Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

В ‎1‎/‎27‎/‎2018 в 04:34, Верхотура сказал:

А это не экономия на себе, это просто от финансовых возможностей. Один пуховик за 3000 на все случаи жизни, и ходят люди в нем, не имея возможности взять что-то еще.

Да ладно, какой пуховик за три тысячи? Дешевле 8-9 трудно на зиму найти. Совсем то прибедняться к чему?  Не все у нас так плохо.

И 25 это обычная температура, тут точно пуховик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на севере у родственницы море зимней одежды - шапки, шубы, дубленки, пуховики длинные, короткие. Каждый год покупались новые, она мне говорила: Ты представь как можно почти год носить одну шубу и дубленку? Скукота. У нас говорит, верхние вещи во множественном числе, да она работала в Газпроме, в провинции эта скукота основана нищетой. Она мне высылала пуховики, предназначенные для севера, которые она покупала на распродаже за тысячу рублей. Сто лет назад.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎27‎/‎2018 в 04:25, Пергидроль сказал:

 Но ходить в суровом климате в условиях длинной зимы в одной и той де одежде в наше время, это очень жестко.

Я вообще хожу в одном и том же пальтеце с октября по апрель - на зимние месяцы пристегиваю подстёжку на искусственном меху, в особо суровые холода поддеваю кардиган., Пальтецо лет семь назад куплено на "китайском" рынке. В мае залезаю в ветровку, и меняю сапоги. 

 

В ‎1‎/‎27‎/‎2018 в 04:25, Пергидроль сказал:

Ну и плюс презентабельность.

Плевать с высокой колокольни. 

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 11:39, Карамболь сказал:

Зато я не понимаю шуб в нашей средней полосе-особенно с непредсказуемой, часто теплой и слякотной зимой. 

Я выкинула старый пуховик. В нашем климате нет смысла позориться в пуховике 15-ней давности. Есть мембранная куртка на слякоть и синтепоновое пальто. Когда была беременная под это пальто напяливала пуховую (типа как тонкий пуховик) жилетку, не застегивая. Есть две зимние шапки и одна ушанка (искуственная, конечно).

Зато всяких осенне-весенних вещей и обуви полно. Часть вещей приобреталась специльно для катания на велосипеде. У меня получается, что подшлемники, подштанники, летний и зимний шлем используются, а красивое пальто с меховым воротником висит мертвым грузом.

У нас мороз свыше -15 уже событие. Смысл покупать что-то с натуральным мехом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять проблемка.

Я сейчас в Турции, ну и дай думаю спрошу маму, что привезти в качестве подарка ( в голове у меня что-то символичное-масла, вода розовая, масочки), а она мне-шубу!

Я чуть не упала блин,и дело даже не в деньгах, а в степени ответственности за такую вещь. Маму год не видела, размер не знаю, ладно примерно, но шубка ведь сесть должна и вообще понравиться. Объяснила, что от такой авантюры отказываюсь. Она говорит-деньги пришлю, только купи. У вас дешево они там. Я цен не знаю, мест, как говорится, тоже. В курортном городе цены завышены по-любому. И еще момент, у нас вкусы не совпадают, сколько раз я  дарила ей одежду-никогда не угадывала, вот вообще не хочу заморачиваться.

Молчит, обиделась наверное. Сестра тоже одежды ворох заказала-платье себе, мужу-запонки, что-то пожалела я, что спросила.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка, в прошлом году отдыхали в Сиде, нас уговорили съездить в город в магазин шуб и дублёнок.

Так как весь отдых у меня был с грудничком, сыном-непоседой и впридачу к мужу свекром..) Я подумала, что местный магазин шуб тоже развлечение. 

Зря. Ассортимент просто смешной был, честно говоря. Такое ощущение, что весь непроданный за 20 лет ширпотреб привезли в одно место и давай продавать русским туристам. 

Причём около нашего отеля на улице были приличные модели, на первый взгляд.

Шубу там найти легко, только не понравится же) 

Да и вообще, эти заморочки с багажом, перевесом...

