Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Не был женат в .... "за тридцать" - это диагноз?

Recommended Posts

Мой второй муж женился в 38, на мне, и я для него все на этом свете. Его первый и единственный брак. Но помимо всей этой романтической шелухи, к которой я сама отношусь с изрядной долей иронии, к женитьбе подошел с солидным материальным обеспечением в виде собственной квартиры, которую большей частью и сам заработал, с хорошим стажем на одном рабочем месте, что есть стабильность, которой часто не хватает более молодым, и сильнейшим желанием стать мужем, отцом. В общем созрел и немного даже перезрел.

Есть у него свои, еще холостяцкие привычки, но у всех они есть, независимо от статуса. А если нашей совместной жизни они не мешают, то и пусть существуют. У меня тоже есть свои привычки, которые мужу не нравятся. Что ж теперь разбегаться? Нужно уметь договариваться, уметь сосуществовать, не бояться уступок и будет вам супружеское счастье. Во всяком случае так у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тридцати-тридцати пяти годам человек действительно уже сформирован как личность, как профессионал. У него есть свои привычки, свой стиль жизни.

Разведенный к этому возрасту человек - нормально. Можно выяснить его взгляды на совместное проживание, принципы семейной жизни, ведения бюджета, воспитания детей и так далее.

Ни разу не женатый/не бывший замужем - на мой взгляд, это море головняков. С ним, как на пороховой бочке - не знаешь, чего ждать и как строить семью.

Но вот читаю, у некоторых все совпадает и все хорошо - рада за них. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня проплакала все утро, буквально истерика была, т.к. по поводу моего незамужества в 33 года меня вчера накрутила мама cry_1.gif

Говорят, что если что-то не так ищите прежде всего причины в себе. Есть наверное причины, но в жизни я не встретила того мужчину, за которого мне бы хотелось выйти замуж, а замуж я очень хочу и родить второго хочу. Что во мне не так, я не знаю. Внешне симпатичная, как говорит моя знакомая "классная баба, не пойму в чем дело".

Но добил меня конечно разговор с мамой:

"Что ты сидишь как слива в ж..е, вон Машка, твоя подружка, всю жизнь с грязными руками, трусами ходила, а теперь на Лексусе ездит - нашла же себе".

"У тебя 2 начальника на работе, наверняка глаз не тебя положили, а ты что?!

Я говорю: "мама, но они ведь женаты, у них дети по 5 лет".

Она: "Откуда ты знаешь, что у них в семье, может уже на грани развода!" bot.gif

"Так хоть мир посмотришь, поездишь".

Я в шоке от всего услышанного, и это лишь малая часть из того, что было ей сказано. Сижу просто раздавленная blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая подруга в 34 года, имея 10-летнюю дочку, вышла замуж за мужчину, которому было 42 года. Это был его первый брак. До этого был опыт гражданского брака, но совсем недолгий. Живут вместе счастливо уже седьмой год. Совместной дочери 6 лет, недавно решились и родили второго ребенка. Мужчина во всех смыслах образцовый муж. На вопросы, как же он такой - и работящий, и непьющий, и заботливый, и чужого ребенка готовый как родного принять и воспитывать - дожил до 42 холостяком, отвечает коротко: "Инну ждал". Говорит, что не встречал до нее женщины, с которой хотелось бы быть всегда. Как встретил - так сразу и женился! И дом построил, и дочку с сыном родил.

С другой стороны, мне самой 30 лет. Я не была в официальном браке. Опыт совместного жития с мужчиной, помимо особенностей конкретно этого экземпляра, запомнился непроходящим ощущением НЕСВОБОДЫ. Ощущения, что рулевое колесо твоей судьбы и жизни перешло в чужие руки, и не факт, что рулить они могут лучше, чем ты. На законный брак уже решусь вряд ли. Просто потому, что смысла не вижу. Ребенок есть и второго я не хочу, жилье, работа, друзья и увлечения - все в комплекте. Мужчина, с которым хорошо, но совершеннно не обязательно для улучшения еще большего жениться, тоже есть. Наверное, трудно создать семью после 30, потому что приходит к некоторым, как ко мне, самодостаточность и желание не связывать себя ничем - потому что в 18 лет я могла присягнуть, что люблю и буду любить этого конкретного человека всю жизнь, а сейчас я твердо знаю, что я как сегодня люблю до потери разума, так завтра и разлюблю. Со мной бывает. И усложнять себе жизнь браками и разводами меня как-то совершенно не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега вышла замуж в 35 лет. За ровесника. У обоих брак был первым.

