Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tillya

Ухожу от мужа

Recommended Posts

maxijam

У нас в городе прожиточный минимум равен 5255 рублям, для трудоспособного населения — 5607 рублей, для пенсионеров — 4207 рублей, для детей — 5087 рублей. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, какую фиксированную сумму я могу запросить в суде в качестве алиментов. Если учесть, что муж не собирается работать.

Вот и превратилась веточка в юридическую консультацию rolleyes.gif Но зато действие... Не получается сидеть на месте, веточка заставляет думать. Честно говоря, когда заводила её, эмоции захлестнули, почувствовала, что у мужа кто-то появился и стало не по себе. Но ведь этого следовало ожидать.

Сейчас уже успокоилась. Приглядываю детсад для ребятишек, у нас очень сложно с этим, очереди на года вперёд расписаны. Но вот нашла, вроде, неплохой частный сад за не очень большие деньги, если всё сложится с алиментами, то потяну. Всё в наших руках bb.gif

Анел

Вы правы. Будем сами всё решать с мужем. Так будет лучше для всех. Вобще Ваши советы бесценны, Вы - мудрая женщина, очень рада познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восставшая из пепла

Рад снова приветствовать вас и помогать вам. Тут все будет зависить от решения суда, если решние будет в соотношении ко МРОТ то размер 1 МРОТ составляет 4330 рублей.

Количество МРОТ определяется с учетом интересов ребенка, которому по возможности сохраняется прежний уровень жизни. Например, если ребенок раннее посещал платные уроки рисования, то сумма взыскиваемых алиментов должна позволить ему и дальше оплачивать такие уроки. Учитывается и семейное положение обоих родителей.

Если же выплата происходит в твердой денежной сумме, то расчет производиться из расчета сренего зароботка по вашему региону - 1/3

Очень хочеться пожелать вам удачи во всех нахлынувших проблемах, будьте сильной, а народ вас поддержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восставшая из пепла.

Вижу дела идут. Главное - держитесь.

Я со своего БМ стрясла алименты так: накопился долг, довольно приличный. Я собрала документы на лишение родительских прав и подписала документы у пристава на уголовное дело. И всё.

В течении 5 лет дело стояло на месте. А тут буквально за 3 месяца всё разрешилось. И папочка оказался работающим, и покупки начал делать сыну помимо алиментов.

И сейчас даже любовь к сыну проснулась (ТТТ). Последний подарок на ДР - роскошный дорогой велосипед. Хотя у БМ семья и там сыну 4 года.

Так что главное боритесь, ведь детки хотят есть-пить, и одевать-обувать их тоже надо. И нерадивые папаши должны нести расходы, так же как и мама. А не сидеть за компом и теликом как истуканы.

Ещё раз удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Быть сильной я стараюсь, и даже не безуспешно. Спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

А тут буквально за 3 месяца всё разрешилось. И папочка оказался работающим, и покупки начал делать сыну помимо алиментов.

Интересно что же все-таки повлияло на него, что подарки посыпались как из рога изобилия?

Честно, я не очень склонен доверять таким вспышкам чувств, надолго ли это? Я буду рад за вас, если все это продлиться до 18 лет. Простите мне мой скептицизм. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу равнодушия, сегодня у нас 13-ть лет регистрации (из них 3 года как повенчались).

Подарков никаких не ожидалось и не готовилось (кризис, чтоб ему...) с деньгами туговато, оно понятно. Но блин, хоть одну-то розочку можно было бы подарить!!!

Обидно...

Сегодня не буду портить себе настроения, но завтра... прольется чья-то кровь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Обидно...

Сегодня не буду портить себе настроения, но завтра... прольется чья-то кровь!!!

Зачем же так резко - то? Кризис он по всем ударил, я бы занял денег, чтобы любимой цветы подарить.

Мужики, помните, кризис не вечен, он проходит, а девушки и жены всегда с нами, не экономьте на девушках. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восставшая из пепла

Снова решил вам написать, именно в нашу с вами ветку, так как вы давно тут не появлялись. blush.gif

Прелагаю продолжить общение не только на форуме, думаю что нам с вами будет о чем поговорить.

