Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Amaranta

"Зомбируюсь" Малаховым каждый вечер, а передачу про Глеба Агеева хотелось посмотреть особенно.

значит, объективно мы можем сказать, что мы НЕ ЗНАЕМ, что произошло на самом деле

Вчера опять зашел разговор об экспертизах, зависимых, независимых. Заключения тоже разные - то что 100% виноваты Агеевы, и это они избили малыша, то ребенок не может получить такой комплекс увечий только из-за избиения, это явное падение с лестницы, собачьи укусы и т.д.

Дело уже даже не в этом. Нашлась его биологическая мама, и эта мама непременно и сиюминутно хочет малыша себе вернуть. То, что у женщины уже сейчас четыре ребенка и нет работы, добытчиком выступает только один гражданский муж и отец Глеба (Алеши), это не кажется маме преградой. Дайте, отдайте, зачем забрали - всю передачу рыдала...

Агеевы уже, наверное, смирились с тем, что Глеба им не вернут, оно и понятно, никто с уверенностью не скажет, что было на самом деле. Но вот за второго приемного ребенка - Полину будут скорее всего биться до конца.

Дети - как игрушки... Взрослые передают из рук в руки, наигравшись... sad.gif

Сначала у одной забрали, затем другие сделали все, чтоб и им малыша не вернули. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, отдайте, зачем забрали - всю передачу рыдала...

Ну вы же понимаете, что это - продуманная уловка. Сначала бригада сотрудников передачи нашла эту женщину, пообещали денег или я там не знаю чего, приодели, умыли, отрепетировали речь и эмоции и повезли на съемки. Малахову абсолютно наплевать на реальное положение вещей, ему нужна сенсация на час, чтобы люди были прикованы к экранам. И у него это хорошо получается.

А на деле, конечно, мамаша бухала, детей грязных и голодных плодила, как крольчиха, и если бы не эта ситуация, вообще вряд ли бы помнила, что у нее где-то есть сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Малахову абсолютно наплевать на реальное положение вещей, ему нужна сенсация на час, чтобы люди были прикованы к экранам. И у него это хорошо получается.

Интуитивно не люблю эту передачу, как и бывшую "Стирку", предполагая, что всё именно так и происходит, как вы сказали выше.

Бедный Глеб, ничего хорошего его не ждет ни с родной мамашей, ни с бывшими приемными. Да и сердечко, наверно, уже ожесточилось. Как трудно будет отогреть этого ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Ну вы же понимаете, что это - продуманная уловка

Вы знаете, мне по-большому счету все равно, с чьей стороны и по какому поводу уловки в той или иной теме на этой программе.

Если вчерашняя истерика со стороны мамаши - уловка и ей кроме денег, обещанных за выход на сцену, больше ничего и не надо - малыш не нужен, ибо своих других четверо, я буду только "за" за такие уловки. Малышу в подобной семье вряд-ли будет лучше.

Малахову абсолютно наплевать на реальное положение вещей,

А что нужно сделать Малахову, как надо было обыграть тему с Глебом Агеевым, чтоб было видно, что ему не "наплевать на реальное положение вещей"? На мой взгляд, вчера он вполне логично вел передачу, хотя, признаюсь, никогда не была поклонницей его таланта, если не сказать большего. А "Стирку" дак вообще ни разу не смотрела и из-за того в том числе, что передачу вел именно он. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta я уже в репу написала Пуговке, но подумала, что лучше всем скажу.

Глеб Агеев весь в синяках. Дважды ошпаривался.

Давайте не будем думать о происхождении синяков, оставим скользкую версию сенсации: родители или сам подскользнулся и так семь раз.... головкой об лестницу..

На фига такие родители, которые не смотрят за ребёнком?

Понятно, когда у мальчишки разбиты коленки - мальчишки озорничают, но когда новые и старые синяки покрывают всё тело?

Если в больницу мальчика привозят в тяжелейшем состоянии? Значит минимум родителям всё - равно..

И то, что ребёнка заберут - правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так однозначно. Не верится, что мачеха Глеба Агеева была алкоголичкой.

Два года назад мой второй муж усыновлял мою дочь от первого брака. Мы жили вместе уже пять лет, она его обожала ( и обожает до сих пор). Семья у нас нормальная. Нормальные жилищные условия.

