Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Барабей

Вы это серьезно, что данный законопроект находится в третьем чтении blink.gif ? Что наши депутаты совсем с ума посходили? Просто жутко стало, как прочитала про ихние причины, из которых следует, что надо отобрать детей.

Значит за семьями алголиков, за безпризорниками они следить не могут (органы опеки), им подавай нормальные семьи, из которх ожно качать деньги, чтобы не отобрали детей? ranting.gif Ведь так и будет, если примут эту ЮЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно двух причин не желать введения ЮЮ:

- это независимая организация, как государство в государстве.

- эти люди имеют право отобрать детей без предварительного суда и лишения родительских прав. (Как уже произошло в пилотных регионах, которые ввели ЮЮ в порядке эксперимента).

Нельзя в нашей стране давать такую волю ни одной организации - тем более, независимой.

Почему вместо того, чтобы заставить нормально работать органы опеки в союзе с милицией, врачами, школьными психологами, учителями, нужно создавать альтернативную организацию? И угадайте, как она со временем будет тогда работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла официальный сайт:

Проект Федерального закона "Об основах системы ювенальной юстиции" 14.02.05

Статья 3. Ребенок (несовершеннолетний), в отношении которого осуществляется деятельность системы ювенальной юстиции и (или) ее институтов

Деятельность системы ювенальной юстиции и (или) ее институтов осуществляется в отношении детей (несовершеннолетних), нуждающихся в защите их прав, свобод и законных интересов, в том числе, в первую очередь, в отношении беспризорных и безнадзорных детей (несовершеннолетних), в отношении детей (несовершеннолетних), признанных потерпевшими в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, в отношении детей (несовершеннолетних), находящихся в различных формах конфликта с законом, а также в отношении родителей и лиц, их заменяющих, ответственных за воспитание детей (несовершеннолетних).

Так все-таки, только ли на изъятие детей из благополучных семей направлен законопроект?

Или все-таки нужно бороться не против самой ювенальной юстиции, а против перегибов в исполнении закона?

Потому как статья 4 в подпунктах жекларирует достаточно разумные вещи на мой взгляд.

б) открытость и прозрачность процедур деятельности всех её институтов;

д) расширение восстановительного подхода при осуществлении правосудия в отношении детей (несовершеннолетних);

ж) поддержка государством семьи в качестве наиболее благоприятной и естественной среды для воспитания ребёнка (несовершеннолетнего);

А вот выссказывания уполномоченного по правам ребенка Павла Асахова (того самого страшного омбудсмана):

Затронув проблемный вопрос о ювенальной юстиции, Астахов отметил, что в России «плодить Павликов Морозовых» никто не собирается. «Давайте создадим орган - пусть это будет не ювенальный суд, пусть это будет специализированный судья», - предложил омбудсман. – «Ребенок, попавший в трудную жизненную ситуацию, как правило, врет. И это нормальная реакция. Поэтому с ним должен работать психолог», - пояснил он. По мнению Астахова, ювенальную юстицию в любом случае нужно серьезно обсуждать.

Взято отсюда.

В общем. хотелось бы сначала предотвратить истерику, разобраться в предмете, разобрать аргументы и доводы обоих сторон, и только потом принимать решение.

А вообще в России вечная беда - законы у нас хорошие, исполняются они как-то шиворот-навыворот. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот и я пыталась понять, откуда же взялись тогда те ужасы, о которых здесь говорилось, потому что на официальном сайте вполне разумные вещи предлагаются. А все ужасы расположены либо на сайте некоего Института демографических исследований (общественной организации, кстати, вполне ли российское происхождение имеющей?), либо на сайте "Анастасия" пресловутого В. Мегре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть инспекция по делам несовершеннолетних.

У нас уже есть система лишения родительских прав.

У нас уже есть семейные психологи, к которым можно обратиться в случае проблем в семье - и они не будут отбирать ребенка!

Зачем дублировать это в системе ювенальной юстиции, которая будет являться иностранным (фактически) независимым государством на территории России. Причем системой с правами, которым даже Конституция нипочем.

Где деньги, Зин? Вернее, откуда?

Права ребенка вполне могут нарушаться в православной семье, где родители вместе с детками держат пост. В семье, где распоясавшегося ребенка однажды накажут. В семье, где ребенок будет выполнять домашнюю работу, обучаясь нормальным, необходимым в жизни навыкам.

Перекидывание ребенка из одной семьи в другую, третью - это нормально?

