Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Люблю осень, когда природа наряжается в разные цвета и краски.

Весна слякотная, шумная, веселая, как девочка. Лето уже кокетливая девушка в купальнике, несколько томная, жаркая. Зима - бабушка в пуховом платке. А вот осень - настоящая женщина, красивая и осознающая свою красоту.

Осенью цветут гладиолоусы и астры, с ними я ходила в школу. Осенью голубое небо, высокое-высокое. А какие на нем звезды ночью! Далекие и холодные. Осенью красивые желтые листья. Помните, в школе мы делали гербарий? А как они шуршат под ногами...

В царской России год начинался 1 сентября. Наверное это не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю зиму. Красиво.

И главное не нужно ездить на дачу. Чего то там копать - сажать. laugh.gif Время отдыха ото всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю зиму, и особенно когда отпуск зимой, это же праздник души….

Сидеть дома, за окнами такая красотища, а прогуляться в солнечную морозную погодку, да это же песня… wink.gif

А если хожу на работу, то тоже зима меня устраивает больше, нет изнуряющий жары, не надо мучиться с кондиционером, который нельзя нормально регулировать…. Или жарко, или уши от холода отваливаются…. sad.gif

Я за зиму, для меня она комфортней. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно люблю весну, когда почти растаял снег, ласково пригревает солнышко, природа потихоньку просыпается после длинной спячки. Я радуюсь каждый год, как впервые набухшим почкам, пробивающейся травке, подснежникам и мать-и-мачехе. Впереди тепло, зелень и цветы ...

И, конечно же, я люблю лето, за тепло и солнце rolleyes.gif !

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю весну поры цветения сирени и одуванчиков! зелень вся такая еще свежая, изумрудная. Одуванчики ковром на зеленой травке. Душа поет и смеется.

Еще люблю август( я родилась), еще лето, жара , все уже наросло, фруктов, овощей полно, но есть уже грустинка- скоро осень, а там и зима. Зимой я не живу, переживаю ее, жду весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю осень)) Весной грязи слишком много. Летом жарко слишком, комар, мошка. Зима у нас долгая, надоедливая и докучливая. А осень самое лучшее время!!! Грибы, ягоды, погодка прелесть! И лес такой красивый smile.gif

Сын родился осенью. Для меня осень - самое лучшее время года smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я весну, но только апрель, в марте слякотно, в мае холодно.

Лето люблю, но только вечера, когда жара спадает. Мне её на рабочем месте хватает, да и не очень я люблю палящее солнце, загорать не люблю по этой причине.

Люблю осень, но сентябрь. И что б без дождей, и что б бабье лето подольше длилось.

Люблю зиму, только настоящую, а не как в последнее время у нас. Снег, в прошлую зиму, выпал в конце декабря. Думали, что и на Новый год по пыльному асфальту будем ходить.

Я любое время года люблю. НО.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю лето, вообще люблю когда жарко. Можно купаться, загорать, ходить в максимально открытой одежде. Летом не надо думать где провести время с друзьями.

Еще люблю раннюю осень, за красивые закаты, изобилие красивых осенних цветов. Вообще считаю раннюю осень самым романтичным временем года!

А вот зиму не люблю, хотя у меня зимой день рождения. Холодно, скользко и скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю весну, когда всё просыпается, начинает цвести и пахнуть. Обожаю запах весны, он появляется, когда снег уже почти сошёл, начинают набухать почки. Цвет листочков самый красивый именно весной - такой нежно-нежно зелёный.

И появляется какое-то неповторимое чувство, будто ты сам просыпаешься от зимней спячки. Другие времена года почему-то не вызывают такую бурю эмоций! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства люблю начало осени. Сентябрь-октябрь...

В ноябре уже холодно, деревья голые и несчастные. Вместо асфальта - снеговая каша от которой портится обувь и настроение.

А вот сентябрь rolleyes.gif М-м-м...

Все яркое позитивное. Тепло, но не жарко. Идёшь по дороге из золотых листьев, красавица писаная. Без шапки, в красивящем плаще или костюме (не потеешь, не воняешь, от комаров и мошек не отбиваешься).

Зайдёшь на местный базарчик, а там... Россыпь помидоров, баклажанов, перцев, винограда, арбузов... И цены не кусаются, а так мирно на твой кошелёк посматривают. smile.gif

Я себе со спецом и сына родила в сентября, а потом и мужа завела октябрьского... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в отпуске в Крыму, то очень люблю лето - море, солнце, песок, есть готовить не надо, никаких забот.

