Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тетя, ныне покойная, про себя говорила, если сделала что-нибудь не так:

- Ну если я не молодец, свинья не красавица. laugh.gif

И про хвастунов:

- Хвалилась овца, что хвост, как у песца! biggrin.gif

Ни от кого больше я такого не слышала.

Еще мне нравится присказка маминой подруги:

-Ну что Вы, что Вы! Мы рады Вас обслуживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А у меня с моим другом есть присказка, которую понимаем только мы, всем остальным объяснять надо.

У нас тоже есть такая призказка, ещё из моего детства.

Мы тогда жили в Тамбовской области и время от времени приезжали в Тулу навестить родственников. В очередной приезд мы отправились в гости к папиному старшему брату. Пообщались, выпили немного (только взрослые, нам с двоюродной сестрой было лет по 7 - 8). И очень меня заинтересовал холодильник - у него снизу, под дверцей, была педаль. Наступишь - холодильник открывается.

Из гостей ушли уже практически ночью. Возле дома папиных родителей встретили мужа тётки - он из командировки как раз вернулся. Прокрались тихонько в квартиру, а там на кухне дед сидит, читает. Мужики выудили из холодильника бутылку водки, закусь кое-какую, и началось общение... drinks_cheers.gif

Меня просто раздирало желание рассказать о чуднОм холодильнике. Отец ведь, поди, не заметил, а дед и дядя вовсе не знают! shiz.gif Но не лезть же во взрослый разговор. И тут на кухню зашла тётка. Ей-то я быстренько всё и рассказала. Та почему-то не поверила. Папа подтвердил: сам видел холодильник. И педаль тоже видел...

Тётка посмотрела на благодушных родственников, на бутылку, и погнала меня спать. А её фразу "Угу, там и холодильник с педалью" мы до сих пор используем в смысле: ты ври, да не завирайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присказка у моей соседки на все случаи жизни: "Ну всё, звезда рулю!" В оригинале, конечно, немного нецензурно звучит, "звезда"--- это, так сказать, эвфемизм. wink.gif Но смысл понятен--- конец всему.

А ещё одна присказка--- моя собственная. Как-то раз нашей англичанке студентка-танцор сдавала сочинение на тему "Для чего нужно знать иностранные языки". Не мудрствуя лукаво, девушка просто решила набрать русский текст, а потом прогнать через электронный переводчик и распечатать. Но, видимо, делала это задание будущий хореограф в последний момент, потому что в текст каким-то образом попало русское слово. Представьте такое предложение: "Knowledge of foreign язывков". В общем, компьютер перевёл всё, кроме одного русского слова, написанного с опечаткой. bot.gif

И теперь, когда на нашей доблестной кафедре иностранных языков творится бардак (а наша кафедра вообще находится в состоянии перманентного бардака), я всегда говорю: "Ну а чего ещё ожидать от нашей кафедры иностранных языфкоф? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось, как зав. лабораторией на нашем заводе говорила:

-Не смешите мои тапочки.

У меня знакомая часто говорит: "Не смешите мои носки, они и так смешные."

Из ее же лексикона: "А мне, как соловью..." (это когда ей все-равно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один знакомый всегда на вопрос:

- Как сам?

Отвечает:

- Как сала килограмм! laugh.gif

При этом он довольно крупного размера. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем общении среди друзей самыми распространёнными присказками являются - "отстань, моя черешня", "я тут покубатурил", "мы подумали, и я решила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала ко мне сестра родная. Дама весьма высокомерная, то по столицам-заграницам, то в офисе юбку протирает. Гордится тем, что знает только английский, по - русски деланый акцент. Делает вид, что не понимает украинский и орет, что Украина - не государство. Теща - прямая противоположность. Всю жизнь в медицине (половину из этого в военной). 2 ранения в Эфиопии и характер - что надо. Ну сели чай пить, сестра начала байки рассказывать, как хорошо и в Лондоне, и в Берлине, и я там знаю еще где. Ну а теща и выдала....

