Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Появление папы спустя ...цать лет

Recommended Posts

Я вот сейчас читаю и думаю. Ведь я с детства мечтала, чтобы мама с папой снова жили вместе и у меня была полноценная семья... И только сейчас (спустя 16 лет) я поняла, что папкин характер - далеко не подарок! И бедная женщина, называющаяся его женой! Не хотела бы я такого семейного "счастья" для своей мамульки.

Спросите свою маму, хочет ли она быть с Вашим отцом? Это, в первую очередь, должно быть ее решение, приезжать ему или нет.

А вообще, считаю, что человек, предавший однажды, сможет запросто предать и второй раз.

Удачи, Юля! Вам и Вашей мамочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Margo 80

Здравствуйте уважаемая редакция Моей семьи, а так же её читатели.

Поздравляю вас всех с наступившим новым годом и наступающим Рождеством!

Я уже в течениии 5 лет являюсь преданым читателеи Моей семьи, не пропустила ни одного номера.Читаю всё от начала до конца.Сочувствую переживаю, радуюсь. И вот наступил такой момент когда и я решила поделится с вами своей историей жизни.

Когда мне было 14 лет у меня умерла мама она была матерью одиночкой.Я осталась совсем одна, у меня небыло не кого,кроме маминой сестры и её двух дочерей.Вот одна из них Алла и взяла надо мной опекунство хотя ей было тогда всего 20 лет (тёте не дали т.к у неё была астма , а опекун должен быть совершенно здоров).

Я очень ей благодарна за это т.к. если бы она не взяла надо мной опеку - неизвестно где я сейчас была бы, что бы со мной стало после дет дома , ведь именно он светил мне тогда.А ведь она сама была тогда девушкой молодой -гуляй да гуляй , а тут такая обуза в виде меня в переходном возрасте (Господи сколько же нервов я ей потрепала.

Прости меня моя родная, и спасибо тебе за то что смогла поставить на путь истенный,не дала мне сбится с пути, попасть в плохую копанию.Потом я познакомилась с парнем и продружила с ним 2года и мы решили пожениться, Алла и здесь не бросила помогла сьиграть свадьбу.

Я вышла замуж рано в 17 лет.через год родилась дочь.В браке я очень счастлива безумно люблю дочь, мужа и его Родителей ,особено маму своего мужа.а как её не любить если она приняла меня как дочь.Может быть из-за того что у меня нет родителей, но я действительно чувствую , что они меня любят.

Но я хочу расказать не об этом а о своём родном отце, который с нами не когда не жил. У моей соседки и отца дачи рядом.И когда умерла Моя мама она решила ему сказать , что мол я осталась совсем одна, и мне нужна его помощь, на что он ответил "Мало ли я с кем в своё время переспал.на что она мне нужна" ну ничего я выжила с помощью моей двоюродной сестры и без его помощи.Но самое интересное дальше...

Сейчас мне 28 лет дочери 10 лет я действительно счастлива в браке мне ничья помощь теперь не нужна , мы с мужем со всем справимся вместе. но 3 месяца назад раздался звонок в дверь.Открываю стоит девушка неповерите точная моя копия только волос светлее.и говорит что она моя сестра по отцу и называет его имя и фамилию.

Говорит что , она случайно узнала обо мне со слов всё той же моей соседки (они вместе ехали с дачи) и она сказала ей что она очень похожа на свою сестру, тоесть на меня и вот она решила приехать и узнать правда ли я её сестра.Когда она увидила меня я думаю , что она всё поняла. Она просила поехать с ней к отцу и поставить его перед фактом, что мол вот она твоя дочь, т.к он всё отрицал.но я отказалась, мне это всё не надо было.

на следующий день она вновь приехала и вновь стала упрашивать теперь уже нас с мужем поехать , на что мой муж сказал "Поехали хотя бы посмотришь на него". И мы поехали , встретили нас хорошо его жена обнимала , плакала просила прощения,всё говорила если бы только она знала обо мне раньше она бы не когда меня не бросила меня, отец просто плакал и просил прощения.

Только я не поняла за что , за то что не признал меня сразу после моего рождения когда не был ещё женат, или за то что отказался вновь когда мне уже было 14 лет. Теперь они звонят каждый день , приезжают раз-два в 2 недели, дарят подарки мне, моей дочери.

Так вот это меня больше всего настораживает , зачем им всё это енужно. Что у отца проснулись отцовские чувства сомневаюсь, ну а его жена ей то это за чем не как не пойму? Подскажите как вести себя в это ситуации.Я действительно не верю в искренность их чувств.

Дорогая редакция пожалуйста напечатайте моё письмо мне бы очень хотелось получить совет Галины Белозуб, а так же читателей.

Простите если что не так , но я написала всё то, что скопилосьу меня на душе.

Марго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 80

Только я не понела за что , за то что не признал меня сразу после моего рождения когда небыл ещё женат, или за то что отказался в новь когда мне уже было 14 лет.

