Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

глупая кошка

послушайте,  если картой пытались расплатиться, то, значит, есть  айпи адрес?

Спасибо! Кстати, да! На самом деле зацепок уже достаточно, и при желании их можно было бы наверное вычислить. Вот только из полиции мне до сих пор никто не звонит.. Я звонила в дежурную часть три раза уже сегодня, там говорят, все передали дознавателю, ждите он с вами свяжется.

А ехать в полицию нет никакой возможности. Сегодня и ближайшие два дня с утра до ночи буду загружена на работе. Выходные только со среды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Мне на моей рабочей неделе не так давно отдали красный старый кошелёк.

Молодой мужчина подошел за газетой, но, нужной ему не оказалось, потом, вдруг:

Ой! А у вас тут валяется...

И подает мне кошелек. Честный оказался, не схватил сразу в карман. А мне-то не видно, что у меня за окошком делается. Тем более, я в этот момент сидела, читала.

Я звонить начальнице. Так и так, мол, извиняюсь, что в выходные. Может, объявление в нашу местную газету дать?

Она мне: Ничего не нужно. Ждите. Раз никто не придет, значит не судьба. confused_1.gif

Как это - не судьба? А если деньги там последние?? (Я пересчитала, было 1600 рублей и мелочь)

Или на лекарство?? У нас не Москва. Это деньги немалые.

Нет, нет. Я завернула в плотную бумагу. Дам объявление, если никто до конца рабочего дня не подойдет.

Сижу. Ближе к вечеру подходит женщина лет 60ти (А тут еще дождик начался) Она такая жалкая, растерянная.

- Вам кошелек красненький такой не передавали?

Тут я начала ее пытать biggrin.gif

А что делать? Сколько денег? Что было в кошелке? Что в кармашках? Телефоны записаны? На какой бумаге? Желтой? Хорошо. Банковская карта была? (Это я её на понт брала)

- Нет,- задумалась, - Нет, точно нет.

Получите и распишитесь. Суёт мне 50 рублей

Я назад.

Нет, говорит, возьмите. Хоть шоколадку купите.

Не ем, говорю, аллергия.

Она от меня бежать.

Так полтинник и остался на прилавке лежать.

Ну что тогда? wink.gif Я ей и так бы отдала. Но должна была твердо убедиться, что это её.

Клянусь чем хотите! Даже в голове не мелькнуло: взять себе. Знаю, как у нас живут.

И геройством это ни в коем разе, не считаю.

НДП, пожалуйста. (На всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

А ехать в полицию нет никакой возможности

ПросИте телефон дознавателя.

ЗвонИте, будируйте, просите номер начальника, подумайте слова давления.

Только не угрожайте, и не включайте "профессионала". Включайте "девочку", это можно.

Имхо. Замки менять по-любому, + восстанавливать паспорт, + сумка, + наличка , + подарочная карта.

Но этим людям мало трех последних пунктов, им еще карточки и еще с вас срубить немножко...

Я бы попыталась наказать жуликов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Если бы был шестой айфон - я бы подумала, честное слово.

А вот потерянный или украденный айфон выследить довольно легко biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А вот потерянный или украденный айфон выследить довольно легко

Знакомая дама потеряла в лесу вот такую "лопату". Когда добралась до компа, сразу посмотрела по спутнику где её самойпоследнеймодели телефон. На него, оказывается, уже успели прийти СМСки о том, что местонахождение и телефона, и нашедшего его известно, просьба вернуть и все такое прочее. Все возможности звонить с него были сразу же заблокированы. В общем, получилась совершенно ненужная находка. Вернули без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то паспорт потеряла.

