Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Техническая нестабильность форума

Recommended Posts

1 час назад, Женская логика сказал:

Так, а теперь, пожалуйста, расскажите "компьютерным гениям", что это такое и как его включить. :D

Не могу же я на работе нагрузить этим системного администратора! 

У меня встроенного не было, в поиск в опере забивала - скачать ВПН для опера, и устанавливала. А потом включала так, как на скринах выше показано.

Либо в настройках Оперы заходите во вкладку "Дополнительно" и включаете ВПН там, в новой Опере это уже есть.

 

16 минут назад, Деним сказал:

На телефон поставить оперу.

А у вас все работает в Опера мини? У меня нет возможности оценивать посты, цитировать и отвечать, только читаю. Половина тем закрыты бесформенным черным прямоугольником с выступами, то есть, страницы до конца не прогружаются.

Если снимаю птичку на экономии трафика - вообще не работает форум, а с птичкой как-то сильно экономит.

Screenshot_1.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

А у вас все работает в Опера мини? У меня нет возможности оценивать посты, цитировать и отвечать, только читаю. Половина тем закрыты бесформенным черным прямоугольником с выступами, то есть, страницы до конца не прогружаются.

У меня в опере все отлично было с утра и днем в телефоне. Сейчас уже не смогу оценить, дома у меня МГТС, поэтому работает все и со всего без проблем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день не могу зайти с телефона дома, через вай-фай, с телефонного интернета все работает. Вчера вечером, грешным делом подумала, что сайт на профилактике, а оказывается у многих так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа спасибо. Скачала Оперу, включила VPN. Проблема решена, зашла с компа на форум. Ростелеком. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу написать сообщения, не отправляются. Думала у меня одной проблема такая. Сегодня выключила вай фай и включила сеть мобильную. Зашла легко :huh:. Ну вот, только перешла на другой тариф, где  мобильный интернет уже роскошь :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я тут. Спасибо, @НатаФКа. С телефоном сложнее, но тоже зашла. Когда закончится этот карантин, кто знает?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер не найден уже который день  в Мазиле, смогла зайти через Оперу с включенным ВПН.

Изменено пользователем Птица Говорун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла зайти дома ни через Хром, ни через Мозиллу, ни через Аваст. Включение ВПН на Хроме не помогло. На работе смогла зайти с Хрома без проблем. Дома вчера скачала Оперу, включила ВПН, сайт открылся, работает как обычно. В Хроме до сих пор не работает. Провайдер на работе не знаю, дома Билайн Хабаровск. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу с телефона через мобильные данные,  через домашний вай-фай на пускает - ее найден адрес.  Пока ноут в ремонте ладно.  А потом?  Что вообще происходит?  И как долго это будет?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включила ВПН на Опере и сразу смогла зайти. Но сразу другой минус - у меня появилось почему-то куча украинской рекламы, в ютюбе вообще кошмар - каждые 5 минут включается видеореклама, такая громкая, все на украинском. Блин, так пугаюсь. Скорее бы уже все исправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, включила ВПН на Опера. Заработало! А то только с МТС на телефоне вчера попала, а до этого не работало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вятская сказал:

Ой, включила ВПН на Опера. Заработало!

Мне пришлось Оперу еще и установить на компьютере, ни с Мозиллы и всякие Гуглы меня не пускают, мобильный Билайн тоже глух к моим запросом, телефон насилую уже дня два. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку с vpn! Все оказалось проще, чем я ожидала! 

Интересно, это теперь навсегда так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Скоропаника сказал:

Мне пришлось Оперу еще и установить на компьютере, ни с Мозиллы и всякие Гуглы меня не пускают, мобильный Билайн тоже глух к моим запросом, телефон насилую уже дня два. 

Поставьте оперу и на телефон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку @Фея хлебных крошек! Пришлось, правда, Оперу установить, ну да ладно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Деним сказал:

Поставьте оперу и на телефон. 