У нас уже есть детские дома и дома малютки, раз все такие хорошие - работайте с этими детками, они уже обездолены, помогайте им.

Я когда стала с темой знакомиться - мне поплохело. Честно.

Это действительно система разрушения семьи, смещение систем ценностей. Я не буду говорить о золотом миллиарде, но семье и российскому обществу придет хана. Я представила - а решусь ли я ещё на ребенка при такой-то системе? Нет, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Повторюсь: в официальных документах нет этх ужасов. Речь там идёт прежде всего о системе судопроизводства для несовершеннолетних.

У нас уже есть инспекция по делам несовршеннолетних.

У нас уже есть система лишения родительских прав.

У нас уже есть семейные психологи, к которым можно обратиться в случае проблем в семье - и они не будут отбирать ребенка!

Инспекция по делам несовершеннолетних - это подразделение милиции. Есть комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональных администрациях - но она рассматривает дела только по сигналам от школы или милиции. Вариант с психологами я вообще не могу рассматривать всерьёз, так как живу в месте, откуда до ближайшего психолога - 100 километров. школьный психолог такой помощи оказать не может. Кроме того, к психологу пойдут люди благополучные и беспокоящиеся о детях. А я только на примере своего посёлка могу привести несколько примеров, когда родителей не лишили родительских прав, несмотря на многочисленные свидетельские показания и вопиюще жестокое обращение с детьми - под предлогом того, что детям лучше жить в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только на примере своего посёлка могу привести несколько примеров, когда родителей не лишили родительских прав, несмотря на многочисленные свидетельские показания и вопиюще жестокое обращение с детьми - под предлогом того, что детям лучше жить в семье.
Так давайте совершенствовать то, что у нас уже есть и работает. Пусть работает более успешно.

Зачем нам обязательно нужно списывать на уроках у двоечников? Зачем копировать то, что уже зарекомендовало себя не самым лучшим образом в других странах? Посмотри, какие там есть положительные моменты и дострой уже построенное до оптимума. Почему нет?

Инспекция по делам несовершеннолетних - это подразделение милиции. Есть комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональных администрациях - но она рассматривает дела только по сигналам от школы или милиции.
Нет, А почему инспекция по делам несовершеннолетних не может прислушаться к сигналам и передать информацию в администрацию? А почему школьный психолог не может вплотную сотрудничать с теми и другими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представила - а решусь ли я ещё на ребенка при такой-то системе? Нет, однозначно.

Ни за что. И ни за что не усыновлю.

Кроме того, к психологу пойдут люди благополучные и беспокоящиеся о детях.

Школьный психолог сам проводит тестирование и может сигнализировать о проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А почему школьный психолог не может вплотную сотрудничать с теми и другими?

СочетаЭмо

Школьный психолог сам проводит тестирование и может сигнализировать о проблемах.

Школьный психолог (как и психолог вообще) не имеет права разглашать конфиденциальную информацию. Более того, он не имеет права проводить никакого тестирования без согласия родителей ребёнка.

И опять-таки обращаю ваше внимание: в каких официальных документах прописаны те положения, на которые вы ссылаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьный психолог сам проводит тестирование и может сигнализировать о проблемах.

Не может. Не имеет права. Должен соблюдать правила конфиденциальности. Единственное исключение - если существует реальная угроза жизни и здоровью ребенка.

Опять же психологи у нас работают по запросу. Т.е. пришел клиент - работают. Если к школьному психологу учителя направляют проблемного ребенка - возьмите, превоспитайте. Что может сделать психолог с ребенком из неблагополучной семьи? Ведь все проблемы с этим ребенком имеют определенные корни. И без работы с семьей этого ребенка никакие проблемы кардинально не решаются. Нет, конечно, психолог займется коррекционной работой, попытается встретиться с родителями. Но в 99 случаях из 100 родители на контакт не идут. А этот единственный на повторную встречу не согласится.

Кроме того, если ребенку уже исполнилось 14 лет, психолог должен у ребенка спрашивать разрешение, чтобы полученную в обследовании иформацию довести до родителей или других заинтересованных лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное исключение - если существует реальная угроза жизни и здоровью ребенка.
А в каких ещё случая надо изымать ребенка из семьи?

В каких ещё случаях надо лишать родителей родительских прав?