Не было огромного шлейфа прошлых любовных приключений.

В 36 она родила единственного ребенка.

Говорит, что есть плюсы в том, что встретились они с мужем так поздно. Несомненный плюс в том, что сейчас они надышаться друг на друга не могут. Мало ли им осталось?

И минус в том, что ведь и правда, немного осталось. Им сейчас далеко за 50, здоровье шалит не на шутку у обоих.

Протсо так получилось: встретились две половинки позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на работе несколько мужчин - закоренелых холостяков в возрасте за 40, а то и за 50 и несколько незамужних, не имеющих детей женщин того же возраста.

Так вот, холостяки-мужчины и холостяки-женщины - это как говорится две большие разницы.

Женщины все как одна ухоженные, подтянутые, со вкусом одетые, приятные в общении. Далеко не те зануды, как обычно представляют старых дев. И должности хорошие занимают, по работе их ценят.

А вот мужики... Вечно неухоженные, помятые, ну это ладно - нет женской руки, пригляда. Но сколько же у них тараканов в голове! Один замкнут до такой степени, что когда с кем-то разговаривает или отвечает по телефону, ни слова не разберешь. Еще и в руках что-то теребит постоянно.

Другой вообще ударился в какую-то псевдорелигию - не стрижет волосы, ногти на руках. Его, кстати, сократили уже, потому как не до работы было человеку.

При этом, люди они не глупые, начитанные. Не курят, пьют только по большим праздникам. Наверно, все-таки мужчинам жена нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что семью лучше создавать до 30 лет и детей рожать, кстати, тоже... Да, с одной стороны, ещё желторотики, многие с голыми *опами... Но на мир смотришь легче, и море по колено! А с любимым, тем более! А если сплотить усилия, да соединить бюджеты... Молодым и на ипотеку сообразить быстрее...

А что за тридцать: проблемы со здоровьем, масса привычек, которые уже не изменишь, запросы к партнеру растут, как на дрожжах... А если ты ещё и из простых смертных, живешь с родителями и заурядный менеджер или обычный инженер... Не из тех, кто в Ниццу по выходным лЁтает... То принцев и принцесс вообще можно не дождаться до пенсии...

Мужикам чуток полегче... Их меньше, поэтому даже неликвид в конце концов разбирают... Богатые же самцы выбирают сами молодых, длинноногих и красивых...

Женщинам же... Вот представьте: она... Полненькая, рядовой бухгалтер, живет с мамой в однушке, тридцати лет от роду... Ни разу не замужем... Насмотрелась красивого кино, начиталась романов, наобщалась с мужиками на Мамбе... И всё... Кто на неё клюёт, так это женатики, захотевшие в виртуале пощекотать нервы... Бывает, что подкатывают и свободные, редко, но бывает... Тут уже она с высоты своих ожиданий не может принять их ухаживаний: тот рылом не вышел, у того машины нет, а этот одет стремно...

Прелесть молодых браков в том, что вы растете вместе духовно, физически и материально, взрослеете, воспитываете друг друга... По мере сил и возможностей, конечно laugh.gif ...

Браки после тридцати может быть и крепче, но скорее не из-за высоких чувств, а из-за лени людской, боязни что-то изменить и осознания, что, возможно, это последний вагон... Больше поезда не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не была столь категорична о "последнем вагоне". Люди разные и ситуации разные. Я знаю холостяков, которые после одного бурного романа в студенческие годы просто закрывались от последующих отношений. Что бы больно больше не сделали. И тетки у них есть, и типа отношения, а жить вместе - ни в какую. Напугали их на всю оставшуюся жизнь. А есть перебирающие харчами. А есть ведомые. Кстати, для какой-то уверенной в себе и деятельной дамы это просто клад. С маминых рук плавно переплывший в ее ручки.

