Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Прямая связь с народом. Блоги, телеконференции

Recommended Posts

Только что, sugar-blues сказал:

Ну почему риторический?

Начнем с главного - станем Сингапуром: ужмемся до прибрежного порта.

То есть Вы предполагаете, что наличие у страны  нефти, газа ,алмазов, и т.д. нам мешает жить хорошо? Интересное предположение,  я обдумаю. Типа "деньги портят людей"?

• Like 7
  • Upvote 5

Только что, Одета в счастье сказал:

То есть Вы предполагаете, что наличие у страны  нефти, газа ,алмазов, и т.д. нам мешает жить хорошо? Интересное предположение,  я обдумаю. Типа "деньги портят людей"?

Не. Людей ничем не испортишь. Они сами что угодно испортят.

Только что, sugar-blues сказал:

Не. Людей ничем не испортишь. Они сами что угодно испортят.

И не говорите. Пришел народ и опять всё испортил. Вот гады! А так всё хорошо шло...

• Like 12
  • Upvote 4

46 минут назад, sugar-blues сказал:

Людей ничем не испортишь. Они сами что угодно испортят.

да, да. Мы же алкаши, не умеющие работать и жаждующие халявы. Поэтому не достойны высоких зарплат, инвалидностей и даже пенсий в 55 лет. Люди плохие, бояре - хорошие?

49 минут назад, sugar-blues сказал:

Начнем с главного - станем Сингапуром: ужмемся до прибрежного порта.

Страна уже и так ужимается до Москвы, Питера и их областей. Даже трудовые мигранты - и те тут. Строят дома для заселения мигрантов, создаются инфраструктуры из мигрантов для обслуживания мигрантов (ну и немного того населения, что еще осталось).  Страна пустеет, молодежь вся в крупные города бежит. Тоже для вас новость?

• Like 8
  • Upvote 8

13 минут назад, Одета в счастье сказал:

То есть Вы предполагаете, что наличие у страны  нефти, газа ,алмазов, и т.д. нам мешает жить хорошо? 

Именно так. Называется "ресурсное проклятие". Куча книг экономистов посвящена этому явлению. Единственно кто смог его избежать - Скандинавские страны. Но кто бы взял в пример Норвегию? Проще идти по пути большинства за Венесуэлой.

4 минуты назад, Венеция сказал:

Именно так. Называется "ресурсное проклятие". Куча книг экономистов посвящена этому явлению. Единственно кто смог его избежать - Скандинавские страны. Но кто бы взял в пример Норвегию? Проще идти по пути большинства за Венесуэлой.

Спасибо за информацию, век живи-век учись. Скоро всё  в недрах закончится и ух как заживем. Возможно, но это не точно.  Народ  подкачал, может и потом всю малину потоптать всё испортить.

• Like 2
  • Upvote 3

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мы же алкаши, не умеющие работать и жаждующие халявы. Поэтому не достойны высоких зарплат, инвалидностей и даже пенсий в 55 лет. 

Не алкаши и не целиком халявщики, но и работать так, как работают в той части Азии, точно бы не хотелось. 

Хотя сам разговор о сравнении Гонконга и России - сюр какой-то и мне кажется что вы(мн.ч.) это не серьезно, но всё же... Гонконг мировой лидер по продолжительности рабочей недели и антилидер по количеству отпускных дней. И да, пенсия там наступает в 65.

И это не ради спора. Просто для информации. 

• Upvote 2

12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Для начала вернула бы пенсионный возраст на место

Этого никогда не будет, так же как никогда не уйдем от ЕГЭ, это с нами навсегда.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

10 минут назад, Крикуша сказал:

Этого никогда не будет, так же как никогда не уйдем от ЕГЭ, это с нами навсегда.

Почему? ЕГЭ полезно, когда надо затолкать в молодые мозги дидактические вещи вроде общественных дисциплин. История, литература, русский, иностранный. А остальное из точных наук, там надо воображение воспитывать )) Про пенсионку совсем неверно - можно было ввести дробную систему, растянуть по времени или ещё что придумать, но то как сделали, лучше бы не делали. Хуже нет, когда у людей отбирают то, что они считают своим. 

