Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Проблемы с самооценкой и любовь к себе

Recommended Posts

12 часов назад, В поиске сказал:

Мне вообще непонятна сама формулировка "любить себя". Если любить за что-то, то за что?

Любят не за что-то. Любят по факту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 в 11:28, Узор на стекле сказал:

А я не понимаю, зачем лукавить) Нет таких людей, которых невозможно оскорбить и задеть. Внешность - одно из самых первых в этом списке на уязвимость.

Для человека его внешние данные играют очень важную роль. В конце концов внешность и внутренний мир - это Всё, что есть у данного человека. 

Поэтому сказки из разряда "меня невозможно оскорбить и обидеть" - это сказки. Каждого можно обидеть. 

 Не существует суперменов с идеальной самооценкой, которые находятся в вакууме, вне социума, которым не хочется нравиться , до которых не долетает ни одна стрела... Таких людей НЕТ)

Внешность это все, что есть у человека? 

Что ж так скудно то? А если нет этой внешности, ну вот нет ни рожи, ни кожи, ни фигуры и дажи косы нет... Это все, сплошная пустота? 

Обидеть, безусловно, можно любого человека. Некоторые люди очень обидчивы. Обижаются на всех и вся, даже порой придумывают себе обиды, варятся в них и ими живут. 

Меня обидеть сложно. Меня обидеть могут только по настоящему родные, потому как мнение посторонних мне вообще не важно. 

У меня, конечно же есть свои болевые точки. Но об этом могут знать самые близкие. И если они сделают что-то, что причинит мне боль, душевную, мне будет обидно.

Что касается внешности, она не является моей болевой точкой. Вообще не является) хоть горшком назови.

Я все про себя знаю. Но лично я ничего не хочу в себе менять. Я чувствую себя настолько гармонично  такой, какая я есть, не хочу я ни худеть, ни стрижку менять, ни что-то ещё с собой делать. 

Я - сама для себя - совершенство. И нет такого человека, который убедит меня в обратном. 

Очень меня удивил ваш комментарий, что внешность - самая важная составляющая человека и самое его уязвимое место... 

У меня есть подружка-лягушка) нет, подругой сейчас я её не считаю, хоть и общаемся с самого детства. Но вот у человека прямо нездоровая потребность обосрать). На любое моё фото сразу в личное сообщение куча информации - и прическа у меня колхоз, и платье колхоз, и жирная я, и худеть надо,  и брови сделать надо, и чёлку отрезать и ещё пятьсот "жизненно важных" советов. 

А я не реагирую. Посмеюсь только. А она психует. Я без шуток это говорю. Её злит, что нет реакции никакой на весь её обсёр. Но это человек с моего детства, некая ностальгия, поэтому отношусь с иронией. 

А по жизни, людям, которым я не нравлюсь, я просто прохожу мимо, я с ними не поддерживаю с ними никаких отношений. Мне чужой негатив не нужен.  Потому что заметила, что практически всегда за этим стоит банальная зависть. 

Неужели никогда не замечали? Когда говорят - вот, страшная, плоская как доска/жирная как корова... а мужика себе какого охватила, и разрабатывает, и пылинки сдувает и ты ды и ты пы... Весь список вы и сами знаете. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Очень меня удивил ваш комментарий, что внешность - самая важная составляющая человека и самое его уязвимое место.

Может я не совсем точно выразился, но я хотел сказать, что внешние данные конкретного человека и его внутренний мир - это всё, что у него есть. Это самое Близкое для него, это неотъемлемые части Его. От первых секунд рождения до последнего вздоха. 

Другого тела уже не будет. Другого тебя не будет. Это - ты. 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Я - сама для себя - совершенство. И нет такого человека, который убедит меня в обратном. 

Похоже на мантру. Когда человек называет себя и считает себя совершенством, пусть даже только для себя, то это наводит на разные размышления. Во-первых, это нездоровый перекос в самооценке. Ну, очень странно от взрослого человека слышать: "Я - совершенство". Интересно, а в разговоре с подругами, с мужчинами, когда речь заходит о внешних данных, вы тоже так говорите? 

Мол, "Кать, какие у тебя проблемные места? Вот у меня второй подбородок лезет, тут что-то, а, подруг? "Я СОВЕРШЕНСТВО, ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ НЕТ". Реально так?