На последнем месяце беременности терять такой важный документ это удар просто ниже пояса. Переживала жутко, уже представляла как рожать буду дома, потому что в наш роддом без паспорта не возьмут biggrin.gif

На свой страх и риск решила выждать сутки не обращаясь в полицию. Радости моей не было предела, когда мне женщина позвонила и сообщила, что паспорт у нее. Я приехала и предложила в обмен на паспорт в качестве вознаграждения деньги. Она не взяла, сказала, что на чужой беде наживаться не собирается. Я ее прям чуть не расцеловала thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в 2009 году будучи студенткой на последнем курсе писала диплом и на права училась. Получила права, сдала сама пусть и с 3 раза горда была biggrin.gif И через некоторое время позвонила подружка приехала в город мы давно не виделись, я поехала встречать её. Пока посидели, поболтали, уже ближе к вечеру стала искать свои документы. Опомнилась называется...

А надо сказать дурная привычка была в паспорт вкладывала права, полис, пенсионное. Это ужас для меня был когда поняла что потеряла. И ведь понимала как потеряла - тащила с заднего сиденья сумку вечно расстегнутую и все вывалилось на парковку. А там подобрали. Расстроилась жутко, уже плакать собиралась звонит свекровь, оказывается документы мои нашла женщина, нашла в справочнике телефон по фамилии надо сказать фамилия мужа очень редкая, договорилась где с нами встретиться.

Все вернула, было ясно что рассчитывает на вознаграждение, но сумму не говорила, стали давать деньги брать как то ей видимо неудобно. В общем расстались довольные друг другом, не могли не отблагодарить. Отдали 300 или 350 рублей у нас в городе в то время это деньги были blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал. Делали они проект одному мужчине, весь проект - листов 10, вместе с чертежами.

Приходит к ним на днях мужичок - нашел этот проект на остановке. По названию фирмы и обратился - найти владельца. Поинтересовался - сколько такой проект стоит? Так как такая информация всё же является коммерческой тайной, то мужичку ответный вопрос задали - с какой целью интересуется?

Оказывается, мужик решил запросить вознаграждение с заказчика проекта, не много не мало - 20 тысяч рублей blink.gif К слову, весь проект стоил 15 тыс music_whistling.gif

Мужичку объяснили, что заломил он лишнего, тут бутылку коньяка просить надо, да и то - не самого дорогого wink.gif Но мужичок настаивал на своём - дайте координаты, а я уж там сам договорюсь.

Конечно, сначала позвонили заказчику проекта, поинтересовались его пожеланием - можно ли номер телефона сообщить тому, кто нашел проект? Заказчик согласился, конечно - проект-то нужен.

А как только мужичок покинул офис - главный инженер перезвонил заказчику и сказал, что распечатают все 10 листов абсолютно бесплатно biggrin.gif

Главному инженеру - под 60, человек советской закалки. Он третий день ходит и возмущается biggrin.gif Говорит - ладно бы 1-2 тысячи запросил, так ведь дороже самого проекта требовать собрался. Хапуга biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях шла в поликлинику с детьми, смотрю - на дорожке листы бумаги валяются, уже даже затоптанные местами. Внимание привлёк типичный конверт с "окошком", - посмотрела, ну точно, медицинский полис, детский, на девочку 2005 года рождения. Подобрала я этот полис и справку ещё от специалиста из профильного медцентра. Там ещё пара направлений из нашей поликлиники валялись, но они совсем грязные уже были, да и неважные они, у врача в компьютере всё продублировано.

Хотела в поликлинике по фамилии попросить найти карточку, на карточке телефон должен быть, а потом присмотрелась, оказывается на обратной стороне конверта полиса телефон карандашом написан. Позвонила, говорю: "Здравствуйте, я нашла медицинский полис, на конверте ваш телефон, не вы потеряли?". К счастью, телефон оказался принадлежащим маме ребёнка, договорились встретиться у поликлиники.

Женщина быстро прибежала, видимо, где-то неподалёку гуляла с детьми. Я ей полис отдала. Никакого вознаграждения я не просила, да и она не предлагала.

Я рада, что смогла человеку облегчить жизнь, не придётся бегать этот документ восстанавливать.

