Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.


Recommended Posts

Я лето люблю, за возможность ходить в легких вещах, за обилие солнца, за море и все прочие блага предоставляемые нам летом rolleyes.gif .

Зимой я как барсук впадаю в спячку, меня все время тянет завернуться в плед и свернуться калачиком в кресле. Зато летом моя энергия бьет ключом. А еще у меня день рожденья летом shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне нравится сентябрь. Он у нас не дождливый, солнышко светит по - летнему ярко, но уже чувствуется легкая прохлада. Нравится ездить по грибы, да и просто отдыхать в лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю весну. С первых её проявлений. Даже, когда еще лежат горы снега и только пахнет весной. А уж когда начинает все зеленеть, моему счастью просто нет предела!

Вообще-то, в каждой поре года я нахожу прекрасное, но весна - это моя самая-самая любимая пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весну люблю за то, что всё лето впереди! smile.gif

Сегодня вот наконец выдался весенний денёк. Накануне шли дожди, город утонул. Даже деревья падали от того, что земля переполнилась водой, старые вязы не любят воду.

А сегодня утром пел дрозд (волшебные звуки для меня!), тучи ушли, солнышко высушило асфальт. Народ дружно снял шапки, кое-кто из молодёжи даже куртки в руках нёс.

Мммм... Впереди цветущие абрикосы. Всего месяц остался до этого счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое время года по-своему прекрасно.

Люблю все времена года. Какому-то одному не отдаю предпочтение.

Лето люблю не только за то, что тепло, зелено, фрукты-ягоды и прочие прелести. Лето - это всевозможные поездки, рыбалка и ... ощущение свободы (наверное потому, что ребенка в школу водить не надо laugh.gif).

Осень люблю за ее яркие краски, за дожди. Поздней осенью, в хорошую погоду, такое пронзительно синее небо. Это я уже, как фотограф-любитель говорю smile.gif Фотографии просто замечательные получаются.

Зимой так здорово, особенно когда снежно и морозно, как сейчас

biggrin.gif Младший сын всегда с нетерпением зиму ждет. Еще весна наступить не успеет, а он уже - "скорее бы снова зима".

Весну люблю, самое ее начало, когда в воздухе уже чувствуется ее приближение, птицы как-то по-особому поют. Когда хочется скинуть, наконец, все зимние тяжелые одежды, подставить лицо под ласковое весеннее солнышко. Вдохнуть запах пробуждающейся природы. Жду весну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я терпеть не могла осень, в детстве, думала, что А.С. Пушкин с прибалдоном, раз осень любил. И как же я сейчас осень полюбила! Не жарко, не холодно, и для девушек рай: ножки в колготках подтянутые, полусапожки с закрытыми щиколотками самой сексуальной обувью считаются... Извините, Александр Сергеевич notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю осень и зиму... Не люблю весну и начало лета за яркий солнечный свет. Когда кончается зима, даже жаль... Не люблю июнь, в июне мне хочется, чтобы лето скорее кончилось. А когда лето кончается, то тоже почему-то жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лето на первом плане, потому как люблю я лето до дрожи в коленках, ведь как всё замечательно: солнце, зелень,голубое небо... У меня День Рождения, потом у дочки, потом у друзей у большинства тоже летом biggrin.gif

На втором месте весна... Обновление природы и души, всегда чуда жду, на мужчин мне смешно смотреть весной, как у них сразу животики подтягиваются, глазёнки блестят, машинки любовно намываются laugh.gif

На третьем осень... Причём не такая, какую любит большинство - то есть буйство красок, а такую, знаете, с моросящим дождиком, с серым небом, такую чтоб сидеть дома, слушать как дождь стучит по окнам, попивать горячий кофеёк с круассаном, слушать любимого Челентано и читать...читать..читать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю весну! Птички, травка появляется. Романтика прямо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно люблю лето, только, чтобы без дождей, обожаю солнце и яркий загар. И с удовольствием жила бы в стране, где никогда нет зимы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осень люблю. Всю! от бабьего лета до слякоти и морозца.