За 30 действительно, очень сложно искать компромисс. Но есть уже желание делать это. Научившись ценить себя и свои хотелки, понимаешь, что у любимого могут быть свои хотелки, не похожие на твои. Любовь более спокойная и крепче. Человек цепляет не страстью, а всем комплектом. И еще из негатива - это тяжелее жить с кем-то, добровольно согласиться, что кто-то будет "мелькать перед глазами", что тебе прийдется считаться с его интересами.

А по поводу плохого характера - мифы и фигня. Есть такие живчики и балагуры в 40, что 20-летние позавидуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему некоторые женщины сомневаются в мужчине только потому, что тот не был женат к своим 30 годам? Я знаю мужчину, который к 37-ми уже дважды разведен и говорит, что он нажился уже, наженился и ему вообще кроме молоденькой девочки и плотских удовольствий ничего не надо.

Пример второй, 33 года. Дважды разведен, но предложение руки и сердца делает регулярно, месяца через три каждой подруге. Только проблема в том, что ни одна не соглашается, видимо чувствуют подвох. Спрашиваю: "Зачем?". Отвечает: "У меня дрянной характер, пока не "очнулась", надо хватать и бежать".

Третий мужчина ни разу за свои 36 женат не был, хотя отношения были серьезные. Этот ответил честно: "Раньше, я был не готов брать на себя ответственность семейной жизни, а если появиться ребенок то и вообще, это же ответственность в двойне и только сейчас я стал взрослеть и понимаю, что хочется обзавестись уютом и домом где меня ждут."

Итог: Все мужчины разные и у всех свои тараканы в голове безусловно, поэтому делать акцент на предыдущие браки или их отсутствие делать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне и на моём опыте - если до 32-х не женился, потом труба. Очень много таких примеров среди знакомых.

Особенно порадовала фраза "Семья - это ответственность. А я не готов брать на себя ответственность". Это фраза 35-ти летнего мужчины, который мечтает захомутать (теперь уже) японку и уехать в прекрасную страну, где "да они там на 100 лет вперед ушли от всех! ты знаешь как там все... (и начинается перечисление всех прелестей далекой страны)).

Пожелала найти японскую дуру, которой будет нужен такой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Бывает, что подкатывают и свободные, редко, но бывает..

А что за тридцать: проблемы со здоровьем, масса привычек, которые уже не изменишь, запросы к партнеру растут, как на дрожжах...

Браки после тридцати может быть и крепче, но скорее не из-за высоких чувств, а из-за лени людской, боязни что-то изменить и осознания, что, возможно, это последний вагон... Больше поезда не будет...

Мне неприятно прямо стало, как вас прочитала. Такое ощущение, что после 30 жизнь заканчивается, и, если не нашел своего счастья, все, шансов ноль. Поезд, вагон последний - не жизнь, а железная дорога .. Жизнь у всех по-разному складывается, зачем так рассуждать-то?

Знакомая моих знакомых живет в другой стране, и там принято повсеместно жениться после 30 лет, и считаются молодыми людьми, а не старыми развалинами.. И у нас к этому идет, реалии жизненные такие - многие стараются выучиться, встать покрепче на ноги, а уже потом обзаводиться семьей, потомством. А это как раз к 30, как правило, и получается.

И это разумный подход к жизни, как я считаю, а не диагноз вовсе.

Кстати, еще момент :

Вот представьте: она... Полненькая, рядовой бухгалтер, живет с мамой в однушке, тридцати лет от роду... Ни разу не замужем...

