Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

germanika

И этот ответ содержится в документе, который называется "заключение судмедэкспертизы", в той его части, которая называется "выводы".

Помимо пиар-хода, не следует забывать о строчке в заключении, которая есть в большинстве экспертиз: *.. могли возникнуть в срок и при обстоятельствах, указанных....*.

Вот за это-то *могли* и цепляются журналисты, домохозяйки, любящие передачи, подобные *Пусть говорят* и *Час суда*. А уж из *могли* можно сорок бочек арестантов наговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А уж из *могли* можно сорок бочек арестантов наговорить

Чем они теперь и занимаются, правда? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем соседка-то? Ребенок в машине скорой, папа сзади.

Из интервью:

Я, конечно, решила ехать вместе с сыном и мужем, но потом Антон настоял на том, чтобы я осталась с Полей, которую все-таки нужно было укладывать спать, время уже было позднее. Вдобавок к этому мы позвонили соседке и спросили, как проехать в ближайший травмпункт в Москве, поскольку она туда водила своих детей. Сначала она пыталась объяснить, а потом сказала, что у нее есть возможность показать и согласилась помочь. Тем более что Антон настаивал на своем и был уверен, что раны не опасные и после оказания необходимой помощи в травмпункте они сразу же вернутся домой.

Иногда бывает сложно объяснить простые житейские ситуации. Вот и здесь: звонит папа соседке, спрашивает, как проехать, соседка объясняет-объясняет, потом понимает, что она будет дольше объяснять, чем, собственно, ехать, машет рукой и говорит: "Да поехали, покажу!"

Или вот: мама рвется поехать в травмпункт с ребенком, а папа авторитетно заявляет: "Ну чё тут смертельного? Сейчас съездим и приедем. Ну что ты раздула тут? Укладывай лучше дочку. Ну, конечно, я обещаю, что буду звонить каждые 5 минут".

Такое действительно бывает. И из этого, конечно, можно сделать вывод, что мама плюнула на ребенка: "Везите, куда хотите", а папа зачем-то пошел заменять маму соседкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amaranta

Антон настаивал на своем и был уверен, что раны не опасные и после оказания необходимой помощи в травмпункте они сразу же вернутся домой.

"Неопасные раны" потребовали срочной госпитализации. Там нужно было быть слепым, чтобы надеяться на лечение пластырем, или идиотом.... Ожог, гематомы. Вы фотографии-то видели? Шиты белыми нитками эти объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Неопасные раны" потребовали срочной госпитализации. Там нужно было быть слепым,

Или русским мужиком, который обжег руку, помочился на рану и обратился к врачу через неделю, когда боль стала невыносимой. Руку от ампутации спасли чудом. Реальный случай.

Дикость и пьянство нашего народа иногда поражают, и с этим надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"Неопасные раны" потребовали срочной госпитализации. Там нужно было быть слепым, чтобы надеяться на лечение пластырем, или идиотом.... Ожог, гематомы. Вы фотографии-то видели? Шиты белыми нитками эти объяснения.

Не то, что госпитализации - потребовалась реанимация...

Но девушка считает, что фотографии не реальные - над ними поработали. Только тогда странно, что Агеевы об этом не говорили, ведь если бы так - да они с первых слов должны бы были кричать, что такого не было, что запечатлено на этих подделках и требовать экспертизы фотографий! Но они по этому поводу скромно молчали, и только одна Amaranta поняла, в чем тут дело biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сволочь, если мне не изменяет память, вы ушли с форума. Будьте последовательны. Удалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не хотела же сюда лезть... И писать не хотела, да зацепилась за фразу:

"Упал с лестницы, обварившись кипятком. А это с любым ребенком может быть в самой обычной семье. Тем более с трехлеткой."

Как это может быть? Ребёнок стоял на верхней ступеньке с кастрюлей в руках? Или кухня на втором этаже и лестница начинается прямо от плиты? Кастрюля с кипятком просто так стоит себе на лестнице?