В следующий раз просто молча везите полотенца и сладости :D

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка

Я бы до мамы донесла вот такую информацию:

10 часов назад, Санитарка сказал:

Зря. Ассортимент просто смешной был, честно говоря. Такое ощущение, что весь непроданный за 20 лет ширпотреб привезли в одно место и давай продавать русским туристам. 

Очень часто на курортах владельцы шубных магазинов на сезон открывают магазины, куда зачастую скидывают много неликвида, цены, разумеется, там нехило завышены. В Греции, по крайней мере, столкнулась с таким..

Когда объясните ситуацию, думаю, обид не будет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Очень часто на курортах владельцы шубных магазинов на сезон открывают магазины, куда зачастую скидывают много неликвида, цены, разумеется, там нехило завышены. В Греции, по крайней мере, столкнулась с таким..

У неё сестра родная привезла себе  шубку, красивую, оттуда и растут ноги этого желания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

У неё сестра родная привезла себе  шубку, красивую, оттуда и растут ноги этого желания.

Когда я захотела шубу, мы совместили поездку в Стамбул и покупку.

Поехали на эти фабрики, выбрали, сторговались, купили по хорошей цене. 

На побережье цена была выше.

Подруга так маму в Дубай повезла на Короткий тур. 

Похожая ситуация была с моей подругой одной. Она впервые поехала в Штаты несколько лет назад и у неё закружились голова от обилия шмотья)

Написала своим подружкам, мол, надо чего?

Я ответила, мол, если не составляет труда, если помещается в багаж, привези маленькую сумочку кросс-боди. И то - нет так нет. У нас цены завышены, мягко скажем, на кожгалантерею.

Другая девушка, оказывается, выслала список детских вещей с заменами :D. Мол, чего-то не будет, не страшно, купи другое. И себя не забыла, и мужа))

Это все она мне по приезду рассказывала) 

Привезла тогда мне ворох детских вещей гэповских, я ей же потом и вернула, маленькому сыну.

Тогда у нас ещё не развиты были так сайты типа 6 pm и другие.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кимми сказал:

Вот у меня один пуховик от горнолыжного костюма, его ношу в сильные холода. Есть еще дубленочка тонкая. Больше зимнего нет. На

Хотелось бы так.

У меняесть куртка для жестоких холодов. Она давно не юная, но я не могу выкинуть вещь, которая легко держит минус тридцать. Правда, такие холода у нас далеко не каждый год, вот она и ждет...

На меньшие холода спортивный пуховик, бренд не очень заметен, и в целом пуховик унылый и серый. Но вечно я в него влезу...

Еще пара зимних курток корректного вида. У нас зима вокруг нуля крутится.

И корректная тонкая дубленка. Изысканая и дорогая.

Еще дань Зеленой моде - искуственная дубленка. Сидит как попало, я ее раз или два одевала.

Еще шубы, две. Они разные, я их ношу и в хвост и в гриву.

Ой, еще милая искуственная шуба, похожая на шиншиллу. Мои мужчины с меня смеются, когда я в ней,  а мне так нравится, что ни одна шиншилла не пострадала! Я в ней днем с собакой гуляю - и мех, и не с живого существа.

Это я еще не все помню! (Точно помню, что есть еще теплая и недорогая дубленка. Ей 10 лет, она классика, продать ее невозможно, а отдать некому).

К двум зимним вещам все свести, это здорово! Но что мне нужно выкинуть ,  я не представляю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто-то одевается в фирме XASKY? Очень понравился там облегченный пуховик. Цена со скидкой 4000. Стоит оно того? Так-то он мне не особо нужен, но если отлично носится и греет, то взяла бы. Очень модель понравилась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота, у меня длинный зимний пуховик, отличный, очень теплый, стирку пережил хорошо. Зимой и в -25 тепло было. Мама себе на этот год купила тоже пуховик этой фирмы, модель классная, как в носке будет - посмотрим.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ругали инсталуки. А мне нравится. Хочу на зиму теперь найти белое пальто оверсайз, а для теплоты вниз тонкую жилетку, нравится многослойность. Шуба есть, 10 летняя, донашиваю, но не фанатею, ношу, но исключительно на платья. Никогда больше шубу не куплю. Бабий стиль все эти норки старого типа, как у меня.

