Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лакхарани

Как часто нас публикуют в "Моей Семье"?


Recommended Posts

Меня печатают нечасто, да я и пишу редко. Но я очень благодарна редакции за публикация "Два брата-акробата" про наших дворовых собак. К сожалению, их нет больше - один погиб под колесами автомобиля, другого подстрелила служба отлова. Странно, что люди так боятся собак, я больше людей боюсь. А ту газету с публикацией храню в память о наших умных, преданных и абсолютно добрых псах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только-только зарегистрировалась, воспоминания о давнем и не столь давнем так распирали, что я шлепала по 5-6 сообщений ежедневно. И меня начали печатать... Вот восторгу (невзирая на многиЯ лета) было! С мая по сентябрь чуть ли не в каждом номере встречала свои опусы. Точно не скажу сколько историй вышло в свет, но не менее 20-25. В одном из номеров (то ли июльском, то ли августовском) нашла сразу 3 публикации, подписанных "Из письма Л."

Потом поток пошел на спад. На страницах засвечивалась лишь время от времени, и восторг поутих, хотя червячок тщеславия в груди приятно млел и мурлыкал, встречая родные строки. Но что я заметила: пока делюсь событиями, вижу краски, слышу звуки, ощущаю атмосферу, а когда читаю уже напечатанное - спокойствие, и сама себя спрашиваю: "Почему так пресно? Почему не удалось сделать рассказы увлекательнее? " Напрашивается такая аналогия: пока пишу, я словно бы смотрю в объектив фотоаппарата, выбирая точку съемки, когда напечатано - уже готовая фотография, на которой замечаешь огрехи, которые не позволяют счесть кадр удачным.

В последние месяцы "читатель" с сокрушительным перевесом преобладает над "писателем". Если бы не появился Кляксик, так наверное, и писать-то не о чем было бы, жизнь не просто спокойная, а застойная в самом прямом смысле.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме достаточно давно. В декабре 9 лет стукнет. Честно скажу - так интересно, как здесь - мне нигде не бывает. Форум меняет меня, (я надеюсь, в лучшую сторону). Печатаюсь, конечно.... В основном "Небо и земля", "Не от мира сего", но были публикации и в "Нежном возрасте" и даже однажды в "Жизнь и кошелёк" - история про санки. Количество историй не считала - много было))) Да и сейчас не забывают. В этом году уже трижды отметилась. Каждый раз - слов нет как приятно! 

Но первая моя история "случилась" ещё до регистрации на форуме. В рубрике "Любимцы". Может кто вспомнит - рассказ про отделение реанимации на балконе. Про то, как ко мне в туалет упали птенцы галок, как голубя выхаживала на балконе и маленького воробьишку))) 

М-да, первая публикация - она как первая любовь - незабываема.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не частый гость на страницах газеты, но довольна и малым. Радует сам факт того, что вообще появляюсь в печати. Значит в редакции кто-то читал мой опус, кто-то счел это достойным пустить в печать. Я ведь пишу то, что было или есть, то, о чем думаю или как считаю. Пишу больше для форума, выражая свое мнение и свое видение реальности. Я может выскажу крамольную мысль, но меня больше радует симпатии и внимание форумчан к моим постам, чем публикации в газете, которые имеют случайный характер. Что ничуть не умаляет моей признательности редакции, радости от публикации и шевеления моего крохотного червячка тщеславия.

 

Изменено пользователем ИнSомния
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно часто публикуют, почти всегда в КУХНЕ. У меня мало сейчас в жизни комических или поучительных историй. Рассказывают-то мне люди многое, но это всегда очень личное и не для всеобщего обозрения, а моя собственная жизнь - больше мысли, чем действия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня довольно часто, спасибо большое. Раньше вот про животных своих любимых часто писала, а теперь совсем перестала. Ушли две наши собаки, и с ними часть души, постарели кошки. Про коршунов моих любимых несколько раз печатали, и про Прошу тоже. Жду его, коршуна своего, каждый день жду. Не летит. Старый он уже, наверное, не долетел, не смог. Все равно жду и надеюсь.

А наша постоянная жительница, сорока, в этом году неожиданно свила гнездо на большой яблоне. Будут сорочата, может быть, и интересное что-нибудь увижу.

