Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Не был женат в .... "за тридцать" - это диагноз?

Recommended Posts

А вот если женщина до 40 лет не была ни разу в зарегистрированном браке, то как тогда воспринимать ее? Она жила в гражданских 2- ух браках, но до регистрации дело не дошло потому как жить жили, а замуж не хотели брать. Не соглашаясь с этим женщина сама таких сожителей посылала на хутор бабочек ловить. прокомментируйте пожалуйста сие положение дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, человек хотел материальную базу под свою семью подвести?

ну да, ну да... Может быть... Так можно всю жизнь создавать, создавать, а семью так и не завести... Если человек уверен, что без денег он никому не нужен, значит ничего другого предложить не может, он сам эгоист, потому, что каждый судит в меру своей испорченности. Ну да ладно, это только мое мнение. Может быть мужчина автора - есть исключение из правил. Дай Бой.

Бурмилла

А почему ее никто не брал замуж? чем мотивировали? Может быть она слишком долго жила в гражданском браке, вот мужья и привыкали к отсутствию обязательств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не в веточку, пардоньте, но прозвучал вопрос...

Бурмилла

Буквально на днях, ну, недельки через две - три, мне стукнет сорок. Замужем официально я никогда не была. Бывший ГМ бросил меня на седьмом месяце беременности ( на минуточку - беременность запланированная), сейчас Настасье - 12 лет. Все это время мы живем вдвоем. Себя я воспринимаю просто замечательно. Вопросами типа, почемуууу яааа до сих пор однааааа???!!!! cry_1.gif , себе не задаю. А живу себе поживаю, чего и Вам желаю. laugh.gif А восприятие окружающих окружающего их мира зависит не от того, что их окружает , а от самих окружающих, вернее от их внутреннего содержания. Простите за сумбур. Очень мне Ваш вопрос понравился. Тока без обид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Потому как потом в принципе она сама решала разорвать все отношения, когда вставал вопрос о том, что этим гражданским мужьям нужна была ее квартира, а не она сама как личность. И возможно она была излишне требовательна к ним...А может это тотальный эгоцентризм ее? Все сложно так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая, вам потому нормально живется, что вы не одна! У вас есть ребенок, дочка! Человеческая природа ведь таковая - жить в паре. Пока у вас есть эта пара - все ок! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня родственница одна, 42 года, отдельная квартира досталась от деда (уже давно, ей было лет 27), нормальная работа. Замужем не была, ни в ГБ, ни в официальном. Детей сознательно не родила. Животных нет.

Ну вот такой человек. Никто ей не нужен.

Подруга детства. Престижная работа с зарплатной 8000 баксов. Купила квартиру. Замужем была год и больше не хочет. Детей нет и не будет.

Все люди разные. У каждого свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Бывают исключения из правил, бывают. И не надо сразу думать, что за мужика идти никто не хотел, может он сам отказывался. tongue.gif Да, иногда имеют место какие-то проблемы, если нет и не было семьи к "за тридцать", но не будем всех причёсывать под одну гребёнку.

Я хорошо знаю одного такого мужчину, женившегося в тридцать и ни каплю об этом не жалеющего. Синдромы холостяка, маменькиного сыночка, эгоиста - это не про него. И дамы были, и поступки из-за них бесшабашные.

А женился в итоге на вдове с ребёнком. Родители не ликовали от счастья, но против не были. Жаль, слишком рано от нас ушли, не увидели, какая крепкая получилась семья. Через многое пришлось пройти - ни разу не дрогнул, всё с честью преодолел, сына жены от первого брака любит как родного. Осенью будет двадцать лет их семейной жизни. И это мой отец.

Казалось бы, вот чего он такой хороший раньше не женился?! А я уверена, что ждал её.

Бывают исключения, бывают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женился в итоге на вдове с ребёнком. Родители не ликовали от счастья, но против не были. Жаль, слишком рано от нас ушли, не увидели, какая крепкая получилась семья. Через многое пришлось пройти - ни разу не дрогнул, всё с честью преодолел, сына жены от первого брака любит как родного. Осенью будет двадцать лет их семейной жизни. И это мой отец.

Респект и уважуха вашему папе! Ну и дочке, которая так любит своих родителей!