Парка есть, но это спортивный стиль, брючный больше. Не нравится с платьями. С брюками-ботинками идеально.

Пальто демисезонное есть, но до -12 максимум. И оно по фигуре, а, значит, лишнее для теплоты ничего не надеть. Пуховик еще один хочу, но пока думаю, надоел и пуховик. Покупать, так клевый, а выбор в наших деревнях не очень. Поеду в Европы-буду искать. 

Хочу теперь что-то такое вариативное. Вот очень мне нравятся пальто оверсайз, но для наших зим это не вариант. И простота типа, шапочки-бини нравится, и ботиночки, а не сапоги вечные наши, тоже очень нравятся. Куплю себе такие ботиночки с мехом, а то вечное засилье сапог. Вообще, перехожу на европейский универсальный стиль, без каблуков, свобода движений, долой приталенность и меха.

Вот шубка-куртка из шиншиллы, которую 13 медведей показывала, для меня это ИМХО, бабий стиль. Никогда б такое не купила. 

Мне нравится нынешний стиль одежды. И многослойность, повторю, это прикольно. И сочетание несочетаемого. И принты интересные, и дерзость появилась. А то скучно все это черный низ-белый верх, жить по классике. 

Вопрос в одном, где живут теплые и легкие зимние пальто? Из шерстяной ткани, без "боярских" воротников, желательно. Для себя такие пальто нигде не нахожу. Они или красивые, или теплые. Третьего не дано. Фото из интернета для примера. 

Девочки, по поводу ваших мучений что и как по фигуре будет. Есть в инете тесты по типажам внешности по ДВин Ларсон, и еще есть типажи  по Кибби. В общем, можно пройти даже он-лайн тестирование и что-то для себя понять. Там есть определенные нюансы для каждого типа фигур. Понятно, что все обобщено, понятно, что есть смешанные типы. Но что-то из этого вынести можно, для каждого типажа есть свои удачные луки.

Вот ругаете инстастилистов, а я смотрю много разных подборок и для себя много чего подметила. Теперь в магазинах на шопинге не боюсь брать смелые сочетания, понимать что-то начала. А раньше тоже-юбочка и блузочка, остальное все "не для меня". У каждого типажа куча своих ништяков и сильных сторон.

8ba9956d108f27e9ea327dc378f611bfке.jpg

aguablanco_4.jpg

1543994325617171.jpg

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Озёра синие сказал:

Вопрос в одном, где живут теплые и легкие зимние пальто? Из шерстяной ткани, без "боярских" воротников, желательно. Для себя такие пальто нигде не нахожу. Они или красивые, или теплые. Третьего не дано. Фото из интернета для примера

В Элис смотрела? У них есть в этом году зимнее молочное пальто оверсайз, 50% шерсти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Порта Аперта сказал:

В Элис смотрела? У них есть в этом году зимнее молочное пальто оверсайз, 50% шерсти. 

Не-а. Нашла сайт. Посмотрю. Померить бы еще не мешало. Спасибо, поищу.

Изменено пользователем Озёра синие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 декабря 2018 г. в 11:13, Озёра синие сказал:

Мне нравится нынешний стиль одежды. И многослойность, повторю, это прикольно. И сочетание несочетаемого. И принты интересные, и дерзость появилась. А то скучно все это черный низ-белый верх, жить по классике. 

Вопрос в одном, где живут теплые и легкие зимние пальто? Из шерстяной ткани, без "боярских" воротников, желательно. Для себя такие пальто нигде не нахожу. Они или красивые, или теплые. Третьего не дано. Фото из интернета для примера. 