А если с мужчиной знакомитесь в интернете,  к примеру. Он просит описать себя или рассказать о себе. И вы ему говорите, что ваши внешние данные для вас являются совершенством? Это настораживает...)) 

1 час назад, малинка_29 сказал:

У меня есть подружка-лягушка) нет, подругой сейчас я её не считаю, хоть и общаемся с самого детства. Но вот у человека прямо нездоровая потребность обосрать). На любое моё фото сразу в личное сообщение куча информации - и прическа у меня колхоз, и платье колхоз, и жирная я, и худеть надо,  и брови сделать надо, и чёлку отрезать и ещё пятьсот "жизненно важных" советов. 

А вот и ответ. С такими подругами и подобным окружением вообще, то я бы тоже начал заявлять, что я совершенство и пошли все в пень. Я бы стал защищаться. Что и делаете вы. Вы защищаетесь.  У каждого свои способы. Один из распространённых - сказать, что вашу внешность невозможно задеть, что вы идеальны или что внешность - это вообще третьестепенная ерунда, на реплике в адрес которой, не имеет смысла даже бровью вести. И все в таком духе. 

И все-таки вы за собой следите, ухаживаете. Регулярно постите здесь фотографии. Думаю, что и не только здесь. Знаете, какие у вас места выгодные. И думаю, что вам нравится, когда ваши фотографии одобряют, когда вашей внешности делают комплименты, когда вас оценивают, как мужчины, так и женщины... А разве Совершенство нуждается в оценках и одобрении окружающих? 

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Похоже на мантру. Когда человек называет себя и считает себя совершенством, пусть даже только для себя, то это наводит на разные размышления. Во-первых, это нездоровый перекос в самооценке. Ну, очень странно от взрослого человека слышать: "Я - совершенство". 

И все-таки вы за собой следите, ухаживаете. Регулярно постите здесь фотографии. Думаю, что и не только здесь. Знаете, какие у вас места выгодные. И думаю, что вам нравится, когда ваши фотографии одобряют, когда вашей внешности делают комплименты, когда вас оценивают, как мужчины, так и женщины... А разве Совершенство нуждается в оценках и одобрении окружающих

Вам похоже, мне не похоже (улыбаюсь) 

Перекос в самооценке наверное есть, с самой юной юности) не отрицаю. Когда я была тоненькая пышногрудая нимфа с волосами русалки и огромными глазами. Когда парни и мужчины к ногам падали и в штабеля укладывались (образно конечно же) 

Но время идёт, я конечно сильно поменялась. Но любовь к себе осталась. На неё не влияют ни лишние 30 кг, ни морщины на пятом десятке. 

Знаете, как здорово любить себя? Не выискивать в себе какие-то изъяны и с ними бороться, а просто комфортно себя чувствовать, в гармонии с собой. 

Конечно, я слежу за собой. Но это я делаю для себя, а не для чужих оценок. Я уже где-то писала, что прочитала, что дети порой невольно стесняются своих возрастных родителей. А я родила поздно. Поэтому стараюсь следить за собой, чтоб моим детям не пришлось испытать это невольно  чувство стеснения, что у них не то мама, не то бабушка... 

А с другими я себя не сравниваю. И желаю искренне, чтоб каждая женщина и девушка внутренне сама себя ощущала тем самым совершенством. Это тоже даёт лёгкость и внутреннюю свободу, а не припечатывает тоннами комплексов, что с тобой что-то не так. Всё так))) 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поняла, что главное быть в ладу самой с собой. Совершенство или нет, вот все равно. Ключевое слово - мне так хорошо, удобно, комфортно. Не в угоду какой-то типа "подружке", которая считает меня толстой, страшненькой или еще какой-нибудь. А так, как нужно мне. Мне абсолютно все равно как оценивают меня посторонние люди, мои близкие любят меня не за внешность. Но и выложить фото допустим на обсуждение и осуждение тоже не хочется просто потому, что не нуждаюсь не в сиропе, ни в шпильках в свой адрес. Манией величия не страдаю, недостатки свои вижу и знаю, но в указывании на них нет потребностиB)

Пыталась писать в другой ветке, но раз перенесли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки) и мальчики тоже) хотела лишь сказать, что не должна быть внешность болевой точкой. 

А тут сказали, что это одна из самых больных мест для некоторых. И это грустно. 

