Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Одиночество

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Алияша

Девочки у кого детки ровесники.

Вам же годик? Я искренне не понимаю, зачем рядит ребенка в "кого-то" в таком возрасте. Нет уж, я подожду, пока ребенок сам осознанно попросит меня купить или сшить костюм кого-то, кто ему нравится. И захочет его одеть. А не так, что купили, одели, ребенка спарили в этом костюме, и все только ради пары красивых фото да смеха родителей. ИМХО.

Хитринка

На Ваню новую шмотку надеть практически не возможно.

А мы так любим рядится! Стоит только сказать, что вещь новая, да какая красивая, все, тушите свет! Оббежит всех домочадцев, всем покажет обязательно, весь искрасуется. Метросексуал растет laugh.gif

ВОЛЧИЦА

Ага, согласна. smile.gif

Мы Мелаше купили маску-зайчик, она её очень любит, уже всю истрепала, нацепит, хитрыми глазами в дырочки смотрит и вопрошает:

- Где Мелася? Нету, она уся, а зайка пришел. laugh.gif

Вот и хватит с неё превращений, платье красивое на неё наденену, когда на елку поведу. smile.gif

Ходили в цирк, девочки, какая ужасная была программа. blink.gif Я думала, что к Новому году будет приличное предаставление, но мы жестоко ошиблись. Даже ушли, не досмотрев, детке совершенно было неинтересно.

Красногорочка

Кстати я потихоньку уже стала давать сыну взрослую еду, например суп (картофельный на мясном бульоне, без томата) или макароны или тушеную картошку. Вроде можно уже?

Марианн, хорошо что ты сейчас об этом спросила, а не перед армией. laugh.gif Давно пора, конечно, переводить на общий стол. Я готовила отдельно, когда у нас было что-то жареное и жирное, а у тебя сын что, до сих пор на пюрешках был? biggrin.gif

Кстати я потихоньку уже стала давать сыну взрослую еду, например суп (картофельный на мясном бульоне, без томата) или макароны или тушеную картошку. Вроде можно уже?
Может и закидают помидорами, но у меня в пять с половиной месяцев борщ так трескал, что капуста за ушами хрустела shiz.giflaugh.gif шутка.. Капуста не хрустела, я все супы и борщи вилкой размягчала, но жевать не жевала, сам все ел...

Так что взрослую пищу мы давно едим.Очень любит рыбу во всех ее проявлениях, а селедку, всякие пресервы -" с хлебом хоть ешь, говорю,"так нет же, ох и любит

Спагетти - вааще милое дело
Не, один раз дала ему спагетти, так он на уши, голову, везде обвесился как елка с гирляндами confused_1.gif не понравилось ему, не любит он у меня макаронистую еду..Мясо, да, котлеты, пельмени.. g.gif Весь в папу, блин.Тот без мяса меня съест..

И еще. Появилась дурная манера нажевать полный рот печенья или сыра и подойти, вывалить мне в ладошку это пережеванное нечто

У нас так-попросит печеньку, сухарик, плюхан, помусолит и раздолбит остальное по столу, стулу, не важно, главно, чтоб крошек много-много было shiz.gif

как отучить от скидывания всего, что стоит на чем либо, на пол?

У нас все тоже самое. Когда Илюшка скидывает все на пол, я ему пальцем грожу и говорю :

- Нельзя так делать.Ну-ну-ну. laugh.gif

Он мне в ответ показывает свой пальчик и говорит :

- Ню-ню-ню.

И мордашку скривит свою, улыбается. А я понимаю, что нужно быть серъезной, но честно, иногда не получается. Вот и хожу по комнате почти целый день в позе зю. smile.gif

А игрушки свои собирает только тогда, когда я начну это делать.

.

Только с горшком у нас никак. Вообще никак, ни разу.

Мы ходим на горшок, только после снов и прогулки успеваем. А в остальное время - в штаники. И ведь понимает, что нельзя ходить мокрому. Говорит :

-Ай-ай-ай.

Штаники сам пытается снять. Как приучить к горшку - понятия не имею. g.gif

Девочки, как отучить от скидывания всего, что стоит на чем либо, на пол?

