Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MYSICHKA

Цветы и другие подарки от любимых в знак внимания

Recommended Posts

Желание и умение дарить подарки, делать приятное, все таки важный момент в отношениях....И я думаю этот аспект говорит об отношении человека к вам.

Мой бывший так себя оправдывал...мол не умею делать подарки и все тут blush.gif очень удобная позиция. Если человек захочет порадовать найдет способ. Подарил мне на день рождения 7 роз. А я считаю что мужчина в 37 лет должен понимать что просто цветы это еще не подарок, это может быть в праздник лишь приятным дополнением, и вообще цветы можно дарить без повода. Но тогда я конечно ничего не сказала, поблагодарила.

И есть мужчина в моей жизни, который меня любит уже 2 года. Я к нему отношусь просто как другу, мне с ним интересно и комфортно. Никаких надежд не даю он знает о моем отношении и просит просто позволить быть рядом. Так он всегда старается что то для меня сделать и за подарки я его ругаю уже: украшения, телефон.Пробовала не брать...пытался выкинуть. Говорит что ему просто приятно сделать что то для любимого человека. Хотя мне неловко конечно бывает blush.gif

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще к подаркам никак не относится. Мы как-то не обсуловлены и не дарим подарков ни друг другу, никому. Если что-то нужно - посоветуемся и купим, если действительно нужно.

С одной стороны, я могла бы обидеться на то, что он мне ничего не дарит, а с другой - зато и мне не нужно ничего ему дарить.

Бюджет-то общий, семейный. Плюс мы считаем свои расходы. Не потому, что жадные, а для наглядности. Чтобы быть в курсе цен, и ясно видеть, что куда уходит). Удобно очень, знаете ли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А мой вообще к подаркам никак не относится. Мы как-то не обсуловлены и не дарим подарков ни друг другу, никому.

Вообще никому? eek.gif А родным близким? А если Вас на день рождения пригласили?

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Мы вообще отстранились ото всех).

Знаете, как здорово, когда не надо голову ломать над тем, что подарить?)

Легко, когда от нас не ждут благодеяний).

У мужа друзей нет, только приятели по увлечениям, рассеянные по разным городам, а я вообще здесь одна, кроме мужа у меня здесь нету никого. Так что и приглашать нас некому просто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Знаете, как здорово, когда не надо голову ломать над тем, что подарить?)

Нет не могу понять я сама люблю дарить подарки может даже чуточку больше

чем получать smile.gif .

Я так понимаю детей у Вас пока нет? Мне кажется что когда они появятся Ваше отношение к этому может изменится smile.gif Ведь детям особенно приятно дарить радость, делать сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший, внимательный муж. Но вот в этот раз как то проштрафился. Никогда не обделял своим вниманием. Возможно, это идет из его семьи: там довольствовались открыточкой к памятным дням. А у меня для него конечно же был подарок, я ему особенно люблю подарки дарить, он всегда так благодарен любой мелочи (вот плюс какой!).

У нас в семье принято делать сюрпризы, дарить приятные мелочи, но как-то инициатива все больше от меня исходит. Иной раз хожу за ним и канючу: удиви меня чем-нибудь, сделай мне сюрприз. Это, наверное, неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосюня

У меня очень хороший, внимательный муж. Но вот в этот раз как то проштрафился. Никогда не обделял своим вниманием.

Ну если один раз проштрафился то и не заморачивайтесь. Разные ситуации бывают, может забыл, закрутился. А от семьи, от традиций конечно многое зависит.

Если он внимателен к Вам то я думаю учтет эту ситуацию. Хотя конечно надо помочь ему: может напоминать поначалу, пока в привычку не войдет, самой делать сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосюня

Мой вот тоже подарков не дарит.... Вообще... Я ему дарю всякую мелочь, а он нет. Вот сегодня день рождения, а ни цветочка. Я в принципе не растраиваюсь, потому как и желать то нечего. Да и вообще стоит мне захотеть будут и сережки и колечки. Только надо вместе сходить и выбрать, а я не хочу - у меня все есть... blush.gif

Вот и дарим друг-другу, костюмы-польта.

Не, я бы не отказалась от цветочка, но нету.... А подарить цветочек - "На!" не способен. И вообще он сюрпризов делать не умеет. Вот так и живем.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Я так понимаю детей у Вас пока нет? Мне кажется что когда они появятся Ваше отношение к этому может изменитсяВедь детям особенно приятно дарить радость, делать сюрпризы.
Да, детей пока нет, поэтому я могу себе позволить лёгкую и беззаботную жизнь.

