Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Покоробило именно, что сами открывают и смотрят. Отчего бы потактичнее не сделать, не спросить про наличие это мяса, а уж если терзают сомнения, то попросить хозяйку, если ей не трудно, показать.

Я бы не смогла наверное на такой должности работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Какое же это унижение, это стандартная процедура, и в акте специальном отображено - *в холодильнике в наличии мясные продукты

Упс!... А у меня дочка мясо не ест. Вообще, даже в супе. Для неё персонально лежат (о, ужас) сосиски.

Вообще, очень неприятная процедура. К нам приходили в марте, когда я только родила 3-го. Сказали, что обязательно проверяют все семьи, ставшие многодетными. В холодильник, правда, не лезли, но сделали втык по поводу великов на лоджии, мол, загромождение. И ещё сказали, чтобы разобралась в комнате у старших детей, а то там... слишком много игрушек.

А старший мало того, что ходит в школу/из школы сам, он ещё и гуляет сам, и к бабушке ездит сам... Даже сестру иногда с собой берёт, правда, в таких случаях я их запихиваю в автобус, а бабушка встречает.

Скрытый текст
Боже, какое счастье, что мы не во Франции!!!  laugh.gif   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывают холодильник, смотрят, что в нём.. обалденно приятно, правда? 

Если родители не желают - никто в их жилище без санкции на обыск не войдёт.

У меня однажды машину старую угнали по-соседски - в ГИБДД на моё заявление ответили, что не могут войти во двор. Вот если соседи на ней выедут, то тогда у них заберут мою машину. Пришлось действовать через суд.

А вы говорите - в дом войти - это мы просто не хотим оскандалиться, пускаем.

Сейчас прочитала про ювенальную юстицию во Франции - правда, волосы дыбом.

Представила, что моя бы трёхлетняя дочурка попала бы в ситуацию, когда её отбирают у мамы за "удушающую любовь", и аж плакать хочется от жалости к французским деткам.

Цитирую: "Министр Франции по делам семьи пытался провести закон, который бы позволил сотрудникам социальных служб навещать недостаточно обеспеченные семьи, ждущие ребенка, и давать свое заключение: есть ли условия для воспитания будущего ребенка, какова моральная характеристика будущих родителей."

Звучит неплохо, а как оборачивается на деле! Правда, как хорошо, что мы не во Франции.

Изменено пользователем Мамуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное проишествие: офицер, сожитель матери, выбросил восьмилетних девочек из окна многоэтажки. Он утверждает: "Не он" Матери дома не было, сообщения ей от него с текстом : "Прощайся с..." приходили, врачи утверждают, что одна из девочек менее пострадала, потому что выбросил спящую.

Что меня поражает:

- Пресса сейчас спорит: офицер он или не офицер;

- Нужно его заключать под стражу или нет...

И этот человек на свободе, по прежнему общается с гражданской женой.

Выяснение отношений продолжается.

То, что пострадали дети, как всегда дежурная информация...

Как-то задело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот человек на свободе, по прежнему общается с гражданской женой

Это как это? eek.gif

Убила бы! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вроде заключили его под стражу всё-таки. Девочки поправляются. Дай Бог, чтобы инвалидами не остались.

Мамаша шлялась где-то до часу ночи, тоже хороша, слов нет. Нашла, кому детей доверить. Он и раньше пытался ее из окна выкинуть и грозил, что дети следом полетят. Неадекват полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Не в курсе о чем там пресса спорит.Это все у нас в Москве произошло. Сожитель - военный моряк, капитан 31 года был пьян, ждал подругу с работы. Она задерживалась. Тогда он послал ей смс -ку со словами " Попрощайся с Дашей и Машей" и выбросил девочек с 8-го этажа.

Военное ведомство сразу дало согласие на его арест на 2 месяца, пока идет следствие. Сначала передали, что состояние девочек тяжелое. Вчера - одну из них уже выписывают домой, вторую перевели из реанимации в общую палату.

Страшно, честное слово. Не думаю, что его ревность и раньше не проявлялась каким-то диким образом, но , видимо, его сожительнице мужик важней детей, раз жила и терпела.

И самое ужасное - таких случаев насилия над детьми все больше и больше. А наказание - в лучшем случае лишение родительских прав. Страшно за дальнейшую судьбу девочек - это потрясение так просто не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

врачи утверждают, что одна из девочек менее пострадала, потому что выбросил спящую.

Это на соседней с моей улице произошло. Обе довочки были спящими, просто одна эээ... как-то на крону дерева упала.

Карина Львица

Не думаю, что его ревность и раньше не проявлялась каким-то диким образом

Соседи говорят, что жили они замкнуто, ни с кем не общались, скандалов шумных не устраивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он утверждает: "Не он"

В смысле " не он"? Были чужие в квартире в час ночи? Или он был не " в себе"?

