Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Не был женат в .... "за тридцать" - это диагноз?

Recommended Posts

Капризулька

У вас все слишком мрачно.smile.gif Сейчас по моим наблюдениям возраст "взросления" сдвинулся, у мужа есть друзья, ни один из них не женат. Одному 29, другим по 27 и 28 лет соответственно. Сказать, что они готовы к созданию семьи - сильно покривить душой. У них жизнь кипит: походы, поездки, игрушки, машинки всякие. laugh.gif Хотя и жилье есть, и материальная база уже какая-никакая сформировалась, но они в поиске. Это так сейчас называется, а на самом деле все банально - не хотят связывать себя узами брака, потому что жены все больше стремятся ограничить их свободу. Да хотя бы взять те же игры: мало кто из жен спокойно воспринимает он-лайн бои по ночам. А они не готовы отказываться от своих хобби в пользу сомнительного ( по их мнению) удовольствия с кучей обязанностей и минимумом прав.

Инфантилизм, конечно, налицо. Но ведь и девушки не отстают: у моего брата ( 27 лет) в компании все приблизительно ровесники - плюс-минус, так там ни у одной девушки нет детей и половина из них не замужем. Возраст приближается к 30 годам. Зато карьера у всех на взлете, мне, честно говоря, за ними никогда не угнаться. Видимо, сейчас в крупных городах все сдвинулось и возраст 30 лет вообще не считается возрастом, если брать более высокие социальные слои.

А вот в моем круге общения ( продавцы, фабричные работницы и прочее) девушки считают до сих пор, что если им уже 30, то и нечего ловить. unsure.gif И надо быстрее-быстрее хватать то, что движется. Почему так - не понимаю, видимо, живем по старинке, не перестроились на "забугорное" мышление, где 30 лет - ещё молодость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Конечно, если ставить " с порога" далеко идущие матримониальные планы 

А если просто расслабиться и попытаться хотя бы для начала немного "подружить" с мужчиной, то тогда их можно "найти" хоть где...

Вообще-то, нет проблемы найти мужчину для "подружить". Куча вариантов - только выбирай. Если ответственность брать не надо - то дружить готов любой. И с тобой дружит, и с другой дружит. И с женой дружит, блин. И старые холостяки тоже готовы дружить, дружить и дружить.

Вечером звонок, приглашение поужинать  , я ему, а жена, мол, не осерчает, на что он мне ответил, что неженат . Я, правда, не стала уточнять неженат вообще или "неженат периодически"  . И таких примеров очень много.

Много-то много, а каков КПД? С чем вы остаётесь в итоге? С тёплыми воспоминаниями о продруженном вечере?

Вот в чём и проблема. Чем старше, тем сложнее встретить мужчину, готового изменить свою жизнь, взять на себя ответственность за семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что неженатые мужчины после 35 лет, с тараканами в голове, однозначно.

А я знаю одного отличного "старого холостяка"! Правда, бывшего.. Теперь это отличный муж. Мой. Я поначалу тоже скептически была настроена, всё ждала - когда же тараканы полезут? Где тут подвох? Не дождалась, и замуж пошла smile.gif Хотя, похоже, это исключение из правил.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мне кажется, что семью лучше создавать до 30 лет и детей рожать, кстати, тоже

Извините, всю ветку и обсуждения Нади (Джессика) не читала (в любой момент могу выпасть из вирта, а столько интересных тем почитать хоцца!!!), но всё - индивидуально...

Я больше склоняюсь к той мысли, что жениться/выходить замуж нужно не рано или поздно, а В О В Р Е М Я...

Хрен поспоришь... laugh.gif

Со стороны себя и своей семьи могу привести несколько противоречивых примеров...

Бабушка вышла замуж за моего деда в возрасте 18-ти лет...

Прожили 47 лет... Брак закончил своё существование по причине смерти деда в 1982-м году...

Бабуля прожила ещё 34 года... Замуж больше не выходила и умерла в возрасте 90 лет...

