Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шикотус

Цвергшнауцер и миттель

Recommended Posts

Злобынюшка

Спасибо за ссылку, всё прочитала, больно царапнуло то, что там упоминаются бернские зенненхунды, это собака не просто мечты, это уже болезнь. Я ведь уже связалась с заводчиками бернцев, застолбила девочку в декабрьском помёте, а тут мать с шнауцером. Но несмотря на то, что шнауцера выбрала не я, да и порода не совсем моя, я знаю, что буду любить псяку и заботиться о ней.

Кстати я определилась с породой и цветом, это будет чёрный миттельшнауцер. Питомник я в принципе выбрала, сейчас там есть щенки, завтра буду звонить, узнавать. Я вообще то расчитывала взят собу попозже, но если позднее щенов не планируется, то буду брать сейчас.

Завтра отпишусь до чего договорилась с заводчицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

У меня мительшнауцер Анита прожила много лет до самой старости.

Абсолютный сгусток солнца, энергии и радости.

Абсолютная любовь. Абсолютная радость. Абсолютная верность.

Мокрый нос и просто Чудо.

Моя любимая собака. И, думаю, единственная.

-------------

Великолепная порода. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я созвонилась с питомником, не договорилась cry_1.gif . Заводчица отдаёт щенков только тем, кто будет заниматься выставочной карьерой всерьёз. Там папа - кобель из Испании, отец трёх чемпионов мира, сам тоже супер-пупер, да и мама там не проще. И вообще там бывает не больше 2 помётов в год. Как сказала владелица питомника: " Я их не размножаю, а занимаюсь разведением".

Оставила запись на сайте другого питомника, но если и там не сростётся... sad.gif Даже не знаю, что делать, g.gif в Москве всего два питомника чёрных миттелей, а далеко я не смогу поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

Главно меньше паники и кипиша laugh.gif судя по постам шнауцер вам подойдет biggrin.gif

Во первых у меня к вам вопрос wink.gif

Вы сами посмотрев инфу в инете, что предпочитаете? Цверг или Миттель?

Если цверг то могу дать телефон нашего питомника smile.gif Владелица занимается ризенами и цвергами( окрас у цвержиков черный с серебром) Сейчас у нее подрощеный парень есть thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоринка

Я уже определилась - у меня будет чёрный миттель. Цверг для меня маловат ( у меня всегда были собы мамонтоподобные), а вот миттель самое оно. Ризенам не очень доверяю, порода прекрасная,но по личным наблюдениям требует очень жёсткого обращения, да и от размеров отдохнуть немножко хочется.

Да, я же пришла поделиться радостью! Связалась со второй заводчицей, и меня ждут на смотрины! Правда смотреть я буду на будущих родителей, сама вязка в октябре, но зато в октябре там вяжутся сразу три собаки, так что на меня точно хватит девочек. А заводчица оказалась очень вежливым, увлечённым своим делом человеком, который обстоятельно отвечал по телефону на все мои вопросы ( счёт за межгород мне придёт астрономический laugh.gif ). Так что я сегодня вечером если и не летаю от "щастя", то "подвзлётываю" точно! plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

Ризенам не очень доверяю, порода прекрасная,но по личным наблюдениям требует очень жёсткого обращения, да и от размеров отдохнуть немножко хочется.

Не чего вы загнули eek.gif вот как раз жесткого обращения они не терпят!!! Это как раз порода интелектуал!!! Если будешь думать быстрее их и сможешь обхитрить, то в доме мир и порядок гарантирован thumb_yello.gif

Да, я же пришла поделиться радостью! Связалась со второй заводчицей, и меня ждут на смотрины! Правда смотреть я буду на будущих родителей, сама вязка в октябре, но зато в октябре там вяжутся сразу три собаки, так что на меня точно хватит девочек.

Поздравляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоринка

Если будешь думать быстрее их и сможешь обхитрить, то в доме мир и порядок гарантирован

Причем психология единая, цверг тот же ризен, только 35-ти см в холке. Он, по моим наблюдениям, совершенно не подозревает о своих габаритах.

Кстати, дома мир и порядок и впрямь гарантирован, ничего не испорчено и никуда товарищ не лазит, куда нельзя. Отрываемся по полной мы на улице. Выгул должен быть активный и чем больше, тем лучше.

Кстати, о подрощенных. Может сейчас, в кризис и начали засиживаться путные мальчишки-девчонки бородатые... А полгода назад так подрощенные оставались ну совсем уж неликвидные. Я уже где-то упоминала о подружке с таможни, которой для работы цверг подрощенный нужен был. Все кукуевские питомники прошерстила. У засидевшихся стати не те.