Вот даже если разобрать на молекулы меня, то никогда у меня не будет высокого роста (мой 158), ног от ушей, шикарной гривы волос, голливудской улыбки, красивых кистей рук, красивой формы ногтей... 

Вы думаете мне в жизни не говорили про пальчики-обрубыши или про жиденькие волосы? Ещё как говорили. Но вот не задевает нисколько. Улыбнусь в ответ, скажу, что мне на мой век хватит) и волос, и ногтей. 

И я не буду из кожи вон лезть, чтоб создать видимость пышной шевелюры или длинных пальцев. Какие есть, такие есть. 

Ой, ты бы ногти нарастила, пальцы б длиннее казались... - и такое говорили. А я очень удивлялась. Ну неужели человека может воротить от чьих то пальцев настолько что язык в жопе не держится? Ничего я себе не наращиваю. Что выросло, то выросло) 

Я всегда лишь недоумеваю от подобных замечаний. Но они меня не задевают, не обижают, не оскорбляют. 

Если кого то что то не устраивает в моей внешности, то это проблема исключительно того человека, не моя. Я не собираюсь соответствовать ни чьим идеалам.

Вот сколько мне говорили про лоб, и на форуме тоже нашлись доброжелатели. И что? Как ходила я со своим лбом так и хожу. Потому что мне именно так нравится. Потому что я именно так люблю. И не побежала я прятать свой лоб только потому, что мне сказали, что он уродливый и его надо прикрыть. Для меня он самый красивый))) 

Любите, девочки себя! Это так важно. Чтоб каждая смотрела в зеркало и видела там самую обаятельную и привлекательную. А на всех не угодишь. 

А когда женщина сидит и выискивает бесконечно у себя недостатки... А тут ей ещё и сказали об этом... Все, конец света... Для такой да, любое безобидное слово больно уколет. Потому что человек изначально накрутил себя. 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Узор на стекле сказал:
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Я - сама для себя - совершенство. И нет такого человека, который убедит меня в обратном. 

Похоже на мантру. Когда человек называет себя и считает себя совершенством, пусть даже только для себя, то это наводит на разные размышления. Во-первых, это нездоровый перекос в самооценке.

Погодите, но если человек не навязывает окружающим свое мнение о себе, любимом и не призывает восхищаться, то почему он не может быть довольным собой и своей внешностью, считая себя хоть совершенством, хоть божеством (в своем отдельно взятом внутреннем мире :D)?

Это же как и в отношениях мужчины и женщины - любящий человек обычно видит недостатки партнера, но "не замечает" их. Или как мамы любят своего ребенка и поэтому красивее его нет никого. Ну так и любящий себя человек отлично знает свои недостатки, но любить себя не перестает)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мелодия света сказал:

как мамы любят своего ребенка и поэтому красивее его нет никого

И никого почему-то не удивляет, что мамы любят своих детей, когда, возможно, соседские более хорошенькие, и таблицу умножения быстрее запоминают. Любить детей безусловной любовью нормально, а любить себя надо непременно с условиями. Осознавая, как, возможно, 

1 час назад, малинка_29 сказал:

человека может воротить от чьих то пальцев настолько что язык в жопе не держится

и принимая ответственность за то, как сильно оскорблено его чувство прекрасного.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, В поиске сказал:

Мне вообще непонятна сама формулировка "любить себя".

Я понимаю это выражение как относиться к себе бережно и с заботой, любить себя=беречь себя, защищать. А не -- упиваться собой, растить огромное ЧСВ.

В 01.07.2020 в 11:28, Узор на стекле сказал:

И соответственно, т.к. все мы люди социальные и сильно зависимые от мнения и оценок окружающих, то мы так или иначе ищем свою ценность в глазах этих окружающих и хотим им нравится.

Ну, нравиться хочется всем, но с годами это перестаёт быть настолько важным, как, к примеру, в подростковом возрасте. 

В 01.07.2020 в 11:28, Узор на стекле сказал:

Поэтому сказки из разряда "меня невозможно оскорбить и обидеть" - это сказки. Каждого можно обидеть.

 Но больнее, пожалуй, не за прохождение по внешности, у людей есть куда  более чувствительные болевые точки, чем внешность.

21 час назад, Чернышка сказал:

я себе говорю, "умничка, хорошая девочка, правильно все сделала".