Пока не планирую, но ни от чего не зарекаюсь. Поменяться конечно могу до прямой противоположности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосюня

У меня очень хороший, внимательный муж.

Возможно, это идет из его семьи: там довольствовались открыточкой к памятным дням.

Наверное, учитывая то, что он просто не привык к подаркам по таким "незначительным" поводам, надо это учитывать.

Да, хочется получить подарок-сюрприз, но сначала надо, чтобы просто привык делать подарки.

А тут придется - как это ни покажется для вас странным - четко озвучивать желания, а не намекать.

Т.е. не говорить, что "хотела бы колечко к новому году", а попросить: "Подари мне колечко в новогоднюю ночь". И при этом еще и объяснить, что для вас подарок - это не пойти вместе в магазин и вместе выбрать, а чтобы он выбрал. И попутно избавить его от неуверенности, что он может выбрать "не в тему" 9кстати, будьте готовы к тому, что вам придется изображать радость от того, что вы получили в результате совсем не то, что ожидали, или приноравливаться и носить то, что не поразмеру-цвету-форме)...

В начале отношений я мужу как-то сказала, что мне нравится бирюза. Получите - несколько лет на все праздники я получала украшения с бирюзой, причем он покупал кольцо самого маленького размера, которое было в продаже, совершенно не учитывая, что даже если меньше 16-го размера не было, то у меня все равно 15-ый (ну 15,5 в крайнем случае могу на средний палец одеть). А у меня есть и 17-ый размер, потому что обалденное кольцо, а "меньше не было".

В общем, я поняла, что с этим человеком чисто-женские подарки получить сюрпризом нереально, так что цацки я сначала по крайней мере показываю такие, какие хочется, и неоднократно напоминаю про размер...

Не совсем сюрприз, конечно, но тем не менее...

Но тоже долго привыкал, а в основном было "пошли вместе и выбрали мне подарок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так не нравится, чтомне самой приходится выбирать и покупать себе подарки! Но у моего мужа в семье вообще не принято дарить подарки сюрпризом, только то, что давно обдумано! Бьюсь -бьюсь, но пока бесполезно - воспитание побеждает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосюня

У нас с мужем абсолютно разные вкусы. Я всегда получаю подарок не тот, что хотела бы. Если духи, то не тот аромат, если технику, то опять же – не ту! Мне всегда что-то не так. Хотя мне очень нравятся сюрпризы. Поэтому мы договорились, что подарки для меня мы обговариваем заранее.

А вот с моей фантазией совсем плохо. Ну не знаю я, что подарить моему супругу. Делаю редкие подарки, но дорогие. И из средств заработанных мной помимо зарплаты, не трогая семейный бюджет.

К чему я все это?..

Воспитание тоже имеет большое значение. Я, интернатовская девочка, в 17 лет была поражена тем, что в Новый год, дарят не только кулек конфет детям. Я просто не знала, что люди делают друг другу подарки в САМУ Новогоднюю ночь, как встречают этот самый Новый год.

Вы говорите, что в их семье принято поздравлять просто открытками, а Вы подумали, что открытки - это такое внимание, которое не укладывается в нашу жизнь сейчас. Открытка, написанная от руки, слова, признания, пожелания, которые там написаны, адресованы именно Вам.

Нельзя так строго судить. Не будьте как я, обнаглевшей и зажравшейся. Пытайтесь понять своего мужчину, идите вместе одной дорогой, смотрите вместе в одном направлении! А женский эгоизм пройдет. Надеюсь, что и у меня тоже…

Галчонка, Вам бы тренинги проводить! Я Вас обожаю!!! in_love.gif

Изменено пользователем правила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосюня

Возможно, это идет из его семьи: там довольствовались открыточкой к памятным дням

Конечно, из семьи! Поэтому не расстраивайтесь вы так сильно. В ваших силах преодолеть ситуацию и сформировать в вашей собственной семье ваши собственные традиции, как то: дарение подарков, устраивание разнообразных сюрпризов и прочее.

Главное, что муж это делает не из-за того, что он жаден или не любит вас. Просто не приучен. Так научите же его, привейте любовь к мелким радостям! Ведь, в конце-то концов, ваши дети в дальнейшем будут вести себя именно так, как вы их научили вместе с мужем! Удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж тоже ничего не дарит. Не умеет он дарить... Хоть занамекайся, бесполезно.