Я мечтаю, что когда-нибудь возьму еще цверга. И просто так, забавы ради смотрю сайты питомников. Единственный раз видела фото четырехмесячной сучечки (все потомство разлетается раньше), смотреть на нее жалко.

Меня такая политика партии не устраивает, когда помет распродается в младенческом возрасте и остаются никудышные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня такая политика партии не устраивает, когда помет распродается в младенческом возрасте и остаются никудышные.

А чем плоха такая политика? Никудышных щенков плохо берут в любом возрасте.

Егоринка

Я сталкивалась с четырьмя ризенами, и ни про одного не могу сказать, что собака была неуправляема, или были какие-то проблемы. Порода замечательная, но не моя...

А вот цверга я всерьёз рассматривала, и если бы не увидела фото чёрного миттеля, то брала бы цвержонка. Но вот увидела и пропала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

А чем плоха такая политика?

Тем, что если вам нужен подрощенный, то хорошего вы не найдете, вот чем.

Черный миттель и черный цверг почти одно и то же. Щеники вообще один в один. smile.gif

Я, кстати, в жизни черного миттеля не встречала. Только перец с солью. Цверги и черные, и черные с серебром, и белые, и шоколадные, и перец с солью... А черного миттеля - нет. Не свезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла почему, но чёрные миттели довольно редки, хотя этот окрас закрепили давно. По России всего несколько питомников, и те между собой очеь близко связаны. Я когда с заводчицей обсуждала выставки, она ( смеясь) сказала, что так как чёрных мало, то конкуренция небольшая, и выставляться несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Причем психология единая, цверг тот же ризен, только 35-ти см в холке. Он, по моим наблюдениям, совершенно не подозревает о своих габаритах.

Совершенно согласна : я тож думаю к своей красотке преобрести цвержика черного rolleyes.gif вот где будет Мощь и Сила bb.gif

Шикотус

Я сталкивалась с четырьмя ризенами, и ни про одного не могу сказать, что собака была неуправляема, или были какие-то проблемы. Порода замечательная, но не моя...

Эх жаль вы далеко живете, показала бы я вам что есть ризен на самом деле wink.gif

Расскажу свою историю приобретения бородатой морды.

Забрала я ее полтора года назад в возрасте два года.

Совершенно не упровляемую она швырялась на все что движется... Сожрать меня пыталась не раз и не два...

Сидела у прежних хозяев привязанная к батарее, выводили ее на строгаче на пять минут ( только пописать) дальше домай иначе не удержат!!!

Про прежних хозяев больше говорить не чего не буду censored.gif одни маты у меня...

И начились наши будни и наша работа.... С кинологом мы встретились на третий день...

Через месяц занятия в группе.

Честно скажу опускались руки не раз...

Через пол года мы с ней идем на выставки harhar.gif

Сейчас эта морда Чемпион России , Ч РКФ , Ч ОАНКОО ,2 КЧ РФСС , 2 КЧ РФЛС , CACIB, ЛС , 4 ВОВ .,ОКД-1 ,

Вот чего мы добились, и не хотим останавливаться blush.gif

Я вас не уговариваю на ризена no_1.gif для меня просто это самая лучшая порода thumb_yello.gif

Так что когда вы сталкивались с теми собаками по моему ИМХО у них были очень ленивые хозяева ...

А так что цверг что миттель что ризен это одно и тоже шилопопое счастье thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибью свою маман ranting.gif . Она уже заявляет, что ей сначала нужно посмотреть на миттеля вживую, а потом она подумает, брать или нет. Вот как она собиралась приносить щенка blink.gif ? А ведь я уже загорелась, мне мой будущий щен сниться начинает, а тут такие выкрутасы. Как бы мне без миттеля не остаться... sad.gif

Вот ведь магическая порода, ведь я неделю назад была не очень то рада новости, что у нас появится шнауцер, а теперь готова взять его чисто на свои финансы. А ведь я щеников ещё не видела, что ж тогда со мной будет? Наверное совсем крышу сорвёт... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

Я прибью свою маман  . Она уже заявляет, что ей сначала нужно посмотреть на миттеля вживую, а потом она подумает, брать или нет. Вот как она собиралась приносить щенка 

Да наоборот, нормально она собирается. По-моему, если бы она ничего не узнав о породе, притащила собаку, было бы хуже. Вы же, правда, совершенно не планировали собак, в чем теперь проблема? smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наоборот, нормально она собирается. По-моему, если бы она ничего не узнав о породе, притащила собаку, было бы хуже. Вы же, правда, совершенно не планировали собак, в чем теперь проблема?

