Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ей намекнули, что у нее грех пострашнее за душой,

Не понимаю, как можно общаться с человеком, зная, что он такое совершил. Я бы не смогла. Не смогла бы даже близко подойти. Потому, что не сдержалась бы и набила бы морду.

Смотрели сегодня этот сюжет вместе с мужем. Он как раз младшую на руках держал. Сначала прижал ее к себе крепко, поцеловал. Потом отдал мне молча и ушел курить.

Не укладывается в моей голове, как можно такое совершить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрю такие сюжеты, всегда прячу слёзы.

Соседи которые пошли выносить мусор, увидели пищащий пакет, подобрали. Зима была, морозы ниже 50 градусов. Мальчишка выжил, но умом повредился.

Может это и не из-за морозов, а из-за того, что родители пили. mellow.gif

А вообще, есть такая мудрость (мне муж рассказывал, сама не помню чья), которая гласит, что если человек рождён в экстремальных условиях, то он обязательно будет счастлив.

Незнаю, насколько это правдиво. Знаю только один случай, про человека, который был рождён под завалами во время войны, а стал нефтяным магнатом.

Мне кажется, этим деткам должно воздастся. Не может быть по другому.

Не на этом свете, так на другом, Господь их отблагодарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега по работе рассказывала. Женщина работала в огороде и в кустах малины нашла девочку новорожденную, отнесла её в ближайший роддом. Потом ходила в этот роддом каждый день, упрашивала главврача, чтобы он отдал ей девочку, она всю жизнь мечтала о дочке, но так как лет ей было много уже, все время отказывали. Так говорят её сын удочерил эту девочку.

Таких горе-мамаш которые выбрасывают, своих детей на улицу в морозы, людьми то назвать сложно, животные просто. Хотя даже волчица никогда не бросит своих детенышей, пока они не вырастут. А тут получается люди хуже зверей. Куда мы катимся, страшно становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Не понимаю, как можно общаться с человеком, зная, что он такое совершил. Я бы не смогла.

А куда деваться? Лично я и так и на другую сторону улицы порой перехожу, и обхожу стороной. Так получилось, что в свое время я познакомилась с ней раньше, чем узнала об этом. Вернее, сначала с ее сыном, он ухаживал за моей подругой. А ей хотелось, чтобы он ухаживал за мной.

Шарахаюсь, как могу. Тоже есть желание плюнуть в морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

Конечно не хочется никого осуждать, но врач лишил ребенка счастливого шанса только потому что у нее не было почки? С ума сойти можно, это не такой страшный диагноз, люди спокойно живут всю жизнь с одной почкой.....

Поразило, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли выносить мусор, увидели пищащий пакет, подобрали. Зима была,

Одна бездетная пара, пошла выносить мусор на помойку, услышала слабый писк, который сначала приняли за крысиный. На свой страх и риск пошли на писк и нашли пакет. Принесли домой развернули, а там младенец - девочка.

Вот таким образом "родилась" моя подруга Людмила - девушка не с завидной судьбой. Люди, нашедшие ее удочерили, но к сожалению, приемная мама умерла рано, а мачеха, которая знала о происхождении Люды не давала ей житья.

В один из зимних дней, она вышла из дома и не вернулась. Долго ее искали, не хотелось верить, что ее нет.. Ходили слухи, что ее "заказала" мачеха, но не пойман не вор... Нет тела, нет дела.

----------

Куда "милосердней" подкинуть дитя поближе к церквям, к больницам и детдомам, чем оставить на холодном кафельном полу в общественном туалете или на кладбище.

У нас одного мальчонку нашли на кладбище, на могиле. О его судьбе я мало что знаю. Слышала, что выходили, нашлись усыновители, если нашлись, значит все не так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает примеры судеб таких детей или подобных?

