Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Зима...

Одно из самых ярких воспоминаний детства: меня везут на санках из детского сада, на улице темно, горят фонари, машины освещают заледенелую дорогу своими фарами. Под сапогами мамы скрипит снег, из ее рта вырывается пар, а мой рот и носик завязаны шарфом и как я не пытаюсь - из моего ротика пара нет... И искрящиеся снежные сугробы вокруг! Под каждым фонариком, под каждым лучом фары - яркий, слепящий, серебряный блеск снега!!!

День рождения у меня в феврале. И какая бы ни была зима - на мой праздник всегда лежит снег! Даже если накануне все растаяло - к утру все оденется в белые одежды... Я обожаю зимой сидеть в кафе возле окна, пить что-то горячее из большого стакана или кружки и наблюдать, как люди спешат куда-то по своим делам, а с неба тихонько падает, кружась, снег...

А еще люблю выйти на улицу вечером, вдохнуть морозный воздух - это как выпить стакан чистейшей родниковой воды! Люблю играть в снежки и просто валяться в сугробах, кататься на коньках и на санках! А еще лучше на ледянках, чтобы потом вся попа была мокрой и нужно было бежать домой переодеваться! Влетаешь в такие минуты в квартиру - веселая, счастливая, щеки морозцом прихвачены, глаза горят, улыбка до ушей!...

Зима... Холод, снег, мороз, счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна..., пение птиц в лесу, появляются цветы, идут майские дожди, бегут ручейки, появляются новые силы и уверенность что всё будет хорошо. Весной была наша свадьба, и я полюбила весну ещё сильнее rolleyes.gif.

Осень...люблю, родилась осенью, яркие краски опавших листьев которые меняются каждую минуту, ничем несравнимы. Kак-то тепло на душе, но и тоскливо...по уходящей красоте. smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю осень, но не грязную и слякотную, а когда в воздухе по вечерам только начинает пахнуть первым холодком, у меня кажется даже кровь закипает от этого запаха. Я часто влюблялась в это время. in_love.gif

Дочку родила золотой осенью. Всюду, на деревьях, на земле были разноцветные листья: красные, оранжевые, жёлтые. Я смотрела на эту красоту из палаточного окошка в роддоме. И дочь назвала Златой, потому что появилась она золотой осенью, 29 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю лето. Теплолюбивая я. "Я так хочу, чтобы лето не кончалось!" (с) biggrin.gif

И плевать, что насекомые - есть репелленты. А дома всегда можно включить фумитокс или зажечь зеленую спиральку.

А еще с летом ассоциируется отпуск. И море. Огромное, теплое, ласковое! Забраться в воду по уши - и не вылезать целый день!

Разве зимой можно залезть в море?

А еще зимой я часто "ломаюсь" - по льду хожу как корова. И простуды одолевают.

Нет, зиму не люблю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально звучит, но у природы, я так думаю, нет плохого времени года.

всегда всё красиво и вовремя. Рука творца!

Всегда любила весну!

Ну а теперь, во время, всемирного экономического кризиса", полюбила

осень. Потому что урожай собираем. Закрома полны- и на душе спокойно.

А красота кругом! Огород вскопан, земля отдыхает до весны.

И только виноград висит ещё, в окружении красных и жёлтых листьев music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю весну. Жду всегда ее с большим нетерпением, хотя родилась осенью.

Это же такая прелесть, когда после холодов и мрачных вечеров появляется зеленая трава, расцветают первые весенние цветы, веселее поют птицы, ярко светит солнце. И хандра проходит и откуда-то силы берутся.

А как весной цветут мои любимые гиацинты и урюк, и др.!... Слов не хватит.

Я понимаю, что в каждом сезоне свои прелести, но я голосую за ВЕСНУ!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю осень - листья, костры , задумчивость какая-то в воздухе.В дождь - запах мокрых листьев. Холодно, а ты у окна с чашкой кофе, в теплом пледе - красота!

Не люблю лето - жарко, солнце слепит, везде пахнет потом - бе))))

Не люблю весну - грязь,погода не устоялась,из-под чистого толко вчера снега - всякая пакость - бе.

