Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Не был женат в .... "за тридцать" - это диагноз?

Recommended Posts

Мой свекр женился в 43! А свекрови на тот момент было 37. И у обоих - первый брак.

Я познакомилась с ними, когда они были уже людьми пожилыми - ну под 70. К сожалению, свекр недавно ушел от нас.

Вот что я скажу. Более гармоничных и трепетных отношений я не видела. Очень мудрые люди, очень трезвомыслящие и вообще, ну ничего плохого сказать не могу!

Почему поженились так поздно? У каждого - свои причины. Свекровь поднимала младших братьев и сестер, некогда было личной жизнью заниматься. Свекр - просто не хотел. Ну, не попадался ему человек, с которым бы хотелось связать судьбу. Что же тут странного? А его брат, кстати, женился в восемнадцать.

Представляю, как доставала свекра родня по-поводу женитьбы. biggrin.gif И получается, что двоюродные братья-сестры мужа - вдвое старше него, и муж стал каким-то юродным дедушкой чуть ли не в двадцать.

Вообще, все это - стереотипы. И я не стала бы обращать на них внимание. Каждому овощу - свой срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Я знаю общественную мысль – раз не женился до 40, значит с ним не все в порядке.

Ерунда.

Личного опыта нет, но подружка моя познакомилась с молодым человеком. Ему правда на тот момент было не 40, а 35. Но никогда женат не был.

Она поначалу тоже немного напряглась. Оказалось ничего такого.

Единственное: он молчалив. Особенно поначалу, пока не знает человека.

Учитывая, что моя подруга сама не особо того, поговорить, им вместе отлично.

Так что отбросьте сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь biggrin.gif Оказывается у нас в обществе с недоумением относятся к холостым товарищам за 30. Честно скажу - никогда такого не замечала, хотя у самой знакомых 30-40 лет ранее не женатых достаточно.

Возраст-то тут при чем? Жениться нужно не тогда , когда вроде бы как пора, а когда встречается ТВОЙ человек, у кого-то это случается в 20 , у кого-то чуть позже. То же самое, кстати, и к женщинам относится.

Если человек просто серьезно выбирает и прислушивается к себе- что в этом страшного ? Я бы даже сказала, что эта и только эта позиция , на мой взгляд, нормальна. Уж лучше подождать , нежели быть с первым встречным. Правда не каждому дается та самая любовь , о которой мечтается, но это уже тема другая...

Так что , автор, даже не выдумывайте себе ничего ненужного. Если достойный человек - надо брать! smile.gif

Кстати, в отсутствии прежних браков есть свои достоинства. Во-первых, такого человека можно попытаться воспитать в семье под себя. Ну , и во-вторых, вы будете освобождены от необходимости, пусть и косвенно, учавствовать в жизни прежней семьи-детей-жен и т.д.

p.s.поговорила сейчас с подругой по телефону по этому поводу , у нее однозначная реакция - если ранее женат не был - очень хорошо, не придется слушать про бывшую жену, и вообще - буду первой и единственной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, он для меня - сама загадка. Побывала вот сегодня у него дома: пригласил, мол, фильмы перекинуть (киноманы мы). Привез-отвез, показал холостяцкую квартиру, напоил чаем, предложил вина и... все. Ни намека на сближение. Редкие заинтересованные взгляды – все! g.gif

Или выбирает так тщательно невесту-то, или просто человек подружку ищет, для души blink.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Поделитесь опытом, советом – очень прошу

У старшей сестры жены моего брата аналогичная ситуация. Только не заикается, а чуть подсвистывает на шипящих. Но это не столь важно, и свадьба состоялась. А потом и сынок родился.

Только странно было мне, у которого к сорока уже трое выросло, наблюдать в сорокалетнем мужике растерянность по отношению к ребёнку. И смех, и грех.

Ну да не святые горшки лепят. Сердце подскажет, а природа своё возмёт- так или иначе в сердешных делах советчик- сегодня, а завтра враг номер раз. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Ни намека на сближение. Редкие заинтересованные взгляды – все! 

Кстати, около года назад пытался найти общий разговор с моей сотрудницей. Отвергла,

Обжёгся на молоке...

Если Вам он по душЕ, Вы можете такой алмаз откопать. Не торопите события. Не смотрите на общественное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

То, что холостяцкую квартирку только сейчас показал - это уже намёк на сближение для мужчины такого типа. Если он дорог для Вас, не торопите события. Всё произойдет в своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мироника

Если человек просто серьезно выбирает и прислушивается к себе- что в этом страшного ? Я бы даже сказала, что эта и только эта позиция , на мой взгляд, нормальна.

