Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Если в семье кто-то умер,

Recommended Posts

Не знаю, может это только мои домыслы, но столько с этим сталкивалась. Я уже говорила - моя прабабушка была знахарка, она всегда говорила - если в семье кто-то умер, в течении года кто-то родится (или забеременет, или уже родился). А если кто-то забеременеет или родился - кто-то обязательно умрет... Это дано сверху и это никак не изменить...

Давно уже обратила внимание, что бабушкины слова всегда сбываются. Сейчас села подсчитала, то что вспомнила:

В 1976 родился мой брат. До конца года умерла прабабушка.

В 1979 в декабре родилась я. За месяц до моего рождения трагически погибла мамина родная сестра.

В 1993 родила моя сестра. В этот же год умер ее отец.

В январе 2000 я забеременела. В силу некоторых обстоятельств мне пришлось делать аборт. Осенью умерла мамина мама, моя бабушка.

В 2007 у моего брата родилась дочь. Через несколько месяцев умерла папина мама, наша бабушка, так и не успев увидеть правнучку.

В этом году в семье также ожидается пополнение. Со страхом ждала - кто же. На днях хоронили бабушку мужа...

Единственное выпал из колеи - мой сын. В 2003-2004 вроде у нас никто не умер. Разве что за несколько дней до его появления - умерла моя собака, которая прожила со мной 17 лет, все равно что член семьи...

Прабабушка говорила что это - норма жизни, так и должно быть. И счастлив будет тот, кто родившись отправил в рай пожилого человека. А кто молодого - будет страдать... Вот я и думаю - может поэтому у меня такая жизнь неудавшаяся (маминой сестре было около 30)?

Кстати, у моего племянника тоже жизнь не складывается...

Есть у кого нибудь такое же? Не задумывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в апреле этого года родился племянник, а в мае умер мой отец, его дедушка. Так на похоронах некоторые и говорили: один мужчина в семью пришел, другой ушел.

В год, когда родился мой брат, умерла прабабушка, ей было 92 года.

Не знаю, совпадения или нет? Но это не всегда, конечно, так бывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год, когда родился мой брат, умерла прабабушка, ей было 92 года.

Не знаю, совпадения или нет?

Бывает так! Более 10 лет назад у меня повесился двоюродный брат. Ровно через 7 лет его родная сестра родила дочку в этот же самый роковой день - 3 ноября. Бог послал взамен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ищу обьяснение подобным вещам.

Моя дочь родилась на 40й день после смерти моего папы.

Мой сын родился через 40 дней после смерти моей бабушки.

Совпадения? Возможно.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Скажите, пожалуйста - а как же тода данные статистики, что смертность превышает рождаемость? Значит ли это что в будущем будет бум рождаемости или уменьшение смертности? А Китай, Индия? Где рождаемость намного превышает смертность. Ведь по вашей теории получается - око за око. Надеюсь массовой гибели людей в этих странах не предусмотрено величайшим планом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Эту теорию еще можно притянуть за уши, если семья большая - братья и сестры двоюродные и троюродные, дедушки бабушки различной степени родства и т.п...

А вот с маленькими семьями - не работает...

Вот племянник мой родился в 1986, а ближайшая смерть в семье произошла только в 1989 - вряд лм это можно назватьпрямой связью. Сын родился в 1998, опять-таки, ближайшая смерть - его прабабушка, бабушка мужа - в 2004 году, опять-таки - связь очень приблизительная...

Не, конечно, если засчитывать смерти не только родных, но друзей и знакомых...

Евро

Скажите, пожалуйста - а как же тода данные статистики, что смертность превышает рождаемость?

А это, видимо, за предыдущие годы добор - когда рождаемость превышала смертность. shiz.gif

А Китай, Индия? Где рождаемость намного превышает смертность. Ведь по вашей теории получается - око за око. Надеюсь массовой гибели людей в этих странах не предусмотрено величайшим планом?