Ой, девочки, если б вы знали сколько уверенности вы внесли своими постами notworthy.gif Спасибо! Даже если у моего 40-летнего прЫнца и вылезет наружу какая-та "петрушечка" - я буду к ней готова bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально, конечно, но часто то, что человек никогда не был женат в свои "за 30" становится не следствием, а причиной проблем. Привыкнув быть самому себе хозяином и ни за кого, кроме себя-любимого, не отвечать, перестроиться непросто. У одной моей знакомой папа из таких - женился в 35, ушёл от жены в 36, потому что она (оказывается!) уйму всего от него требует: то сказать, во сколько придёт с работы, то приносить домой зарплату, то, страшно сказать, ребёнка перепеленать (не было тогда памперсов). Нервное, в общем, дело эта семейная жизнь, одному проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть деверя, одному - 33, второму- 26. Работают, получают по меркам нашего города средне, не пьют совсем. Оба не женаты и ни разу даже не встречались с девушками. Причина - их скромность и странное воспитание. Всю жизнь они прожили практически в мужской компании - три брата (включая моего мужа), свекр и свекровь, из которой слова не вытянешь. И не было у них чисто такого... женского общения, то есть они не знают с какой стороны к женщине даже подойти и о чем с ней говорить.

Мой муж - отдельный разговор. У него другой характер, он гораздо бойчей и лучше сходится с людьми, у него всегда было много приятелей. Ну и любовь у нас была почти с детства, о чем я уже писала. Когда муж приходит к своим братьям, они ему в рот смотрят. Ездят везде только с нами. Мы на дачу - они с нами, мы мелкого везем в зоопарк в Ярославль - они с нами, мы купаться - они с нами. Если мы никуда не зовем, они дома у компа сидят.

Старшего пытались с кем-то знакомить, но он только услышит, что где-то будут девчонки, с которыми надо знакомиться - ни за что не пойдет. Друзья над ним посмеиваются, над младшим еще пока нет, так как он моложе, но есть большое опасение, что и он пойдет по стопам старшего. Тоже с работы - за комп и больше ничего.

Конечно, это чужая жизнь и я не имею особого морального права в нее лезть, если бы не одно обстоятельство. Кажется, единственная девушка, с которой они не боятся общаться - это я. И с этим уже стали возникать определенные проблемы.

Недавно случилось так, что я решила ехать в деревню с ребенком - свежим воздухом дышать, ягоды есть. А у моей бабушки со свекром дачи рядом, мы с мужем моим на даче и познакомились. Муж в этот раз поехать не мог - машину красил, а деверя поехали. Муж мой только отвез нас и уехал домой. А у меня тем временем началась чертовщина какая-то. confused_1.gif

Во-первых всегда молчаливые при муже, его братья тараторили со мной наперебой. Я-то, грешным делом, хотела книжечку почитать в тишине, тем более, что бабушка с удовольствием присматривала за ребенком, учила его в огороде копаться, различать грибы. Но не тут то было.

Меня вытащили гулять по окрестностям раз потом другой. Мне подарили букет полевых цветов "от двоих". На меня накидывали куртку, если было холодно и снимали, если было жарко. Мне готовили чай и приносили сладости под нос. Меня потащили гулять под луной в час ночи, ни на минуту не переставая болтать. Я даже и не знала, что мои деверя такие разговорчивые. eek.gif И в конце-концов старший бросил как бы мимо ходом, что вот поехать бы на море, у него деньги накоплены и мог бы с собой меня с ребенком взять за его счет. eek.gifeek.gifeek.gif

Вот так выходные и прошли. Сказать, что я была озадачена - ничего не сказать. И больше я без мужа с ними на дачу не поеду, хоть и люблю их, как братьев. no_1.gif

Мне очень хочется, чтобы они нашли свое счастье и встретили девушек. Видно, что им это надо.

Парни добрые, женщину не обидят, слова грубого не скажут, детей любят, с моим нянчатся. Но вот... видимо нужны им такие девчонки, чтобы сами инициативу проявили, показали, что бояться их не надо. А мне и познакомить их не с кем, все мои подружки ищут богатых.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уйму всего от него требует: то сказать, во сколько придёт с работы, то приносить домой зарплату, то, страшно сказать, ребёнка перепеленать (не было тогда памперсов). Нервное, в общем, дело эта семейная жизнь, одному проще.

Только что поставила себя на место такого вот холостяка. Вот живу я живу в свое удовольствие и тут от меня начинают требовать: туда ходи, туда не ходи, спать ложись, не ложись... Ужас! Наверняка не понравится g.gif Может в большинстве этот эгоизм и пересиливает все желание создать семью.