ВОЛЧИЦА

Если узнаете как, поделитесь. wink.gif

У нас это проблема практически № 1. Шкафы уже все залеплены скотчем, ящики тоже. Сейчас искупали Илюшку в большой ванне одного - папа держал крепко, а я намыливала. Обычно мы его моем вместе с папой, но у него (папы), простите за подробности, грибок выскочил на ногах.

Искупали, уложили в кроватку, а он не спит! Обычно мы его одеваем сразу, даем бутылочку, выходим из комнаты и через две минуты он уже храпит, иногда не допив бутылку. А теперь начал ныть, пришлось включить ему телевизор, а он теперь сидит в кровати и смотрит Камеди Клаб. confused_1.gif

smile.gif Мы с Кариной идем завтра на елку. Очень надеюсь, что ей понравится и не испугается Деда Мороза. В прошлом году на утреннике в садике не было, и получается, она его никогда не видела. Но я провожу полный инструктаж. laugh.gif

Стишок выучили, если Дед Мороз будет вызывать…

Сегодня еще нарядили елочку, Карина такая была довольная. Сама осознанно вешала игрушки, помогала. В прошлом году, когда наряжали, не особо была увлечена.

Вы в этом году как с костюмами решили?

Алёна будет снегурочкой rolleyes.gif

У нас платье красивое крестильное, после крестин ни разу не надевали больше.

А меня жаба-то жмет, растёт ведь детка, вот и обшиваю его дождиком. Шапочку Снегуркину уже соорудили biggrin.gif

Девочки, у кого детки не тараторят пока - не переживайте. Во-первых, детки всё разные, а во-вторых...

Я тут совсем недавно жаловалась, что Лялька стишки не повторяет. Оказывается, Алёна - человек настроения. Сегодня у её Высочества было превосходное настроение, сели с папой книжку почитать, и она как выдала blink.gif

Оказывается, она уже почти всё свои стишки знает, тараторит, едва картинку увидит. Папка наш аж прибалдел.

СочетаЭмо

Только с горшком у нас никак. Вообще никак, ни разу.

А я уже себя замордовала, что Лялька до сих пор в штаны дует. Уже и сиденье на унитаз купили, и золотые горы обещаем, а она обещает-обещает и благополучно дудолит в штаны.

Скрытый текст
Надеюсь, замуж не в памперсах выходить будутsmile.gif

Нет уж, я подожду, пока ребенок сам осознанно попросит меня купить или сшить костюм кого-то, кто ему нравится. И захочет его одеть. А не так, что купили, одели, ребенка спарили в этом костюме, и все только ради пары красивых фото да смеха родителей. ИМХО.

Ну если так рассуждать, то и игрушки не надо покупать и в зоопарк водить, пока сам не попросит. Мы Ростика на хеллоуин утенка наряжали, так у него столько радости было! Он этот костюм стописят раз мерял и до праздника, и после уже. Ходил и крякал. biggrin.gif А сам бы ни за что не догадался попросить.

ВОЛЧИЦА

Мы тоже все скидываем и на пол бросаемся. А если что не по его, так и запустить тяжелым может.

Зато у меня ребено ну совсем не жадный! Вчера купили подарки соседским девочкам, так я переживала, что Ростик не даст мне разложить. А он наоборот помогал, хотя было видно, что ему хочется раскурочить набор с детской косметикой. Сказала только, что " это девочкам".

ВОЛЧИЦА

Нет уж, я подожду, пока ребенок сам осознанно попросит меня

Ну вот елку она у меня не просила, и квартиру я украсила тоже самостоятельно без просьб, но такая довольная.

Правда мы без маски обойдемся - только платюшко, но я его планирую на весну одевать, только мишуру спорю. У нас все что на голове моментально снимается. О лице я даже не говорю. Только носик и усики наверно нарисую. Теперь думаю как ушки закрепить..... Может из волос соорудить?....

Энергетика

Мы с Кариной идем завтра на елку. Очень надеюсь, что ей понравится и не испугается Деда Мороза.

