Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Медный Рыжик

Поездка по программе студенческого обмена

Recommended Posts

Пришла сказать "пока" любимому форуму.

Скрытый текст
Знаю, что для этого есть специальная ветка в ОВД, но для меня в силу некоторых обстоятельств сие недоступно. no_1.gif

Завтра отправляюсь в Екатеринбург, 1-го июня у меня собеседование в посольстве. Подтверждение из лагеря до сих пор не получила. Мою однокурсницу с работой уже кинули. Написали, что в связи с кризисом ей не смогли найти работу в лагере. Хотите--- расторгайте договор, хотите--- оставляйте всё как есть до следующего года. Есть ещё вариант за эти же деньги ехать по "Work and travel" и искать себе там работу самостоятельно. Если мне придёт такая же филькина грамота, я договор расторгну, пусть мне возвращают эту сумму.

Но не буду пока сеять панику, мне ещё не пришло никаких известий. Так что ждём-с. После собеседования уже всё будет ясно. Отпишусь при первой возможности. Всех люблю, целую, держите за меня кулачки, о кей? lips.gifgroupwave.gif Всем желаю приятного отпуска и возможности поехать туда, куда хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы поехала к скаутам, риску меньше.

Не думаю, тут есть риск другого рода.

Во-первых, Вам придется отвечать за детей, американские дети-не русские, они привыкли к развязному поведению, хорошо, если Вы попадете в лагерь без детей с ограниченными возможностями, а они там, в принципе, везде, в этом случае Вам придется выполнять обязанности няньки, мыть их, а то и менять памперсы..

Во-вторых, пояснение к первому пункту, есть такая вещь как molestation, или попросту, то же сексуальное домогательство, для того, чтобы тебя в этом обвинили можно вообще ничего не делать, а просто не понравиться группке деток или погладить кого-то по головке, тогда они скооперировавшись и невинно хлопая глазками будут говорить, как Вы их трогали за всякие места, а срок за это-ого-го.

В-третьих, жить Вы будете в лесу, то есть, в Америке Вы себя будете ощущать лишь в момент прилета и отлета.

В-четвертых, смотря куда Вас забросят по этой программе. Если в те места, где живу я, то у нас тут в реках живут крокодилы, по земле ползают ядовитые змеи и армадилло-броненосцы, разносящие бешенство, в западной пустынной части есть еще и скорпионы. Сегодня на улице было плюс 38С, а еще даже не июнь. Все это время Вы будете не сидеть в кондиционируемом помещении, а обучать бойскаутов на жаре.

Ну и в пятых, заплатят Вам за все это меньше, чем бы Вы заработали просто мытьем полов в Макдональдсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бр-р, страшно не хочется об этом писать, но раз уж я раздула из своих планов целую ветку, то придётся доложить обстановку. huh.gif Скрипя зубами, признаю: меня кинули, и это лето я провела за границей... в деревне Хохляндии, то бишь Украины, ожидая вызова в лагерь.

По договору я должна была ожидать вызова до 30 июня, поэтому родители повезли меня с собой в гости к родственникам, дескать, не дома же сидеть-скучать. Оттуда я доехала бы до Москвы поездом, без проблем. В общем, до 25 я, как клуша, ожидала заветного послания от CCUSA и некоторых изменений на моей персональной страничке на сайте, как и было оговорено. 25 июня, забеспокоившись, я позвонила в московский офис, и мне ответили, что я до сих пор в списке неподтверждённых и, скорее всего, работа в США мне этим летом не светит. Но окончательный ответ обещали дать 27-го. И только 30 числа мне, наконец, сообщили, что в этом году мне не найдут места в лагере, якобы из-за кризиса, но на следующий год я гарантированно поеду в Штаты. Ну да, кризис--- он, зараза, такой... Он же по всему миру! Но я больше чем уверена, что это пустая отмазка, этакий полулохотрон: наверное, только третью часть студентов они отправили, а с остальных просто взяли деньги, поимев с этого неплохие проценты.

