Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

Recommended Posts

Вот чего то соскучилась по детству. Решила побаловать себя и дочку Шоколадной колбасой laugh.gif

Готовила так:

1. 50 гр порошка какао смешала с сахаром (примерно треть стакана), добавила молоко (5 столовых ложек), 1 пакетик ванильного сахара. Все перемешала и поставила на огонь до закипания.

При этом непрерывно мешать! Сахар должен раствориться полностью.

2. Затем постепенно кусочками добавляла сливочное масло (примерно 200 грамм). Доводим до закипания и выключаем газ. Через минут 10 добавила 1 ст. ложку яичного ликера.

3. Примерно 600 грамм печенья (я взяла "Юбилейное" 3 пачки) переламываем руками, молотком, ложкой, кому чем удобно, хоть танцуем на нем. wink.gif

4. Затем добавляем печенье в нашу шоколадную смесь, тщательно перемешиваем. Тем временем она остывает.

5. С помощью фольги или пищевой пленки, или просто обычного пакета формируем шоколадную массу в форме колбаски и кладем в морозильную камеру на 1 час.

6. Нарезаем на кусочки и кушаем, кушаем, кушаем.

Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlitsa

вот еще рецепт из детства: 1кг ирисок (раньше вседе брала Золотой ключик) очистить от фантиков, сложить в алюминивую кастрюлю,добавить пачку слив.масла, поставить на водяную баню.Постоянно помешивать пока все не превратится в густую однородную массу.Убираем с плиты,добавляем пекет кукурузных палочек,хорошо перемешать и выложить на влажную пищевую пленку.Сформировать колбаску и на 2ч в холодильник. Ошенно вкусненько...

попробуйте еще запеканочку к завтраку: 2 пачки творога(лучше жирного),3/4стак. сахара, 2 яйца, 3/4 стак. манки,ванилин,щепотку соды, 2 спелых банана (размять вилкой). Все хорошо перемешать и в духовку, выпекать до золотистого цвета :Р

Вы даже после бана продолжаете нарушать правила форума ? Что ж... Это ваш выбор.

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медальоны с бананами

400 грамм печенья, 100 грамм сливочного масла, 1/2 банки сгущенного молока, 2 банана, молотые орехи или тертый шоколад.

Печенье размять в крошку, вмешать мягкое сливочное масло, сгущенное молоко, хорошо все перемешать.

Банан порезать дольками толщиной 1-2 см.

Тесто брать небольшими кусочками, расплющивать в лепешечку, в середину вкладывать кусочек банана и закрывать банан сверху краями теста.

Орехи или шоколад выложить на тарелку.

Готовое пирожное обкатать со всех сторон в орехах или шоколаде, придавая ему форму медальона.

Поставить в холодильник для застывания.

Я обваливала пирожные в смеси орехов и шоколада.

Получилось очень вкусно.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт без выпечки " Нежное чудо ".

500 гр . сметаны взбить с 1 ст . сахара , перемешать с

400 - 500 гр . печенья - крекер " Рыбки " с маком ( только не соленого ! ) .

Можно добавить распаренные курагу , чернослив , финики , порезанный кусочками зефир , мармелад .

Придать торту форму горки , посыпать тертым шоколадом .

Поставить в холодильник на 12 часов , чтобы хорошо пропитался .

По вкусу торт немного напоминает " Муравейник ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самй простой способ детского тортика без выпечки - для тех - как я - у кого духовка не работает. Почему детский - потому что мама в детстве делала.

Покупаем самое простое печенье - квадратное, лучше Шахматное, как в совдепии. Разводим с обычным вареньем обычную воду, макаем чтобы чуть-чуть размокло. Заранее сварить сгущенку - или купить. Выкладываем по 9 штук печенюшек (квадратиком), щедро мажем сгущенкой, опять слой печенюшек и так до нужного уровня. Сверху равномерно обмазываем со всех сторн сгущенкой.

Разбираем парочку мандаринчиков и выкладываем сверху. Ставим в холодильник, чтобы все замерзло, а мандаринки подсохли (при хорошем холоде высыхают как марципанки).

