Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Прямая связь с народом. Блоги, телеконференции

Recommended Posts

2 минуты назад, Лунный Ветер сказал:

А вы что сделали доброго и хорошего для нашего государства? Критика - это хорошо, но она должна быть конструктивной с примерами - вот я бы сделал или эдак. Вы бы как в сложившихся общемировых и внутренних обстоятельствах поступили бы? Интересно же. 

Вы веселая, рада что вернулись.

Внешняя политика очень важна, кто бы спорил. Тему внимательно читаем - Прямая связь с народом. На секундочку подразумевает внутреннюю политику. А для народа публично пнули только главу Гадюкино. Глава Приюхтино перекрестился потной пяткой, что не про него, и асфальта не будет. Вертикаль не работает, это все о чем я хотела сказать. А это прямая обязанность Президента создать грамотную работу на местах, посредством контроля губернаторов.

Вроде конструктивно B)

• Like 7
  • Upvote 2

10 минут назад, Лунный Ветер сказал:

Вы читаете в шахматном порядке что ли? Написала же сразу, чтоб эта морковка была вообще, чтоб БЫЛА. В принципе, не будет вас, то и морковка не нужна. 

Вот именно, не будет меня и морковка не нужна. А т.к. грубо говоря,  морковка мне не по карману, ну или по карману одна лишь морковка, то в скором времени меня не будет. Будет колосится одна морковка на радость чиновникам. 

И не надо про 90, ага. 30 лет прошло, возвращаемся туда же. 

• Like 4
  • Upvote 6

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы меня сначала изберите (денег дайте на избирательную компанию), а потом и поговорим. А то с чего я тут должна расписывать, как государством то управлять? Да еще за просто так?

То есть ответов у вас нет, только денег дайте. Нормальный либеральный подход.

• Downvote 1

Только что, Лунный Ветер сказал:

То есть ответов у вас нет, только денег дайте. Нормальный либеральный подход.

Для начала вернула бы пенсионный возраст на место. Вот этого я еще в политиканах не писала. А все остальное вы можете в моих постах в ветках найти. Ибо я не собираюсь ради вас повторяться. Там есть все: и про возвращение градообразующих предприятий (нечего всем в резиновую ехать) , и про газификацию своей страны и многое еще. Читайте.

• Like 8
  • Upvote 6

12 часов назад, Альтер Эго сказал:
12 часов назад, sugar-blues сказал:

А обычная вырастет в течении месяца и будет всем счастье. И кроликам.

Зарплаты жаль не вырастут.

Не вырастут. Но и в случае "мухожука" про  этот рост мечтать наивно.

12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Для начала вернула бы пенсионный возраст на место.

А расскажите КАК?^_^

Мало бумажку подписать - это дело надо как то обеспечить. Финансово.

• Like 3

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Для начала вернула бы пенсионный возраст на место. Вот этого я еще в политиканах не писала. А все остальное вы можете в моих постах в ветках найти. Ибо я не собираюсь ради вас повторяться. Там есть все: и про возвращение градообразующих предприятий (нечего всем в резиновую ехать) , и про газификацию своей страны и многое еще. Читайте.

А при чем здесь пенсионный возраст? Все так хвалят Европу, а там пенсионный возраст выше нашего. И если вы с таким пренебрежением ко мне относитесь, то где гарантии, что к другим вы будете относиться с уважением, если мы вас выберем? Тоже интересно по каким критериям я вас должна выбирать? Из чувства мазохизма, наверное. Ну представьте, что Путин, который по одному и тому же вопросу повторяется стописят раз с удивительным терпением, скажет: не собираюсь ради вас повторяться. Вы его поддержите? Вы ж тогда будете на одной волне.

• Like 2

2 часа назад, Лунный Ветер сказал:

Что что-то происходит, чего нам наша власть сказать не может.

Полагаете, что возможно более широкое толкование "союзного государства"?

57 минут назад, sugar-blues сказал:

Воровать меньше надо. Вот новость для вас, правда? И кто из нас наивный?

57 минут назад, Лунный Ветер сказал:

А при чем здесь пенсионный возраст? Все так хвалят Европу, а там пенсионный возраст выше нашего.

Кто - все? Чиновники и власть - это еще не все. Не надо нам все дерьмо с запада к себе тащить. Скоро  с Запада притащат пенсионные реформы, возрадуйтесь. Современно и для наших реалий - самое то: https://www.kommersant.ru/doc/4879103

(Банк России и участники пенсионного рынка достигли консенсуса в вопросе трансформации пенсионных накоплений в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). ) Вообще обалденно будет. Надеюсь, что я не доживу.