Это очень грустно звучит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Узор на стекле сказал:

внешние данные конкретного человека и его внутренний мир - это всё, что у него есть. Это самое Близкое для него, это неотъемлемые части Его. От первых секунд рождения до последнего вздоха. 

Другого тела уже не будет. Другого тебя не будет. Это - ты. 

Ну, насчёт "другого тела  не будет" можно спорить -- есть же люди, которые меняли себя до неузнаваемости (как в плохую, так и в хорошую сторону), всё же тело менять можно, оно обычно откликается на эти попытки, особенно если они настойчивы :laugh: 
А вот что касается  особенностей   характера, личности -- то да, мы такие, какие есть и тут уж измениться куда сложнее. Да и надо ли.
Кто-то из философов сказал, что когда один человек говорит другому что-то типа "Изменись" -- то отклик  будет всегда негативный, потому что тем самым тому, к кому обращён этот призыв, как бы запрещается быть собой,  говоря кому-то "изменись" мы вызываем его на бой, отрицая его право быть собой.

7 часов назад, Узор на стекле сказал:

Интересно, а в разговоре с подругами, с мужчинами, когда речь заходит о внешних данных, вы тоже так говорите? 

Эх, меня моя мама учила, и я свою дочь учила -- нельзя обсуждать недостатки своей внешности с мужчинами и подругами, никогда, потому что они рано или поздно обернут  твою откровенность против  тебя. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Узор на стекле сказал:

А если с мужчиной знакомитесь в интернете,  к примеру. Он просит описать себя или рассказать о себе. И вы ему говорите, что ваши внешние данные для вас являются совершенством?

При знакомстве важна самопрезентация. Знакомство  -- это рекламный ролик. Безумие при знакомстве говорить что-то вроде -- ты знаешь, я хочу, чтоб ты был в курсе -- у меня ноги кривые/грудь маленькая/бородавка на спине. К чему это? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2020 в 21:16, Елена Робертовна сказал:

чему эти советы психологов - полюбить себя?

Если сам себя не любишь, то как тебя полюбят другие люди? 

 

В 17.06.2020 в 21:16, Елена Робертовна сказал:

Можно, конечно, освоить некие психологические практики и ПОВЕРИТЬ, что ты действительно что-то из себя представляешь, но смысл? 

Смысл в том, что все люди что- то из себя представляют. 

В 01.07.2020 в 11:28, Узор на стекле сказал:

И соответственно, т.к. все мы люди социальные и сильно зависимые от мнения и оценок окружающих, то мы так или иначе ищем свою ценность в глазах этих окружающих и хотим им нравится

Встречают по одёжке, провожают по уму. Зачем искать доказательства того, что у тебя красивая внешность? Красота - субъективное понятие,  всем не понравишься. И что , из - за этого стоит обижаться и расстраиваться? Главное себе нравиться, тогда "единомышленники" обязательно найдутся .

В 01.07.2020 в 11:28, Узор на стекле сказал:

Поэтому сказки из разряда "меня невозможно оскорбить и обидеть" - это сказки. Каждого можно обидеть. Особенно попытавшись напасть на его внешние данные

Подростки чувствительны к таким выпадам, но взрослым на что обижаться? Ну скажет кто-то : у тебя кривые ноги, ну и что? Обижаться на это? Да, ну, одному не нравится, другой внимание не обратит, а третий именно от таких ног заводится. 

В 05.07.2020 в 21:43, В поиске сказал:

Видимо, не дано мне понять

Так шкаф и думать не умеет. Вы же шкаф. 

В 06.07.2020 в 11:04, Узор на стекле сказал:

Кать, какие у тебя проблемные места? Вот у меня второй подбородок лезет, тут что-то, а, подруг? "Я СОВЕРШЕНСТВО, ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ НЕТ". Реально так?

У меня проблемных мест нет, я себе и со вторым подбородком нравлюсь. :tongue:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Так шкаф и думать не умеет. Вы же шкаф.

Это да. Вы правы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Подростки чувствительны к таким выпадам, но взрослым на что обижаться? Ну скажет кто-то : у тебя кривые ноги, ну и что? Обижаться на это? Да, ну, одному не нравится, другой внимание не обратит, а третий именно от таких ног заводится. 

Про кривые ноги... 

Была у меня в военной части подруженька, близко-близко мы с ней сдружились, ближе чем с сестрой родной. Мы белугами обе рыдали, когда их переводили в другую часть света. 