Мама моя вышла замуж в возрасте 19 лет...

Прожила с первым и единственным ублюдком мужем более 35-ти лет...

Умерла в возрасте 58-ми лет...

Тётя моя вышла замуж в девятнадцать лет, родила пятерых детей, благополучно развелась лет через пятнадцать и сейчас очень счастлива (ттт - 555 раз!!!) во втором браке...

Мой родной дядька (сын бабули) женился сразу после школы, нажили двоих детей и одиннадцать (!) внуков и умерли несколько лет назад с разницей меньше года (мой дядя ушёл первым)...

Сестра моя первый раз вышла замуж в семнадцать лет...

Сейчас у неё третий брак... Неофициальный, но венчанный...

Анютке практически год, всё нормально...

А я хочу быть похожа на свою бабулю, выйти замуж один раз...

Только 34 года в разлуке не смогу прожить - не могу я без своего Володи долго!!!

Поэтому - ещё раз - замуж надо выходить не когда сроки поджимают, а ВОВРЕМЯ!..

И время это может подойти как в двадцать, так и в сорок лет...

И когда замуж (или женитесь) выходите, первый вопрос должен быть не о том, "хочу ли я от неё/него детей?.."

Дети - как грибы - появляются внезапно и ниоткуда... И от них - в итоге - никуда не денешься...

А вот если вы себе чётко и определённо ответите на единственный вопрос: "А хочу ли я с ним быть после смерти - в той, ВЕЧНОЙ жизни?..", и ответите утвердительно, то смело выходите замуж!.. Будь вам хоть двадцать, хоть пятьдесят...

Я на этот вопрос для себя уже ответила... Еще 23 года назад...

И слова моего супруга о том, что мы "как нитка с иголкой - никуда друг от друга не денемся" греют мне душу уже больше двух десятков лет...

Делайте всё вовремя, Господа, и на уровне интуиции, и тогда жизнь ваша будет лёгкой и необременительной!.. Удачи!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А вот если вы себе чётко и определённо ответите на единственный вопрос: "А хочу ли я с ним быть после смерти - в той, ВЕЧНОЙ жизни?..", и ответите утвердительно, то смело выходите замуж!.. Будь вам хоть двадцать, хоть пятьдесят...

Все это конечно так. Но я, столкнувшись впрямую с реалиями вторичного брачного рынка могу сказать одно - в двадцать шансов несоизмеримо больше. Проверенно на собственной шкуре. Хоть мне еще не так уж и много лет и возраст вполне детородный даже, но...

Все равно те же мужчины ровесники ищут уже двадцатипятилетних.

И на ту же анкету с указанием возраста ровесники не сильно клюют. Она не попадает, похоже, в их поисковой фильтр. А мужчины намного старше меня мне никогда не нравились.

Да, если познакомится вживую именно с ровесником, сразу не называя возраста - это намного реальнее, но круг общения сужается катастрофически. И с годами он так и сужается у всех. На улицах же в большом мегаполисе все просто не смотрят ни на кого. Несутся по своим делам и все.

Да и сама на мужчину уже смотришь иначе, приобретя опыт жизни без мужчин, понимаешь, что человек усложняющий твою жизнь своим присутствием уже и не нужен. Без него уже комфортнее.

Снова-таки идет синдром "закоренелой холостячки" - оно мне нужно идти на компромиссы, чем - то усложнять себе жизнь? Вот шансы и приходят... почти к 0. wink.gif

Но снова-таки я только по своему опыту, у кого-то может и иначе.

И даже наверняка - вот сколько постов, столько и мнений. Кстати, справедливости ради - знаю женщину нашедшую свое настоящее счастье в 52 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

И вся беда в том, что, возможно, есть мужчины, которые к ним неровно дышат, но они, эти мужчины, этим девушкам не нужны... А вот те, кто им нужны, уже на них не обращают никакого внимания...

Я прочла все ваши посты в данной ветке, и поначалу на негатив - честно говоря - настроилась...

А потом - дочитав вашу историю - даже настроение поднялось...