П.С. Мне ещё забавным показалось, что у ребёнка фамилия как у моего бывшего начальника, не очень частая фамилия. Но когда забирать полис женщина подошла, я не стала уточнять, не родственник ли он им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я миллион раз теряла кошельки, смартфоны и планшеты. Всегда возвращали. Ни разу не предложила вознаграждение. Прочитала ветку, поняла, что надо было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла карту в банкомате, меня в контакте нашла девушка, которая зашла за мной и забрала карту, она там работала рядом, я на следующий день ее нашла, забрала карту, вручила коробку птичьего молока. Вроде все ко взаимному удовлетворению.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я миллион раз теряла кошельки, смартфоны и планшеты. Всегда возвращали. Ни разу не предложила вознаграждение. Прочитала ветку, поняла, что надо было

У меня дочка теряла три раза. Первые два раза обычные телефоны, оба раза возвращали. Последний раз ( я писала) вообще сказка была. Она гуляла зимой (!) в лесу (!) со своим молодым человеком, был сильный снегопад (!) и зашли они довольно далеко (!) где то час вглубь. (мы часто туда ходим на Белую гору весной, летом и осенью, поэтому они хорошо знали дорогу.)

Там они баловались, боролись шуточно и телефон из кармана шубы выпал. Очень глупо. sad.gif

Через час-полтора примерно позвонил на телефон её двоюродного брата молодой человек (это был первый телефон в записной книжке), тот был далеко от города. Но перезвонил мне и я созванившись с молодым человеком, назначила встречу. Он бежал на лыжах и увидел ярко-красный телефон прямо на лыжне. Повезло, не успело засыпать снегом.

И, ура! Ему было удобно было встретиться со мной на соседней от меня остановке! Хотя я согласна была ехать на любой конец города, ибо телефон был относительно новым и относительно недешевым.

Методом борьбы я сунула ему 500 руб (это был примерно 2009 год, точно не помню).

Ну а третий раз дочке уже не повезло. sad.gif С первой большой зарплаты (она еще студенткой работала) она купила хороший дорогой телефон, который через месяц у неё благополучно утром вытащили в маршрутке. Она даже догадывается кто.

Обращались в милицию, писали заявление, заводили дело, обращались к своим знакомым в разных органах. Все руками развели. Воры тут же отстегнули симку и аккумулятор. Телефон по видимо ушел на перепрошивку.

Было жалко контакты и информацию в нем. Ну и телефон тоже.

Что то автор замолчала, как у неё дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, а вспомнила, я эти истории уже тут рассказывала laugh.gif

Как я потеряла сумку со всеми документами и телефоном

Крестник забыл телефон в поезде

Добрые люди тогда нам попались smile.gif

Кстати, в детской поликлинике, за стеклом регистратуры, всегда 5-10 штук потерянных СНИЛСов, полисов. Интересно, а работникам регистратуры кто-нибудь хоть шоколадку покупает? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка две недели назад нашла паспорт двадцатилетнего разини. Попросила денег на конверт, чтобы ему его отослать. Я говорю: "Давай в контактике ему сначала напишем." Нашли. На страницу не заходит с февраля, написали, что есть у нас его паспорт. Ответа нет. Друзей у него всего 6. Одна вызывающая доверие девушка с закрытым профилем, другой вызывающий доверие парень отозвался на мой вопрос, как найти потеряшку. Я, пишет, его давно не видел, общаться стали мало, но попробую. Видать тоже не нашел его. laugh.gif Тогда я тоже уже начала задумываться о том, что ну его нафик связываться с этим оболтусом: неделя прошла ни тебе объявлений на заборе, ни тебе хоть в соцсеть заглянуть. Дочь говорит: "Может поедем по адресу?" Но, тут уже муж категорически запретил: "Мало ли на кого нарвемся? Обвинят еще в чем-нибудь." Так и пошли опять на почту. Прекрасно засунули в конверт с адресом из паспорта, доплатили за перевес одну марку и отправили. Никаких своих документов не показывали.

Сама я теряла лет десять назад паспортину. Писала объявления, на всех остановках развешивала в районе предполагаемой пропажи. Паспорт прислали в мое отделение милиции. Прописка в нем была при части в закрытом военном городке, да еще и заканчивалась вот-вот. То ли пожалели, то ли не пригодился, а скорее всего просто хорошие люди были, дай им Бог здоровья.