В нашем городе этой осенью к роддому подбросили новорожденную девочку. Позвонили в приемный покой и убежали, хорошо хоть так, а не на помойку. Мамашку так и не нашли, а девочку в роддоме назвали Надеждой. Показывали по ТВ, такая хорошенькая, она родилась доношенная, с нормальным весом, ее уже удочерили. У нас небольшой город, и недавно я с ребенком ходила к педиатру, и из их разговора с медсестрой я поняла, что перед нами они принимали эту самую Надежду с новыми родителями. Так что, действительно, можно сказать ей повезло, сразу нашла семью, так как дом малютки у нас переполнен отказными детишками sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда "милосердней" подкинуть дитя поближе к церквям, к больницам и детдомам, чем оставить на холодном кафельном полу в общественном туалете или на кладбище

Кстати, я не понимаю... Сейчас ведь нет проблемы оставить ребенка в роддоме. То есть можно вполне комфортно родить, потом написать заявление об отказе и уйти... ну, с чистой ли совестью, вопрос второй - но всяко чище, чем после убийства.

Недавно в нашем городе опять найдет труп ребенка на помойке, мамашку 27 лет нашли, судили... Ну, вот надо оно? Ведь если бы просто отказалась, ни одна собака бы не упрекнула...

Теперь про чудесное спасение: в январе 95 года на помойке был найден полуживой новорожденный мальчишка. Морозы стояли жуткие, мы даже в квартире в куртках ходили. Пацан выжил, и назван был Иваном, а фамилию ему дали по дате, когда его нашли: Крещенский... О судьбе его ничего не знаю, но тогда в газетах писали, что ребенку уже ничто не угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет тому назад, моя мама летним вечером, после работы, выносила мусор.

Мусорка находилась рядом с заросшим и замусоренным болотом. Мама, вываливая мусор из ведра в контейнер, услышала, со стороны зарослей болотных, писк.

Она пошла на этот писк, подумала, что это выброшенный котёнок или щенок. Пошла спасать. Добралась до пищащего комочка, развернула тряпки из которых доносился писк.

Тряпки были окровавленные. И в эту жуть был замотан новорождённый ребёночек.

Мама схватила этого маленького человечка, не разворачивая, всё в тех же тряпочках потащила к подъезду.

В нашем дворе много медиков жило, на их помощь мама и надеялась.

У подъездов на скамейках, во дворе сидели бабки.

Сразу сбежался народ. Медики повыскакивали из своих квартир на помощь малышу. Приехала скорая и милиция.

Маму долго допрашивали что и как, где нашла, как всё лежало. Кого мама встретила у мусорки. Допрашивали всех, и взрослых, и детей.

Оказалось что малышка только что родилась и её выбросили, в мусор, в болото. (Ужас, кошмар) Видимо просто швырнули подальше, ведь там никто не ходит.

Маме во время допроса стало плохо. Медики молодцы, и малышу помогли и маму в чувство привели.

Что потом стало в тем малышечкой не знаю. Выжил ли? Если выжил, кем стал?

Мне про своего найдёныша мама рассказала, когда я на выходные из Балашихи приехала. Рыдали мы с мамой над её рассказом. Тогда были свежи ещё все ощущения у мамы. Да такое наверное не забылось у неё до самой смерти.

А я помню её рассказ, и содрогаюсь, уже много лет.

Услышала вчера про малышку в пакете на снегу. Мне плохо стало.

Нелюди. Не укладывается у меня в голове как можно так поступить. Как можно дитя выкинуть. И мужик выбросивший пакет на улицу из той же стаи, нелюдей.

Малышку показали по телевизору, чудесная, лапочка. Ангел хранитель деточку спас. Пусть жизнь больше никогда не будет, к найденной девочкой, жестока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Кстати, я не понимаю... Сейчас ведь нет проблемы оставить ребенка в роддоме. То есть можно вполне комфортно родить, потом написать заявление об отказе и уйти... ну, с чистой ли совестью, вопрос второй - но всяко чище, чем после убийства.

