Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нессун Дорма

Для чего вы заводите животных?

Recommended Posts

И я не завожу зверье! Они сами приходят!!! smile.gif

Из всех моих пяти кошек, я ни одну не купила, либо подобрала либо приблудилась. Недавно ко мне рыжий котенок забрел во двор, ни к кому, именно ко мне. blush.gif

Зверюшки мои живут у меня хорошо, благо свой дом с большим садом, есть где развернуться. Мой папа говорит мне, чтобы я повесила на забор объявление " Дорогие кошки и собаки милости просим на проживание" laugh.gif

Животные мне приносят радость, жалеют меня, когда болею, чувствуют когда мне плохо и еще они меня никогда не обидят в отличие от людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата я животных не завожу - это они меня заводят

Аналогично. Только с той разицей, что я не высматриваю их где-то - они находят меня сами. Вон, последнюю чуду досталииз мусоропровода, куда ее девать-то было?

biggrin.gif Гыыыы, такая же фигня. Большинство знакомых крутят пальцем у виска. типа придурочная совсем, тащит всех с помойки. А мне не надо породистых зверей, которых еще и покупать надо или даром дают. Мне, ко всему вышеперечисленному, необходимо знать, что хоть на одну особь на улице станет меньше. Что я не скрысилась и не вошла в ряды мразей, которые выбрасывают на улицу животных.

Вот последнего притащили с улицы - тощий, голодный, грязный рыжий кошак орал около нас, прося есть. Он, видимо, наголодался, так как и сейчас, спустя пару месяцев мечет все, кидаясь просто на еду. biggrin.gif Зато он отогрелся душой, так и ластится, трется, целуется и обнимает лапами за шею. biggrin.gif

Вот свекровь моя ненавидит вообще все живое. Везде она, в первую очередь, видит только грязь. Да и вообще одни минусы. Плюсов для нее не существует. А я не понимаю как можно не понимать таких простых вещей. Что кошка пришла, она тебя любит, она тебя лечит, греет. И на душе хорошо. Как можно этого не чувствовать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

когда я болею или депрессую, в минуту раздражения я смотрю на этих философов и понимаю, что жизнь продолжается...

Да, я когда вылезала из глубокой депрессии, мне кошки тоже очень помогли. Я смотрела в их живые глаза и видела в них не очень понятное мне желание жить, недоступную мне в то время любовь к себе. Они умеют быть счастливы, не вчера, или завтра, а именно сегодня. Они живут в настоящем! И еще они совершенны, кошки это величайшее создание природы! biggrin.gif

На счет ухода... Для меня это не проблемы, а образ жизни. Все кошелки, ободранные обои это совершенно естественно. О! Вспомнила, я в своей жизни дома-то и не видела не ободранных обоев, ну если только в первую неделю после поклейки! shiz.gif И шерсть, это тоже... с детства привыкла, как прихожу домой сразу переодеваться и убирать вещи в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

когда вылезала из глубокой депрессии, мне кошки тоже очень помогли

Обещайте, что не будете смеяться... blush.gif Когда я отходила от своей первой настоящей любви, и всерьез подумывала... ну, о совсем нехорошем... меня соооовсем не та мысль останавливала, что мама будет переживать.

Я тогда держалась только на одном - "кто будет гулять с собакой?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Кошку надо приучать к туалету, ее надо вовремя накормить, она дерет обои и даже гадит в ненужных местах.

Наша первая кошка не гадила дома (только под старость, когда не могла дотерпеть), не драла обои, не пакостила нигде.

Я после неё не хотела заводить животных вообще. Ну, сложно потом смириться с потерей любимого питомца. Да, и считала и считаю, что никто уже не заменит потерянного питомца. А другие не нужны.

Сестра сразу сказала, что без Люси ей пусто, и она хочет кошку. Принесла её с базара. Так у нас появилась Тэмма. Ухаживают за ней мама и сестра. Они убирают за ней, воспитывают, кормят, лечат, когда надо. Я же вижу кошку лишь тогда, когда она ко мне приходит в комнату.

