Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Всегда любила апрель и начало мая, когда набухают первые листочки и кругом волнующий запах перемен. Такое ощущение, что жизнь начинается заново и от жизни ждёшь всего самого прекрасного. В душе ожидание всей полноты жизни, как в юности.

Когда лета практически не было, а зима " радует " уже два месяца жуткими морозами, особенно ждёшь прихода весны. Обычно в конце февраля уже проявляются первые признаки долгожданного начала тепла. Все говорят: " Пахнет весной. " Никто не может объяснить, в чём это выражается, но все чувствуют приход весны. Наверное, солнышко светит ярче, воробьи чирикают громче, незнаю, просто идёт ВЕСНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое время года - весна. Обожаю начало и середину апреля, когда начинают набухать почки на деревьях, а потом появляются маленькие зелёные листочки. Я выйду на улицу и подолгу на них смотрю, и хочется аж пищать от восторга. Люблю ласковое весеннее солнышко, длинный световой день, свежие хрустящие огурчики, дурманящий запах весны в воздухе!

Вокруг кипит и бурлит жизнь, и даже лица прохожих уже не хмурые, а пробудившиеся от долгой зимы и более весёлые. Очень люблю весну! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю золотую осень. В это время самое голубое небо!!!

Кругом разноцветные листья, паутинка золотится в лучах солнца, в парке свежий, горьковатый воздух, на рынке развалы овощей и фруктов.

И клин журавлей!!! И тихая, торжественная грусть...

Не потому, что сердцу больно,

А потому, что есть оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю "стабильные" времена года: зиму и лето, когда в природе не происходит отчётливо заметных взгляду изменений (ну, или почти не происходит wink.gif )

А осенью и весной....каждый день какие-нибудь погодные новости!

Особенно приятно наблюдать за сменой зимы на весну, т.к. эти изменения - "созидающие", порождающие новое: траву, цветы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю конец весны и начало осени!!! Когда нет жары. Когда все цветет. Когда просыпается природа. И когда вокруг желтые листья....Немного грустно и одновременно красиво in_love.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю и лето и осень smile.gif

Только, чтоб осень была без заливных дождей. Люблю когда тепло и яркое солнышко. А вот весну и зиму вообще не люблю, не знаю почему но нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за весну, но на самом деле люблю не всю весну, а середину-конец мая. Во-первых все зацветает и зеленеет, а во-вторых - СКОРО ЛЕТО!

Ожидание лета - радостное чувство. А вот 1 июня не люблю. Наступило лето - значит точно кончится и очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшенция

Я просто обожаю ЛЕТО!!! Это самое чудесное время года. Тем более я родилась летом, зиму просто ненавижу.Скажите кто родился летом вы мёрзните? Я очень, когда нет тепла а особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катюшенция

Я тоже родилась летом.

Скажите кто родился летом вы мёрзните?

Мерзну постоянно. Постоянно состояние какого-то озноба. Хотя одеваться тепло не очень люблю. Всю зиму без шапки хожу. На голову она мне давит. Капюшончик и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волк Осени

Люблю осень и зиму.

Осенью такой волшебный аромат на улице. rolleyes.gif

Да и день рождения все таки. blush.gif

А там и новый год с чудесами и тайнами)) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю лето ну еще начало осени... сентябрь.

Остальные 8 месяцев страдаю депрессией. Не люблю когда сыро, мокро, грязно, холодно... не люблю колготки под джинсами, кофты по две штуки и потолще и с горлом, шапки, шарфы, варежки вообще ненавижу...

Вставать утром темно, а надо пораньше, потому что

Стописят одежек

.... неееет... Завидую людям, живущим в вечном лете... Мои земляки, адекватно воспринимающие район своего проживания, говорят, что где лето, зачастую бывает неспокойно... Ну и пофиг. пусть меня бы там смыло ураганом или затопило наводнением или разнесло землетрясением, но я бы прожила свою "летнюю жизнь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего люблю период между весной и летомsmile.gif Это примерно конец маяwink.gif в это время родился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все четыре любимых времени года, и каждое время я люблю по-своему.

Весна – конец апреля, начало мая. Все цветет, пахнет свежестью на улицах. Особенно вечерами, когда возвращаюсь домой, в квартиру, чувствую этот свежий, тонкий аромат.

Лето – июнь. Шашлыки на природе, теплый дождь, речка, очень много солнца. Люблю июньский закат.

Осень – сентябрь и октябрь. Появляются мои любимые цветы – астры, такое буйство красок. Холодные осенние дожди, горький запах костров. Очень люблю ранее осеннее утро.

Зима – декабрь, январь. Морозец, легко дышать, свежо. Новый год, мой день рождения.

Очень люблю осень, потому что она похожа на весну, и зиму, потому что она так не похожа на лето. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда сыро, мокро, грязно, холодно... не люблю колготки под джинсами, кофты по две штуки и потолще и с горлом, шапки, шарфы, варежки вообще ненавижу...Вставать утром темно

Это точно. Кошмар какой то sad.gif

Завидую людям, живущим в вечном лете...

