Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Valeria

Да, лето жалко отпускать... Более жалко, чем любое другое лето в жизни...

У меня Мишка зиму ждет. Во-первых, не жарко. Во-вторых, Новый год и каникулы новогодние. biggrin.gif Все остальные члены семьи как-то больше лето любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Наш человек! Я тоже зиму больше люблю, а осень даже дождливую обожаю!

Valeria

Вам повезло, что было такое лето, прекрасно! А у меня лето прошло ужасно и нисколько не жаль его. ohmy.gif Всем доброго дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нет, я лето больше любила всегда - лето в маленьких городках - это какая-то особенная "жизнь в жизни"... Отдельная. Волшебная.

А зиму - да... Ждала. Когда лето заканчивалось. В ней для меня не было волшебства. Того, еле выбивающегося за грань, тонкого, туманного. В ней была холодная красота и... ну да. Ожидание праздников и ярко-очерченных радостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

А мне почему-то ни капли не жалко уходящего лета. Вот не знаю, почему. У нас всегда прекрасная осень. Да и осенью я жду событий, которые не случились летом. А лето было в целом сложным. Так что я с лёгкостью с ним прощаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мое ощущение от уходящего лета

Почему-то в последний день лета только эта песня вспоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болдинская осень, осень любимое время года Пушкина и мое smile.gif Осень...сколько в этом слове для меня. Осень чувствую еще в середине августа, когда по утрам уже прохладно, хоть и светит солнышко. Чувствую завершение чего-то, но так хорошо на душе. Хочется смотреть на закат и каждый раз почему-то грустно, то ли от того что не сделанно, то ли от сделанных ошибок, иногда просто хочется плакать. Появляется чувство одиночества, мне хорошо осенью, чувствую себя в " своей тарелки".

А еще не хвает детства. Перед первым сентября, в августе делались закупки одежды и канц.товаров к школе и идя в школу чувства были, как у нового пятиалтынника. Тогда были волнения перед предстоящими контрольными, перед ответами, сейчас волнение остались, но они не оправданные, но все равно прятно на душе.

Еще я осенью родилась.

Люблю осень разную не только, когда тепло и так красиво падают листью с деревьев. Люблю дожди и ветер, становится спокойно на душе. А в конце ноября уже чувствуется зима и душа готовится к чему-то новому.

Есть хорошее стихотворение : " Мы дети осени, мы очень одиноки..." к сожалению не помню автора, но стихотворение как раз о тех, кто грезит осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ужасом ждала это лета, боялась повторения жары прошлого, когда думала не переживу!

Этим летом всё думала, что еще всё впереди и пекло еще наступит. А лето бац! - и закончилось, и жара терпимая была

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я кому-то говорю, что не люблю лето, мне никто не верит!

Всем вокруг кажется, что это фантастика - не любить лето.

И когда я однажды сказала одной девушке, что не хочу вообще лета, она мне ответила :"А о других ты подумала?"

Можно подумать какую я погоду закажу, такая и будет. Как будто Я могу отменить лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю весну - и погода хорошая, и лето впереди. Но когда оно приходит - ворчу на жару, психую и жду, когда жара спадет.

Но так грустно, когда лето проходит - значит впереди дожди, пасмурная погода. И еще и зима впереди sad.gif

Жду всегда весну - с надеждой на лучшее, с мечтами и планами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила несколько. Люблю конец весны, май, когда природа уже проснулась, всё зеленеет. Но больше всего люблю лето. Тепло, много ягод, фруктов, овощей. Можно отдохнуть, набраться сил. Только в этом году ждала лето с некоторой тревогой, не хотелось повторения прошлогоднего пекла. Пока от нынешнего лета ждали подвоха, оно и пролетело. Жалко, быстро закончилось! cry_1.gif

Люблю начало осени - сентябрь с его щедрым урожаем, с шуршащим листопадом. А позднюю осень не люблю: световой день короткий, дождливо, промозгло и холодно. cold2.gif Зиму тоже не люблю: холодно, скользко. Хотя бывают хорошие деньки, когда лёгкий морозец, светит солнышко и скрипит снежок под ногами. Но такие дни редко бывают, поэтому всегда с нетерпением жду - когда же эта зима закончится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю осень... Осень для меня - это депрессия, тоска, упадок сил. Терпеть не могу дожди, как будто природа оплакивает своё увядание. Сентябрь я ещё хоть как-то переношу, а вот начиная с октября впадаю в прострацию. И жду-жду-жду начала весны! Вот тогда я в эйфории, улыбка не слазит с лица, я готова свернуть горы. Май месяц у меня в любимчиках. Ну и лето, собственно, тоже люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю зиму и осень. Зиму за снежок и легкий морозец, осень за красоту природы, мне кажется, осенью после жары все отдыхают. Особенно осенью хорошо, когда сухая погода и листики под ногами шуршат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю осень и зиму.

