Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нессун Дорма

Для чего вы заводите животных?

Recommended Posts

Расскажу о своем питомце. О нашем Джоне, у которого есть только один недостаток: он чертовски красив! biggrin.gif

У меня была собачка, которая прожила 14 лет, белый малый пудель Рита. До сих пор вспоминаю свою Ритуську и плачу, до чего она была красавица и умница, член нашей семьи. Мама ее завела, когда мне было 9 лет, а умерла она, когда мне было 23 года. Целая жизнь прошла с очень многими событиями и взрослением, а она всегда была рядом. Назвать ее собакой, домашним питомцем у меня даже язык не поворачивается: она больше была чем другом, она была моей сестрой! Когда она умерла в нашей семье плакали все: начиная от бабушки (чисто деревенского жителя и относящегося к домашним животным, мягко говоря, как к животным) и заканчивая моим отчимом, огромным мужчиной сурового вида.

Короче, думала, другого друга мне не надо, я всех буду сравнивать со своей белой красавицей.

Мы с мужем обсуждали на будущее перспективу покупки собаки, но когда сын подрастет (что бы гулять с ним ходил! biggrin.gif ), спорили о породах и предпочтениях, хотели собаку, как из фильма "Маска" с Джимом Керри в главной роли. Потом передумали и решили рискнуть и завести тайского кота, так как у них характер похожий на собачий. Перерыли весь инет, на тот период, но котенка именно мужского пола на тот момент не оказалось. А потом выяснилось, что я беременна и идея о коте в доме отпала сама собой. Подумав, я заявила, что люблю пуделей и если бы я кого завела, так это маленького рыжего пуделя. blush.gif

И вот он пришел к нам, практически , сам. smile.gif Сейчас это дефицитная порода, т.к. спроса на таких собак нет, то и предложение ограничено, но случилось странное. Хозяева мамы Джоника, принесли его к моему мужу на работу в последней надежде его продать в хорошие руки. Он был один, и был последний из четырех щенков, сидел в корзинке и был положительно привлекателен до такой степени, что мой супруг очаровался (хотя был против пуделя, это, типа, не "мужественная собака"). Позвонил мне и сказал: "Ты не поверишь, тут принесли щенка, как ты хотела! Я не против его взять! А ты?" Мы минут двадцать совещались, а надо ли? cool.gif В итоге, я дала согласие.

И вечером наш папа привез "сюрприз" biggrin.gif , как до сих пор называет его сын! Моя мама сказала, что мы с ума сошли, какая собака в нашем положении??! А когда увидела его прижала к себе и расплакалась. Джоник полюбил меня с первого взгляда, я думала он будет плакать первую ночь, всю ночь плохо спала, все смотрела на него, на мой яркий, рыжий, теплый, кудрявый комок, похожий на игрушку. А он всю ночь проспал на моих тапочках и домашних брюках, которые я положила, что бы он не замерз.

Так и началась "моя новая любовь!" Если я сижу, Джоник ложится на мои ноги и тапочки, встаю, он идет за мной. Он ждет меня в ванной, ходит в туалет, сторожит меня около кровати. rolleyes.gif Таскает игрушки сына. Теперь между ними любовь, раньше Джон меня ревновал к сыну. И хозяйка его - я. Я его человек, а он мой пес. Лисопес, как я его называю.

Ни разу не пожалела, что он у нас появился. Как мы жили без него? Сколько веселой кутерьмы он принес в дом, сколько ласки, преданности и веселых приключений!

А как народ на него реагирует на улице это ,воообще, что -то удивительное! "Смотри, смотри, какая собачка!" Сын гордый, "Это мой Дзоник, - говорит он, - не надо его трогать и обижать! Он хоРоший!" И в этом слове он выдает, грасируещее "р", его первое "р" в жизни! in_love.gif

Всем кому хотца посмотреть на это чудо, он в "Любимцах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 октября исполнится два года с тех пор как в моей жизни появился Оскар, моё розовое чудо, кот-голыш донской сфинкс.