Пишу свой электронный адрес: lexus.ilin(собачка)list.ru

Пишите!

Прошу прощения у модераторов раздела, не посчитайте это за флуд. Дело в том что функцией отправки личного сообщения не могу воспользоваться, отключена, видимо не набрал необходимое количество сообщений на форуме.

На последок, поскольку нас уже предупредили blush.gif лучше пишите мне на электронку, там все обсудим. А то что то мы увлеклись unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба: все дальнейшие вопросы, требующие юридической консультации, обсуждать в соответствующей веточке.

Здесь мы все-таки рассматриваем проблемы взаимоотношений между супругами.

Алименты-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Обязательно Вам напишу. Спасибо!!!!

Весталка

Конечно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа серьёзные финансовые неприятности. Ходит злой, напряжённый. Длится вся эта беда как минимум месяца три. Я его понимаю, сочувствую, стараюсь поддержать. А он меня избегает! Такое ощущение, что я ему не нужна совсем, ни в каком качестве. Пытаюсь приласкать - отталкивает, пытаюсь поговорить - молчит или грубит. Мимо меня проходит как мимо пустого места. Я тихо зверею в душе. А внешне спокойна, веду себя с ним как и он со мной, равнодушно и отстранённо. Не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мордочка

У моего мужа серьёзные финансовые неприятности. Ходит злой, напряжённый. Длится вся эта беда как минимум месяца три. Я его понимаю, сочувствую, стараюсь поддержать. А он меня избегает! Такое ощущение, что я ему не нужна совсем, ни в каком качестве.

Скорее всего просто не хочет вас в это впутывать и на фоне этого такое поведение, вы подождите все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я снова здесь. Некоторое время не появлялась, лежали с детьми в больнице, отравились.

Когда поступали в больницу, дежурная врач заявила, что с такими гиперактивными детьми мне будет очень сложно, и практически потребовала нахождения в стационаре ещё одного взрослого, чтоб на каждого ребёнка по одному. В общем, в результате я позвонила мужу. Все остальные работают и им нужно отпрашиваться. Да и в конце концов, он отец.

Приехал. Первые два дня вроде всё нормально было. Потом началось. Ночь с книжечкой в коридоре кукует. День спит. И не добудиться. И все спрашивают: санитарки, медсёстры, врач: "а чего у вас папа спит всё время?" Так стыдно было. Пыталась с ним поговорить, психует, "я тебе не помогаю?" Старалась не конфликтовать, не хотелось ругаться, дети рядом да и других людей в соседних боксах грузить, стены стеклянные в боксах.

Предложила развеститись спокойно, разорался. Сказал, что развод не даст. Обьясняю, что печать ничего не изменит, всё равно не живём вместе. Стоит на своём. Потом, подумав, заявил, что согласен, если поделим детей. Даже выбрал... старшего... Так противно стало. Полгода не думал даже, чем дети живут, чем питаются, болеют ли. Я в шоке. Но на развод теперь обязательно подам в ближайшее время.

Пролежал (ведь действительно пролежал) в больнице с нами 6 дней, потом сестра его позвонила, у брата двоюродного проводы в Армию. Собрался и покатил, заявив врачу, что явится на следущий день. Разумеется так и не появился.

По деревне болтался с молодёжью пьяный. Бил в грудь пяткой, что у него два сына и он классный отец.

А ещё у нас в деревне дело такое, хлеб привозят около 12 часов дня и, если не успеешь, разбирают махом. У меня сестра в очереди стояла. И мать мужа. Та громко сетовала, что я "накормила ребятишек чем-то, отравила" и "Саша неделю там с ней в больнице лежал, приехал такой уставший, бледный", "звоню каждый день, так за внуков переживаю" (хоть бы раз позвонила)... В общем, сестрёнка не выдержала и высказала ей всё, что думает. Та как-то быстро свернулась и даже хлеб не стала ждать. Противно.