А если по теме, Вы достаточно взрослый человек - не хотите общаться - дайте понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo 80

Я, конечно, не психолог, но люди с годами меняются и в пожилом возрасте (а если Вам 28, то отцу и его жене, вероятно, за 50) у многих появляется склонность "замаливать грехи". Плюс одно дело - отмахнуться от абстрактной дочери, которая где-то там есть, а другое - от человека, которого видишь перед собой и который похож на твою кровинку (Вы же с сестрой похожи)... Как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело, мне кажется, в некоем состоянии, форме мысли - своеобразный frame of mind

Я не знаю на себе, что чувствует в разные периоды жизни девочка, растущая без отца. Я это знаю по своей дочери.

И мне было крайне важно дать ей отцовскую любовь, пусть даже минуя моего первого супруга, без его участия..

Это совместные воспоминания, а "помнишь, как мы боролись с папой на нашей большой кровати? Ты прибегала мне на помощь, с счастливым визгом прыгала в кучу-малу и нам казалось, что победа за нами? А папа - а папа в последний момент одной левой нас укладывал кверху брюхом и мы лежали, смеясь и радуясь, какой папа у нас сильный"

Это беседы с ребенком, подросшим.. "папа любит тебя, тебя невозможно не любить. Но посмотри, каждый из нас, из всей большой семьи, любит тебя по-разному. И не всегда, а вернее, всегда не так, как хотелось бы тебе. Проверим? Тебе хотелось бы, чтобы мама была рядом всегда и вы все делали вместе. Тебе хотелось того же от папы. Тебе хотелось бы, чтобы бабушка перестала, вернее обе бабушки перестали кормить тебя насильно и покупать тебе то, что не очень нравится. А дед - один подшучивает, второй вообще с девочками не умеет разговаривать, любит на расстоянии, как и твой папа. И может быть мне хотелось бы, чтобы и ты любила меня иначе и больше слушалась " - хохочет, все ведь верно, понятно..

папа любит, как умеет. Уж почему он умеет именно так, почему он настолько доверяет маме, что не вмешивается в нашу жизнь - не знаю. Может, боится, что будет ревновать меня, я ведь долго была его женой. Боится, чувствовать себя виноватым, да мало ли чего боятся мужчины? Но он любит тебя и мы обе это знаем. Помнишь, какой красивый дворец он тебе принес на день рождения? По-другому он любить не умеет...

У ребенка должен быть не только положительный образ обоих родителей, но и информация о всех своих родственниках, их фотографии и хоть краткое описание главных событий в жизни - пусть и просто сколько кто из них жил и где.

Я так понимаю, что во встрече с неизвестным отцом страшит больше всего разочарование и неприятие "меня ОПЯТЬ отвергнут" - конечно, это очень пугает и тяжело, столько же уже в детстве передумано. Но давайте составим опредленный образ мыслей, где этого страха не будет - вы хотите встретиться с родным отцом (я буду употреблять именно это выражение), чтобы узнать о его жизни, попросить его фотографии, послушать о его родителях. Рассказать о себе - по желанию.

Вы идете на встречу для того, чтобы восполнить эту пустоту для своих детей - кем был их дед по материнской линии. Чтобы на имеющейся информации придумать красивую и добрую историю, пусть немного грустную, ведь ваши мама и папа не смогли договориться, приняли решение, последствия которого вы сейчас можете исправить.

Сходите на встречу, там ваши гены, там ваша история. Сделайте это ради своих детей - я помню, часами выслушивала бабушку первого мужа, чтобы потом все-все рассказать своей дочери, как там и где и кто жил из родни со стороны ее родного папы.

отказавшись от материальных претензий, мне удалось сохранить ее отношения с семьей ее отца и сейчас они общаются самостоятельно. Я думаю, это заслуга бывшей свекрови, которая там капала на мозги своему сыну и мужу и моя, вопчим да bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо , что хотя бы сейчас Вы обрели отца. Лучше поздно , чем никогда.

Я бы тоже хотела , чтобы мой отец стал искать встречи со мной и нашими с мужем детьми. Но не ищет...

Мои родители развелись уже давно , отца даже не помню. Я раньше думала , что это мама не разрешала отцу встречаться со мной. Но мама говорит , что

она не препятствовала.

Когда мне исполнилось 16 лет мы встретились. Инициатором была бабушка по отцу.

Встретились и на этом всё. У меня жизнь своим чередом идёт - замужество, один ребёнок, потом второй. Отец знает о внуках, я звонила ему и говорила об этом. У отца других детей нет , других внуков соответственно тоже.

Сама встречи искать не буду , звонить тоже больше не буду.

Мама говорит, что его надо простить . А я говорю, что прощают того, кто просит прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от встречи в принципе хуже никому не будет... я своего отца нашла чтобы лишить его родительских прав, сейчас - спустя 5 лет после этого, я ему позвонила, поздравила с НГ... Около 15-ти минут мы поговорили, он меня к себе приглашает. У нас много общего. Я хочу к нему поехать! И увидеть его хочу, и пообщаться... Бабуля вечно его ставила во всем виноватым, а он сказал (и подтвердил этим мою догадку), что если бы не бабушка, то они может быть, но жили бы до сих пор вместе... Вот так вот... Я не жалею, и вряд ли мне будет хуже от встречи с отцом. И вам я тоже посоветую найти отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Рассказываю свою историю.

