Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рэйчел Кидман

Стрелки часов останавливаются

Recommended Posts

Вчера с мамой обсуждали интересную тему. Почему во время катастроф и аварий останавливаются стрелки часов? И в криминалистике я много раз читала, что во время смерти часы останавливаются! С точки зрения науки я себе так и не смогла объяснить этот факт. Прямо-таки какое-то паранормальное явление. g.gif Кто сталкивался, кто знает?

ЗЫ: Если была похожая тема - очень извиняюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

Почему во время катастроф и аварий останавливаются стрелки часов?

blink.gif Вообще первый раз слышу!!! А с чего вы это взяли вообще? И кто это фиксирует? А какие часы останавливаются? Кремлевские? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останавливаются, останавливаются. У меня папа подводник в прошлом (сейчас на пенсии) - и когда Курск затонул у него ночью часы встали - хотя они в это время с мамой вообще в Сочи отдыхали. В отпуске он был ... и не у него одного. А почему так происходит - не только научного обоснования не знаю, но даже и предположить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня когда дедушка умер то настенные часы остановились, и все так больше и не пошли никогда сколько их не заводили sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska

Вообще первый раз слышу!!! А с чего вы это взяли вообще? И кто это фиксирует? А какие часы останавливаются? Кремлевские?

Слушайте, если Вы об этом не слышали то нечего и писать со своей иронией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны отношусь к этому как к суеверию, и думаю, что может это просто совпадения, НО, с другой стороны вокруг столько людей, которые говорят, что у них такое было.....начинаешь задумываться.....

Помню остановились у меня часы, что уж говорить, но я перепугалась!, понеслась срочно менять батарейку, чтобы ходили и не наводили на страшные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю, почему это происходит, но факты привести могу. Первый-когда училась в колледже, у меня была одногруппница. На последнем курсе ее насмерть сбила машина. В сумочке у нее были часы со сломанным браслетиком. Остановились в момент смерти.

Второй. Когда умирала моя бабушка, в доме остановились все(!) часы, начиная от старинных напольных, заканчивая дешевеньким будильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно останавливаются те часы, которые оч. любил хозяин. Ни в коем случае нельзя носить часы умершего человека, и помоему их (часы)необходимо закопать и какие-то слова произнести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть есть какая то связь. Я так думаю, что с рождения до смерти у нас тикают свои часы и отмеряю у кого сколько осталось и прошло времени. Когда человек умерает его часы останавливаются. g.gif Может быть с этим связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам тоже историю. Когда я жила с мужем у нас все было хорошо. В один день остановились часы ,я конечно просто поменяла батарейку ,но часы поработали полдня и опять остановились,я опять поменяла батарейку ,но тоже самое . Так они и висели не рабочие . В тот день ,когда часы остановились мы с мужем поругались и после этого ругались каждый день . В конечном итоге через месяц мы расстались . Может совпадение ,а может и нет .Теперь я всегда боюсь ,когда часы останавливаются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Тоже наслышана о подобных вещах. А еще говорят, что на свадьбу нельзя дарить часы. Плохая примета. Будто бы негласный отсчет времени счастливой совместной жизни ведется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел Кидман

я слышала, что, когда человек начинает носить часы, то ход часов "подстраивается" под пульс человека. И поэтому, когда человек умирает, то и часы останавливаются. Я не знаю, верна ли такая теория, но мне в своё время объясняли так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умирал мой отец настенные часы встали, а через несколько дней после похорон сами пошли.

Когда умирала свекровь, остановились мои наручные часы, мастер посмотрел и сказал, что все в порядке. Поменяли батарейку. Часы не пошли. После ее смерти пошли сами.

Совсем недавно перед смертью Папы Римского те же настенные часы остановились... Сейчас идут.

Безусловно связь между человеческой жизнью и остановкой часов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже страсти какие!!! huh.gif

У меня ничего подобного не было или просто внимания не обращела, но слышать про такое слышала.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с часами связаны очень многие суеверия и приметы. Смерть с часами тоже связана, но научно это ещё не обьяснили. Ведь не у всех людей останавливаются часы.

