Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

Recommended Posts

Боюсь показаться не оригинальной, но хочу предложить торт на быструю руку. Все кто пробовал в диком восторге. Ну и что бы никого не разочаровывать, говорю всем- сама пекла.

Покупаю готовые бисквитные коржи. На крем покупаю 300- 500 грамм творога и банку сгущенного молока. Смешиваю миксером творог и сгущенку. Промазываю все коржи и вверх. Потом на вверх тру на терке молочный и белый пористый шоколад, и все это в холодильник. Все. Приятного аппетита.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты "Чернослив в шоколаде"

Около 200г чернослива без косточек (30 шт. среднего размера).

Орехи (грецкие, лесные, миндаль или др.)

Одна 100-граммовая плитка чёрного шоколада

Для украшения - треть плитки белого шоколада.

Немного сливочного масла.

user posted image

В общем-то, я догадывалась, как это делается, но на всякий случай, читнула несколько рецептов из интернета. И, действительно - нужно окунать не в чистый шоколад, а с добавлением на каждые 100г шоколада 1 чайной ложки воды или другого (см. ниже). В результате получилось следующее.

Моем, сушим чернослив.

Замачивать мне показалось нецелесообразно, потому что чернослив попался и так мягкий и без косточек. Но если это необходимо, то замачиваем на 2 часа в кипятке или подогретом красном вине (если лакомство для взрослых).

Фаршируем любыми орешками (я часть сделала без ничего, т.к. старшее поколение не осилит). Чтобы очистить от шкурки, орехи лучше не жарить, а залить на пару минут кипятком.

Шоколад топим на водяной бане с добавлением 1 чайной ложки воды = или сливок = или молока со сливочным маслом. Это по рецептам так. А на деле, вода в миске кипела, стеклянная мисочка с шоколадом стояла прямо в ней. И шоколад моментально, как только расплавился полностью, начал густеть, прямо на глазах. Стоя всё на той же водяной бане с кипящей водой. confused_1.gif Так что, даже и не сосчитать, сколько в итоге воды и масла я туда накапала, постоянно добавляла...

Сушить можно на зубочистках, воткнутых в половинку картошки (как чупа-чупсы), или выложив на фольгу. Убираем в холодильник минут на 10.

Растапливаем белый шоколад, также добавляем масло. Опять же, из-за того, что он начал густеть и поливать не получилось бы, я набрала пару ложек в пакетик, срезала уголок, наподобие кондитерского и что-то накалякала. smile.gif Как ни странно, пакетик можно спокойно держать в руках, не такой уж горячий.

user posted image

Убираем ещё на полчаса в холодильник. В принципе, уже схватились, но я их там на всю ночь собираюсь оставить.

Угощайтесь! licklips.gif

user posted image

P.S. ***У меня вопрос к тем, кто отметился в ветке с подобным деликатесом -Krateya, Муля Газированная - а как у вас шоколад вёл себя?

Может, это от сорта и фирмы зависит?

Я так поняла, что вы ничего не добавляли. Быстро густел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

У меня шоколад вёл себя безобразно, тут я Вам не советчик laugh.gif

Первый раз в жизни растапливала его. Водяную баню отмела для себя, потому что не хотелось у плиты стоять (думала в микроволновке проще. Ага... Стояла около неё, заглядывая и поойкивая). Ещё и на табуретке, потому как СВЧ у меня стоит на холодильнике bangin.gif ))))

Шоколад у меня таки сгорел. Поэтому пришлось использовать вторую плитку. Не на тот режим или слишком высокую температуру я поставила.

Но пригорел он у меня только в середине, поэтому наскребла по краям в два захода)

Вот спасибо огромное Вам - теперь буду знать, что в него добавлять. Буду пробовать, потому что конфетки на самом деле вкусные получаются, стОит из-за них "руку набить".

Скрытый текст
С праздником Весны!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

У меня шоколад вёл себя безобразно,

laugh.gif

Я почему-то размечталась, что когда он расплавится, то будет очень жидким, как сироп. Я, типа, быстренько смажу чернослив тонким слоем, а всё, что останется - залью в формочки с орехами и получится ещё один вид конфет, а-ля "Вечерний Киев" с фундуками. Ага, щаз. dry.gif Шоколад себя не только безобразно ведёт, но его ещё и очень мало получается, и из-за того, что густеет, то намазывается с трудом и почти комками.

Те - отдельно прийдётся делать.

К слову, а кто-то конфеты в формочках делал? Силиконовых мелких у меня нету, есть пластмассовая для льда с различными фигурками. Лёд в них никакой, слишком много загогулин - пока вытрясешь, либо скалывается, либо надо, чтоб прилично подтаял.