 

Мне не совсем нравится нынешний стиль применительно к себе, эти объемные вещи словно с чужого плеча, как в 90-е.  Который год обожаю сочетать не столько несочетаемое, сколько в одной вещи разные фактуры, цвета, вплоть до лоскутной техники. Люблю комбинировать цвета в ансамбле, считаю, очень важен цвет в одежде, а не монохром. Нынешняя мода, одежда в исполнении, в пошиве, значительно проще; наблюдаю, как принимают заказы и шьют  для клиентов даже через интернет.

Недавно тоже задумалась, что себе пошить для зимы, для холода, для прогулок по городу,что бы длина была на ладонь выше щиколоток, легкое, комфортное. При том, что в последнее время мне нравится бохо-шик, есть идея из пуховика плюс кожа и пальтовый велюр сконструировать нечто удобное, практичное, в то же время оригинальное. Осталось дождаться вдохновения) В последнее время шила себе пару пальто, одно приталенное классическое, на двойном ватине) Второе на межсезонье, до -5 мороза. Фото второго пальто есть в фотоветке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, От А до Я сказал:

@Озёра синие, а модный сейчас пуховик-одеяло не смотрели?

Вот что совершенно отвратительно в наступившей моде, то это пуховик-одеяло. Просто треш какой-то. Нееет, совершенно не мое. Хочу пальто. Шерстяное, с подкладом, удобное, теплое, непродуваемое, стильное. 
Похоже да, хочешь что-то удобное- сконструируй сам.

Вчера смеялась над инстастилистами. Одна уже не выдержала, написала прямым текстом. Типа, девушки, если живете в морозах, наплювайте, мол, на моду, одевайтесь по погоде, в теплое, шерстяное, удобное. Не модное, с голыми щиколотками, а нормальное и надежное. И шапочку.

Ну, наконец-то, реальность погоды и красиво-модно стали разделять.

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Озёра синие сказал:

что совершенно отвратительно в наступившей моде, то это пуховик-одеяло

Вот точно, это ужОс просто) Никакая мода это не оправдает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:
3 часа назад, Озёра синие сказал:

что совершенно отвратительно в наступившей моде, то это пуховик-одеяло

Вот точно, это ужОс просто) Никакая мода это не оправдает. 

А на молодых людях мужеского пола вы, это одеяло видели? :fire:Я пару раз наталкивалась в магазине рядом с домом, на такого модника и первая мысль в голове была, что это не молодой человек, а бабушка бомжовского пошиба) "Одеяло" дополняли укороченные штанцы, торчащие худые ножки в классических демисезонных ботинках коричневого цвета, на голове розовый капюшон от худи.

3 часа назад, Озёра синие сказал:

Вчера смеялась над инстастилистами. Одна уже не выдержала, написала прямым текстом. Типа, девушки, если живете в морозах, наплювайте, мол, на моду, одевайтесь по погоде, в теплое, шерстяное, удобное. Не модное, с голыми щиколотками, а нормальное и надежное. 

Может я конечно отсталая, не понимаю ничего в модных трендах, но лучше уж так, переживу свою дремучесть. Вообще в ауте от "голоногих", да еще с нашими морозами. В прошлогодние -30 с лишним градусов, наблюдала за таким на пешеходном переходе, думала скончается, не дождется зеленого светофора для пешеходов, зато как потом он втопил :lol: , золото на олимиаде мог бы взять, жаль бег, это не зимняя дисциплина.

eHBbZZl5zBI.jpg.107df3bbc3f3ae216193a323ade043a8.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Озёра синие сказал:

Вот что совершенно отвратительно в наступившей моде, то это пуховик-одеяло. Просто треш какой-то.

С этим согоашусь полностью- такая хламилища, которая делает даже накрашенную и отфотошопенную модельку совершенно невыразительной и квашнистой...

 

Но вот ваш предыдущий пост... Почему, когда даже самые адекватные дамы начинают говорить о моде, в них проявляется излишний снобизм и категоричность? :) шубы- бабский стиль, жилет меховой- бабский, платья и пальто в талию- фуфуфу... Может, для вас это и неприемлемо уже и надоело, но далеко не всем подходит тот самый оверсайз. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 13:13, Озёра синие сказал:

Шуба есть, 10 летняя, донашиваю, но не фанатею, ношу, но исключительно на платья. Никогда больше шубу не куплю. Бабий стиль все эти норки старого типа, как у меня.