Готова присвоить себе бессмертные пушкинские строки: "Дни поздней осени бранят обыкновенно, но мне она мила, читатель дорогой!". Удерживает от наглого плагиата даже не врождённая порядочность, а известность настоящего автора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю весну - когда уже все растает, распускаются почки... Каждый раз пытаюсь проследить, когда же из маленьких зеленых листочков успевают вымахать солидные листья - не получается. Такое ощущение, будто за одну ночь зелень покрывает все деревья, просыпаешься - а весь город уже как будто в лете...

И осень, раннюю, теплую, когда еще не нужны толстые куртки и погода напоминает лето, и на прогулку достаточно лишь водолазки и курточки с джинсами, туфли или мокасины - а не наряжаться в самое теплое...

И воздух - столько воспоминаний сразу охватывает, не передать! И как-то растворяешься в них, таких приятных, трепетно хранимых в закоулках души, и так здорово, что есть своя хоть и маленькая - но тайна... Открешь окно пошире - и погружаешься в мир грез...

Пока кто-нибудь не оторвет от приятного занятия и не спросит - "что бы такого сожрать?"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю осень и весну.

Пора бабьего лета для меня очень приятна. Тепло, солнечно.

Не люблю промозглый ноябрь. Он почти всегда такой - ветренный, холодный, дождливый.

Весну люблю где-то с апреля.

Чтоб уже всё растояло. Солнце греет так, по весеннему. Достаточно тепло на улице. thumb_yello.gif

То есть, мне надо, чтобы всё было в меру.

Не люблю сильную жару или синый холод, ветер резкий тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень люблю за цветы - астры, георгины, хризантемы. Люблю осенью в дождь (мелкий, долгий и противный) выйти с зонтом и гулять пока не промокну. Как будто кто-то смывает часть жизни, чтобы ее по-новому потом написать. Осенью есть время подумать. Весну тоже люблю - но весна тороплива, не терпит промедления - ей нужны свежие решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя в Казахстане я обожала осень. Причем позднюю и без дождей. Кругом шуршащий ковер из желтых и красных листьев, воздух звеняще прозрачный от холода и тонкого горького запаха жженых листьев. Идешь себе думки думаешь и вдыхаешь эту горьковатую осень. Аж тоска напала. Здесь на севере таких ощущений нет.

Приехав на север, полюбила здешнюю зиму. Мороз до -50, но не мерзнешь, потому что влажность небольшая и ветров нет. Кругом кедры, сосны, ели, пихты все в белых шубах стоят. Идешь вечерком с работы домой и невольно вспоминаешь песню В.Высоцкого "Живешь в заколдованном, диком лесу....". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же весна! Когда все просыпается и распускается, когда природа оживает и птицы с юга прилетают. Когда, наконец, хочется тепла, любви, жить хочется, дышать полной грудью tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю лето, лето, лето. Как же надоел холод. Пусть жара, но лучше лето. Я люблю море, лес, речку и сарафан.

Люблю арбуз, клубнику и огурцы.

Люблю бескрайнее зеленое поле и яркие краски.

Люблю бродить по лесу и любоваться морем.

Люблю свой отпуск- а он всегда летом.

Люблю лето!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю весну. Люблю апрель, когда деревья словно укутаны зелёной дымкой, когда воздух пахнет опьяняюще и все вокруг обещает чудо).

Люблю предвкушение тёплых дней, отпуска.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня любимое время года - осень. Деревья все разноцветные. Прохладно. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в каждом времени года своя красота, я всё люблю.

Зиму люблю за мороз, за снег, за Новый год.

Весну люблю, потому что теплеть начинает, птицы прилетают. День длинней становится, закаты весенние люблю и небо весеннее. Когда оно голубое - голубое, бесконечное.

Лето оно и есть лето, за чтож его не любить? Оно у нас короткое, комары с мухами и надоесть не успевают.

Но особо люблю осень. Осенью у меня день рождения. Люблю картошку копать, печёнки люблю. А когда заморозки начинаются, этож кайф!!! Обожаю!

