Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда проходил через одно большое общественное помещение, видел: стоит ящичек, куда деньги опускают. Оклеен со всех сторон бумагой, на самой заметной из которых надпись: «Жертва на храм».

Это общеизвестное местное событие: в тех кварталах былой ДК переделали в церковь, теперь даже придали зданию более подходящий для этого вид, соорудили новый вход на территорию и другое. Вот, к завершению перевооружения этот ящичек по идее и должен иметь отношение.

Но «жертва»… Может, по старым канонам языка такое слово и органично, но у людей сразу возникнут ассоциации с разборками. Пусть и лёгкими, под покровом Господа всё же. stab.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этикетка на колбасе:

Колбаса"Гродненская"

С/в, 1с, тр/уп.

350руб.

С/в, 1с - это понятно, но чей труп и почему труп? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж заказал футболки с надписями. Ну одна банальная - "не имей сто друзей, а имей всех врагов". Картинки - прилагаются. А вторая - с надписью "vodka connecting people". Специально заказал, чтобы на работу носить. Он ведь экспедитором работает, эту самую vodkу возит. Спрашиваю, как народ реагирует?

- До слова "водка" доходит - лыбится, а дальше - полный ступор...

Да, еще бейсболку заказал с надписью "oh, my God. I killed Kenny!" (сама не знала, оказывается это какой-то перец из "Южного парка" - муж тащится). Так какой-то торгпред увидел, и давай ржать: "А, теперь я знаю, кто убил Кеннеди!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня порадовала надпись в автобусе:

"К выходу готовиться, как парашютист к прыжку - заранее!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, не сфотографировала... Видела тут на днях штендер тренажёрного зала под названием "Илья Муромец". Название - русское, текст - славянский, а по центру - качок-афроамериканец blink.gif .

Вот он какой истинный Илюша-богатырь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, под название "прикольные надписи" не очень подходит. Это больше призыв о помощи, но писал человек явно с чувством юмора. Это объявление было везде развешено по Евпатории

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом отдыхали в Дагестане. В маленьком пляжном кафе увидела среди прочих плакатиков с пожеланиями приятного аппетита, следующий: "Чаевые не берём, берём коньячные"!

У входа на рынок сидела женщина, предлагавшая при помощи напольных весов узнать свой вес. От руки написанный прейскурант указывал, что стоимость услуги 5 рублей. А больше 100 кг-7 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман купила конфет на работе.

Сладости особо не рассматривала, только дома обнаружила, что к названию "Ну-ка, отбери" странная картинка на фантике.

user posted image user posted image user posted image

Всё бы ничего, только мама работает в колонии строгого режима. И в магазине, который находится на территории зоны, кроме служащих, отовариваются и заключённые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не всегда бывает позитив.

Нет, не так. В жизни всегда бывает позитив, но мы не всегда видим его.

И мы очень благодарны, когда тот, кто видит его, может показать остальным. Ну это вроде того, что Солнце есть на небе всегда, только нужен особый настрой, чтобы помнить об этом и видеть его даже на затянутом тучами небосклоне. Даже не видеть, а просто знать: солнце есть, его не может не быть.

Позитива рано утром у вставшего в пять утра человека не так уж много. Особенно если этому самому человеку надо быстро собраться, успеть собраться и выскочить, и ехать целый час в переполненном транспорте: сначала в битком набитом автобусе, вися на ступеньке, затем в гудящем метрополитене, полном угрюмых чёрно-серо-коричневых людей с закрытыми от жизни глазами.

И вот пару дней назад в тихом скверике по пути на работу я увидела написанную на асфальте оранжевой краской надпись: "Шагая утром в добрый путь, не забывай: тебя с работы дома ждуть! wink.gif"

user posted image

И от слова "ждуть", и от общего, заключённого в этой нехитрой фразе, позитива, губы сами растянулись в улыбке и не стягивались обратно ещё долго.

А тут, через пару шагов, вторая надпись на дорожке: "Устала за день? Не беда! Ведь дома есть массажные масла! smile.gif"

user posted image

И правда, есть. И как-то сразу легче стало на душе. Ведь есть дома массажные масла. И соли для ванны. И заныканное от домочадцев пирожное в холодильнике. И улыбки родных. И мягкий бок мурчащей кошки. Всё есть у нас дома. И это здорово smile.gif

Здорово, что у нас есть такие замечательные люди. Люди, которые, имея в душе позитив, дарят его всем остальным, - берите, мол, не жалко! А позитив - это такая штука, что он всё плодится и размножается, с каждым проходящим мимо человеком, поселяясь в его душе и заражая остальных.

Спешит с работы женщина с сумками - светлеет лицо.

Идёт мимо старушка с собачкой - улыбается.

Шагает человек с портфелем - читает.

Бежит девчонка - смеётся.

Спасибо тебе, незнакомый позитивный человек.

Пусть будет радостно тебе всегда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно рассказал, как он присутствовал при создании одной любопытной надписи.

Поскольку братец его барабанщик, да и сам он когда-то играл в группе на гитаре, то сейчас частенько бывает на концертах различных групп в нашем и соседних городах.

Вот как раз после одного такого концерта, когда группа отдыхала после выступления, в гримёрку вошли две девушки и, скромно потупив глазки, рассказали, что у них с подружкой есть одна традиция – получать автографы музыкантов на собственных … гм… бюстах renske.gif

И приглашающее задрали вверх футболочки...