Лигия

У вас все слишком мрачно
Анют, ничего у неё не мрачно!.. Голодранцы, нищие, есть нечего...

Да хрень это всё!!!

Люди - самое главное - любят друг друга, молодые, инициативные, амбициозные, что ещё можно желать???

Я вот что здесь подумала...

Как бы - вот такая мне нужна (типа 90-60-90), я зачастую с подобным сталкивалась...

И вот тут как-то беседую со своими мужиками (безо всякой задней мысли), знаю чуть ли не с рождения (!!!) их предпочтения...

Я даже не беседовала с ними, просто решила для памяти зафиксировать...

И вот к какому выводу я пришла...

Никита всегда - ещё чуть ли не с подросткового возраста - интересовался девушками а-ля Светлана Хоркина (без попы и плечевого пояса), в итоге женился на "Алине Кабаевой" - с выдающимися формами даже в грудном отделе...

Не представляет своей жизни без неё!!!

Мой - тогда ещё не супруг - всегда обожал девушек-"гитар" (с тонкой талией и развитой попой), в итоге женился на "девушке с веслом", где очертания талии могут лишь угадываться, а попа вполне укладывается в мужские джинсы 46-ого размера...

Меня всегда очаровывали коренастые мужчины до ста восьмидесяти сантиметров ростом, и при этом чтобы они были лысыми...

В итоге я замуж за Гошу Куценко или Федю Бондарчука не вышла, и считаю себя вполне счастливой женщиной...

Также себя считают вполне счасливыми мужиками мои муж и сын, несмотря на то, что женились они не на "Мерилин Монро" и "Ирине Апексимовой".. wink.gif

А что я сказать хотела автору - так автор и сама далеко не дура, поймёт... Если есть что сохранять конечно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Анют, ничего у неё не мрачно!.. Голодранцы, нищие, есть нечего...

Да хрень это всё!!!

В юности - да. А потом очень важно. И в зрелом возрасте смотришь на массу параметров не желая ухудшать именно свою жизнь за счет появления в ней мужчины, способного серьезно осложнить ее. Увы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Если ответственность брать не надо - то дружить готов любой.

Не поняла, ответственность за кого или за что? unsure.gif

Если за Вашу жизнь, то это не понятно вдвойне. Значит, получается Вы сами не хозяйка своей жизни, если ждете, на кого перекинуть ответственность за все, что Вы из себя представляете.

А если за любовь, то тут все от Вас и зависит. Мужчину не надо ни к чему принуждать, КПД он и сам предоставить в полной мере, если сам посчитает нужным. Может уже пора перестроиться немного, а не жить теми временами, когда женщина, в силу того, что постоянно была или в родах, или на сносях, нуждалась в муже и кормильце, как в воздухе? wink.gif

С чем вы остаётесь в итоге?

laugh.gif С чем была, с тем и остаюсь. Вы будете смеяться, но разбитых корыт в моем арсенале нет! И замуж выйти любой ценой, цели я не ставлю laugh.gif

С тёплыми воспоминаниями о продруженном вечере?

Я чувствую интуитивно, что Вы в слово "подруженный" вкладываете какой-то СВОЙ смысл, НЕПОНЯТНЫЙ для меня. Но если Вас, действительно, интересует, что я выношу из дружбы ( без разницы с каким полом), то на сегодняшний день, это мое все, и поддержка, и понимание, и бизнес-проекты. Что касается личного. Именно сейчас у меня роман с мужчиной, который вообще никогда не был женат в свои 35. Наличие у меня детей его не пугает, а меня вот очень сильно пугают все его тараканы, и я не уверена, что мы сможем их преодолеть. Слишком многое мне нужно будет менять в жизни ( и себя в том числе), я к этому пока не готова.

Чем старше, тем сложнее встретить мужчину, готового изменить свою жизнь, взять на себя ответственность за семью.