Эта молодая девочка, учившаяся заочно на психолога, была сплошной позитивчик. 

Да, ноги у неё были кривые. Но почему то в этом был её изюм) мужики дурели и бошки сворачивали. А она их и не прятала. И как-то муж ей сказал - Настенька, ну может ты юбки подлиннее носить будешь? А она ему ответила - Милый, кривые ноги у меня были ещё до свадьбы. Лучше выбирать надо было))) оба посмеялись над этим. 

У институтской подружки был огромный орлиный нос. Шнобель на изящном личике, где губки бантиком, ресницы веером. И что? Она свой нос тоже воспринимал как изюминку, гордо кверху держала. И ведь все без исключения её считали красоткой сногсшибательной, потому что она себя так считала и так позиционировала. 

И вот помню, она мне рассказывала, что поехала она к родственникам в Украину, и там кто-то из родни высказал ей по поводу носа, что типа с таким носом и по улице ходить наверное стыдно. На что её мама и она сама только рассмеялась, потому что очередь из женихов и ухажеров говорили об обратном. 

Если на каждый выпад дураков /невоспитанных людей внимание обращать и расстраиваться, то никакого здоровья не хватит. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

У меня проблемных мест нет, я себе и со вторым подбородком нравлюсь. :tongue:

И не говорите! 

Был момент, мы с мужем после зимы вес поднабрали. Свекровь, святая женщина, не сдержалась. Чуть ли не с порога мне - Таня, тебе надо на диету!!! 

Я с улыбкой - может тебе надо? Мне не надо, у меня все идеально)) ещё я свою жизнь диетами портить буду! 

А вес летом у меня и сам всегда неплохо уходит. 

Если живот, то это мой живот, мой подбородок и остальное тоже все моё. И лишь когда меня саму в себе что-то устраивать перестанет, только тогда я буду что-то менять. А пока для меня все идеально))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Это очень грустно звучит.  

С чего это вдруг?

Я жалею и балую маленькую девочку, которая живет внутри. Там я сама пяти или десяти лет, мелкая, рыжая и хорошенькая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Если живот, то это мой живот, мой подбородок и остальное тоже все моё. И лишь когда меня саму в себе что-то устраивать перестанет, только тогда я буду что-то менять. А пока для меня все идеально))) 

Я после того, как побывала на больничной койке "между тем и этим", вообще перестала загоняться на тему внешности. Вот совсем. Ну толстая. У меня прекрасные толстые руки и ноги, и живот и все остальное, и это никакая не проблема и не стоит внимания. Главное, что оно не болит и работает. Ну побрила я голову - да и фиг с ним, оказалось вполне симпатично, а  Главное, ну очень удобно. 

Я всегда думала, что люблю себя, а нифига, вечно мне что - то не нравилось, не кто-то мне сказал, а мне самой не нравилось. Вот только теперь, я узнала как любят себя - все идеально и прекрасно во мне, и ничего переделывать мне не хочется. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

всегда думала, что люблю себя, а нифига, вечно мне что - то не нравилось, не кто-то мне сказал, а мне самой не нравилось. Вот только теперь, я узнала как любят себя - все идеально и прекрасно во мне, и ничего переделывать мне не хочется. 

Я себе не нравилась с лишним весом, поэтому похудела. Но сказать, что я себя не люблю в лишнем весе, мне бы и в голову не пришло. 

Вообще не понимаю людей, которые маму любят, детку любят, а себя - нет. Жертвы мамы и пропаганды, наверное. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вообще не понимаю людей, которые маму любят, детку любят, а себя - нет. Жертвы мамы и пропаганды, наверное

И другим сложно любить человека, который сам себя не любит, который себе не друг:D.

Я даже не про офигенность, причем тут она. Но просто ты, это ты. Можно прекрасно видеть личные  особенности или изменения, тюнинговать себя или нет, но принятие себя и самоценность очень важна. 

Ладно уж молодая дева, но если взрослая дама себя не принимает, то это плохо-_-

И вообще, мы в мир приходим одни, одни и уходим. А все остальные люди наши временные спутники, а мы у них временные спутники.

Что- то меня на философию потянуло))). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я даже не про офигенность, причем тут она. Но просто ты, это ты. Можно прекрасно видеть личные  особенности или изменения, тюнинговать себя или нет, но принятие себя и самоценность очень важна. 

