Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ульяна Лопаткина

Работодатель не заплатил декретные.

Recommended Posts

Мне кажется, что сейчас Ульяне лучше заботиться о малыше и радоваться жизни, радоваться семье.

Денег ей сейчас никто быстро и так запросто не вернет.

Срок давности на это дело не маленький.

Когда она окрепнет, и будет у нее возможность, она сможет (с помощью юриста или знакомых) судиться со своим работодателем. А если докажет факт мошенничества, то еще и уголовное дело светит.

Но прежде всего, лучше жить дальше, не омрачая свою жизнь негативными эмоциями.

Да это больно и обидно, это очень унизительно. В таком радостном состоянии как материнство испытать такое оскорбление.

Но, хочу поддержать Золотую осень в том, что прежде всего нужно о себе заботиться, а если уж обманули, то лучше беречь свою семью и здоровье, чем тратить нервы и силы на зло.

Надеюсь, у Ульяны все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Многие, не честные на руку люди таких неспособных называют лохами. И очень их любят

В таком случае по мне - лучше быть таким вот ЛОХОМ, коих в нашей России множество, чем склочным и мелочным, рвущими зубами своих обидчиков:

Мой муж никогда не "отпустит грехи" обидчикам. Он из тех людей, что способны бороться за свои права даже в мелочах.

Хотя не отношу выплату детских пособий, выплату заработной платы в один список с мелочностью.

Это не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Я бы не стала ругаться!!!Вот как хотите это назовите:

И мужа спросила, и он тоже самое сказал :"Купил бы по 8 и всё."

Неужели правда купили бы по 8, то что продается по 6? И даже не указали бы продавщице на ее ошибку?

Я к тому, что ругаться в такой ситуации абсолютно не обязательно, насколько я поняла из Вашего рассказа, девочка-продавец сразу же признала свою ошибку и не отказЫвалась сделать перерасчет.

И применительно к моему мужу: мне было бы очень стыдно, если бы мой муж после признания продавщицей своей ошибки орал бы на нее, но если бы он спокойно указал на то, что товар продают по другой цене, чего тут стыдиться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

Неужели правда купили бы по 8, то что продается по 6

Ценника не было видно, он просто провалился за эти провода(они на полу скрученные кружком лежали).

О том, что это стоит не 8, а 6 рублей -

( просто он( друг) до этого собирался купить, не купил, но) к цене приценивался до этого.

Если не знаешь( ну вот мы с мужем откуда могли знать)? О чём скандалить? Он начал сразу на повышенных тонах :"Почему ты мне всовываешь за 8, то, что стоит 6?!"Ну и понеслось...

девочка-продавец сразу же признала свою ошибку

Она сначала растерялась, стали выяснять (её работодатели спросили у неё как такое могло случится? и она объяснила - вот рядом лежат они одинаковые..." За что получила, конечно, так как должна знать различия.

Но повторюсь - она только работать начинала первые дни(с её слов и её работодателей)

мне было бы очень стыдно, если бы мой муж после признания продавщицей своей ошибки орал бы на нее,

А я от этого человека не ожидала такой реакции, потому что он вообще то спокойный вроде по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

В таком случае по мне - лучше быть таким вот ЛОХОМ, коих в нашей России множество, чем склочным и мелочным, рвущими зубами своих обидчиков:

Наверное, ваша зарплата измеряется цифрами с шестью нулями, если 46 тысяч для вас - мелочи. В таком случае - да, чего уж там, пускай подавятся, нервы дороже.

Насчет вашего друга, поднявшего крик из-за 20 рублей - он, в принципе, мог бы и повежливее быть с продавцом, но с какой стати ему уступать свои, собственным трудом заработанные 20 рублей, ну скажите мне? Тем более, что такие случаи, увы, не редкость - продавцы частенько пытаются надуть... Мне недавно тетка в овощной палатке пыталась дать сдачу - 100 рублей вместо 600. И глядя мне в глаза доказывала, что я не тысячу ей дала, а пятисотрублевую бумажку. Так вот пока я не начала орать и топать ногами, мне мои деньги не вернули. А что, надо было кивнуть и уйти? Да счазззз!