По договору я должна была гарантированно получить место в лагере на лето, в языковом центре ни о каком кризисе с нами не разговаривали. Впрочем, для меня это послужило хорошим уроком: в наш местный языковой центр я больше ни ногой. Их задача--- просто заманить студентов, а помогать с оформлением документов, консультировать, отвечать на конкретно заданные вопросы никто не будет. no_1.gif

В общем, договор я расторгла, скоро начнётся процедура возврата денег, наверное, ещё более муторная, чем подготовка к поездке. puke2.gif Что ещё можно добавить? Ну, то, что я хотела бы добавить к вышесказанному, содержится в моей подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Я в этом году тоже собралась навестить Америку. Съездила, угу... В этом году по итогам весны 70% отказов в студенческих визах по программе Work and Travel ohmy.gif . И я, к сожалению, в эти 70 процентов вошла... Потеря кучи денег, сил и лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Европе очень моден home exchange. Это такой туризм, когда люди знакомятся друг с другом на специализированных сайтах и приглашают друг друга в гости.

Таким образом во время путешествия можно сэкономить на самом затратном - проживании в отеле.

Я очень заинтересовалась этим, ведь это хороший вариант для бюджетного туриста (вроде меня - студентки). Но, как и все новое, вызывает кучу вопросов, страхов и т.д.

Интересно, кто-нибудь уже отдыхал так? Поделитесь опытом и впечатлением.

Я, например, очень хочу увидеть Байкал. В свою очередь могу пригласить в Кисловодск. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная идея...

Я, например, очень хочу увидеть Байкал.

Я тоже хочу, приценивалась к путевкам, там как раз проживание - ерунда, туда самое затратное - добраться. В Самарканд еще хочу, вообще попутешествовать по Средней Азии, но проблема та же самая: путевка не такая уж дорогая, но львиная доля затрат - это перелет.

Еще хочу на Урал, но... я работаю в туризме, а туристический сезон у них в то же время, что и у нас, то есть когда хотелось бы съездить, я работаю.

Но я бы, наверное, не решилась пригласить к себе незнакомых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы, наверное, не решилась пригласить к себе незнакомых людей.
Вот. Мой дом - моя крепость, как говорится. знать, что в твое отсутствие на твоей постели спят чужие люди, пользуются всем твоим, даже не смотря на то, что ты делаешь вроде то же самое - нет, такое не для меня. Хотя мама у меня один раз с папой и мной так ездили в Ригу - у нас там какая-то полузнакомая-полуродственница нарисовалась, вот мы жили у нее, а она приехала сюда, на родину и жила у нас. Но это было еще давно - когда был СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием бы пригласила к себе... Я люблю когда у нас кто то гостит. Даже в наше отсутствие.

Я бы очень хотела-куда угодно! Все города чем то особенны, и так хочется узнать, увидеть, ребенку показать - чем. Кисловодск, кстати, мы очень любим, стараемся хоть раз в год вырваться. Еще Петербург, мечта моя заветная... Да вообще, все города России.

Только вот по обмену у нас не получится. Сюда в отпуск никто не поедет, наоборот все уезжают. Из достопримечательностей музей однокомнатный, парк из двух аллей и два (а скоро и три) химических завода, которые периодически взрываются, горят и чадят...

А идея классная, как мне кажется, только не для всех. Не каждый сможет оставить свой дом для чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела видеть в своём доме посторонних людей, да и в чужом доме не расслабишься. Вариант, конечно интересный, но не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философиня

Я люблю когда у нас кто то гостит.

Это если кто-то хотя бы относительно близкий: друзья, родственники... Но вот так, после интернет-знакомства...

Не каждый сможет оставить свой дом для чужих людей.

С другой стороны, можно одну комнату выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а почему нужно одновременно меняться домами, ведь можно по очереди? Сегодня ты приглашаешь человека, показываешь ему город, рассказываешь про все. А завтра и сам к нему едешь уже гостем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но по опыту сдачи жилья могу сказать так- угадать непорядочного человека в 80 случаев из ста- невозможно.

Все умеют прикинуться пушистыми няшами.

Нас такие вот няши дважды грабили ( мы сдавали под ключ квартиту на лето), а еще одни ангелоподобные няши вкатали нам проблем на парумесячный ремонт.. Это и загаженный санузел и жженные потолки и прожженнные сигаретами шторы с постельным бельем..Брр

Уже несколько лет в доме нет посторонних. Тема квартирантов давно закрыта. И это - счастье .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не поменяюсь. Я и в гости не всех зову, а впустить в своё гнездо неизвестно кого для меня немыслимо. Я уж лучше по старинке, в гостиницу поеду.