Что может сделать психолог с ребенком из неблагополучной семьи? Ведь все проблемы с этим ребенком имеют определенные корни. И без работы с семьей этого ребенка никакие проблемы кардинально не решаются.
Кто мешает улучшать жизнь именно детям из проблемных семей?

Кто мешает работать с семьями в имеющихся сейчас рамках?

Кроме того, если ребенку уже исполнилось 14 лет, психолог должен у ребенка спрашивать разрешение, чтобы полученную в обследовании иформацию довести до родителей или других заинтересованных лиц.
Зато забрать его из семьи можно и не спрашивая согласия, в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Еще раз повторяю, посмотрите документальный фильм стена о ювенальной юстиции. Он есть в интернете. Если же так хороша эта юстиция то просмотрите что же так печально в тех регионах России где её уже практикуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

В нстоящее время ювенальная юстиция подразумевает только создание специализированных судов для несовершеннолетних. во всяком случае, на официальном сайте ничего иного нет. Поэтому я и хочу понять, что мы обсуждаем: реальное положение дел или слухи о нём?

Кстати, вот что нашлось на одном из предложенных мне для ознакомления сайтов в качестве примера отрицательного влияния на семью:

Что уже есть в России для тотального контроля за семьей?

- Органы опеки как орган для контроля за детьми и семьей в каждом муниципальном образовании.

- Орган опеки возглавляется главой местной администрации по решению которого без суда могут отобрать ребенка у родителей!

- Комиссии по делам несовершеннолетних, которые состоят при местной администрации.

- Социально-психологические центры с психологами и социологами, мнение которых авторитетно для опеки и суда.

- Институты и кафедры ювенальной юстиции, пилотные проекты по отработке работы ювенальных судов и внедрения западных технологий!

- Летучие бригады в ряде регионов по контролю за семьей!

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из проекта закона:

Статья 6. Государственные органы и учреждения, входящие в систему ювенальной юстиции

К государственным органам и учреждениям системы ювенальной юстиции относятся:

а) ювенальные суды;

б) уполномоченные по правам ребенка;

в) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

г) должностные лица и иные работники прокуратуры, органов следствия и дознания, специализирующиеся на работе с детьми (несовершеннолетними);

д) специализированные органы и учреждения юстиции, внутренних дел, здравоохранения, образования и культуры, социальной защиты, социального обслуживания, опеки и попечительства, государственной службы занятости, государственные органы, осуществляющие молодежную политику;

е) воспитательные колонии и иные специализированные пенитенциарные учреждения длительной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Статья 7. Муниципальные органы и учреждения, входящие в систему ювенальной юстиции

Органы местного самоуправления в рамках системы ювенальной юстиции обеспечивают деятельность:

а) органов опеки и попечительства;

б) приемных семей;

в) муниципальных социальных, исследовательских, диагностических, кризисных и реабилитационных центров, служб и учреждений.

Статья 8. Неправительственные некоммерческие организации, работающие с детьми (несовершеннолетними)

К системе ювенальной юстиции относятся:

а) общественные объединения и иные неправительственные некоммерческие организации, действующие в интересах детей (несовершеннолетних) и занимающиеся обеспечением и защитой их прав, свобод и законных интересов;

б) негосударственные социальные, исследовательские, диагностические, кризисные, реабилитационные центры службы и учреждения, в том числе учреждения для круглосуточного пребывания беспризорных и безнадзорных детей (приюты);

в) коллегии адвокатов.

Ну, если это только суды, то я - финский летчик.

Читать закон бесполезно - он обтекаемый, как не знаю что.

Среди процитированных отрицательных явлений я бы выделила возможность отбирать ребенка у родителей без суда.

Отчего-то не страдает государство, что права детей нарушаются показом сцен насилия по телевизору, отсутствием мест досуга для молодежи. Зато в семье - корень всех зол, ага.

Недостаточно богатая семья - это не семья, и люди - не родители, детей можно отбирать. (Пилотный проект в Ростовской области) Это - нормально? Ребенку реально лучше в детском доме? Или пофиг, оно же ещё грудничек, ничего не понимает?

Да, я действительно считаю, что тотальный контроль, да ещё и завуалированный заботой о несчастных детях в ужасных семья, где детей могут наказать за проступок - это страшная вещь.

Я согласна, мера должна быть во всем. И детей бить нельзя. И ругать их тоже не надо бы.

Тогда у нас полфорума вот прямо сейчас может без детей остаться. Пара сердобольных соседей, неосторожное слово ребенка в школе - и всё, ребенок в интернате.