Мои родители разошлись, когда мне 5 лет было. С одной стороны потому, что отношения давно уже разваливались, с другой - ему срочно нужно было уезжать из города. Мы тогда жили в Грозном, и ему угрожали.

Какое-то время писали друг другу письма, иногда он звонил. Потом пропал.

По отцу я долго и сильно скучала, в моем детском воображении он был красивым, добрым человеком. Потом как-то забываться стало...

Я училась уже в 11 классе, когда он нас разыскал. Звонит телефон, поднимаю трубку - а мне мужской голос: "Здравствуй, это твой папа!"

У меня была истерика... Очень хотелось увидеться, хотя я и боялась почему-то этой встречи.

Наконец он приехал. И... разочарование не поддается описанию. Плешивенький мужичонка, ниже мамы ростом, с пузиком, и каким-то очень неприятным взглядом и голосом... Когда он на меня смотрел, мне хотелось куда-нибудь провалиться. Папой назвать - язык не поворачивался. Пробыл он у нас один день и уехал.

В общем, живет он с какой-то женщиной, продолжает прыгать с одной работы на другую, так нигде толком и не закрепился, выпивает...

Меня еще один сюрприз ждал: оказывается, у меня есть сестра. Причем старшая. На 8 лет старше. Мама, бабушка о ней конечно знали, но никто никогда ни словом о ней не обмолвился. И у нее уже есть дочь, моя племянница.

Отец "пытался нас познакомить". То есть дал ей мой номер телефона, чтобы она позвонила. Естественно, она это делать не стала. Ей я абсолютно не нужна. Она мне тоже, так что я ее понимаю. А отец все удивлялся - почему... А просто - чужие люди.

Он стал напрашиваться к нам назад. К маме приставал - я тебя хочу и все такое. Она дала ему от ворот поворот, сказала что выходит замуж.

Общаться с ним мне никак не хотелось... Он это почувствовал и пропал снова. Вот и все.

Так что если хотите увидеть отца - сделайте это, но будьте готовы к разочарованиям и сюрпризам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего отца никогда видела!

Об этом человеке мне известно лишь из кратких рассказов моей мамы и моего свидетельства о рождении.

Он приезжал, хотел жить с мамой и со мной, но этого не хотела мама! (У них большая разница в возрасте, мама старше отца на 11 лет)...

Да, по-началу было желание найти его, встретиться, поговорить, а главное увидеть отца! Сейчас, мне кажеться, это будет не выгодно никому, потому что, у него семья, да и мы с ним совсем чужие люди! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с отцом разошлись, когда мне было 3 года, а развелись официально несколько лет назад. Я его, сответственно не помню. Живет он недалеко от мамы, но я его не видела, и особого желания не было и нет. Я никогда не страдала, что у меня нет отца. Этот человек для меня чужой. Во-первых, он никогда не помогал, во-вторых он не интересовался моей жизнью, так почему мне дожна быть интересна его. Во мне нет никакой обиды или злости на него. Хотя в какой-то момент мне было интересно, почему он меня не нашел, не познакомился, мало ли что могла наговорить моя мама, но я же не всегда сидела возле ее юбки. Зато его сын учился со мной в школе, правда на 2 года младше и хотел со мной общаться, но я повела себя не совсем адекватно, просто мне это не нужно было, может быть сейчас моя реакция была бы другой. Но с отцом и на данный момент не хочу всречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись когда мне не было еще и года.

Отец сразу уехал из нашего города, никогда его не видела.

Читаю - многие нормально переносили отсутствие папы, я - остро реагировала.

С детства все мечтала- вырасту, найду. Внешность придумала сама, у нас не было даже его фото.

Понимала маму, но это ведь были их отношения. Дети при чем?

Вышла замуж, поделилась с мужем своей мечтой. Муж поддержал.

Нашла через дальних родственников адрес. Эта родственница согласилась мне помочь организовать встречу.

Будучи беременной, поехала в тот город на три дня. Поселилась в гостинице.

Родственница дала мне папин домашний номер и отцу телефон гостиницы.

Просидев у телефона три дня, я не решилась позвонить. Также не дождалась и я звонка от папы.

С тем и уехала. Никто из нас не смог сделать первый шаг.

Тогда обиделась очень сильно. Потом забылось, но мысль о встрече так меня и не покидала.

Несколько лет назад та родственница сообщила мне о смерти отца, но почти через год после его смерти. Рассказала подробно о его жизни.

Почему через год? Почему не сразу? Я обязательно поехала бы на похороны, проводить отца в последний путь.

Сейчас и не побоялась бы позвонить. Да некому.

Теперь никогда не узнаю - разочаровало бы меня знакомство или нет.