Такие попытки обмануть унижают и оскорбляют человека, понимаете. Да я спать спокойно не буду, даже не столько из-за денег, сколько из-за того, что кто-то, заграбастав мои деньги, искренне ржет надо мной.

А люди, позволяющие себя унижать напрочь лишены чувства собственного достоинства. А я таких не уважаю. Да и никто не уважает, наверное.

Мелочным и склочным быть не надо, конечно, а вот рвать зубами обидчиков - я считаю, нужно. Тем более, что в данной теме автора не просто обманули, а обманули гадко, цинично, мерзко.. Таких сволочей надо учить.

А то, что некоторые пытаются обвинить автора темы в том, что она данными разборками вредит своему ребенку.. я не соглашусь. Максимальный вред ребенку, а именно доведение его мамы до такого состояния, что малыш преждевременно родился, нанесли эти мошенники. А не мама, которая просто пытается отстоять свою правду, а вместе с этим свое достоинство.

Одри

Когда она окрепнет, и будет у нее возможность, она сможет (с помощью юриста или знакомых) судиться со своим работодателем. А если докажет факт мошенничества, то еще и уголовное дело светит.

Современная жизнь такова, что все вопросы лучше решать сразу. А пока там она окрепнет и силы восстановит, эту фирму днем с огнем не сыщешь. да и деньги-то сейчас нужны, а не завтра, и не через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только поражает одно:

Почему должно быть стыдно забирать, отстаивать СВОИ деньги, а некоторым людям (как работодатель Ульяны) не стыдно забирать ЧУЖИЕ.

Я считаю надо НАКАЗАТЬ виновных, и Ульяне не бросать на пол - дороги начатое дело.

Вор должен сидеть в тюрьме!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

В таком случае - да, чего уж там, пускай подавятся, нервы дороже.

Наверное, ваша зарплата измеряется цифрами с шестью нулями

Мои нервы нулями не измеряются. Они - бесценны.

деньги-то сейчас нужны, а не завтра, и не через год.

Они нужны всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Мои нервы нулями не измеряются. Они - бесценны.

Если вы настолько толстокожи, что унижение вас не нервирует, то продолжайте в том же духе. Как бы то ни было, тема заведена вовсе не для того, чтобы ваши нервы обсуждать. Так что, давайте на этом закончим.

Усладка

Почему должно быть стыдно забирать, отстаивать СВОИ деньги, а некоторым людям (как работодатель Ульяны) не стыдно забирать ЧУЖИЕ.

Вот именно. Я вообще не понимаю, как можно махнуть рукой ради собственного спокойствия. Правильно Алекс говорит - большинство таких вот обманщиков именно и рассчитывают на то, что человек махнет рукой, мол, нервы дороже. А именно благодаря таким рукомахателям наглость и цинизм мошенников в нашей стране приобретает ужасающие масштабы.

Просто многие думают: "Все равно ничего не получится. Это сложно. Это долго. Денег так просто не вернуть". А не надо думать, надо действовать, тогда все получится. Искренне желаю Ульяне удачи и скорейшего благополучного завершения этой грязной истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы настолько толстокожи, что унижение вас не нервирует,

А вас то чего так нервирует моя толстокожесть?

Любое дело требует отключения эмоций и включения разума. При этом любая судебная тяжба в первую очередь рассматривается только с точки закона. Поэтому все действия должны четко продумываться наперед. Все должно просчитываться от начала действия и до возможных, предполагаемых результатов

давайте на этом закончим.

Любое дело требует отключения эмоций и включения разума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

лучше беречь свою семью и здоровье, чем тратить нервы и силы на зло.