Денег может дать. Но у меня к деньгам отношение трепетное, мне их жалко тратить на то, чего я хочу в подарок...

Цветы - не покупные, а в основном первые весенние - дарит. Вкусненькое - тоже.

Остальное - нет. Ни драгоценностей, ни мебели, ни белья, ни одежды. Один раз привез в подарок туфли 40-го размера. А у меня - 37-й.

Я на эти лыжи смотрю и спрашиваю - ты у меня такую ногу представлял себе, когда покупал? confused_1.gif

Но он может притащить в магазин, заставить мерять-подбирать и оплатить. Спасибо и на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дарит мне подарки. В основном золото. Но опять же, на праздники, на определенные даты. Пару раз даже дарил белье, которое мне подошло!

Но мне, как и любой женщине, хочется подарка не к определенному празднику, а просто так. blush.gif Я вот ему, к примеру, каждый месяц что то покупаю. То порфюм, то рубашку. Подарки делаю не дешевые, но в ответ ничего не получаю.

Вот если праздник, то да, он постарается, а просто... никогда. Хотя грех жаловаться, все равно что то дарит, и в принциппе, с подарком ни разу не ошибся!

И кстати, для меня цена подарка имеет значение (да - да! вот такая я меркантильная! shiz.gif ). Мне кажется, для мужчины имеет значение, сколько стоит подарок, также как и для женщины. И если он готов потратить определенную сумму (не маленькую), то значит женщина что то для него значит! Ну не произведет на меня впечатление подарок, в виде духов за 300 рэ!!! Уж лучше, пусть вообще ничего не покупает и не дарит, чем дарит то, что изначально меня не обрадует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatanicol

У меня был друг (общались исключительно по телефону и никогда не встречались в жизни), так он мне дарил подарки ( телефон, золотые цепочку и сережки, музыкальные диски и т.д ).
Плохо себе представляю - как это: никогда не встречаться в жизни, но дарить подарки... eek.gif

По почте, что ли, высылал confused_1.gif Извините, просто глаз резануло...

Ааа, ну есть ещё вариант - он через общих знакомых передавал?..

Ну, да ладно, хорошо что в жизни попадаются такие вот друзья-бессребреники, которые дарят подарки, даже не пытаясь с вами встретиться в жизни...

Тосюня

Начиная с ноября говорила мужу, что хочу в подарок на Новый год колечко.

Вы знаете, а я бы поостереглась намекать мужу о таком подарке...

Кольцо - вещь очень индивидуальная, интимная можно сказать...

Это цепочки или кулоны можно ещё попросить, да и то, если уже не один год живёшь с человекм, и он досконально знает ваш вкус...

Ювелирка стОит денег, и не маленьких, особенно если ещё и камушек притсутствует...

А ну как ошибся бы с размером, или - чего гораздо хуже - с камнем или формой не угадал?.. Потому как размер в той же мастерской можно исправить, а само изделие уже не переделаешь...

Да и овчинка выделки не стОит...

Ваш муж скорее всего просто испугался, что может не попасть в "десятку", а вам видимо постеснялся сказать...

Не думаю, что он не захотел сделать вам подарок, тем более

У меня очень хороший, внимательный муж.
Это не вяжется с его таким поступком...

Поэтому вы особо на него не обижайтесь, лучше уж сходите вместе в магазин и выберите то, что вам действительно пришлось по душе, а не так - лишь бы подарил... Ведь всё равно сюрприза не получится...

Я просто много лет назад так же намекала своему супругу по поводу серёг...

Ну, он и подарил!!!

Огромные, массивные - по восточному типу, мы тогда только недавно из Ташкента сюда переехали...

А что, говорит, у нас же женщины все в таких ходят!..

Ага, и мочки ушей на плечах будут лежать...

Хорошо, у нас ювелир остался на родине - очень хороший друг моего мужа - мы ему с оказией передали это изделие, и он мне цепочку с очень модным на тот момент плетением сделал из этих серёг...

Так что, после того случая ювелирные украшения - что мне, что ему - мы покупаем только вместе!..

А подарки - чтобы был сюрприз - дарим исключительно такие, чтобы уж точно не ошибиться!..

В этом году, например, я ему сотовый подарила (я знала на 100%, какой он хочет), потому как сам бы он себе его в жизни не купил... Почему-то для себя он всегда всё жалеет... "Да ну, что-то он дороговат"... Его позиция в отношении себя...