Так жалею теперь, что мужу позвонила, первые дня три было бы тяжело, а потом притерпелась бы, ведь справлялась же потом одна ещё неделю. А от мужа так и ни слуху, ни духу, уже неделю дома мы с ребятнёй.

Хотя, главное, что детки здоровы, остальное мне по плечу. Просто неприятно как-то получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне детей жалко, еще и мальчишки, может одумается? на что вы сейчас живете?, кто вам помогает?

У меня у самой трое детей, из них младшие двойня, я конечно работала не переставая, до родов и после, как вспомню, так вздрогну, без помощи тяжело будет, может Вы договоритесь, что он с детьми сидеть будет , а вы на работу.

Пока я вот такая вся озобоченая будушим троих детей, мой муж на стороне родить ребенка успел, да и такого же возвраста, и только теперь я понимаю где его носило, когда у меня было много работы, маленькие дети и первый класс в школе, только ведь простила, вернее приняла обратно, я человек самостоятельный, но ради детей , потому что они его очень очень любят, и не могут без него. Я вот теперь плачу вечерами работая, а дети счастливы, а я их для счастья и рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троица

Думаете мне их не жалко? И ещё жальче будет с мужем оставить, ведь он же ничего не видит вокруг себя.

Живём мы на детские, около 7 тыс. Изредка помогают мама и сестрёнка, в основном - сама. Честно говоря, помощь мне нужна только тогда, когда нужно идти с детьми в поликлинику или самой куда-то мчаться по делам, а так я справляюсь.

я вот теперь плачу вечерами работая, а дети счастливы, а я их для счастья и рожала.

Я понимаю Вас, но сама так, наверное, не смогла бы. Это же постоянный невроз. Если только простить окончательно, но Вы, по всей видимости, простить не можете. А детей, их все для счастья рожают. Другое дело, сможет ли быть ребёнок счастлив, когда несчастлива мама. В большинстве случаев ответ однозначен, но решать-то Вам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восставшая из пепла

Госсподи, да охамел он, муж ваш. Не носиться с ним надо было, тем более еду к компу носить. Скалкой, скалкой по башке ( раз мама в детстве и отрочестве не рассказала , как должен вести себя будущий отец семейства).

У него двое детей, а он за компом просиживает, убила бы ranting.gif , чесслово.

Вы, держитесь, не унывайте, у вас жизнь то , только начинается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восставшая из пепла

Когда всё началось? Я до сих пор понять не могу… Муж стал отдаляться.

Прочитала как про себя, лежала на сохранении, приезжал через день, а то и 3-4. Почуял самостоятельную жизнь, сладко стало. Понравилось.

всё остальное время стал просиживать за компом.

Воооот. Я выписалась из больницы, 3 дня проходила по квартире голая. Ноль! Компьютер и все. На просьбу отвечалось :"Щааас". В итоге делалось все мною.

Это и есть самый настоящий игнор.

Что ещё тебе нужно?»

Что мне было нужно? Ласка, забота, тепло душевное…

Полностью согласна. Почему то некоторые думают, что такие как мы с жиру бесимся. А раз в положении, то тем более. Гормоны ведь mad.gif

Про развод: «тебе надо, ты и подавай»
Любимая их фраза. Дабы не брать на себя ответственность.

За всё это время он приезжал дважды
а мы с пузом и того папку не видели как ушли, хотя подъезды рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восставшая из пепла

Прочитала всю веточку, особенно затронули Ваши последние сообщения о том, когда Вы в больнице лежали.

Я уверена, что поведение Вашего мужа, кроме всего прочего, спровоцировано поведением его мамы. Судя по всему, она его поддерживает, он бедный и несчастный замученный сынок, а вы злая баба, которая мешает ему жить.