Очень вкусно, хотя до безобразия просто. И никто не догадывается что не выпечка, только спрашивают - а почему торт квадратный???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт без выпечки "Наслаждение"

2 пачки медовых пряников (500 - 600г), 500 г сметаны, 3 банана, 100 г мармелада, 3-4 шт. зефира, 100 г шоколада.

Пряники, мармелад и зефир тонко нарезать. Шоколадку натереть на терке. Бананы протереть и смешать со сметаной. Выложить слоями: 1-й слой - пряники, сметанно - банановая смесь, 2-й слой - мармелад, сметанно - банановая смесь, 3-й слой - пряники, сметанно - банановая смесь, шоколад, 4-й слой - зефир, сметанно - банановая смесь, 5-й слой - пряники, сметанно - банановая смесь, шоколад.

Дать торту пропитаться не менее 30 минут и подать к столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Решила побаловать себя и дочку Шоколадной колбасой

Я тоже делаю такую колбаску, вот по такому рецепту:

600г печенья (подойдет которое более песочное)

1 банка сгущенки (не вареной)

1 пачка сливочного масла

2-3 ст ложки какао-порошка

Орешки разные - по вкусу (мне грецкие больше всего нравятся)

Печенье поломать или порезать ножом. Я просто по диагонали его режу, оно само потом поломается еще.

В печенье добавить сгущенку.

На водяной бане растопить пачку масла. И вылить туда же в печенье.

Еще какао и толченые орешки.

Все хорошо перемещать и выложить в полиэтиленовый пакет. Придать какую хочется форму (я обычно как полено делаю и в форме шара wink.gif ) и положить на ночь в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Шоколадной колбаски... Я делаю так же, только добавляю все вкусное, что есть дома: изюм, кусочки шоколада или шоколадных конфет, конфетки типа М&М, кусочки зефира или мармелада. А орешки да, только грецкие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда этот рецептик торта или нет? Его печь не надо.

Этой вкуснятиной меня удивил в Абхазии один мужчина. Причем, кроме этого торта, он не умеет готовить ничего, даже яичницу.

Я, не очень люблю сладкое, но в этот раз за уши еле оттащили.

так его и назовем: ТОРТ А-ЛЯ СИМОН

зефир белый - 0,5 кг

бананы - 3 шт.

киви - 3 шт.

сметана - 0,5 л (обязательно густая)

песок сахарный - 7 ст. ложек.

Берем большой канцелярский нож и режем зефир на тонкие круглые пластинки (канцелярским очень удобно). Так-же режем бананы и киви.

Сметану взбиваем с сахаром. Выкладываем слоями: зефир, бананы, киви, смазали сметаной и т.д.

Сверху, когда будет готово тоже сметаной и в холодильник на часика 4-5, чтобы застыл и пропитался. Сверху можно украсить фруктами.

Проще не бывает! А как вкусно!

Жалко фотку не успели сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, рецепт петушков. Дите требует, откопали формочки, попробовали: немного воды, добавляем сахар, на огонь. Почему-то вода вся выкипела и только после этого сахар стал коричневеть и стал очень густым, не заливается в форму. Разбавила чуть-чуть водой, в форму залился, но не застыл. Что делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожное "Картошка" (примитивный рецепт).

Для крема:

100 сливочного масла

100 г сгущенного молока

3 ст. ложки любого сиропа

2 ст. ложки порошка какао

Кроме того:

500 г ванильных сухарей или бисквитного печенья

1/2 стакана мелко молотых орехов

1 стакан молока

сахарная пудра для посыпки

Размягченное сливочное масло взбиваем со сгущенкой деревянной ложкой до однородной массы. Добавляем сироп, какао, снова хорошенько взбиваем.

Сухари или печенье хорошо измельчить (подойдет терка, или мясорубка, или блендер), добавить перемолотые (можно на кофемолке) орехи. Хорошенько перемешать крошку с кремом, влить стакан молока, снова вымесить. Сформировать "картошины", обсыпать порошком какао, поставить на холод. Перед подачей можно украсить сахарной пудрой и любыми ягодами.