Но вот... видимо нужны им такие девчонки, чтобы сами инициативу проявили, показали, что бояться их не надо. А мне и познакомить их не с кем, все мои подружки ищут богатых.

Н-да, а по мне так пусть будет слесарем пятого розряда - лишь бы хороший человек. Или это может я не кручусь в обществе любителей богатых "папиков", потому что все мои подружки-знакомые мечтают о "нормальном", а не о "богатым" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу в ветку и я. Я вообще считаю, что это не проблема - холостой сорокалетний мужчина. По-моему вообще часто глупость жениться раньше, лучше уж догулять, остепениться и быть нормальным семьянином, а не плененным волком, которого как известно сколько не корми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Или это может я не кручусь в обществе любителей богатых "папиков", потому что все мои подружки-знакомые мечтают о "нормальном", а не о "богатым

Я особо тоже не кручусь, но почему-то сложилось так, что из моего окружения те, кто хотел "за простых парней по-любви" (в том числе и я) - уже вышли за тех самых простых парней по той самой любви. А вот среди именно незамужних остались те, у кого ну очень высокие требования именно к материальному достатку мужчин. И они лучше будут встречаться с женатиками, но с деньгами, чем с простыми со средним доходом простого рабочего.

Поэтому и получается, что не с кем мне деверей знакомить.

Но вообще-то, они оба работают на крупных предприятиях и почему их женщины оборотистые еще не "подобрали", я не очень понимаю. confused_1.gif

Тесла

Когда человек еще не нагулялся - то да. Нет гаже, когда ненагулявшийся индивид, не важно парень это или девушка начинает пускаться во все тяжкие в браке, потому что до мужа/жены партнеров было мало и хочется попробовать. Если тебе нужно гулять хоть до 80-ти лет, честнее не заводить семью. Чтобы человек рядом с тобой не страдал.

Но вот что делать, если вроде и гулять уже не хочет или не хотел никогда и семью по собственному внутреннему ощущению уже вроде как надо, на не получается.

Или не умеет человек общаться или слишком скромен или действительно холостяцкие привычки не дают ни с кем ужиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже до 33 лет холостяковал. Скажу честно, не сразу он понял, что семья это немного по-другому, не так как он привык. Но я сказала, что на этот счет есть два мнения: моё и неправильное. shiz.gif

И если он хочет семью, то делать нужно с учетом интересов этой самой семьи, а не так как левая нога захочет. Вроде понял, живем уже 11 лет. Ну и я, конечно, шибко-то взбрыкивать не даю. laugh.gif

А насчет упертости, так есть и в 20 такие "кремни", просто человек к 30 годам свои упрямство и упертость начинает считать за правило, и переубедить бывает очень трудно. Ну и привычек, в том числе и дурных, в 30 лет больше, чем в 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну надо же! Росли вместе - а какие разные, муж и его братья. rolleyes.gif

Мне так и жалко стало немного этих деверей... Хотя, мне кажется, ничего страшного и непоправимого еще не произошло. Ходят люди на работу, общаются в социуме. Может, действительно - ну не подвернулась та, ради которой и через застенчивость переступили бы, и через робость свою.

Золотые ведь мужики. Ну не может быть, чтоб никому они не были нужны. Женятся обязательно. Просто, женщины постарше уже не так падки на бойкость да внешние эффекты. Возможно, будет им хорошо за тридцать - и встретят свою судьбу именно в этой возрастной категории. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если человек до сорока лет не был женат, нет детей. Это о чем- то говорит? Или это я себя накрутила, что это признак ненормальности? Ну честное слово, неохота в очередной раз влипнуть как курица в борщ! Посоветуйте, что нибудь, плиз!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Люди, если человек до сорока лет не был женат, нет детей. Это о чем- то говорит?

Это говорит о том, что надо в тему сходить разобраться)) А потом с нами поделиться выводами о ситуации.

Каждая ситуация и судьба очень индивидуальны. Так что слазьте в борщ, узнайте поподробнее. Просто подстрапрепуцийтесь контрацептивами и поостерегитесь немедленно влюбиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

laugh.gif Я этим же вопросом в этой же ветке в 2009 году задавалась. Можете почитать, что мне люди советовали. А пока вы читать будете, я окончание своей истории с 40-летним холостяком бездетным и отдельно живущим расскажу.