Свет, у меня ребенок и в прошлом году не испугался, когда ему было 2 с небольшим, так что, думаю, что Кариша адекватно воспримет Дедушку, ведь большая уже smile.gif

Елку мы всегда ставили, с самого Илюшкиного рождения. Маленькую, искусственную. Правда, одно "но" - мы ее ставили на верхнюю полку компьютерного стола, куда при всем желании ребенок залезть не мог. А вот в этом году, я думаю, "миссия будет выполнима" laugh.gif , полетит наша елочка с высот, ибо лазать на стулья и прочее мы уже научились в совершенстве biggrin.gif

Мой ребенок удивляет меня безмерно. Ему сейчас три года четыре месяца, а он уже задает вопросы о смерти, рождении, не рано ли g.gif ?

Вчера ввел меня сначала в ступор, а затем в веселье, задав вопрос на мои объяснения, как он появился на свет. Выслушав версию про то, что он вылез из маминого животика, задал вполне логичный вопрос:

- А кто меня туда засунул shiz.gif ?!?

Растет мальчик wub.gif

Malwiena

Ну если так рассуждать, то и игрушки не надо покупать и в зоопарк водить, пока сам не попросит.

Ну вот елку она у меня не просила, и квартиру я украсила тоже самостоятельно без просьб, но такая довольная.

Девочки, ну зачем сразу так категорично? Я ведь имела ввиду именно то, что одевается непосредственно на ребенка, а не зоопарки и украшение дома. Как-то вы все не так поняли. Может и есть дети, которым в годик за счастье нацепить костюм кого-то, но я таких еще не встречала, уж извините. Отсюда и размышления.

Зато у меня ребено ну совсем не жадный!

Это да, мой тоже. Делится всем. Вот лежали в больничке, я ему печенье дала, а на соседней кровати ляля 4 месячная попискивает. Так он вопросительно на меня смотрит, ей печенье протягивает wub.gif .

Нет уж, я подожду, пока ребенок сам осознанно попросит меня купить или сшить костюм кого-то, кто ему нравится. И захочет его одеть. А не так, что купили, одели, ребенка спарили в этом костюме, и все только ради пары красивых фото да смеха родителей. ИМХО.

В прошлом году соседи отдали нам свой костюм мишки (шапочка,шортики, манишка и полуварежки, не спарится), одели, сын (почти два тогда) сначала сопротивлялся, потом согласился только на шортики и манишку. После того, как он увидел других детей в костюмах, нарядных таких, прибежал галопом и напялили всё остальное. А если бы я не одела его в костюм? Рёву было бы....

Маленькая ёлка

А если бы я не одела его в костюм? Рёву было бы....

А у меня ребенок на прошлый Новый год был в костюме "мальчика" - белая рубашка, брюки, жилет и галстук-бабочка. Этакий маленький джентельмен wub.gif Видя кругом зайчиков-мишек-прочих животных в слезы не ударился и костюм зверя не запросил biggrin.gif

Все-таки, это наши, мамские заморочи, детям все эти костюмы по барабану, лет так думаю, до 5-ти g.gif

ВОЛЧИЦА

Делится всем

А мы уже прошли этап альтруизма. Теперь у нас как в том фильме: "Я тебя поцелую...завтра...если захочешь"(с). Вкусное надо быстро съесть, а то оно быстро заканчивается laugh.gif

Скандинавия

Все-таки, это наши, мамские заморочи, детям все эти костюмы по барабану, лет так думаю, до 5-ти g.gif

drinks_cheers.gif

Девочки, так что с нашим падения на пол? Это первые предвестники падания и катания в магазинах? shiz.gif

Алияша

У нас все что на голове моментально снимается.
И у нас. Заколочки и бантики - бесполезно. Сама иногда напялит мою повязку на голову, а мне не разрешает ей ничего надеть...

Мы будем в платьице розовом на Новый Год, праздник будет в студии развития. Хотела еще крылья на спину прицепить. Только с волосами не знаю, что делать. Хотя...g.gif может, она отвлечется на празднике, и забудет заколочки с головы поснимать! Попробую.

ВОЛЧИЦА

Может и есть дети, которым в годик за счастье нацепить костюм кого-то, но я таких еще не встречала, уж извините. Отсюда и размышления.

Теперь я поняла тебя. Моя тоже не в восторге когда я ее одеваю во что-то сложное, поэтому весь костюм - сарафан тигриной расцветки. Если бы там было что-то сложное - варюшки, накладки, закладки, шапочки-масочки фиг бы одела. А так какая разница в обычном сарафане или таком?