Если есть возможность встречи с отцом и есть желание, соглашайтесь.

Вашей жизни и здоровью угрожать ничего не будет.

Просто может наступить момент, когда встретиться будет уже невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

Мои родители развелись когда мне не было еще и года.

Моего мужа выгнали тоже, когда сыну около годика было . Уже 7 лет бьётся за сына, неоднократно я уже писала об этом.

И мне интересно: некоторые здесь советовали отступиться от сына, не лезть туда (есть решение суда о встречах отца и сына по субботам, но не исполняется), типа сына вырастит и всё поймёт. Что поймёт? Да БЖ сейчас запугала ребёнка: папа типа хочет его выкрасть и потребовать выкуп. eek.gif

А что потом будет? ребёнок папой называет деда! eek.gif Папу боится... confused_1.gif

Сын в 1 классе. школа втянута в эти дрязги. Закон-то на стороне отца. Но КАК? заставить мать что-то сделать против её воли?!

Папа спортсмен, бизнесмен, воспитываем мою младшую 11 класс) и его старшую (18 лет, студентка 2 курса) и т.д.

Знать бы, что пацану и правда будет без папы лучше... Но с такими заявками типа: киднепинг.... мне эти дедушки-бабушки не кажутся здоровыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Мы с Вами немного о разном.

Мама нам не запрещала общаться. Отец сам не появлялся.

Исправно платил алименты, мама ничего плохого о нем не рассказывала и ни в чем не обвиняла.

У Вас другая проблема.

Читала о ней в других ветках, но совет дельный дать не могу- не знаю как можно заставить БЖ давать ребенка и не настраивать против отца.

У Вас есть решение суда, свидания разрешены. Всякое давление будет в любом случае отражаться на психике ребенка. Очень сложный вопрос.

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы со мной произошла такая ситуация - я бы попробовала найти и познакомиться с родным отцом. Мало ли как складывались у него отношения с мамой. У мамы всегда будет субъективное мнение. Встретилась и поговорила бы с ним, ничего не прося и не требуя. Если бы он мне не был рад - прекратила дальнейшие встречи, а если все прошло нормально - то подружилась бы. Может, у него просто не было возможности заниматься моим воспитанием. В общем, действовала бы потом по обстановке. Но встретиться - это обязательно. Иначе корила бы себя за то, что так и не сделала этого, оставалась бы в неведении. Только вот не стала бы себя заранее перед встречей с отцом обольщаться. Я по своей сестре сужу, которую удочерила моя тетя. Сестра, когда выросла, решила найти настоящую мать. Нашла. У той - своих двое детей. Встретила отказную дочь настороженно. Сестра пробовала возвать ее к совести, что-то поиметь с нее, была уверена в том, что настоящая мать корит себя за прошлое и будет чем-то искупать свою вину. Но у той подобных чувств и мыслей не возникло. Сестра уехала от нее разочарованной, ненужной, не солоно хлебавшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Вами немного о разном.

Мама нам не запрещала общаться. Отец сам не появлялся.

Да нет, я поняла вас.

Просто нередко БЖ сразу после развода не дают биопапам общаться с ребёнком :обида, амбиции, жажда мести... Биопапы сначала испытывают (мб) какие-то угрызения совести, но редко кто, как мой муж, идут в суд и требуют свиданий с сыном.

Ребёнок в силу своей незрелости и незнания ситуации, не ищет встреч с отцом.

Это потом приходит желание посмотреть в глаза человеку, который участвовал в его зарождении .

Но ведь может и по-другому сложится жизнь: смерть мамы (ТТТ), например, как у нас в случае с Ромой ( ветка "папа с сыном не виделся 10 лет"). Мама не хотела, чтобы биопапа общался с сыном... Сын вырос, 17 лет, умирает мама... а родные по крови люди - чужие... cry_1.gif И что интересно:бабушка говорит, что мама не запрещала видеться отцу и сыну. Правильно - не запрещала ... после нескольких лет забвения не мог биопапа знать, что мама успокоилась и не препятствует общению ... Не знал, не встретились, сечас поздно. Разве что сам Рома захочет пойти на компромисс и позвонить биопапе с какой-нибудь просьбой или проблемой... confused_1.gif Не знаю...

Как часто бывает, что именно мужская рука нужна парню-подростку. Ну, не всем мамам удалось справиться самостоятельно.

Во всяком случае: сейчас с нами живёт старшая дочь мужа - мама выгнала (к папе), мотивируя тем, что дочь её не слушается (а ей уже в марте 19 лет будет). Зато после развода ТРИ! года мама не давала дочь папе...

Сложный вопрос: а надо ли общаться с бросившим семью папой... Но я за детей и исоблюдение их! интересов. Если алкаш, дебошир и т.д. - да, пусть пересмотрит своё отношение к семье. Но даже преступник, получивший наказание, имеет право на реабилитацию и пониманию. Человек меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не знаю с чего начать. У меня столько мыслей, а в кучу сложно собрать. Хочу услышать от форумчан советов, хотя сложно тут дать совет какой-то наверно. Мне надо выговориться, подругам не расскажешь, не поймут, судить будут, родным тоже.