Если родить и оставить в роддоме, то высока вероятность, что об этом узнают соседи, коллеги по работе, знакомые. А с таким пятном на репутации жить очень тяжело.

А вот дома родить и на помойку выбросить - это нормально. Никто ничего не знает, все шито-крыто. А то, что теперь на душе несмываемый грех - да этот человек понятия не имеет про добро и зло.

Канцелярская крыса

Шарахаюсь, как могу. Тоже есть желание плюнуть в морду.

Вы, наверное, сдержанный воспитанный человек. А я свои эмоции иногда не в состоянии сдержать. А те, кто обижают самых беззащитных - детей, стариков, животных - мною сразу переносятся в разряд нелюдей. И по отношению к таким особям желание только одно - придушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить заведомо умирать маленькое беззащитное существо - это чудовищно. Не могу представить себе этих женщин, возможно, они эмоционально холодные, что не могут представить себе весь ужас и боль маленького человечка!

Не могу поверить в чрезвычайные ситуации, оказавшись в которых мать выкидывает на мороз собственное дитя в пакете или коробке из-под обуви. Сейчас же много реабилитационных центров, которые помогают женщинам в сложных ситуациях - и многие предоставляют временное проживание! Так что не в этом дело! Это просто какие-то выродки, недолюди... только почему таких случаев все больше и больше?... Я набрала в Яндексе (чтобы узнать подробности обсуждаемого сюжета) - и ужаснулась - их тьма! ohmy.gif

Осенью у нас в Питере тоже выбросили мальчика новорожденного. К счастью, мальчика нашел случайный прохожий. Мальчик оказался здоров. И был сразу же, как только возможно, усыновлен своим спасителем!

Изменено пользователем Breaking girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к сожалению везло на такие случаи. В детстве большой разношерстной компанией обычно бегали гулять на старинное богатое немецкое кладбище.

Много чего находили. Как -то раз на могиле наткнулись на труп девочки новорожденной с большой гематомой на лбу.

Потом мальчика годовалого повещенного на дереве обнаружили. Мальчик был еще жив - мамаша его за одеяльце повесила - видимо это и спасло ему жизнь. Наши старшие ребята сняли малыша и всей ватагой мы в больницу понеслись.

Мальчика спасли, а что дальше с ним было - не знаю.

В роддоме как-то привезли к нам женщину, которая родила дома и вместе с мужем ребенка убили и закопали на огороде. Сосед случайно увидел. Тетка эта все пыталась с нами заговорить, объясняла, что у нее уже итак трое, а этот лишний - кормить нечем.

Мою подружку детства Наташу мать подбросила в Калининграде на крыльцо Дома Ребенка в семимесячном возрасте. Как ее приемная мать рассказывала моей маме- девочка была почти на последней стадии истощения с кучей болячек.

Поэтому они с мужем именно ее и взяли, жалко стало - кому такая нужна будет? Судьба у Наташи сложилась очень счастливо - родители приемные просто души в ней не чаяли. Самое интересное - она была очень похожа на них. Впрочем, любимые детки, даже приемные, часто даже внешне потом становятся похожи на родителей.

Наташа окончила ВУЗ, удачно вышла замуж, родила двух мальчиков - красивая, умная и успешная женщина. У меня есть фото, где ей лет пять, уже тогда Ната была хорошенькой. Сейчас как-то связь потеряна. Мы переезжали, они тоже. Но, я уверена, что и теперь у нее все хорошо.

Этот сюжет не видела, но сколько уже таких было! Вот где тот самый мораторий на смертную казнь лишним кажется. Таким нелюдям, как это " мамашки" незачем Землю поганить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е годы меня потрясла история, когда в мусорном баке зимой нашли выброшенного новорожденного малыша, облитого к тому же кислотой какой-то.

Очевидцы говорили, что у него кожа облезла от ожога, ребёнок пищал и шевелился. Чем всё закончилось, не знаю.

