Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Олесенька 7

А здесь такая хладнокровная жестокость! Привязать батарею, посадить в машину, отвезти на место преступления, сбросить... БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ и жалости, по отношению к ребенку!

На Дальнем Востоке недавно осудили семью, которая убила приёмного ребёнка. Приёмная мать избила 4-лётнюю девочку, и та умерла. А её сожитель выбросил тело ребёнка в болото. Тоже не видно никакого сожаления на лицах этих так называемых «родителей». Ну, получили они реальные сроки, что это изменит? Ребёнка всё равно не вернёшь.

Новая Белка

Не забывайте, что они всех детей усыновили в Молдавии. Неизвестно как там их проверяли, может вообще никак.

Вы правы, мы не можем знать, как там осуществляется процедура усыновления. Но в нашем государстве, тоже, к сожалению, нет контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

А как некоторые родные родители к своим детям относятся.

Посмотришь Малахова вечером - волосы дыбом.

То показывали семью в Сибири где мать свою дочь и внука держала в собачьей будке чуть ли не на цепи и дочь продавала мужикам за бутылку.

Вчера показывали тоже асоциальную семью - где мамаша отказалась от ребеночка а отец - рецидивист её под опеку взял.

А эта женщина жалуется, что её с детства насиловали мужики её матери.

Ужас! Смотреть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Они были обязаны обратить внимание на эту семью. Чтобы пристально наблюдать за теми, кто не уберёг первого малыша.

Дети не были поставлены на учет в России, поэтому органы опеки ничего не знали. А молдавские органы опеки не проследили за тем, куда увезли детей и с какой целью. Тело Толика (первого малыша, умершего в самолете) было сразу же кремировано. Эксперт, осматривавший тело, никуда не сообщил о следах побоев.

Кстати, прах Толи до сих пор в морге. "Родители" так его и не затребовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они были обязаны обратить внимание на эту семью. Чтобы пристально наблюдать за теми, кто не уберёг первого малыша

У нас под контролем органов опеки 20 приемных семей, патронат, опекуны , детский приют, интернат для слабовидящих детей, отказники в больнице, неблагополучные семьи.

А еще лишение родительских прав, усыновление, мероприятия и праздники, плюс куча бумажной работы.

Девушки стараются изо всех сил, но их всего 6 человек на огромный район.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

У нас под контролем органов опеки 20 приемных семей, патронат, опекуны , детский приют, интернат для слабовидящих детей, отказники в больнице, неблагополучные семьи.

Но согласитесь, у Вас, же в районе не все семьи неблагополучные? Неблагополучным, я уверена, уделяют повышенное внимание. По крайней мере, так должно быть. И уж если с одним из детей что-то случается, то нельзя забывать, что и другой ребёнок может пострадать.

Да, у органов опеки много работы, это понятно. Но просто обычно она не видна, пока не случается что-то страшное. И лишь тогда начинается работа с неблагополучными семьями, разного рода проверки, и прочее. А до этого, чем они занимались?

Девушки стараются изо всех сил, но их всего 6 человек на огромный район.

А вот это, наверное, беда нашего государства. Где люди нужны – их нет. Текучесть кадров, низкая заработная плата, и все вытекающие отсюда последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела очередные ужасы в передаче "Пусть говорят!" и с удивлением узнала, что почему-то пресса, осветив кошмары в семье Глеба Агеева, не сказала о том, что приёмную мать оправдали.

Далее, в жуткой истории смерти приёмной девочки в семье ещё одних Агеевых рассказали, что из них выбивали показания в милиции в буквальном смысле.

Я поняла: "Кому это выгодно!"

Выгодно это, как не грустно в этом признаться, именно самим органам опёки, которые может из-за загруженности, может из-за наплевательского отношения, должным образом не занимаются этими несчастными детьми, и потом все несчастья удобно списать на приёмных родителей.

Меня удивило правило: если твоему ребёнку причинены физические или моральные повреждения, то ты можешь заявить в милицию; а если ребёнок приёмный - то ты не должен заявлять никуда выше органов опёки. А потом уже ждать рассмотрения данного заявления.

мне показалось, что это похоже на круговую поруку: не выноси сор из избы.