А вы думаете, откуда свинной грипп взялся. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Надеюсь массовой гибели людей в этих странах не предусмотрено величайшим планом?

В этих странах вряд ли, а вот в "наших" очень даже возможно. В виде компенсации за "их" рождаемость. Об этом в открытую уже многие говорят. В том числе и Далай Лама. И тема намного обширнее, дескать, мировое сообщество должно способствовать тому, что малоначеленные территории России отдать в пользование и развитие тем, у кого традиционно рождаемость выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Магистр

Магистр

Прекрасная

Багира86

Почитайте, пожалуйста, хотя бы в Википедии про закон больших чисел. На Земле каждую секунду кто-то рождается и кто-то умирает. не надо возводить это в ранг мистических явлений. А то так можно договориться до того, что беременеть - опасно для жизни близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дерево семейное есть на сайте специальном - сама рисовала. Пошла проверила документально - в нашей семье (взяты все известные мне родственники от прапрадедушек, всего полста человек) таких совпадений всего два: мой племянник родился, и в этот же год умерла его прабабушка (87 лет), то есть моя бабушка по отцовской линии; и в год моего рождения умерло аж два человека, не глубокой старости, но и не молодых уже. Учитывая, что на момент их смерти я была ещё в утробе, возможно, это повлияло и на меня как-то, мама ведь очень расстраивалась, это были дорогие ей люди.

Остальная родня небесного порядка не признавала, рождались и помирали (в первую мировую, гражданскую и Великую отечественную особенно), когда вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, пожалуйста, хотя бы в Википедии про закон больших чисел. На Земле каждую секунду кто-то рождается и кто-то умирает. не надо возводить это в ранг мистических явлений. А то так можно договориться до того, что беременеть - опасно для жизни близких.
Собственно никто и не возводит это в ранг магических явлений. Вы, безусловно, скептик и не верите в подобные явления в силу прагматичности натуры и склада ума. В таком случае Вы должны знать о теории вероятности, не так ли? Какова вероятность, что ребенок родится в один день со днем смерти умершего дяди? 1 к 365? Мала вероятность, не так ли? Ну , допустим, что в моем случае совпадение имело место быть, но есть

Мыдволфп

Магистр

Магистр

Багира86 ,

и многие другие, у которых было что-то подобное. Тоже совпадение? ИМХО науку и научные теории не отрицаю (куда ж без этого), но есть здесь что-то еще помимо всего лишь науки и сухих фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта система не работает. Трое детей за шесть лет родилось, но никто не умер в семье. Ближайшая смерть, если к дате рождения привязывать - через год после рождения третьего ребенка.

И когда родственники умирают, после этого никто не рождается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта система не работает

Нет здесь системы и быть не может, но иногда так случается (довольно часто кстати). Это не система, а, я бы сказала, замена... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, таких совпадений не замечала.

В 1999 году у меня умер отец и дед. Никто не родился. В 1993 году родился племянник - никто не умер.

Единственное, в 1996 родилась моя дочь и практически в один день умер дядька. Но я это не связываю никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Но это не всегда, конечно, так бывет.

А у нас именно, что всегда sad.gif Моя семья вообще отличаеся странностями, если что связано с потусторонним миром, магией и прочим...

fmrlex

На ресурсе есть человек с ником Кто-то

Я ничего такого не имела в виду smile.gif Дай Бог ему здоровья, просто так совпало smile.gif

Евро

а как же тода данные статистики, что смертность превышает рождаемость?

Ну во-первых я же не утверждаю что это везде так. У нас в семье это так, я и спрашиваю - а как у других.

Во-вторых - я уже писала про аборт и знаю еще такой же случай, так что не факт что ребенок родится, но человек уже умирает.

В-третьих, ну уж очень я сомневаюсь про данные нашей статистики - 3000 лет назад людей было больше чем сейчас? Вряд ли. Просто может в одних странах смертность выше, а в других - наоборот. Тот же Китай - там хоть и разрешено по 1 ребенку в семье, а население с каждым годом все увеличивается и увеличивается...