скандалов шумных не устраивали...

А не шумных скандалов? Или это нормально, если мама опаздывает с работы, дети летят в окно? Ужас какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

А не шумных скандалов? Или это нормально, если мама опаздывает с работы, дети летят в окно? Ужас какой...

А "нешумные" скандалы соседям не слышны.

Как я читала, мама была не на работе а с другим мужчиной (она приехала с ним на машине). wink.gif

Хотя это абсолютно не важно - дети никогда и никоим образом не должны страдать в результате "разборок" взрослых людей.

То, что случилось - просто дикость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что случилось - просто дикость

Я тут подборочку недавно открыла, и вообще в шоке. (Очередной тематический реферат писала) Рожают за пособие, а потом:

- Мама задушила трёхлетнего сына за то, что просил есть;

- Папа усаживал голой попкой дочкой на раскалённую батарею, а потом убил;

- Мама получила пособие на третьего ребёнка, а потом отвела-отнесла всех в лес и уехала в Киев..

И в России, и на Украине... мне уже кажется, что пособия нужно перестать давать, как и деньги за опёку. Может они будут как-то целевыми выплатами?

Хотя и те же коляски - кроватки можно пропить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

мне уже кажется, что пособия нужно перестать давать, как и деньги за опёку. Может они будут как-то целевыми выплатами?

Хотя и те же коляски - кроватки можно пропить..

В принципе, там все продумано, в опеке этой. Опекуны должны завести тетрадь учета расходов, где записывать, что и когда купили опекаемому ребенку, кроме того открыть на него счет и вносить деньги ежемесячно. Тетрадь эта тоже должна органами опеки проверяться ежемесячно.

Кроме того, ребенка постоянно должны посещать соцпедагоги, психолог и представитель, курирующий эту семью в органах опеки.

Еще много чего, не все вспомню.

Просто не работают эти службы, значит, раз такое присходит с опекаемыми.

Есть и целевые пособия - например, раз в год на конкретно мебель для обучения - стол, стул и так далее. И должен быть приложет отчет опекуном.

Не тем заняты службы опеки. Вот и отдают детей кому попало, вот и последствия.

А насчет нашего основного пособия, ради получения которого прирост населения пошел, материнского капитала этого самого, так тут в программе "Пусть говорят" представитель думы так и сказал - они сознаельно пошли на то, что будет процент вот таких замученных и выброшенных детей.

Ведь неброшенных будет меньше. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очередной шок, причём на первый канал попала случайно. Семья Гречушникова, два убитых ребёнка... Причём между смертью первого, умершего в самолёте, и зверски убитого второго временная разница месяц!

Неужели службы опёки не могла предотвратить вторую смерть, если по заключению медиков первый умер в связи с ненадлежайшим уходом?

Причём показывают же Москву и Московскую область...

Что происходит в глубинке, я и представлять не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета МК за сегодня.

Пьяная мама 23-х лет выкупалась в одной ванной с грудной дочкой - девочка в реанимации была две недели, прогноз здоровья неясен. Кома в таком возрасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я тоже смотрела эту программу. Испытала шок. Душегубы, другого слова у меня нет. Я так и не поняла, для чего им нужны были дети? Чтобы издеваться и убивать? У меня не укладывается в голове.

Приговор по громкому уголовному делу супругов Гречушкиных сегодня огласил Московский областной суд

Первый мальчик Всеволод-Герберт умер в декабре прошлого года в самолете, на котором семейство направлялось в Таиланд. Эксперты пришли к выводу, что мальчик умер от того, что подавился пищей. Несмотря на то, что на теле ребенка нашли кровоподтеки и ссадины, его смерть признали несчастным случаем. Александра-Аллара, именно так назвали старшего ребенка, Гречушкины убили. До этого не раз обливали горячей водой или обдавали паром, связывали руки, отмечает ИТАР-ТАСС. Мальчика бросили в реку неподалеку от дома. К телу ребенка привязали автомобильный аккумулятор. Супруги попытались скрыться и поехали отдыхать в Пермь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу не видела, но от того, что прочла волосы встали дыбом. Господи, бедные детки.

Ну, правда, зачем, зачем таким людям дети? Комплексы свои реализовывают? В который раз, при обдумывании таких трагедий, ищу и не могу найти ответ. В голове такое не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Неужели службы опёки не могла предотвратить вторую смерть, если по заключению медиков первый умер в связи с ненадлежайшим уходом?

Меня тоже очень сильно это удивило. И объяснения этому что-то не нашла.

Или у нас щас " лишь бы кому"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Неужели службы опёки не могла предотвратить вторую смерть, если по заключению медиков первый умер в связи с ненадлежайшим уходом?