Такой, как вы описали, вполне возможно, в любом возрасте будет трудно с поисками партнера, а не потому, что ей за 30. (особенно факт проживания с мамой в однушке), вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Такой, как вы описали, вполне возможно, в любом возрасте будет трудно с поисками партнера, а не потому, что ей за 30. (особенно факт проживания с мамой в однушке), вам не кажется?

И все-таки мне лично кажется, что в ранней молодости все это как-то проще.

Да и не увидела я никаких ужасов в описании - рядовой бухгалтер, но не всем же директорами быть, однушка с мамой, но снова-таки все семьи прям в своих пентхаусах и коттеджах живут? Да подавляющее большинство в ее возрасте и с мужем, и без мужа или снимают, или ипотеку платят, или живут с родителями.

Тем более если она конечно не считает, что без двухуровневой квартиры жених уже и не жених вовсе.

А с возрастом (не зависимо от решенной или не решенной жилищной проблемы) найти себе мужчину все ж таки все труднее.

Да и мест для знакомства все меньше и меньше, круг общения все уже и уже, а жизненный опыт просто не позволяет закрыть глаза на те мелочи ( я именно о мелочах, а не о серьезных недостатках) на которые в те же 18-20 и не обращаешь внимания.

Такое ощущение, что после 30 жизнь заканчивается, и, если не нашел своего счастья, все, шансов ноль. Поезд, вагон последний - не жизнь, а железная дорога ..

Знаете не 0 конечно, но я как женщина именно оказавшаяся "уже не замужем" в 30+ и имеющая нескольких близких подруг около 40 тоже ищущих, могу сказать - вторичный брачный рынок с первичным не сравнить. Хотя безусловно у всех своя судьба.

У кого-то жизнь только начинается. Не спорю. Но в общем в те же 20 познакомиться с парнем, подходящим во всех отношениях, проще. Знакомиться легче. И на учебе, и на развлечениях, и просто на улице. В том же метро.

А привяжется ли в метро мужчина среднего возраста к женщине 30+? Да и если привяжется будет ли он похож на тех студентов, что приставали к нам ранее, только двадцать лет спустя? Что-то сомневаюсь.

А уж насколько тогда проще было влюбиться до полной потери головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

но я как женщина именно оказавшаяся "уже не замужем" в 30+ и

И я волею судьбы оказалась не замужем в 33 года.

торичный брачный рынок с первичным не сравнить. Хотя безусловно у всех своя судьба.

Не знаю, возможно. Но все индивидуально, не так ли?

А привяжется ли в метро мужчина среднего возраста к женщине 30+? Да и если привяжется будет ли он похож на тех студентов, что приставали к нам ранее, только двадцать лет спустя? Что-то сомневаюсь.

Привязываются и получше, бывает smile.gif (ТТТ)

Да и мест для знакомства все меньше и меньше, круг общения все уже и уже

А вот это верно. Хотя. Никто не запрещает нам, кому за 30, выходить куда-нибудь, общаться с друзьями, искать свое счастье в интернете. Тут тоже индивидуально.

Я, в общем, не хочу спорить. Просто хочу сказать, что не вижу никакого диагноза в неженатом (незамужнем) статусе, если вам за 30. Не люблю, когда гребут под одну гребенку всех, описывая людей старше 30 как каких-то древних стариков/старух. У всех своя, индивилуальная жизнь, и грести всех под одну гребенку, по меньшей мере, неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Не знаю, возможно. Но все индивидуально, не так ли?

С тем, что индивидуально я и не спорю, по-моему. Но факт остается фактом. В общем и целом увы, самые подходящие для брака мужчины в большинстве своем ( не поголовно, нет, но все-таки в большинстве) живут в семьях, а знакомиться практически негде (варианты счастливого нахождения судьбой "за печкой" я лично не отрицаю, но какова массовость этого явления?).

Привязываются и получше, бывает

Ну у кого как. Однако периодически спускаясь в метро я не наблюдаю массово подобных сцен. wink.gif

А вот это верно. Хотя. Никто не запрещает нам, кому за 30, выходить куда-нибудь, общаться с друзьями, искать свое счастье в интернете. Тут тоже индивидуально.