Вот если их пищевой плёнкой застелить, а сверху шоколад заливать, - получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт " Персиковая нежность".

упаковка бисквитных коржей

банка консервированных персиков

200 грамм сливочного масла

плитка молочного шоколада

250 гр молока

2,5 ст. ложки муки.

Готовим крем. На водяной бане кипятим молоко, добавляем муку. Мешаем очень шустро, чтобы не было комочков. Затем ломаем туда плитку шоколада. Тщательно перемешиваем до полного растворения. Крем нужно остудить.

Пачку сливочного масла взбиваем блендером. Тоненькой струйкой вливаем крем и взбиваем снова. Если крем получился бледным, можно добавить 2 ст. ложки какао. Ванилин приветствуется.

Промазываем нижний корж сиропом от персиков и смазываем кремом. Второй корж тоже промазывается сиропом и кремом. Сверху укладываем нарезанные пластинками персики. Сверху кладём третий корж, смазываем сиропом, кремом и кладём оставшиеся персики. Бока нашего тортика тоже тщательно промазываем. У меня ещё был арахис в сахаре. Так вот, ещё им посыпала.

Ещё не пробовали, но думаю, что очень вкусно.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз, я покупала кусковой шоколад и растапливала его на плите в железной чашке. Он у меня густел, конечно, и ко дну прилипал, но не пригорал. В него можно было нормально обмакнуть чернослив. Может, это от сорта шоколада зависит g.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krateya

Понятно. Нет, до кускового-развесного нужно было топать, поэтому я купила "Короны" плитку, без всяких наполнителей. Может, в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт суфле с тремя вкусами!

Очень вкусный тортик, сладкий, мягкий и легкий.

Рецепт:

150 г сухого шоколадного печенья;

100 г сливочного масла;

250 г творога;

250 г сметаны (или безвкусного йогурта);

0,5 ст сахара;

20 г желатина;

70 г воды;

по вкусу: сгущенка, растертая в сахаре малина;

1) Выложить форму фольгой так, чтобы потом можно было легко вытащить тортик. Размолотое печенье размешать с растопленным маслом. Всю массу выложить в форму с фольгой, хорошенько утрамбовать, убрать в холодильник.

2) Блендером взбить творог, сметану и сахар. Полученную массу разделить в двух глубоких блюдах и в каждое добавить свой вкус. У меня получилось примерно 1/3 небольшой банки сгущенки в одно блюдо и 3-5 столовых ложек растертой малины в другое блюдо.

3) 10 г желатина замочить в 35 г воды и подождать пока разбухнет. Чашечку с желатином опустить в блюдо с горячей водой. Когда желатин станет жидким, размешать его, влить в одно блюдо с творожной массой и размешать всё венчиком. Достать из холодильника основу тортика и влить всю массу наверх, убрать обратно в холодильник. Всё это надо делать быстро, без промедлений.

4) Повторить манипуляции с желатином и водой и добавить уже в другой вкус творожной массы. Её вылить в застывшую нижнюю массу и убрать в холодильник.

5) Подождать часик или два пока тортик застынет в холодильнике, можно потом сверху посыпать шоколадной крошкой. Для этого надо шоколад подержать в морозилке и потом потереть на терке. Аккуратно, потому что шоколад начинает быстро таять.

Фото:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка- вариантов этого тортика в веточке немало, но... Вот мой Тортик без запекания

Печенье типа "К кофе", "Юбилейное" выкладываем на разносе (квадрат, прямоугольник, я в разъёмной форме для торта делала). Смазываем кремом. Делаем прослойку из тонких пластов банана, далее опять слой печенья, крем, бананы и т. д. Верхний слой- крем-посыпать тертым шоколадом, крошкой. Дать пропитаться. ОБЪЕДЕНЬЕ!

Крем:

200гр размягченного сл. масла

200гр творога

сгущеное молоко 1 банка.

Всё взбить миксером добела.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ещё одна вкусняшка Вашему вниманию))) Всем, кто любит кокос во всех его проявлениях- Рулет "Баунти"

200 гр. печенья

100 мл. воды

20-100 гр. сахара (в зависимости от печенья)

2 ст. ложки какао

80 гр. кокосовой стружки

80 гр. размягченного сливочного масла

60 гр. сахарной пудры

Рецепт:

Печенье измельчить в крошку, смешать с какао. В горячей воде растворить сахар, остудить.

По немного добавлять воду в печенье и перемешивать, пока не получится вязкое тесто.

Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой.

Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольный не слишком толстый пласт, сверху распределить кокосовую массу, свернуть рулетом и убрать в морозилку минут на 30-40.

Застывший рулет порезать острым ножом.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных готовила замечательный творожный тортик, вкусный до слёз. biggrin.gif Делюсь рецептом.

Необходимые продукты:

1 корж /готовый/ для тортов. Я брала для торта "Киевский", но думаю, можно и для других. В оригинальном рецепте корж нужно выпечь из дрожжевого слоеного теста.

Масло сливочное -1 ст. л.

Яйцо (желток) - 4 шт

Молоко - 1 стакан

Сахар - 250 г

Творог жирностью 9% - 500 г

Сметана жирная - 500 мл

Желатин - 2 пачки по 25г

Персики консервированные - 1 банка /за неимением персиков я добавляла консервированную клубнику и ананасы/

Вишня замороженная без косточек - 500 г

Желатин всыпать в посуду и залить кипятком /чуть менее двух стаканов/, растворить.

Разъемную форму выстелить пищевой пленкой. На дно - готовый корж.

Далее готовим заварной крем: В миске размешать молоко, сахар и желтки, поставить на водяную баню и варить, постоянно помешивая, до загустения. Снять с огня, добавить немного больше половины растворенного желатина и размешать до полного растворения. Остудить.

Затем протираем творог через сито, сметану взбиваем с творогом. Ввести в творог со сметаной остывший заварной крем. Персики /или другие фрукты-ягоды/ обсушить салфеткой, нарезать небольшими кусочками и добавить в творожную массу.

Замороженную вишню положить в кастрюльку, добавить сахар, влить такое количество воды, чтобы вишня была едва покрыта. Довести до кипения, снять с огня и смешать с оставшимся желатином. Хорошо размешать и дать остыть.

Затем творожно-сметанный крем вылить на наш корж и в холодильник, пока не загустеет. А сверху уже вишневую смесь и снова в холодильник.

Перед подачей боковые стенки формы снять, пленку убрать.

Рекомендую. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как давно я "точила зуб" на этот рецепт! Наконец приготовила и не пожалела.

Лимонный тортик без выпечки

Понадобится:

Около 400 г бисквитного печенья

банка сгущенного молока

банка несладкого концентрированного молока или пачка сливок (200 г)

1 лимон

Что делаем:

Выливаем в миску сгущенку и сливки, хорошо перемешиваем венчиком. Из лимона выдавливаем сок и понемногу, перемешивая, вводим его в молочную смесь. Через некоторое время крем немного загустеет.

Берем разъемную форму, если не уверены в ее герметичности, выстилаем пленкой или фольгой. Начинаем собирать торт: выкладываем слой печенья, поливаем кремом, повторяем до тех пор, пока хватит печенья и крема. Верхний слой обязательно должен быть кремовым.

Оставляем тортик пропитываться хотя бы на 12 часов, в идеале - на сутки, он станет вкуснее.

Приготовьте, не пожалеете! Весь процесс занимает минут 15, а вкуснотень получается неимоверная!

user posted image

P.S. Печенье я брала "Мария", ушло около 300 г, может, чуть больше. В следующий раз попробую менее сухое печенье, думаю, торт от этого получится нежнее. Из выжатого лимона приготовила вкуснейший "лимонад", просто залив его литром воды на сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шербет

1 стакан молока, 200 г. маргарина, 2ст. ложки какао, 1 кг. сахара (всё кипятить 20 минут.

200 г. обжаренных орехов всыпать в кипящую массу, непрерывно помешивая ввести 3 стакана муки и кипятить до загустения.

Затем на мокрую марлю выложить шербет и придать ему форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепила сегодня я конфетки и так они мне понравились, что решила поделиться этой радостью. biggrin.gif Тем более делаются они - проще не бывает.

Шоколадно-ореховый трюфель

100г шоколада ( у меня экстра черный 56% какао )

3 стол. ложки сгущенного молока

0,5 стакана орехов ( хоть миндаль, хоть грецкие )

1 стол. ложка коньяка или водки

1 стол.ложка какао - порошка

Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане или в микроволновке на минимальной мощности. В шоколад добавить сгущенку, измельченные в блендере орехи и коньяк. Перемешать и поставить полученную массу в холодильник. Далее набирать застывшую массу чайной ложечкой и катать шарики, которые сразу же обвалять в какао.

Собственно, вот - 11 конфеток из данного количества ингредиентов.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, куда написать - сюда или в желейные десерты, решила все-таки сюда, так как делала торт! И получился он просто необыкновенно вкусный.