Собаку я планировала, но другой породы, а сейчас вполне рада тому, что у меня будет шнауцер.

Собирается смотреть на собак мать сейчас, а принесла бы не глядя, не разузнав о породе, не имея понятия с чем придётся столкнуться. У меня так уже появлялись: боксёр, коккер-спаниель, той терьер. Всех пришлось раздавать из-за различных проблем ( например коккер и моя ВЕО дрались в мясо как только видели друг-друга).

Даже если ей миттели не понравятся, всё равно возьму. Зная мать, через месяц спасибо мне скажет. И миттель уж лучше чёрного терьера которого она собирается брать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

коккер и моя ВЕО дрались в мясо как только видели друг-друга

Шнау тоже бывают агрессивны. Монечка отнюдь не пластилиновый песик, избирательно относится к другим собакам. Детей не любит.

И миттель уж лучше чёрного терьера которого она собирается брать сейчас.

Принципиальная разница в размерах. В характере разница меньшая. Служебные псы, нужно заниматься, большая подвижность... С шерстью морока у тех и других.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня из всех проблем с шнауцером, в основном волнует только то как он будет относиться к ребятёнку. Всё же остальные проблемы как-то преодолимы, например агрессия к собакам, или слишком бурный темперамент. К каким-то сложностям можно приспособиться, а остальные регулируются воспитанием.

А вот интересно шнауцера тяжело воспитывать? У себя я не нашла ни одного кинолога,который бы знал как работать с "бородачами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А наш миттель с детьми совсем неплохо. Дочку, естественно обожала, да и с другими поиграть была не против.

И все с собой делать позволяла и одевать и наряжать.

Но, как женщина, была злопамятна. Ежели кто из взрослых подразнит (она, когда мы были на даче, была привязана), то потом уже с ней контакт наладить трудно.

Одного особо активного слегка укусила (даже не укусила, а так, "нежно" зубами за попу взяла. Типа, я ведь тоже могу ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

А наш миттель с детьми совсем неплохо. Дочку, естественно обожала, да и с другими поиграть была не против.

Может, потому что росла с вашей дочкой, дочка была маленькая. Нашу племяшку Мон тоже не обижает. Но поскольку дома малышей у нас нету, как-то вот не особо он к деткам. Шумят, бегают... Ему с ними побегать охота и поиграть, а они пугаются... Он же еще сам невелик по возрасту.

Знакомая со шнау тоже говорит, не любит он деток... Но я полагаю, зверуги бывают, как и люди, по характеру неодинаковые. Так что, чадолюбивый шнау не чудо.

Шикотус

А вот интересно шнауцера тяжело воспитывать?

Они хитрые, это надо учитывать. И просчитывать его логику на шаг вперед. Шнау попали в категорию легко дрессируемых. Обучаемость хорошая. Но и хитропопость тоже.

Кстати, Мон прекрасно помнит, кто к нему отнесся нехорошо. Злопамятность ли это не знаю, но память хорошая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они хитрые, это надо учитывать. И просчитывать его логику на шаг вперед. Шнау попали в категорию легко дрессируемых. Обучаемость хорошая. Но и хитропопость тоже.
Ну будем надеяться мы тоже не пальцем деланные laugh.gif ! В крайнем случае заводчица сказала, что поможет с воспитанием.
Кстати, Мон прекрасно помнит, кто к нему отнесся нехорошо. Злопамятность ли это не знаю, но память хорошая.
Моя Гера была как все женщины очень злопямятна. Когда она была маленькая, её дети с соседней дачи побили камнями, так эта грымза выросла, возмужала, и начала мстить. На кого залает исподтишка (затаится за кустами, подпустит поближе и резко взлает, напугает, и довольная бежит в дом), кого в калитку толкнёт проходя мимо. Ни одного не укусила, но отомстила всем. Как только напугала последнего из нападавших, успокоилась, и больше не обращала на них никакого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был миттель, умнейшая собака, они воспринимают всех членов семьи как хозяев (в отличии от других пород, которые признают только одного хозяина), у них хороший иммунитет к собачьим болезням типа чумки, интерита. У нас было в одно время 2 собаки, одна умерла от интерита (не знаю как пишется), а миттель не был на тот момент привит, но не заболела.

Я могу много рассказывать, но скажу точно, если и буду заводить когда-нибудь собаку, это будет миттель. Она и охранник хороший (мы ее закрывали, когда гости уходили, потому как сумки из нашей квартиры забирать было нельзя, могла броситься), но никого не кусала, в крайнем случае только прикусывала.

