Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Биберштейн

Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ой, темка какая хорошая! Напишу и я о своих впечатлениях!

Когда мне было 20 лет, со мной работала девушка, которая занималась парашютным спортом и так интересно она рассказывала и описывала соревнования, что я просто загорелась и решила попробовать тоже, как и она это всё испытать лично. Тем более, что было это в Крыму - горы и природа замечательная, ну как не попробовать!

Муж был в шоке! Я тогда уже замужем была, отговаривал меня, как мог! Но я кремень, хочу и всё!...

Но не судьба... Веса мне не хватило, я тогда всего 48 кг весила!

Но моя мечта осуществилась полтора года назад. Мы отдыхали в Турции на одном из красивейших пляжей Олю-Дениз и там находится один из всемирных центров параглайдинга.

Я несколько дней, лёжа на пляже, наблюдала прыжки с горы прямо над нами и как они разноцветьем сияют в голубом небе, а потом меня осенило, что мне тоже надо...

Решено - сделано. И 9 Мая в День Победы я это сделала в свои 46 лет!

Мне очень понравилось! Во первых - это не просто прыжок вниз, а свободный полёт в течение 20 минут вместе с инструктором, т.е. я могла любоваться окружающей красотой гор и моря, сливающегося с небесной синевой на высоте примерно 3000 м. Такое чувство я испытывала, когда летала во сне!

Ещё хочу! Теперь иногда пересматриваю видео (инструктор там наверху снимал) и мечтаю повторить!

А супруг категорически отказался, ждал меня внизу на пляже!

Когда вернулись домой, он раз шесть подряд просмотрел диск с записью, а на следующий день подарил мне значок - парашют, а на нём цифра 1(один прыжок)!

Аска

Понимаю... Наш сын уже взрослый, радовался за меня и завидовал thumb_yello.gif (я ему позвонила, он в это время на работе был...)

С нами отдыхали друзья, но они не рискнули...

У них тоже дети - сын 4-х и дочь 8-и лет.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKM - 62

Но не судьба... Веса мне не хватило, я тогда всего 48 кг весила!

Подпишусь.

Были по молодости мысли, но камнем преткновения стал малый вес.

А сейчас бы не пошла на риск, у меня дети....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тандеме прыгала несколько раз, причем желание прыгнуть возникло во вполне сознательном возрасте. Прыгали с 4 тыс метров, свободное падение длится около минуты. Ощущения описывать не возьмусь, они непередаваемы, это просто нужно испытать самому. Высоты я не боюсь, но все равно страшно, особенно на отделении, когда впереди шаг в бездну. Но последующие минуты настолько великолепны, что страх забывается мгновенно. smile.gif

После первого прыжка я поняла, что небо - это мое. Если бы мне попасть на аэродром чуть раньше, я бы обязательно пошла учиться. Поэтому, когда возникает непреодолимое желание вновь увидеть землю с высоты, довольствуюсь тем, что муж берет меня с собой на аэродром, я вишу на пузе у инструктора, а он летает рядом и снимает нас. Он у меня оператор и прыгов у него под 2 тысячи. И я опять счастлива.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая тема!!! clap_1.gif

Я прыгала два раза, в Астрахани. Но опишу первый свой прыжкок.

В ту поездку мы как всегда посещали пляж, и на одном из них разговорились с соседями и узнали, что есть за городом аэроклуб и там можно прыгнуть с парашютом за не очень большие деньги.

Подруги мои в один голос с вечера все собирались пойти, но утром их было не добудить и я поехала одна.

Такси привезло меня на небольшой аэродром, где стояла пара стареньких "кукурузников", несколько одноэтажных зданий и тренировочные установки.

Встретил меня совсем молоденький мальчик и узнав цель моего приезда, провел внутрь. В одной из комнат группа таких же молодых парней и девушек собирали парашюты.

Инструктор, мужчина среднего возраста, расспросил откуда я и есть ли у меня опыт в прыжках. Назвал стоимость и дату тренировки перед прыжком.

Произведя оплату я распрощалась с этим милым человеком и стала ждать наступления тренировки.

В тот день мы ходили в цирк ( не смейтесь, просто у нас в городе своего цирка нет и мы в каждом городе ходим смотреть представления). Я девченок своих посадила в цирке, а сама бегом на тренировку. Нас учили раскрывать,поворачивать парашют, правильно приземляться, вообще поведению на высоте. Было очень интересно, народу собралось прилично, правда все были местные. На другой день, на 6 утра, были назначены прыжки. Объявили форму одежды: ветровка с длинными рукавами, трико.