Так вот, холостяк "мой" до сих пор холостяк. Была у нас в то лето совместная поездка в горы - это был мне подарок на день рождение от него. Несколько ночей пришлось вместе ночевать на одном ложе, даже дома у него. И ничего, даже намека на сближение. Правда я была ознакомлена с его вроде невзначай брошенной фразой: "Терпеть не могу, когда на меня девушки бросаются". Так я ж понятливая, я не такая - я жду трамвая и попыток соблазнить не делаю...

Я так поняла _ ну не стоит гвоздик в стаканчике sad.gif у него наверное. Мы еще какое-то время мило улыбались при встрече, а потом он и вовсе свел эти встречи до нуля.

Ну на нет и суда нет. rolleyes.gif Так что каждый отдельный холостяк - это отдельная история с подводными камнями и зарослями кучерявой петрушки. Нужно сначала к нему присмотреться, а уж потом сигать курицей в борщ thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Люди, если человек до сорока лет не был женат, нет детей. Это о чем- то говорит?

Во всяком случае о том, что жить с кем - либо он не привык, опыта сожительства с женщиной под одной крышей у него нет и, похоже, и потребности в человеке рядом тоже нет. blush.gif

Ну честное слово, неохота в очередной раз влипнуть как курица в борщ! Посоветуйте, что нибудь, плиз!! cry_1.gif

Ну тут дело хозяйское - хотите попробуйте. Но обычно верна пословица - "в сорок лет жены нет и не будет". В случае, конечно, если ее вообще никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Если человек долгое время жил один - ему будет очень тяжело перестроиться на наличие рядом человека, который так или иначе будет нарушать его личное пространство. Перестраиваться в таком возрасте без опыта - не просто. все зависит от него и от вас. Все индивидуально. Наблюдайте, думайте - вам же жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше была уверена, что если мужчина до 30 лет не женился, то уже и не женится. А недавно убедилась, что есть и исключения. Один мой старый знакомый первый раз женился в 36 лет. Признаться, очень удивилась. И женился по любви, встретил СВОЮ женщину.

Даже отказался от закоренелых холостяцких привычек. Сейчас у них вот-вот родится ребёнок и в жене своей он души не чает, хотя раньше жил только случайными связями и серьёзных отношений ни с кем у него не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я официально замужем третий раз wink.gif , а мой муж первый раз регистрировал свои отношения. На момент регистрации ему было 49 лет. И никаких проблем у меня с ним нет. Скорее у него со мной О_о

А сыну скоро тридцать один и только год он встречается с девушкой. Особо любопытные даже расспрашивали меня про его ориентацию blink.gif Но я- то знала, что он и работал много и некогда ему было и заодно искал свою единственную biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я раньше была уверена, что если мужчина до 30 лет не женился, то уже и не женится.

В прошлую субботу сыграл свадьбу мой двоюродный брат, которого пять лет назад я тут позиционировала как завидного жениха. Первый брак, 37 лет.

Стерлитамак

Особо любопытные даже расспрашивали меня про его ориентацию

В роли такой любопытной выступила как-то моя бабушка. Как же так, старший брат моего кузена, ее самый старший внук, женился в 18, а этот спокойно себе поживал и добра наживал чуть не 4 десятка лет. Бабуля у нас была прогрессивная, смотрела телевизор. Вот и пришла к выводу, что наш младшенький, вероятно, не той ориентации. Или болен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела однажды одного такого мужика! Женился в 39 лет на дочке своего одноклассника и лялю сразу родили. Я думаю, там был недогул. Потому что этот мужчина вёл очень активную личную жизнь, менял девушек каждую неделю и прекрасно себя чувствовал под крылом у мамы. Никто из девушек так и не додумался от него забеременеть. Потому как невеста забеременела и он её сразу в ЗАГС отвёл.

Еще одну пару знаю, там жениху и невесте было по 41 и 38 соответственно. Брак был первый. Там причина была в излишней скромности обоих, только ближе к сорока годам раскрепостились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж до 32 лет жил с дедушкой и бабушкой. Причем он замкнутый человек, обожающий тишину и одиночество. У него нет друзей, не любит шумные компании. Много лет испытывал платонические чувства к коллеге.

Честно признался что поначалу ему было тяжело у меня дома. Сыну было 4,5 года, ураганчиком носится по квартире, я тоже довольно эмоциональна. А муж привык к тишине. Но ничего, уже 2 года вместе, сыну 8 месяцев. В принципе не ругаемся, любой вопрос можно обсудить и придти к компромиссу. Если любишь человека, то можно многое поменять в себе, где-то стать терпимее. Главное, чтобы это не было игрой в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×