А он меня осчастливил путёвкой... Он и ещё один мужчина - мы дружим семьями - свою жену... Чтобы нам не скучно было... Знает, что это беспроигрышный вариант!.. Вот второго и вылетели...

Чуть больше недели, а зато какой кайф - из зимы в лето!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Цитата

Возможно, это идет из его семьи: там довольствовались открыточкой к памятным дням

Конечно, из семьи!

Вот интересно, почему тогда мой сын, которого всегда поздравляли с праздниками, искали подарки, придумывали, дарили от души и старались подарить то, что хочется, считает, что подарки к датам - это чушь несусветная. И дарить надо просто так, когда захочется, а привязка к датам - это глупая условность. Типа девиз такой: хочется - даришь, не хочется - фиг.

Огневка

в подарок туфли 40-го размера. А у меня - 37-й.

Я на эти лыжи смотрю и спрашиваю - ты у меня такую ногу представлял себе, когда покупал?

Про "совпадение" размера, это конечно круто. Но вот про лыжи... У меня, например изящная женская ножка 41 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка

Про "совпадение" размера, это конечно круто. Но вот про лыжи... У меня, например изящная женская ножка 41 размера.

Не надо обижаться. Действительно, на ножке 37 размера овувь сорокового будет смотреться, как лыжа.

Тосюня

Перечитайте пост Галчонки.

Т.е. не говорить, что "хотела бы колечко к новому году", а попросить: "Подари мне колечко в новогоднюю ночь". И при этом еще и объяснить, что для вас подарок - это не пойти вместе в магазин и вместе выбрать, а чтобы он выбрал. И попутно избавить его от неуверенности, что он может выбрать "не в тему"

И не надо ходить и канючить.

Мужчины устроены по-другому, им наша психология пофиг, им конкретику подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Не дорог твой подарок, дорого внимание! Иногда и шоколадку получить приятно, если она с душой подарена.

А когда в день рождения любимый человек пытается тебя проверить... А на что он хотел проверить? - не меркантильная ли Вы?

Противно очень, когда такие проверки устраивают. А, может, Вы ему повод давали как-то усомниться в совей любви, честности и порядочности? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не надо обижаться.

Что вы, никаких обид!!! Представляете как моя "туфелька" смотрится рядом с подружкиной, у которой 34 размер? Это не "лыжа", это "буран".

А по теме...

Был у меня друг. Звонит, говорит, что приедет к 8 вечера. Ноябрь месяц, но дождливо, темно...

Жду. Восемь, полдевятого, девять... А у него способность попадать в неприятности ну просто феноменальная. Уже не знаю, толи в милицию звонить - его разыскивать, толи в скорую - меня откачивать. (Сотового у него не было).

Звонок в дверь, входит мокрый замёрзший, распахивает плащ... А под ним белая роза!!! Он обошёл все цветочные в округе, чтобы найти именно такую.

И что делать - убить или любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, как и многим здесь высказавшимся, сама идея проверки кажется порочной по своей сути. Полюбите нас черненькими, а беленькими нас и так полюбят (с) – так, что ли? Но если бы он был бедный (читай – не состоявшийся в жизни, ничего не добившийся), то это был бы уже не он, и возможно, ей бы такой человек и не понравился. Если бы он был жадный – это тоже был бы уже абсолютно другой человек! И – да, возможно, она бы его не полюбила.

Так что эти проверки на вшивость, мне кажется, лишены всякого смысла. В чем «вшивость»-то? Абсолютно все считают, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным; все женщины любят подарки; никто не хочет иметь мужа/друга/любовника - жмота. Ничего криминального в этом нет.

И вообще - как в начале отношений, на пике эмоций, плести такие интриги – мне этого совершенно не понять. no_1.gif Не знаю, уместна ли такая аналогия: представьте девушку, которая, допустим, потрясающе готовит. И вот она приглашает молодого человека на обед и специально готовит какую-нибудь несъедобную бурду (а чтобы быть уверенной, что он женится на ней не ради каждодневного обеда из трех блюд!). И внимательно следит за его реакцией. laugh.gif

Зачем надевать какие-то уродливые маски? g.gif Если человек нравится, наоборот, стараешься показать себя с лучшей стороны. По крайней мере, в конфетно-букетный период, о котором и идет речь в большинстве примеров.