Естественно, что проснулась я задолго до часа X. Приехала самой первой. Тренер, когда увидал мою тонеюсенькую ветровочку, хмыкнул и принес мне свою, на 3 размера больше, но зато такая толстенная. На ноги нам надевали валенки, и привязывали их к ноге. На головы выдали каски.

После началась процедура надевания парашютов. Скажу вам, тяжело. Основной парашют сзади, а запасной спереди.

Инструктор сначала куда-то звонил, выяснял направление ветра и получал разрешение на прыжки. Нас посадили в самолет (тот самый "кукурузник) и мы начали набирать высоту. Нас пристегнули карабинами к парашюту и рассадили по обеим сторонам салона. Гул в салоне стоял невыносимый, чтобы что-то сказать, нужно было так крикнуть. Все еще в касках же.

Достигнув нужной отметки (1000 м), инструктор выбросил куклу, с целью проверки, опять же, направления ветра. Самолет сделал еще один круг и дверь открыли. Я стояла самая последняя. По одному люди стали выпадать из самолета. Подойдя к двери я увидала... ничего, только небо. Инструктор подмигнул, качнул головой и я ушла вниз.

Сначал даже и не сообразила, что я лечу, затем вспомнилось, что нужно посчитать три раза по 1-2-3 и дернула кольцо. Хлопок, меня подбросило вверх, я задрала голову. О, чудо, мой парашют раскрылся и уже спокойно можно осмотреть где я лечу и вообще всю красоту полета.

Земля очень быстро оказывается рядом, правильное приземление и я уже поднимаюсь на ноги, ощущаю полную радость от того, что осталсь цела, что все получилось.

Самое тяжелое впереди. Собрать и донести парашют. К счастью, рядом со мной приземлилась пара и парень, как истинный джентльмен, взял у своей девушки парашют, чтобы донести до клуба. Увидев меня, ему стало неудобно и он забрал еще мой eek.gif . Это очень тяжело, тащить на себе запасной и в руках еще три... С его стороны это был героический поступок.

До клуба мы добрались минут за 15-20, распили шампанское в честь первых прыжков, любезно предоставленное клубом и разъехались.

Нужно ли говорить о том, как я летала и порхала целый день потом и вообще я навсегда влюбилась в этот вид спорта. Если бы у меня было много денег, я бы обязательно открыла в своем городе аэроклуб.

П.С. Надо сказать, что за тот прыжок я потеряла 5 кг. веса, вот такой выброс адреналина у меня был. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела прыгнуть с парашютом. И вот иду я однажды с другом по городу и навстречу идет друг друга. Смотрю, хромает парень сильно. Поздоровались парни, поболтали и разошлись. Идем мы дальше. Я спрашиваю, что у парня с ногой? Оказалось неудачно приземлился при прыжке с парашютом_-_нога попала в кротовью нору, перелом. Брр. После этой истории как бабка отшептала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 прыжка с парашютом сделала.

В 18 лет! Очень понравилось! Адреналин такой!!!

Мы с подругой занимались в ДОСААФе, где-то месяца три была теория, потом сами прыжки. Причем очень долго в назначенный день отменялись прыжки из-за ветра.

И, наконец свершилось. Нас вся общага провожала на это дело, а потом встречала.

Но это была молодость, сейчас, имея двоих детей, меня никто не заставит это сделать.

Я даже на колесе обозрения уже не катаюсь - боюсь. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала прыгнуть. По молодости прыгала с моста в речку - в эти ощущения влюбилась.Но как то все время не находилось времени на прыжок с парашютом.

Муж мой нынешний в прошлом десантник какой то там штурмовой бригады (я в этом плохо разбираюсь). На очередном прыжке разбился так, что ему предрекали инвалидное кресло.

Благодаря силе воли встал, но передвигается очень плохо сам, только с поддержкой. Понятно, что это было дело случая, но зачем искушать судьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно прыгала! Мне муж на годовщину свадьбы сделал такой подарок - я давно мечтала!

Я прыгала с инструктором с высоты 3400 метров. Пока ждала своей очереди (там много кто прыгал, один или в тандеме) у одного не раскрылся основной парашют, у другого не управлялся, и он почти в гараж врезался.