До этого я даже и не помышляла о том, чтобы завести домашнее животное, тем более кота. Я к ним отношусь совершено равнодушно.

Я была в другом городе на учёбе, когда мне позвонила подруга и предложила взять голого готика. Её знакомая родила малышку и муж в ультимативной форме потребовал избавиться от котейки.

Сначала я ответила категорическим отказом. Кот?! В моем доме?! Ни за что!!!

А потом, подумав пару часов, перезвонила подруге, и сказала, что согласна. Ведь это был не обычный, "шерстяной", кот, а голыш. А я люблю всё необычное.

И вот на следующий день я вернулась в город, и мы с подругой поехали забирать моего Оскара. Когда я его впервые увидела, то в первую минуту хотела отказаться. Не таким я его себе представляла. Я думала он будет сереньким, а он оказался розовеньким, как поросёночек. Было прохладно, и Оскар был одет в вязаную кофточку.

Но когда я взяла голышку на руки, он прижался ко мне горячим тельцем, лизнул в нос, и я растаяла. Тем более хозяйка рассказала, что её муж просто ненавидит Оскара и ревнует к ней. Она взяла Оскара трех месячным котёнком, очень полюбила и привязалась к нему. Муж появился значительно позже и сразу же невзлюбил Оса в первую очередь потому, что она уделяла котику много внимания. И вот настал момент,когда он объявил, что либо - "в хорошие руки", либо он его просто выкинет. Хозяйка очень переживала за малыша, муж запросто мог выполнить свою угрозу.

Именно это и сыграло решающую роль. Я окончательно решила забрать Оскара. Хозяйка плакала, когда с ним расставалась. И я её прекрасно понимаю. За те два года, что Оскар живёт у меня, я лишь однажды расставалась с ним на неделю, когда ездила в Крым. И тоже ревела, когда отвозила его на время к маме. В отпуске я скучала по Оскару, каждый день звонила, узнавала, как он. И когда вернулась, прямо с дороги ( 30 часов в машине, без сна и практически без остановок ) поехала забирать малыша.

С появлением Оскара в моей жизни многое изменилось. Раньше я жила одна, была предоставлена самой себе. А сейчас у меня появилась ответственность за это маленькое чудо. За ним нужно ухаживать, почти как за ребёнком. Купать, чистить ушки и глазки, готовить специальную еду. А раньше я вообще не готовила, питалась в основном в кафешках.

С работы я спешу домой, знаю, что Оскар ждёт, он не любит оставаться один. До этого застать меня дома можно был разве что глубокой ночью.

Оскар достался мне уже взрослым котом, со сформировавшимся характером и привычками. Мы не сразу нашли общий язык, но теперь я не представляю без него своей жизни. Я его очень люблю и малыш отвечает мне взаимностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

кто заводит зверье - для престижу, для интерьеру, "потому что модно", потому что "ребенку полезно" - и так далее.

Вспомнилась эта тема, так как подруга на днях заявила, что вскоре в ее двухкомнатной квартире помимо нее самой, двух детей и кошки появится еще и щенок американского бульдога - знакомые заводчики отдают по дружбе великой.

На мой вопрос, зачем оно ей. ответила, что, во-первых, собака породистая с родословной, и она ее будет водить на всякие там вставки, женихов подбирать, случками заниматься и прочее. А, во-вторых, ей ХОЧЕТСЯ собаку, причем большую.

При этом в недавнем прошлом на ее попечении находился семимесячный щен алабая (его купили в подарок, но никак не могли торжественно вручить). СобаЦка не из мелких, с характером, огрызалась на детей, гоняла кошку, на улице слушалась через раз, при этом подруга после расставания с "подарком" честно призналась, что чувствовала за собой неспособность совладать с этим псом.