Курортозаложница

Нас такие вот няши дважды грабили

Вот-вот. И это что, надо все ценные вещи вывозить перед обменом, чтобы самой, сидя в другом городе в чужой квартире, не дёргаться? Не, я точно пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зейнаб

Кстати да. Наши друзья именно так и ездили в Калифорнию. Познакомились на соответствующем сайте с дядечкой-холостяком, который был почему-то заинтересован в нашем городе. Рейтинг у него был высокий, вот они его и пригласили. Приехал такой сорокапятилетний мальчик в коротких клетчатых штанишках на подтяжках. Весёлый, общительный, восхищённый всем вокруг. Недельку пожил и укатил. По прибытии на родину, выслал благодарственное письмо, а на рождество прислал симпатичный подарок для всей семьи.

Весной собрались и наши друзья на ответный визит. Созвонились с америкосом, предупредили о приезде, поинтересовались, подходит ли ему это время. Том заверил, что очень рад будет их видеть, но к сожалению увидятся они только один день, потому, как он отбывает в Африку, но своё жилище оставляет в распоряжение гостей. Так они и прожили в его берлоге все две недели. Были несказанно рады, что обошлись без общества великовозрастного мальчика.

Система эта работает. Нарваться на непорядочных гостей, конечно, можно, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Мы подумываем о таком обмене с французами. Хотелось бы пожить недельку другую где-нибудь во французской глубинке, вдалеке от туристических троп, но не за так дорого, как во Франции ночлег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango

У меня знакомый хвастается, что таким образом пол России объехал. Кажется, состоит в подобной группе ВКонтакте или в другой сети. Только он так делает исключительно из-за фантастической экономности и скупости. Едет все равно в какие условия, даже в барак чей-то, в рюкзаке запас роллтона. Приезжает обратно и рассказывает, во сколько копеечек обошлась ему очередная поездка. Гостей к себе, как непременное условие нахождения в группе принимает, стиснув зубы - неэкономно потому что.

И на таких можно нарваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не оставила дом без присмотра, а вот пригласить кого-то в гости довольно интересно. При чем и гостям удобно, поскольку принимающая сторона может сама показать все достопримечательности.

Конечно можно нарваться и на неприятных тебе людей, но ведь это не навсегда. Можно же оговорить максимальный срок прибывания. При чем в рамках нашего форума всегда можно оставить отзыв о госте. А может случиться, что вы обретете хороших друзей, что немаловажно в наше время. Я бы точно рассмотрела такой вариант путешествий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "обмен домами", на практике я ничего не знаю, к сожалению, да и квартира у нас никогда не пустеет надолго, но есть другая темка и она ничуть не меньше любопытна -- CouchSurfing) По этой удивительной системе я прошлой осенью в Испании гостила у трёх милейших человечков дня по два-три, -- в Барселоне, на Тенерифе и на Мальорке)

Это и интересная возможность заглянуть в быт изнутри, и пообщаться-попрактиковаться в английском......хмм трёхнедельном ; )) Но было весело и всё понятно) А испанский я тогда не знала( Эхх..Вот учу попутно и его теперь. Опять поеду так-же -- дикарём на месяц в одиночку куда-нибудь, как я люблю) От всех любимых домочадцев Обычно надо отдыхать отдельно, я считаю... ну или путешествовать совместно не слишком часто и недолго, всё остальное время -- лишь Моё ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Про такое явление как кауч-сёрфинг слышала давно. Но всерьез стала рассматривать такой вариант вчера)))

Все нормальные люди Свой отпуск распланировали, закупились билетами, забронировали отели и путевки.

Но я отпускник совсем не опытный. В последний раз покидала пределы региона пять лет назад. Тогда мы ездили большой компаний в гости к родственникам в Тюменскую область.

В этом году отчаянно хочется новых впечатлений. Но вот выбор мест отдыха очень ограничен. В силу финансовых возможностей.

Несколько дней просчитываю варианты где и как отдохнуть. Всех накопленных денег и отпускных должно хватить на билеты до Москвы. Если лететь вдвоем с ребенком, то туда-обратно билеты выходят 80 тыщ. Если ехать поездом, то дешевле, но дорога занимает две недели, а это практически весь мой отпуск shiz.gif

Да, смотрю путевки - не дорогие. Из Москвы.

В чем цель поднятия веточки.

Может быть у кого-нибудь (вдруг?) есть возможность предоставить место для проживания, пусть даже в пригороде, или в дачном поселке. Пусть не совсем бесплатно, но по тем ценам, которые указываются на сайтах агентств, заоблачным, я не потяну.

Или как варианты:

Может кто-то может помочь зарегистрировать на официальном сайте кауч-серферов? Я совсем не знаю английского языка, а в описании этого сайта говорится, что несколько тысяч русских там есть.