Очень рекомендую прявить силу воли и не съедать пирожные в первые несколько часов после приготовления, потому что после суток настаивания они становятся намного вкуснее. wink.gif

Приятного аппетита.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на "Картошку" Нихао и тоже захотелось окунуться в детство и сделать что-нибудь подобное. Но у меня получилось больше похоже на шоколадные шарики. smile.gif

В кастрюльку налить стакан молока, добавить полстакана сахара и 100 г. сливочного масла. Поставить на огонь и нагревать до полного растворения сахара, постоянно помешивая деревянной ложкой.

500 г печенья измельчить в крошку и добавить в кастрюльку со смесью. Тщательно перемешать. Сюда же добавить 2 ст. л. какао и ром. Ещё раз перемешать. Ненадолго поставить в холодильник.

Вылепить из получившейся массы пирожные, обвалять в крошке печенья, украсить орехами и поставить в холодильник на ночь. smile.gif

Рассчитала каллорийность рецепта, получилось, что в каждом пирожном 395 ккал.

Приятного аппетита! smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, мне кажется я по теме. У меня нет мясорубки ohmy.gif , а хочется сделать картошку (пирожное). Но надо сухарики в мясорубке прокрутить. Может кто знает как по другому их растереть? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвета неба
Но надо сухарики в мясорубке прокрутить. Может кто знает как по другому их растереть?
Если есть кухонный комбайн, можно в нем. У меня тоже нет мясорубки, так я в комбайне со специальной насадкой все перемалываю, и фарш, и сухари smile.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета неба

В советские времена, когда ничего не было даже секса, делали очень просто. Заворачивали в плотную ткань и долбили со всей дури молотком. Очень рекомендую, я и сейчас так делаю в плохом настроении wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета неба

Соглашаюсь с Ммари. У меня до сих пор нечем измелчить орехи и сухари, так я беру кухонное полотенце, без ворсинок, на одну половину содержимое, второй накрываю и бью молоточком для отбивных. И прекрасно все измелчается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделала. Била молотком - самое оптимальное, в принципе не долго! wink.gif Попробовала блендреом - летело всё в разные стороны! blink.gif Убираться теперь надо.

Салаты, куда положили горячие или теплые овощи, к сожалению, очень быстро прокисают.

Девочки, а у меня тоже не прокисает. Я знаю, что теплое нельзя в салат, но мне иногда некогда ждать пока всё остынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у моих родителей духовка совсем совсем "не дышит" на 1 сентября сделала сестре торт без выпечки.

user posted image

user posted image

Я взяла полкило бисквитного печенья. Его чуть-чуть размачиваем в пропитке.

Пропитка:

Полстакана воды и 3-4 ст.л. сахара доводим до кипения. Чуть остужаем и добавляем 1 ст.л. крепко заваренного чая.

Печеньки опускаем в пропитку и тут же вынимаем. Выкладываем в первый слой. Сверху слой каких-нибудь фруктов или ягод. У меня были абрикосики, порезанные пластинками.

Далее идет крем:

Поллитра сливок жирностью от 33% взбиваем (если миксером, то на маленькой скорости) до устойчивых пиков. В конце взбивания понемногу добавляем сгущеное молоко. Там уже по вкусу. Я делала не слишком сладкий крем.

Теперь взбитые сливки выкладываем третьим слоем на абрикосы. Чередуем слои: печенье в пропитке, абрикосы, крем.

Последний слой абрикосов не промазываем кремом!

Режем фрукты для оформления. У меня были - сладкий черный виноград, апельсин и банан.

Чтобы фрукты не потемнели готовим желатин: вымачиваем его, а потом нагреваем. Когда начнет загустевать обмакиваем фрукты в него и выстраиваем на торте красивую композицию.

Мне с желатином не повезло. Он совсем не застыл и оказался в центре торта.

Оставшимися сливками украсить торт. И поставить на ночь в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем выпечка, скорее дессерт. Но выложу все таки сюда.