Естественно все так и делают. Но про поиски в интернете много написано и на этом форуме тоже. И порой это отдельная сага. Хотя, снова-таки, кто-то находит там и своего человека. И я даже косвенно знаю одну такую женщину. Нашла и довольна.

Про знакомства же "выходя куда-то" - это, простите даже не смешно. Много вы видели мужчин "клеящих дам" в театре, например? Или пристающих к сидящим в кофейне двум подружкам, вышедшим поболтать? wink.gif

Просто хочу сказать, что не вижу никакого диагноза в неженатом (незамужнем) статусе, если вам за 30.

А кто-то говорит про диагноз?

Хотя тоже скажу, если человек без объективно-уважительных (что важно) причин сильно затянул свой брачный возраст, хотя сам бы давно хотел (это условие тоже важно) создать семью, то это говорит или о том, что он слишком задирает планку, или по каким-то причинам отпугивает потенциальных претендентов (ток).

У всех своя, индивидуальная жизнь, и грести всех под одну гребенку, по меньшей мере, неправильно.

Так по моему этого никто и не делает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так по моему этого никто и не делает.

Ну почему же, я как раз на такое мнение и ответила. Девушка с ником Капризулька описала все ужасы жизни после 30, так, что мне аж нехорошо стало.

И про поезда,последние вагоны. Я так поняла, это ко всем, кому за..., относится. Поэтому и написала ответ.

знакомится практически негде (варианты счастливого нахождения судьбой "за печкой" я лично не отрицаю, но какова массовость этого явления?).

Скажите тогда. а как знакомяться те, кому 20-25? В институте, на танцах, в том же интернете. В театрах они тоже навряд ли знакомятся. smile.gif "За печкой"_ случай редкий, да.

Я в итоге прихожу всегда к одному и тому же выводу - найти своего человека непросто в любом возрасте. Но, если мы еще к тому же будем говорить о разных "поездах", "последних вагонах", о том, что хорошие мужики уже разобраны, а неженатые за 30 - это уже какие-то "не такие", что все, о чем пишет Капризулька, это про нас, кому за 30 - с таким подходом найти достойного спутника жизни еще труднее, или даже вообще невозможно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Скажите тогда. а как знакомяться те, кому 20-25? В институте, на танцах, в том же интернете.

Да порой и на улице знакомятся. А те же 40-летние много ходят на те же дискотеки? И снова-таки знакомятся ли там или приходят уже парами?

Я в итоге прихожу всегда к одному и тому же выводу - найти своего человека непросто в любом возрасте.

Безусловно, но с возрастом это все труднее и труднее. Как бы там ни говорили.

А насчет "старых" холостяков, никогда не состоявших в браке и не имеющих опыта длительного сожительства под одной крышей, скажу вот что - человеку привыкшему жить одному, сформировавшему свои привычки годами, свой уклад жизни, очень трудно начать жить иначе. С кем-то начать считаться, под кого-то подстраиваться, чем-то жертвовать. Ну не привык человек к этому. А после тех же 35-лет переучиваться тяжко. Это в 18-ть все легко и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, но с возрастом это все труднее и труднее. Как бы там ни говорили.

С возрастом однозначно сужается круг общения. Работа, дом, соседи. Вот и весь круг общения. Даже друзья в молодости находятся однозначно легче.

Тем более, что на некоторые вещи, звоночки в 18 лет ты закрываешь глаза, а после 30 при всем желании многое видишь без розовых очков.

А насчет "старых" холостяков, никогда не состоявших в браке и не имеющих опыта длительного сожительства под одной крышей, скажу вот что - человеку привыкшему жить одному, сформировавшему свои привычки годами, свой уклад жизни, очень трудно начать жить иначе.

Согласна с вами. Особенно мужчина задумывается ради чего он должен жертвовать. Нам, женщинам, проще. Мы по натуре более жертвенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

То есть у всех подлецов бегающих по России от алиментов жены не дружат с головой?!