Для того, что бы мужчина взял на себя ответственность, он должен понять, что Вы и есть та, ради которой стоит это делать. Вряд ли это может произойти автоматически, по умолчанию, лишь только потому что Вы появились в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В юности - да. А потом очень важно. И в зрелом возрасте смотришь на массу параметров не желая ухудшать именно свою жизнь за счет появления в ней мужчины, способного серьезно осложнить ее. Увы.

В ююности многие не понимают, что именно эта конкретная любофф может усложнить тебе жизнь. К 30 трезвеют, разводятся smile.gif И, конечно, не хотят снова наступать на те же грабли, ищут кого-то, уже понимая, что именно им нужно.

Вобщем, если говорит о том, что шаннсов все меньше и меньше - то ничего и не получится. Надо верить в свои силы, я так считаю.

Лигия

видимо, живем по старинке, не перестроились на "забугорное" мышление, где 30 лет - ещё молодость.

Вот-вот. И сами себе еще активно этим голову забиваем - негде, не с кем, куда уж мне.. И мужики неженатые за 30 - какие-то не таки ужо.. smile.gif И себя сами же в отстой записываем. В таком-то возрасте.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Все эти службы знакомств и прочее... Вот ответьте мне пожалуйсьта ИСКРЕННЕ: у вас что либо щёлкнуло и когда либо в процессе общения с потенциальным ухажёром?..

Так и я про то. Не йокает. Совсем. А других мужчин брать просто негде.

Круг общения один и тот же, а случайности не происходят. И скорее всего и не произойдут. blush.gif

Джессика

Вобщем, если говорит о том, что шаннсов все меньше и меньше - то ничего и не получится. Надо верить в свои силы, я так считаю.

Но их реально меньше по абсолютно объективным причинам. И намного. Говорю проверив на себе. Причем пару лет назад находилась в весьма активном поиске, это сейчас махнула рукой и полностью расслабилась. wink.gif

И рада за тех у кого иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но их реально меньше по абсолютно объективным причинам. И намного. Говорю проверив на себе. И рада за тех у кого иначе.

Ну чем у вас меньше шансов-то? По каким таким объективным причинам? Я никак не пойму. Вы в 20 лет были мисс мира, а сейчас вы очень плохо выглядите? Вы больны? Какие причины, чтобы так говорить, если не секрет?

Поймите, мне не хочется вас как-то обидеть, задеть. Просто хочется самой понять, ну как так-то..Молодые, полные сил женщины говорят о том, что у них нет шансов или их очень мало.

Есть соедняя ветка, как найти мужчину женщине бальзаковского возраста. По-моему, мы уже должы туда переместиться, надеюсь, модераторы нас не сильно ругать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я прочитала ваши два поста, и вот что хочу сказать...

Всё это разумно и правильно, что вы говорите и пишете...

Но excl.gif Поймите меня (и не только меня) понятно и правильно...

Все эти службы знакомств и прочее...

Вот ответьте мне пожалуйсьта ИСКРЕННЕ: у вас что либо щёлкнуло и когда либо в процессе общения с потенциальным ухажёром?..

Или это всё - ну все эти разговоры - происходили на уровне ни к чему не обязывающих интересов?..

И ещё...

Достаточно близкий приятель моего мужа (вдовец, под полтинник) недавно встретил женщину своей мечты...

Он (довольно симпатичный и импозантный мужчина) давно - уже после смерти первой супруги (кстати, она была чуть ли не модельной внешности) зарегистрировался где угодно и как угодно...

И в социальных сетях, и на сайте знакомств...

... Было пасмурно и дождливо... У Андрея вообще не было настроения... А тут ещё очередная красотка забраковала его машину, хотя приобрёл он её не более трёх недель назад и безо всякого кредита...

"Малышка (это он так называл с недавних пор свою инфинити), да и хрен с ним!!! Значит - не судьба - подумал Андрей и с силой надавил на педаль..."

"Вот - млин - красный загорелся не во время, да тут ещё эта тётка сунулась чуть ли не под колёса!!!"

