Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Одиночество

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Королевишна

Девушки, кто- нибудь давал детям капли "Элькар" ?

Мы пили их. Для питания головы. Никакого эффекта особо не заметила.

У меня Степан плохо ест

В показаниях у него есть улучшение аппетита у детей, которые плохо набирают вес smile.gif Думаю ничего страшного не случится если будете давать их сыну. Только выясните в поликлинике есть ли Элькар в списке бесплатных лекарств. Потому что здесь на форуме я его видела в списке. А стоит он не менее 300 р.

Королевишна

Кать, спасибо. А они с какого возраста? Я вообще аскорбинку тоже много даю, может и на нее. Только вот после твоего поста задумалась.

smile.gif Элькар я тоже давала Карине, эффекта, если честно вообще не заметила.

Энергетика

Я даю те, что с двух до пяти лет. А ещё нам советовали витамины для аллергиков- Бэбивит, кажется. Но у нас их нигде нет sad.gif // MblWKA

Спасибо smile.gif Насчет безплатных лекарств- мы ни разу не пользовались этой привилегией. А сейчас на новый участок перешли, там вообще конфликт у нас, я даже связываться не хочу. Так что куплю сама лучше smile.gif

Ооох, да что же это такое, уже почти выздоровела моя рыбка, ну температуры по-крайней мере уже не было, а ночью опять поднялась 38,7. cry_1.gif . Сбивается плохо. Подключили антибиотик уже. Я с середины ночи до утра в слезах провалялась, каждые 30 минут ей температуру перемеряла. Сейчас тоже ходит горячая, свечку час назад вставляла.

Кира уже называет себя не "КИ", а "КИКА". Ааа, бедная моя "Кика"!!! cry_1.gif

Мы "отметили" день рождение Соньки стоматитом sad.gif Назвали гостей к 15 часам, а в 12 у неё поднялась температура 39. Отменять гостей было уже поздно, вот, никому не сказали. Сонька, естесственно, жутко капризничала и орала. На подарки не смотрела, и час-через час спала. Выглядела, если не знать, отвратительным ребёнком. На вопросы: "Нравится куколка? Красивая?", раздражённо утверждала: "Нет!" Гостей было человек 15.

Позже вызвали врача, сказал стоматит, но все болячки глубо в горле и мы их не увидим confused_1.gif А так рот чистый, но пить и есть отказывается - больно, заходится в плаче. А если учесть, что у неё ещё кашель остался, и ещё горло сильно болит...Крик стоит! Но уже лучше, температура спала, пару ложек может съесть, но не более.

Мы вчера наш день рождения отметили. 2 года - время летит rolleyes.gif .

Ну, и по традиции, отчитаюсь, чего мы достигли:

- рост и вес мелкие, примерно 84 см и 10 кг.

- говорим не очень unsure.gif . Отдельные слова только, предложения простелькие, даже не предложения, а словосочетания - типа "пока, папа". Слова коверкает сильно, яблоко - фафА, машина - меме, собака - фАфа. Говоришь - скажи СО - кричит СЯ, скажи БА - БА, скажи КА - КА, теперь скажи СОБАКА - Говорит ФАФА blink.gif .

- обожает рисовать. Рисует кружочки, на вид совершенно одинаковые, и комментирует - это дом, это крокодил, это птичка. Я однажды эти кружочки подписала и на следующий день у нее спросила - что тут. Ответила все правильноeek.gif .

- читать очень любит

- научилась хитрить. Пыталась вчера вытащить меня из-за стола, я попросила подождать. Тогда она встала и громко сказала - мама, какать, показывая на колготки. Стоило мне выйти, полезла мне в вырез с блаженным "тииииити" (ну да, мы еще на ГВ shiz.gif )

Вобщем, растёт человек laugh.gif

Показались в солнышках.

А у нас новая фишка - высовывать язык. И так слюней море, так еще языком размазывает. Опять шея в раздражении. Как с этим бороться, на улице то мороз уже

Я вчера проанализировала - совсем не хочет говорить мой Олежек. Максимум что от него можно добиться теперь - ав, мяу, да иногда ма крикнет. Повторять за мной слова совсем не хочет

Вообще редко делает то, что его просят. Хорошо только игрушки приносит, да ротик открывает, когда ложку подносишь, что в принципе и неплохо.