Когда сели в самолет, то я поняла, что не хочу я этого. Просила своего инструктора прыгнуть без меня, а я на самолете обратно вернусь, но куда там! В_общем, прикрепил он меня к себе, и мы полетели... 40 секунд свободного падения, потом раскрытие, и мы уже парим как птицы! Приземлились отлично (он так сказал, я не знаю)._Еще одна важная деталь нас снимали на видео: от и до. Там у меня такие глаза перед прыжком, как будто умирать собралась shiz.gif

Скрытый текст
интересно, здесь можно фотки выложить? А то у меня такие кадры с этого прыжка есть)
Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгнула biggrin.gif Сегодня был день Х. С утра мы поехали на аэродром. Там уже начался инструктаж. Послушав его, мы поняли, что он совершенно противоположен первому проведенному инструктажу. Потом, правда разобрались, что речь просто шла о разных видах парашютов.

Потом начались тренировки на тренажерах. Сначала на простых, а "зачетной" была 12метровая вышка, с которой надо было спуститься на подвесной системе. Я не боюсь высоты, но тем не менее, когда инструктор, до этого болтавший со мной, неожиданно хлопнул меня по плечу и сказал "Пошли!", я искренне не поняла, что именно он от меня хочет laugh.gif Но тут он свой приказ повторил, снабдив его для верности легким пинком, и вышку я одолела.

А потом было долгое-долгое ожидание. Мы прыгали в четвертом составе, плюс пропускали самолет со спортсменами, чтобы не мешать друг другу... В общем, к тому времени, как нас вызвали, страха у меня уже не осталось абсолютно никакого. Я и так перебоялась за неделю, а тут еще ждать... Так что надевать парашют я шла совершенно спокойной.

Тут надо уточнить, что он очень, просто не по-детски тяжелый. Около 25 кг. И каску на мне затянули так, что я думала зубы выкрошатся. В таком виде нас продержали еще какое-то время, а потом мы взлетели.

Наконец-то! Если честно, я думала, что начну бояться хотя бы в самолете. Ну, ведь это же ненормально - вообще не бояться. Но нет - мы поднимались все выше, в иллюминатор проглядывала отдаляющаяся земля и меня это безумно радовало. Я вообще самолеты люблю, а мысль о том, что я увижу эту красотищу не из маленького окошечка, а всю, целиком, привела меня просто в эйфорию blush.gif

Первый заход выпрыгнул. Парни, которые были с нами, исчезли за бортом, выпускающий втянул фалы, и мы пошли на второй круг. Когда он открыл дверь для нас, стали видны купола тех, кто прыгал до нас. Наша очередь.

Вот тут, думаю, будет уместно небольшое лирическое отступление wink.gif На инструктаже нас учили "левую ногу вперед, правой делаем решительный шаг, если не получится, то у вас может немного перекрутить стропы." И вот, я стою на краю, потом чувствую, как меня кувыркает в воздухе, потом рывок - парашют раскрылся. Те две секунды свободного падения не показались мне долгими, и жизнь перед глазами не пронеслась - наверное, я просто не успела испугаться laugh.gif

Но стропы все-таки перекрутились. И я даже знаю, почему wink.gif Просто у меня решительного шага не получилось (потому что страшно, черт возьми, хотя это и не сразу осознаешь!), а пинок инструктора был достаточно деликатен laugh.gif

И вот здесь, после раскрытия парашюта, наступил полный кайф. Закончилось мгновение страха и нерешительности, парашют был в порядке, рывок не сильный и не болезненный, а гул и грохот самолета вдруг и сразу уступили место тишине, такой изумительной и неповторимой. Меня не болтало в воздухе, как это кажется с земли (когда летишь, этого не чувствуешь), там не было холодного ветра, как внизу, и там было так безумно красиво! И спокойно, как будто все лишние мысли выветрились.

Я выдернула красную стропичку из запаски, как и говорил инструктор, и полетела дальше. И времени, чтобы насладиться полетом и осмотреться, в принципе было достаточно. Конечно, все было не так медленно, как кажется снизу, но все же.

Потом я стала постепенно снижаться, землю стало лучше видно, и появилась возможность понять, с какой скоростью летишь и куда. Сначала мне показалось, что на приземлившихся раньше парашютистов - они уже были на земле, причем в ряд прямо по моей траектории. Сесть кому-то на голову мне не хотелось, и я немного отрулила в сторону. На сколько смогла, естественно laugh.gif

Потом меня понесло на березы. Какое же у нас коварное зрение! Во-первых, у меня глазомер никудышный, во-вторых, умом я вроде понимаю, что там высокие деревья, но на вид они такие маленькие и безобидные... Подумаешь, приземлюсь в небольшие кусты, там, наверное, крохотная молодая поросль...