И тут на тебе, хочу американского бульдога. Спрашивала, почему не что-нибудь по-меньше, по-компактнее - хочу БОЛЬШУЮ. Интересовалась, как она собирается с ним справляться, тем более как такового опыта воспитания собаки у нее нет, не считая временного содержания щенка алабая - фигня война, у заводчиков, от которых она берет щенка, обе собаки ну просто ДЕТИ, послушны до безобразия.

По своему убеждению считаю, что не последним фактором стало то ощущение, что она испытывала, выгуливая большую собаЦку. Ну что поделать, греют женщину опасливо-восхищенные взгляды мужчин, когда они видят симпатичную даму в юбке на каблуках и с грозным животным на поводке. Опять же таки принадлежность к касте собаководов, владеющих БОЛЬШИМИ собаками.

Короче говоря, сейчас это у нее идея номер один. Но вот возможные результаты данной авантюры меня очень даже тревожат...

Дама на работе грезит шотландской вислоухой кошкой. Спрашиваю, зачем? Ну они же такие миленькие, такие хорошенькие... Возьми обыкновенную, дешевле многократно и мутаций вследствие близкого скрещивания нет! Неа, это уже не то... Хочу вислоухую!

Сама тоже вот завела двух красноухих черепах, поддавшись порыву, возникшему после посещения одной школьной подружки, где увидела двух очаровательных монстриков в половину моей ладошки. Купила, в аквариум посадила, и после этого только открыла интернет и посмотрела, до каких размеров они могут вырасти blink.gif А у меня их две... Ну, что поделаешь, будем растить, холить и лелеять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего Вы заводите животных?

Почитав форум, я рада ответить на ВАШ вопрос, (я и раньше это знала, зато теперь столько найти единомышленников!) rolleyes.gif

Мы не заводим животных, это они выбирают нас, чтобы любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сформулировать, для чего мне животные. Всегда в доме кто-то был, с самого детства так повелось. Папа мой был из Питера, там у всех и всегда были собаки и кошки. Мама тоже не возражала против живности, а мой муж - страстный кошатник, но его родители этому чувству развернуться не давали. Женившись на мне, муж реализовал свои мечты: сначала был один кот Тюша, потом прибавился Кузя, эта пара прожила у нас долго, лет 16.

После их смерти муж продержался 2 года и, виновато улыбаясь, притащил Бусю, через 2 месяца купил Ларю, через 4 года подобрал умирающего Шерьку. Для меня коты - радость и беспокойство одновременно, но расстаться с ними я бы не хотела и на дорогую мебель, ковры и стерильную чистоту не променяла. Жаль только, что эти - последние, в старости уже новых заводить не будем. Нельзя допускать, чтобы животные пережили хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего я держу животных - кобеля "немца", персидского кота а теперь вот еще и японского хина-девочку?

В первую очередь, конечно, из-за любви, чистой и безусловной, с обеих, как мне хотелось бы верить, сторон. Как-то сидела с маленьким сынишкой подруги, мальчику было года три, не больше. Мамы целый день не было дома, малыш скучал, и вот в восемь вечера мама пришла. Ребенок кидается к дверям, мама тянет к сыну руки... Первая фраза ребенка:

-Ты купила мне машинку?

-Нет,сынок, у мамы сейчас нет денег!

Надулся и ушел в комнату.

Отношения между людьми, даже самыми родными, исключая только, наверное, младенцев до года, никогда не бывают полностью свободными от неких элементов торговли : я буду тебя любить, если ты купишь машинку, обладаешь красивой внешностью, зарабатываешь деньги для семьи и т.д.

А мои собаки любят просто так, ни за что. Они не уйдут, надувшись ( а вот кошак - запросто, аристократ хренов!).

Есть, конечно, люди, держащие животных ради бизнеса, и не всегда они бывают хорошими хозяевами.