А вот заставить его пойти в ту сторону, куда надо - просто невозможно. Идет только в сторону дороги с машинами, к мусоркам или к дверям подъездов. Разверну его и сразу крик, поставлю обратно - довольный бежит туда, куда запрещают. Хотела вечером уже гулять без коляски (чтобы к санкам перейти), так мы так и до площадке не дойдем...

А у нас новая фишка - высовывать язык.

А у нас тоже новая фишка: во время кормления Арсенька зажимает ложку зубами, некоторое время держит, и только потом соглашается есть дальше smile.gif.

Кусаться запрещаем, так он зубками теперь одежду старается прихватить...

редко делает то, что его просят.

Слово "дай" знает, но никогда ничего не отдает, еще и дразнится: протягивает предмет, а когда я взять пытаюсь - убегает.

Ангелла

Я вчера проанализировала - совсем не хочет говорить мой Олежек

Мой Юрик тоже drinks_cheers.gif Самое понятное в его речи это "БаБа", больше ничего, хотя я ему и книжки читаю, и разговариваю

Вообще редко делает то, что его просят. Хорошо только игрушки приносит, да ротик открывает, когда ложку подносишь, что в принципе и неплохо.

Мой ничего давать не желает. Разве что может дверцу закрыть если попрошу или скажу пошли в ванную или есть - знает куда идти.

Девочки, я вот чем хотела поинтересоватся. Что вы думаете на счет групп раннего развития детей. Мне поступило предложение. Вот думаю стоит идти туда или нет g.gif .

Вчера дала ложкой, держал не правильно, еду до рта не доносил, но действия были правильные biggrin.gif

А, сегодня беру ложку, так он глядя на ложку "ам-ам".

Говорит только: мама, дай, кох (на кошку), на- тоже не густо wink.gif .

MblWKA

Девочки, я вот чем хотела поинтересоватся. Что вы думаете на счет групп раннего развития детей. Мне поступило предложение. Вот думаю стоит идти туда или нет

Мы ходили какое-то время. Потом перестали когда сопли там подхватили, еще осенью. Но думаю весной опять начнем, пока в сад не пойдем. А так нам нравилось, вроде как и занятия с опытным педагогом, и с детьми общение. В общем довольно неплохо. Ничего против сказать не могу.

А так еще от детки зависит, некоторым было просто неинтересно, ну не нужны им были ни детишки посторонние, ни чужая тетя с ее развлекалочками, мама рядом- и хорошо. А попробовать наверно все же стоит..

MblWKA

Попробуйте сходить. Во многих центрах бывают бесплатные ознакомительные занятия, начните с него. А потом, если понравится и по деньгм подойдёт - будете ходить.

Мы сходили на такое занятие в 1,9 года - и больше не пошли. Сын заниматься не хотел абсолютно, начинал ныть и ломиться в дверь - чтобы в игровой играть в игрушки. Понравилось ему только, за столиками сидя, воду переливать-горох пересыпать и т.д Но этому времени отводилось немного, минут 10 на всё, а дома Мишута может таким и по полчаса заниматься (причём бесплатно, у нас всё-таки дороговато было. Для меня, по крайней мере).

А на ознакомительном музыкальном занятии он и пары минут не отбыл - как только начали его, он заныл и убегать. Пару раз ещё заглянули в дверь,я думала, может захочет присоединиться. Да куда там! Ни в какую. Хотя там и младше нас детки были.

А сейчас, пока зима и гриппы-ОРВИ всякие, никуда не хочу водить. Может, весной опять попробуем. Всё-таки подрос уже, поумнел. В апреле 2,5 года уже будет - по-любому надо будет к саду готовиться.

Привет всем.

У меня Кирюха похоже отказывается от дневного сна. Если встал 9-30 или 10-00 то в часа в 4 приляжет компот попьет в спокойном состоянии и опять бегает. Зато вечером в 9 отбой.