После подобных открытий я вполне понимаю, почему у нас переполнены детские дома. Кому связываться хочется с властями?

Когда-то мне отказали в усыновлении, мотивировав отказ наличием психически больного человека дома. Я сейчас думаю - это судьба отвела.

Вдруг я бы не досмотрела? Сына же умудрилась "покалечить" - упал в фонтан, декорированный битым стеклом.. Был бы приёмный - посадили бы..

Всё равно высокая смертность среди детей в приёмных семьях напрягает.

Хотя.. Может они такие уже бесшабашно-безбашенные? Может эта "ненужность" уже заложилась генетически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела очередные ужасы в передаче "Пусть говорят!" и с удивлением узнала, что почему-то пресса, осветив кошмары в семье Глеба Агеева, не сказала о том, что приёмную мать оправдали.

Ну это же не так интересно! Это не сенсация, здесь нечего обсуждать! Прессе нужен только скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сына же умудрилась "покалечить" - упал в фонтан, декорированный битым стеклом.. Был бы приёмный - посадили бы..

И мы о том же сегодня на работе говорили. Своим детям можно давать подзатыльники, ставить в угол, наказывать, а тут... Сложная ситуация.

Моя дочка тоже не раз побывала в трампункте: то на стул с размаха налетит - перелом пальца на ноге, то опрокинула на себя кружку с чаем - ожоги.

Какой срок бы мне дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Меня удивило правило: если твоему ребёнку причинены физические или моральные повреждения, то ты можешь заявить в милицию; а если ребёнок приёмный - то ты не должен заявлять никуда выше органов опёки. А потом уже ждать рассмотрения данного заявления.

У меня двое приемных детей. В медицинских справках написано - здоровы.

Но на самом деле у сына страшные ожоговые шрамы , носовые кровотечения и головные боли после черепномозговых травм.

А у дочки кроме шрамов - последствия рахита, нарушение работы печени из-за плохого питани и паразитов.

huh.gif

Я их сама таскала по врачам и клиникам, не спрашивая ни у кого разрешения.

Приемный родитель - законный представитель ребенка, такой же как и родные, за исключением мелких формальностей.

Далее, в жуткой истории смерти приёмной девочки в семье ещё одних Агеевых рассказали, что из них выбивали показания в милиции в буквальном смысле. Я поняла: "Кому это выгодно!"

В наших органах из- за звездочки или премии выбьют показания из кого угодно.

Под пытками признаешься в убийстве Кенеди.

Наш уголовный кодекс - прейскурант.

Видно не хватило у приемных родителей тугриков.

sad.gif

И еще, на счет оправдания приемных родителей Глеба.

Наша пресса так распалялась, такие рейтинги заработала на этой истории.

А тут вопрос. confused_1.gif А был ли мальчик?

Да и тугриков у первых Агеевых достаточно.

Изменено пользователем Булька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в очередной раз, по ТВ рассказали, что на улице в сугробе нашли новорожденную девочку. То, что она смогла выжить на таком морозе, который сейчас стоит, врачи называют чудом. И таких чудесных выживаний, во всяклм случае по ТВ в последнее время показывают много.

Я думаю, что если человек остался жить, вопреки обстоятельствам-значит у него есть какое-то предназначение.

Ну например Кутузов остался жить после травмы не совместимой с жизнью.

Может кто-то знает примеры судеб таких детей или подобных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Может кто-то знает примеры судеб таких детей или подобных?

примеров судеб я не знаю.

Но мамаш бы таких задушила !

Бедные детишки. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела этот сюжет. Слов нет, одни эмоции. Какая тварь эта мамаша! И ведь не сразу выбросила - дитю 10 дней уже. И все эти дни она за ней ухаживала, кормила, а потом раз - и на улицу, как котенка. Даже хуже. Котят в такой мороз только у последней сволочи поднимется рука выбросить, а тут ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Может кто-то знает примеры судеб таких детей или подобных?
Про выброшенных в сугроб - не знаю, но в юности у меня была подруга - настоящий подкидыш. Её бросили на пороге детского отделения больницы (в котором, кстати, мы с ней потом обе работали медсёстрами)

Женщина, которая её забрала, не смогла её удочерить, поскольку была не замужем. Это сделала её мама. И Алёна (назовём подругу так), считала свою спасительницу сестрой. Выросла она в большой, дружной семье, у неё много сестёр и братьев, которые значительно старше её по возрасту и нестерпимо её баловали всегда biggrin.gif Училась она со мной в медучилище, очень разумная девушка. Окончила, вместе работали медсёстрами.

