Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Техническая нестабильность форума

Recommended Posts

1 час назад, Мэри Грант сказал:

то руководство возьмёт и отрубит нам все официально на три-четыре дня.

Ну это было бы логично- закрыли, провели технические работы, все устранили, народ пользуется. А так уде больше недели форум, как та милицейская мигалка- то работает, то не работает. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читать ещё могу урывками, а писать практически нет, особенно если пост чуть длиннее. Выбрасывает. Давно такого не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

. А так уде больше недели форум,

 

Какое больше недели? С зимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форум.

У меня такая ситуация: со вторника или со среды не могла войти на форум. Думала, что это общая проблема. Не получалось войти со всех устройств: смартфона, планшета, компьютеров домашнего и рабочего. Связалась с участницей форума, узнала, что на форуме обсуждают технические проблемы, но все заходят.

Я отключила вай-фай и смогла ненадолго зайти со смартфона. Но сегодня уже не смогла. Сейчас удалось зайти с планшета мужа. Видимо потому, что в первый раз захожу и нет блокировки.

Не понимаю причины, не технарь. На всякий случай хочу написать, если больше не удастся зайти в ближайшее время. У меня просто непреодолимые технические проблемы, которые я не знаю как решить.

Всем желаю всего доброго.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

отключила вай-фай и смогла ненадолго зайти со смартфона. Но сегодня уже не смогла. Сейчас удалось зайти с планшета мужа. Видимо потому, что в первый раз захожу и нет блокировки.

Тут нет системы- вай-фай, МТС, билайн, usbмодем... форум работает рандомно: повезло влететь- сидишь, читаешь.

Поэтому я за то, чтоб дня на три-четыре закрыли совсем и нормально решили проблему, это лучше, чем играть в эту раздражающую рулетку.

Но кто ж нас слушать будет... Люди с зимы жалуются, а подвижек к улучшению так и нет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

Не понимаю причины, не технарь.

Руководство винит провайдера.

Не знаю... Когда лично меня не устроил один провайдер - перешла к другому. Или они регламентированы и нет возможности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все стороны заинтересованы, чтобы форум и сайт работали нормально. Видимо, на данном этапе восстановить работу по каким-то причинам сложно. Я зашла просто объяснить, почему меня возможно долго не будет.

Мне удалось войти с нового устройства, с которого я не заходила раньше, через Гугл хром. Значит, действует какая-то блокировка. У меня был установлен антивирус, который блокировал многие сайты. Мы его поставили, чтобы не было всплывающих рекламных окон. Он справился, но были трудности. Например, он и Фейсбук блокировал. Может быть, и здесь антивирус слишком строгий.

Впрочем, это все догадки и гадание на кофейной гуще. С одной стороны мне жалко, что я вовремя, например, не прочитала что-то нужное, не написала отзыв, с другой стороны я много успела прочитать, сделать... Всегда можно найти плюсы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Руководство винит провайдера.

Не знаю... Когда лично меня не устроил один провайдер - перешла к другому. Или они регламентированы и нет возможности?

Я думаю, что те, кто этим всем занимается, не глупее нас с вами. А потому не стоит давать советов, мягко скажем, наивных, в рабочей рубрике Супермодераторов и засорять её таким образом. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просим прощения от своего имени и от имени провайдера

Поменять провайдера - прекрасный совет, но неужели вы думаете, что это никому не приходило в голову? Там всё сложнее

Это проблема ещё и ваших провайдеров, вернее, взаимоотношений между разными провайдерами

  • Сожалею 1
  • Спасибо 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, M-03 сказал:

Это проблема ещё и ваших провайдеров, вернее, взаимоотношений между разными провайдерами

Так почему же с другими сайтами не возникают похожие проблемы? Там то же взаимоотношение разных провайдеров. С чем согласны, что проблема гораздо глубже и мы просто этого не знаем. Но удивляет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M-03 сказал:

Это проблема ещё и ваших провайдеров, вернее, взаимоотношений между разными провайдерами

Вай-фай, провайдер один и тот же С телефона захожу, ноутбук - не пускает. 

IMG_20190601_173617.jpg.7508b9325e05bf0e08fe1834468493fd.jpg

Разве может быть так, что на одном устройстве конфликт провайдеров, а на другом эти же провайдеры вполне нормально между собой работают? 

ЗЫ. Я не с целью поспорить, сколько дать информацию для технарей, которые с проблемой воюют. Ну как врачам - наиболее точный анамнез собрать. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M-03 сказал:

Это проблема ещё и ваших провайдеров, вернее, взаимоотношений между разными провайдерами

Если техподдержка в курсе проблемы, могут они нам дать какие-то полезные рекомендации?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Если техподдержка в курсе проблемы, могут они нам дать какие-то полезные рекомендации?

Сейчас решается проблема с бесперебойной работой форума. РЕШАЕТСЯ! Если кто невнимательно читает. Хватит засорять рабочую ветку флудом.  Он хоть вроде как и по теме, но это флуд. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

Так почему же с другими сайтами не возникают похожие проблемы?