Чуть больше года назад, мама рассказала о маленьком котёнке, оставленном у нашего подъезда. Мне стало жалко, что он погибнет. Или люди, или животные не дали бы ему прожить долго. Сестра уговорила маму, и они принесли домой этого котёнка. Я как увидела его, сразу сказала, что он страшненький. Но, он остался. Так у нас появился Тимофей. Пока ему не исполнилось пол года, я думала, что меня инсульт разобьёт раньше времени. Сколько он испортил цветов, изодрал обоев!!! censored.gif Это просто ужас какой-то! В нём столько было энергии, что мне, привыкшей к тому, что моя первая кошка лишь лежала со мной рядом, и ничего не портила – было реально плохо. Сколько раз я грозилась прибить его на месте, кричала, порой просто до слёз срывалась. Но он, видя мои слёзы, бежал ко мне, мурчал, тыкался в лицо, будто говорил: «Ну, чего ты? Не плачь, я больше не буду».

Сейчас это ленивый, отъевшийся котяра, который всё равно время от времени переворачивает цветы, и висит на обоях. И я по-прежнему иногда психую до слёз из-за его выходок. Он всячески ко мне тянется, а у меня внутри пусто…. Я не знаю, для чего мы его завели. И мама теперь читает мне лекции, что раз я завела его, я за него в ответе. Конечно же, я знаю это. И никуда его не дену. Но я его не люблю. Совсем не люблю. У меня не возникает желание потискать его, не возникает желание погладить, сказать ему что-то хорошее. hmm.gif Я ненавижу себя за это, но ничего не могу с собой сделать. У меня и кошка сестры не вызывает таких эмоций. Ну, живёт в нашем доме, и ладно.

А вот пёс Жулик достался нам по наследству. Его завели бабушка и дедушка. Их обоих нет в живых, пёсику больше 10 лет. Его я люблю, балую, играюсь. И меня радует, когда слышу цоканье его когтей по полу. Когда он взламывает мне дверь, когда приходит мама. Будто говорит: «Смотри, мама пришла с работы, а ты и не в курсе». Когда радостно виляет хвостом, видя мою прогулочную коляску, и знает, что мы идём на улицу.

Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что не знаю, для чего я завела кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вы заводите животных? Вроде такой простой и в ту же пору сложный вопрос. Чтобы ответить лично мне на этот вопрос, надо вернуться туда, на много лет назад.

Август 1985 года и моя первая встреча со свекровью. Ее желание поговорить со мной. Ее желание, дать понять мне, городской девчонке, что меня ожидает после свадьбы с ее сыном. Если еще разговоры о том, что после свадьбы меня ожидает переезд в село - я воспринимала в силу того, что была внутренне к этому готова. То, все ее слова о том, как прекрасна жизнь в селе и какие меня там ожидают радости - воспринимала в "штыки".

Поэтому не забыть мне того, как я отвергала все ее доводы о том, что животные - это такие милые существа, что взяв из в руки, я их полюблю. При этом, что греха таить, я не только отвергала ее доводы, но и желала ей самой нюхать все эти запахи и терпеть всю эту грязь, исходящую от животных.

Потом был запланированный переезд. Желание свекрови познакомить меня с животным миром, миром о котором я знала только из книг. Мои страхи взять хомячка в руки. Нежелание выпачкать одежду от собачки, желающей прыгнуть мне на колени. Непонимание того, как можно умиляться рыбками в аквариуме. Да, многое мне было непонятно и поэтому я всячески этому противостояла.

Противостояла до тех пор, пока не увидела его - моего Антона, помесь сиамского котенка. Он вошел в мою душу навечно и навсегда открыв в моей душе любовь ко всему живому на этой планете.

Теперь, когда мне задают очередной вопрос: Как вы со всем этим управляетесь? Я, честно отвечаю: Это уже настолько есть потребность в этом, что ухаживать не столь тяжело, ибо это уже не просто любимцы. Это что-то там, в душе, дает силы непросто заводить питомцев, а принимать их и любить их. Не замечая тех минусов их содержания, а видеть и ощущать то, что они дают - это любовь и нежность. Любовь, безграничную любовь к нам, их хозяевам.

Поэтому сейчас каких только животных нет в нашем с мужем доме. Приходят родные и друзья и восклицают: Прямо зоопарк у вас. Не знаю, зоопарк или нет, ибо не стремимся мы с мужем к этому, а есть у нас те любимцы, что покорили наши сердца.