Кошка Понарошку

может, она отвлечется на празднике, и забудет заколочки с головы поснимать!

Надежда умирает последней. Я тоже так думала на день рождения... Так и остались мы без цветочного венка на голове. Но это мелочи.... Лишь бы донечка довольная была.

ВОЛЧИЦА

Еще новая привычка, стоит только чуть повысить голос или сделать замечвание, сразу падает на пузо на пол и лежит. Молча, не плачет, просто лежит

Ооо. Ваш хоть молчит, а наша на любое строгое замечание или ответ "нет, нельзя" начинает гундеть, у меня нервы не выдерживают. В последнее время хоть можно что-то успеть сказать, типа "будешь плакать, я с тобой играть не буду". Бывает перестает плакать и идем играть.

Алияша

Девочки у кого детки ровесники. Вы в этом году как с костюмами решили?

Марина постарше Вашей девочки будет на полгода, но все равно отвечу - наряд такой - платье нежно-зеленого цвета, с белой кофточкой, украшенной зелеными цветочками, плюс белые крылья и ободок с "антенками" - вот такая бабочка у нас. Надеюсь, когда деток увидит в нарядах не будет снимать крылья и ободок. Хотя ободок время от времени дома носит.

Илюлюня

Мы ходим на горшок, только после снов и прогулки успеваем. А в остальное время - в штаники. И ведь понимает, что нельзя ходить мокрому. Говорит :

-Ай-ай-ай.

У нас с горшком максимум две недели было нормально, просилась и на унитаз и на горшок, причем просилась не только дома, но и у бабушек, и в атобусе, а потом приболела всё sad.gif не то что не просится, на горшок не усадишь вообще, и уже больше 2 месяцев, если за день один раз сходит в горшок, то уже хорошо. А я летом в сад хотела отдавать g.gif

Скандинавия

- А кто меня туда засунул  ?!?

Растет мальчик 

shiz.gif как ответ придумаете - поделитесь, я уже заранее готовлюсь, у меня шов от КС, так что как вытащили оттуда у меня есть ответ и наглядные доказательства, а вот как туда доча попала, не придумала пока.

Кошка Понарошку

может, она отвлечется на празднике, и забудет заколочки с головы поснимать

Вы знаете нам иногда помогае твот, что - заколочки, бантики прицеплю, а потом иду к зеркалу показывать какая Марина красавица. Иногда не снимает, по полдня может так ходить.

Балеринка

Ооо. Ваш хоть молчит, а наша на любое строгое замечание или ответ "нет, нельзя" начинает гундеть,

А Ваня тут же жаловаться бежит. МАМА ДЕДА НЯНЮ АЙАЙАЙ. Вообще такой ябеда растет.

А если где ударится тоже несется и требует чтоб я поцеловала.

у меня шов от КС, так что как вытащили оттуда у меня есть ответ и наглядные доказательства

drinks_cheers.gif Те же мысли и меня посещали. Доказульки есть и не придерешься.

С горшком у нас вроде нормуль. Сам не ходит, но обязательно просится. Иногда даже выбирает на горшок или на унитаз. Я жду когда же он сам будет штаны снимать и садится.

На ночь правда все еще надеваю подгуз. Но днем строго без них мы уже месяцев семь точно.

Алияша

у нас не будет костюма специального. И за стол то не получится ребенка посадить, надеюсь, что спать уже будетsmile.gif

В Москве наконец-то потеплело, мы снова по 2 раза гулять выходим минут на 40-50, снега много, делаем снежные куличики, чистим лавочки, катаемся с горки.

У нас Олег стал по телефону разговаривать. Раньше просто таскал трубку и на кнопочки нажимал, а теперь к уху прикладывает и что-то вещает на своем "детском". А выражения то какие - то серьезный, то улыбается laugh.gif

Еще фишка появилась на кроватке раскачивается. Мы сейчас у родителей ивем, тут кроватка-качалка, так я боюсь что перевернется, с такой силой качается. Надеюсь производители учли таких силачей.

А силач тот еще. Носит кота по квартире. Стоит прозевать, как кота хвать за бока и понес, а лапки задние по полу... И собаке достается, обнимет ее и давай по бокам настукивать. Школа еще та растет, ни минуты покоя нет с ребенком, зато и скучать некогда.