К сожалению, я переехала и наши пути разошлись. Знаю, что она вышла замуж, у неё есть свои детки. Надеюсь, что в её жизни всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если человек остался жить, вопреки обстоятельствам-значит у него есть какое-то предназначение.

У меня тоже такая мысль возникла, когда я посмотрела этот сюжет в новостях. А потом подумала о том, что наверное, когда эта девочка вырастет, кто-нибудь расскажет ей о том, что она была найдена выброшенной в полиэтиленовом пакете. Что она будет чувствовать при этом? Это ужасно, что такое происходит!

Надеюсь, что несмотря ни на что, девочку ждет счастливая судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумала, так как девочка ухоженная.. А может это не мама?

Может это месть родственников, отца, криминальных группировок? Да и вообще сейчас довольно жестоко сводят счёты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может это месть родственников, отца, криминальных группировок? Да и вообще сейчас довольно жестоко сводят счёты.

Может быть, если бы не одно НО: девочку рожали не в роддоме. Зачем-то надо было скрыть ее рождение. Но Вы правы: девочка ухоженная, может, мамаша больна психически? Вначале ухаживала, а потом, в период криза - на улицу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала - работала она в детской больнице. И у них в отделении несколько месяцев лежала девочка, подкидыш. Очень симпатичная, милая девочка. Она настолько всем нравилась, что вечерами те, кто был на дежурстве, вытаскивали ее из кроватки и гуляли с ней по отделению.

Она очень понравилась врачу, который работал там же и не имел своих детей. Они с женой решили ее усыновить. На тот момент ей был годик. Стали ее обследовать - оказалось нет одной почки, вот таким врожденным дефектом наделила ее мамашка. В итоге ее не усыновили и спустя какое то время она поехала в детский дом.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже этот сюжет смотрела сегодня. Тоже мысль промелькнула тему создать на форуме.

Ну, ужас конечно. Я чуть не расплакалась. Поубивала бы таких людей, которые вот так с беззащитным маленьким существом поступают. Тоже думала: вдруг не мать... Но всё-таки

девочку рожали не в роддоме

Поэтому, скорее всего горе-мамаша "постаралась". Девочка очень чудесная. Как только рука поднялась.

Одного не понимаю, почему надо было таким жестоким образом от малыша избавляться? Обрекая на смерть, причем такую страшную? Ну можно же было хоть под двери приюта какого-нибудь подбросить.

А еще фраза в репортаже убила одна. Сначала-то девочку в подъезд вроде бросили. Но потом кто-то из жильцов вынес пакет на улицу. Ну как можно было не заметить, что там ребенок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Севастополе, буквально этим летом, был случай. Мужики косили траву, бензиновыми такими специальными приспособлениями. Там шнур такой вместо косы, но рубит он траву, да и не только траву очень мощно - в куски рвет. Так вот мужичок этот косил-косил, потом решил присесть, передохнуть, выключил машинку свою и уселся на камешек, как раз рядом, в том месте где он только что закончил косить. И услышал писк - в траве лежал пластиковый пакет, а в нем младенец, только-только рожденный, задыхался уже.... Представляете что было бы с дитем, если бы мужичок продолжал косить траву? Есть Бог и он видит все...

Мальчонку назвали именем спасителя in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани представьте: на содержании у какого-нибудь местного царька, или просто состоятельного человека.

Родила, поссорились... Стала мало уделять внимания, ребёнок спать не давал..

Я о женщине в форуме писала, которая терпела мужа самодура, так как не образования, не работы... Она второг тоже рожала дома, так как он гулящий,

заразил её чем-то перед родами самыми, но поскольку был "известный человек" тогда, то не хотел позориться.

