Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Биберштейн

Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Высоты боюсь, но с парашютом прыгала - было не страшно, и сейчас бы прыгнула smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела прыгнуть с парашютом, но когда стояла на балконе 7 этажа, курила и смотрела вниз... Все желание пропало сразу biggrin.gif

Боюсь я высоты, очень боюсь, поэтому о прыжках думать перестала smile.gif

Изменено пользователем Добрый Кандибобер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше (тогда в школе был предмет НВП- начальной военной подготовки) было желание прыгнуть с парашютом. Но мама не разрешила категорически.

И сейчас иногда хочется выполнить эту безумную затею с прыжком, но понимаю, что этого никогда уже не получится- во первых, стала бояться высоты. Во- вторых- стала бояться за свою жизнь, вернее, здоровье- с моим весом перелом бедра и инвалидность будут обеспечены. Поэтому, всё делается вовремя.

Но, когда дочь подошла ко мне с вопросом о прыжке, я, помня о своей мечте, сказала ей- как хочешь, я не против.

Месяц назад она прыгнула с парашютом. Приземлилась не удачно- ногой попала в кротовью норку, получила перелом лодыжки. Радует то, что без осложнений и смещений.

Две учебных недели пробыла дома, а потом мы её отвезли в институт на сессию. В понедельник ей должны снять гипс.

Но прыжок дочке понравился. Сказала, что на следующий год снова попробует прыгнуть.

У нас и видео есть её прыжка, я бы выложила, но не знаю как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни была только одна попытка, жа и то неудачная, но, может, оно и к лучшему, а то бы не сидела тут с вами, не писала. Приехали мы на аэродром, прошли инструктаж, естессно, промандражировали каждый по своему. Уже пошли готовиться к полету, но тут поднялся сильный ветер. т.е. он был не то, чтобы сильный, но полет запретили. И мы радостные, что живы-здоровы поехали шашлыки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никакого риска, если прыгать на аэродромах и хорошо слушать инструктаж.

Много вы слышали случаев, чтобы парашютисты разбивались?

Зато ощущения действительно классные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас просматривала объявления о полете на параплане. Мне кажется это не так страшно как с парашютом. Все таки взлетаешь с земли вверх, а не падаешь в пропасть shiz.gif Очень уж хочется поймать ощущение полета. Наверное решусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства было 2 мечты: поплавать с аквалангом и прыгнуть с парашютом.

Первую воплотила в жизнь год назад - ощущения просто фантастика, и кайф от того, что сделала это наверное еще больший чем от самих впечатлений.

Вторую - думаю уже не решусь, риск велик.

Убиться может и не убьешься, но я со своей хронической "везучестью" - 2 перелома ноги меньше чем за год, обязательно какой-нибудь косяк допущу.

В прошлом году у нас с работы компания парней ездили на прыжок, я их встретила в тот же вечер, реально выглядели все как под кайфом, видимо такой выброс адреналина нереальный.

Так что дикое желание прыгнуть до сих пор борется с прагматичной оценкой возможных последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала дочь с учебы (хоть и на костылях, а ездила сдавать сессию и сдала её успешно), я попросила её выложить свой прыжок.

На этом видео моя дочь прыгает вторая...

Когда смотрела это видео впервые, то аж дышать забыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства мечтала прокатиться на белом коне и прыгнуть с парашютом. Так ни одно и не пришлось воплотить. sad.gif Узнала, что чисто белого коня не бывает, типа шерсть белая, а кожа другого цвета. А другой цвет - это у же не как в мечте. А прыжок вечно откладывала. Так теперь, наверное и не прыгну уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно хочу прыгнуть с парашютом. Может, осуществится когда-нибудь. В юности, помню, очень хотела полетать на дельтаплане. Пока не прочитала в журнале "Юность" рассказ про мальчика, который прыгнул, повредил спину и остался инвалидом. Как бабка отшептала...

Не зря нас небо манит, видимо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прыгнуть с парашютом, просто брежу этим. Предел мечтаний - покорить высоту в 2000 м, но для начала хотя бы сделать первый самостоятельный прыжок. Есть опытные парашютисты? С чего начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился рассказ нашей институтской старосты. Как их инструктор науськивал...говорил, что все первый раз обязательно описываются. И бедные девчонки думали только о том, как бы не опозориться shiz.gif Но вообще ей очень понравилось!