Еще я два раза находила телефоны. Первый номер в журнале звонков: "Мама". Все ясно - детишки. Сразу и звонила. Один раз бабушка прибежала, второй раз мама и у обоих один и тот же вопрос: "А где ребенок?" Здрасссьте! Я откуда знаю? Вот вам телефон, вот тут лежал, ребенка ищите сами. Тогда женщины несколько очухивались и начинали говорить "спасибо". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тут давеча подъехал на машине, и пока ждал нас у подъезда, перетряхивал коробки в багажнике, положил телефон на крышу машины lookaround.gif

Ну, он хоть и не растяпа, однако паспорт в лесу терял, по грибы ходимши, так что телефону на крыше я не удивилась.

День был воскресный, солнечный и теплый, у пары подъездов на лавочках сидели все наши местные алкоголики-соседи, которые чуть не ежедневно стреляют у мужа сигареты и вообще бухтят за жизнь.

Уселись мы, и тронулись, по пути услышав странный металлический звук (телефон,тяжеленький металлический Филипс, в это время благополучно свалился с крыши машины и грохнулся на тротуар у подъездных лавочек). А мы и уехали себе laugh.gif

Обнаружили мы пропажу вечером, вернувшись, и сопоставив звук и растяпистость мужа, поискали в пределах нашего подъезда - точно ведь помнили, где слышали звук. В сумерках ничего не нашли, муж зашел к паре мужиков-соседей и озвучил ситуацию. Мужики задумчиво помотали головой и заверили, что не видали.

Муж на следующий день, по светлому понедельничному солнечному утру, прошелся в том же месте, еще один местный алкоголик из последнего подъезда, встреченный утром, и в вечер потери телефона видевший как мы отъезжали, тоже уверенно помотал головой, дескать - не, не видал.

Муж переоформил симку и промониторил стоимость среднего телефона...

Наступил вторник shiz.gif

Семь утра. Звонок в домофон. Тот самый сосед из последнего подъезда поднимается к нам и протягивает мужу его Филипс, раздолбанный на части - симка, аккумулятор, задняя крышка. Телефону, конечно, ничего не стало, он неубиваемый.

Мы благодарим, и я открываю кошелек. Мужик, хитро: -Бутылка водки стоит 200 рублей bot.gif

Отдали,чоужтам. Думаю, спасибо, добрые хитромудрые дяденьки, вы ж прекрасно видели, как мы искали пропажу на одном квадратном метре и спрашивали у вас же, но видать в понедельник вам было чем опохмелиться и вы оставили находку до следующего опохмела... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Что то автор замолчала, как у неё дела?

Да у меня в принципе ничего не поменялось. Единственное, что на себе сполна ощутила пофигизм полиции к таким мелким делам..(( Позавчера я три раза звонила в отделение, где писала заявление о краже, и говорила о том, что кто-то якобы нашел мои документы и требует за них 10 тысяч, и что, скорее всего, это сами воры и есть. Дежурный все вежливо слушал и говорил, я передам всю информацию вашему дознавателю, он перезвонит. В итоге так никто и не перезвонил.

Вчера я опять начала звонить, все тоже самое – дознавателю передали, вам перезвонят. Потом я уже попросила у дежурного телефон этого дознавателя. Дозвонилась, наконец до него, начала все это рассказывать. Он, не дослушав меня, сказал, ой, я перезвоню. Ну, думаю ладно, мало ли пришел кто-то или еще что. В итоге он так и не перезвонил. А когда я сама перезванивала весь вечер, не брал трубку.. Вот такие у меня дела..

Может, кто подскажет, как на них повлиять? Или это в порядке вещей так себя вести? Меня ведь даже не дослушали ни разу до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Я Вам с самого начала говорила - прикиньте, стОят ли доки той суммы денег, которую назовут.

И во-вторых тоже говорила - торгуйтесь.

Всё ведь в Ваших руках.

Или это в порядке вещей так себя вести? Меня ведь даже не дослушали ни разу до конца!