 

Возникают. И даже с целыми сетями

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Разве может быть так, что на одном устройстве конфликт провайдеров, а на другом эти же провайдеры вполне нормально между собой работают? 

Может, на разных устройствах, разное время храниться кеш DNS-записей.

Телефон практически не выключается, и возможно хранит записи до перезагрузки (точно не знаю как в Андроиде организовано).

На компьютере можно добавить запись с IP-адресом сайта в файл hosts, и пока этот адрес не поменяется, будет работать. Хотя не совсем правильное решение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вредная мама сказал:

Сейчас решается проблема с бесперебойной работой форума. РЕШАЕТСЯ! Если кто невнимательно читает. Хватит засорять рабочую ветку флудом.  Он хоть вроде как и по теме, но это флуд. 

Видите ли, раздражает не только невозможность спокойно читать и отвечать на форуме. Раздражает, что не получаешь определенных ответов. Это как объявление на ларьке "перерыв полчаса" - и никто не знает, когда начался и когда закончится. То ли только начался перерыв, то ли осталось пять минут подождать. Те, кто уважает свою клиентуру, вешают корректное объявление с указанием времени начала и окончания.

Реально уже лучше бы объявили перерыв хоть на неделю, зато потом бы мы знали, что можно спокойно приходить и сидеть на форуме без того, чтобы тебя каждые 15 минут выкидывало.

9 часов назад, M-03 сказал:

 

Возникают. И даже с целыми сетями

реально, с такой систематичностью подобные проблемы я встречала только на нашем ресурсе. 

Это реально угнетает, и реально кажется, что пользователей не уважают. Дайте корректный ответ - проблема не вчера появилась.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Те, кто уважает свою клиентуру, вешают корректное объявление с указанием времени начала и окончания

Где повесить такое объявление? На форуме? Куда пользователи из-за технических проблем войти не могут? Какой-то странный алгоритм. Сделать что-то, что никто не увидит. Или увидит ограниченное число людей.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Реально уже лучше бы объявили перерыв хоть на неделю,

Ну вот неделю пытаются решить проблему. Пока не вышло. Пообещать неделю Еще? Вдруг не выйдет? 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

с такой систематичностью подобные проблемы я встречала только на нашем ресурсе. 

Это реально угнетает, и реально кажется, что пользователей не уважают. Дайте корректный ответ - проблема не вчера появилась.

Мне кажется, что только на нашем ресурсе люди всегда чем-то недовольны. Больше нигде такое не встречалось. Демонстрации возмущенных, игнорирование объяснений супермодераторов, красного текста модераторов...

Включите уведомления и как заработает все стабильно - по ним и станет понятно, что можно

1 час назад, Галчонка сказал:

спокойно приходить и сидеть на форуме без того, чтобы тебя каждые 15 минут выкидывало.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Зато люди конкретно будут знать, что что то делается. К

А сейчас люди этого не знают, да? Админам, суперам и техподдержке до фонаря вы считаете? Тут уже неоднократно объяснили, что работы ведутся, извинения принесли. Что еще надо сделать? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Когда в бан отправляют, или форум на профилактике ( по крайней мере на других сайтах) при входе на станицу выходит предупреждение, что нельзя зайти в течении такого то времени

При исправно работающем ресурсе. При проблемой с загрузкой - Вы и там не увидите предупреждения. Так что 

 

5 минут назад, Iriska сказал:

Так что при желании можно сделать и известить. Только вот есть ли оно, желание то. О чем уже не однократно говорят. А в ответ рот затыкают, типа флуд. 

мимо кассы и чистой воды передёргивание с провокацией. Я бы даже сказал, с прямым оскорблением Администрации Форума.

 

7 минут назад, Iriska сказал:

Люди не только на этом форуме обитают. И уже не однократно говорили. Больше НИ ГДЕ с подобным не встречались. Есть с чем сравнивать. 

Я тоже посещаю множество професстональных форумов. Редко на каких сообщения появляются чаще 2-3 штук в день. На ВЕСЬ форум. Обычно 2-3 сообщения в неделю или месяц. Так что тоже есть с чем сравнивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Это реально угнетает, и реально кажется, что пользователей не уважают. Дайте корректный ответ - проблема не вчера появилась.

Мало проблем у людей. Можно сказать, что их вообще нет. Только на этой странице принёс извинения  и объяснения супермодератор (а выше уже неоднократно объясняли модераторы), нет - надо закатить многостраничную истерику. Особо жаждущие отправлены бухтеть в ОВД 

Остальным спасибо за терпение и ожидание устранения неполадок 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кого конкретно благодарить, но очень хочется сказать: "Спасибо!". Заработал форум! :wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Амели сказал:

Не знаю, кого конкретно благодарить, но очень хочется сказать: "Спасибо!". Заработал форум! :wub:

Не за что благодарить, все продолжается.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, совсем плохо стало. Раньше просто вышибало периодически, сейчас вышибает регулярно и страницы еле грузятся. Мегафон. :hmm:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×