Права ребенка - нужная и важная вещь. Но когда права ребенка ставятся в абсолютный приоритет - есть о чем задуматься. Ребенку с детства внушают - мы защитим тебя от твоих родителей.

Не "мы поможем вам найти общий язык", нет.

Не "мы поможем вашей семье".

Родители и дети оказываются - совсем незаметно - врагами.

Я очень боюсь этой постепенной и от того ещё более страшной подмены ценностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится, как автоматически уходит вообще такая проблема, как работа с семьями - благополучными, неблагополучными... Следующий этап - явно, как уже предлагалось, заведение детей по контракту, у проверенных родителей с в/о, ж/п, без в/п. Таким пособия не требуются, и помощь не нужна. Немного не вписывается в картинку борьба с абортами - ведь всякое бывает... ну да ладно, с этим не очень-то и борются, перестать легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

В проекте закона перечислены все уже существующие органы, которые, действительно, надо реформировать, плюс к ним - ювенальные суды.

Среди процитированных отрицательных явлений я бы выделила возможность отбирать ребенка у родителей без суда.
Может, плохо читаю, но не нашла среди процитированных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму, почему эта тема в СМИ никак не озвучивается, а наоборот показывают очередных горе родителей, которые не заботятся о своих детях.

Я так понимаю этим хотят оправдать необходимость этой юстиции, паспорта школьника где все будет описываться в том числе и отношения в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка - в Вашем же посте. Что уже есть. Это я недостаточно ясно высказалась, прошу прощения.

В законе все прописано очен красиво и гладко. И если дело обойдется только судами - оно бы и ладно. Но ведь не обойдется. Профилактика - наше все, а как же, поэтому в любую семью можно влезть на вполне даже законных основаниях. И подкорректировать её по своему усмотрению. Насколько управляемыми становятся родители, у которых могут отобрать детей - я молчу.

А от паспорта здоровья я вообще готова пить корвалол. И дело, опять же, не в органах для олигарха. А в тотальном контроле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ювенальной юстиции сегодня в 19 часав, в новостях недели по НТВ будет об этом разговор. Давайте посмотрим, что там скажут, потом уже можно будет говорить, хотя бы примерно представляю что нас ждет. Хотя в нашей стране оченб любят всё доводить до абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Простите, но я процитировала один из сайтов, которые выступают против ювенальной юстиции, и как раз в качестве примера юридически безграмотного протеста. Забрать ребёнка из семьи без решения суда, без санкции прокурора нельзя. Ролики постановочного характера, в которых показаны тётки, вместе с участковым или вообще любым представителем милиции забирающие детей, подтверждают юридически безграмотную организацию протеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала о Паспорте школьника. Дурдом, извините. Ещё одна неслабая бумажка, извращаться над созданием которой должны, главным образом, дети и родители. Особенно мне понравились сведения

есть ли член семьи с ограниченными двигательными способностями или тяжелобольной в семье
, а также схема комнаты, вылеченные зубы, оценка психологического климата в семье самим ребенком... в общем, все "понравилось"...

Склонна расценивать это как вмешательство в семью, самое непосредственное и наглое. Интересно, обязать смогут? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, отвечу сразу всем по поводу списка: перепостила из ЖЖ, на самом деле он гуляет по интернету уже достаточно давно, до первоисточника попытались докопаться здесь http://kassidi.livejournal.com/107926.html . Я склоняюсь к тому, что список составлен как обобщение причин на основе реальных фактов изъятия детей из семьи, вспомните историю с петербуржской актрисой!

Грязный пол и животные. Слава Богу, что закончилось благополучно.

Затем из Википедии :

"..Отдельные законопроекты предполагают не сводить идею ювенальной юстиции только к созданию уголовных судов для несовершеннолетних, а имеют целью решать более широкие задачи: создание ювенальных гражданских судов, особой системы исполнения наказания в отношении несовершеннолетних, решение социальных вопросов, связанных с несовершеннолетними, лишенными родительского попечения, в том числе и в случаях лишения родителей родительских прав. В некоторых случаях предусматривается расширение полномочий социальных служб, которые по существу уполномочиваются контролировать родителей и исполнение ими родительских обязанностей, в том числе и по обращениям самих детей. Отдельными проектами предполагается охватить медицинские вопросы, в частности сексуальное просвещение детей и планирование семьи.."