Осень для меня - это депрессия, тоска, упадок сил.

А для меня наоборот депрессия наступает весной. Все тает, испарения от земли, я задыхаюсь. Еще весна ассоциируется у меня с раззоренным гнездом - ведь скоро лето, все разъедутся: студенты на каникулы, все остальные в отпуск, тоскливо мне как-то...

Осенью же для меня как бы начинается новый цикл: полный дом, полный город. У школьников - новый учебный год.

А зима... с зимой вообще связано ощущение волшебства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все времена года! Лето - его нельзя не любить. Зиму - за морозец и белоснежный снег. rolleyes.gif Весну - за яркое солнце, которого так долго не было зимой. Осень - за тихую романтику.

И даже межсезонье люблю! У меня стильные резиновые сапоги есть. cool.gif

Так что главное - одеться по сезону, и тогда все времена года будут желанными. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весну обожаю. Родилась 1 марта, да и вообще - лучше весны времени года просто нет. smile.gif Жалко, что до неё ещё далеко. Осенью люблю красивые листья, зимой - хрустящий снег под ногами, а лето не очень люблю: жарко всё время. В любом времени года есть своя прелесть, нужно уметь жить и радоваться независимо от погоды за окном. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Valeria

У нас осень какая-то нестандартная. Как женщина, вдруг обнаружившая первые серьезные морщины и пустившаяся на все тяжкие. До вчерашнего (вроде) дня было тепло, вернее жарко - доходило до +30, ночью пролился ливень с роскошной грозой. Потом опять почти лето. Желтых листьев напрересчет. Шальная осень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Всего-то? Нет, у меня, пожалуй, больше. С 11 утра и до 2-3 ночи без перерыва...

Valeria

Благодарю. Мне тоже нравится.

Осень осенью ( кстати- наиболее красивы женщины именно в период начальной стадии увядания. Это мне еще в юности как-то один прожженный ловесас лет 40 объяснил). А я сегодня уж шубу достала - проветрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего, кроме лета не люблю. Может отдельные дни какие, когда закат красив и вечер тих, или звенящий мороз, которого у нас почти не бывает. Или первые одуванчики. Но. Лето. Особенно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

кстати- наиболее красивы женщины именно в период начальной стадии увядания

Кстати, чистая правда... Мне тоже так кажется, если честно. И всегда так казалось... А значит - чистая правда. wink.gifbiggrin.gif Пустая красота превращается в тот самый "шарм"...

Губкабоб

Лучше шальная, чем седая и серо-промозглая... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, осень любая хороша для меня. Ранняя, с буйством красок и отчаянной жизнью вопреки прогнозам - мила. Поздняя, смирившаяся, тихая, с шаркающим тапочками дождем, нахохлившимися воробьями и спеленутыми туманом далями - тоже. Настроение разное, силы неодинаковы. Сначала торопливый разбег - после тихий, неспешный ход. Чудо, чудо, самая любимая пора из всех времен года. Неодназначная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

В городе она - иная... В темных пятнах воды на домах, торопливых прохожих-легионерах, сложившихся в "черепаху" грязно-темных зонтов, сиянии проводов на неожиданно-остро-режущем луче солнца из-под тяжелых сиреневых туч, грудах влажных листьев, собранных зябко кутающимися дворниками-таджиками, фонтанах радужных бензиновых брызг из-под блестяще-вымытых колес иномарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Valeria

Поэзия! Правы обе и так поэтично выражены чувства. А у нас и зелени много и город обычный- так что все сочетается.

Особенно щемяще почему-то выглядят клены перед окном, поникшие и озябшие от осеннего дождя.

Valeria

Именно шарм! Точно сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Однажды я застала осень в деревне. Это роса поутру на ярком, чуть озябшем лепестке красной розы, царствующей на правах королевы в скромном палисаднике. Багряных, в цыпках лапах гусей, их тоскливых криках в небо. Протяжном мычанье коров, возвращающихся ввечеру домой и гулком хлестаньи хвоста по сеннику.Крепких, ядреных яблоках с тугим румянцем. Паутинке в каплях росы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Однажды я застрала осень в деревне. Это роса поутру на ярком, чуть озябшем лепестке красной розы

Угу, а еще выкапывание картошки, срочные последние закрутки на зиму, ремонт и утепление курятника и телятника... Наверное, мы в разных деревнях осень заставали.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу холод. Он у меня высасывает все жизненные силы и я становлюсь как вареная муха. Больше всего люблю лето и всеми силами стараюсь его для себя продлить. С радостью уехала бы в теплые страны, но муж у меня пингвин - жару не выносит (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×