У меня тоже такая шуба есть. А еще есть другая шуба, дубленка, полушубки, куртки теплые.

Только что муж возил меня на почту, и я надевала эту шубу (норковую). Можно было и полегче верхнюю одежду надеть, а я на домашнюю футболку шубу надела, и мне было тепло и комфортно. А главное, быстро собралась. Хотя на улице минус 20. Сегодня на автомобиле, но и, когда хожу пешком, тоже в ней тепло. Если совсем холодно, кофту теплую надеваю. И да - я в ней на девочку совсем не тяну.

На следующий год хотела еще одну шубу купить: по-моднее и по-новее. Но почитав, что не модно сейчас в шубах ходить, что-то мне стремно стало :D. Тоже решила шубу больше не покупать. В сильные холода буду донашивать норковую, а для другой погоды на выбор много что есть. Ну и хочу еще что-нибудь прикупить.

В 18.12.2018 в 13:13, Озёра синие сказал:

Вопрос в одном, где живут теплые и легкие зимние пальто? Из шерстяной ткани, без "боярских" воротников, желательно. Для себя такие пальто нигде не нахожу. Они или красивые, или теплые. Третьего не дано. Фото из интернета для примера.

Тоже загорелась пальто теплое купить. И пока рылась в интернете, меня осенило, что я хочу кожаный пуховик. Многие из знакомых говорят, что это лучшее приобретение из всего гардероба.

В общем, если шубу не покупать, то эта какая экономия ;). Можно и пальто, и пуховик, и еще останется на булавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:
12 часов назад, Озёра синие сказал:

Вот что совершенно отвратительно в наступившей моде, то это пуховик-одеяло. Просто треш какой-то.

С этим согоашусь полностью- такая хламилища, которая делает даже накрашенную и отфотошопенную модельку совершенно невыразительной и квашнистой...

Ну почему? Я сейчас погуглила, есть очень даже неплохие модели. IMG_6554.JPG.72ec2156125d3be42cb541e2f82f729e.JPGIMG_6555.JPG.43242ccc7acc10c9aff1d11c2bd83cae.JPGIMG_6556.JPG.fcab55ad17fe7c544660b26871d42672.JPG

9 часов назад, Кроха Лу сказал:

Вообще в ауте от "голоногих", да еще с нашими морозами. В прошлогодние -30 с лишним градусов, наблюдала за таким на пешеходном переходе, думала скончается, не дождется зеленого светофора для пешеходов, зато как потом он втопил :lol: , золото на олимиаде мог бы взять, жаль бег, это не зимняя дисциплина.

Это моя боль((

Сын носит именно такие штаны, уже несколько лет. 

Я ему и так и этак изначально объясняла, что зимой это носить нельзя. Холодно - ему не причина, "Мне не холодно". 

 Как последний аргумент привела заболевание суставов. 

Сын ответил, что от холода, именно от холода, суставы заболеть не могут. Полезла в инет - точно, от холода суставы не заболевают, их нельзя просто взять и застудить. "Простуда суставов" имеет иную - вирусную, бактериальную или гормональную - причины. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет... ну вот пухи-одеяла, допустим замотано, завязано ( о, боги, еще завяжи-развяжи их), тепло. Но шея то. Такая «дыра» сверху, все тепло убежит. Это еще шаль наматывать на полтуловища, чтоб сверху не задувало. 

Не, не вижу целесообразности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну почему? Я сейчас погуглила, есть очень даже неплохие модели. 

Вот прямо пару часов назад смотрела именно первую модель, как у вас на фото. Но цвет другой. Думала, скажут тысяч 6-7, то съезжу завтра померить и куплю, если понравятся. Мне 10.000 рублей назвали, ну фиг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×