Бороться за деньги ребенка - это зло? g.gif

В таком случае по мне - лучше быть таким вот ЛОХОМ, коих в нашей России множество, чем склочным и мелочным, рвущими зубами своих обидчиков

Может, для вас Ульянины 46 тысяч рублей, это мелочи. Может, мелочи - ваш приведенный пример. Кстати, я не говорила, что я или мой муж будут "рвать зубами". Вы это сами придумали. Но и дарить заработанные, пусть даже сто рублей хозяину магазина мы тоже не собираемся.

Наверно Вы, Июлия, просто так относитесь к своему труду. Я же отношусь к нему иначе. Я действительно хорошо работаю и мой труд стоит и моей заработной платы, и премий, и пособий. Если у Вас по другому - что ж, может стоит начать работать так, чтобы Вы сами себя ценили?

Хотя, наверно мы с Вами друг друга не поймем. Вам нравится быть, как Лианна выразилась, лохом. Зато Вы не мелочны, правда? Зато всем будете нравиться, особенно нечистым на руку людям.

Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Почему махнуть рукой???

Просто сделать это чуть позже, или муж может ходить по судам, по инстанциям.

Как бы сложно и тяжело не было вернуть деньги, попытаться стоит, но не ценой собственных сил и нервов.

Но сейчас Ульяне и ее ребенку нужно быть в заботе и позитивных эмоциях.

А деньги... Ну может я не права, но они не стоят сейчас таких моральных трат.

Тем более суды дело затяжное и очень дорогостоящее. Стоит овчинка выделки?

На месте Ульяны, я бы разместила на всех возможных сайтах полную историю, с фамилиями участников сей грязной истории. Также указала бы реквизиты фирмы.

Я когда ищу данные на фирму-должника (по работе), на столько ресурсах находила подобное. Где люди вполне обоснованно и серьезно предупреждают других о возможных аферах и мошенничества.

Может это предупредит следующее такое преступление в этой фирме! Ведь у Ульяны есть муж, который ее поддержит. А представьте если вот так вот отобрали бы деньги как последнюю надежду на выживание с малышом у одинокой матери? Ведь так и до суицида недалеко.

Бороться можно разными способами, и я предложила не самый худший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего приблизительно такого же поста

Как бы сложно и тяжело не было вернуть деньги, попытаться стоит, но не ценой собственных сил и нервов.

вы развели дискуссию про мою нервную систему wink.gif и жизненных ценностей.

тема заведена вовсе не для того, чтобы ваши нервы обсуждать.

Так что, давайте на этом закончим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Но сейчас Ульяне и ее ребенку нужно быть в заботе и позитивных эмоциях.

А деньги... Ну может я не права, но они не стоят сейчас таких моральных трат. Тем более суды дело затяжное и очень дорогостоящее. Стоит овчинка выделки?

Ну не знаю, Маш, но я бы не смогла быть в позитивных эмоциях, если б меня так нагло кинули. Обидно было бы, не только за то, что денег мне не дали, но в основном потому, что поступили со мной по-свински. И смеются в лицо: "Как ловко мы эту лохушку провели!"

Суды - да, дело хлопотное, но отнюдь не забирающее все свободное время. Так что малыш не будет обделен любовью и заботой. Вот прикинуть надо будет - не пойдут ли эти выбитые с помощью суда деньги полностью на оплату адвокатов. А то, может, и действительно, овчинка выделки не стоит.

На месте Ульяны, я бы разместила на всех возможных сайтах полную историю, с фамилиями участников сей грязной истории. Также указала бы реквизиты фирмы.

Тоже хорошая идея. А может, привлечение СМИ и весь кипеж, который подняла Ульяна ей поможет, и ей вернут деньги безо всяких судов? Кто знает?

Но бороться надо. Под лежачий камень, сами знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Яркий пример нашей фирмы, все молчат и одно беззаконие сменяет другое, все более и более наглое с каждым разом.