Вот так проснувшаяся любовь к животным перевернула всю мою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мне хотелось услышать мнение тех, кто заводит зверье - для престижу, для интерьеру, "потому что модно"

Наверное, от этх индивидумов Вы мнения не услышите. Потому как для тех взятые животные это некий аксессуар интерьера, модная игрушка, к сожалению. Игрушка она и есть игрушка, что про неё говорить? Захотел - поиграл, надоела - пошла вон, в коридор/клетку/на улицу...

Народ, здесь отписавшийся, искренне любит братьев своих меньших. Даже те, кто тщательно выбирает породу будущего любимца, и те руководствуются прежде всего здравым смыслом. Это ведь тоже нужно - учитывать особенности характера животного, ухода за ним, соотнести свои возможности по содержанию и т.п. Что называется - грамотный подход. Во всяком случае мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье, сколько себя помню, всегда жили кошки и собаки. Я из тех счастливых детей, родители которых очень любят всяких животинок и не запрещали мне никогда их заводить.

Когда я родилась, в доме уже жила собака и кошка. Потом, когда жила у бабушки в частном доме, меня окружали целая куча кошек и две собаки.

Мне дома просто пусто без этих шкодливых и ласковых животинок.

Кто-то очень умный сказал, что собака - это счастье, которое можно обнять. Так вот я тоже хочу каждый день обнимать свое счастье, чтобы иметь возможность, протянув руку, дотронуться до преданности и любви....

Думаю, в любом человеке где-то глубоко в подсознании заложена потребность заботиться о ком-то...

И наши питомцы отвечают нам такой искренней преданностью и любовью, которая, наверное, не сравнится ни с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего кота я специально не заводила - мне брат с женой 3 года назад подарили котенка на новый год, устроили шутку, называется. Братище просто вынул из-под куртки нечто пушисто-умилительное и посадил на стол: знакомься, дорогая сестра, это Хенрик, он красивый, умный и настоящий джентльмен! Потому что британец, порода такая!

Ну, спасибо, братец, думала я, гладя, как пушистый комок неуверенно идет по столу, обнюхивая салатницы и гусятницы. С животными никогда не умела обращаться. А на следующий день побежала в ближайший зоомагазин и нагрузилась спальной корзинкой, пакетиками с желе, антиблошиными средствами и шампунями, игрушечными мышами и прочая, - просто смела все, что под руку подвернулось. Даже пособия по уходу за котятами и взрослыми кохами.

Кох уже взрослый, мордастый, и джентльмен из него, как из меня штангист, - перелюбил все тапки в доме, а также курочит кресло когтями и голосит, как пароходный ревун, если оголодает или хочет общаться. biggrin.gif Очень любит сидеть у меня на плече, дрыхнуть на диванной спинке прямо над моей головой, и первое время ревновал меня к мужу, словно дикий горец. bb.gif

Вот сейчас печатаю, а Харя сидит на столе и выжидает, когда можно будет развалиться на клавиатуре.

Как же я тебя обожаю, морда меховая! rolleyes.gif

Изменено пользователем Шнекендорф
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Просто так надо. Он сам Вас нашел. Попробуйте его погладить, подружиться с ним - он так добивается вашего расположения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства мечтала о собаке. О кошке речь не шла, так как у моей мамы сильная аллергия на кошачью шерсть, доходило до приступов удушья.

Родители были категорически против животных в доме, не соглашались даже на хомячка.

Примерно когда мне было лет девять мне подарили попугайчика, очень красивого, кореллу. Он прожил у нас полгода, потом моя мама отдала его какой-то своей подруге, так как он громко верещал и мешал ей смотреть телевизор... Я так плакала, переживала, а мама помню накричала на меня, что я предательница и ценю какую-то птичку больше родной матери. cry_1.gif

А собаку я купила как-то спонтанно. Я развелась с мужем, была не просто в депрессии, а как будто умерла, ходила как зомби на работу, сына отводила в сад, но я реально даже не помню тот год, все было как во сне.

И вот наступает Новый год - год Собаки (2006). Я как раз дежурила, сама просилась, невыносимо было встречать новый год без мужа, помню включила телек в кабинете, а там какой-то астролог вещает, что тем, кто в этот год заведет собаку гарантируется счастье и успех по жизни. smile.gif

И вот 5 января я себе купила своего Дугласа, мопсика с трогательными глазами. Хотя изначально хотела таксу. И правда жизнь наладилась, сначала переключилась со своих переживаний на уход за малюсеньким щеночком, который тяжело привыкал, плохо ел, был слабеньким.