Мы несколько месяцев собирали документы, больше всего времени заняла мед. комиссия на разных уровнях. Я сама врач, и у меня много знакомых во всех поликлиниках и диспансерах. И очень многое муж проходил в своей ведомственной поликлинике, в райнной мы бы закопались.

Несколько раз к нам приходили из органов опеки, хотя девочка уже взрослая. Она самостоятельно писала заявление, о том, что хочу, чтобы меня усыновил такой то и такой то. Беседовала наедине с представителями из органов опёки.

Я даже не представляю, как усыновляют малышей, наверное в космонавты легче попасть.

Собственно вот статья. http://actualcomment.ru/day_article/432.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-либо может себе представить, как можно за одно падение получить столько разных травм???

У ребенка же и ожоги, и раны, и укусы, и выбитые зубы... Вот просто, если у малыша не было никаких повреждений до падения с лестницы - то какой может быть механизм этого падения???

Я что-то не могу себе такое представить - это как же упасть надо, сколько совпадений при этом должно быть, чтобы после падения еще и собака первый (?) раз в жизни покусала...

Считаю - истина, как всегда, где-то посередине. Конечно - так ребенка приемные родители не избивали, у малыша же вид, как из застенков гестапо. Он упал с лестницы.

Но и - не следили за ним, он явно до падения и обжегся, и собакой был покусан, и поцарапан, и пару раз ему поддавали (синяки там явно старые были)... Да, упал с лестницы, может опрокинув на себя что-то горячее - поэтому и скорую вызвали, и все предыдущие раны, не столь страшные, решили списать под это дело.

Вот мое мнение. Поэтому - правильно от таких родителей отняли малыша. Может, в детдоме и плохо - но так он там врядли будет изуродован, там все-таки следят за детьми и не допускают подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Лана

Девушки, самые правдивые материалы всегда первые, а дальше накручивается сенсация.

у малыша же вид, как из застенков гестапо. Он упал с лестницы.

Вот этого раньше не говорили, было сказано, что упал с лестницы, обварившись кипятком. А это с любым ребенком может быть в самой обычной семье. Тем более с трехлеткой.

Просто эта тема теперь модная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

упал с лестницы, обварившись кипятком. А это с любым ребенком может быть в самой обычной семье.
Да, но там же еще при этом и зубы выбиты, и синяки, уже синего цвета имеются, и собакой покусан... Да и ожоги, как я поняла, разной степени давности. Это все просто один раз не повезло? Мне не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но там же еще при этом и зубы выбиты, и синяки, уже синего цвета имеются, и собакой покусан...

Всех этих ужасов сначала НЕ БЫЛО, они появились по ходу дела, как и якобы алкоголизм приемной матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Всех этих ужасов сначала НЕ БЫЛО, они появились по ходу дела
Как это не было - фотографии потом подретушировали???

Я сужу не по тому, что пишут, а исключительно по фотографиям, по тому, что вижу сама. Там, если рассмотрите - ожоги на личике совсем свежие, а вот синяки (явно не от случайного падения) на ручках, в том числе и с тыльной стороны руки - старые, синего цвета.

Также и ссадины - мне они показались разной давности. Одни - совсем свежие, кровят, другие - засохшие. Также и бывшие ожоги (или укусы) - отличаются от свежего ожога.

Да и по мне - слишком много ран от одного падения с лестницы. Все тельце и все личико, зубки - места живого нет. Как там можно упасть-то так? Если лестница не покрыта колючей проволокой, то это действительно надо, как в анекдоте - "она сама поскользнулась и упала мне на нож, и так семь раз".

Я бы вообще манекен с датчиками сбросила бы с той лестницы и зафиксировала бы все места травм. Не думаю, что при падении с лестницы (наверное, не высокой, не пять же там этажей в доме) возможно такое количество травм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб Агеев стал героем скандальной истории. Этих Глебов сколько у нас в стране? Считал кто-нибудь?

Да, позорище иметь столько переполненных детских домов и интернатов . Вот, кампания (а иначе назвать не получается) по определению сирот в семьи и происходит. И рекламу лицемерную , и ток-шоу, и передачи на эту тему. Т. е. очередное "промывание мозгов" населению полным ходом. Берите, мол, деток и будет вам счастья полный мешок.

Очень хочется быть хоть как-то похожими на цивилизованную страну. Как же!

Всё это годится только для правового государства, в котором живут законопослушные граждане. А мы?