Ещё цитата с правмира http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=4768&page=2 :

"Я - детский психолог со стажем работы в образовательной системе 15 лет. Очень хочется поделится впечатлениями о теме.

1.По долгу службы регулярно знакомлюсь с недавними выпускниками-психологами. Кризис профессионализма в нашей стране крайне велик во всех областях, эта - не исключение. Выпускники новоявленных "универститетов" предельно малограмотны, при этом их базовые проф.установки предельно детоцентрированы: "семья должна обеспечить ребенку достойное детство (поверьте, эта достойность крайне далека от того, что считаете достойным вы)", ребенок - ядро, вокруг которого вращаются взрослые.

2. Уже появились выпускники!, проходившие специализацию именно как социальные психологи, реализующие программы ювенальной юстиции (почему? откуда, если закон еще не принят?!). С большим интересом беседую с этими молодыми - 20-22 лет, конечно же, еще бездетными "специалистами" о том, как именно они представляют себе свою деятельность в общеобразовательной школе.

Рассказывают с энтузиазмом:

"Мы должны наблюдать за детьми в школе и вести страничку наблюдений на каждого ребенка, отмечать ежедневно, тщательно ли он причесан! (все, я как мать в минусе! - мои длинноволосые подвижные дочери часто ко второму-третьему уроку, особенно если еще были физические занятия, очень даже растрепаны).

Мы должны наблюдать в столовой, как ребенок ест - если жадно - может, он недоедает дома, если отказывается от какой-то пищи - выяснить почему (следующий минус! пост, запрет есть ряд "вредных" продуктов, которые почему-то регулярно скармливают детям в школьной столовой. Кстати, может найдутся союзники, которые тоже возмутятся тем, что любое детское учреждение теперь ОБЯЗАНО кормить детей искусственно витаминизированными продуктами по распоряжению Института питания. То есть если в домашнем питании вы выбираете, какое молоко купить, то в школе ваш ребенок непременно получит из пакета с витаминами).

Мы должны смотреть, как одет ребенок.

Мы должны проходить по классам с беседами о Конвенции о правах ребенка, тщательно разъяснять с примерами каждый ее пункт, и объяснять детям, что бывают случаи, когда взрослые их права нарушают, и они должны обращаться по этому поводу к школьному социальному психологу за советом. (Представьте вы себе любого подростка, воспитываемого дома не попустительски!!!!! Он же ежедневно имеет повод поделиться нарушенными правами со старшим товарищем!!!!! Да если его еще и внимательно выслушают, и разница в возрасте со старшим "товарищем" небольшая. Положа руку на сердце: вы уверены, что ваш любимый подросток, ищущий мировой справедливости, не станет при такой проработке "Павликом Морозовым"?!

Эти данные мы должны обобщать и обсуждать на ежемесячных совещаниях социальных психологов района.

Общаясь с этими соискателями места, хорошо видна очень жесткая базовая установка по отношению к семье, мнят себя эдакими "детективами", призванными найти и разоблачить злобных родителей. Часто создается впечатление, что люди идут в профессию неслучайно - сами глубоко травмированные в детстве отношением родителей жаждут реванша... "

То есть фактически прикрываясь гладкими формулировками закона - будут вершить наши судьбы, опираясь на своё субъективное мнение!!!

Непонятно также, почему нельзя внести поправки в работу существующих органов? Для чего обязательно создавать новую структуру?

И вот еще в тему:

"Корр. Противников «ювенальной системы» часто обвиняют в том, что они просто не понимают сути вопроса. Мол, «ювенальная юстиция» - это всего лишь менее строгое правосудие для несовершеннолетних, а значит – нечто полезное и гуманное. А система «защиты детей» будет только присматривать за родителями и учителями, чтобы они не обижали маленьких. Так ли это?

В.Х. На парламентских слушаниях в Госдуме 12 ноября выступал представитель ООН из группы, ведающей насаждением «ювеналки» в России. Так вот, когда Мизулина, Лахова и прочие их сторонники из числа депутатов начали юлить, уверяя, что речь, якобы, идёт пока только о внедрении «ювенальных технологий» в правосудие, создании «ювенальных» судов и т.п., он резко и по-хозяйски одёрнул их. Сказал прямо: «Ни о каких «элементах» и «технологиях» речь не идёт. Будет вводиться целостная «ювенальная» система. Такая, как во Франции».