Сердце просто сжимается. Если жалко тарелки супа для ребёнка и местечка за столом, ну пусть в дом младенца отнесёт, оставит в медицинском учреждении!

Сколько женщин растят детей без помощи извне и за подвиг не считают, а вот ведь находятся чудовища. Что ли дефект в голове какой у таких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе 16 января студентка педуниверситета родила в комнате общежития ребенка, задушила и выбросила его в мусоропровод. Трупик нашел дворник. sad.gif Девушку арестовали, ей 20 лет. Какой-то ужас. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

Стали ее обследовать - оказалось нет одной почки,

Это выяснилось только тогда, когда девочке уже год был? Странно.

Но, в любом случае, хорошо, что выяснилось до усыновления. А то взяли бы её в семью, а потом этот несостоявшийся "папаша", врач из детской больницы, её опять в Дом малютки вернул. ranting.gif

Тогда бы ещё сильнее травма была для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне была лет 20, я подружилась с девушкой из деревни. Она была на пару лет старше, работала, снимала квартиру.

Всех знакомых умиляла ее сентиментальность, она рыдала над сериалами, жалела всех бездомных кошек.

А через несколько лет мы случайно узнали:

Когда ей было лет 17 - 18, она родила у себя в бане двойняшек и отнесла в лес.

После этого я не смогла с ней общаться, тем более в то время ждала свою дочурку.

Сейчас этой девушки нет в живых, вскоре она погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не помню точно в каком европейском городе (может, кто вспомнит) сделали анонимные ящики возле больниц, отделённые так, чтобы никто не видел. Мама - кукушка может прийти и положить туда ребёнка, после чего сработает тепловой датчик и ящик с младенцем поднимется в больницу.

Много было пересудов насчёт этого изобретения. Кто-то сетовал, что теперь все ринуться бросать своих детей...

Я же считаю, что в нашей стране необходимо оборудовать такими ящиками каждую больницу. Хоть как-то убавится младенческая смертность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ящики есть обязательно в больницах, ящик отапливается, в нем поддерживается температура необходимая для малыша, как только ребенка положили в ящик, срабатывает датчик у дежурного врача. Я видела такие, открывается как дверка примерно на уровне пояса, для ребенка есть внутри одеяло. Даже, если в крайнем случае весь мед.персонал в данный момент занят, малыш не замерзнет в любом случае.

Я видела репортаж, что такой бэби-ящик сделали у себя частные люди, так как больница в их районе не имела возможности обустроить именно защищенный от посторонних взлядов ящик. Они сотрудничают с больницей, в случае появление малыша, вызывают сразу врачей. Кстати этому изобретению уже много лет, уже в 12 веке в Ватикане появились первые ящики у детдомов, они были с колокольчиком.

И все равно, не смотря на эти ящики, они специально устраиваются со стороны, где маму не видно, чтобы она не чувствовала наблюдения, все равно детей убивают, выбрасывают, замораживают в холодильниках и совершают прочие дикости. Хотя может и меньше, не знаю статистики.

Знаю статистику по Гамбургу в период 2000-2009 в ящиках нашли 38 детей,

по всей Германии 209 детей. тихий ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики не спасут младенцев от мамаш - убийц.

Любая кукушка может оставить ребенка в приемном покое больницы или в поликлинике.

Всегда можно затеряться в толпе, да и ребенка вскоре заметят. Можно позвонить в любую квартиру, и уйти незаметно.

Просто им плевать на своих малышей, их выбрасывают, словно мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мамы-кукушки побоятся подходить к таким ящикам. Они ж анонимно хотят подбросить. А где спецоборудование, то анонимность врят ли прокатит. Легче им в самом роддоме отказ написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Много было пересудов насчёт этого изобретения. Кто-то сетовал, что теперь все ринуться бросать своих детей...

Да, я тоже слышала этот репортаж, кажется, речь шла о Прибалтике.