Как-то ездили на вязку к одной заводчице, я испытала шок. В маленькой кухне в тесных клетках , по две-три штуки в каждой , сидят йорки, в ванной заперт шарпей, в прихожей под каким-то столиком сидит стаффордшириха. Помимо этих собак, у нее еще пять (!) мопсов.

Вот тут , наверное, о любви и бережном отношении к животным речь уже не идет.

А еще собака дает мне чувство безопасности - год назад в нашем подъезде вскрыли несколько квартир, а нашу трогать не рискнули.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошатница! Сколько себя помню, всегда у нас жили кошки.

Сейчас у нас кот помойной породы Сигизунд. Люблю его очень, прощаю мелкие проделки, порой балую.

Животное никогда тебя ни в чем не упрекнет и примет таким, какой ты есть.

Наверное, это и есть пример безусловной любви, о которой очень любят говорить психологи.

Не побоюсь сказать, что мой Мундик - единственный Человек, который любит меня просто за то, что я есть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего я завела животных? g.gif

Как только переехали в свою квартиру с мужем, сразу завели три аквариума. Он у меня был страстным аквариумистом. Просто это очень красиво. Второе - для нас, это был сильнейший релакс. Вечерами выключали большой свет и могли с ним часами наблюдать за рыбами. Потом заразили аквариумом моих родителей и пришлось один им подарить. smile.gif

Первый волнистый попугайчик появилась потому, что я всегда очень мечтала о птичке. Второго птица я заводить не собиралась, как я уже где-то говорила, разговорилась с одной женщиной, она рассказала, что у нее живет карел, но у нее обнаружилась аллергия на пух и она собирается его усыпить. Я подумала, что где одна птичка живет, там и второй места хватит. Так 4 года назад в моей жизни появился Кир.

Кира я как животное вообще не воспринимаю. Все посмеиваются, что я о своем птице говорю как о человечке. Он для меня и есть маленький человечек. Мы с ним разговариваем, ссоримся, целуемся. Он например пытается даже тапочки носить. Носки мои в ванную тащит, если я их разбрасываю smile.gif Золушка моя пернатая. smile.gif

К нему даже отдельные гости ходят. smile.gif Например моя племяшка, говорит сестре: "Мам, а когда мы к Киру в гости пойдем?" Сестра смеется, мол может не к Киру а к тете Алёне? Алинка отвечает: "Ну ты иди к тете Алёне, а я к Киру иду". smile.gif

Лучшая подруга тоже недавно учудила. Решила меня познакомить со своим новым бой-френдом. Пришли ко мне в гости, она нас представляет: "Знакомься-это моя подруга Алёна, я тебе о ней много рассказывала". Молодой человек в недоумении eek.gif Ксюша говорит: "Это хозяйка Кира". Молодой человек:"А... так ты, та самая Алёна, у которой живет Кир? Мне Ксюша о твоем попугае все уши прожужжала".

Так, что я не заводила животное, я просто человек который удостоился чести проживать в одной квартире с самым замечательным птицем на свете. smile.gif

P.S. Я мечтаю о собаке, но пока, к сожалению такой возможности нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы животных не заводим, они как-то сами по себе у нас заводятся. Первую кошку ещё котёнком отдали родители. Остальных разобрали, а эту куда? Забрали себе с мужем. Выросло из котёнка черно-белое мохнатое чудовище, названное Симой. Капризное и скандальное, но любимое мной безмерно.

Через год мой муж пошёл за хлебом. Вернулся не один. Притащил тощую избитую кошонку-подростка. Она была такая голодная, что ночью грызла кусочек чёрствого хлеба. Она долго привыкала к рукам, боялась каждого громкого звука, постоянно пряталась.

Теперь это замечательная грациозная кошка, Соня. Я её зову карманной пантерой, потому как она небольшая и чёрная. Сейчас мясо ест не всякое, а только парное, с рынка. Размороженное - это уже не комильфо.