...Тётка - женщина лет под сорок, абсолютно немодельной ванешности и не имеющая ничего общего со вкусом Андрея, вот уже практически год является горячо любимой его женщиной, а в конце июня они идут расписываться в ЗАГС...

Настя никогда (дожив до 35-ти лет) не была замужем, она не имеет детей, но у неё есть самый замечательный на свете Андрей, любимый пасынок, и ещё очень скоро она станет бабушкой маленькой Аглаи...

УЗИ показало, что девочка - копия прабабушки снохи, которую звали таким прекрасным русским именем...

... А Андрей уже больше года не может понять, почему ему нравились загорелые нимфетки двадцатилетнего возраста, которые так призывно подмахивали ему упругими попами с экрана...

"И попа у Настюхи кручи, и сиськи - теплее...", - подумал Андрюха и, с ходу отвесив подзатыльник (не тяжёлый, но всё равно ведь за дело!!!), своему тринадцатилетнему сыну, огрызнувшись на Настин ор (не трогай ребёнка!!!), зажмурился от предвкушения надвигающегося счастья...

...А искусственные тёлки с экрана телевизора всё манили и манили своей неестественной красотой...

"Ух, какая у меня Настька - не чета этим куклам!.." - с удовольствием подумал Андрей и позвонил в очередной раз нам дабы пригласить нас в гости и ещё раз похвалиться молодой красавицей женой...

Даром что жена - практически моя ровесница, да и веса в ней больше нежели лет - в два раза...

А я вот Андрюху понимаю от души!.. А уж как его мой муж понимает laugh.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну чем у вас меньше шансов-то? По каким таким объективным причинам? Я никак не пойму. Вы в 20 лет были мисс мира, а сейчас вы очень плохо выглядите? Вы больны? Какие причины, чтобы так говорить, если не секрет?

При чем тут мой вид? Вид без лишней скромности вполне приличный и даже весьма моложавый. Но объективные причины они на рожу-то не смотрят. laugh.gif Они просто есть. Могу перечислить.

Круг общения сужается - это объективно (и передвижения большинства моих безмужних ровесниц сейчас это работа, дом, кафе с подругами-театры-концерты с ними же, ну и детские дошкольные и школьные учреждения если дети есть), к женщинам за.. на тех же улицах, в супермаркетах и т.д. не лезут знакомиться ( и это в массе так wink.gif).

Мужчины ( а я придирчива, в разумных пределах, конечно, но...) в большинстве своем живут в семьях, а те, свободные кто хочет серьезных отношений из тех что попадались мне, или хотели решить за женский счет свои проблемы, или они ищут женщин как минимум на десяток лет моложе ( я говорю про своих ровесников).

Плюс еще большой мегаполис, где не знаешь как соседа звать-то. На улице все несутся друг на друга не глядя. И это факт. Так что случайностей практически не бывает. Снова объективно.

Я рада за тех кто может мне возразить, что это не так. Говорю же - что вижу, то и пою. smile.gif

Ну вот так это. Проверенно как на себе, так и на некоторых знакомых, весьма интересных (объективно) дамах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А я вас понимаю и знаю ЧТО вы сказать хотите...

Вот перевожу вашу проблему на свои - так сказать - рельсы...

Есть у меня - например - подруги свободные... Ну то есть - незамужние...

При этом - и умницы, и ухоженные, и внешностью Бог не обидел...

Но вот как ни придём с ними/с ней в ресторан или боулинг (или караоке - ну сами что-нибудь придумайте!!!), или на тот же пляж - так все потенциальные ухажёры мои...

При этом - я далеко не красавица, целлюлит у меня зашкаливает, да и обременена я семьёй и внучкой...

А вот - тем не менее - отбоя от поклонников нет!!!

Подруги обижаются, а я для себя вывела одну формулу...

"Если глаза ищут месторасположения внука или внучки, то с ней стопудово можно строить отношения...

С такой заморочкой мужик ей точно не нужен, и в ЗАГС она меня не потащит..."

За неполных два Улькиных года я уже таким образом замуж трёх подруг выдала!..