А теперь не представляю своей жизни без него, без этого шерстяного комочка, который всегда мне рад, любит меня без оглядки и слушается только меня.

ПС. Кстати в тот год я познакомилась с мужем, так что счастье ко мне все-таки пришло.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Просто так надо. Он сам Вас нашел. Попробуйте его погладить, подружиться с ним - он так добивается вашего расположения!

Да я понимаю, что надо с ним подружиться, но не могу.

Нет, я, конечно же, его глажу время от времени. Он любит перед сном вкладывать свою мордочку мне в руку, чтобы я её чесала, а сам мурчит в это время, и засыпает. И не обижаю я его, лишь ругаю за дело, если нашкодит. Но сама я понимаю, что этого мало. Что нельзя быть такой холодной.

Может, я просто не способна больше любить животных? Ведь свою кошку я очень любила, и до сих пор её вспоминаю, и плачу. А фотографии её до сих пор не могу смотреть. А с Тимофеем и Тэммой как-то не складываются отношения. Или слишком рано они появились в нашем доме, когда ещё мои раны не затянулись. Или я просто не способна их любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Когда я отходила от своей первой настоящей любви, и всерьез подумывала... ну, о совсем нехорошем... меня соооовсем не та мысль останавливала, что мама будет переживать.

Я тогда держалась только на одном - "кто будет гулять с собакой?"

Я вас прекрасно понимаю. Я полгода тянула. не уходя от мужа. потому что мне кота некуда девать было - я-то привычная мотаться с ночевками по друзьям, а вот коту такое не нравилось. laugh.gif

А еще я знаю пару, которые не разошлись как раз из-за того, что не могли поделить не имущество (а делить там было что - и квартира. и машина, и дача - но тут они к консенсусупришли), не могла поделить двух таксов, которые по-отдельности жить отказывались, а рсстаться с обими псями было выше сил супругов. В конце-концов так и стали жить вместе. со временем даже расписались снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось услышать мнение тех, кто заводит зверье - для престижу, для интерьеру, "потому что модно", потому что "ребенку полезно" - и так далее.

у меня сугубо лабораторный интерес - вот завели с вышеперечисленными целями - и что? потом - отличается восприятие животных от восприятия тех, кто заводит "просто для души?"

Это ж - как наркотик, для меня например.

Я в квартире мужа завела кота, потому что "мужу полезно" biggrin.gif

Я то сама люблю кошек, особенно черных и при первой же возможности взяла котенка, давненько это было - 12 лет назад. Но дети мои котика мне не отдали, когда в прошлом году я переехала к мужу ...

У мужа никогда не было своих животных, поэтому он был категорически против кота excl.gif Но я то видела - он часто днем дома (работа такая), ему скучно без меня бывает и вообще я просто чувствовала, что нам нужен кот.

Вот и принесла домой котенка, несмотря на его категорический отказ.

Теперь это любимый "сынок" моего мужа - он сам разбирается с кормежкой, с туалетом, с играми для кота. Когда носили кастрировать нашего бегемотика, так сам его на руках до ветеренарки тащил, сидел там с ним и ухаживал...

Очень любит с ним играть и тискать его, и вообще.

Кот наш начал обдирать на кухне уголок новый - мой муж, такой педантичный и экономный, совершенно не ругается на кота, делает вид что не видит его безобразия.

Думаю восприятие его, мужа я имею ввиду уже вовсе ничем не отличается от моего восприятия "для души" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку завели потому что прежним хозяевам она была не нужна. Вот мы и взяли.

А вот на собаку я долго мужа уговаривала. Около двух лет. И клялась и божилась, что буду для песика делать все сама, порода была не важна, просто хотела исполнить свою мечту.

Наконец-то она сбылась. Моя Никкуся, рыба, птичка, и как только я ее не называю... Могу часами сидеть и гладить ее. Смотреть в преданные глазенки, гладить голову с белым пятнышком на макушке, которая лежит у меня на коленях и храпит как рота солдат.

Я просто ее люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда держалась только на одном - "кто будет гулять с собакой?"

