Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Грамотный ли вы человек

Recommended Posts

Они разные! Плюс ещё два раза. Ну просто, чтобы убедиться. 95%. Выше головы не прыгнешь. Чувствую себя малограмотной крестьянкой с понтами. 

_20200419_093404.JPG

_20200419_093424.JPG

• Like 1
  • Upvote 1

25 минут назад, Дочь Луны сказал:

Эх, чувствую я с МВД и МИДами налажала...

А у меня их не было... Выходит, всем разное выкатывают :). Оценили на 91%.

ваши самые слабые темы:

Приставки ПРЕ и ПРИ
Чередование А//О, И//Е
Трудные числительные

Не верю! Сомневалась только, профессорА или профЕссоры.

• Upvote 1

Воу! Моя дочь сдала на 90%! Не, ну не то, чтобы я считала её совсем тупизной безграмотной, но приятно порадовала. Восьмой класс. 

• Like 3

5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Они разные! Плюс ещё два раза. Ну просто, чтобы убедиться. 95%. Выше головы не прыгнешь. Чувствую себя малограмотной крестьянкой с понтами. 

Прошла еще раз - как раз попалось с МИД и МВД. И я горжусь. 99%

image.png.0705fedcddac70659a8523359239417d.png

• Like 5
  • Upvote 2

Я этот тест прошла раз 10, потому что мне стало очень подозрительно. В итоге просто тупо гуглила ответы, чтобы наверняка, и получалось 91 - 95%, так что фигня это все. Они процентовку пишут наобум и сильные-слабые стороны тоже. Причем ни в одной "расшифровке" не указано про знаки препинания, хотя вопросы на них есть. В общем, фикция, тест-лажа, замануха для начала обучения на этой платформе. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Причем ни в одной "расшифровке" не указано про знаки препинания, хотя вопросы на них есть.

У меня в последнем результате было про знаки препинания - указано как сильная сторона.

2 минуты назад, Катакомба сказал:

В общем, фикция, тест-лажа, замануха для начала обучения на этой платформе. 

Может быть, но мне понравилось.

• Upvote 1

Вы прошли тест на определение уровня грамотности на на 4brain.ru (это ваша ссылка для быстрой авторизации на сайте).

Ваш результат: 99%.

Показатель грамотности рассчитан исходя из правильности ваших ответов в данном тесте. То есть вы ответили без ошибок на 99% вопросов.

Образование у меня по этой специальности, но вся база идёт из школы. 

• Like 4

2 часа назад, Галчонка сказал:

Предлагаю форумчанам проверить себя.

У меня 92. Спасибо за интересный тест.

• Like 1

93%. Довольно сложный и интересный тест.

• Like 1

Posted (edited)

Тест очень и очень странный. Прошла первый раз, стараясь - 95%. Прошла второй, давая по максимуму неправильные и нелепые ответы - 60%.:mellow:

Edited by Пион4к
  • Upvote 1

image.png.09b0f17ba5ffe3f7bc86776c24fe0b06.pngОчень интересно, где же я все-таки ошиблась. Предлагают ввести свой электронный адрес, чтобы узнать. Ладно, переживу.

Но в целом тест не впечатлил.

Скрытый текст

Ну неужели кто-нибудь способен написать "чюжой" или "двеннадцать"?

Ваш уровень грамотности равен: 95%.

Ваш результат лучше, чем у 90% наших пользователей 4brain.

Показатель грамотности рассчитан исходя из правильности ваших ответов в данном тесте.

44 минуты назад, Кися Мурыся сказал:

Очень интересно, где же я все-таки ошиблась. Предлагают ввести свой электронный адрес, чтобы узнать. Ладно, переживу.

На электронку тест с ответами тоже не приходит :(. Там только, в чём конкретно ты молодец, а в чём наоборот, судя по тесту.

• Thanks 1

Ваш уровень грамотности равен: 96%.

Ваш результат лучше, чем у 92% наших пользователей 4brain.
Ну я знаю, что со знаками препинания я путаюсь, где ставить двоеточие, а где - тире.