Для меня показательно, что девочка ухоженная. Значит избавляться не собиралась мать, иначе бы придушила бы при родах. Это же проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди говорят: что будут чувствовать эти мамаши через несколько лет, когдав их брошенные дети вырастут? А мне кажется, что ничего они не чувствовали, когда выбрасывали своих детей на улицу и также они и потом ничего не будут чувствовать. Это настолько отмороженные люди, что я и не знаю присуще ли им чувство жалости, сострадания, любви к своему ребенку, в конце концов. Боюсь, у них отсутствует функция мышления, не говоря уже про все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач-педиатр из роддома, она же мать моей одноклассницы рассказала этот случай лет 30 назад, мы сами со своими с колясками гуляли.

К ним в роддом принесли коробку обувную, в которой был обнаружен младенец, живой ещё. Коробку в мусорном баке дворник обнаружил, услышал писк и притащил. Дитё живо на морозе оказалось именно потому, что в мусоре коробка была.

Вызвали милицию, ребёнка, конечно, на отделение, всё как положено. А потом и мамашка объявилась, милиция её вычислиа очень быстро. Оказалось, художница, замужняя даже, но ребёнка не хотела, поэтому рожать стала дома. Помогал муж. eek.gif Кто из них коробку на помойку вынес - история умалчивает. Но ребёнка она забрала. Ей грозил срок, так что ей уже некуда деться было, бедняжке. ranting.gif

Что дальше с дитём стало - никто не знает и не узнает. Не будут же ироды про это кому-то рассказывать! Но, подозреваю, незавидная участь у этого человека. Только в жизнь войти - и на помойку! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, когда жила на Севере ещё, в соседнем доме жила у нас семья пьющая. Детей у них было много. Очередного ребёнка мамаша выбросила на помойку.

Соседи которые пошли выносить мусор, увидели пищащий пакет, подобрали. Зима была, морозы ниже 50 градусов. Мальчишка выжил, но умом повредился. Родители его забрали. Но мы всем двором его так и жалели, потому что мальчонка был реально недоразвитый.

Страшно стало, когда у него пошло половое созревание: он стал приставать ко всем. Он даже приставал к моей маме, признавался ей в любви. Пока мой отец его не осадил. Поводов с её стороны не было никаких, как вы понимаете, поводом для него стало то, что она его жалела, и относилась к нему по человечески.

Я, возившаяся с ним с детства, испугалась тогда, когда он при мне стал приставать к соседской 7-летней девочке, которую я практически вынянчила (ему тогда было 12 лет, у него очень рано началось половое созревание).

Потом мы уехали из города, и не знаю, что стало с ним дальше. Но до сих пор не знаю, что подействовало на его мозг: мороз или зачатие по пьяни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaga

Вот люди говорят: что будут чувствовать эти мамаши через несколько лет, когдав их брошенные дети вырастут? А мне кажется, что ничего они не чувствовали, когда выбрасывали своих детей на улицу и также они и потом ничего не будут чувствовать.

А я как раз знаю такую женщину. Она отсидела срок за детоубийство, убила новорожденного младенца.

Конечно, прошло уже лет 20 или больше, после того как она отсидела от звонка до звонка. И может она думает, что все всё забыли.

Она пенсионерка - активистка-горлопанка. Из тех, кто активно собирает народные митинги, на которых является главным оратором и толкает речи "Я, пенсионерка, честно заслужившая свою пенсию, заработавшая своими мозолистыми руками!"

Руки, конечно не мозолистые, а очень красивые и ухоженные. И вообще, она вся такая красивая и ухоженная.

Просто была свидетелем разговора ее с одной женщиной. "В церковь ходят те, у кого с совестью не в порядке! Нагрешили, натворили, вот и бегают, думают, от грехов спасутся!" Ей намекнули, что у нее грех пострашнее за душой, на что она гордо ответила "Я отсидела от звонка до звонка! И совесть моя теперь чиста, как у младенца!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо удушить таких хочется ranting2.gif ребенок, что котенок какой-то?

Ну, если не нужен ребенок, отдай в дом малютки. так хоть капельку человечнее нежели на морозе оставлять sad.gif

Извините, меня за то, что я скажу. Понимаю, это грубо. Я бы таких "мамаш" стерилизовала бы. Зачем рожать, а потом выкидывать? Изверги. Даже животные так не поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×