Хитринка

А если где ударится тоже несется и требует чтоб я поцеловала

И у нас так же. Даже если не при мне ударился, все раво ко мне бежит. Или упадет в коридоре где, встанет, добежит до меня и плакать начнет biggrin.gif

Морозы наконец-то спали. Первым делом мы пошли...нет, мы побежали на улицу. laugh.gif Сходили на площадку перед ДК, там ледовый городок. Катали Аню с горки. С малюсенькой такой, высотой мне по пояс. Сколько было восторгов и визга! shiz.gif Уходить не хотела вообще ни в какую. Боюсь, что такими темпами нам комбинезона надолго не хватит. music_whistling.gif

и забудет заколочки с головы поснимать!

Третью неделю пытаюсь приучить дочку к заколочкам-резиночкам. Пока без результатов. Стаскивает все в ту же минуту и орет "Бойно!" А у нас платье розового цвета, пышное такое, и к нему небольшая розочка на резинке. Не дает одеть. cry_1.gif

Балеринка

Вы знаете нам иногда помогае твот, что - заколочки, бантики прицеплю, а потом иду к зеркалу показывать какая Марина красавица. Иногда не снимает, по полдня может так ходить.

А нам не помогает blink.gif она посмотрит, порадуется, головой повертит, и...тут же снимает и убегает.... confused_1.gif

Купили сегодня дочке подарок - металлофон (еле нашли на деревянной основе, везде пластик!) и барабан. Будем музыкалить. smile.gif

Guest yaslisad

Насколько тепло по Вашему необходимо укутывать свое чадо в такие-то морозы?? или вообще не выпускать??))

Хитринка

С горшком у нас вроде нормуль. Сам не ходит, но обязательно просится. Иногда даже выбирает на горшок или на унитаз. Я жду когда же он сам будет штаны снимать и садится. На ночь правда все еще надеваю подгуз. Но днем строго без них мы уже месяцев семь точно.

Какие вы молодцы! Как вам это удалось?

Ванюха на горшок вообще не садится, хотя знает, что все приличные люди писают именно туда. Из принципа не садится, а стоит его поставить на ковер, напрудонит тут же.

Хитринка

А Ваня тут же жаловаться бежит. МАМА ДЕДА НЯНЮ АЙАЙАЙ. Вообще такой ябеда растет.

Наша подходит к папе, тети или еще к кому, тоже жаловаться на меня, если отругаю или не дам то, что просит, да еще с атким лицом печальным, как у Пьеро.

С горшком у нас вроде нормуль.

Молодцы какие вы!

На ночь правда все еще надеваю подгуз. Но днем строго без них мы уже месяцев семь точно.

Ну днем Маринка еще маленькой была без подгуза тусила, а вот на далекие расстояния страшновато ездить без подгуза, все таки зима, теперь уже до весны буду ждать, потом уже отказываться от него будем.

Алиса Петрова

Третью неделю пытаюсь приучить дочку к заколочкам-резиночкам.

Вчера примерили крылья бабочки и ободок с усиками, повертелась перед заркалом - еле сняла, сказала, что бабочка спать пошла.

Между прочим

Чувствую себя кукушкой cry_1.gif . Так жалко ее...

Я тоже...

Муж уговорил поехать отдохнуть на турбазу с ночевкой, бабушка вызвалась посидеть с Полинкой. А доча же с сисей засыпает, поэтому ночь спала неважно, а я и не отдохнула толком, такой ехидной себя ощущала cry_1.gif

Алияша

Девочки у кого детки ровесники. Вы в этом году как с костюмами решили? Одеваетесь или нет? Мы вот "Тиграми" будем. Причем вдвоем и я и Диана. У меня еще с 18 лет с карнавала осталось (а тут как раз схуднула и в него как раз влезаю), а Диане сижу шью.

У меня тоже была мысль нарядить Полинку тигренком, но еще не шила ничего.

Материи "тигриной" расцветки не нашла, буду думать.

ВОЛЧИЦА

купили, одели, ребенка спарили в этом костюме, и все только ради пары красивых фото да смеха родителей. ИМХО.

Я хочу сделать что-то легкое, символическое, чтобы дитя не напрягать, а вообще наша егоза очень любит наряжаться, так что, думаю, не буде против smile.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this