Прошла ещё раз, по другому тексту

Ваш уровень грамотности равен: 99%.

Ваш результат лучше, чем у 98% наших пользователей 4brain.

• Like 2

4 часа назад, Окапиха сказал:

ваши самые слабые темы:

Приставки ПРЕ и ПРИ
Чередование А//О, И//Е

Во, у меня то же самое! И плюс О-Е после шипящих. Бред собачий, никогда не путала пре и при, и никогда в жизни не напишу "врачём". Конкретные ошибки мне так и не написали, уровень грамотности 98%.

• Like 2

Получила 99%, а узнать, где ошибку допустила, тоже не удалось.А жаль, прямо очень интересно.В письме тоже никакой конкретики: 

Показатель грамотности рассчитан исходя из правильности ваших ответов в данном тесте. То есть вы ответили без ошибок на 99% вопросов.

В соответствии с результатами ваши самые слабые темы:

Чередование А//О, И//Е

О и Ё после шипящих и Ц

Трудные случаи с предлогами и наречиями

А самые сильные темы:

Приставки ПРЕ и ПРИ

Множественное число

Употребление НЕ и НИ

• Like 1

У меня 81%. Даже не знаю - радоваться или огорчаться. Наверное, хорошо, что 81, а не 18. :D Скорее всего на знаках препинания погорела плюс "контр-адмирал", ёшки-матрешки.

Posted (edited)

Спасибо за тест.

Странно, но "слабыми" сторонами указывает мне "Приставки ПРЕ и ПРИ". Не такие уж там и сложные слова были, чтобы я в них ошиблась

Edited by Софийка

97%. 

Где-то в знаках препинания ошиблась. Ну, да ладно. Для не филолога весьма приличный результат :)

@Галчонка, спасибо за интересный тест!

• Like 1

В 09.03.2020 в 22:14, Очумелые ручки сказал:

20 из 20. На самом деле непонятно, почему тест назвали сложным, он ведь совсем несложный. А уж вопрос про пальто и вовсе позабавил - пальтЫ, надо же. Ну так даже самый неграмотный человек не скажет, у которого есть пОльта. И пресловутое ться-тся уж чересчур утрированно представили - ттся, тъся.

Да, тест не очень сложный. Но меня удивило другое: всегда была уверена, что слово "профессор" во множественном числе пишется как "профессоры". По аналогии со словом "договор-договоры". Но мне указали на ошибку. Пришлось искать на соответствующих сайтах. И да, надо писать и говорить "профессора". Век живи, как говорится...:bangin:

Posted (edited)
Цитата

Ваш уровень грамотности равен: 99%.

Приятно, конечно, но интересно, где именно я допустила ошибку. Тест интересный. Нашла! Я написала "безъидейный", а надо "безыдейный ". Еще и посомневалась, но применила твёрдый знак. Ну не идиЁтка ли?:D

Зато теперь надолго запомню это слово и никогда не сделаю в нём ошибку. Спасибо за тест!

Edited by Южная

Posted (edited)

Ваш результат: 93%.

Показатель грамотности рассчитан исходя из правильности ваших ответов в данном тесте. То есть вы ответили без ошибок на 93% вопросов.

В соответствии с результатами ваши самые слабые темы:

Трудные числительные

Трудные случаи с предлогами и наречиями

Множественное число

А самые сильные темы:

Сложные случаи пунктуации

НН и Н в суффиксах

Приставки ПРЕ и ПРИ

Но я с ними не совсем согласна. У меня вопрос на множественное число был единственный, и я написала его правильно: катера. По поводу остального спорить не буду, потому что не помню вопросов. Числительных, к примеру, вовсе не помню. Ни сложных, ни простых. Хотелось бы ошибки глазами увидеть. Конкретные, а не так размыто.
Ну и НН и Н - это мое слабое место. Просто в тесте легкие задания на эту тему были.

Edited by Старая ведьма