Вариантов много, но все как один дурацкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

"Упал с лестницы, обварившись кипятком. А это с любым ребенком может быть в самой обычной семье. Тем более с трехлеткой."

Как это может быть?

Там описывалось, что кипяток из электрочайника, который был почему-то в спальне. confused_1.gif Что он, опрокинул на себя чайник (почему-то горячий, что - мама недавно чай в спальне пила? она же вещи разбирала), а потом покатился кубарем с лестницы?

Шито белыми нитками это объяснение.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но девушка считает, что фотографии не реальные - над ними поработали.

И почему девушка уцепилась за фотографии? Во всех новостях центральных каналов показывали видеосюжет малыша в больнице. Про видеосъемку Amaranta скажет, что ребенка загримировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, находясь в некотором шоке.

Сейчас мне позвонила моя подруга, многодетная мама, она ждёт пятого ребёнка. Сказала что вроде как приняли закон, по которому теперь на улицах будут отсматривать детей, идущих без родителей, например в школу. Такие дети будут отбираться у родителей и отдаваться в интернат.

Мой старший сын ходит в школу и обратно сам, благо школа в трёх минутах ходьбы. Ещё он ходит заниматься в Дом детского творчества. переходит один регулируемый перекрёсток, идти минут 5. Отзванивается с мобильного по прибытии, и отбытии. Проблем в этом я не вижу. Теперь мне должны запретить его отпускать, под угрозой отчуждения у меня детей.

Ну хорошо, я исхитрюсь, буду везде за ним таскаться с маленькой, но вот что делать моей подруге, у неё детей четверо, двое ходят в школу довольно далеко от дома, у них кружки, музыкалка, всё в разное время, в разных местах. Что ей делать? Разорваться? Отказаться от учёбы детей? Она действительно самоотверженная мать, не работает, всю себя отдала детям.

А что делать работающим родителям? Я не говорю о совсем маленьких детях, но ведь это касается и более взрослых. Они должны отпрашиваться с работы, чтобы забрать ребёнка из школы?

В первую очередь конечно это всё ударит по многодетным родителям.

Вообще, я тут по просьбе подруги в поисковик забила "ювенальная юстиция", у меня просто волосы дыбом, что творится в других странах, на которые, видимо, наши равняются.... попробуйте почитать, как детей отбирают во Франции, в Америке. Родители боятся ребёнку слово повышенным тоном сказать, их могут в тюрьму посадить....

Пожалуйста, может кто-нибудь знает, уже приняли закон или нет? Моей подруге отказались ребёнка из школы отпускать, как раз на закон сославшись, а у нас в школе вроде тихо пока всё, отпускают с моим заявлением.

Простите, что сумбурно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Нет. Такого закона нету. И с ювенальной юстицией у нас пока практически никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Сейчас набрала тоже в поиске про этот закон -ничего. То есть он не принят и думаю, что в ближайшее время это невозможно.

А иначе, простите, у нас полстраны детей окажется в детских домах.

shiz.gif Я вижу ,что начиная класса с третьего у нас большинство детей в школу ходят сами, не говоря уже о более старших.

Скрытый текст
У нас интернатов столько не построили ещё

По-моему, очередной бред. Да и кто отслеживать-то будет? Правоохранительные органы? Не смешите меня. У всех этих служб просто нет такого количества людей в штате.

Скрытый текст
Лучше бы на Запад равнялись в смысле уровня жизни и зарплат.

Да и простите, как мой ребёнок научится самостоятельности, если будет ходить в школу с мамой за ручку класса до восьмого? Или, например, не в состоянии будет один в соседний магазин за хлебом сбегать? БРЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Не волнуйтесь напрасно, вам всё-всё сперва объявят в вашей школе, всё, что касается изменения законов. И тогда уже можно начинать волноваться. У нас года два назад в Москве приняли какое-то постановление в связи с ЧП (уже не вспомню, каким именно) - не отпускать детей начальной школы одних, сдавать строго на руки родителям. Но сейчас уже всё ослабло и не действует, только с продлёнки одних не отпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге отказались ребёнка из школы отпускать, как раз на закон сославшись

У нас просто так не отпустят. Надо заранее заявление написать, что вы это разрешаете. Давно уже так. Это нормально, почему учитель должен отвечать, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сперва "волну погнали". Далее под эту фишку начнут собирать деньги на автобус, который доставит всех детей от дома до школы и обратно. В "итого" стооимость поездки верняк будет дороже, чем на обычном транспорте, да еще и без остановок. В общем, навяжут услугу под страхом осуществления якобы законных порядков и все.