Слава Богу, от берез (вполне взрослых, кстати) меня отнесло. А потом я стала различать каждую травинку в поле, все стало очень четким и я решила, что земля рядом. И приготовилась к приземлению. А земли все не было и не было... А потом она вдруг с силой ударила меня по ногам и бросилась в лицо! blink.gif

Я повалилась на бок, не ушибившись, и уже собралась собирать парашют, как он наполнился воздухом, и я проехалась еще пару метров на запаске. Потом все-таки собрала парашют. Тут ко мне подъехала машина с аэродрома, мне помогли все собрать и довезли до места старта.

Вот в общем, и все. Пожалуй, этот полет стОил всех приготовлений, страхов и неудобств. Потому что там, в небе, все совсем не так. И пока не попробуешь - правда бесполезно рассказывать.

Кстати, каска во время полета волшебным образом перестала мне мешать laugh.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прыгала сама, но сын у меня служит в ВДВ и совершил 31 прыжок с парашютом. Как говоритсяч, не будем спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел, но вот его высказывания:

"Подготовка перед прыжками занимает длительное время, учат буквально всему - уложить парашют основной, потом запасной, как срабатывает прибор принудительного раскрывания, как учитывать силу и направление ветра, как "рулить" при свободном падении, как правильно приземляться, как не влететь в купол летящих ниже, что делать сразу после приземления."

Перед прыжком всех взвешивают вместе со всем обмундированием, дабы исключить "влетание" в купол другого. Руки накрест на груди, левая нога впереди. Вышагнешь из люка и считаешь: "501, 502, 503", дальше рвешь кольцо. Дальше - полный драйв и выброс адреналина. Но земля приближается быстро, а на земле расстелены полотнища со стрелкой, указывающей направление ветра. В голове инструктаж - ноги по ветру! Спружинил, припечатался стопами, парашют собрал и пешком по вспаханному полю на место сбора.

Биберштейн Эхх, где мои шестнадцать лет, прыгнула бы тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я хотела лет в15 прыгнуть, а теперь как-то перехотела. У меня подруга увлекается, один раз рискнула прыгнуть. Я была с ней, так что расскажу то, что знаю. Можно (и это лучше) прыгать с инструктором. Все-таки надежда на "выживание" есть. Но это очень дорого! Подруга прыгала одна. Два часа инструктажа - и вперед! Хочешь-не хочешь, с самолета тебя выбросят. Приземлилась она "удачно", все делала по инструкции, правда немножко ушибла ногу, и два месяца просидела дома. Многие ломали ноги. Так что если будете прыгать - будьте готовы к тому, что можете месяцок и дома посидеть.

Есть и другие экстремальные виды спорта. Например, прыжок с моста. Тебя привязывают тросом, и ты прыгаешь. Ощущения тоже классные, и главное, БЕЗОПАСНО! Есть еще аттракционы. Не знаю, как в других городах, а у нас есть целый парк "Диво-остров", где есть "Катапульта", "Ракета", "Свободное падение" и т.д.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, ни в тандеме, ни одна, ни группой - никогда. Даже если мне за спину вместе с парашютом мешок с баксами привязать! shiz.gif Ну вот не впечатляют меня парашюты. И страшно мне, если честно.

Знаю, что в первый раз страха особенного нет, он появляется во второй раз. Но видать это не моё. Мне даже подумать об этом...брррр! Хотя высоты вроде не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в детстве папа рассказывал, как разбилась на его глазах девушка парашютистка. Но я все рано долгое время мечтала спрыгнуть. И мечтала до того момента, пока не родила. А теперь боюсь вообще всего, даже аттракционов в парке. А высоты смертельно. Так что я прыгну только при условии наличия: 1) Памперсов, 2) хорошего пинка, 3) все равно не прыгну. laugh.gif Мне даже кошмары снятся, как будто я падаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгнула один раз в жизни. Эмоций... Не передать словами. Я потом еще два дня ходила под впечатлением от прыжка.

Было это дело на одном курорте. Мы поехали с друзьями отдыхать. Там была возможность прыгнуть в паре и приземляться мы должны были в море, а там нас катер подбирал. На аэродроме я себя чувствовала еще хорошо, а в самолете руки-ноги застряслись, говорю напарнику:"Может ты один?". В ответ категоричное: "Нет. Договорились вдвоем, значит прыгаем".