Они летом по пляжу за моей внучкой бегали, а через месяц замуж выходили...

А ещё говорят, что мужикам двадцатилетние девочки нравятся...

Фиг вам!!!

Им нравятся молодые бабушки лет сорока, и в ЗАГС они с ними несутся стремительно...

Проверено лично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Но вот как ни придём с ними/с ней в ресторан или боулинг (или караоке - ну сами что-нибудь придумайте!!!), или на тот же пляж - так все потенциальные ухажёры мои...

Так в том-то и дело, как придем куда так все кавалеры не наши вообще и даже не чужие. Не знакомится они туда пришли, даже если и пришли. wink.gif

Если они там и есть, то уже со своими дамами с кем туда и пришли.

Ну нет сейчас такого, что бы компания мужчин около сорока подошла к компании женщин. Ну не вижу я в принципе этих кавалеров знакомящихся пусть и с женщинами за соседним с нами столиком. Ну у кого какая реальность. blush.gif

или на тот же пляж - так все потенциальные ухажёры мои...

Что б на пляже знакомились люди среднего возраста просто не видела. g.gif

Но снова-таки это, естественно, не значит, что этого нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Что б на пляже знакомились люди среднего возраста просто не видела. 

Но снова-таки это, естественно, не значит, что этого нет

Нет - знакомятся, стопудово знакомятся...

И в пляжный волейбол играем, и пиво пьём...

Но вот когда до "серьёзного" дело доходит, вот надо видеть в тот момент его глаза!!!

"Ооо, муж звонит - через пятнадцать минут на пляж за мной заедет..."

"Никогда бы не подумал, что у тебя есть муж.."

Это было миллион раз, потому как функция "поиск" в глазах у меня "откл"...

А мужики именно на эту отключённую функцию и клюют...

"Баба - не в поиске, поэтому с ней вполне замутить можно..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну нет сейчас такого, что бы компания мужчин около сорока подошла к компании женщин.

Господи, а почему тогда, как не пойдём мы с подругой посидеть ВДВОЁМ, так лезут знакомиться?

Причём, мы обе "занятые" (я замужем, подружка в гражданском браке), и мы пошли именно для того, чтобы друг с другом пообщаться и никого нам не надо! Но вот... как назло. blush.gif

Я вот почитала тут, подумала. Есть такая идея, глядя на свободных знакомых - стереотипы отравили нашу жизнь в последнее время здорово. Ещё пару десятков лет назад не было до такой степени стереотипного мышления. Когда она: "Мне нужен высокий, с квартирой, машиной, без бывших жён и детей, а другого не надо". А он: "мне нужна 90-60-90, блондинка с тонкими чертами лица, без детей на 10 лет моложе, а другую я не рассматриваю".

Нет, это прекрасно, что у людей есть свои требования, что они себя уважают и любят и считают достойными большего и лучшего. Но... правильно ли, что иногда за стереотипами не видят людей? А ведь, когда хочешь создать семью, то хочешь это сделать с человеком, а не со списком качеств и функций, как при покупке стиральной машины.

Но вот именно человека-то разглядеть не хотят, все на своих требованиях зациклены.

Сейчас и мне и моим многим знакомым 30 и за 30, мы уже не самые не молоденькие девочки и на первый план выходит не только то, что на обложке, но и что в голове и в душе. И вот заметила я, что "все кавалеры у ног" всё чаще не у самой красивой, а у самой заинтересованной в мужчине именно, как в человеке.

Которая позволяет и побуждает мужчину как-то себя проявлять, интересуется искренне его личностью. А не подходит изначально со списком в голове и измерительным прибором в глазах, дескать, ну давай, доказывай, милый, что ты моим требованиям соответствуешь!

Пы Сы: По теме старых холостяков - я в этой теме писала про своих деверей на 5 странице. Пост датирован 2009 годом, т.е. 2 года прошло. Так вот - ничего не изменилось, они так и не женаты. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Никогда бы не подумал, что у тебя есть муж.." Это было миллион раз, потому как функция "поиск" у меня "откл"... А мужики именно на эту отключённую функцию и клюют... "Баба - не в поиске, поэтому с ней вполне замутить можно..."