В общем, своего отца я уже не видела 12 лет. Сказать, что воспитывал меня, громко сказано. Другое было на уме, любовницы, да выпивка. Он даже не знал, когда я родилась и кто, собственно говоря, родился: мальчик или девочка. Узнал только через 2 недели от знакомого. Пошел сразу отмечать это дело. Мама одна, с токсикозом, я не доношенная, слабенькая родилась. Думали, что и не выживу. Мама волновалась и за ребенка и за мужа, где он, куда пропал, с кем он. Изначально ему было все равно, будет ребенок, не будет. Через месяц явился, просил прощения, (это мне мама рассказывала), однако постоянно пропадал, потом возвращался. Как он ко мне относился? Да никак, безразличие полное. Помню такой обидный момент, годика 4 мне было, но помню как сейчас. Пошли мы в гости: мама, отец и я. У этой семью был тоже маленький ребенок – мальчик. Так помню, что отец просто с рук не спускал этого мальчонку, и поцелует его, и играется с ним, волосы ему причесывает. В общем, полная идиллия. Я сидела в уголочке, смотрела, помню плакать хотелось ужасно, однако не заплакала. Так и сидела, пока мама не подошла. Отец не разу не подошел. Еще были разные моменты, мог и ударить и нахамить. Маме изменял, та волновалась сильно. В итоге развелись. Стал скрываться, что алименты не плотить. Считался даже безвести пропавшим. В общем, ни копейки мы не получили. В классе так 3м шли мы с мамой из школы, смотрю, отец идет, прошел мимо нас, сделал вид, что не узнал. Так обидно стало тогда. Через несколько лет, мы уехали из этого города, мама так и не построила свою личную жизнь, была одна. Никакой помощи, все также считался безвести пропавшим. И вот 1,5 года назад умерла мама. Бабушка решила написать отцу, рассказать все и попросить денег или отказ от отцовства. Я была против, даже поругались с бабушкой. Гордая слишком наверно, не хотела денег у него просить. Пошла работать, главное не брать от него подачки. Он видимо растрогался, написал письмо, попросил прощения. Стал высылать деньги, узнал номер тел, переписывается со мной. Говорит, что не знал, что мы одни, думал у мамы своя личная жизнь. Но как же так? Если у нас были общие знакомые? Сейчас у него другая семья. Выслал фото, сидит сына обнимает. А мне тошно на это смотреть. Я была обделена. А ведь так хотелось, чтобы папа обнял, поцеловал, да просто общался со мной. А не по бабам ходил, да пил. Мне жалко маму, ведь любила она его. Готова была простить. А он…просто не захотел, другое было на уме. Как маме было тяжело. Одна воспитывала меня, на ноги поднимала. Кто бессонными ночами сидел около меня? Кто стирал пеленки, бегал в молочную кухню с утра пораньше? Почему коляску с 10 этажа, она тащила одна, чужой дядя помогал? Кто работал без выходных, чтобы меня накормить? Где в это время был он? Что делал? Скрывался, главное алименты не платить. А сейчас встретиться хочет.А в глаза не боится посмотреть? Ведь я взрослая, уже пеленки стирать не надо. В общем, гложет меня это сильно. Боюсь, если встретимся, я сорвусь, накинусь, выскажу все. Простить? А смогу ли я? Обидно мне за маму, за себя. Я эгоистка, наверно надо уметь прощать. А как? Как забыть обиды? Вот, спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi я бы слушала свое сердце, Вы чувствуете что он Ваш отец?

Вы его любите? Тогда простите его, общайтесь, любите.

Если Вы чувствуете что общаетесь с чужим дядей, тогда не стоит себя насиловать.

Поступки Вашего отца некрасивы, но может он хоть что то осознал?

Как бы не хотелось что бы сейчас он причинил Вам боль, такую же сильную, когда отвернулся от родной дочки третьекласницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

Если Вы чувствуете что общаетесь с чужим дядей, тогда не стоит себя насиловать.

В том то и дело, я не ощущаю, что вот этот дядя: мой отец. Считаю, что отца у меня нет вообще. А осознал ли он…Даже и не знаю, говорит, что дурак был. Мне все родные говорят, что мог и вообще бы не отвечать на письмо. Раз помогает материально, значит что-то екнуло у него. А я не знаю, почему раньше то не екнуло у него? Сейчас то правильно, легче – дочка выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi не насилуйте себя.

Денег дал - так он алименты не платил. Разве нормальный мужик пожалеет денег для собственного дитя?

Сына он обнимает - это хорошо, ему есть кого обнимать, он не одинок. А дочку почему он не обнимал???

Я бы не стала с ним общаться, тем более что Отца Вы в нем не видите.

Но решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись когда мне три года было. За всё это время я один или два раза отца видела.