Машенька, это может по вашему называется лиманада, а по нашему так то сцыклыны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот такие пирожки с котятами"

Продолжение- "Их едят, они пищат"

У моего Благоверного мать была женщина простого происхождения, но присущие ей такт, порядочность и какое-то врожденное благородство заставляли уважительно относится к ней всех окружающих. Так вот, если вдруг при ней кто-то начинал нецензурно выражаться или употреблять не очень благозвучные слова, она говорила с иронией: "что с них взять, люди бедные- слово честное ".

А у самого Благоверного есть такая присказка : когда подвыпившие женщины начинают разговоры на сексуальные темы, он говорит: "Ну пьяной куме один хрен на уме" , а когда выпьет рюмочку, то говорит: ""Лепота! Как Христос лапоточками пробежал "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с дачи, наобщалась с Благоверным, из неизданного :

Колхоз дело добровольное- впереди оркестр, сзади пулемет

Нет, я не против колхоза, только не в нашей деревне

Мне партия прикажет, я зимой сено косить буду

Муж в Тверь, жена в дверь - это когда муж куда-то уезжает, а жена в его отсутствие весело проводит время.

Про дальнее родство: Пузырь от дядиной коровы

На просьбу "Дай денег" отвечает : "Привяжи к заднице веник"

Если кто-то его достал, говорит : "Весь мозг высосали"

В ответ на спасибо : "Из спасиба шубу не сошьешь"

Про отсутствие денег : "Не поверишь, вошь похоронить не на что"

Про свой возраст : " Я старый человек, я много лет живу на свете, я еще Ленина помню.... в Мавзолее "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с подругами в студенчестве любили фразу:"Наш девиз непобедим-возбудим и не дадим!"

На проблему советую:"Махни рукой, запей водой!"

Начальство наругало:"Нас имеют, а мы крепчаем!"

Когда старички чудят:"Старость-не радость, маразм-не оргазм!"

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая всегда на неожиданные ситуации реагирует одинаково: "Здравствуй, ж...а - Новый год, я пришел на елку!"

Кума после сытного застолья, сладко потягиваясь и поглаживая животик, любит уже уходя сказать: "Спасибо, все было вкусно, плохо и мало!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей мамой когда-то работал один ну оооочень полный дяденька. У него было две любимые присказки.

Когда его ругало начальство (а это случалось частенько), он выходил из начальничьего кабинета, складывал на своём огромном животе пальцы рук в замОк, большие пальцы крутил вокруг друг друга и говорил всегда одну и ту же фразу: "На нашей фабричке ни одной забастовочки!"

А в жару, когда ему приходилось особенно тяжко, он, вытирая платком потный лоб, прикалывался:

- Когда мне жарко - я потею, а когда потею - я воняю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спасибо, все было вкусно, плохо и мало!"

Моя подруга в таких случаях говорит : "Спасибо, все было вкусно и жирно, особенно ложки"

У меня в этом году очень хорошо цвели пионы. Говорю Благоверному :

- Смотри, как нынче пионы шикарно цветут,- а он невозмутимо так заявляет :

- Семь лет мак не родил- голода не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то был замечен в отсутствии такта, моя мама обычно говорит :"Это та самая простота, которая хуже воровства"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила высказывание моей мамы, теперь на тему любви:

Умный любит по-умному, дурак- по дурацки.

Один любя на руках носит, а другой любя-убьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая добрая веточка, вспомнила бабушку горячо любимую, все кажется, что года 3 после смерти прошло, а оказывается уже 7 лет unsure.gif

Папина мама, вторая моя бабушка, староверка, так у нее столько слов порой интересных. Давно забытых.

Марохотья - это, что-то хорошенькое, еапример котенок, щенок, ребенок маленький.

Ись - так кушать зовет, - пойдем ись.