Сама о прыжке с парашютом я как-то особо не мечтаю. А вот на воздушном шаре полетать - трижды ДА! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашем поселке хоронили мужчину, 51 год- разбился при прыжке с парашютом.

Что произошло, почему не раскрылись оба парашюта? Теперь уже никогда никто не узнает...

Он был офицер запаса ВДВ, спортсмен, у него было около 200 прыжков.

Небо не прощает ошибок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад я прямо очень хотела. Бдительные окружающие мне сказали, что если неправильно приземлиться, то коленные суставы могут выбиться. Я этими соображениями поделилась с приятельницей. Она обнадеживающе сказала:

-Ну, насчет колен не знаю, но позвоничник в трусы точно высыпется!

А с моим ростом и весом риск заполучить такой бонус очень даже высок. Так что теперь только

А вот на воздушном шаре полетать
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

девушка-из-моря

У нас в парашЮтном клубе был один мужик. Ему было лет сорок, пять из них он занимался парашЮтным спортом. Однажды неудачно приземлился, открытый перелом обеих ног и что-то с позвоночником. Три месяца на растяжке, полгода в больнице.

Врачи ему запретили прыгать в течении трёх лет. Так он дождаться не мог, пока этот срок закончится! Постоянно в клубе тусовался, помогал парашЮты укладывать, решал оргвопросы, ездил с нами на каждый прыжок и считал каждый день. Небо затягивает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгнуть с парашютом хоть раз - это моя мечта! Очень хочу!

Но.... Этим летом сын приезжал в отпуск, ездил прыгать, звал меня. А я.... Не поехала. Что-то мне неудобно стало с молодежью ехать. Если б мои ровесники были...

Так что, люди, если кто-то этим занимается (на Кубани), можно к вам присоединиться следующим летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Небо затягивает

У меня есть два младших брата. Оба в свое время служили в десантных войсках, у обоих было 2-3 армейских прыжка.

Оба мечтали ещё прыгать, но на гражданке как-то не сложилось. При встречах с армейскими друзьями (особенно на день ВДВ smile.gif) договаривались- Ну, всё, прыгаем, железно- замётано.

Но всё так и оставалось на словах- от нас ближайший авиаклуб почти за 200 километров.

И вот в прошлом году, когда моя дочь не очень удачно прыгнула с парашютом (я рассказывала на предыдущей странице) мы поехали с братом забирать её оттуда.

И всё... Теперь брат проторил туда дорогу, старается ездить в авиаклуб один раз в месяц, и теперь другого брата туда захватывает. Младший брат сначала без особого энтузиазма прыгал, а теперь, когда ему разрешили прыгать с "крылом" (кажется, так называется), начал ездить с удовольствием.

Племянник от брата тоже еле дождался, когда ему исполнится 14 лет.

В первую же субботу после дня рождения брат повез его прыгать. Племяш даже свои эмоции не смог описать, сказал одно слово- Круто!

Братья и чаще бы ездили, но дороговато это увлечение.

Моя дочь хочет ещё раз прыгнуть, но после первого и неудачного прыжка боится, пока не может через себя перешагнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала  про парашют..

Мы живём в Фетхие,  Турция,  и большинство  сюда  приезжают не только  на море, но и для того , чтобы спрыгнуть  с Бабадаа , это гора высотой  1900 м, и приземлиться  на красивом пляже, прыжок с инструктором, делают по несколько  сотен каждый день, казалось бы, что страшного?

Но, когда приехала   в первый раз сюда, как  турист, очень  хотела, но с погодой  не повезло и не сложилось. 

Через год мы сюда переехали, живем здесь уже 3 года, стали собственными глазами видеть, как часто парашютисты приземлиться прямо  в море, на горы, сколько из них калечат себя и даже некоторые гибнут,  и что-то я передумала прыгать.

А сейчас вот думаю, скоро мы возможно  переедем отсюда, хочу прыгнуть, все таки один раз в жизни надо это сделать.

Жизнь короткая, и такие необычные удовольствия  надо попробовать.

Пожалуй, сделаю это).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ветта сказал:

стали собственными глазами видеть, как часто парашютисты приземлиться прямо  в море, на горы, сколько из них калечат себя и даже некоторые гибнут,  и что-то я передумала прыгать.