Я проработала в учебных заведениях много лет и знаю прекрасно, что может твориться в семьях, как издеваются над детьми (собственными!) родители. Дела до этого нет никому. Для нас драка между родителями - дело житейское, милиция может и не приехать на вызов. А, если приедет, то и уедет, не приняв никаких мер. А в семье - дети. Кого волнует, что они чувствуют, как разрушается их психика и здоровье?

А как бьют своих кровиночек, не следят за детьми вообще никак, приводят пьяные мамки таких же кавалеров в крохотную комнатушку, где живёт с двумя детьми-подростками... Это сташная "норма" нашей жизни. Это, не единичные случаи, всё это вокруг, рядом!

Поэтому, когда в тех же средствах массовой информации началась шумиха о 14 убитых в США усыновлённых детях из России, слушать всё это было просто мерзко. Да, ужасно, что эти дети погибли. Но, и отдавали этих детей явно не по всем нормам законодательства. И контроль должный не обеспечили как всегда.

А, уж, про то, что под носом делается в каждом городе или деревне, что никакие международные нормы о правах ребёнка никто соблюдать не собирается, про то тишина. Это же неразрешимая проблема. Лучше массовое сознание переключить на "злых" американцев (французов и прочих, которые там) тогда и здесь, вроде как, проблемы не такие большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не было - фотографии потом подретушировали???

А это что, так невероятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти крики и высказывания о извергах-родителях, в частности о семье Агеевых, вызывает у меня некоторые сомнения. Почему, во-первых потому что нормальный врач травмотолог при виде выбитых зубов, многочисленных гиематомах, разнообразных ожогах и прочих ужасов должен был не направлять отца с ребенком к другому специалисту, а срочно вызывать наряд милиции в купе с опекой.

А во-вторых, как мать ребенка занимающегося акробатическими танцами прекрасно знаю как может возникнуть ложное мнение. Рассказываю:

Дите моё, непоседливое создание, собралось в Германию на фестиваль танца. Должны были объехать несколько городов с благотворительными выступлениями. Танцы мы обожаем, они для нас всё, мы прибегаем из школы и бежим на занятия, мы остаёмся даже после того как группа заканчивает своё время, мы тренируемся, оттачиваем движения по четыре часа в день в доме творчества, и продолжаем это всё дома. И хоть раньше деть уже выступал на различных мероприятих, всё это было местного масштаба. А тут заграница!))) Европа)))

При подсчете затрат на эту поездку, выяснилось что на эти деньги мы можем всей семьёй поехать отмечать Новый год на песчанном берегу теплого моря. На две недели забыть о трескучих сорокаградусных морозах. Дитя спросили - а может махнем на море? Были не поняты, хорошо хоть не посланы))) Получили ответ - Родители, вы с ума сошли? Какое море? Я столько занимался, я хочу танцевать, я не хочу на море. Так деть поехал танцевать к бюргерам, а мы с папой отмечали Новый год с собакой дома. Правда погода нас побаловала пушистым снегом с неба и 20тиградусным морозцем.

Теперь ближе к теме))) Синяки, ссадины, ушибы при занятиии акробатикой вещь неизбежная. Конечно когда движения сложного характера только учатся и осторожно повторяются за преподователем всё происходит на матах, но дальше вас ждут жесткие, деревянные подмостки. Из синяков мы практически в тот период не вылезали, единственное за что молилась - лишь бы шею не свернул)))

И вот примерно за пару недель до поездки, видимо от волнения и нагрузок деть приболел. Поднялась невысокая температура, чуть больше тридцати семи. Вылезли сопли. Что делать? Тащить дитя в больницу? Не факт что он не подхватит там еще что нить перед поездкой, грипп у нас зверствует практически в любое время года, но зимой обостряется. Вызвали врача на дом.

Врач, молоденькая, совсем недавно на нашем участке, осматривает моё чадо усиленно сопящее носом, до этого с восторгом бесившееся с собакой на диване. Перед врачем дивная картина всех оттенков радуги, на ноге синяк желтый, на спине синяк синий (неудачное падение при выполнении очередного кульбыта со стойки на руках) на виске почти зажившая стесанная ссадина, такая же на локте. Про коленки я вообще молчу, какого угодно цвета, но только не номального розового.