Поставила:) Зашла с телефона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:


 

В компьютере установила Оперу. Здесь уже дается возможность набирать текст в отличие от предыдущего моего поста, который писала с телефона.. В Опере выскочили все мои сохраненные закладки в Хроме. Даже на форум зашла автоматом без пароля.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоропаника сказал:

Мне пришлось Оперу еще и установить на компьютере, ни с Мозиллы и всякие Гуглы меня не пускают, мобильный Билайн тоже глух к моим запросом, телефон насилую уже дня два. 

Мой телефон выдал форум, с Билайна и  "всякого Гугла". Так что, ура, всё заработало)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Мой телефон выдал форум, с Билайна и  "всякого Гугла". Так что, ура, всё заработало)

Не у всех. :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Так что, ура, всё заработало)

Не ура... Гугл и Эксплоурер по-прежнему выдают, что невозможно отобразить страницу. Захожу с ТОРа. При первом заходе долго страница загружается и каждый раз надо вводить пароль/логин (почему-то не сохраняются эти данные). Но потом все работает нормально в обычном режиме. Кстати, в Гугле еще и до этого у меня были проблемы - в какой-то момент перестали работать некоторые функции (не критично, но неудобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и через Оперу не могу зайти :cry_1:. На работе с одного компьютера только получается, у которого интернет проводной. И через Гугл. С вайфайного не могу зайти. И дома вообще никак. 

У меня прям ломка уже, третий день без форума. Дома вечером и делать не чего.

Наладится все когда-нибудь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема продолжается. Но я тут прочитала об этом, кажется. Не уверенна, но процитирую.

 

Скрытый текст

И весь мир отказывается от DNS (и переходит на EDNS)

Еще одно нововведение коснется не только россиян, но и всех интернет-пользователей. С 1 февраля 2019 года планируется переход на новые стандарты протокола DNS (Domain Name System) — системы, которая хранит данные о доменных именах. По сути это большая база данных, которая состоит из множества отдельных элементов, которые взаимодействуют между собой с помощью специальных протоколов.

 

Проблема заключается в том, что протокол DNS, который используется сейчас, был разработан еще в 1980-х и к этому времени серьезно устарел: он медленный, с его помощью нельзя использовать новые функции, кроме того, есть вопросы и к стандартам безопасности. Поэтому еще с конца 1990-х годов велась разработка новой версии, EDNS, перейти на которую планируется как раз 1 февраля.

Эта дата, как важная веха в истории интернета, получила собственное название — Flag Day, — а еще породила множество спекуляций о возможном «конце интернета». Пользователей беспокоит, что сайты, которые находятся на устаревших серверах (то есть тех, которые работают еще по стандартам DNS), просто перестанут работать.

Скорее всего, эти опасения не оправданы. На сайте Flag Day (у него есть русскоязычная версия) говорится, что по большому счету речь идет о том, что крупные провайдеры и производители программного обеспечения DNS с этого момента просто уберут «определенные обходные пути».

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком отказывается признавать форум, а вот Билайн с удовольствием включил сайт! Здравствуй, форум! Я скучала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пролезла на форум с ноутбука! Пришлось установить Оперу и включить VPN, спасибо за подсказку:DРаздаю вай-фай с мобильного телефона, у меня Мегафон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключила роутер домашний, подключилась через телефон с МТС, работает. Почитала тут про волшебные три буквы, поискала в интернете, установила в своём браузере (Яндекс браузер). Включилось, я вроде как в Нидерландах, все сайты работают, кроме форума. Вот что пишет

ERROR
The requested URL could not be retrieved
При получении URL http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=100649&page=64 произошла следующая ошибка

Невозможно определить IP-адрес по имени узла forum.moya-semya.ru

Сервер DNS ответил:

Server Failure: The name server was unable to process this query.
Это означает, что кэш не смог распознать имя узла в URL. Проверьте адрес на корректность.

Администратор Вашего кэша: webmaster.


Создано Thu, 31 Jan 2019 06:52:42 GMT на nl30.brwsc.org (squid)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×