Корж к нему я, правда, испекла, но это вовсе не обязательно, можно и готовый купить. Или испеките свой по любимому рецепту.

Начитавшись всяких десертов типа "кофейная панакота" и "творожное суфле" решила сделать нечто среднее, так как те рецепты меня не устроили. Итак, продукты:

пачка творога 200 грамм

упаковка сливок любых 250 мл (у меня были 10%)

сметана 500 гр (15-20%)

желатин 40 г

сахар по вкусу (примерно 2/3 стакана)

кофе растворимый 2 чайные ложки с горкой

какао-порошок 3 чайные ложки с горкой

сгущенка (не вареная) - 1 банка

сливочное масло 1/2 пачки

В сливках размешать желатин и оставить до набухания, тем временем взбить сметану с творогом, сахаром, какао и сгущенкой (сгущенки 3-4 столовых ложки).

Когда желатин разбухнет, поставить на самый маленький огонь до растворения желатина. Пока желатин потихоньку расходится, добавить в эти сливки кофе.

Сливки с растворенным желатином и кофе вылить в творог со сметаной, еще немного взбить. Попробуйте на сахар - если маловато, то добавьте еще, а лучше вместо него сгущенку. Кстати, если не хотите, то можно и без нее вполне обойтись.

Все, выливайте в форму. У меня силиконовая, но можно и сковороду застелить полиэтиленом и вылить туда.

Несколько часов в холодильнике (проще на ночь), и можно собирать торт.

Я взбила 1/2 банки сгущенного молока (не вареного) с 1/2 пачки мягкого сливочного масла, смазала корж, приклеила к суфле прямо в форме, потом накрыла тарелкой, все перевернула и сняла свою силиконовую форму.

Остатками крема обмазала торт, а сверху потерла на мелкой терке шоколадную конфету, которую предвварительно положила в морозилку.

Если есть маленькие формочки или креманки, то так и десерты можно делать, безо всяких коржей.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Малиновый рай"

Для торта понадобится:

большая пачка печенья "домино", или любого похожего.

400г кремсыра типа "филадельфия"

Стакан жирных сливок

70г сливочного масла

200г белого шоколада

300-400г малины.

user posted image

Первым делом измельчаем печенье в очень мелкую крошку. Растопленное масло смешиваем с измельчённым печеньем, получается тесто для основы торта. Выкладываем полученное ровным слоем на дно формы с разъёмным бортиком и отправляем в холодильник.user posted image Тем временем смешиваем сыр с взибитыми сливками, седрой одного лимона и растопленым белым шоколадом. Вынимаем форму из холодильника, покрываем дно неразмороженной малиной, сверху выкладываем сырношоколадную смесь и отправляем обратно в холод. Через пару часов вынимаем, украшаем и вуаля!user posted image

P.S. печенье можно взять любое, сыр заменить творожной пастой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам, получающим ненужную им сухую смесь на молочной кухне, посвящается biggrin.gif

Получила я 2 огромные коробки, что делать? Решила сделать конфеты. Старший сын попробовал - сказал, что кокоса не хватает. Гениальная идея!! Тут же за кокосом побежала, сделала, получилось реально Рафаэлло, с нежным вкусом, все как в рекламе laugh.gif

Рецепт прост - треть брикета пломбира растаять, вмешать молочную смесь сухую, мешать, мешать, добавить кокос и потом добавлять молочную смесь до тех пор, пока можно скатать шарики.

Далее берем орешек, кладем его в чайную ложечку нашей смеси, катаем шарик. Скатали все шарики - и в морозилку.

Расход примерно - 100 г кокосовой стружки, 2/3 пачки сухой смеси.

user posted image

(На фото, все, что осталось от вчерашнего вечера laugh.gif )

На вкус ОЧЕНЬ похоже на конфеты Рафаэлло. Даже мой привереда муж слопал вчера штук 5, хотя к моим экспериментам с конфетами относится довольно презрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкие колбаски с каштанами

300г свежих каштанов

75г молотого лесного ореха

100 мл густых сладких сливок

2 ст. ложки какао с горкой

2 ст.ложки тростникового сахара

1 щепотка корицы (можно без нее)

Взять каштаны, надрезать кожуру и выложить на противень. Поставить в духовку, разогретую до 220 градусов, на 25 минут. Охладить и очистить, разрезать на части.

Подготовленные каштаны перемешать со сливками до пюреобразного состояния, при этом должны остаться заметными крупные кусочки каштанов. Добавить лесные орехи, какао, сахар, корицу и взбить до консистенции крема. Поставить массу в холодильник на 3 часа.