Может, я не права. но осень, особенно ранняя - самое лучшее время года)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что жизнь делает своеобразный отпечаток на нашем восприятии того или иного времени года.

Вот, например, моя свекровь осенью похоронила своих родителей и любимую подругу, поэтому это время года она не любит. А у кого-то в эту пору случилось счастье - пришла любовь или родился долгожданный ребёнок. И каждая новая осень будет сопровождать человека приятными воспоминаниями... как же ёё не любить? Вот и любим и ждём...

Ту же память несут зимы, лета и вёсны.

Я уже писала, что мне ближе всего. Но ещё заметила, когда заканчивается очередная пора года, люблю помечтать о той, что вот-вот наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Ухх, Аленка, дай я тебя зацелую))) Я тоже обожаю ЗИМУ, а ты так вкусно все описАла! У меня день рождеия в январе, а уж из Нового года мои родители (спасибо им большое) сделали вообще волшебный праздник, всегда с нетерпением его жду, до сих пор!

ДО 8 лет мы жили в Риге, там снег по щиколотку уже большой праздник, а я мечтала о санках и сугробах... Мечта сбылась - с 91 по 98 год я жила в настоящей зимней сказке, где 10 месяцев зима, белые медведи и северное сияние! А сколько снега - чистого, белого, искрящегося и скрипучего! В городах такого нет! До сих пор помню свой детский восторг, мы вплоть до 11 класса на горку кататься ходили)))

К сожалению, сейчас, живя в Курске, таких зим я больше не вижу, но все равно каждой снежной и морозной зиме радуюсь как ребенок! Обожаю это время года!!!

Совершенно летняя

Ирусь, я сегодня за тобой по пятам)))

Я уже писала, что мне ближе всего.

Тебе и писАть не надо твой ник говорит сам за себя, солнечная ты наша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю весну!!! Особенно май!!!

Зимой как-то все грустно, проблемы накатывают, темно, холодно...

И тут приходит весна...

Дни длиннее, начинает теплеть, тает снег, солнышко сквозь тучи пробирается - погреться можно clap_1.gif. На деревьях первые листочки: все такие маленькие, зелененькие, блестящие!!!

Природа просыпается, рождается заново - и на душе легче становится - появляется ощущение легкости, надежды на решение всех задач и трудностей, надежды на лучшее... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А я обожаю весну!!! Особенно май!!!

И я. Но особое место в моём сердце навечно отведено августу и сентябрю.

Конец лета, начало осени, бабье лето.

Природа, словно красивая женщина: выдержанная, спокойная, умело подчёркивающая свои достоинства.

Буйство красок не утомляет, а навевает легкую, щемящую сердце грусть: вот и еще одно лето заканчивается, впереди осень, а за ней - суровая зима.

И стараешься как можно больше насладиться тёплыми денёчками, впитать в себя побольше солнца и тепла. Для меня - самая чувственная пора, самая желанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю лето больше всех времен года. Летом тепло и можно плавать. Я очень-очень люблю воду, люблю плавать.

А еще летом у меня День рожденья. А еще летом чабрец можно собирать. Люблю чабрец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все времена года. Они все прекрасны и красивы по своему. У природы нет плохой погоды. Осень - это красота листьев и шуршание их под ногами. Зима - морозец, снег, новый год. Весна - всё тает, распускаются листья. А летом тепло и отпуск. Надо радоваться каждому прожитому дню и находить в нём что-то положительное. Даже если на улице 3 дня подряд идёт дождь или мороз в 40 градусов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна - однозначно! А особенно май месяц!

А я обожаю весну!!! Особенно май!!!
drinks_cheers.gif

Вообще конечно в каждом времени года можно найти свои прелести.

А вот мне кажется, что жизнь делает своеобразный отпечаток на нашем восприятии того или иного времени года.

не знаю...не знаю... g.gif

Мне кажется, что возможно в течении жизни вкусы могут немного притерпивать изменения. И связанно это может быть не обязательно с теми или иными событиями в жизни. Это происходит само по себе где-то внутри, что-то меняется.

Я например, всегда любила весну, а осень просто ненавидела. если все времена года , по моему отношению к ним, выставить в ряд, то это будет выглядеть так:

1. Весна music_whistling.gif

2. Лето rolleyes.gif класс!!!