Вижу тихий ужас в глазах доктора и представляю о чем она думает. Но дЕтю не четыре года, а 12, он сам прекрасно может всё объяснить, рассказать и даже продемонстрировать. И на вопрос: А часто ли у тебя дружок синяки появляются? С восторгом ответил - Да! И продолжил подробным рассказом о танцах, о поездке, о тренировках, о значении каждой отметины, на всякий случай показал ещё и шрам от аппендицита.

Доктор ушла успокоенная, ко всему прочему выписав нам в добавок укрепляющие витамины. А ведь можно повернуть все по другому, ребенка объявить запуганным, а меня матерью измывающимся над своим дитём, ну или отца, а меня его покрывающую.))))

ПТ мерси за подсказку (ворд руки установить не доходят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь лет назад я развелась с первым мужем и переехала жить опять в родительской дом, к маме. Разогнала всех уже начинающих кучковаться около пожилого одинокого человека бабтистов, алкоголичек, которым негде выпить было и желающих занять пятьдесят рублей до получки ( на хлеб, как же) и не отдать.

Прослыла строгой дочкой, но тогда я её спасла, она добрый и наивный человек.

И тут у неё с головой начались проблемы, мы лечились у невропатолога. Периодические головокружения, неустойчивость походки, падать начала на ровном месте, как бы ноги заплетались.

Это позже она научилась ходить внимательнее и медленнее.

Я к чему всё это.

Ходила она одно время у меня вся в синяках, шишках, порезах. Умудрялась дома порезаться так, что до скорой дело доходило. Бабушка - авария. То она запуталась в ногах и упала в траву, а там торчала разбитая бутылка. (вот Вам и синяк в поллица, и разрез нехилый). То просто шла, задумалась, упала лицом и в лужу. Представляете в каком виде возвращалась домой?

То летела на автобус и налетела во всего размаха на какое то ограждение на уровне голени. Перелетела через него, нога была располосана, синяк во всю ногу.

Всего не припомнишь. Отчаянная бабка до сих пор.

Так вот, некоторые соседи (которых я разогнала, алкашей всяких, желающих одолжить без отдачи) поговаривали, что я мать бью. Она постоянно с синяками ходила.

Скрытый текст
Да и сейчас ненамного лучше. Ходили позавчера к ревматологу, мама разделась, я вздохнула вместе с доктором. Опять синяк на голени, а руки пожжены (паром, говорит, от чайника)

Если мальчик этот, Глеб Агеев такой же егоза и отчаянный, всё может быть. Вина матери в том, что она плохо следила за ним, работала еще понемногу, имея двух маленьких детей. Может у неё первый сын спокойным был.

Но это мы так, болтаем. Суд решение вынес, экспертиза видно показала всё таки следы побоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к этому двойственное отношение.

С одной стороны, не люблю, когда ДО суда такие такие дела предают огласке. Когда еще нет никаких доказательств.

С другой стороны, дети (РОДНЫЕ в том числе) - это самая незащищенная часть нашего общества. И надо как-то работать с общественным мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, не люблю, когда ДО суда такие такие дела предают огласке. Когда еще нет никаких доказательств.

Да, кстати. Про Глеба то мы забыли. Тайну усыновления раскрыли, а ребенок уже поверил, что он сын, и у него есть сестра. Жил в своем может быть счастливом мире.

Интересно, вспомнила детали. Например, что в травмпункт с мальчиком поехала не мать, а соседка. Мотивировали тем, что надо было укладывать спать младшую девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А что ужасного в том что отец поехал вместе с соседкой? А мать в это время младшей занималась. Угрозы для жизни родители не увидели, бытовая травма. Рядом с дитем папа. Соседка так, как сопровождающее лицо. Или нужно было всем семейством в больницу тащиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Например, что в трампункт с мальчиком поехала не мать, а соседка.

А это криминал? Не знала. Что в этом страшного? Или надо было маленькую соседке оставить? Тоже бы осудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала вместе с мужем и сыном, у меня даже сомнений нет на этот счет. Раз они поехали в травмпункт (кстати, мальчика потом в реанимацию положили) на ночь глядя, значит усмотрели угрозу для здоровья.

Я такая, наверное, единственная здесь ненормальная мамаша. Я со своей дочкой, даже еще маленькой всюду таскалась, в гости, значит идем всеми, даже если предполагалось вернуться домой заполночь. Ничего, несли спящего ребенка на руках домой.

Но это мое мнение.