Ведь по вашей теории получается - око за око.

Какая теория??? blink.gif Я говорю про нашу семью, вот так у нас получается, у нас семья вообще богата странными совпадениями и "традициями" (например, рождение ребенка строго через 25 лет, я писала, хочешь-не хочешь - все равно родится.). И не то чтобы око за око, не знаю как и почему это, но вот как есть - так и пишу, голые факты.

Может просто у меня семья большая, людей много? smile.gif Вот и умирают, и рождаются год за годом... Хотя для интереса еще у мамы поспрашиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно вынашивала мысль создать подобную тему, но как-то все никак не могла собраться с духом. Мне было интересно - только ли у нас в семье подобные совпадения или у остальных людей так же бывает.

У нас в семье все точно так же - если убывает человек, до незадолго до этого или после этого прибывает. Почему я именно так написала, а не употребила слова "рождается", "умирает"- потому что, в эту закономерность включаются и разводы( уходы из семьи) и женитьбы( появление в моей жизни нового человека).

В нашем случае закон сохранения количества работает полностью - замечено давно и потверждено практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае закон сохранения количества работает полностью - замечено давно и потверждено практикой.

Вот видите, дикая хозяйка, а Вы про про закон больших чисел говорите. Есть еще кое-что посущественное законов и научных закономерностей. Странно, что Вы это отрицаете.

На Земле каждую секунду кто-то рождается и кто-то умирает. не надо возводить это в ранг мистических явлений. А то так можно договориться до того, что беременеть - опасно для жизни близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Земле каждую секунду кто-то рождается и кто-то умирает. не надо возводить это в ранг мистических явлений. А то так можно договориться до того, что беременеть - опасно для жизни близких.

Согласна. А разного рода "замены", не более чем совпадения. Так если семья большая - это не удивительно, что кто-то рождается, а кто-то умирает почти в тоже время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а кто-то умирает почти в тоже время.

Заметьте, не почто в одно и то же время, а в один и тот же день! По- Вашему, семья из 3 человек большая,что

это не удивительно, что кто-то рождается, а кто-то умирает почти в тоже время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье, если хотя бы брать только с моего рождения - рождалось много детей - нас у мамы двое, у тетки дочка, у второй тетки тоже двое. Это начиная с 1976 года. Потом у меня дочь.

На такое количество детей было только одно совпадение - в 1999 году умер мой свекр, В 2000 году родился мой сын.

Но здесь скорее всего закономерность такова, что пока жив был свекр, мы никак не могли позволить себе родить второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная

Вот видите, дикая хозяйка, а Вы про про закон больших чисел говорите. Есть еще кое-что посущественное законов и научных закономерностей. Странно, что Вы это отрицаете.

Чтобы рассматривать какое-то явление как закономерное, оно должно повторяться регулярно.

Т.е., к примеру. чтобы на проятжении многих поколений рождение и смерть хотя бы в одной одтдельной семье совпадало по времени и не так, что "родился ребенок - в течении года кто-то умер" или наоборот - "кто-то умер - кто-то родился", а дейсвительно с точностью: т.е. все дети рождаются именно на 40-ой день, а не просто

Моя дочь родилась на 40й день после смерти моего папы.

Мой сын родился через 40 дней после смерти моей бабушки.

При этом стоило бы учитывать и посторонние влияния... Например, порой, стресс от смерти родственника может вызвать чуть более ранние роды, вот и получится, что срок родов был "подогнан" к совпадению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы рассматривать какое-то явление как закономерное, оно должно повторяться регулярно.

Конечно, нужно рассматривать именно закономерности, происходящие много -много раз, на их основе собственно и выводят законы, не имеющие отношение к точным наукам.