Четыре года назад отец позвонил. Не сам захотел, а с чье-то подначки, ну неважно.

И вот я трубку снимаю, голос, которого я не помню говорит:" Оля, это Виктор Васильевич."

Не отец, а Виктор Васильевич.

Мой двухлетний сын крутился рядом, подпрыгивал, тоже хотел поговорить, думал, что это бабушка.

И я сказала: " Тёма, это не баба Настя. Это дядя чужой."

Проговорила и только потом осознала, что сказала. Дядя чужой. Да, так и есть - и для меня и для детей он чужой дядя.

Слова, вырвавшиеся случайно, неосознанно оказались стопроцентно верными .

Он дядя чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я про своего отца.

Мама с папой познакомились в троллейбусе и, как у всех, у них закрутился роман, затем поженились и вскоре появилась я.

После женитьбы, папа постепенно стал показывать свой характер - задерживался на работе, приходил домой выпившим, а потом вообще не мог пройти мимо ларька со спиртным. Жили мы с его родителями, которым было пофигу на нас с мамой. Дедушку я вообще не помню, а бабушку только, как она выглядела.

Так вот, отец часто увлекался алкоголем, а мама 2 раза пыталась подать на развод, но он вставал на колени, обещал, что исправится и мама прощала, а на третий раз-не простила. Мне было тогда 2 года.

Из родных у мамы никого не было в этом городе, т.к. еще в 16 лет уехала из дома (не от хорошей жизни), а значит выкручиваться приходилось самой. Еще до замужества у нее была служебная комната, где была прописана, а после пришлось выписаться к мужу. Естественно после развода, маме пришлось думать-где дальше жить и как. И она подала в суд на размен 2-х к/квартиры и Он встал на ее сторону. Но только маме пришлось ждать 3 года, живя в этой квартире, и терпеть от него и от свекрови унижения...

У нас с мамой был свой мир в маленькой комнате, я ничего почти не видела и не слышала- так она старалась оградить меня от буйного отца. Помню некоторые моменты, даже мама удивилась, ведь маленькая была еще. Например, как мама схватила меня из кроватки ночью и мы куда-то побежали, а потом мы оказались в какой-то комнате с какими-то людьми, мама плакала, а я тоже плакала. Как оказалось, мне было 2 года, отец опять нажрался, устроил скандал и мы с мамой побежали в милицию.

Помню наглую рожу(по-другому не выразиться)отца, которая появилась в большой дырке, образовавшейся на двери, от удара кулаком! Видать от спиртного сил было много laugh.gif

Еще помню, было мне 4 года, мы с мамой днем уснули (у нас каждый день был тихий час), а просыпаюсь-мамы нет, дверь закрыта, я стучу и никто не открывает, а потом вижу в замочной скважине маму в ее красивом пальто, зову, и вдруг крики, вижу как отец замахнулся на нее, я плачу...

Мама рассказала: произошел опять скандал, мама вызвала милицию, приезжает, а от папаньки и след простыл, а свекровь( моя бабушка) заранее сделала себе "синяки" и сказала, что якобы мама привела в дом своих любовников, что заступаясь за сына (моего отца), она(мама) "избила" ее. Ну, скажите не бред ли это?!

Спасибо маме, она отдавала мне все свое тепло и любовь, она не спилась, не бросила меня, а вырастила, позабыв о себе-пахала на 3-х работах.

Мама получила комнату в коммуналке в центре города. И вот было мне 7-8 лет, я сижу одна дома и вдруг звонок по телефону, а там отец( за эти годы вообще не появлялся в моей жизни, не платил алименты). Спросил как дела, где мама ( она на работе была), давай я сейчас приеду в гости, привезу тебе подарки( среди них был портфель моей мечты), но ты маме потом об этом не рассказывай. Ладно, говорю, приезжает, а портфеля-то нетуcry_1.gif , только блокнотик и шампунь, а он: поедем ко мне, я тебя познакомлю с твоей старшей сестрой и ее матерью, там же остался твой портфель. Ну, у меня же губа-не дура laugh.gif и мы поехали. Дело было вечером. Приезжаем, встретили меня хорошо, накормили, а "сестра" со мной поиграла, хоть и старше намного была. Жена у него была ГР и даже она говорит:позвони маме, что места себе наверно не находит. Звоню, мама плачет: где тебя носит?! Ну, я наивная, так спокойненько говорю: я у папы, подарки получила, что останусь ночевать. Папа ее успокоил и она бросила трубку.

Мама потом со мной неделю не разговаривала. А папа опять изчез из моей жизни.

Объявился только за 2 месяца до моего 16-летия. На тот момент у нас была уже отдельная квартира. Позвонил по телефону, пообщался с мамой, потом со мной, предлагал встретиться, отметить вместе Новый год, что изменился, что купит мне куртку. Мама ему поверила, ведь прошло много лет- вдруг изменился, я тоже надеялась, что наконец-таки будет полноценная семья, да и от куртки бы не отказаласьlaugh.gif Мы с ним решили встретится и поговорить на тет-а-тет, привел он в квартиру бабушки( ее тогда уже не было в живых), которая периодически сдавалась.