Я, например, не сказала бы, что сильно завишу от денег, но у меня обостренное чувство справедливости и я не буду находить себе места, если меня вот так кинут, а я не поборюсь. Хотя возможно в какой-то ситуации и выберу собственные нервы, но сбережет ли это нервы - большой вопрос, потому что осадок внутри меня будет грызть меня дооолго долго.

Чем больше людей будут бороться за свои права, тем меньше будет прецедентов нарушения этих прав. Наглость идет от безнаказанности и вседозволенности и трудно бывает порой это терпеть. Если у людей есть возможность и желание бороться, если поддерживает муж - пусть борются ИМХО. Они борются за свое, не за чужое.

На западе чуть что - к адвокату, у нас чуть что - голову в песок и нервы поберечь. ПРинципа "моя хата скраю" легко придерживаться, пока это не коснулось лично тебя и твоих близких.

Искренне желаю Ульяне удачи и скорейшего благополучного завершения этой грязной истории.

Я тоже. Она молодец. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая борьба - это зло, как не крутите wink.gif Просто к этому очень трудно прийти. Знаете ,что сказала мать Тереза, когда ее позвали на антивоенный митинг? Её примерные слова: "Позовите меня, когда пойдете митинговать за мир!"

Я уже год пытаюсь жить по этому принципу и очень многое в моей жизни поменялось. Попробуйте, хотя это очень сложно - ломать свое мировоззрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы полагаете, что если каждый обманутый не станет остаивать свои права, то наша жизнь станет лучше?

А я думаю, что совсем наоборот. Те, кто понаглее и побессовестней, еще больше уверятся в своей безнаказанности.

Хорошо бы у Ульяны все хорошо закончилось, чтобы злодеи были наказаны. Нам всем это так необходимо! Это придаст уверенности в том, что, не дай Бог, случись с кем-нибудь из нас подобная ситуация, это не безнадежное дело - отстаивание своих прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Чем больше людей будут бороться за свои права, тем меньше будет прецедентов нарушения этих прав.

Воот, Вы мои мысли озвучили.

Прецедент должен быть создан, тем более и в газете уже эту историю напечатали и на телевидении осветят.

Пусть и другие бесправные категории граждан ( к которым в нашей стране смело можно причислить беременных и находящихся в отпуске по уходу за ребенком женщин) поймут, что управу можно найти на любого зарвавшегося работодателя.

Меня умиляют рассуждения о всепрощении и законе кармы... это не автор темы должна задумываться о том, почему ее кинули с деньгами, а те люди, которые допустили возможность сего факта. Пусть и насильственным методом (судом) до них будет донесена эта мысль.

Ну если не поняли до сих пор, что чужое брать нельзя и можно получить по жо рукам, нужно хорошенько разжевать и вложить эту мысль им в мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А то, что некоторые пытаются обвинить автора темы в том, что она данными разборками вредит своему ребенку.. я не соглашусь. Максимальный вред ребенку, а именно доведение его мамы до такого состояния, что малыш преждевременно родился, нанесли эти мошенники. А не мама, которая просто пытается отстоять свою правду, а вместе с этим свое достоинство.

Между прочим, это можно взять за основу основ сейчас.

Мать, Ульяну Лопаткину, мошенники, ее работодатель и его исполнители, обманули и этим нанесли вред ей и ее ребенку. Ее ребенок родился раньше времени в силу этого.

Поэтому, можно и нужно самой Ульяне Лопаткиной и ее мужу обратиться к адвокату.

Далее, обсудив с адвокатом всю цепь событий, начиная с того, что в свое время ей пришлось через суд требовать выплаты заработной платы и всего того, что последовало вслед за этим, понять все шансы на выигрыш дела.

Далее, оплата адвоката может быть включена в исковые требования. Ведь нанесен материальный и моральный вред самой Ульяне Лопаткиной и ее ребенку, родившемуся в связи с этим раньше положенного срока.

Далее, поручив ведение дела адвокату Ульяна Лопаткина и ребенок, могут спокойно жить, зная то, что их честь и достоинство будет защищать грамотный специалист, разбирающийся в таких делах.