Оно конешно так, ясное дело. Бывает, что человек и в браке прислушивается только к себе- ну не научили его других слышать... Или сам не хотит.

Только смотрю я на этих людей, которые в 40 первенцев рожают, из больниц не вылазят, живут сами по книжкам и детей по книжкам кормят, и думаю- как трудно людям даётся семейное счастье... Мне 40- у меня уже внучка есть. А у них в 40 только свои дети.

Как оно правильнее- всяк сам выбирает, но думается мне, что в этом вопросе всё должно быть вовремя. То есть в своё природой отведённое время. Ну а уж если поезд ушёл, а всё ж в него хочется попасть таки, то надо- оно того стоит. Пусть поздно, чем никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а уж если поезд ушёл, а всё ж в него хочется попасть таки, то надо- оно того стоит. Пусть поздно, чем никогда.

Это правильно. Конечно, в молодости и деторождение проходит легче, и детовоспитывание. Опять же - бабушки молодые под боком, а не в сорок - когда за родителями самим нужно смотреть... И человеку в годах повставать так ночами с годик - представляю, как трудно.

Но если уж не получилось, "как у людей" - действительно, отказываться не стоит вообще. Вот, у моей дочи учительница - замуж вышла в 41. Родила в 43. Сейчас сыну восемь, она приходит забирать на продленку - а дети кричат - мол, за тобой бабушка пришла. А сын поправляет - нет, это моя мама, самая любимая. И притихают детки. rolleyes.gif

Нет, ну конечно это исключения. Но ведь лучше с поздним ребенком - чем вообще без него. Женщина выглядит хорошо, на здоровье не жалуется. И мальчик у нее - заглядение. Умненький и здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю общественную мысль – раз не женился до 40, значит с ним не все в порядке.

Лучшему другу моего мужа - 35 лет. Тоже никогда не был женат. Это очень умный, приятный и добрый человек. У него в молодости была любовь к одной девочке, серьезная такая любовь. А девочка уехала учиться в другой город и там "загуляла". Хотела потом вернуться, но он не смог простить, может и простил, но забыть не смог. После нее у него не было серьезных романов.

Детей у него нет. когда я однажды спросила его :

- Саш, почему ты не женишься? Сколько девченок вокруг!

Он сказал мне :

- Деченок-то полно, только нет радости в душе.

Miloclava

Так и Ваш избранник, может быть действительно вы предназначены друг другу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Точно знаю - женат не был.

А вариант что он девственник не расматривали? И просто не знает, как к женщине подступиться?

У мотх родитеей был знакомый, его все всё время знакомили. Мужик отличный, но женщины почему-то уходили. никто понять не мог.

Когда ему было уже 41, он встречался с женщиной, которая поняв, в чём дело, его "соблазнила". В последствии осчастливила и родила ему сына.

Более крепкой семьи я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, советом – очень прошу.

У меня самой когда-то был такой знакомый, который тоже

активно оказывает мне знаки внимания
. Даже ремонт помогал делать. Но никаких обнимашечек, поцелуйчиков и близко не было. Все намеки, намеки.

Был он в общем-то не моего типа мужчина, не в смысле внешности, а в смысле поведения. Разговаривал все больше о себе, своих текущих проблемах и машине...Не интересно с ним общаться было. Хотя как муж, золотой бы был, скорее всего.

В общем был он натуральной занудой, который и до сих пор живет с мамой и по маминым указаниям, девушки ей его никакие не нравятся...Мне кажется в том и проблема, что он ОЧЕНЬ привык так жить, переделать его под свою семью будет сложно. Он до сих пор не женат, а лет ему 44-46 где-то. Вот это уже диагноз - закоренелый холостяк до мозга костей.

И другой есть пример. подруга второй раз выходила замуж пару лет назад- ей 32, ему 38 было. Ни разу не был женат. Детей нет. НО...жил один в своей квартире, к маме только в гости ходил. Кстати, она их и познакомила с подругой- работали вместе. И надо же, все срослось у них. Отличный мужик оказался. Хотя до этого подруга говорила, что насторажиает ее его одиночество до таких лет. А он ей говорил, ну что мол тут такого? Ну не попадались мне девушки, которых захотелось бы замуж позвать. Тебя говорит ждал, вот и дождался.