Увидела наши с мамой фотки, фотки моей уже настоящей родной старшей сестры от первого его брака( женился по залету в 16 лет) Видимо он их тоже бросил. Очень захотелось с ней познакомится, ведь я единственный ребенок у мамы.

Отметили Новый год, потом он переехал к нам со своей огромной овчаркой, а до этого жил у друга, сдавал квартиру и не работал. Жили нормально 2 месяца, выпивать по 2-3 бутылке пива ежедневно для отца было нормой.

И вот накануне моего дня рождения поехали мы на кладбище, там я познакомилась с кучей родственников, пришедшие тоже навестить могилку моих пра-пра-пра бабушки и дедушки на годовщину их смерти. Сколько их там было-затрудняюсь сказать. Выпили за упокой все водочки.

Поехали домой-думать как отметить мой ДР, купили торт, продукты и даже бутылочку вина для меня и моих подруг. Папаня естественно решил продолжить банкет, после водочки-купил пивка. В процессе принятия на грудь, он стал вспоминать прошлое, слово за слово-поссорились, тк всплыли обиды у нас с мамой. Я с ним ругалась, мол, где же ты был раньше, что теперь предъявляешь к нам претензии. Да вот, говорит, оттяпали полквартиры, да если бы не я... - стучит в грудьeek.gif А что надо было терпеть твои унижения, или уйти на улицу что ли, спрашиваю. Да ты, говорю, не знаешь, что пришлось пережить моей маме, пытаясь вырастить меня нормальным человеком ( тем более в Перестройку) И так далее mad.gif

Со злости спрятал мою бутылку вина, купленное на его деньги, в кладовку и сказал, что вино выпьет, торт съест и не видать мне ДР laugh.gif

Выгнали его спать с собакой на кухню.

На следующий день, как оказалось, свои угрозы он не выполнил, но вино затерялось в кладовке- по типу не мог найти! Сбегал за новым. Отметили ДР без выяснения отношений, но у меня настроение после вчерашнего было уже не то. Короче, через месяц собрал свои манатки и уехал- выгнали мы его с трудом. Просто с каждым днем убеждались, что он не изменился, тк выпивая он не следит за своим языком. Врет много, говорил, что был во многих странах, а рассказать про них почему-то не смог. g.gif

Однажды звонит и говорит: я звоню из Канады, слушай меня внимательно, у меня 2 минуты lol.gif ну, я трубку и бросила, а чего слушать пьяный бред?! Может конечно не надо было так грубо?!

С тех пор прошло 8 лет- ни слуху, ни духу от него. Стали с мамой его вспоминать, а на следующий день случайно она его встречает на улице, они прошли мимо друг друга. Как она сказала: он не узнал меня, шел, смотря в даль со знакомой мне ухмылкой на лице.

Так что жив-здоров и на дочь ему наплевать! А ведь у него уже 2 внучки! Я часто представляю себе: что скажу ему, если снова позвонит или встретимся случайно. Говорят надо прощать людей, я-то не держу на него зла, но за маму обидно. И если она узнает, что мы встречаемся, например, она на меня обидится.

Извините, за слишком длинное письмо- никому не рассказывала такие подробности, а здесь очень захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего отца последний раз видела, когда мне было 2 года. Изначально планировалось, что он не будет учавствовать в моем воспитании. Мама просто хотела ребенка, как говорится "для себя". Я родилась, и он исчез из нашей жизни. Видел меня лишь два раза. Первый, когда мама стояла со мной 6-тимесячной на руках на балконе. Вот тогда-то он и узнал, что у него родилась дочь. А второй раз, когда мне было 2 года, он нам попался на улице в несовсем трезвом виде и решил покататься со мной с горки. Больше мы не встречались.

Прошло уже много лет, и меня все чаще посещает мысль найти своего отца. А почему нет? В нашей ситуации никто ни в чем не виноват. От него мне ничего не нужно, но, возможно, он захочет узнать, что у него есть двое внуков. В нашей жизни многое произошло за это время, были большие трудности с жильем, поэтому найти нас сейчас очень трудно. А может он пытался меня найти?

Конечно, скорее всего, это пустые надежды, ну а вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Мне все родные говорят, что мог и вообще бы не отвечать на письмо. Раз помогает материально, значит что-то екнуло у него. А я не знаю, почему раньше то не екнуло у него?

А очень просто. Все эти папеньки блудные рано или поздно начинают задумывать о страрости, а главное о том, на чьей шее они в этой старости будут сидеть. Вот как раз самое время вспомнить о взрослых детях, которым для закрепления эффекта раскаяния за годы пофигизма и злостного уклонения от алиментов подбрасывается денюжка.

Ключевой момент, ИМХО, вот этот:

И вот 1,5 года назад умерла мама. Бабушка решила написать отцу, рассказать все и попросить денег или отказ от отцовства.