СочетаЭмо

в связи с ЧП

Вот уж придумали дурство какое-то. Можно подумать, ЧП только с детьми начальных классов случаются. Собсно, я понимаю так. С одной стороны, пусть школа сама в определенной степени заботиться о своей репутации (кажется, именно это первопричина, а не то самое ЧП).

С другой, родители должны оценить опасность передвижения от школы до дома и либо научить ребенка заранее, либо до самого выпуска "пасти" их, либо не заморачиваться престижностью школы, а перевести ребенка поближе к месту проживания или наоборот, с менее престижной на ту, котоаря подальше, но побезопасней и понадежней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж придумали дурство какое-то.

Да у нас же всё так и придумывают biggrin.gif

Опять-таки - не отпускать, а как они приходят в школу - это школу уже не волнует biggrin.gif

Да вот и сайт этой душевной организации:

http://www.juvenilejustice.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все отголоски того самого закона о коммендантском часе, который мы уже второй год обсуждаем здесь.

Лигия

Я вижу ,что начиная класса с третьего у нас большинство детей в школу ходят сами, не говоря уже о более старших.

С первого класса. smile.gif

И забирать детей у родителей можно целыми параллелями. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

а как они приходят в школу - это школу уже не волнует

У нас в школу детей многие (но не все) родители на машине привозят. Тоже была волна, чтобы родители сопровождали (как же, такая школа крутая). Парковались на бывшей площадке для сбора металлолома.

Потом все места на площадке перестало хватать. Родители стали парковать во дворах соседних домов. А там уж жильцы подключились - непорядок в танковых войсках. Школа нрвую фишку придумала - родители должны приучать детей к самостоятельности.

В общем, славабудде, меня это не парит. Школа в соседнем от меня доме. Мне на ее престижность на@ть с высокой колокольни. Хоть она и с углубленным изучением физики и математики. Сама там училась, знаю каких балбесов школа выпускает wink.gif

Кстати, мода на привоз детей на авто была именно тогда, когда наш мэр города "на престол" встал. Как же, он же тоже выпускник этой школы. Зато потом, как его посадили, сразу все пешком чапать научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гимназия с 5 по 11 класс, 99% пятиклашек в школу привозят/приводят родители. Мы свою дочку увозим и привозим уже пятый год подряд, года три еще точно будем встречать и провожать, потому что нам "везет" на отдаленность школ от дома.

Сейчас до гимназии от нас шагом топать минут 15, а скоро зима, для пятиклашек есть бесплатный автобус, а начиная с 6 класса доставка детей в школу - целиком проблема родителей, кстати, сразу после поступления, директор нас предупреждала, чтобы 10 раз подумали, взвесили и решили, получится ли привозить ребенка на учебу? wink.gif

А насчет закона... Все-таки это родителям решать: один будет ребенок ходить или они его будут сопровождать, в любом случае, они несут ответственность, если по дороге с ребенком что-то случится, и наверное, не раз обдумывают и обсуждают, прежде чем отправить ребенка одного. Вечно у нас какие-то крайности rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У нас гимназия с 5 по 11 класс, 99% пятиклашек в школу привозят/приводят родители.

У меня сына, когда я работаю, забирает бабушка (это пару раз в неделю). На собрании учительница спрашивала, кого еще из школы забирают родители - из 22 человек кроме моего сына таких оказалось только двое - и то, это 2 дочки учителей, которые дожидаются в школе, пока мымы закончат работу.