Да понятно всё, чЁ. music_whistling.gif

И опять же - я Вам с самого начала говорила - нет доказательств, не добудут они их, . no_1.gif - значит, есть опыт у них. А раз дело без перспектив раскрытия - смотрите выше.

Вы б хоть читали. bored.gif Я ж писала личный опыт, про мужа. У меня муж сам к той структуре отношение имел (и при надобности очень даже возможностями пользовалсяwink.gif) - так просто пошел и заплатил деньги. Всё.

Ну, можете идти добиваться. Только чего? И опять же это лично их дожимать надо, а у Вас времени нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару месяцев назад кошелек оставила в одной конторе. На мое счастье, там работают приличные люди, которые обнаружили в кошельке лист с моим телефоном, позвонили, я приехала забрать, а они от вознаграждения отказались.

Сама находила кучу документов - паспорта, права, кошельки, путевые и больничные листы. Возвращала всегда безвозмездно, никто даже особо и не пытался отблагодарить.

Последний мужик, которому я вернула паспорт, права и всякие ИНН и СНИЛС, наскреб в карманах 200 рублей. Взяла только потому, что дома было шаром покати, и на эти деньги хоть что-то купила вкусненького ребенку.

А одни люди не то, что спасибо не сказали, так еще и дверь перед носом захлопнули, когда я им документы принесла, предварительно эти самые документы забрав.

Сколько раз зарекалась: ничего не подбирать, ни с кем не связываться, а эти "потеряшки" прямо сами меня находят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я Вам с самого начала говорила - прикиньте, стОят ли доки той суммы денег, которую назовут.И во-вторых тоже говорила - торгуйтесь

Ну я просто на 100% уверена, что это сами грабители мне и пишут, и никаких денег давать им не собиралась, и торговаться тоже смысла не видела..

В моем утопическом представлении о развитии событий я должна была согласиться на выкуп документов и придти на встречу с полицией. Там бы этих воришек задержали, вернули мне мои документы, и у них бы нашлась еще и моя сумка)) По-моему, все логично и очевидно (ну кроме возврата сумки).

А оказывается то вон оно что.. Им даже лень просто дослушать меня.. И они просто в открытую игнорят. Неужели им не нужно повышать раскрываемость и все такое? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня нашла Сбербанковскую карточку Виза моментум. Подняла только из тех соображений, что б кто алчный не взял.

Занесла в Сбербанк, сдала заместителю начальника, повысила себе карму, ха-ха-ха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой я нашла у парковки магазина старенькую нокиа. Видно было, что телефон выпал из кармана с высоты, отлетела крышка и вылетела батарея. Собрала телефон, включила, он заработал (а чего ей будет, не убиваемой допотопной Нокиа? thumb_yello.gif) нашла в списках звонков самый частый контакт и позвонила.

Оказалось, что телефон принадлежит продавцу одного из отделов этого магазина, мужчина попросил занести ей в отдел, так как уже с ног сбились в поисках телефона. Зашла в отдел, отдала на радость продавца, телефон выпал в то время как она выходила из такси, а в нем необходимые по работе контакты. Девушка вместе с искренними благодарностями стала мне совать в руки сто рублей, я отказалась, так она сунула эту сотню в карман ребенкиного комбеза (я с дитем была) с формулировкой купить ему шоколадку.

Вот не знаю почему, но мне было неудобно. Как-будто я его возвращала ради вознаграждения и именно поэтому принесла его в магазин unsure.gif . Мне оно не нужно, достаточно было и спасибо. Если бы в тот момент я была бы далеко от хозяйки, нести бы его не стала зимой с дитём, назвала бы адрес и сами забрали. А вот тут как-то неудобно стало от этого вознаграждения. Или это я такая мнительная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Ну я просто на 100% уверена, что это сами грабители мне и пишут

Ну и я Вам то же самое сразу писала.

и никаких денег давать им не собиралась

А, вот в чём дело.) g.gif Значит, их предложение для Вас несущественно.