Тришка

Господи, а почему тогда, как не пойдём мы с подругой посидеть ВДВОЁМ, так лезут знакомиться?

Ну в общем я согласна еще и с тем, что уж тут кому что суждено.

Поэтому и не спорю. Но мой опыт, причем не ровно сидящей на пятой точке, ибо активный поиск был ( года два, наверное, потом плюнула), показывает или "не варианты" или просто вакуум. Естественно могу рассказывать только то о чем знаю.

Но мое мнение все-таки - все нужно делать вовремя.

А там уж, что у каждого свое "вовремя" не могу не согласится. Посему и не спорю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И вот заметила я, что "все кавалеры у ног" всё чаще не у самой красивой, а у самой заинтересованной в мужчине именно, как в человеке
Марин, вот всегда была с тобой согласна, но только не сейчас!..

Те мужчины, которые планируют заинтересовать женщину ПО-НАСТОЯЩЕМУ, и чтобы его визави платила ему тем же (ну - заинтересованностью я имею виду), уже лет с девятнадцати определены в жизни...

И с жёнами, и с детьми...

А которые вот такие "тушканчики", сложат руки на груди, откроют свой рот (разговором ведь тоже необходимо очаровывать!) и начнут дешёвые и сальные шутки отпускать...

Тьфу, млин - в гробу я видела такую якобы заинтересованность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Те мужчины, которые планируют заинтересовать женщину ПО-НАСТОЯЩЕМУ, и чтобы его визави платила ему тем же (ну - заинтересованностью я имею виду), уже лет с девятнадцати определены в жизни... И с жёнами, и с детьми...

Вот и мне чем дальше, тем больше именно так и кажется! Ну пусть не с девятнадцати конечно, но чаще все же с первого брака и заключен он, опять-таки чаще всего был лет до 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Не поняла, ответственность за кого или за что?

Ответственность за семью. За жену, за ребёнка.

Если за Вашу жизнь, то это не понятно вдвойне. Значит, получается Вы сами не хозяйка своей жизни, если ждете, на кого перекинуть ответственность за все, что Вы из себя представляете.

Пока я одна, я сама себя обеспечиваю. И ответственность за свои поступки и решения несу тоже сама.

Но я хочу семью, мужа. Детей от него. Соответственно, я надеюсь на то, что буду

на сносях, нуждалась в муже и кормильце, как в воздухе?

Вот об этой ответственности я говорю.

А просто погулять и поразвлекаться - так тут ни с какого мужчины у меня нет морального права требовать что-то, конечно. Пока я одна, то всё проблемы я сама-сама решаю.

А у вас несколько другая ситуация, дети уже есть, и уже не младенцы. Поэтому, действительно,

уже пора перестроиться немного, а не жить теми временами, когда женщина, в силу того, что постоянно была или в родах, или на сносях, нуждалась в муже и кормильце, как в воздухе? 

Ну вот как-то так. А насчёт "продруженного вечера" - так смысла я никакого особого не вкладывала. Просто романчик или его подобие. Просто созвонились, сходили в ресторан, занялись сексом, потом разбежались по своим делам. Никто никому ничего не должен, каждый несёт отвественность только за свою судьбу и ни за чью больше.

Вот такие отношения найти гораздо легче, чем те, про которые я писала чуть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

"Ух, какая у меня Настька - не чета этим куклам!.." - с удовольствием подумал Андрей и позвонил в очередной раз нам дабы пригласить нас в гости и ещё раз похвалиться молодой красавицей женой...

Не знаю, ваш рассказ на любовный роман похож. Красивый, но нереальный. biggrin.gif

Если мужик заинтересован в модельном теле, то не обратит он внимания на простую Настюху с лишними килограммами и годами. Так и будет гоняться за молоденькими с обложки. ИМХО. Возраст для таких мужчин не помеха, если он обеспеченный, вокруг него будут всегда виться стайки свеженьких и модельной внешности.