Так что не надо иллюзий! Создаётся единая, управляемая из единого центра (кстати, находящегося не в России) система контроля над всем, что касается жизни, воспитания и образования наших детей. И «ювенальная юстиция», и система «уполномоченных по правам ребёнка», и система обязательного детского «секспросвета» едва ли не с детского сада, - всё это её составные части, действующие сообща и ради одной цели: уничтожения двух первичных мест социализации маленького человека – семьи и школы. А затем – противопоставление ребёнка своим родителям, как «конкурентам в борьбе за существование».

http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2010/01/...enalnom_fronte/

Изменено пользователем Джул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключиться, потому что моей семьи этот закон коснется в первую очередь. У меня трое своих и двое приемных детей. Самое смешное, что у нас всегда благими намерения... и закон наш как дышло...

Уже писала, что в нашем регионе 2 года работает закон о родительской ответственности за безнадзорностью детей:

- Дети до 7 лет - должны находиться под присмотром законных представителей 24ч. в сутки.

- До 14 - с 21ч. до 6ч.

- До 18 - с 22ч. до 6ч.

Все это замечательно, некоторых родителей заставляет задуматься об ответственности, но как всегда наши законотворцы написали кучу ерунды. Если этот закон соблюдать ни бабушка, ни тетя, ни сестра не может находиться с ребенком, т.к. не является законным представителем, нужна нотариальная доверенность - бред.

Наша милиция успешно ловит задержавшихся сверх нормы подростков, почему-то из благополучных семей. Зачем ловить детей алкоголиков, за них никто не будет платить штраф.

Вот и с принятием этого закона начнуться перегибы.

Я много писала о том, какие у нас замечательные девушки в органах опеки. Потому что несколько лет зам. главы по социальным вопросам работала молодая энергичная женщина. В отдел по делам семьи и детей, в опеку она набрала таких же работников - активных, неравнодушных, доброжелательных.

Но на днях - бац, за все заслуги ее сняли и на ее место из отдаленного района перевели даму пенсионного возраста.

Неизвестно, как поведет себя новая метла и не связано ли это с изменениями законодательстве?

Мурчака

Девочки, по поводу ювенальной юстиции сегодня в 19 часав, в новостях недели по НТВ будет об этом разговор.

Спасибо, обязательно посмотрю. Вечерком обсудим.

Джул

То есть фактически прикрываясь гладкими формулировками закона - будут вершить наши судьбы, опираясь на своё субъективное мнение!!!

У нас уже несколько лет работает "Центр помощи семье." Никому не помогают, но только они выдают направления в логогруппы, в школу, если нет 7 лет, пишут заключения.

Я с ними столкнулась, упаси меня бог от такой помощи. Долго трепали нервы, а потом только за 5 "рублей" дали разрешение моему сыну пойти в школу в 6 лет.

С большим интересом беседую с этими молодыми - 20-22 лет, конечно же, еще бездетными "специалистами" о том, как именно они представляют себе свою деятельность в общеобразовательной школе.

Директор этого центра бездетная дама в возрасте, жена местного депутата. Набрала молодых девчонок, выпускниц нашего местного социальнопедагогического ВУЗа, который в народе называют - институт по ликвидации неграмотности. Девочки глупые-глупые и в рот своей благодетельнице заглядывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если резюмировать, то я против введения Ю Ю по следующим причинам ( формулировки не мои, но согласна 100%)

1.Она сама по себе деструктивна и не решает вопрос защиты детей

2.Ставит права ребенка выше прав других групп населения, в т.ч. родителей

3.В этой системе у родителей нет презумпции невиновности

4.Развращает ребенка декларативными установками о его правах, минуя вопрос обязанностей

5.Предлоги для изъятия детей выходят за рамки здравого смысла и часто являются безосновательными с точки зрения реальной угрозы жизни и здоровья ребенка

6.Процедура изъятия детей абсолютно упрощена, что несет в себе опасность субъективизма и коррупции

7. Затруднительность процедуры возврата ребенка ввиду неподчинения органов ЮЮ национальному правосудию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрать ребёнка из семьи без решения суда, без санкции прокурора нельзя. Ролики постановочного характера, в которых показаны тётки, вместе с участковым или вообще любым представителем милиции забирающие детей, подтверждают юридически безграмотную организацию протеста.

Я в этой теме на третьей странице ссылку на видео из Екатеринбурга выкладывала, посмотрите. Там потом ребёнка вернули. Взяли погонять ненадолго грудничка, подумаешь, родителям и детям травма - разобрались же, вернули, всё справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×