Часы-предсказатели или констататоры смерти-это либо старинные часы с боем, либо часы подареные и связаные с памятным событием в жизни этого человека, например награда, командирские часы, либо у самого хозяина была сильная энергетика, биомагнитное поле.

Внимание!!! Дарить часы к ссоре, расставанию. Я расскажу свой случай.

Мы с моим уже теперь бывшим мужем родились с разницей в 2 дня, и день рождения отмечали вместе, договорились подарить друг другу часы, за день до торжесва подруга мне сказала об этой примете, но я не придала значения. Тот день, когда мы обменялись подарками стал последним в нашей совместной жизни. Мы не ругались! А нас как будто что-то оттолкнуло друг от друга и не давало сблизиться.

Кстати, я эти часы не стала носить потом, отдала маме, через некоторое время она умерла, они остановились, и больше не заводятся. Не знаю почему, но я их не выкидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ношу часы, потому что у меня останавливаются любые.

Механические больше месяца не работают. Новые работают только до того момента, пока я нервничать не начну.

Попробовала купить кварцевые часы. Купила очень красивые, дошла до дома -стоят. Пошла менять. Когда я сменила 5 часов за 2 дня - в магазине вернули деньги со словами:

-Хватит портить нам товар.

На работе заведующая купила в кабинет всем дефектологам часы. Из моего кабинета их пришлось убрать в группу, так как в кабинете они работать отказались.

Так и хожу без часов. Сотовый ношу в сумке, сумку несу в руках. И стараюсь поменьше нервничать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня часы хоть и не останавливались без причины, но почему то все мои часы (а было их у меня не мало) спешат.

Даже на телефоне часы спешат.

Может я жить спешу? Муж всегда мне говорит что я "бегу впереди паровоза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. действительно, наслышан про факты остановки часов при смерти кого-либо. Но есть мнение, что часы останавливаются, чтобы почтить память достойного человека, ведь не у всех подряд они останавливаются.

А вот что дарить часы нельзя - это суеверие, но если есть хоть какое-то сомнение в этом, лучше подарите что-то другое, не передавайте сомнение с подарком.

Что касается остановки часов у Дефектолог, то это благоприятный знак, пусть не расстраивается, а радуется - счастливые часов не наблюдают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умерла моя бабушка в доме остановились настенные часы.

А вот что я прочла в инете:

Остановка часов в момент смерти

Кстати, достаточно часто часы просто останавливаются в момент смерти их владельца. Легенды? Судите сами:

В 18 веке французскому королю Людовику-16 были подарены часы изысканнейшей отделки, сделанные известным голландским ученым Христианом ГЮЙГЕНСОМ, создателем первых в мире маятниковых часов. Часы шли хорошо, но 1 сентября 1715 года в 7.45 они стали - в момент, когда Людовик умер. Все попытки запустить часы ходить не увенчались успехом...

6 ноября 1796 года императрица Екатерина Великая встала, как обычно, в 7 утра и вошедшей к ней камер-юнгфере Марье Перекусихиной молвила: "Нынче я умру. Вот видишь, они в первый раз за все время остановились". При этих словах Екатерина показала на часы. Они действительно стояли. Марья Саввишна принялась успокаивать государыню, но она и так была спокойна, выпила 2 чашки кофе и направилась в свой кабинет. Через 2 часа прислуга обнаружила Екатерину лежащей на полу, все попытки спасти ее не увенчались успехом, и в 22 часа императрица скончалась...

Подобный же случай пересказывал итальянский парапсихолог Паола ДЖОВЕТТИ со слов одной из женщин: "...Я сидела у изголовья моего отца, который был в коме. Неожиданно я взял в руки часы, которые он всегда держал при себе, и запомнил время: 16.55. Затем положила часы на место и забыла об этом. Через некоторое время мама отметила, что часы остановились именно в час смерти папы и никакие часовщики не могли их исправить. Они шли час или два, а затем останавливались." {"Гороскоп" 1998, N 12 (48), с.37}...