1 час назад, Лунный Ветер сказал:

Тоже интересно по каким критериям я вас должна выбирать?

По количеству скуренной гречки. Я вам должна что-ли чего-то или вы мне хоть копейку выдали, чтобы я перед вами отчитывалась?

1 час назад, Лунный Ветер сказал:

Ну представьте, что Путин, который по одному и тому же вопросу повторяется стописят раз с удивительным терпением, скажет: не собираюсь ради вас повторяться. Вы его поддержите? Вы ж тогда будете на одной волне.

Ради меня ему повторяться не надо. Я 30 лет его слушаю - одни сказки и обещания. "Обещаю обещать" и ничего более.

16 минут назад, Лешак сказал:
2 часа назад, Лунный Ветер сказал:

Что что-то происходит, чего нам наша власть сказать не может.

Полагаете, что возможно более широкое толкование "союзного государства"?

Очередная "многоходовочка". @Лунный Ветер изволила из анабиоза выйти и прямиком в политиканы. :lol: Лет на 5 опоздала.

• Like 15
  • Upvote 7

20 минут назад, Альтер Эго сказал:
1 час назад, sugar-blues сказал:

Воровать меньше надо. Вот новость для вас, правда? И кто из нас наивный?

Не новость. Так Вы планируете устроить "большие посадки"? Не моркови.

И как Вы думаете - это реально? И сразу все наладится и никто и никогда? 

И кто из нас наивный?

• Like 1

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Очередная "многоходовочка". @Лунный Ветер изволила из анабиоза выйти и прямиком в политиканы. :lol: Лет на 5 опоздала.

"Лучшего адвоката" для нашего президента и не найти :animal_rooster:

Ну ещё Пашаев может поспорить в этом с @Лунный Ветер :P

Не смотрю прямые линии, читаю выборки, в том числе, на наших местных ресурсах. Актуально, потому что из моего города вопрос задали про ремонт детского садика:

Нужен ремонт в садике, звоним Путину:

"Напомним, жительница Новокузнецка дозвонилась до call-центра прямой линии с Владимиром Путиным и пожаловалась на многолетнее отсутствие ремонта в детском саду при школе № 235. В итоге информация дошла до президента. Приказ, отправленный с Кремля, с быстротой молнии долетел до Новокузнецка, минуя все бюрократические препятствия." (С)

Что ещё раз подчеркивает то, что вертикаль власти не выстроена, на местах чиновники сидят и ждут "волшебного пенделя" сверху, чтобы заняться своей непосредственной работой. О чем говорить? И почему удивляться тому бардаку, который творится на местах...

Второй год, в связи с ковидом, бразды правления отданы местным властям, результаты деятельности вызывают оторопь и изумление.

И эти прямые линии только подчёркивают, как далёк президент от проблем народа. Он где-то в параллельной реальности существует.

• Like 8
  • Upvote 10

А я, когда слышу всякие вопросы про рубашки, детство и прочее, то мне хочется прибить тех, кто эти вопросы вставил,  и тех, кто задаёт тоже.

Пусть уже отдельно сделают 2 передачи, одну про рубашки и завтраки, а вторую про страну.

По поводу подъёма цен, напоминает время, когда был создан искусственный дефицит, чтобы обозлить народ.

• Like 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
5 часов назад, sugar-blues сказал:

Не скажу что никто и никогда - у нас так-то и при СССР воровали, но не в таких масштабах и не хм... кичились этим на всю страну. 

1 час назад, Скандинавия сказал:

И эти прямые линии только подчёркивают, как далёк президент от проблем народа. Он где-то в параллельной реальности существует.

И его "приближенные" тоже. Привьюсь, пожалуй Спутником Лайт, а то без куара в ресторан не пускают (иск. цы, Песков) . Вы в это верите? 

чиновники сидят и ждут "волшебного пенделя" сверху, чтобы заняться своей непосредственной работой.

Нет, они как раз сидят и ждут как бы этот пендель мимо них прошел. И можно дальше сидеть. Там все сплошь " голубые воришки (с)". Удивительно, не думала что я это скажу, но второй год как

, бразды правления отданы местным властям, результаты деятельности вызывают оторопь и изумление.

так что уже и не знаешь что хуже и страшнее  - то что местные власти  без пенделя не работают, или то, что они "наработают" дай им  в руки бразды правления. 

Edited by mystery
  • Like 10
  • Upvote 3

12 минут назад, mystery сказал:

57 минут назад, Скандинавия сказал:

И его "приближенные" тоже. Привьюсь, пожалуй Спутником Лайт, а то без куара в ресторан не пускают (иск. цы, Песков) . Вы в это верите? 