И вот он момент "икс". Закрываю глаза... Делаю шаг... И испытываю чувства тяжести. Теперь кажется я понимаю как это - камнем вниз... А в голове одна мысль: "Только бы парашют раскрылся..."

В воду мы плюхнулись легко, а так как были в жилетах, то выскочили на поверхность как пробки. Напарник легко отцепил карабины парашюта со своей стороны, а я никак не могла. У меня просто руки тряслись и я не могла в воде нажать на них. Когда мы залезли в катер, я просто испытала чувство облегчения и счастье. Неописуемое счастье. notworthy.gif

Правда когда я прыгала с катера в воду уже около берега, зацепилась ногой за веревку и чуть не пошла ко дну. Хорошо водитель катера сообразил что к чему и быстро мне помог. notworthy.gif

На берег я вышла чертыхаясь и зареклась когда-либо еще прыгать с парашютом. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла , аналогично. я просто бредила этой идеей, так хотела прыгнуть, с детства твердила об этом.

И вот, я уже созвонилась с инструктором из соседнего города, мама в предобморочном состоянии, а я...Не смогла, не поехала. confused_1.gif

Чем старше становится сын, тем мне страшнее. Я просто понимаю теперь, что не имею права на такой безрассудный поступок. Вдруг что-то со мной случится,

разбилась на его глазах девушка парашютистка

кто будет воспитывать моего сына???

Единственный вариант, к которому я пришла - это полет над морем на парашюте, или на чем там они летают?

В этом году был ветер не в ту сторону, ничего не получилось. Я отдыхала буквально пару дней в Должанке, и не получилось, эх... sad.gif

Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто летал над морем, о своих впечатлениях, о хорошем в первую очередь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже на балкон выше 5 этажа боюсь выходить. Высота это не моя стихия. Я и живу в частном доме к земле матушке поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летала на параплане!

Вообще-то я очень опасаюсь за свою жизнь и давно решила, что так откровенно рисковать ею буду только лет так после восьмидесяти... когда внуков на ноги поставлю, а до тех пор моя жизнь очень ценна.

Но получилось так, что я попала в компанию любителей летать на парапланах. Причем я ехала на это поле только посмотреть на смельчаков biggrin.gif

Но я и оглянуться не успела, как на меня надели шлем и прицепили к инструктуру.

Мои тихие возражения никто не слышал, а брыкаться и визжать мне воспитание не позволило. Поэтому через пару минут я уже летала smile.gif

На высоте 160 метров! До чего же здорово! Дух захватило, и хотелось зажмуриться))) но я решила все-таки все рассмотреть сверху. Машинки такие маленькие, как игрушки у моего племянника, все такое ровненькое, и земля круглая... и Москва-река сверху красоты необыкновенной... и небо голубое.

И ощущения непередаваемые, будто я просто перышко, которое ветер несет, куда ему вздумается... Но это неправда, потому что парапланом можно управлять. И мой симпатичный инструктор очень даже здорово поуправлял, теперь я знаю, что такое "кувыркаться в воздухе".

А самое приятное из полета - это то, что я потрогала небо руками smile.gif

Ах, до чего же это прекрасно! Хочу еще, но боюсь очень smile.gif

И с парашютом я тоже обязательно прыгну. В 80 лет smile.gif

P.S. Вот так я ощущала себя птицей)))

http://imglink.ru/show-image.php?id=bad214...ed0e3c29cf761bd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгала, один раз, вместе с инструктором. Не понравилось. Во первых - очень страшно. И при приземление, я как будто получила страшный удар. Сначала по голове, потом он ушел подзатыльником мне, и вся сила на ноги. Очень было неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгала 2 раза. Понравилось. Очень. Я поняла, что это моё.

И вот, что интересно, новички прыгают с высоты 600 метров. А у меня оба раза получилось с 1200 метров. При чём, невероятным образом. Самолёт, с которого мы должны были делать прыжки, первый раз почему- то не завёлся, а второй раз что-то там поломалось, и мы прыгали с самолёта АН.

А он почему- то не может сбрасывать парашютистов с 600 метров, а только минимум с 1200. (Муж объяснял мне почему, я не вникала). С него обычно прыгают, у кого парашют -крыло, с большей высоты.

Ну, страшно было, конечно, я даже пыталась передумать в самолёте уже. Спросила инструктора, добродушного такого дядечку, что будет, если я откажусь. Я была в первой пятёрке, кто прыгал, тот знает, что это.