Вот и у меня появилась собачка в тот момент, когда мне было плохо. Я долго хотела эту малявочку, но вот удалось купить только в этот сложный для меня период. И всё мир перевернулся в один миг!!! Это не описать словами, как я её люблю, жизни без неё не представляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не заводим, они сами заводятся. То щенков, жестоко выброшенных на улицу заберем, то кошечку подарили. Черепашка жила - хозяева попросили приютить на время да так и забыли забрать.

Попугай Кешка сам в окошко залетел. Хозяин не нашелся. Рыбок тоже подарили вместе с аквариумом - устал парень следить за ними. Хомяков двоих прямо на улице дочь поймала.

Вот только свинку морскую Бусеньку купили, да ито оказалось - не одну, а с приплодом.

Я дом без животных как-то слабо себе представляю Да, гулять нужно, кормить, клетки чистить и так далее, но это разве в тягость делать для любимых?

Зато сколько радости от общения с ними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу жить без животных в доме. Прихожу обычно с работы первой и так неуютно в пустой квартире особенно зимой, поговорить не с кем, за окном темно. А так кто-то к тебе со всех лап несется, общения хочет. Не далее как сегодня ужасная ночь была, и если бы не мое чудо мохнатое, которое мурчало под боком как трактор - даже не знаю чем она закончилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я тогда держалась только на одном - "кто будет гулять с собакой?"

Я очень вас понимаю. Я в такие моменты, тоже очень беспокоюсь на кого я их оставлю в этом страшном и безжалостном мире.

Сонечко

А так кто-то к тебе со всех лап несется, общения хочет.

Общения, как же! ranting.gif Жрать они просят, как придешь! И сразу сумки проверяют, чего принесла нам? ohmy.gif Паразиты! wub.gif

Иногда встречается мнение, что если у человека больше одного животного, то у него не все в порядке с головой. Может кто расскажет, что именно там не в порядке? И мы все пойдем лечиться! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто люблю, когда в доме есть животное. Лучше всего кошка. in_love.gif Так здорово, когда ласковый мохнатик забирается к тебе на колени и начинает мурлыкать, а потом засыпает, свернувшись клубочком.

Очень люблю смотреть, как спят кошки. Кого-то рыбки успокаивают, кого-то возня с собакой, а меня успокаивает сладко дремлющая кошка. Причём мой котёныш может заснуть в любом месте - на куче с непоглаженным бельём, на сиденье в машине, стоящей в гараже, на кресле, за холодильником, и даже залезть в коляску и спать на животе у дочери! shiz.gif Последнего я, правда, ему не простила. Обломала весь кайф.

Иногда встречается мнение, что если у человека больше одного животного, то у него не все в порядке с головой. Может кто расскажет, что именно там не в порядке? И мы все пойдем лечиться!
Я с вами! Мне мало одного кота, я ещё мечтаю о парочке хомяков! in_love.gif

Мужу пока и говорить боюсь (на кота полгода уговаривала), а то точно выгонит меня с моим зверинцем. Для него идеальные животные - это рыбки. Чтобы не видно и не слышно было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего в моей квартире живет собака?

Наверное для того, чтоб нескучно было. Особенно по утрам. Когда я впопыхах собираюсь на работу мне надо умыться, одеться, нарисовать лицо, приготовить завтрак, разбудить мужа, прибрать вещи, отмыть заляпанную плиту и вот когда уже кажется, что я всё сделала и можно бежать на работу, посреди коридора появляется лужа... Большая такая лужа, которая растекается по мере того, как я на неё смотрю и тихо матерюсь.

Я каждый раз спрашиваю у своей псины, почему нельзя было донести свою задницу до специальной посудины, которая стоит в том же коридоре и в которую в 9 случаях из 10, собака ходит.

Вывод: собака живет в моей квартире для того, чтобы я мыла полы чаще одного раза в неделю.

Еще собаку я завела потому что ковры, которые лежат в квартире можно было не только пылесосить, но еще и мыть. Ведь если пописать на ковёр, то не видно. wink.gif Сразу не заметят. А потом уже кто разбираться будет, отчего мокро?

А когда выгуливаешь собаку, то можно по пути выкинуть мусор. Итог: всегда пустое мусорное ведро.