Я у мамы всегда спрашиваю, почему мы не в Африке живём laugh.gif Для меня уже +18 холодно. Я всегда cold.gif

Скоро лето!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за пункт "несколько", потому что я люблю лето и осень. Зиму не люблю из-за холода, весну из-за грязи. Лето люблю за возможность носить лёгкую одежду, купаться, загорать, ходить в походы... А осень люблю когда на улице тепло, а деревья уже желтые. Самое прекрасное время года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за вариант "Несколько". Очень люблю время с мая по середину октября.

Весна с яркой и сочной зеленью меня приводит в восторг, лето я просто обожаю, ну а разноцветная осень вызывает прилив вдохновения.

Зиму не очень люблю, прямо в депрессию впадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все люблю. Потому что под конец какого-то сезона он неизбежно начинает надоедать.

Например, осень начинается прекрасными желтыми листьями, пряным запахом и теплыми дождями, а заканчивается дубарем, голыми деревьями и постоянной сыростью.

Лето вначале радует своим теплом, купаниями, хождениями по траве и по лужам, а потом утомляет своим бесконечным солнцем и жарой, жарой, жарой...

Зиму ждешь - и балдеешь, когда начинается снег, сугробы, красота бело-пенная, закрывающая весь мусор и оттеняющая мрачность темных домов, а потом устаешь от холода, от гололеда, от снега на тропинках, щедро сдобренного и перемешанного с песком и мечтаешь, мечтаешь о весне. И вот она приходит - сначала вся такая робкая и беспомощная, обнажаются прогалины, а с ним опять мусор biggrin.gif , воздух наполняется щемящими ароматами цветущих деревьев, а сердце - предвкушением чего-то нового. Пожалуй, весна мне не надоедает, но повторюсь, я люблю все времена.

17 лет назад жила на Дальнем востоке, на Сахалине, так там видела только два явно выраженных сезона - осень и зиму. Даже шутка была про лето: мол, как тебе лето в этом году? Лето? О, я в этот день на работе был. laugh.gif

Не устаю радоваться тому, что вижу четкую смену сезонов (особенно, если с зимой повезет). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень люблю, позднюю октябрьскую осень. Листья уже опали, лежат на земле, но снега еще нет. А в воздухе уже искорки мороза. Еще не снежинки, но уже искорки. И сам воздух такой пронзительный становится, тонкий! Если еще при этом на улице сумерки, то совсем восторг. У меня такое ощущение делается, что вот-вот раскроется какая- то тайна. Помните, как у Бунина: "Кажется, что вот-вот из леса Единорог выйдет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю лето, но только не очень жаркое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю вторую половину весны, когда уже растаял снег, начинаются первые тёплые деньки, зеленеют деревья, трава, солнце уже так по-весеннему греет. Сразу такое обалденное настроение, столько энергии, желаний, кажется, что всё возможно, горы свернёшь, живёшь в предвкушении лета, когда не нужно одеваться в тёплые куртки, кофты, а идёшь на легке.... Лето - прекрасная пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю осень. Она меня поражает своим буйством красок, когда листья деревьев, словно палитра у художника, это настраивает на особый лирический лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю последний месяц весны, когда у меня предчувствие скорых каникул. Когда уже не холодно, но ещё нет жары. Когда постепенно уменьшаются обязанности и становится больше свободного времени и можно помечтать о том, как я проведу отпуск.

Чаще всего это остаётся на уровне мечты, но я и этим довольна. Летом тоже хорошо, но начинаю считать дни до начала учебного года и сетовать, что свобода моя тает слишком быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в меньшистве, потому что я - зимний человек, хоть и родилась летом.

Обожаю снегопад, январьские вьюги, февральское солнышко...

Зимний парк - вообще не описать, а главное, НИКАКИХ насекомых, у меня с детства неприятие. sad.gif

Я даже еду люблю " зимнюю ": оливье, блины, чай горячий, соляночку после мороза...

А фрукты совершенно не воспринимаю, для меня они не существуют.

Все остальные сезоны люблю примерно одинаково, каждый по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю весну, только не раннюю, а когда уже все зеленеет, люблю первый теплый дождь, первую грозу.

Люблю лето, только не люблю его окончание, когда понимаешь, вот и лето пролетело.

Люблю осень, но опять скорей начало, в ноябре уже устаешь, и хочется зимы.

Люблю зиму, но не люблю длинную зиму (как в этом году, уже устали, хочется солнышка, тепла, а на улице опять метет).

Вот так и люблю, все понемножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все. Но к концу любого сезона он надоедает. Зиму люблю за праздники и мое день рождения. Весну за солнечные лучи и подснежники. Осень за грибы, листопад и бабье лето. Ну,а лето, как можно не любить лето!!! Лето я люблю за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×