3. Зима biggrin.gif (Третье место несмотря, на то, что я родилась зимой). Снежочек, Н thumb_yello.gif овый год

4.

5.

6

.

.

.

1000 Осень sad.gif

А теперь моги предпочтения поменялись. Иду по городу деревья стоят желто-красные, листва тихо шуршит под ногами и еще тепло и сухо (это необходимые условия). Думаю:"Что за красота!". А потом:"Стоп! Да это же осень! eek.gif ". Так и быть поставлю ее с 1000 на 4 место. wink.gif

Люблю осень - листья, костры , задумчивость какая-то в воздухе

Не люблю весну - грязь

Весенняя грязь с осенней две большие разницы.

Вот осенью грязь, холод, промозглая погода ...Фу!

А весной, даже если грязно, душа радуется! Она поет! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летняя девочка smile.gif

Очень теплолюбивая, даже жаролюбивая, самая "моя температура" + 28-30. И купаться, когда светло допоздна!

Катаешься на велосипедах, скутере, ходишь в походы с ночевками.

И День рождения у меня летом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю зиму, потому что не жарко, ночь подлиннее. И поспать можно подольше. У меня так получается. Может. я медведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, горьковатый, дурманящий, пьяный и вкусный запах костра, сгорающих листьев.

Запах первой любви... Воздух осени, были когда-то такие духи...

Увядающих грез, возможностей, мыслей, желаний, ... остались...мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечное Лето

Я очень люблю лето! Потому что тепло, все цветет, красота, отдых на природе. Еще люблю позднюю весну, когда начинают появляться листочки, травка начинает расти. Не люблю соответственно осень и зиму, потому что осенью начинает холодать, а так как я живу в Сибири, у нас начинает холодать рано. cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бамбуча

Больше всего осень люблю rolleyes.gif Любую солнечную, дождливую мне все равно. Вот люблю и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю осень. Люблю жёлтые листья на деревьях, осенний запах. Шорох листьев в лесу, когда ты там гуляешь. И ещё очень люблю, когда листва клёна меняет свою окраску. То они жёлтые, то красные.

И хотя, у многих с осенью ассоциируется депрессия, я всё равно её люблю. Потому что именно осенью природа раскрашена в яркие цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю позднюю весну, когда уже всё высохло после зимы, но не так жарко, как летом.

И ещё люблю раннюю осень, когда ещё тепло и красиво, и нет пока дождей и слякоти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому, кто любит зиму, а значит холод, очень повезло. 9 месяцев в году холодно. А я лето люблю. Жаль, что за три месяца так толком и не отогреешься. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю весну и лето.

Весна для меня это начало чего-то нового в моей жизни. Все пробуждается ото сна, набухают почки на деревьях, потом молодая листва. Все зацветает, солнышко пригревает. Красотищааааа!

Безумно люблю запах весны. Свежей такой весны, только что родившейся.

А лето - это лето! Тепло, зелено, пляж, водичка, шорты, юбки, платьица, солнечные очки на пол лица. Очень люблю ночное лето. Могу до утра гулять по улицам любимого города. Благо и компания для этого есть. Летом все как-то проще.

Не люблю позднюю осень, когда уже пасмурно, стыло, слякотно, промозгло! Радуюсь первому снегу и зиме. Но ровно до Нового года. Потом уже хочется поскорее весну с ее ароматами и теплеющим с каждым днем солнышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю весну и лето, потому угнетает пермский климат, у нас край вечнозеленых помидоров".

Я выросла на Украине, а там на месяц позже приходит зима и на месяц раньше наступает весна. Итого на два месяца больше я здесь жду тепла. Вот уже и Новый год прошел, значит, дело к весне... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю весну. Причем с самого начала марта, когда начинаются оттепели, когда бегут ручейки и ярче начинает светить солнце. Мне кажется, что и воздух весной какой-то другой, особенный, упоительный. Конечно, я люблю и апрель, и май, когда вылезает первая травка и распускаются листочки на деревьях.

Весной у меня всегда настроение в плюсе. Может оттого, что я родилась в середине марта? Но вообще весна - начало всех начал, пробуждение природы после долгого зимнего сна. Разве можно не любить весну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×