Историй интересных все меньше, тускло как-то стало. Но есть у меня мечта, очень хочется, чтобы одну историю напечатали. Тоже жду.

В 19.05.2017 в 00:14, Бельканто сказал:

моя собственная жизнь - больше мысли, чем действия.

Да, очень точно сказано. Возраст такой наступил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я только сегодня зарегистрировалась на форуме.
Подскажите, куда надо писать свои истории, чтобы их напечатали?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никахметова сказал:

Подскажите, куда надо писать свои истории, чтобы их напечатали?:huh:

Пишите в любой интересующей вас теме, а уж редакция  решит стоит ли написанное публикации. Главное, чтобы писалось  от души.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никахметова сказал:

Извините, я только сегодня зарегистрировалась на форуме.
Подскажите, куда надо писать свои истории, чтобы их напечатали?:huh:

Вы просто общайтесь на форуме, если расскажете что-то интересное, с точки зрения администрации, вас отметят и возможно, напечатают.

Если рассматриваете форум как площадку именно для публикации историй, попробуйте писать в той теме

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=95607

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никахметова сказал:

Подскажите, куда надо писать свои истории, чтобы их напечатали?

Везде)) Никогда не знаешь что именно напечатают. Зачастую печатают то что автор не хотел бы выпустить в свет в газете.

А вообще, если б было такое место, волшебное - написать с гарантией на выпуск в номере, то туда топа бы народная не зарастала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда удивляюсь, что меня печатают. Ни разу не лукавлю. 

Даже так. Иногда что-то такое напишешь и кажется: вот, вот оно то самое , то что нужно :D ( а кому нужно , сама не знаю:1eye:) А печатают ( про себя говорю) что написано на скорую руку, мысли бежали впереди паровоза, что то лепила, сама не поняла: блин, ой,  мамочки и тп. Много слов, а толку мало.

Потом читаю, репу чешу: эх, здесь бы так можно было, а вот это предложение ну лишнее совсем.

А не исправишь уже. День прошел и улетел мой пост на просторы форума:lol:.

И, вдруг, самое обычное, самое на мой взгляд корявое я вижу в газете.

Ой, как смущаюсь иногда.

Совершенно неожиданно и не угадаешь. Себя - не могу. Других наших потрясающих авторов, которых много печатают, могу угадать - это будет в газете. И часто угадываю.

Себя нет. Ни разу не угадала.

А уж про растопыренную Анисину ( писала в сердцах, по горячим следам) вспомню и до сих пор чувствую, что покрываюсь пятнами стыда.:lol:

Или про то, как " трансы лезут в Кремль". Ужас какой то:1eye:

Две недели ходила сама не своя. Не брешу ни разу. Дико боялась, что меня " вычислят", кто написал этот бред ;)

А, вот, пригодилось газете.

Потом немного успокоилась. И все равно какое то смущение всегда присутствует.

Здесь гораздо лучше меня есть. С прекрасным слогом, стилем. А я самоучка, все таки.

Хотя радуюсь, конечно, что и моя писанина может пригодиться иногда.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад первый раз написала в газету. Эту заметку в рубрике «Небо и земля» очень быстро напечатали. Мне было очень-очень приятно, но удивило другое. Я накатала такое длинное письмо, а оно на странице заняло совсем мало места! Я никому не говорила, а просто дала маме газету. Она – самый мой главный критик. Потом я написала еще несколько раз, но эти письма уже не печатались.

А потом я зарегистрировалась на форуме. Здесь можно обсудить любую тему, получить дельный совет. В основном эти советы и критика довольно жесткие, но справедливые. Печатать мои заметки стали чаще, но только сейчас я пишу свои истории из жизни, совсем не надеясь на публикацию. Как бы, фактически я уже напечаталась на форуме. Хотя очень приятно, развернув газету, увидеть свой «опус». Муж всегда первый начинает читать и торжественно мне сообщает, что «тебя опять напечатали».

Вот пишу письмо, стараюсь излагать интересно, но в напечатанном виде оно имеет какие-то шероховатости и сухость. Нет у меня современного стиля – это уже и сама заметила. Пишу, как «советский журналист». Единственное письмо одобрили все: и мама, и муж, и друзья – «Степанович и Сергеевна». Многие мне говорили, что якобы письма в газету придумывает сама редакция. Может теперь они изменили свое мнение?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×