У всех или не у всех - не знаю. Знаю только, что все мои подруги и приятельницы, которые нашли в себе силы закрыть глаза на то, что бывший супруг или гражданский муж козел, получают хотя бы какие-то деньги на детей. Ребенок звонит папе и просит купить ему что-то, или папу тянут на рынок или в магазины купить одежду на зиму или на осень и т.д. Женщины воздействуют хитростью, некоторые умудряются на отдых отправить ребенка со свекрами на море за счет папы или свекров. В общем, "доят" папу косвенно.

А кто в позе оскорбленной невинности стоит - пашет на двух работах. sad.gif

Я думаю, что не просто так одних женщин мужики с детьми кидают, а с другими те же самые мужики живут и детей растят, иногда даже не своих. И примеров тому здесь же, на форуме, масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила свою судьбу, когда ему было 28 лет, в 29 лет он сделал мне предложение, и его 30 - летие мы уже отмечали своей семьей.

Я безумно счастлива, что он мне в жизни встретился именно в этом возрасте, хотя может это я спроецировала, так не хотелось молодого мальчишку, который сам не знает еще, что хочет от жизни.

Всегда думала, что мужчина в идеале должен жениться около 30 лет, ну и плюс 1-1.5 отношений до этого, тогда брак осознанный, мужчина на ноги почти вставший, нагулявшийся (не всмыле женщин) и в нашем случае очень счастливый. ТТТ

Хорошая подружка уже 5 лет встречается с мальчиком, сейчас ему 24 года, она оканчивает институт и очень хочет семьи, он же ее взглядов не разделяет, так как считает себя еще молодым для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я в итоге прихожу всегда к одному и тому же выводу - найти своего человека непросто в любом возрасте.

Конечно, если ставить " с порога" далеко идущие матримониальные планы wink.gif

А если просто расслабиться и попытаться хотя бы для начала немного "подружить" с мужчиной, то тогда их можно "найти" хоть где...

Вот например, намедни, поехала я в один супермаркет, что бы договориться там по поводу открытия одной "точки" и в процессе познакомилась с мужчиной средних лет ( на вид 38-40) из администрации, с которым мы обменялись телефонами по делу. Вечером звонок, приглашение поужинать laugh.gif , я ему, а жена, мол, не осерчает, на что он мне ответил, что неженат wink.gif. Я, правда, не стала уточнять неженат вообще или "неженат периодически" laugh.gif . И таких примеров очень много.

А по теме.

Я тоже считаю, что неженатые мужчины после 35 лет, с тараканами в голове, однозначно. Я знаю таких мужчин близко, устаю от них безмерно sad.gif . Самое смешное, что именно их, почему-то интересует сколько я зарабатываю, а не наоборот, хотя меркантильность традиционно ставится в укор женщинам. А во-вторых, они...раненные какие-то все...и выплывает это далеко не сразу...

Но это, конечно, все-равно, ничего не меняет, для нас, которым тоже уже за... Альтернативы нет, по-любому, или женатый или неженатый, первый вариант аутсайдер, однозначно, поэтому работаем с тем материалом, который есть laugh.gif

А да, забыла, альтернатива все-таки есть. Это одиночество. Женское. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика, а я не считаю, что жизнь после тридцати ужасна. Мне вот 32, общаюсь на равных с 25-летними девчонками на работе, никто мне моих лет не даёт... А дома муж и сын. И совместно заработанные сад, квартира и машина...

И нашла я мужа в 22 года, и ни где-нибудь, а в службе знакомств, потому что твердо решила, что уже пора, что хочу замуж, а вокруг ни одного подходящего кандидата. И муж пришел в службу знакомств за серьезными отношениями. Он твердо решил, что нужно остепениться, жениться и родить наследника... Разница у нас - 5 лет.

Когда повстречались, то были просто два голодранца. Я с родителями и с сестрой в двушке, он с братом временно жил в общежитии, оформленном на дальнего родственника. Но пока молодо-зелено, ужались, подкопили и взяли ипотеку...