П.С. Еще раз повторюсь. Ульяна Лопаткина имеет все шансы выиграть это дело с помощью адвоката и обращения в прокуратуру.

От всей души желаю Ульяне Лопаткиной найти грамотного в таких делах адвоката и выиграть дело против этих мошенников. Выиграть и победить, ибо это деньги ребенка и эти деньги должны быть отданы матери этого ребенка. Как говорится: И, да свершится правосудие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прочла всё мнения, они разделились на за и против.

Что же, попытаюсь ответить всем по мере возможностей.

Я ни в коем случае не ущемляю своего ребёнка. Кормлю по требованию, молоко есть, я не нервничаю. Понимаете, включился только холодный расчёт. Ребёнок с рук не слезает. Весел и игрив. У нас есть и бабушка, и дедушка, и папа, и тётка. Мы ходим гулять и любим купаться. И не надо меня обвинять в том, что вместо того, что бы выхаживать своего ребёнка, я прыгаю по инстанциям.

Каким то странным образом, мне хватает времени на всё. Представьте, какая бы депрессия развилась у меня, если бы я сидела сложа руки и рыдала. Я рада, что мы с ребёнком имеем замечательного папу. Он поддерживает нас во всём. Он у меня тоже деятельнаяя натура, и себя в обиду не даст.

Золотая Осень

Мужа автора вообще понять не могу, хотя это и не мое дело. Мужик за то время, что ходит по инстанциям, время тратит, уже за этот период выхажиывания давно б заработал эту сумму, а то б и больше. Другой бы сказал жене - сиди дома, корми сыночка нашего грудью, я сам о вас позабочусь, А тут, похоже, жена сказала стоять, он и стоит, сказала идти - он пошел.

Вот тут вы не правы. Вы не знаете всей ситуации, что бы обвинять моего мужа в подкаблучничестве. Он работает, на 2-ух работах. это связано с тем, что в связи с кризисом, на его основной работе зарплаты снизились вдвое, он зарабатывает, но сейчас такое время, что деньги лишними не бывают.

Надо переобуть машину, что то в ней подлатать (машина неотъемлемая часть его работы), расходы на ребёнка (невролог - платно, массаж - платно, лекарства - стоят денег, одёжка опять же, а растёт он быстро и т.д.), нам нужно одеться на зиму, оплата квартиры и питание на месяц на семью - много средств уходит.

Вы считаете, что я меркантильна и материальнозависима? Наверно, но это не минус мне.

Муж взял отпуск на 10 дней на одной из работ, что бы помогать мне в пЕрвые дни после роддома. В это время он и ходил по инстанциям. Ну почему вы считаете, что борьба за свою собственность меня унижает? Нам с вами друг друга не понять.

Автор ведь ни на минуту не задумалась над тем, а как именно она спровоцировала такую ситуацию, что именно ей не выплатили декретные?

А я знаю и вам скажу. Я собралась рожать ребёнка и стала не нужна. Ведь отныне я не смогла бы работать по 6 дней в неделю (в идеале все 7 дней) с 10-00 до 19-00. При этом ездить из Электростали в Мытищи, тратя на дорогу в день чуть более 4-х часов. Как я ездида до беременности.

Поэтому мне предложили уволиться по собственному желанию без оплаты (кризис). А с чего мне увольняться? Ведь я же не просила каких то благ. Просто мне раз в месяц по четвергам нужно ходить в женскую консультацию, да и один лишний выходной мне бы не помешал. А куда меня возьмут беременную на работу? И почему я должна сидеть дома, если я могу работать? Я что, второй сорт, если в положении?

Но ведь, согласитесь, не всех кидают, а именно ее.

Действительно, не всех. В нашей конторе кинули именно меня, потому что всех беременных девочек просто увольняли, и ни одна не попыталась защититься. А я вот не стала мириться с произволом. Мне 27 лет и я не сопливая девчонка, которая будет молчать. С какой стати? Я хочу работать, зарабатывать, и получить пособие на своего ребёнка. Почему я должна дарить что то кому то без своего согласия.