Я верю делам, словам - нет :)

Вся верхняя "прослойка" нашей власти тоже давно живёт в параллельной реальности. Поэтому мы не понимаем их, они - нас. Иногда мне кажется, что они наблюдают за нами с искренним удивлением, как за муравьями :1eye:

И все эти "прямые линии" я даже слова не могу подобрать, они такие забавные, на кого рассчитаны, не понятно...

Я реально не понимаю, они нас дураками всерьез считают или как? Или думают, что мы от телевизора не отрываемся, внимаем, в магазинах не бываем, на работу не ходим, не общаемся друг с другом? Тогда для кого вся эта говорильня, абсолютно издевательская предназначена?

• Like 11
  • Upvote 10

48 минут назад, Скандинавия сказал:

Я реально не понимаю, они нас дураками всерьез считают или как? Или думают, что мы от телевизора не отрываемся, внимаем, в магазинах не бываем, на работу не ходим, не общаемся друг с другом?

Всерьез-не всерьез. Им просто наплевать. Они ничего не считают, им без разницы. 

49 минут назад, Скандинавия сказал:

Тогда для кого вся эта говорильня, абсолютно издевательская предназначена?

Ну как для кого... Не для кого, а для чего. Для галочки. Проводится сеанс Кашпировского говорильни, ставится галочка - сеанс "связь с народом" состоялся, "услуга оказана". И еще на год -   "До свиданья, до новых встреч! (с). 

• Like 12
  • Upvote 5

Кроме обычного спектакля подавания челобитных в связи с прямой линией в этом году стали происходить новые, совсем невеселые вещи.

В Тамбовской области перед обращением к президенту  активисту нанесли три ножевых удара. Он  с единомышленниками хотел выступить против строительства мусорного полигона. А непосредственно во время запланированного обращения выключили интернет во всем поселке. 

Сомневаюсь, что местная полиция найдет виновных, здесь явный административный ресурс.

Такое ощущение, что система пошла в разнос, на местах управляют... мягко скажем опасные группировки.

Я не представляю, чтобы такое случилось лет 10 назад. Вечер перестает быть томным.

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 8

10 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Еще больше убедилась сегодня в том, что реально линия была постановочной: сегодня подписан закон о медиагигантах - типа закроют у нас Ютуб и Фейсбук? Тоже был сигнал вовне с вопросом блогера. Про Белоруссию тоже ждали - вот сегодня ту информацию, которую можно было выдать, выдали. Вся линия была во вне, а внутренние проблемы - это фантик, обертка.

Ага, сегодня (аккурат после прямой линии) Мишустин подписал закон о прожиточном минимуме. Который теперь (как знали!) как раз не привязан к цене пресловутой морковки продуктовой корзины. Очень удобно оказалось. Но это не работа президента думать о своем народе, мы поняли. :1eye:

• Like 8
  • Upvote 5

8 часов назад, Лунный Ветер сказал:

А при чем здесь пенсионный возраст? Все так хвалят Европу, а там пенсионный возраст выше нашего. 

Никогда не хвалила Европу и обязуюсь дальше не хвалить - верните пенсионный возраст! :D

• Like 6
  • Upvote 4

6 часов назад, sugar-blues сказал:

Не новость. Так Вы планируете устроить "большие посадки"? Не моркови.

И кто из нас наивный?

Давеча после новостей из коронавирусной ветки про Сингапур, решила почитать про "Сингапурское экономическое чудо". 

Малюсенькая территория, без нефти-газа и исходных стартовых капиталов взлетела   на первые строчки мировой экономики за очень небольшое время после того,  как руководство пошло по пути внедрения двух основных факторов:

1 - образованность населения. Давали зеленый свет развитию интеллекта, получению высшего образования,  формировали кадровые резервы для правительства из самых умных и образованных представителей населения (не дочек-сыночков нужных людей, а по уровню IQ и одаренности).   Детей отслеживали прямо с садиков, талантливых всячески поддерживали , продвигали и не кидали после  завершения обучения на вольные хлеба, а находили  достойное место для применения их талантов.