По поводу того, что "все ринутся" - ерунда. Можно подумать, сейчас народ живет со своими детьми исключительно из-за того, что ящика поблизости не было...

MeisterSinger

Знаю статистику по Гамбургу в период 2000-2009 в ящиках нашли 38 детей, по всей Германии 209 детей. тихий ужас

Но уж лучше, чем если бы этих 209 детей нашли в помойках... Тут ведь какой вариант есть: не оставила в роддоме - побоялась осуждения. А потом толком не кормит, не следит, не обеспечивает - и имеем мы голодных, избиваемых детишек... Уж лучше ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Литве организовали такие окошки. Не знаю как точно они работают, но аннонимность гарантирована. По новостям так и сказали, что лучше так, чем еще один младенец в мусорке.

Если родить и оставить в роддоме, то высока вероятность, что об этом узнают соседи, коллеги по работе, знакомые. А с таким пятном на репутации жить очень тяжело.

К тому же в одной из тем (не помню уже какой) форумчане рассказали, что такая мама обязана платить аллименты и сейчас многие детдома об этом вспомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про случай на Сахалине знаю. Одна мамаша родила в роддоме ( вернее, в родильном отделении районной больницы, отдельного роддома там в поселке нет) и хотела написать отказную на ребенка, но с ней поговорили юрист, психолог и т.д., надавили ей на совесть, на жалость, и она забрала-таки ребенка.

Но вскоре после выписки опять передумала и выбросила ребенка на снег с моста.

Ребенку повезло, что там буквально сразу проходили люди, заметили его и принесли обратно в роддом. Там его даже узнали, но потом его пришлось все-таки в дом ребенка отправить, мать его отказалась забрать уже окончательно.

Суд был, но дали ей что-то условно, года 2, что ли. И она во всем обвиняла тех, кто ей не дал сразу отказную написать. Вот не всучили бы ребенка чуть ли не силой, не пришлось бы его ей потом выкидывать!

Так что и оставить в роддоме не просто... Другие матери, к тому же, будут осуждать, а отказницам ведь тоже хочется выглядеть хорошими в чужих глазах. Вот и получается, что им лучше по-тихому выбросить и потом делать вид, что это не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клон Клоныч

Мне кажется мамы-кукушки побоятся подходить к таким ящикам. Они ж анонимно хотят подбросить. А где спецоборудование, то анонимность врят ли прокатит. Легче им в самом роддоме отказ написать.

Ну, что значит "побоятся"? Убить, порешить живое существо, значит, не страшно, а отнести и не брать грех на душу - побоится.

Здесь налицо явные отклонения и нарушения психики. Знаю, что роды провоцируют иногда подобные проявления. Но здесь, разумеется, специалист должен решать.

Мне кажестя, что если в женщине заложена возможность убить, то она таким образом и вылазит.

Я вон рыбу не могла чистить, когда она рот открывала, помню, насмешила мужнину родню.

Когда омаров в кастрюлю бросают, а они шевелятся, мне аж плохо становится.

А тут - младенчик, куклёнок! Да ещё и родненький для родившей...

Что-то тут не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я этих мамаш! Ишь, осуждения боятся, а грех детоубийства совершить - раз плюнуть blink.gif Я вот иногда думаю: зачем Бог дает детей таким вот морально уродливым женщинам? Все равно такие не умеют любить, чувствовать. У них же нет души, совести, разума... Вот есть женщины, как они страдают от того, что по каким-то причинам не могут иметь детей. cry_1.gif А тут родила - и выкинула, как какого-то звереныша.

Я понимаю, что разные ситуации в жизни бывают. Нет денег, жилья, нет родственников, чтоб помогли... Но выброшенный ребенок - не выход же! Ну сдай в дом малютки, в больнице оставь, но не выкидывать же... Я даже не понимаю, как можно оставить ребенка в роддоме?

sad.gif И контрацепцитов сейчас - пруд пруди. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×