Сейчас даже верится с трудом... Как все провернули быстро... Это я к тому, что молодым и море по колено...

А описывала в предыдущем посте я коллегу по работе. Кстати, таких девушек очень много... Я лично знаю пятерых...

И вся беда в том, что, возможно, есть мужчины, которые к ним неровно дышат, но они, эти мужчины, этим девушкам не нужны... А вот те, кто им нужны, уже на них не обращают никакого внимания...

И, кстати, однушка с мамой или свой уголок - не имеет никакого значения... Есть у меня одинокие знакомые девушки и с квартирами. Они даже рады, чтобы любимый мужчина жил с ними... Но для этого он, как минимум, должен быть ещё и любящим... Бывали случаи, что им отказывали, мотивируя тем, что "не хочу жить за счет женщины, хочу всего добиться сам..." По мне, это просто вежливый отказ, если не сказать жестче...

Я не утверждаю, что у всех незамужних и неженатых после тридцати - полный швах! Всем желаю счастья и любви. Найти половинку трудно в любом возрасте, поэтому найдя её, хватайся и держи, а главное - цени!

Только некоторым с высоты прожитого, сложившихся стереотипов, общественного мнения очень трудно распознать эту половинку...

Считается, что мужик за тридцать уже должен иметь квартиру и машину... Уж, машину обязательно! Так рассуждают наши "девочки"... Должен работать чуть ли не олигархом, а не простым инженером в задрипанном НИИ... А то что она - менеджер очень среднего-пресреднего звена, так это не в счет...

И проблема в том, что олигархи с машинами и квартирами выбирают молоденьких и фигуристых... Они могут себе это позволить...

Ну, не верю я в сказки про Золушку. Деньги к деньгам, и чтобы быть женой генерала, замуж нужно выйти за лейтенанта... Помните?

Ну, вот я уже по второму кругу пошла... Закругляюсь... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Полненькая, рядовой бухгалтер, живет с мамой в однушке, тридцати лет от роду... Ни разу не замужем... Насмотрелась красивого кино, начиталась романов, наобщалась с мужиками на Мамбе...

Почти про меня, только я главный бухгалтер и жила уже отдельно. Было мне 28лет. Будущему мужу-30. Он 13 лет жил в Польше и вернулся в Казахстан. Кстати, мы из одного города и познакомились на Мамбе.

Никогда ни минуты не сомневалась, что встречу свою судьбу. Я счастлива с мужем, ттт.

А про ушедший поезд, хоть плохонький-да мой...

Как-же себя надо не уважать, чтобы соглашаться на такой вариант.

От души посмеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была именно такой, как описала Капризулька - полненькая, рядовой инженер, жила с мамой, правда в двушке. К тому же жутко застенчивая, а потому личная жизнь особо не складывалась. Ну не получалось у меня с парнями знакомиться: сразу и краснела, и бледнела, и дар речи пропадал. Хотя всегда много читала, могла поддержать беседу.

К тому же при моей весьма заурядной внешности мне всегда нравились парни яркие, бойкие, симпатичные, высокие. А таких мальчиков, особенно в молодом возрасте интересует далеко не внутренний духовный мир тургеневских барышень.

И вот, лет в 28 я стала опасаться остаться старой девой. Решила попытать счастья в смс-знакомствах, Интернета у меня тогда не было. К тому же знакомства охватывали только нашу Оренбургскую область, что меня устраивало.

Много было знакомств, плохих и хороших, много свиданий, которые были первыми и последними. Писали и зеки, и пожилые озабоченные дяденьки, и женатики. А потом мне написал мужчина. Старше меня на семь лет, простой работяга, деревенский, разведенный, переживший трагедию в личной жизни.

Я поначалу нос воротила, тем более на фото он мне не понравился., совсем не мой типаж. Но мужчина оказался настойчив, писал нежные смс-ки, звонил каждый день. И постепенно я начала ждать его звонков. И незаметно для себя влюбилась.