В 1997-98 годах я и сам слышал про подобные же случаи - от медсестер 2-й и 81-й московских больниц... Вот несколько замеченных в этих сообщениях общих совпадений:

1) остановившиеся в "час Х" часы обязательно были близки и/или очень нравились умершему, но не обязательно находились рядом в сам момент смерти;

2) они чаще всего имеют механическую часть (впрочем, о марке часов далеко не всегда сообщают, потому о кварцевых часах я не слышал ничего);

3) потом их не могут привести в рабочее состоянии никакие квалифицированные ремонты...

Некоторые парапсихологи на вопрос "почему часы навсегда останавливаются", возможно, быстро бы нашли ответ типа "между часами и их умершим владельцем сохраняется (астральная) связь, а в том мире Время стоит" (или - что-то в этом духе). Впрочем, ни доказать, ни опровергнуть это сейчас невозможно - никто прямыми хронометрическими измерениями в потустороннем мире не занимался... И тем не менее...

Смерть - это просто ДРУГОЕ ВРЕМЯ.

Не будем пока уточнять, какое именно ТАМ Время - остановившееся, заторможенное или ускоренное, а также есть ли там Время вообще - все это узнает каждый. Со временем. В отличие от массы других вопросов о природе Времени, на этот вопрос, даст Бог, желаю вам не скоро найти ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meen net

Я своему мужу 2 года назад подарила часы на ДР и ничего, до сих пор вместе. Может это просто совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что заметила я остановку часов у себя, только когда начали с ребенком выезжать на турниры по бальным танцам. Только зазвучит музыка, ребенок на паркете - мои часы стоят. Потом часы стали останавливаться по дороге на турнир, в машине. После турнира, часы снова идут, дня два. Пробовали экспериментировать - мои часы забирала себе подруга. Только я брала ее за руку, они останавливались.

Дома сейчас лежит пять штук. Часовщик спросил, что мы с ними делали, и сказал - ремонту не подлежат. Не выбрасываю, вдруг пойдут.

Магнит

то это благоприятный знак,

Спасибо за совет, буду думать, что счастливая. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня был будильник. Заслуженный старенький, поэтому пришлось ему искать смену. Но наступили смутные времена пропало все сами помните. И тут мне повезло привезли! правда китайские, но нехай. Звонит, тикает, не бежит, не отстаёт, что еще надо. Не забывай только батарейку ставить. Пока старый будильник (механический) служил, новый стоял только так, лишь бы был. То поставишь ему батарейку, то забудешь. И вот смотришь он бедолага дергает стрелками на месте, сирота в судорогах бьется, а у хозяйки памяти нет.

Вот сколько-то он побился в припадках, а потом пошел. Сам. eek.gif В ОБРАТНУЮ сторону. Хорошо у меня психика крепкая, а так чего думать-то? Хи-хи может это был китайский способ возврата энергии из окружающего пространства? Или я начала молодеть со страшной силой? clap_1.gif

Короче агония эта продолжалась довольно долго. Я даже купила батарейку. Но он обиделся и увы - приказал долго жить. Одноразовый что возьмешь. Китай опять же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни подобного не было, а вот знакомая рассказывала, что в день смерти ее мамы остановились все (три штуки!!!) часы в доме. И починка не помогала. А пошли сами собой на 40 дней...

Она рассказала это после того, как я высказалась по поводу традиции отмечать 40 дней смерти в том духе, что это люди придумали, почему именно 40, с чего они это взяли?.. И т.д. Теперь уже так не думаю. Что-то в этом есть, не людьми придуманнное. Изначально что-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! Дарить часы к ссоре, расставанию.

Мне мой муж, когда мы ещё встречались тоже подарил часы на мой День рождения. Ничего страшного не произошло, мы поженились и вместе уже 4 года. А часы он эти сам потерял спустя год после нашей свадьбы. Мне было очень жалко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца часы остановились в момент аварии, он умер спустя три месяца и часы пошли. И еще случаи бывали. А я тоже не могу долго часы носить - с ними всегда что-то случается. Так что без часов хожу, разве только на сотовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×