Кошки спят с нами на кровати. Старшая кошка спит на подушке у меня в волосах. Младшая - в ногах, как самая скромная. Хотя перебирается поближе к подушке. Дурной пример заразителен! biggrin.gif

И ещё у меня есть хомяк. Его купила по причине большого желания и наличия пустующей хомячьей клетки. Замечательный пацан. Добрый и ласковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенняя_бабочка

Очень люблю всех всех животных, да и в детстве были и кошки и собаки, вышла замуж, живу у мужа, со свекровью, золовкой и её сыном, наша комната - 13 квадратов, поэтому животных нет, заводили морскую свинку, но всё равно очень хочется кошака.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве любила всякую живность, приносила домой и котят, и щенят, по метру в холке, и майских жуков, шуршащих в коробочке так, что мама в ужасе закрывала уши - среди ночи шуршание казалось зловещим.

Приносила хомячков, тащила крыс, ну не приживались они все, почему-то.

Помню, мама тогда говорила:

- Вот будет свой дом, кого хочешь заводи, хоть крокодила...

Сейчас есть свой дом, купили замечтельную кошечку. Я еще цветов кучу завела, хорошо, что выгула не требуют, и молчат. На рыбок вот целюсь, да аквариум негде поставить.

Дочка хорька просит, но теперь уже я ей говорю:

- Вот будет свой дом, заведешь себе там хорька. И носорога. Пусть дружат. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завела кошку случайно. Домашние были недоумении. Сложно мне и самой понять свои мотивы, потому , скорее всего, что они нелогичны, или паралогичны. Купила ее у бабушки в переходе, вот что-то неосязаемое меня побудило, точнее сказать не могу. Но похоже за пришла расплата за неразумный или надразумный поступок. Кошка у нас уже год, очень умное и преданное животное. Привыкла к ней, даже скорее полюбила ее. А у дочери началась аллергия. Врачи говорят - надо с ней расставаться. Сейчас будем делать пробы, чтобы окончательно убедиться. Но сердце кровью обливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заводим животныХ планируем как мы их будем воспитывать правильно, а кончается тем, что окончательно их "разбаловываем". А как иначе, по другому не получается. В нашем доме если кот спер со стола кусок мяса, ему погрозят пальчиком и скажут: ну он добыл себе пропитание.

А сколько раз наблюдала картину: если котяра развалился на средине дивана, то муж кряхтя и ворча пристраивается на свободное место. А что, все верно, кот первый занял.

Не понимаю людей, которые своих животных пинают, если попали им под" горячую ногу". Вот зачем было заводить, если раздражают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Мы заводим животныХ планируем как мы их будем воспитывать правильно, а кончается тем, что окончательно их "разбаловываем

Нет. Это точно не про нас.

Мы заводим животных... Правду хотите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда "заводила" - никогда не думала для чего. Заводила просто потому - что им в данный момент оказалось плохо, их бросили и надо им помочь. Вот задумалась сейчас - первый раз - и действительно удивилась, ни разу не заводила не одну зверушку потому что мне так захотелось - все время кого-то "спасала"!

( не пожалела об этом ни разу все равно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад завели котёнка. Дочка и муж давно хотели котика, а я всё не решалась. Я давно хотела собаку. Сейчас не жалею - что котика взяли. Урчит постоянно. ))) И приятно - что ложишься спать, а он к тебе на ноги залезает и урчит на всю комнату. smile.gif Муж обижается и говорит - почему котик ко мне с дочкой ластится, а к нему нет? На что я в шутку говорю - что котик же мужик - и у него с ориентацией всё в порядке, поэтому женщин он больше любит. biggrin.gif Может следующей осенью ещё собаку заведём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Слово "заводим" напрягло? Ну, так принято говорить... На самом деле получается "приняли в семью"

А насчет того что балуем, знаю, это неправильно, но слабохарактерные мы все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшенция

До моего появления на свет родители не заводили никаких животных, лишь только я подросла, где то с 5 лет я начала в дом тащить всех подряд, ну в основном больных, беззащитных и брошенных. Мне так было жалко животных, и я им помогала еще ребенком, и родители раздавали их, потому что им надоедал зверинец в доме. И только когда мне было 8 лет, родители подарили мне собаку породы Шотландская овчарка, а попросту колли.