Могли они предотвратить гибель второго ребёнка. Вопрос в том: хотели ли они её предотвратить? Похоже, служба опеки начинает работать только в том случае, когда случается трагедия. Постфактум, так сказать. Тогда они начинают проверять приёмные семьи, изображая заботу о детях. Но спустя какое-то время, когда возмущение общественности утихнет, и их работа останавливается.

Мне вот что интересно, почему не проводят никаких тестов, которые смогли бы выявить агрессию у приёмных родителей? Ведь, есть же такие тесты. Нужно с каждым, кто хочет взять малыша в семью, проводить долгие собеседования, тесты, которые подскажут, какой человек на самом деле. И лишь потом уже разрешать забирать ребенка в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья Гречушникова, два убитых ребёнка... Причём между смертью первого, умершего в самолёте, и зверски убитого второго временная разница месяц!

Тоже шокирована этой "семейкой"! Но больше меня поразили их абсолютно равнодушные лица за пуленепропибиваемым стеклом в зале суда. Вот такие же "пуленепробиваемые" у них лица, особенно у женщины. Равнодушные. Ничем их не прошибить, ни большим сроком, ни пожизненным заключением... На них ни раскаяния, ни страха, абсолютно НИЧЕГО!

И кажется мне, что количество таких вот людей с "никакими", смазанными лицами - растет в какой-то жуткой прогрессии.

Изменено пользователем Breaking girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела вчера этот сюжет. Очень жаль детишек. Старшего мальчика показали, когда вытащили из реки. Пока смотрела, прижала к себе свою девочку, слезы лились из глаз. Как можно быть такими извергами?!

Лица, действительно, у них ничего не выражавшие, абсолютное равнодушие и ни тени раскаяния.

Похоже, служба опеки начинает работать только в том случае, когда случается трагедия.

Похоже, что это так и есть в основном. У нас недавно пьяная мать выгнала детей из дома. Пока не сообщили отцу ( он с ними не живет), и тот не обратился в милицию, никто не зашевелился. Здесь родные дети, а приемные семьи, если я не ошибаюсь, постоянно должны контролировать.

Вот почему так бывает, нормальные люди усыновляют детей, живут хорошо, так им вздохнуть не дают своим контролем, а вот таких и не проверяют вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

почему не проводят никаких тестов, которые смогли бы выявить агрессию у приёмных родителей? Ведь, есть же такие тесты.

Особо жестокие люди, как правило, не агрессивны.

Нужно с каждым, кто хочет взять малыша в семью, проводить долгие собеседования, тесты, которые подскажут, какой человек на самом деле.

Вот именно, что не все тесты покажут такого рода жестокость. Это же изверги какие то. ПРивязать аккумуляторную батарею и сбросить с моста. Это в голове не укладывается. Нормальный человек про такое даже не подумает...

Но после смерти первого ребенка, органы опеки могли бы обратить внимание на эту семью. Могли бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Особо жестокие люди, как правило, не агрессивны.

Но ведь существуют, же какие-то методики, по которым выясняют, агрессивен ли подросток или нет. Например, у социальных педагогов есть специальные тесты, которые после обработки, выявляют подростков, склонных к агрессивности.

Но после смерти первого ребенка, органы опеки могли бы обратить внимание на эту семью. Могли бы...

Они были обязаны обратить внимание на эту семью. Чтобы пристально наблюдать за теми, кто не уберёг первого малыша. Но как я уже писала выше, лишь когда случается трагедия, тогда власти начинают шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

Вот почему так бывает, нормальные люди усыновляют детей, живут хорошо, так им вздохнуть не дают своим контролем, а вот таких и не проверяют вовсе?

А самое главное, когда вскрываются эти ужасы, не теребят тех, кто оформлял опеку или усыновление этим сволочам.

Раз-два бы наказали за ненадлежащий досмотр и халатное отношение к выбору опекунов - может и подействовало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Например, у социальных педагогов есть специальные тесты, которые после обработки, выявляют подростков, склонных к агрессивности.

Агрессия и жестокость- разные вещи. Человек, в порыве агрессии может сделать больно, ударить, кричать... А здесь такая хладнокровная жестокость! Привязать батарею, посадить в машину, отвезти на место преступления, сбросить... БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ и жалости, по отношению к ребенку! Слов нет!

Они были обязаны обратить внимание на эту семью. Чтобы пристально наблюдать за теми, кто не уберёг первого малыша. Но как я уже писала выше, лишь когда случается трагедия, тогда власти начинают шевелиться.

Я согласна... sad.gif Должны, обязаны... У нас много кто должен и кто обязан... А потом такие вот новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Мне вот что интересно, почему не проводят никаких тестов, которые смогли бы выявить агрессию у приёмных родителей?

Не забывайте, что они всех детей усыновили в Молдавии. Неизвестно как там их проверяли, может вообще никак.

А сюда, в Московскую область они уже приехали со всеми этими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×