А зачем соседка-то? Ребенок в машине скорой, папа сзади.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда показывали интервью с приемной мамой Глеба Ларисой, мне показалось, что она была либо выпившая, либо после оного. Какое-то опухшее лицо, и говорила так, как после запоя. Может, так оно и было? Хоть и говорит муж, что она не пьет, но по внешности этого не скажешь.

Я тоже думаю так: приемная мать любит принять на грудь. А когда примет, за детьми следить ей уже не до того. Если мальчик подвижный, он вполне мог заработать синяки себе сам. Может и мать приложила к этому руку, так сказать, воспитывая его, чтобы не лез, куда не попадя.

В любом случае виноваты родители. За детьми, особенно подвижными, глаз да глаз нужен! Я своих малышей ни на минуту без присмотра оставить не могу! Потому что: подставляют стул, лазят на подоконники, на столы. Старший (3 года) научился открывать окна. В связи с этим поставили на ручки окон замки. Это ж следить все время надо! А сколько раз падал с подоконника, со стола! Ну любят они очень лазать везде.

А тут еще и собака покусала! Какого, спрашивается, ты держишь собаку, если не следишь и за ней тоже? Если она может спокойно зайти в дом и ребенка покусать? Зачем тогда она вообще нужна такая?

Я тоже думаю, что правильно отобрали у них детей. Следить надо было за ними лучше. А не можешь - найми няню хотя бы. Тем более средства у этого семейства позволяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, если вы предпочитаете общаться в подобном тоне, то мне придется удалять ваши сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Да нет, Вы меня не поняли. Я о том, что мы бы поехали вместе. ( с ребенком другим!) Ничего поспала бы на руках, тут дело серьезное решалось.

У нас была похожая (ну не совсем, слава богу) ситуация. Ребенок налетел со всего размаха на стул дома босиком, и мизинец стал сильно болеть, опух, посинел. Дело было полдесятого вечера, машины у нас нет. Мы поехали в травмпункт все вместе на ночь глядя на другой конец города. Дитю было 13 лет, не такая уж маленькая, уверена, что большинство пап осталось бы дома, на диване.

Но мой не такой. Мы в магазин даже вместе за хлебом ходим, а Вы говорите в больницу с ребенком.

Мы бы поехали вместе. Соседка какая-то. blink.gif Какие у них с мужем отношения? Зачем? Правда мама, наверное, невменяемая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь, выскажу свое мнение. Если хотите знать мнение специалиста в области уголовного права, вся эта проблема - били или не били ребенка в следстсвенных органах давно давно уже разрешена.

Одно из основных следственных действий при расследовании уголовных дел подобной категории: назначение судебно-мецинской экспертизы. В ходе котоорой в обязательном порядке для разрешения эксперта ставятся такие вопросы (все не стану указывать, только основные):

1. Наличие, количество, механизм образования повреждений, давность причинения имеющихся телесных повреждений?

2. Могли ли имеющиеся телесные повреждения быть образованы при следующих обстоятельствах (указывается версия подозреваемого и/или версия потерпевшего).

Повторяю - это только основные вопросы, существует еще масса других, на которые судебные медики в состоянии дать точный ответ. Так что следователь, котоорый занимается этим делом, давно в курсе того, кто именно мальчика искалечил.

То, что родителей приемных уже лишили прав на ребенка - косвенный ответ на вопрос "кто будет признан виновным в причинении Глебу телесных повреждений".

А вся эта шумиха с версиями о причастности родителей или их непричастности - пиар-ход журналистов. Ответ давно известен компетентным людям. И этот ответ содержится в документе, который называется "заключение судмедэкспертизы", в той его части, которая называется "выводы".

Если хотите мое мнение, как человека, который более 10 лет работал с жуликами: приемные родители мальчика однозначно лгут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

хватаются за горячии сковородки, облизывают метал на марозе

Ситуация такова: если у Вас проблемы с написанием текста, я Вам могу рекомендовать текстовые редакторы. Вы, конечно, отписались в одной из веток, что у Вас нет желания заниматься такой ерундой, как редактор в Ворде, например. Но меня как модератора это мало волнует. С сегодняшнего дня Вы будете получать замечания до тех пор, пока не начнете писать грамотно. Потому что мне Вас править надоело. И не только мне.

И ещё: то, что Вы вчера напились, никак не влияет на Ваши извинения сегодня. На будущее - или не пейте, или держите язык за зубами. Оскорбления на форуме запрещены. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×