Вот да, для меня тоже абсолютно нормально, если человек с собой в гармонии, и НЕнормально - если он себя не принимает. И тем более ненормально, когда какие-то левые вообще люди говорят - какая те гармония с такой жопой и цветом волос.

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ладно уж молодая дева, но если взрослая дама себя не принимает, то это плохо

Для молодых, которые еще только "делают себя" в своей жизни, это как раз вариант нормы - вот так мне некомфортно, попробую вот этак. А вот если взрослый человек, полжизни проживший, так себя и не принял и не полюбил, не смог сделать из себя того, с кем комфортно  - это уже печально.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Для молодых, которые еще только "делают себя" в своей жизни, это как раз вариант нормы - вот так мне некомфортно, попробую вот этак.

У меня есть такой момент... :) 

Но я думаю, что приду к тому времени, когда буду устраивать себя полностью таким, какой есть.

Изменено пользователем PashaP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2020 в 11:04, Узор на стекле сказал:

Может я не совсем точно выразился, но я хотел сказать, что внешние данные конкретного человека и его внутренний мир - это всё, что у него есть. Это самое Близкое для него, это неотъемлемые части Его. От первых секунд рождения до последнего вздоха. 

Другого тела уже не будет. Другого тебя не будет. Это - ты. 

Вообще-то именно это - необходимый и достаточный повод любить себя. Осознавать свою уникальность. Ценить себя как  раритет. Лелеять себя как драгоценность, которую мир, знаете ли, через некоторое время утратит.

 

В 06.07.2020 в 11:04, Узор на стекле сказал:

очень странно от взрослого человека слышать: "Я - совершенство". Интересно, а в разговоре с подругами, с мужчинами, когда речь заходит о внешних данных, вы тоже так говорите? 

Мол, "Кать, какие у тебя проблемные места? Вот у меня второй подбородок лезет, тут что-то, а, подруг? "Я СОВЕРШЕНСТВО, ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ НЕТ". Реально так?

А если с мужчиной знакомитесь в интернете,  к примеру. Он просит описать себя или рассказать о себе. И вы ему говорите, что ваши внешние данные для вас являются совершенством? Это настораживает...)) 

Мои подруги знают, что у меня нет проблемных мест. Все места, которыми я обладаю - не проблемные, а уникальные. Вот ей-бо, они же мне проблем не доставляют? Не доставляют. Ноги - ходят. Руки - работают. Зубы - жуют. Волосы - растут. В чем моя проблема? Если мои ноги, мои руки, мои зубы и волосы кому-то не нравятся - то это проблема НЕ МОЯ.

А при заочном знакомстве с мужчиной незачем ему сообщать больше банальных габаритов и признаков. Что я уникальна - он сам увидит, если не слепой, а если слепой - то это опять же не моя проблема!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2020 в 11:04, Узор на стекле сказал:

И все-таки вы за собой следите, ухаживаете. Регулярно постите здесь фотографии. Думаю, что и не только здесь. Знаете, какие у вас места выгодные. И думаю, что вам нравится, когда ваши фотографии одобряют, когда вашей внешности делают комплименты, когда вас оценивают, как мужчины, так и женщины... А разве Совершенство нуждается в оценках и одобрении окружающих

Совершенство - оно доброе, и любит доставлять радость окружающим. В том числе и своим видом. Если окружающие отмечают лайками фото Совершенства - то это не потому, что Совершенство нуждается в лайках, а потому что окружающие нуждаются в некоем выражении своей радости от лицезрения совершенства. Совершенство же добродушно улыбается, радуясь тому, что многих порадовало собой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2020 в 09:55, малинка_29 сказал:

, и жирная я,

Мне, когда говорят- жирная, то я себя очень умею успокоить- не жирная я, а заметная. А они по поводу моего жира пусть дальше переживают.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2020 в 21:16, Елена Робертовна сказал:

К чему эти советы психологов - полюбить себя? Чтобы что? Упиваться собственной заурядностью?

Какие злые слова. За что вы так? Зачем? 
Вот по вашим постам и фото хорошо видно, что вы себя любите. И тут такие вопросы и слова. 
Странно. 
 

Любить себя - это естественно, нормально. Ухаживать за собой, принимать себя полностью. Не самолюбоваться, а просто любить искренне. Без выпячивания себя. Жить в ладу с собой и миром, получать удовольствие от каждого дня.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×