Мне кажется, подобные «проверяльщики» подсознательно (а может быть, и вполне сознательно) хотят подвести фактическую базу под свою теорию – «все бабы – стервы». Ведь проверять можно до тех пор, пока испытуемая не

швырнула книгу в лицо

и тогда торжествующе сказать: «Я так и знал!!!» Одна из игр, в которые играют люди (с), причем люди, по-моему, ооочень неуверенные в себе…

И самое главное - уж если девушка проверку прошла, зачем ей об этом говорить-то? Она должна этим гордиться, что ли, вроде как экзамен сдала на профпригодность? Мне кажется, это вообще некрасиво. Проверил? Доволен? Вот и молчи себе в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу жадных мужчин!

Но вот своего мужа почему-то терплю, хотя он_-_первоклассный жмот и никогда не дарил мне подарков.

В молодости как-то этому особенно не придавала значения. Может потому, что в моей семье дарилось только самое необходимое и только на дни рождения.

Может потому, что когда познакомилась с мужем, важнее казалось то, что он-серьёзный парень, что не пьёт и не курит, очень нежен со мной и никогда не позволит кому-либо обидеть меня. Да и сейчас я тоже так думаю.

Впрочем, до свадьбы всё-таки он сделал мне подарок на ДРдень рождения -_флакон неплохих духов. На этом его подарки и закончились.

Кто-то из форумчан написал, что можно перевоспитать мужчину, если в его семье не было принято дарить подарки. Ерунда! В чём-то и перевоспитался, но не в этом направлении. Скорее всего это в крови: свекровь никогда никому ничего не дарила. Хотя я их дни рождения и другие праздники никогда не забывала_-_всегда старалась подарить что-то приличное.

Так и с мужем: все эти годы дарю ему и сыну подарки по поводу и без_(ну нравится мне это дело!). Не знаю каким будет сын: будет ли он дарить подарки своим женщинам, но вот от его отца я уже вряд ли дождусь.

Я считаю, что жадность_-_это недостаток, а так как у каждого из нас есть какой-то изъян в характере,_то приходиться мириться с чужими. Подарки_-_это, конечно, приятно, но есть во взаимоотношениях мужчины и женщины вещи намного важнее...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарки дарятся всегда, но выбираю я их себе сама: муж за все эти годы так и не научился разбираться в том, что мне нравится. У нас были очень разные семьи по бытовым привычкам, что ли.

Поэтому меня берут и везут по магазинам или заранее спрашивают, что и какого качества я хочу. Сын просит написать список желаемых книг, дочь - парфюмерии-косметики. Свекровь просто дарит энную ( очень приличную) сумму, а потом интересуется, что я себе купила и радуется.

В молодости был эпизод до замужества, когда молодой человек мне сообщил, что решил мне на подарок выделить сумму. Как-то после этого заявления я пересмотрела наши с ним отношения. Для мужа - это нормально на ого каком году супружеской жизни, а для ухажёра - нет, мерси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый подарок, мне подарил муж через 1,5 года после знакомства. До этого на день рождения и на 8-е марта дарил 3 розы, на Новый год - ничего! А первый подарок был таков: полный набор средств по уходу за волосами"Лореаль" (шампунь, бальзам, маска, спрей) и женский набор "жилетт" (станок для бритья, пенка и маленькое белое полотенце).

Я была в восторге. Хотя почему именно это? g.gif Волосы у меня в порядке и повышенной влосатостью в ненужных местах тоже не страдаю. laugh.gif

Сейчас мужу нужна конкретика. За несколько дней до события он начинает меня пытать: "Что тебе подарить?" Если я не озвучила своего желания, то дарит только цветы.

А помимо праздников подарки дарит постоянно и не спрашивает, надо мне это или нет? Возит мне косметику, одежду, обувь, бусики, трусики, сумки, перчатки, сладости (ТТТ)...

Так что ежели и не подарит ничего на день рождения, то я и не обижаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот вспомнила - по поводу подарков...

Помнится, я даже тему заводила - там девушка парня подарками заваливала, таким образом (как она считала), компенсируя ему тяжелую жизнь с прежней женой (ну, на самом деле жизнь была не сахар, и там парня покупками и обновами не баловали, даже несмотря на то, что зарабатывал он всегда совсем не плохо)...

И парень себя неловко чувствовал: подарки, конечно, приятно, но так яростно... В общем-то, я и тему-то тогда авела, потому что он мне (мы с ним коллеги) как-то пожаловался, что неловко себя чувствует, и отказывать - обидеть, а так он себя чувствует обязанным.

Правда, там благополучно все сложилось. Ребята расписались, у ни уже дочке почти полтора годика, и теперь подарками они совместно заваливают свою ненаглядную Настеньку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×