Вот так круглый год в любви и проходит, я жить люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все поры года любимые rolleyes.gif В каждой поре года есть что-то прекрасное. Летом можно купаться, ксть ягоды-фрукты, овощи. :Осень завораживает своим разнообразием красок, можно поехать в лес за грибами-ягодами. И еще у меня осенью день рождения! clap_1.gif Зима мне нравится из-за снега, праздников. Можно впасть в детство и поиграть в с снежки или слепить снежрую бабу smile.gif А то вообще съехать с горки на санках laugh.gif А весна меня привлекает тем, как природа просыпается, как начинают распускаться деревья, птицы возвращаются домой, вьют гнездышка. Как распускаются первые цветы, как дует теплый весенний ветер... rolleyes.gif Я все поры года люблю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лето! clap_1.gif

Люблю Юг, море, солнце! Выезды за город по выходным на шашлыки. Вечерние прогулки по парку. Люблю потянуть холодное пивко в летнем кафе под тентом. А ещё много свежих овощей и фруктов!

Как замечательно летом! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедровая веточка

Живя в Казахстане я обожала осень. Причем позднюю и без дождей. Кругом шуршащий ковер из желтых и красных листьев, воздух звеняще прозрачный от холода и тонкого горького запаха жженых листьев. Идешь себе думки думаешь и вдыхаешь эту горьковатую осень. Аж тоска напала. Здесь на севере таких ощущений нет.

Эх, даже ностальгия захлестнула. Хотя я живя в Казахстане любила абсолютно все времена года. Раннюю весну за сам неповторимы запах весны (словами не передать), веселые ручейки, теплое солнышко, за первые подснежники. За буйное цветение садов, зеленеющие и благоухающие горы, алеющие от маков просторы... Лето все за то же солнце, только уже не теплое, а обжигающее, пыль, запах полыни. Осень за все то же тепло и запах спелых яблок. А зима всегда не предсказуема - может и мороз ударить, и солнышко пригреть так, что все таять начинает.

Ну а в Сибири я люблю весну и лето. Потому как я все таки очень теплолюбивая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас весны и осени очень мало, можно сказать, что их почти нету...

Сейчас весна: Оттепель, мороз, снегопад, оттепель мороз....

В апереле: оттепель, мороз, снегопад, дождь, вьюга, оттепель...

В мае: тепло, тепло, тепло.., снегопад, дождь, снег, тепло. Потом неделя тепла, все сугробы окончательно тают и здравствуй лето! Бывает такое, что сегодня я в пальто и сапогах, а через неделю в джинсах и майке. В общем весны мало, почти нет.

И осень приходит резко, быстро, холодно, через неделю мороз и снег. В конце октября уже зима.

Поэтому люблю, обожаю ЛЕТО!!! Однажды на Юг мы улетели в сентябре и лето получилось длиннее, а прилетели домой такие все в светлых летних нарядах в плюс 2 и дождь.

Север, куда деваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого времени года для меня есть свой любимый месяц.

У лета-люблю август, мои впечатления точно передаёт цветаевский стих:"Месяц поздних поцелуев, поздних роз и молний поздних. Август-месяц ливней звёздных".

Из зимних месяцев люблю декабрь- за ожидание Нового года, за ощущение праздника, за запах мандаринов и хвои, за хороводы под новогодней ёлкой...

Из осени мне по душе пора бабьего лета-сентябрь. Ещё днем тепло, цветут в садах осенние цветы, летают паутинки по воздуху, а по вечерам всё наше село наполняется запахом печёного картофеля. Огороды убраны, селяне жгут ботву, а ребятишки в ней пекут "пецёнки", так на нашем диалекте называют картофель, испечённый в золе. Всё наше село окружено лесом, и к концу сентября он становится сказочно- красивым: золотым, багряным...

Поистине очей очарованье!

Любимый мой весенний месяц, как ни странно- март. Люблю его за то, что дни становятся длиннее, за свежий, чистый воздух, за запах талого снега, за говорливые бегущие ручейки. В марте мне почему-то на душе радостно, долгая зима позади, март вселяет в меня надежду на хорошее. Не случайно наши предки праздновали новый год в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×