Все от человека зависит, не нужно

Я в последнее время только то и делаю, что выискиваю, где ж тут собака зарыта
. Сразу бы заметили собаку... А

молчаливость.
плюс для мужчины. Терпеть не могу болтунов.

Считайте, что Вам счастливый билетик выпал, в виде мужчины, не отягощенного бывшими женами и детьми... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. Все пишут, что ничего страшного. А я наверно буду закидана помидорами.

Все-таки мне кажется, если человек до 40 лет не определился, не устроил свою жизнь, значит какие-то проблемы в нем все же присутствуют.

С другой стороны проблемы-то в каждом есть - и если человек до 30-ти 3 раза женился и развелся , это тоже ведь не говорит о том, что он "правильный".

Но все-таки к людям которые долго привыкли жить в одиночестве, я отношусь немного настороженно ( только мое мнение, советовать Вам не буду). Наверно я - та самая общественность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал все больше о себе, своих текущих проблемах и машине...

А мой-то, наоборот, даже напрягается когда вопрос касается его персоны. Мол, и давно ты сам живешь? Давно... Больше приставать с вопросами не стала.

Хотя начитан, историей увлекается – много чего интересного поведать может.

Когда ему было уже 41, он встречался с женщиной, которая поняв, в чём дело, его "соблазнила". В последствии осчастливила и родила ему сына.

clap_1.gif Супер! Еще пару месяцев подожду, а дальше в приказном порядке в люлю уложу. Посмотрим, че там g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару месяцев подожду, а дальше в приказном порядке в люлю уложу. Посмотрим, че там

Скорее всего он просто неловко себя чувствует, может думает, что рано переходить "к активным действиям", боится вас отпугнуть...

В таком случае, если вы готовы к "углублению" отношений нужно дать ему это понять. Бутылочку вина купите, вечер при свечах и все такое...Может поймет, что пора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Вообще, конечно странно это... Хороших мужиков расхватывают, как пирожки горячие... Что-то все-таки есть, какая-то петрушечка, точно Вам говорю. Но вопрос, на сколько "большая"? Может быть и ерунда какая... Попробуйте, терять-то пока нечего biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы готовы к "углублению" отношений

Не-а, не готова еще. Авось он пуганый очень, а я начну красноречиво посматривать – хуже нет потом смотреть на сверкающие пятки мужика wink.gif

Что-то все-таки есть, какая-то петрушечка, точно Вам говорю.

Да уж... Я тут на досуге подумала, что меня судьбинушка из крайности в крайность бросает. Мой бывший 40-летний муж уже четвертый раз женился (я у него была третьей по счету), а этот чудный, с виду "пирожок горячий", который должны были отхватить еще 20 лет назад, парниша ни разу ни-ни g.gif

Ну ничего, мы терпеливые bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Так спросите у него, раз интересно, почему не женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Все-таки мне кажется, если человек до 40 лет не определился, не устроил свою жизнь, значит какие-то проблемы в нем все же присутствуют.

Солдат Джейн

Хороших мужиков расхватывают, как пирожки горячие... Что-то все-таки есть, какая-то петрушечка,

Тогда чем лучше разведённый?! confused_1.gifg.gif

Знаю одного: в 30 лет женился. 4 года прожили... Сбежала в Германию..Сейчас ему 48 лет, как минимум 10 лет озабочен поиском не просто жены, а матери своих детей.

Спрашиваю: в чём причина? - Он: НЕ хочу воспитывать чужих детей, хочу своих, но от молодой и умной. eek.gif Эх, видели б вы энтот экземпляр (по внешности). Да, умный, да небедный, хоть и без машины... Он в молодости-то был на любителя(любительниц)

Уровень притязаний не совпадает с требованиями современных будущих мамочек. Так и живёт с родителями.

Так что немало ещё мужчин, неохваченных женским вниманием. shiz.gif Только и в кафе-дискотеки они не ходят... Так и сидят, как "пирожки" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Привез-отвез, показал холостяцкую квартиру, напоил чаем, предложил вина и... все. Ни намека на сближение. Редкие заинтересованные взгляды – все!

То есть ожидания ваши не оправдались laugh.gif Шучу. Но все же, на шею то прыгать не стоит сразу, если с его стороны поползновений пока нет. Может присматривается еще, не спешит. Фиг его знает почему до 40 лет в холостяках проходил.