Нужно:

- сливки (которые для взбивания)

- натуральный йогурт

- печенье (не хрустящее типа крекера, а мягкое, что бы впиталось и стало нежным, сладкое)

- ананас консервированный или клубника (вообще-то можно любые ягоды и фрукты по вкусу)

- сахар по вкусу

Итак, взбиваем сливки, чтобы получился стоячий крем, с сахаром. Часть ананасов измельчаем в блендере, часть режем кусочками. Теперь измельченный ананас взбиваем со сливками и туда же добавляем йогурт.

Печенье отмачиваем в соке из ананасовой банкии выкладываем в чашку для будущего десерта. выкладываем крем на печеньки, на крем кусочки ананасов равномерно, затем опять крем и так далее пока хватает крема.

Десерт оставляем в холодильнике на ночь, иначе будет жидким и непонятным. А на следующий день получаем очень нежный и вкусный десерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Ой, рукодельная! И все такие молодцы!!!! thumb_yello.gif

У меня простенький рецептик, быстрый, родом из детства. А вдруг кому по вкусу придется.

ПОМАДКА Сливочная

1 стакан жирных сливок

2,5 стакана сахара-песка

0,5 пакета кукурузных хлопьев

сахар растворить в сливках, нагреть и варить до готовности (пока не загустеет). В начале загустевания всыпать хлопья. Готовую горячую массу вылить в форму, смазанную маслом. У меня силиконовая, поэтому на смазываю.

Дать остыть. порезать острым ножом. "Порезать" никогда не получалось - крошится. Поэтому ломаю руками на кусочки. Получается тоже очень симпатично.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная колбаска.

150 гр. сливочкного масла

1 яйцо

2-3 ст. ложки сахара

2 ст. ложки какао без верха

3 ст. ложки молока

2,5 пачки печенья "Юбилейное традиционное"

Масло заранее выложить из холодильника. Как подтает - в кастрюльку и на маленьком огне растопить. Ребёнку можно доверить разломать всё печенье на небольшие кусочки в глубокой тарелке.

Тем временем смешиваем сахар с какао, высыпать это в масло и размешать до полного растворения сахара. Затем добавляем молока из холодильника и взбитое венчиком яйцо. Всё это хорошо перемешать и вылить в тарелку с печеньем.

Опять хорошо перемешиваем. Выкладываем столовой ложкой на фольгу и заворачиваем колбаской. И в морозилку.

Очень вкусно к чаю. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная колбаска действительно очень вкусная. Мы ее раньше очень часто делали. В нее еще можно добавить изюм, будет еще вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты «Рафаэлло»

¼ стакана воды, 0,5 стакана сахар.пудры, 0,5 стакана сахара, 50 г сливочного масла, 150 г сухого молока, 2 пакетика кокосовой стружки, миндаль.

Воду довести до кипения, всыпать сахар, мешать до полного растворения. Снять с огня, перелить в глубокую чашку.

Добавить сахарную пудру и быстро перемешать. Сразу добавить масло, перемешать. Продолжая мешать, всыпать стружку и молоко. Должна получиться густая масса. Убрать в холодильник на 2 ч.

Массу разделить на кусочки. В серединку кусочков положить орех, сформовать шарики. Обвалять их в кокосовой стружке и убрать в холодильник на 1 час.

Вкусняшки, похожи на магазинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Мне помнится, мы в детстве воду в сахар не добавляли, просто плавили его на небольшом огне, все время помешивая. Он такой коричневый, жиденький становился, вот тут его родимого в форму и лить надо. Кажется еще немножко лимонной кислоты добавляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт от Лаймы Вайкуле

500 г сливок взбить, постепенно добавляя 6 ст. л. сахара. Зефир разрезать на 2-З пластины (нож обдать кипятком - удобно резать) и укладывать слоями : зефир, взбитые сливки, орехи, любые ягоды (лучше кислые), сливки и т.д. пока не кончится зефир. Последний ряд - фигурные верхушки зефира. Можно сделать 1 слой с бисквитной лепёшкой. Очень быстро и печь не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×