А сейчас вот думаю, скоро мы возможно  переедем отсюда, хочу прыгнуть, все таки один раз в жизни надо это сделать

Ну да, может второй раз и не придется. ТТТ. С ума не сходи, у тебя дети, мама. :censored:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

- не сказать им не могу, а они вдвоем орут, что им нужна живая жена и мать

Вообще-то они прав. Риск слишком велик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

общем, становлюсь осторожной

И хорошо.

Мы тоже недавно говорили о парашютах. И решили нет. Потому что, возможно, это надо было делать молодыми. Там же не столько риски при прыжке, сколько при приземлении. Повредить колени или ещё что, особенно если уже есть проблемы. Стоит ли так рисковать. Хз. Я точно не хочу.

Ну ииии. Мне в память врезалась история с нашего форума о том, как жена мужу подарила сертификат на прыжок. Он разбился. У меня нет все таки доверия ко всем этим "центрам экстремальных развлечений". Всех мастей 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

Вообще-то они прав. Риск слишком велик. 

Ну не сказать, что прям велик. По статистике во всем мире гибнут не более 30 человек в год. Причем основная масса - это профессиональные спортсмены, выполняющие сложные трюки (затяжные прыжки, прыжки со скал). 

4 часа назад, Люблю горы сказал:

Меня многие подкалывали с парашютом, я твёрдо сказала, что это не мой вид спорта. Это опасно. И этому нужно обучаться. Если с аквалангом инструктор тебя на берег доставит, то парашютом управлять придётся в одиночку. И приземления бывают очень травмоопасными. Тем более, без опыта, без обучения. 

Я рассматриваю прыжок только в тандеме с инструктором. 

5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Мы тоже недавно говорили о парашютах. И решили нет. Потому что, возможно, это надо было делать молодыми. Там же не столько риски при прыжке, сколько при приземлении. Повредить колени или ещё что, особенно если уже есть проблемы. Стоит ли так рисковать. Хз. Я точно не хочу.

Ну, повредить колени можно просто споткнувшись неудачно.

В общем, все равно, очень хочу, но пока думаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

повредить колени можно просто споткнувшись неудачно

Да-да, не спорю. Просто мой брат по работе много раз прыгал и друзья тоже, как оказалось. Они и говорили, что при простом прыжке - твой мозг понимает, что сейчас будет приземление , и готовит тело. А на парашюте - идёт какое то затяжение, потом резкое падение, и неопытный человек не соображает и бьётся. Просто пока молодые - все вроде легче заживает. 

А лично для меня самое неприятное после этих всяких штук - получить травму, которая меня потом ограничит в движении, хорошо, если на время. Потому что я дома сидеть не могу. Ну счас там нечего делать. Меня выпуливает гулять, кататься и тд.

Ну и почему то вот предубеждение против парашютов. В компании слышу - с трудом себя сдерживаю, чтоб не влезть. Чужих людей учить. Если дочка надумает - буду отговаривать. И вы вроде уж не чужая. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто пока молодые - все вроде легче заживает

Я прыгала с парашютом. Сама, без инструктора. Три прыжка на необходимый минимум для выхода " на крыло". Что могу сказать? Надо это делать, пока молодой да отбитый на голову. :D С возрастом умнеешь все же, риск уже не кажется таким уж оправданным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то было две самые-самые заветные мечты - проскакать на коне галопом по полю и совершить прыжок с парашютом. Одна мечта исполнилась в 2011 году - на коне я проскакала. Да, галопом. По долине Демерджи в Крыму. Счастье было бы абсолютным, если бы не одно "но" - домой я вернулась лёжа, с диагнозом "Ротация позвонков L1-L5". Проще говоря, я свернула себе все пять поясничных позвонков. Как инвалидом не осталась, не знаю... но мечта исполнена, гештальт закрыт. Позвонки вправили, боль прошла, от *опы, как говорится, отлегло. 

А потом несколько раз появлялась возможность закрыть и ещё один гештальт - парашют. Соблазн был настолько велик, что в какой-то момент я готова была согласиться. Отрезвил доктор-коллега. Спросил, в какой палате мне место забронировать, где бы я лежать хотела, когда меня привезут "с позвоночником, высыпавшимся в трусы". И так-то да, разум перевесил желание ощутить восторг от свободного падения. Остаться инвалидом совсем не хочется. Тем более, перед глазами нет-нет да и появляются жертвы таких прыжков, что тоже добавляет уверенности в том, что иногда пусть лучше мечта так и останется мечтой. 

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×