Кстати я со своим мужем познакомилась, когда ему 38 было. Женат официально не был. Кстати и сейчас не женат wink.gif Но тут уже я пока не хочу, живем два года - нормально. Я замужем уже была - хватит. Поживем - увидим. Вот и получается что моему мужику через неделю 40, а женат не был shiz.gif Может и у вашего такая же ситуация была? Встречался? Жил с кем то? Не будет же он горланить об этом всем на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Какое интересное у нас общественное мнение - не женат, значит, бракованный. laugh.gif Почему это сразу нужно искать в нем какой-то скрытый изъян? Можно подумать, все, женившиеся по студенческой прыти, отличаются серьезностью, верностью, домовитостью или еще чем там. Да уж скорее наоборот, частенько бывает так: понимают, что еще не нагулялись и разводятся. Что, сам мужчина очень изменяется в результате быстренького забега "взамуж"? И вообще, с чего Вы взяли, что он никогда ни с кем не встречался и не жил не расписываясь? И то, что он Вам на вопрос кратко ответил "давно", ничего не значит, может, он просто не хочет вспоминать о своем последнем романе? wink.gif

А может быть, стоит обратить внимание на другую деталь - сформировавшийся образ жизни холостяка? Ведь ему трудно, да что там, практически невозможно изменить свои привычки, подстроиться под семейную жизнь, раз уж он не познакомился с ней раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

А мой-то, наоборот, даже напрягается когда вопрос касается его персоны. Мол, и давно ты сам живешь? Давно...

Вы как будто про нашего соседа рассказываете. Ему 40 лет, он никогда не был женат. Живёт один, в своей собственной квартире, есть хорошая новая машина, стабильный заработок.

Когда мы начали по-соседски дружить, поначалу было сложно из него хоть слово вытянуть, он настороженно относится к новым людям. Сейчас привыкли уже друг к другу, но о личной жизни он - ни-ни.

Мы с мужем, конечно, в душу к нему не лезем, но наедине друг с другом, иногда строим предположения - почему же сосед не женится.

1. Исходя из соседских обрывочных фраз, иногда мелькающих в разговорах, он - очень недоверчивый, причем очень болезненно воспринимает рассказы о женских изменах, даже прямо-таки со злостью высказывается.

Как-то один знакомый поделился, что устроился на работу, где нужно будет ездить в командировки. На что наш сосед, не зная ни этого нашего знакомого, ни его жену, воскликнул: "А-а-а! Ну, конечно, он - в командировку, а жена - по мужикам, и как он не боится её одну оставлять!"

2. Ещё одно подозрение, что у него в сексе что-то неладно. Ну, пусть не доверяешь ты женщинам, не хочешь связывать судьбу с кем-то, чтобы потом не разочароваться, но уж секса-то, наверняка хочется здоровому молодому мужчине, тем более в квартире один живёт, все условия есть.

К нему можно зайти в любой момент, он всегда один. В свои выходные или праздники - у нас в гостях. Никаких девушек не наблюдается в течении 3-х лет. Зато у него подключен круглосуточный канал "для взрослых". Может, у него какие-то особые пристрастия в этом деле, и он опасается девушку напугать? Правду мы, конечно, не узнаем никогда, но

Что-то все-таки есть, какая-то петрушечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начну красноречиво посматривать – хуже нет потом смотреть на сверкающие пятки мужика

Ну так и дружите пока дальше. Со временем или все образуется у вас, или

какая-то петрушечка
вылезет наружу рано или поздно.

Тогда уж вам решать, готовы ли Вы ему ее прощать...

Скрытый текст
а может и вправду с секасом проблемы у него? От долгого воздержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Тогда чем лучше разведённый?

Да не скажите... Ведь люди по разным причинам разводятся, хотя бы кому-нибудь был нужен, уже плюс... И, хотя я категорически считаю, что хороших мужиков не бросают, все таки допускаю мысль, что в жизни бывает всякое. Может жена была алкашка, может измена... Да мало ли что!

А вообще, разведенный - тоже подозрительно, Вы правы. Но у разведенного есть ШАНС, что не по его вине...А вот у закоренелого холостяка всего два оправдания - либо ЕМУ никто не нужен был, то есть он законченный эгоист, что нам не нужно; либо - ОН никому не нужен был, что тоже плохо, потому, что означает наличие "брака" biggrin.gif . Вот и подумаешь сто раз... Кстати, постоянное наличие на его жилплощади МамО, я отношу как раз к таким "брачкам" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

За то, что не был в браке, нужно оправдываться?

А может, человек хотел материальную базу под свою семью подвести? Или были тяжелые обстоятельства в его родной семье? Или работа (хобби) такая, что возможна только в молодости и несовместима с женитьбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×