Мне было подробно разъяснено, что если я откажусь прыгать, инструктору нужно будет связаться с пилотом, пилоту с диспетчером на земле, диспетчеру с начальником аэродрома. Начальник должен подтвердить разрешение, и связь в обратную сторону. Диспетчер- пилот- инструктор.

Потом меня из первой пятёрке должны будут перевести в последнюю. А самолёт в это время должен будет летать. И так вот, инструктор добавил, что мне проще тебя немного подтолкнуть, так, незаметно blink.gif, чем проходить этот круг запроса.

После этого я уже не думала, стоит мне прыгать или нет. Прыжок, потом по инструкции, кольцо дёрнула, и.................. я лечу! Осмотрелась, немного поработала стропами, так как летела на дорогу, а не на аэродром. Выровняла, взяла правильный курс, и уже после этого спокойно обозревала окрестности. Красота, конечно, и само ощущение полёта непередаваемо.

И пусть тут многие говорят, что много переломов, смертей. Во- первых, если бы были летальные исходы, клуб бы закрыли, а во-вторых, если всё делать по инструкции!, то не будет ни переломов, ни вывихов, ничего.

Я первый раз приземлилась, тоже немного ногу подвернула. Сама виновата, говорили на инструктаже, ногами приземляться обоими, и потом не делать никаких шагов в сторону, упасть на бок, и уже катиться. А я сделала шажок в сторону. Получила, за несоблюдение. Винить некого.

Зато второй раз, наученная своим опытом отрицательным, приземлилась на 5.

И сейчас, просто брежу небом. Хотя, чтобы слетать на самолёте в Египет, уговаривала себя полгода. Боюсь. А вот парашют, или американские горки- оооо, обожаю прямо.

И над морем на парашюте летала, ну это слабое подобие полёта.

В этом году хочу тоже прыгнуть. Я в Киржач езжу. Может соберёмся группой, вместе ведь веселей, А? Как вы на это смотрите? Не пожалеете, это так замечательно!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прыгала, без инструктора, понравилось.

Но сейчас бы уже не стала, все-таки это неоправданный риск, а у меня ребенок lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоты боюсь страшно. Поэтому сама в жизни не испытывала такое желание. А вот мой молодой человек очень хочет. Прям мечтает. Друзья его собирались прыгать. А я как узнала, что мой любимый тоже хочет поехать... Стыдно, но закатила истерику. Сопли-слезы, ууух. В общем не поехал. Я за него боюсь ужасно. Спустя пару месяцев я остыла, он мне рассказывал все подробненько. Ну я и согласилась, чтобы он прыгнул. Пока больше разговор не заводил, видно жалко ему меня. Но я не знаю, как переживу это дело. Наверное налакаюсь успокоительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу, но высоты боюсь до одури и плюсом ко всему страдаю "повышенным травматизмом". Все пойдут и прыгнут и более того, получат от этого удовольствие, а я же как в анекдоте - то акула глухая, то свисток без дырки. Чего-нибудь да пойдет не так.

Поэтому супруг, дабы утолить мою тягу к свободному падению - подарил мне купон на 5 минут полета в аэротрубе. Хоть падать не высоко... shiz.gif Пойду летать скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше прыжок с парашютом не то, чтобы был моей мечтой, но некое желание присутствовало.

Но с рождением ребенка вырос порог опасности и я во многом уже не рискую так, как раньше. Берегу себя для потомков, так скать - только лишь потому, что думаю о будущем дочери, в первую очередь.

Вот выйду на пенсию, буду никому не нужная, тогда и можно будет с самолета с капроновым куполом шмякнуться. Но в том предстоящем возрасте в полете меня дядька Кондрат, наверное, быстрее в воздухе поймает, чем я до земли долечу! rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Но с рождением ребенка вырос порог опасности и я во многом уже не рискую так, как раньше. Берегу себя для потомков, так скать - только лишь потому, что думаю о будущем дочери, в первую очередь.

Да, когда мы с мужем прыгали, были молодые беззаботные, а сейчас ни за что и сама не стану, и мужа-добытчика не пущу.

Позавчера я летала на ракете на Крестовском острове, ни черта не понравилось, да и в голове одна мысль - зачем я согласилась, у меня же ребенок! Держалась изо всех сил, блин, никакого кайфа теперь до самой пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высоты боюсь. С парашютом меня мама не пустит, да и сама не пойдут. А вот воздушном шаре хочется полетать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×