Благодаря псине можно перессориться и подружиться с огромным количеством соседей! И узнать о себе много нового. wink.gif

А как моя псина лает!... Ммммм... rolleyes.gif В три часа. Ночи. В коридоре под дверью. У неё врожденная подмена понятий команды "Фу!" и "Бис!" так что что-либо говорить бесполезно. Легче переждать этот душевный порыв.

Вот. Так что от животины в доме сплошные плюсы!

Я вот еще кошку завести хочу. Мы аккурат полгода назад ремонт сделали. Муж пока сопротивляется. А жаль... Я помню счастливые деньки, когда диваны, кресла и моя одежда были пропитаны кошачьим запахом и украшены кошачьей шерстью. Незабываемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю всех кошачьих. Коты, кошки, котята - всех бы погладила, пожукала, прикормила...Это у меня от отца. Тот тянет руку к любому животному без разбора - чистому, грязному, большому, маленькому...

У меня живёт кот, обожаемое создание белого цвета. И у нас с ним это взаимно. Я вообще не представляю, как бы я без него жила. rolleyes.gif

Да, он может прийти грязный и наследить, он может загулять и не давать спать, он громко просит есть и может скакнуть туда, куда не надо в поисках еды, но умиления, душевного спокойствия от его мурчания и присутствия я получаю больше, чем беспокойства. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, для чего собака - чтоб ты зашла на первый этаж, а на четвертом знали, что идешь именно ТЫ и об этом должен узнать весь дом laugh.gif Чтоб не валяться до полудня в выходные, а дышать перед завтраком свежим воздухом. Чтоб порой отказаться от ненужной шмотки ради профессионального корма.

Коты почти затем же, только еще чтоб грели ночью in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла название веточки и...

Не могу обьяснить! Никогда даже не думала заводить псинку в квартире. Больше того.. удивлялась самоотверженности людей, содержащих животных в многоэтажных домах.

Тяжело это, неудобно!

А вот как-то просто сидела ночью, просматривала сайт "потеряшек" и пропала! cry_1.gif С первого взгляда поняла что вот оно, в приюте - МОЁ! Брошенный ротвейлер! Мой родной, дорогой и любимый пёс! Аж дыхание остановилось! В 3 часа ночи начала узнавать где он, как он, откуда забрать. Утром помчались с сыном на другой конец Москвы.

Пёс уже не молодой, со своими болезнями, со своим характером. Обо всём этом меня предупредили, но... МОЁ!

Привыкали друг к другу, присматривались. С первого дня пришлось лечить, но когда он положил свою голову мне на колено... Не поверите- плакала от счастья! Оказалось что и дни рождения у нас чуть ли не в один день. У него 2-го, а у меня 4-го. В один месяц!

А сейчас даже не могу представить свою квартиру без этого пса ( так и хочется написать " человечка"). Это радость наша, наш ангел-хранитель, утешение. Умный, преданный, красивый, послушный! Не знаю почему прежний хозяин от него отказался, но спасибо ему большое за наше счастье!! notworthy.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда жили дома кошки. А то и две сразу. А в прошлом году собаки задушили мою Брису на улице. Она была беременная и не смогла от них убежать... cry_1.gif

Я проплакала две недели. Решила: всё! Никаких кошек!

Через два месяца захожу на кухню (а мы живем на первом этаже) и вижу здоровую крысюгу! Она не спеша так пошла за стол.

У нас в округе развелось много собак, и они подушили всех котов. По крайней мере, в доме из десятка котов остался один дворовой Вася. Вот крысы и расплодились (я так думаю).

Короче, я беру швабру и стучу по столу. Крыса выбегает - и через коридор ко мне в спальню. Спали мы с ней вдвоем. Она скреблась всю ночь, я готовила планы мести. Хорошие люди дали яд, через неделю она сдохла.

И тогда я завела кошечку Лизочку (с хорошей "родословной" - мать у нее крысоловка). Конечно, обои у нас подратые. И матрас на моей кровати используется вместо когтеточки. И просыпается она в 6 утра, гоняет по всей квартире и царапает мне ноги. И мои цветы сбрасывает на пол, роет землю в горшках. А ноутбук невозможно оставить даже на минуту: она будет ходить по клавиатуре.

Зато крысы к нам не заходят shiz.gif . Меня дома всегда ждут. И я знаю, какой на ощупь шелк, когда глажу свою любимицу под шейкой biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×