Этот человек стал моим мужем. Мне было 30, ему 37, когда мы поженились. Его не смущали ни моя полнота, ни бытовая неустроенность. А он оказался весьма грамотным, начитанным, с золотыми руками. Сняли квартиру, стали налаживать быт. Очень трудно было, но вдвоем преодолели все.

Так что, девочки, и после 30 есть жизнь. И чувства, и страсть. Есть пословица: "Судьба придет - и на печи найдет". А еще замечательная фраза: "Все приходит в свое время". Но на печи, конечно, лучше не лежать, а жить полноценной жизнью, не замыкаться.

Только некоторым с высоты прожитого, сложившихся стереотипов, общественного мнения очень трудно распознать эту половинку...

А вот я наоборот, если бы встретила своего мужа лет в 23-25, то даже и внимания не обратила бы, мне ж тогда красавчики были нужны, а не заботливые и работящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим нынешним супругом познакомилась, когда ему было 32 года. Он не был ни разу женат, и гражданским браком ни с кем не жил.

Я бы не сказала, что он "закоренелый холостяк". Да, он был очень стеснительный и не мог познакомиться с девушкой. Жил на тот момент с отцом. Из дому, кроме работы, никуда не ходил.

Но он оказался довольно-таки нормальным мужчиной, у которого достоинств больше, чем недостатков. Мы живём уже 5 лет, и за это время практически не ссорились.

Просто он стеснялся знакомиться, потому и был один.

Чтобы отмести сразу все вопросы форумчан, скажу, что иннициатором нашего знакомства была я сама, о чём абсолютно не жалею.

Так что, не все мужчины после тридцати "закоренелые холостяки"

Мне кажется, многое всё же от женщин зависит, будь хоть ему за 50..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Считается, что мужик за тридцать уже должен иметь квартиру и машину... Уж, машину обязательно! Так рассуждают наши "девочки"...

Одна из этих девочек я и есть wink.gif

Я не просто так считаю, а твердо убеждена, что мужчина к 30-35 годам должен уже чего-то добиться в жизни. Иметь стабильную (желательно ЛЮБИМУЮ) работу. Иметь квартиру. И машину. И я не могу понять, почему это считаются какими-то завышенными требованиями? Почему я не могу ожидать от мужчины то, что и сама имею? Как это будет выглядеть, если я на "свидания" буду приезжать на машине, а он приходить пешком?

В моем личном понятии, мужчина не просто должен быть мне ровней, а даже выше меня. В моем отношении в любви почти самую определяющую роль играет это мое уважение к нему. Я никогда не должна смотреть на того, кого ЛЮБЛЮ, свысока.

Я никогда не интересуюсь кошельком любимого человека, не разбираюсь в брендах мужской одежды, как "блондинка" о машине могу сказать, если у меня спросят о модели, что "она красная" laugh.gif . Никогда не скажу, пойдем посмотрим, как ты живешь, что бы увидеть в престижном ли районе он живет. Меня это, действительно мало волнует в деталях. И очень настороженно отношусь к тому, когда начинают спрашивать об этом у меня. Но всегда обращу внимание, сколько денег, внимания и времени мужчина тратит на то, что бы быть со мной рядом. Почему нет? Если я сама, даже в самые мои не лучшие времена, никогда не приглашу человека в забегаловку, почему я не могу ожидать этого и от других?

Мне не раз говорили, и в глаза и за глаза, что я офигевшая баба, что имея на руках троих детей, и 36 лет в багаже, я слишком выборочна и понтлива. Типа, пора спуститься на землю и, встретив мужчину

поэтому найдя её, хватайся и держи, а главное - цени!
wink.gif, но свою сущность я уже не переделаю, и, наверное, пока на земле будет хоть один мужчина, который с интересом будет на меня смотреть, я всегда буду оценивать их по самой высокой шкале. И кстати, к слову, их, соответствующих самым строгим моим требованиям, очень немало. И все еще есть из кого выбирать laugh.gif

Так что, мой совет, кому за... как это в том фильме? " В 40 лет жизнь только начинается!" smile.gif И никаких последних вагонов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×