А когда я на Камчатке, то люблю зиму - не надо грядки полоть, картошку сажать-полоть-выкапывать, консервацию варганить - пришла с работы, сварила быстренько что-нибудь и отдыхать совесть позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю осень... Лето- жару не переношу, зима - холодно, весна - слякоть. А вот как раз сейчас такая осень, какую я обожаю: сухо, свежо, красиво! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступает мое любимое время года - поздняя осень.

Низкие свинцовые тучи с бледно-голубыми просветами высокого неба, пронизывающий холодный и свежий ветер, черные полуоголившиеся деревья, порыжевшие сопки вокруг. И ярко горящие "костры рябины красной" - у нас в городе ее много, это даже как бы символ Южно-Сахалинска.

Выйдешь, сунешь руки поглубже в карманы и побредёшь, ежась от ветра и чувствуя себя на каком-то рубеже, как будто скоро всё изменится и будет лучше.

И так каждый раз. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крендель

Зима! Обожаю, легкий морозец, хрустящий белый снежок, яркое солнце. Зимой Новый Год (возможность возвратиться в детство. rolleyes.gif ) .

Осень тоже люблю, только раннюю и чтоб " бабье лето" подольше, а природные краски поярче и яблоки, яблоки, бесконечный урожай... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все времена года. Каждое за своё.

Зиму за крупный пушистый снег, который хлопьями падает солнечным утром.

Весну за веселые журчащие ручейки и первую зелень.

Лето за грибной дождик и радугу.

А осень за такие яркие краски. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю позднюю "цветущую" весну и лето.

Осень, хоть и красива яркостью красок, все же навевает на меня уныние.

Зима всем хороша, даже морозами (я их не боюсь), но раннее наступление темноты тоже не добавляет оптимистического настроения... а особенно темнота утренняя, когда надо на работу вставать blink.gif

И еще, по поводу зимы в московских широтах - какой морозец?.. какой хрустящий снежок?.. редко! а так - слякоть, серость, морось... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю февраль. Потому что после него начинается весна,

а там и лето. за ним осень...

Февраль это не время года, это состояние души, впереди тепло и светло. laugh.gif

Хотя у нас тепло и в январе бывает, и снега мы годами не видим eek.gif , в феврале может так задуть, и морозы ударят, но впереди... очень скоро ВЕСНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я апрель люблю. Люблю за тающий снег, за свежесть, за "Времена года" Чайковского В апреле верится,что всё будет хорошо, что всё сбудется.

У меня с апрелем, с весной давно ассоциация - Бах, прелюдия ре-мажор. rolleyes.gif

Как бы мне хотелось родиться в апреле и праздновать тогда День рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень.

Я очень люблю это время года, и каждый месяц хорош по своему.

Больше всего мне нравится конец октября - начало ноября, когда уже холодно, листва с деревьев облетела и они чернеют смолянистыми стволами в сером воздухе.

Дождь ледяными струями льется с висящего прямо над головой темного неба.

Ветер пронизывающий, промозглый и острый.

Все в природе замирает в унылом, безпросветном междувременьи.

И чувствуется величественная пустота вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю зиму и лето, как говорится - из крайности в крайность laugh.gif Не нравится мне это тоскливое межсезонье. Хотя каждое время года хорошо по - своему. Ещё люблю последнюю неделю мая - уже так тепло, а впереди целое лето!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето - однозначно! Люблю жару и много-много солнца. И терпеть не могу холод и грязь со льдом под ногами.

Ээх, почему в наших краях лето такое короткое?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примкнула к большинству: лето!

Ещё с детства это тёплые воспоминаниях о летних каникулах на три месяца. Во взрослом возрасте это период отпуска...

Возможность искупаться, сходить в лес, пожарить шашлык на природе...

Яркое солнце, загар...

Можно и погулять допоздна, в 23.00 ещё светло...

А большинство романтических свиданий происходили летним вечером под луной in_love.gif

P.S. MblWKA спасибо за вызов (данной темкой) положительных воспоминаний и ощущений

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Весну!!! И даже не потому, что мой день рождения, что сын родился в апреле... Просто лето впереди! Природа "просыпается" от зимней спячки, всё оживает кругом!!! И на душе подъём какой-то: хочется жить, творить, летать...

Красота!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю о том, что уже сажают что то к весне. Цветы, рассаду кое какую. Вижу как подгатавливают у нас в городе клумбы к новому сезону и понимаю, что пора начинать ждать весну. wink.gif

Апрель - май. Вот мои любимые месяцы. лето это тоже шикарно. Но ожидание самого праздника души гораздо интереснее, чем сам праздник. Значит я за ожидание. За весну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю осень. Во-первых, у меня осенью день рождения, а во-вторых, осенью заканчиваются не любимые мною садовые работы. Лентяйка я, наверное.

А еще люблю зиму. За то, что в шубе - пуховике не так заметны недостатки фигуры laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×