еще мой зайчик сам стал без какой либо помощи спускаться и подниматься по лестнице. Как же это жизнь облегчало. Теперь с двоими могу сама ходить гулять. biggrin.gif

MblWKA

Конечно сходи на ознакомительное занятие. Нам например фитнесс подошел.

Девочки, у кого детки 1,1-1,3. Сколько у вас дневных снов? У нас пока два. Но они все больше смещаются в сторону вечера, и на ночь, например, Анюта вчера улеглась только в двенадцатом часу. Может, пора на один дневной сон переходить? Как это у вас происходило?

А у нас новая фишка

Угу, и у нас. Когда Анюта говорит "Маа", у нее между губами образуется пленка из слюнки и надувается в пузырик. Ребенок в восторге, повторяет и повторяет новое достижение. То, что подбородок весь в слюнях и они уже начинают капать на футболку, ее не останавливает. Самое смешное, что старшему тоже понравилось. Вот они теперь на пару и ходят, мамкают biggrin.gif.

Между прочим

Мы ходили какое-то время. Потом перестали когда сопли там подхватили, еще осенью.

Фоксана

А сейчас, пока зима и гриппы-ОРВИ всякие, никуда не хочу водить.

Меня это же самое смущает unsure.gif Думаю пока не будем записываться, к весне видно будет стоит туда ходить или нет.

Кица

еще мой зайчик сам стал без какой либо помощи спускаться и подниматься по лестнице. Как же это жизнь облегчало.

Поздравляю clap_1.gif Это и в самом деле здорово!

Олинка

Девочки, у кого детки 1,1-1,3.

нам 1.1. У нас два дневных сна - утром с 9 до 11 и днем с 12-16. Время примерное - +/- полчаса. Вечером у нас отбой в 8, утром подъем в 7.

Мне хотелось бы чтоб утром вставал часиков в 9-10, один дневной сон и отбой часиков в 9-10 вечера. Но как-то специально менять режим не хочется.

Олинка

Девочки, у кого детки 1,1-1,3. Сколько у вас дневных снов? У нас пока два. Но они все больше смещаются в сторону вечера, и на ночь, например, Анюта вчера улеглась только в двенадцатом часу. Может, пора на один дневной сон переходить? Как это у вас происходило?

У нас тоже два пока. Один с 11 до 12 +/- час, другой с пол 4 до пол 6 +/- полчаса. На ночь ложимся в 10-10.30, встает в 8.30-9.00.

На один сон пробовали переходить - ночью стал гулять, обратно на два перешли.

У нас сегодня мини датка. Нам 1 год и 11 месяцев. Осталось совсем чуть-чуть и моей малышуньке будет два годика. А кажется, родилась позавчера..

Уже выбирали платье - на ее день рождения планируется боольшой праздник. Осталось только долечиться до конца. blush.gif

Мы умеем пить, кушать (лень только вот вперед Ани родилась laugh.gif ) самостоятельно, спускаться и подниматься, одеваться ну и так далее, что там все детки умеют. Самым большим достижением к концу второго года у нас, конечно же, речь. Повторяет все. Даже то, что не надо music_whistling.gif

Вот, похвастались. biggrin.gif

Даже не знаю. как быть и что с этим делать.. Аня кусается! Больно cry_1.gif Закатила мне истерику полчаса назад, укусила до синяка, и спать легла со спокойной совестью. У кого-нибудь есть еще такие дети, кусачие? Как вы с этим боритесь?

Девочки, здравствуйте!

Вот и мы к вам, правда, с опозданием - год нам исполнился ещё месяц назад.

Олинка

Девочки, у кого детки 1,1-1,3. Сколько у вас дневных снов?

У нас по-разному, в зависимости от того, во сколько утром встали, и от продолжительности дневных снов.

Ангел спать укладывается каждые 3-4 часа. В результате получается, что последний "дневной" сон чаще всего - около 23 ч., через пару часов просыпается и гуляет до 4-5 утра. Потом спит до 4-х дня.

Пробовала будить пораньше. Увеличивается количество или продолжительность дневных снов. Результат тот же. Не давать спать тоже бесполезно - он засыпает в любом положении и ни на что не отвлекаясь.