Охлажденную массу разделить на три равные части, выложить на полиэтиленовую пленку и раскатать в колбаску. Колбаски хранить в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Брикет 200г, 1кг? Они так то разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брикет 200г, 1кг? Они так то разные бывают.

200-250 г. Я видела огромные такие брикеты на 1 кг, еще подумала, на какую же огромную компанию нужно его покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался мне в одном журнале рецепт Тирамису. Прочитала, поняла, что достаточно просто и вчера сделала.

На основу вместо коржа взяла две пачки печенья Юбилейное, каждая пачка по 126 грамм - одной пачки мне хватило на один слой.

Выкладываем печенье на дно формы. Затем берем хороший кофе-эспрессо, добавляем в него ванильный сахар по вкусу и смачиваем печенье при помощи чайной ложкой, льем понемногу. Юбилейное, как известно, начинает расползаться от воды на глазах. В общем наша задача нормально смочить печенье, чтобы сделать из него единую массу (но не переусердствуем).

Готовим крем. Смешиваем 250 грамм сыра Маскарпоне (наверное, можно взять и взбитые сливки, по вкусу они идентичны?) и 250 грамм творога. Творог должен быть не кислым и лучше без крупинок. Растираем творог и сыр с 50 граммами сахара (я люблю послаще, добавила 100 грамм). Половину крема выкладываем на размокшее печенье (аккуратно, потому что размокшее печенье очень нежное). Сверху посыпаем тертым шоколадом.

Снова кладем слой печенья (вторая пачка) и поливаем кофе. После новый слой крема и шоколада. По желанию сверху можно уложить свежие ягоды.

Убираем на ночь в холодильник, утром к завтраку все застыло. Единственное, есть этот торт ложкой, руками не брать.

Кстати, Маскарпоне и творог бывают обезжиренные. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовала мне тут бывшая свекровь один бесхитростный тортик. Нам понравилось.

Надо купить пачку пряников 0.5 кг (я брала шоколадные), большой стакан йогурта (в моём случае - вишнёвый) и два небольших банана. Пряники нарезаются вдоль на три кругляша, дольки получаются самой что ни на есть нужной толщины. Бананы тоже так же нарезаются на тонкие пластики. На блюдо выкладываем слой пряничных кругляшей, обмазываем йогуртом, потом слой бананов. Из всего количества продуктов получается по три полноценных слоя пряничных и банановых. Верхний, завершающий, слой - из пряниковых крышечек, их предусмотрительно откладывала - тоже покрывается йогуртом.

И отправляем в холодильник. У меня он простоял ночь, слои пропитались, бананы размякли, торт получился нежный и вкусный. Сочетание вкусов ингредиентов оказалось удачным, но и фантазии в следующий раз есть где погулять smile.gif

Приятного аппетита! smile.gif

Скрытый текст
Извиняюсь, что не туда разместила поначалу! blush.gif
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год попробовала сделать йогуртовый торт без выпечки.

Боялась, что не получится, с тортиками я " на Вы". Все опасения оказались напрасны, даже самая безрукая хозяйка порадуется результату.

Ингридиенты:

Пачка песочного печенья, грамм 150

Масло сливочное 100 грамм

Йогурт любой, жирный 500 мл

Желатин 3 ст.ложки на стакан воды

Сахарный песок 70 грамм

Фрукты для украшения

Пакетик цветного желе для украшения тортов.

Приготовление: песочное печенье перемолоть в блендере с мягким сливочным маслом до мелкой крошки. Можно положить в пакет и раскатать поломанное печенье скалкой. Полученную массу уложить на дно разъемной формы.

Желатин замочить в воде до набухания, затем прогреть, не доводя до кипения до полного растворения. Желатин соединить с йогуртом и сахаром, хорошо перемешать. Следует сразу попробовать, достаточно ли сахара. Если нет - добавьте.

Йогуртовый крем вылить поверх коржа и оставить для застывания в холодильнике. Как только масса застынет, украсить кусочками фруктов и ягод. Сверху все залить цветным желе.

Вкуснятина получилась и возни практически никакой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Есть вафельные коржи, есть намерение промазать их сливовым сиропом. Что еще можно с ними сделать, чтобы получился вкусный тортик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Сделать желе с фруктами в тарелке соотвествующего диаметра, довести до полузамороженного состояния и выложить на торт, чтобы на нем дошло окончательно.

Или фрукты разложить и забабахать вокруг взбитых сливок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×