Или есть информация о предоставлении такого жилья у вас в регионе, ведь на месте легче владеть информацией.

Хочу отдохнуть вместе с сыном (14 лет), предпочтения активному отдыху (конные прогулки, квадроциклы, и т.д.), желательно чтобы плавать можно было (река, море, озеро все равно).

Со нами не нужно нянчиться, то есть возить и водить по городу, показывая достопримечательности. Нам не нужна материальная помощь. Единственный результат, который хочу получить от этого сообщения - сэкономить на проживании в отпуске.

Всем заранее спасибо) Готова к диалогу.

Философиня

А вы где живете? У вас совсем неинтересно? Даже в окрестностях?

Prosto_tak

Поделитесь, пожалуйста, поподробнее своим опытом. Где вы искали принимающую сторону? А в ответ сами приглашали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Инна, ты рассматриваешь варианты только на Москву?

Мне идея нравится. Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Инна, ты рассматриваешь варианты только на Москву?

Нет, совсем нет)

Я рассматриваю любые варианты в России кроме Амурской области.

А, забыла уточнить. Отпуск с 10 по 31 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Ну я не с Амурской laugh.gif

Места у нас не плохие. Море рядом. А на август мы вообще планировали дня на 3 дикарями в палатках на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Это приглашение? Я с удовольствием!

Так хочется от отпуска получить необычных впечатлений!

Чтобы компания была интересная. Новые люди, новые города.

Мне не с кем путешествовать. Но вот дорога манит в последнее время, еле держусь, чтоб не рвануть бездумно куда глаза глядят laugh.gif

Может у кого-то на памяти есть истории, случившиеся со знакомыми, друзьями, родственниками вот с таким видом отдыха?

И всё ещё прошу помощи в поиске информации на сайте коучсерферов

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Может у кого-то на памяти есть истории, случившиеся со знакомыми, друзьями, родственниками вот с таким видом отдыха?

Мы со шведами так менялись. Крайне остались довольны, но искали не на сайте, а просто в фейсбуке зашла речь. Они с двумя детьми приехали, с подростками, пара старше, чем мы. Дети ночевали в детской - все потом было на своих местах. Белье постирали, оставили на сушке. Забыли фен - я им потом передала с другими, друзьями, шведами.

Нам домик у моря, с лесом и зверушками, тишиной, лодкой, а им двушка в Текстилях в Москве, около дороги. laugh.gif Ну лесопарк рядом, да. Велики оставили - покататься и кота им. Кот после этого недельного счастья оборзел просто в край. Видимо зацеловали в попу. Компы наши даже не включали, хотя мы разрешили.

Мне еще и духовку помыли. blush.gif

Нам тоже понравилось. Тишина, милота, авто, море рядом, разная рыбацкая снасть, и собака. Мы им кота - они нам собаку. Потом сказали, что собака поправилась весьма. И понравилась Москва - шибко дешево жить, после Швеции. Цены на еду их вообще шокировали. Ну да, у нас булку хлеба за сто рублей еще поищи, а там cry_1.gif Плюс в свободном доступе спиртное в магазинах, а не в "систем-булагет", работающем с 9 до 18ти.

Я им пельменей поналепила и оставила в морозильном шкафу. В сюрприз. smile.gif Оценили.

Еще бы непрочь с кем поменяться. Хотелось бы с американцами.

У вас бы наверно с японцами получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У вас бы наверно с японцами получилось бы.

Может и получилось бы. Как то я не задумывалась). Я как бы совсем йуный и неумелый путешественник.

И тема ветки не совсем подходит под то, что я хочу. Обмен возможен, но не одновременно. Я бы приняла гостей на недельку, только когда я сама дома biggrin.gif

Хочу в гости съездить в город, в котором ни разу не была.

Сейчас изучаю ветки соседние, узкой направленности, по регионам. Так тяжело планировать поездку, когда не знаешь своих средств и желаний confused_1.gif

Скорее всего опять к маме на север подамся laugh.gif, по проторенной дорожке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Инна, я буду рада тебя видеть, но как и ты написала, не на обмен, а просто, в гости.

Но у нас всё просто,

мы налево, вы направо laugh.gif

Ну в смысле, хочется кушать, кушайте, хочется гулять- гуляйте. У меня так все приучены tongue.gif

Ну ведёте себя как дома.

.Плюшевое счастье

У вас бы наверно с японцами получилось бы.

Идея не плохая g.gif

А как её реализовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×