А по поводу ребенка... Мне было 9 лет, сестре 4, относилась к нам прекрасно. Более того, то что моя сестра заболела, мама узнавала от собаки. (хотя для нас она была настоящим человеком wink.gif.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

А не сильно ли миттели давят темпераментом? Я тут ездила к подруге, в её городе столкнулись с женщиной которая гуляла с цвергом. Так она сказала, что он её задолбал со своей живостью, что она устаёт от него до головной боли. Недавно я читала, что ризен и цверг поцивилизованней миттеля, а следовательно миттели более сумбурны и темпераментны. Я теперь начинаю побаиваться, а выдержу ли я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нервы она мне изрядно потрепала. А как 2 года исполнилось - самый преданный друг.

А нервы мотала тем, что я ее домой увести не могла, если с поводка вырвется. Я тогда в школу ходила, выйду перед школой погулять, а она с поводка сорвется и все. Домой загнать не могла, плакала, а она хитрюга и домой не идет и от меня далеко не убегает. Делала вид, что домой ухожу, идет за мной на расстоянии, только у подъезда замешкаю и домой ее позову, пулей от меня несется.

А когда ей лет 5 было, гулять не хотела, пока сама не проснется. Я ее бужу, пошли гулять, а она рыкнет (не серьезно, а так, типа "отстань" и дальше спать). Так что с возрастом она успокоилась, может это еще и от характера зависит.

Мы ее выбрали, потому что она подошла к сестре, потерлась об нее. сестра взяла его на руки и Реська у сестры на руках заснула. Решили, что она нас выбрала.

Кстати, дама она была чистоплотная и по лужам не ходила. если впереди лужа, то вставала как вкопанная и не в какую. Приходилось переносить. Мясо сырое не ела, мы на ней шашлык на готовность проверяли. Зато лук со стола тырила, но делала очень аккуратно. И обижаться умела. Если обидится, могла и от еды отказаться, smile.gif приходилось прощения просить.

Был, правда минус, противоположность того, что описанно выше. Типа она на охоту собиралась, запах отбивала в коровьем... Но нам умные люди подсказали, как с етим бороться. Давали сожженые спички (уголь) и охоту как рукой снимала. Объяснить это явление не могу, но на всякий случай решила рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

А не сильно ли миттели давят темпераментом? Я тут ездила к подруге, в её городе столкнулись с женщиной которая гуляла с цвергом. Так она сказала, что он её задолбал со своей живостью, что она устаёт от него до головной боли. Недавно я читала, что ризен и цверг поцивилизованней миттеля, а следовательно миттели более сумбурны и темпераментны. Я теперь начинаю побаиваться, а выдержу ли я?

Цверги всех темпераментнее из этой троицы. У них темперамент концентрированнее, они ж самые мелкие, а доза отмерена на ризена. wink.gif

Я не знаю, как может задолбать темпераментом цверг. Только потому, что мы совпадаем по темпераменту. Я тоже вполне живая. Мне эта живость нравится. Очень бывает жаль, если на выгуле все собаки чопорные, неигривые, Моне побегать не с кем. Ему надо носиться, прыгать, играть. И я мечтаю, чтоб так было как можно дольше. Чтоб он не старел...

Скорп

Очень знакома тема "Не увести с прогулки", но я вообще не представляю, что такое "сорваться с поводка" какой должен быть поводок? Если бы Моня бродил без поводка, то мы бы имели массу проблем. И бегать он любит, и территорию подъезда считает своей, строя соседских кобелей. Да и вообще. Нельзя собаке без поводка на улице людной быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка ]

но я вообще не представляю, что такое "сорваться с поводка" какой должен быть поводок?

Это я так упростила. На самом деле у нее не ошейник был, а цепочка, которая в расслабленном виде "висит", а так как шнауцеры еще и очень умные животные, стоило зазеваться, как она в расслабленном виде из этой цепочки нырк. Но, правда, на людей не бросалась, ей вообще ето по барабану были. Собак чужих гоняла, это да. А к людям, в общем, доброжелательно относилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

На самом деле у нее не ошейник был, а цепочка, которая в расслабленном виде "висит", а так как шнауцеры еще и очень умные животные, стоило зазеваться, как она в расслабленном виде из этой цепочки нырк.

Я себе на минутку вообразила, что было бы, будь у нашего псяки такая цепочка вместо ошейника. Нет уж. К людям Моня с той же темой, что к собакам "А поиграть?" Это если вне дома. Дома, то есть на крыльце и в подъезде - всех собак жрать, на людей делать "р-р-р-р".

Кстати, суки и кобели в поведении очень разные. Суки спокойнее, как класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×