Если еще в школу кого-то родители подвозят или сопровождают по крайней мере до остановки (от остановки до школы - 5 минут ходу), то обратно - все сами, пусть даже через полгорода. А куда деваться - родители либо работают, а у кого мамы не работают - те в декрете, и с малышом в коляске через полгорода ехать встречать старшего тяжеловато.

Кстати, с этого года сын уже заявил, что будет сам к бабушке ездить - всего-то 3 остановки и 5 минут от нее до свекровиного дома, говорит, что бабушке тяжело - действительно тяжело, тем более, когда слякоть или гололед (свекрови уже 70, больные ноги и спина. И на танцы он уже ходит один, а мы его только встречаем (занятия с 20-00 до 22-00).

Дорога выверена до милиметра, выходит из школы - звонит (и начинается отсчет "контрольного времени", приходит в школу - звонит, обо всех изменениях маршрута сообщает. Иногда тревожно, но другого выхода я не вижу.

И так радуюсь тому, что есть возмоность не оставлять сына надолго одного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы на Запад равнялись в смысле уровня жизни и зарплат.

Лигия, точно-точно. А вообще, я думаю, если и примут закон "как на Западе", то на деле-то он будет "как в Росии" все равно. То есть на бумаге одно, все в шоколаде, закон исполняется, и т.д., а на самом деле никому ничего не надо. Ну, может, пару показательных рейдов и провели бы, но надолго бы их не хватило. ИМХО.

А вообще, чушь какая-то. Одно дело - беспризорники, которые постоянно на улице, а другое - ребенок, идущий в магазин или школу... unsure.gif

Скрытый текст
Мне почему-то вспоминаются домашние животные с ошейниками и без, которых отлавливают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Сказала что вроде как приняли закон, по которому теперь на улицах будут отсматривать детей, идущих без родителей, например в школу. Такие дети будут отбираться у родителей и отдаваться в интернат.

Смеялась))) У нас детей из неблагополучных, пьющих семей не забирают, на улице беспризорников полно, а они чистеньких ухоженных школьников будут

отлавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Не волнуйтесь напрасно, вам всё-всё сперва объявят в вашей школе, всё, что касается изменения законов.

Так в том-то и дело, что именно в их школе ей мозги и полоскали. Позвонила дочка, сказала, что её не отпускают с продлёнки. А дочке, между прочим, уже лет 11 точно есть (уточню у подруги). Она (глубоко беременная и с двухлетним ребёнком) срывается из дома, вызывает мужа с работы, и едут забирать дочь и сына (ему тоже больше 10ти).

Там им долго читали лекции про ювенальную юстицию. Сказали, что детей отпускать не будут, даже с заявлением матери, хоть вроде раньше разрешалось. после этого она мне позвонила, попросила в интернете посмотреть, узнать, действительно ли за кон есть или должны ли его ввести со дня на день.

Я вот подумала, может им просто места надо освободить для своих, вот они и нашли слабое звено - многодетную мать. g.gif Хотя это бред, дети только в этом году туда перевелись, подруга как раз радовалась, что школа крутая, а их туда взяли без вопросов.

От дома подруги до этой школы ходит прямой автобус, да и дети не маленькие, тем более вдвоём....

Короче, позвоню ей сегодня, расскажу, что нарыла, ваши ответы, буду ждать продолжения, может всё-таки одна такая учительница-маньячка? wink.gif

MAY

Смеялась))) У нас детей из неблагополучных, пьющих семей не забирают, на улице беспризорников полно, а они чистеньких ухоженных школьников будут отлавливать?

Я вчера наткнулась на статью, интервью с русской актрисой, у которой муж француз. Она рассказывает, какие там в этой сфере законы - у меня волосы весь вечер шевелились и кулаки сжимались. Вот на неё ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на *избушку со своими погремушками*, у меня тоже дети в разные садики ходили: один садик был с домофонами на калитке и на каждой двери группы, а второй просто с перекинутой цепочкой на калитке и неленивым охранником, а теперь угадайте, в каком из них праздники были интересней? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×