Т.е., к примеру. чтобы на проятжении многих поколений рождение и смерть хотя бы в одной одтдельной семье совпадало по времени и не так, что "родился ребенок - в течении года кто-то умер" или наоборот - "кто-то умер - кто-то родился", а дейсвительно с точностью: т.е. все дети рождаются именно на 40-ой день, а не просто

А как насчет - умер 3 ноября и родился 3 ноября? Совпадение? Может быть, но здесь 1 к 365, сами понимаете, не очень высокая вероятность совпадения.

Хотя, мне кажется, что имеет место быть некое самовнушение со стороны матери рожденной, ведь она была самым близким человеком умершему.... g.gif Но ведь здесь и с зачатием нужно подгадать!

Да.... много есть еще загадок у природы.. или у Провидения? Не знаю, но в случайности я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная

А как насчет - умер 3 ноября и родился 3 ноября? Совпадение? Может быть, но здесь 1 к 365, сами понимаете, не очень высокая вероятность совпадения.

На самом деле вероятность намного больше. Т.е. шанс, что ребенок, зачатый в определенное время родится через 40+/-2 недели гораздо выше, чем 1/365. wink.gif

Хотя, мне кажется, что имеет место быть некое самовнушение со стороны матери рожденной, ведь она была самым близким человеком умершему....  Но ведь здесь и с зачатием нужно подгадать!

И это место иметь может, особенно, если сама мать верит в совпадения, она свой срок сама и подгонит к нужному числу...

Знаю я один случай, который, не зная сопутствующих обстоятельств, можно было бы подогнать к теории - в день, когда родился внук, умер дед ребенка - не старый еще мужчина чуть за 50... Мистика?

Но с другой стороны: по поводу рождения внука было организовано празднество, родственники немало пили, потом дед в "теплом" состоянии пошел в баню, из бани выскочил в снег - сердце не справилось...

А позже выяснилось, что на профосмотре за год до смерти, мужчине рекомендовали пройти обследование - кардиограма у него была не лучшая, но он советам врачей не внял, решив, что то, что иногда сердечко покалывает - это у все в его возрасте бывает...

А тут, к сожалению, сложилось так - стресс (пусть и приятный, но стресс, тем более переживал он за дочь очень, роды были трудные), выпивка, баня, резкий перепад температур... Никакой мистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это место иметь может, особенно, если сама мать верит в совпадения, она свой срок сама и подгонит к нужному числу...

Вот в это можно поверить, ведь, как известно, сила самовнушения иной раз бывает очень сильной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отвлечься от эмпирического опыта (у кого в семье как было) и немножко потеоретизировать, то закономерность: "сколько в семье умерло - столько и родилось" мне представляется довольно разумной. Освободившаяся ниша должна быть заполнена. Старое, пожившее, должно освободить место для нового, начинающего жить. Может, звучит цинично, но это закон жизни.

Почему же во многих семьях этот закон не выполняется или выполняется частично? Дело, наверное, в том, что за последние несколько поколений произошла основательная ломка традиций, семейных в том числе. Семьи разрушались, семьи мигрировали, семьи вымирали полностью или большей частью. Современному человеку зачастую непонятно даже, что считать семьёй, где её границы.

Семья может быть неким единством, жизнь которого подчиняется определённым закономерностям, лишь в том случае, когда это единство существует фактически, а не по документам только.

Исходя из этого, я предполагаю, что закономерность, описываемая Мыдволфп, может существовать в семьях, удовлетворяющих условиям:

- семья имеет чётко очерченные границы;

- члены семьи осознают семью как целостность;

- семья занимает определённую "экологическую нишу" (например, живут в одной местности, или в разных, но группами, связаны имущественными отношениями);

- в семью входят три и более поколений;

- члены семьи поддерживают друг с другом постоянную связь.

Разумеется, всё вышесказанное - не более чем гипотеза. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О такой закономерности я слышала в отношении скорпионов (знак зодиака): рождение скорпиона обязательно влечет за собой смерть родственника, а смерть, соответственно - рождение. Правда, проверить на практике эту теорию не представлялось возможным: слишком мало я знаю скорпионов и не настолько близко, чтобы их родословную изучать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×