Lerta

И еще вопросик из другой ветки: Ваша мама до сих пор настаивает, чтобы вы выходили на работу, когда Егору будет 2 месяца?

Нет, у мамы наладилась личная жизнь и она вся вней inlove.gif , поэтому с ребёнком некому сидеть и я, о счастье, сама буду сидеть со своим сыном rolleyes.gif

И знаете, если бы мой муж сказал: "Сиди и не питюкай, денег я заработаю", я бы обиделась на него. То, что заработает, никто под сомнение не ставит. А вот то, что не поддерживает - вот это паршиво.

Так ведь он как раз и говорил мне, забей на это, мы денег заработаем, голодными не останемся. Но я борец по натуре, и я не смирюсь. Поэтому и решили, что всеми болезненными вопросами занимается он, а я по мере возможного. Мы вместе - значит мы сила. Он молодец у меня.

Одри

Денег ей сейчас никто быстро и так запросто не вернет.Срок давности на это дело не маленький.

Ещё месяц и фирма объявит о ликвидации, и претензии будет предъявлять некому. И на мои денежки бухгалтер поедет с дочкой на ёлку в кремль.

Одри

Как бы сложно и тяжело не было вернуть деньги, попытаться стоит, но не ценой собственных сил и нервов.

Повторяю в который раз. Я не психую, не нервничаю, не переживаю. Теперь я просто делюсь с вами, сообщаю о ходе дела. Я спокойна как танк. А через час мы с Егором идём гулять и дышать свежим воздухом.

*******************

Передача должна была выйти в это воскресенье, но бухгалтера не удалось заснять. Поэтому будем её ловить на следующей неделе. Народ должен знать своих героев в лицо. Скорее всего в следующее воскресенье, в передаче "Боьба за собственность" вы увидите как ведёт себя мой директор и его прихвостни. Как кидаются драться и обзываются.

П.С. спасибо за мнения и отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и нахожусь просто в шоке!!! censored.gif

Что за бред у нас в государстве все-таки творится с беременяшками.

В первую очередь слова поддержки в адрес Ульяна Лопаткина

В прошлом году я сама была уволена задним числом, когда работодатель узнал о моей беременности. Точнее я писала сама заявление на увольнение, мне дали 2 недели отработать. Когда я узнала, что беременна, решила не дергаться и отозвать свое заявление (имею право по закону). Директор, узнав о ситуации уволил меня днем отгула, который я взяла для похода к врачу. И что самое интересное, я просто уверенна, что информацию ему предоставили девочки кадровичка и бухгалтер (в одном кабинете сидели и у меня был ранний токсикоз). Было ужасно обидно. Я даже умоляла дира не увольнять меня, ведь у него самого дочь 27 лет, еще предстоит стать мамой, да и те девочки такого же возраста, через пару лет соберутся в декретные. Когда писала заявление, уходила на вольные хлеба, просто не могла работать в таком застое. В итоге от всех переживаний я не смогла стать счастливой мамой.

Но все что не делается - все к лучшему!

Меня пригласили на должность ген.директора, я открыла свою фирму.

И меня поражаю фразы о том, что ни одной добровольно не заплатили декретных денег.

В июне этого года моя сестренка родила дочурочку. На основной работе у нее зарплата "серая" и маленькая. Устроила ее по бумагам к себе с з/п поболее. Владельцу фирмы никаких убытков от этого. Ведь на сумму декретных и пособий я просто перечисляю меньше налогов. Да и разницу ФСС уже вернул нам. Это при общем налогооблажении.

Своя фирма у меня на "упрощенке". Опять таки взяла туда дочь наших друзей беременную. Мне без разницы на ее положение, т.к. в этом случае мне ФСС просто полностью вернет ту сумму, которую я заплачу беременяшке.