Ну, тогда и послали бы их по матушке, biggrin.gif вместо

и никаких денег давать им не собиралась, и торговаться тоже смысла не видела..

, хоть удовлетворение бы получили))

В моем утопическом представлении о развитии событий я должна была согласиться на выкуп документов и придти на встречу с полицией. Там бы этих воришек задержали, вернули мне мои документы, и у них бы нашлась еще и моя сумка)) По-моему, все логично и очевидно (ну кроме возврата сумки

Ну, я опять же Вам сразу говорила, что шансов на это мало. Уж не знаю, чем руководствуется полиция в этом случае, но скорее всего тем, что кого бы они ни задержали, ответ один "нашел на скамейке в парке" (если еще поймать успеют), ну, подержат они его сутки-двое, и что?.. Извинившись выпустят. Всё равно висяк.

У Вас же тоже нет свидетелей, что у Вас эту сумку украли (и кто её украл), может, Вы ее под кустом в парке и забыли, когда пописать, например, ходили... А какой-то добрый самаритянин нашёл...

Я больше чем уверена, что всё это Вам следователь и скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы так активно защищаете эту девушку. Неужели Вы согласны и в том, что 10 тыс - это адекватная цена на данную услугу?

Нет. Не согласна. Честно говоря, я в пылу дискуссии как-то про 10 штук пропустила.. Это до хрена - дешевле все просто восстановить, тем более, что сумки уже нет - пакет. Я думала, ну штуки 3 просят. 10 - это слишком, пусть себе все возьмет.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Утром сегодня нашла Сбербанковскую карточку Виза моментум. Подняла только из тех соображений, что б кто алчный не взял.

Занесла в Сбербанк, сдала заместителю начальника, повысила себе карму, ха-ха-ха.

А я как-то нашла карту и занесла в банк, мне там сказали, что они, сотрудники не имеют права принимать такие пропажи. g.gif Очень извинялись, но не могут. Но... по карточке установили владельца, попросили у меня разрешения сообщить владельцу мои контактные данные. Он сам мне позвонит и мы встретимся.

Вернее, это оказалась "ОНА", пожилая женщина. Прибежала ко мне на работу (как договорились) и принесла коробку конфет.

Мне так стыдно было, что я не сумела от коробки отказаться!

Оставила на нашем чайном столе на работе.

Один раз подверглась нападению и попытке ограбить. Не ограбили, но в темноте из сумочки выпали какие-то вещи. В т.ч. и мое служебное удостоверение. Об этом утром сообщила начальству. Удостоверение нашел мой сосед. И стал вымогать вознаграждение.

Если бы просто принес, я бы его отблагодарила несомненно. Но он именно ВЫМОГАЛ, махая им перед носом.

Объяснила ему, что пусть он разговаривает с моей службой безопасности. А с учетом обстоятельств, при которых оно было утеряно, его могут ожидать серьезные разборки (нападающего я в темноте не видела, да он сразу сорвал с меня очки).

Но СБ - это не милиция (сейчас полиция) laugh.gif У нас ребята серьезные работали ( бывшие менты, ага). И просто не дали бы меня в обиду. Товарищ проникся и вернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Вот не знаю почему, но мне было неудобно. Как-будто я его возвращала ради вознаграждения и именно поэтому принесла его в магазин

Я уже писала вроде. Пару лет назад нашла на банкомате бумажник с документами. Там была банковская карта. Позвонила в банк, мне номер не дали, но я оставила свой. Перезвонил парень, в тот же вечер мы встретились. Он был счастлив ужасно, пихал мне деньги очень настойчиво. Хотя я просила шоколадку))

Мне было неловко, но раз на 4-й я все же взяла, уже отказываться было неловко. Между прочим, 2500. Еще услуги перевозки предлагал бесплатно. Но я, конечно, пользоваться не стала.

Парень был решительно настроен отблагодарить и я не стала ему в итоге мешать. На самом деле, отказаться не обидев было почти нереально. Он был очень благодарен и очень хотел выразить свою благодарность. У меня цели наживаться не было абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×