Так все и не вспомнишь, но слуху они от чего-то приятны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал, что когда жил у бабушки, по выходным ходил в клуб. Его сборы дед всегда комментировал так: "Кто ходит в клуб - тот глуп!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля, когда я заневестилась, учила меня : ,, Смотри, девка! Он плачет-просит, а ты - плачь-не давай.,,( про интим до свадьбы) . А ещё , если я заводила разговор о кредите (в 80-г.г. кредиты были скорее рассрочкой платежа) ,была у неё любимая фраза: ,,Кредит всему делу вредит.,, . До сих пор боюсь..( кредитов)

Изменено пользователем Podswetka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 лет назад привезла я, юная дурочка, своего тогда еще не мужа, а друга знакомиться с любимой бабулечкой. Бабушка - сельская женщина, не брезгующая крепким словцом. Мой молодой человек, старше меня на 20 лет, сразил бабулю наповал, приняла его с первой встречи как родного. А мне наедине сказала:

- Даа, Наташа... Нарвалась ты блЁдной попой на румяный член.

В оригинале звучит не так, а с матом. Но суть не в этом, а в том, что права была бабушка, ой, права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнила! Дед бабке : ,, Дура! ,,( всердцах) . Бабуля (ехидно) : ,, Умные-то при умных, а я при тебе,, .а затем (мечтательно) :,, Вот был бы ты генералом, то я генеральшею была бы,, (хитрый взгляд на семь внучек, чмок деда в щёку, ВИДИМОЕ спокойствие). Ну, и как тут быть скандалу? Дед смеётся и тут же бабуля из ,,дуры,, превращается в ,,ладушку,,. Вот такая житейская мудрость. Давно нет нй деда, ни бабы, а внучки их до сих пор помнят этот урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый который любит приговаривать к месту и не к месту: «Ё – моё!»

Рассказал он мне такую историю.

Однажды пришлось нам взять к себе жить старенькую бабулю. Вообще то она с дочерью жила, но тут дочь в командировку уехала на длительный срок и бабушка переехала к нам. Хорошая бабулька, спокойная, опрятная, целыми днями телевизор смотрит, только глуховата немножко.

Пришел я как то с работы. Настроение на нуле, зарплату задерживают, машину срочно в ремонт отдавать надо, жена на сына жалуется – плохо учится оболтус…

Хожу по дому вздыхаю да приговариваю: «Ё – моё! Ё – моё!» Зашел в зал, там бабуля в кресле, телик смотрит. Я уселся на диван и опять: «Ё – моё!» Бабуля посмотрела на меня поверх очков и обиженно так говорит:

- Да не волнуйся внучок. Всё твоё!!! Всё! Твоё! Мне ничего не надо, у меня все есть!

Я сначала опешил, а потом когда разобрались, хохотал как ненормальный вместе с бабушкой. Сразу настроение улучшилось.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за кем-то косяк, то "Как Вы мне все дороги"

Главное с чувством сказать ДОРОГИ! Чтобы проняло!

Знакомая все время повторяет "пОняла?" Прикалывает!

А муж по телефону всем после "здравствуйте!" говорит "Как Ваше драгоценное здоровьечко?" Убила бы! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка, если ей не нравился чей-то поступок всегда говорила: " Дураков-то не пашут, не сеют - они сами родятся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь свою ращу совместно с "соседями". Не знаю, откуда "они" ко мне прицепились, но звучат по многу раз в день. Встаем утром, я бегаю по дому, а Ксюша хооодит попой водит.

- Доченька, одевайся.

- А гдеее мояяя одеждааа?

- У соседей, доча. У них.

С книжками, игрушками проблемы у нас бывают.

- Мамочка, я вчера журнал на этом столике оставила, кто его взял? Его тут нет.

- Соседи, Ксюша, они всегда твои вещи берут.

Приходит с сада. Видит идеальный порядок:

- Ой, кто нам такую чистоту навел?

- Так соседи же. Кто еще-то?

И так каждый день. Уже дальше развиваем эту тему: а какие соседи? Свеху, снизу ли? Или вообще те, которые сбоку? biggrin.gif

Надоели они мне уже, честно говоря, а избавиться не получается. Пока звучат такие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе раньше главный бухгалтер любила повторять: не так уж, чтобы так. Но и не очень, чтоб уж очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×