И почему работодатели так боятся потратиться на декретные? Может просто бухгалтера неправильно их информируют об источниках выплат?

А

Ульяна Лопаткина я советую все-таки нанять адвоката. Таким делом должен заниматься профессионал. Очевидно, что после такой каши Вам не вернут добровольно деньги, а судьи не принимают решения только на основании телепередач. К тому же стоимость услуг адвоката включается в сумму искового заявления и эти расходы оплачивает проигравшая сторона.

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы полагаете? Борьба за жизнь, к примеру, тоже? А за жизнь собственных детей? В таком случае, при первых же трудностях, симптомах болезни и прочих неурядицах нужно надеть белые тапочки, покорно сложить лапки на груди и приготовиться к отходу в мир иной smile.gif

Ульяна Лопаткина

Повторяю в который раз. Я не психую, не нервничаю, не переживаю.

Какая молодец! Все у тебя получится, вот увидишь. Адвокат, конечно, не помешает, правильно тут говорят. Если, конечно, на него найдутся средства.

А всяким ПТ и прочим завистникам останется только локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Не путайте - есть борьба за жизнь, а есть борьба против смерти. Как думаете, какой человек выживет - тот. который любит жизнь или тот, кто отчаянно боится смерти? sad.gif

Нужно выступать за, а не против. Это внутренний настрой такой biggrin.gif

Я не говорю, что автор неправа. Просто кажется, что можно бы свести все личные переживания к минимуму и, выступая ЗА справедливость, нанять адвоката, а не выступать ПРОТИВ негодяя-работодателя, портя нервы себе после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не путайте - есть борьба за жизнь, а есть борьба против смерти.
СЧитайте, что Ульяна борется за справедливость и банальное исполнение законодательства. Так Вас устроит? wink.gif

Устроит, отлично.

В общем - довольно странно Вы выступили. Вам бы с этим лейтмотивом в Непозннаное, наш клиент. biggrin.gif

Автор внятно объяснила - что она ни в чем не ущемляет своего ребенка. Она спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

СЧитайте, что Ульяна борется за справедливость и банальное исполнение законодательства. Так Вас устроит

Мне то что, просто вижу, что человек изводит себя, а ведь она кормящая мама.

Ладно , не я первая здесь об этом говорю - и Золотая осень была, и Июлия... А толку? Хочется, чтоб молодая мамочка сидела спокойно дома с дитем, а не с телебригадой штурмовала здания, здоровья ей это не прибавит.

Если верить, что все вокруг негодяи и мерзавцы, то так оно и будет на 100 % уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтоб молодая мамочка сидела спокойно дома с дитем, а не с телебригадой штурмовала здания, здоровья ей это не прибавит.
Хочется, а как же. Но если меня кинут на такую сумму - я тоже буду штурмовать, коль силы найдутся. Потому что:

1. Эти деньги для меня со-о-овсем не лишние. Это не подарок работодателя. Я их заработала честным трудом и имею на них полное право. Работодатель же ничего не теряет (если, конечно, он не решил за счет меня приобрести wink.gif.

2. Если это две-три зарплаты мужа, я что, не ценю мужа?

3. Абсолютное спокойствие возможно только после смерти.

здоровья ей это не прибавит
Кто сказал? Здоровье бывает разное. Кого-то борьба укрепляет, бодрит и закаляет.

Если верить, что все вокруг негодяи и мерзавцы, то так оно и будет на 100 % уверена.
Так тут верь или не верь - однозначно кинули. Уже. Нет, они, конечно, лапочки, солнышки и вообще золотые люди... Так вот, пусть эти лапушки и солнышки соблюдают законы страны, в которой мы все живем. Всего навсего.

Если Ульяна чувствует в себе силы бороться - пусть борется. Зачем же ей доказывать, что нет у неё сил и вообще она этим только хуже делает? huh.gif

Мне кажется, это ей виднее, а не нам, через километры компьютерных сетей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×