И я все ещё помогаю животным - теперь это моя работа, причем любимая. Приглядитесь к нашим животным, как они ухаживают друг за другом, любят и заботятся друг о друге, и тогда увидите как их жизнь похожа на нашу. Причем у меня помимо работы, дома полный зверинец, и мне нравится - это мой смысл жизни.

Так вот, хочу сказать, что животные занимают самое первое место в быте человека, и это начинает формироваться с детства, попросту общение с нашими братьями меньшими помогает жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас звери тоже заводятся сами. Приходят в форточку и ставят перед фактом - я буду у вас жить. А что делать? Я уже писала про соседского кота. Сосед в зиму его завел и сам уехал в теплую квартирку. Кот остался на морозе. Спрашивается, на фига ты его завел?!

Сначала Харя его ждал, услышит машину и летит с воплями встречать, а теперь даже не выходит. Сосед мечется с воплями "Филя" (в той жизни он Филя, у нас Харя), а Филя- Харя сядет на форточку, посмотрит, потом повернется, подмигнет и скажет мне "с предателями не дружим". Тогда я встаю и целую его в мокрый рыжий нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю котов, плюс у меня своя корысть- у нас частный дом, и надо ловить мышей. Коты у меня всегда ответственные- мышей нет, а дома пушистый член семьи, без которого очень скучно, когда он мотается по своим кошачьим делам. Плохо только, что уличные коты часто пропадают, дома ведь его не удержишь.

Еще мы завели овчарку. Дом охранять надо, и на душе спокойно, когда есть такой друг, готовый защитить. Да и сын обожает свою собаку, вместе играют, бегают, иногда шкодят, что поделаешь. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже никого не "заводили" - все сами приходили. Первая кошка у двери квартиры нас ждала ))), вторая в подъезде в подвале родилась и в один прекрасный день сама к нам в руки прыгнула (хотя до этого пытались её из подвала достать и не могли - убегала), а третья к нашему подъезду в морозы прибилась (помирать собралась в холода ), и тут мы её в охапку.

Я никогда не мечтала, чтоб в моей квртире жили три кошки, всё само собой получилось. Просто жалко их очень и люблю я их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку муж привел с улицы. Дачники летом заводят себе маленьких щенят, а когда с дач уезжают в город, то очень часто бросают их просто на улице.Так и нашу бросили.

Кота мы завили так как живем в частном доме и кот просто необходим для борьбы с грызунами.

Попугая подарили старшей дочери на день рождение.

А рыбки просто нам нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 кавказца-на улице дом охраняют, кошка-мышей ловит, в доме без нее нельзя,если бы в квартире жили все равно бы завела. Крысу, попугая, улитку завела потому что просто балдею от них. На днях поеду той-терьера покупать, ну очень уж они мне нравятся. Вот так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас животные сами заводятся.

Морская свинка однажды завелась. Её подарили в живой уголок детского сада. Воспитатели сначала обрадовались, потом стали думать, куда бы дальше её сплавить. В общем, моя дочь недолго меня уговаривала. Свинюшку дочь назвала Гермионой (она в то время фанатела от Гарри Поттера).

Мы так и не смогли приручить Гермиону. Она была очень пугливой. Она прожила у нас пять лет.

Сын до сих пор думает, что свинюшка убежала.

Еще когда была жива свинюшка, появилась у нас кошечка - плод любви породистого голубого британца и чёрной европейской короткошерстной. Сейчас это - элегантная, уже почти трёхлетняя дама. Зовётся Марусей. Спит сейчас на диване, ночью явно буянить будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×