Наступившую паузу прервала присутствовавшая тут же жена одного из музыкантов. Она, растолкав локтями всех застывших с открытыми ртами вьюношей, взяла маркер и размашисто написала на предложенном месте: «Ирина Сергеевна. Администратор» clap_1.gif

Места для других автографов практически не осталось biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Лично от меня: мой вам респект, Ирина Сергеевна respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно за городом видела один интересный объект. Стоит вагончик, вывеска на нём - кафе. Со всех сторон вагончика размашистые надписи, сделанные белой краской "не работает". А на двери нарисован такой смайл smile.gif и написано "шутка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один человек, побывав в стационаре, принёс оттуда упаковку печенья. Я и раньше уже думал в шутку: нельзя ли разложить прямоугольное лакомство в виде чего-нибудь… или как ещё поиграть им для прикола.

Здесь же откровенно на пачке было написано: «Крекер «Домашний пасьянс». Руки сами вытащили печенюшки и принялись тасовать, как карты.

Назвали так, почему же не сделать отпечаток на них: где-то масть пики, где-то – крести и так далее? Ладно, рисунки валетов, дам и королей трудновато на съестном печатать, так хоть это бы сделали… Ну незавершенность! Название должно соответствовать содержанию.

Ну в самом деле… sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа приезжал в отпуск, показал попавшуюся ему десятирублёвую купюру. На ней мелким почерком написан номер телефона, а вместо имени просто и незатейливо: "бесплатный секс".

Показала купюру мужу, он сразу заитересовано:

- О, надо позвонить.

А я, ехидно:

- На Дальний Восток? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление-листок на дверях магазина:

МЫ НЕ ПРОДАЁМ АЛКОГОЛЬ И СИГАРЕТЫ ПОДРОСТКАМ ДО 18-00 blink.gif ЭТО ЗАКОН!

Странно как-то закон истолковали... g.gif Чтобы дети только после уроков выпивали и курили, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лязка

Рядом магазин. Недавно появилось табличка. " Хот - дог обычный- 100 тг, необычный- 120 тг. И то, и другое пока не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала, при входе в магазин (привожу дословно, как было написано):

Если нет денег!

По мелочам не беспокоить!

заходи - тихо

говори - кратко

проси - мало

давай - больше

уходи - быстро (что я и сделала)

Спасибо!

А в маршрутке вчера прочитала - "Анекдоты рассказывать чётко и громко, чтобы водитель не прислушивался и не отвлекался!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как-то на калитке одного частного дома табличку: нарисован свирепый волкодав и надпись: "Я добегаю до калитки за одну секунду. А ты?"

Объявление на входе в больницу: "Вход в больницу через памятник Павлову".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в роддоме. Асфальт перед зданием пестрит поздравлениями и признаниями новоиспеченных отцов. Недавно появилась новая, большими красными буквами:

- Таня! Я Вас люблю!

Сотрудники веселятся, упражняясь в остроумии:

- Лучше поздно, чем никогда!

- Секс - еще не повод для близкого знакомства.

- Высокие, высокие отношения!

- Как долго он искал ее после первого свидания... smile.gif

В Москве на стене дома увидела:

- Скажи миру: " Ы - ы - ы!!! " harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ксероксе большими буквами выведено: "Не включать!!!" И много восклицательных знаков. Ниже пояснение: "Сдох".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нашего квартала есть переход через дорогу, который оборудован кнопкой для немногочисленных пешеходов. То есть машинам там всё время «по умолчанию» горит зелёный, но если нажать эту кнопку, то через 10 секунд светофор сменит сигнал и остановит транспорт красным светом, а паре пешеходов, догадавшихся нажать, высветит зелёный.

Вначале на том щитке с кнопкой была стандартная надпись: «Для перехода нажмите кнопку». Потом буковки начали стираться – шутники искали подтекст. Надпись последовательно превращалась в несколько нелепиц. И вот на днях обратил внимание: почти все буквы стёрли. Осталось: «….я…д …..жми…..» Приглашение отравиться.

-------------

Простите, уважаемые читающие, на вот что вчера видел в туалете в другом доме. На цветном принтере там напечатали объявление небольшого размера. Но буковки призывно обращают на себя внимание яркими красками: «Если результаты превзошли все ожидания, то воспользуйтесь ёршиком и освежителем воздуха». pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на работе разбирали налоговые накладные. В одной, на покупку офисной техники, обратила внимание на приписку внизу мелким шрифтом "Без Вас мы бы разорились" и смайлик. Шутники, блин!

А еще недавно покупала спички, так повеселилась с надписи на коробке очень крупным шрифтом "Здравствуй, дерево!", так мило - спички здороваются, еще и хамят. Оказалась реклама какой-то мебельной, кажется, фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли выбрала тему. Муж рассказал. Лет 10 назад он шёл по какой-то безлюдной улице нашего города, смотрит, навстречу мужик идёт, на шее табличка, наподобие тех, что фашисты партизанам вешали, только написано:"Я дурак". Ну мой прошёл мимо, естественно ничего не сказал, но через короткое время обернулся. А у мужика на спине другая табличка:"И ты тоже".

Знаю, похоже на анекдот, но у меня есть основания верить мужу, так как он не имеет привычки выдавать анекдоты за реальные истории, скорее уж это тот мужик решил почувствовать себя персонажем анекдота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, уважаемые читающие, на вот что вчера видел в туалете

Вспомнила biggrin.gif у нас в офисе в туалете висела надпись: "В целях безопасности Вас снимает скрытая камера".

Скрытый текст
На самом деле никакой камеры не было. Это шутка такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автобусе висела памятка, которую никто не читает – просто не за чем. Там последняя строчка была такой: «В случае возникновения разногласий с КРС, кондуктором или водителем обращайтесь по телефонам: …»

Эта аббревиатура что-то там значит, но как будто работников транспорта помещают в один ряд с кем-то крупным и рогатым… rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×