И я пока ещё не встречала ни одного, кто променял бы "две по 20" на "одну по 40" laugh.gif . Всё чаще наоборот.

Насчёт стереотипов я согласна, но только давно уж известна поговорка, что лучше быть одной, чем с кем опало. Зачем нужен человек, который не устраивает вообще никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Не знаю, ваш рассказ на любовный роман похож. Красивый, но нереальный.
Вот сама бы так подумала, если бы не столкнулась с этим в жизни...

Да что далеко ходить - я прекрасно знаю предпочтения своего мужа...

Он обожает Ольгу Фадееву и Айшварию Рай...

Я весьма далека - по всем параметрам - от этих двух красивых женщин...

Но это - тем не менее - вот уже больше двадцати лет нисколько нет мешает моему супругу спать со мной...

И при этом мы всё это время - счастливы...

А что касается сериалов, то жизнь гораздо интереснее и непредсказуемее...

Согласитесь...

А Настя - из моего предыдущего поста - стала моей пусть не лучшей, но подругой...

А про Андрея я уже больше года назад писала, когда у него не было Насти...

И если бы этот год не произошёл на моих глазах, в подобную романтическую историю я бы тоже в жизни не поверила!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А которые вот такие "тушканчики", сложат руки на груди, откроют свой рот (разговором ведь тоже необходимо очаровывать!) и начнут дешёвые и сальные шутки отпускать...

А я не про таких, про них как раз всё понятно. Но ведь есть и нормальные, которые, может быть, вот развелись недавно и вполне для семьи пригодные. Но..

Вот у меня школьная подруга, до сих пор одна. Познакомится с парнем, потом придёт и загибает пальцы - машина у него не такая, работает - фи, простым инженером, и ростом меньше, чем мне хотелось бы...

И где тут заинтересованность в человеке? Ну вот на выбор в магазине холодильника похоже, хоть ты тресни. Нужны ли ей вообще отношения, или антураж красивый нужен? Тоже самое и про некоторых мужчин можно сказать.

Им вроде нужны отношения по разговорам, но... вот послушаешь, а жить С ЧЕЛОВЕКОМ (то есть идти на компромиссы, понимать) они не готовы, они готовы манекен приобрести себе в жизнь, шоб остальные завидовали.

Антуражами этими нам в последнее время вообще заморочили голову. Диктуют с экранов и журналов, кого нужно любить, а с кем быть стрёмно, причём упор идёт вовсе не на душевные качества.

Зачем нужен человек, который не устраивает вообще никак?

Чтобы понять, что не устраивает вообще никак, нужно человека узнать. Я не говорю про крайности, конечно, бомж с улицы или алкоголик запойный, не устроит, тут и узнавать незачем. Но вот в среднем... Мало ли случаев, когда пишут "он был вообще не мой типаж, но со временем я его разглядела, влюбилась, и живём счастливо уже 10 лет"?

А если подходить так - не отвечает определённому списку требований - до свидания, по подойдёт ли вообще хоть кто-то и хоть как-то? И будет этот список греть тебя до конца жизни, а не человек рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А если подходить так - не отвечает определённому списку требований - до свидания, по подойдёт ли вообще хоть кто-то и хоть как-то? И будет этот список греть тебя до конца жизни, а не человек рядом.

Ну смотря, что за требования в этом списке. Если конечно придираться к цвету глаз, сантиметрам роста и материальному положению не как у олигарха, то, да, можно искать до бесконечности. Это очевидно и с этим никто не спорит.

Но если в моих требованиях стоят определенные пункты без которых я получу не просто мужчину, а кучу проблем, решаемых, пусть даже и частично, но за мой счет, то, простите, на фиг мне его душу разглядывать?

И именно поэтому:

не отвечает определённому списку требований - до свидания,

Второй вопрос, что список требований должен быть реальным и соразмерным собственным достоинствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×