Мне-то такой режим не в напряг, - я сама практически всю жизнь засыпаю под утро, но для ребёнка, наверное, это не есть хорошо g.gif

Не знаю, как переучить.

Когда Анюта говорит "Маа", у нее между губами образуется пленка из слюнки и надувается в пузырик. Ребенок в восторге, повторяет и повторяет новое достижение.

Мой так тоже делает.

Самое смешное, что старшему тоже понравилось. Вот они теперь на пару и ходят, мамкают

Угу. Только "старший" у нас - это папа wacko.gif

Нам 1,2.

Спим 2 раза. И хочу, чтобы так было как можно дольше( хоть дела домашние делаются). Спим с 10-30 до 12 и с 15-30 до 17(+/- полчаса). Утром встаём в 7 часов, т.к. спит только со мной, а папа с Лизой собираются на работу/ в школу, и я встаю. Вечером начинаем укладываться в 9 часов, засыпаем где-то в 9-30.

Меня такой режим очень устраивает. У меня и старшая так же спала.

P.S. В выходные немного иногда сбивается режим,т.к. рано никто не встаёт. И Тёма тоже может до 9 утра проспать. Но он всё-равно к 11 часам "носом клюёт", и я его укладываю.

Олинка

У нас один. С 13 до 15. Но мы встаем в 9 и ложимся в 9. Иногда спит в 18 пол часа? но тогда до 24 не спит.

Кошка в доме

Олинка

у нее между губами образуется пленка из слюнки и надувается в пузырик. Ребенок в восторге,
drinks_cheers.gif Моя тоже так любит. А недавно (неделю назад) научилась чмокать губами и чавкать - прикольная. Со вчерашнего дна складывает губы трубочкой (типа поцелуй). Но только поцелуй у нас по другому, а это "как тетя на картинке делает" (Кейт Хадсон в глянце каком-то).

Почитала вас, девочки, и обрадовалась. Оле годик только через неделю, спит пока 2р. в день. Но стала как-то туговато ложиться второй раз. Т.е. вроде и спать хочет, и глазки трет, а в коляску укладываю, чтобы спать ложить - начинает песни орать во всю глотку, пустышкой из коляски кидаться, руками машет.

Думаю, Сашку когда-то ровно в годик стала уже один раз в день укладывать, надо и Олю переводить.

Но этот жаворонок ведь ложится в 21-30-22-00 спать, а просыпается в 6-30, максимум 7-10. И я задумалась, выдержит ли она один сон, не вырубится ли в 19-00, а потом проснется в 3 ночи и начнет гулять.

А тут почитала, детки и старше годика по 2р. спят, так я и успокоилась. Буду укладывать по 2р. как можно дольше, согласна с Artemiy

хоть дела домашние делаются)

У меня Кирюха похоже отказывается от дневного сна. Если встал 9-30 или 10-00 то в часа в 4 приляжет компот попьет в спокойном состоянии и опять бегает. Зато вечером в 9 отбой.

А у меня Кирюха рано встает, 7-30 а то и раньше. В выходные, так это стабильно он проснется в 7 часов, мама с папой дома же, нечего дрыхнуть!!! shiz.gif Я смеюсь, в пятницу надо в 6 часов вечера спать ложиться, чтоб к субботе выспаться!

А спит один раз в день с 13-00 до 15-00, ну или в этом районе времени..А укладывается с 9, засыпает к 11 (23-00), пока все книжки ему не перечитаешь-не уснет..

Счастливые люди.. моя Ника уже месяц или больше как днём не спит. Вообще теперь её не уложишь - она на ночь случайно засыпает, то в кресле, то на какой-нибудь кровати. Правда, ночью спит часов 12-13. Обязательно просыпается один раз похныкать и посидеть. И памперс ей теперь на ночь приходится надевать. Капризничать стала зато гораздо меньше.

У кого-нибудь есть еще такие дети, кусачие? Как вы с этим боритесь?

Моей 1г и 2 мес. Тоже начала кусаться. Немного по губам пошлепаю, сама "поплачу", неа, не жалеет. Проигрывает пока мама в борьбе. Про щипки уж молчу...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this