и 2 (внимание!) жесточайшая борьба с коррупцией.  Глава Сингапура говорил,  что у него было две дороги: можно было воровать и попасть с друзьями и семьей в списки самых богатых людей мира  (а люди жили бы в нищете), или служить своему народу. Посадили очень многих, введен жесточайший контроль за расходами и образом жизни чиновников. Причем немаловажная роль отводится и СМИ, которые по сути тоже стали органом контролирующим .  Просто немыслимо, чтобы в Сингапуре чиновник спокойно щеголял в часах, стоимость которых превышает десять его годовых зарплат, или учил в Лондоне в платной школе своих детей за деньги, на которые ему теоретически надо зарабатывать лет 40 . При выявлении подобных фактов никто не хихикает и не закатывает многозначительно глаза, а начинается сразу реакция государственной машины, и да- реально  наказывают: судят, садят, отстраняют от должностей. 

И вот так, не имея никаких ресурсов кроме людей и грамотного руководства- в Сингапуре все нормально. Да, жесткие законы, да - наказывают.  Но поучиться есть чему,  было бы желание. Как раз его, увы, и  нет. Почему?  Вопрос риторический.

Причем парадокс: законы про наказание за "намусорено"  по аналогии с Сингапуром предлагается внедрить с радостью и даже каким-то ехидством (мол, как будете платить за бумажку брошенную, вот уж  посмотрите где раки зимуют), а систему контроля за коррупцией во власти- нет,  нельзя, вы наивные, так ничего не наладится. 

P.S. Бумажки не бросаю, взяток не беру,  расходы не превышают  доходы, задолженности по налогам не имею. 

• Like 9
  • Upvote 8

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

(Банк России и участники пенсионного рынка достигли консенсуса в вопросе трансформации пенсионных накоплений в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). ) Вообще обалденно будет. Надеюсь, что я не доживу.

Я это прочитала сразу после прямой линии.  Ай, молодца! Значит, работали на государство, а на откуп отдали мытарям.  В этих ветках много копий ломается. А если по доброму, а, @Разные мюсли, например, объясните, что это значит для самой незащищённой прослойки нашего социального государства?

• Upvote 2

9 часов назад, Лунный Ветер сказал:

Все так хвалят Европу, а там пенсионный возраст выше нашего. 

И продолжительность жизни там 80 лет, не хотите сравнить? Ну хватит уже этих пропагандистских лозунгов, а? Люди ездят в Европу могут сравнить их 70летних и наших.

• Like 2
  • Upvote 8

В 01.07.2021 в 09:55, Лунный Ветер сказал:

Однажды Путин в одном из интервью сказал: "Мы их в долгую переиграем." И сейчас похоже они идут ва-банк, по-крайней мере пытаются - ну реально у них на что-то не хватает временных ресурсов. Для меня все это представление с прямой линией выглядит так. А

Очередная многоходовочка? :D

В 01.07.2021 в 09:55, Лунный Ветер сказал:

А вы про морковь.

Какие наглые россияне! 

• Like 7

Как там "СССР продали за колбасу". Когда-то скажут, что Россию продали за за морковку.

Ну что поделать, хочется людям и колбасы, и морковки. И даже не до величия в геополитике, если жизнь переходит в выживание. Вот такие несознательные граждане.:(

• Like 1
  • Upvote 7

1 час назад, Одета в счастье сказал:

И вот так, не имея никаких ресурсов кроме людей и грамотного руководства- в Сингапуре все нормально. Да, жесткие законы, да - наказывают.  Но поучиться есть чему,  было бы желание. Как раз его, увы, и  нет. Почему?  Вопрос риторический.

Это же не Европа и не Америка, чему учиться то?

Глава Сингапура говорил,  что у него было две дороги: можно было воровать и попасть с друзьями и семьей в списки самых богатых людей мира  (а люди жили бы в нищете), или служить своему народу.

Было всего две дороги. И одна уже занята главой Сингапура. Идем по свободной, чтобы не толпиться?

• Like 7
  • Upvote 4

1 час назад, Аметист сказал:

если по доброму, а, @Разные мюсли, например, объясните, что это значит для самой незащищённой прослойки нашего социального государства?

Ольга,  не нужно спрашивать об этом  Разные мюсли. Спроси у нас, казахстанцев. Мы в этом вопросе давно впереди планеты всей. Сколько раз у нас создавали то разные негосударственные пенсионные фонды, то сливали  самые нерадивые, с убытками  после вложения пенсионных перечислений, с более или менее прибыльными. То хватались за голову,  когда фонды вместе с накоплением исчезали в тумане. Теперь создали единый, ну и что? Он тоже так вложил народные денежки,  что суммы накоплений в какие-то года уменьшаются. Да даже если и увеличиваются,  то прибыль меньше инфляции. 

• Like 1
  • Thanks 1

Как раз его, увы, и  нет. Почему?  Вопрос риторический.

Ну почему риторический?

Начнем с главного - станем Сингапуром: ужмемся до прибрежного порта.