Если я правильно поняла, он воспылал отцовской любовью именно после угрозы лишения его родительских прав? (кстати, вы совершеннолетняя? Если да, то гиблый номер, хотя он может этого и не знать)

Решать вам. Но если, как вы сказали, этот человек вам чужой да еще тянет за собой шлейф дурных для вас воспоминаний и обид - метлой этого товарища из своей жизни.

Или предложите для начала единовременно в пересчете на нынешний курс вернуть вам все неоплаченные за эти годы алименты biggrin.gif А потом посмотрите с какой космической скоростью начнет таять его отцовская любовь, генетическая тяга к вам и раскаяние за прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Надеюсь, вы еще прочитаете.

Моя мама ушла от моего биологического отца, будучи беременной мною на 4 месяце. Прожила с ним 2 года в браке, за которые он изменял, руку поднимал, и морально унижал. Так что я с ним не жила.

Ему было разрешено видеться со мной, мама не препятствовала. Он никаких телодвижений не делал, деньги сначала слал, а потом перестал. Подали на алименты, - он скрывался, "не работал", короче, как и у вас.

Потом я его видела лет в 5 (приехали в Хабаровск в больницу, где он жил, из села, куда мама со мной маленькой уехала), мы останавливались у него и его второй жены (ребенок там тоже уже был) - с женой мама потом очень сдружилась, а я - со своей сводной сестрой. А вот папа так и остался спермодонором. Потом когда мы переехали туда насовсем, мы его видели на улице раза 3 (мне было 12-15 лет), он проходил, говорил "Привет" - и топал дальше.

А сейчас я уехала. У меня своя семейная жизнь. И тут на сайте "Одноклассники" вижу его в своих "Гостях". И вот знаете, во мне только любопытство поиграло чуть-чуть. Пошла туда, посмотрела на него. Он мне написал "Рад был узнать, что у тебя все хорошо". shiz.gifshiz.gifshiz.gifclap_1.gif Нормально, так кто ж тебе мешал раньше, милок??

КАроче, я плюнула на это дело. Сначала, конечно, мне стало жа-а-алко так себя, я "безотцо-о-овщина" выросла и все такое. А потом как вспомнила, какой он КОЗЕЛ, как вспомнила, как он маму когда она мной беременная!!!! ходила, заразил гонореей, и что фиг он там заботился раньше - так подумала - КАК ХОРОШО!!! что я без него выросла. И что бы стало со мной и моей мамой рядом с ним? Уф... И не стала ему отвечать. И вам желаю такого же отношения к стоящей перед вами проблеме. Простить, но не забыть. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже росла без отца с 5-ти лет. Развелись родители из-за огромной любви папы к женскому полу. Они у меня учителя, вот на работе папа и нашёл свою новую любовь. Женщина тоже была с ребёнком, с девочкой на год младше меня. Это, чтобы легче забыть меня (слова папы).

Потом видела его, когда мне было 7 лет. Пришел, сказал, что он мой папа (а я уже забыла его, тем более мама сказала, что папа умер) и взял меня из школы к родственникам своей новой жены на похороны.

Помню, провожает он меня домой вечером, а навстречу мама в клетчатом кремпленовом пальто, в руках сумка. А в сумке - ни-че-го, кроме ремня! laugh.gif Ох, и испугалась я маминого гнева!

Потом мне 10 лет. Мы с мамой проездом у его мамы. А там папа с семьёй и уже с двумя своими детьми. Что-то подняло меня рано утром под гимн СССР. Сижу на кухне, тоска-а-а страшная! Вышел папа, спросил, что не сплю. А я и говорю сквозь слезы:"Пап, зачем нас бросил? Вернись к нам" Ну отвертелся, как взрослые умеют. Мол, мама меня не пустит.

И вот, 2002 год. Насмотрелась "Жди меня". Решила к бабушке заехать(папина мама). Она прощенья просить, я глупо улыбаюсь. Предложила заехать к отцу, поехала.

И вот звоню ему в дверь. Открывает. Говорю:"Здравствуйте, я Оксана". Вижу, соображает, какая? Может ученица? Смотрю - вспомнил! Заволновался, в дом пригласил. Про детей своих давай рассказывать. Фото их показывает...

А меня слезы душат, ком в горле. Распрощались, поехали с мужем дальше. И вот тут наша машина превратилась в озеро cry_1.gif . Я плакала от обиды, от той детской обиды, которую, дамала уже забыла. Зачем мне были рассказы о его детях? Зачем их фотографии? Когда меня бросил, свою дочь?...

После этой встречи пришла к выводу. Может и есть зов крови, но лучше не надо идти на ее зов. Только лишний раз раны бередить. Я ж думала тоже - всё выскажу, что наболело и т.д. Но я не смогла ничего высказать, одно хорошо, хоть не расплакалась на виду у него и его жены. Да и его детей дома не было, а то еще горше мне было бы.

Может сумбурно написала, если мысли в порядок приведу, может еще пожалуюсь на "папу". Да, а папой я его так и не назвала, не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×