На заре нашей с мужем совместной жизни у нас была очень похожая ситуация. Я крутилась как белка в колесе с маленьким ребёнком, а он жил в своё удовольствие. Ни о какой помощи с его стороны и речи не было. кроме этого мне почти ежедневно названивала свекровь и высказывала, что я плохо смотрю за ЕЁ сыном. Дело кончилось тем, что я мужу предложила пожить отдельно. Он ушёл к свекрови, а она ему мозги промывала:"Ты молодой, найдёшь себе кого-нибудь, а она со своим хвостом, пусть попрыгает". Мой хвост - это наш с мужем сын, как Вы поняли.

Слава Богу, у мужа оказалась всё таки своя голова на плечах, да и нас с сыном он очень любил. Он быстро нашёл нам квартиру (до этого мы жили с моими родителями), маму свою на место поставил. Но и знал, что если что, то я за него держаться не буду.

В Вашем случае, я даже не знаю, возможен ли положительный исход. Прошло ведь уже достаточно времени, чтобы ваш муж понял, ЧТО он теряет, но выводы он для себя не делает. Вы - молодец, пытаетесь строить свою жизнь без него. И если где-то ходит по свету Ваше счастье, то оно обязательно вас найдёт.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компом, муж за телевизором,_никому из нас не интересно,_чем занят дугой. А внешне вполне благополучная семья, хотя разговариваем друг с другом лишь на общие темы и то редко. И хочу ли я сама менять ситуацию????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кащеюшка

Мне кажется, что иногда можно расходиться по разным углам квартиры, муж например футбол смотрит, а жене в это время можно ногти покрасить или по телефону поболтать с подружкой.

Мне кажется это только молодожены передвигаются по квартире за ручку, и без устали целуются. laugh.gif

Уже поздно, муж ваш устал наверняка на работе. Тащите его в кровать и там зацелуйте его и заласкайте, чтоб позабыл о телевизоре. in_love.gif

Вы же не каждый вечер по разным углам сидите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красногорочка, спал мой мой муж целый день после ночной смены. Дело не в усталости, просто разговаривать нам с ним не о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кащеюшка

Вы не написали, как давно вы женаты, есть ли у вас дети.

Может просто у обоих усталость накопилась, в отпуск пора...

Раньше же вы как-то общались, поговорите с ним о том, что он смотрит по телевизору.

Мне кажется, что он сидит сейчас и думает, что жена его совсем забросила, променяла его на комп. laugh.gif

Моего мужа вообще бесит, если я включаю интернет, встанет за спиной и смотрит, что и кому я пишу.

Скрытый текст
Шизофрения... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы,_Красногорочка,пойду к нему.

А женаты мы 6 лет, второй брак, и начиналось всё хоть и не безоблачно,_но очень многообещающе. А теперь - скука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кащеюшка

. И хочу ли я сама менять ситуацию????

Вот, мне кажется, главный вопрос. Определитесь и меняйте ситуацию, тем более, как сами сказали в другой теме, любите мужа.

Я долго ждала своего мужа, долго мы с ним притирались друк к другу, но было ощущение счастья. А сейчас я однозначно люблю его, но ощущение счастья пропало. Что делать????????

Значит, счастье есть. Просто нужно постараться ощутить его. А сперва нужно захотеть постараться и что-то для этого сделать.

Всё в Ваших руках, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже 9 лет живём. У нас постоянно эти взлёты-падения бывают. То - люблю-не могу, то - опостылел вонючка.

Повезло ещё, что периоды эти совпадают! laugh.gif А то были бы как журавль и цапля! Когда "опостылел(а) вонючка" - отдыхаем друг от друга. У него рыбалка, у меня подруги.

Сейчас вот "люблю-не могу". И на рыбалку он ездит только, когда я на сутках. А всё остальное время вместе. Хотя его тоже побешивает, когда я на форуме сижу. И тоже за спиной постоять любит! Тогда я иду к его телевизору, сажусь рядом, смотрю в глаза и томно говорю : "Ну, давай пообщаемся..."

Тогда он смеётся и отправляет меня обратно. Отдых друг от друга тоже необходим. А всё остальное - в наших руках. Форум - он же никуда не денется, а вот любимый человек очень даже может стать не любящим. Поэтому иногда форум и отложить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×