• Like 2
  • Upvote 2

Хм, а вот тут https://ru.tradingeconomics.com/singapore/average-weekly-hours и на других ресурсах пишут, что  в Сингапуре по данным за 2020 год возраст выхода на пенсию - 62 года у мужчин и у женщин. И  средняя продолжительность рабочей недели - 44 часа (полагаю, что переработки за доп. оплату могут и не учитываться).  Бессовестно врут, видимо.....

• Like 3

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я понимаю, что у вас такая работа - врать на форумах. Но и вы тоже поймите, что народу за 30 лет уже надоела лапша на ушах! Все, что от власти требуется - немного поделиться с народом награбленным!

Даже не так - перестать воровать просто. Перестать врать и воровать, шарить по карманам, вводя всё новые налоги и пошлины для простых людей. 
Сейчас ситуация накаляется всё сильнее и народ на лапшу с вилами идёт. Снимать устали, скирдуют уже)

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

А что нам мешает сохранять советскую рабочую неделю и пенсии?

Дудочка и кувшинчик.
Иметь все плюшки капиталистической системы, вожделенно смотря на Сингапур и Гонконг, приводить в пример экономические успехи Китая, не учитывая специфику и тамошней рабочей культуры и социальной специфики и хотеть арабского дохода от нефти на собственном счету, отметая в сторону всё то, что прилагается к этому в виде Корана и низама в качестве главных регуляторов всех сфер жизни. Иметь всё это по списку, но еще и вдобавок советскую рабочую неделю и пенсию. 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Тогда и не придется подачки по 10 тысяч на детей раздавать.

Уже подачки, да?
Говорили-говорили, как хорошо бы было, если выплачивали на детей.
Стали выплачивать, ок. Вдруг стало подачками.
Это ровно как с материнским капиталом - в нескольких темах сетовали, как необходимо эту программу продлить. Продлили, ок. В ответ стали писать: "Маргиналки брюхатиться будут".
Зато в Сингапуре жизнь хорошая...

Цитата

Я понимаю, что у вас такая работа - врать на форумах.

За подобное модераторы уже делали много раз предупреждение. Поэтому, попридержите язык и не показывайте всю свою дурь сразу. Оставьте что-нибудь для дома, а здесь держите себя в рамках, пожалуйста. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 2
  • Downvote 1

4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Иметь все плюшки капиталистической системы, вожделенно смотря на Сингапур и Гонконг, приводить в пример экономические успехи Китая,

Не надо песен!!! Не надо смотреть на Китаи и Гонконги, надо идти своим путем!!! А для этого нужна самая малость - совесть! Нам от СССР досталось огромное наследство. При наличии совести можно было бы и сейчас жить лучше, чем в Европе. У нашей страны для этого все есть: и земля, и люди, и полезные ископаемые, и леса. Нет только совести у власти. Вот и все.

6 минут назад, Разные мюсли сказал:

За подобное модераторы уже делали много раз предупреждение. Поэтому, попридержите язык и не показывайте всю свою дурь сразу. Оставьте что-нибудь для дома, а здесь держите себя в рамках, пожалуйста. 

Вы правы, очень тяжело общаться с зомбированными людьми. Которые подменяют понятия и нагло врут. Вы мне в этих ветках очень напоминаете тетку из Минздрава, которая из телека вещала про повышение пенсий о том, что женщины в 55 лет у нас - еще молодые, полные сил и рожают! При том, что климакс у женщин в среднем в 50 лет наступает. Такие вот у нас "спецы" в медицине.  Вот и вы такой же. Несете полную чушь, но с умным видом? Ляпай, но уверенно... Но вам не повезло. Люди умеют думать. И, в отличие от вас, помнят все. Потому не вызывайте меня через @, если не желаете, чтобы я вашу дурь и ложь тут выявляла. 

• Like 7
  • Upvote 12

14 минут назад, Разные мюсли сказал:

Дудочка и кувшинчик.
Иметь все плюшки капиталистической системы, вожделенно смотря на Сингапур и Гонконг, приводить в пример экономические успехи Китая, не учитывая специфику и тамошней рабочей культуры и социальной специфики и хотеть арабского дохода от нефти на собственном счету, отметая в сторону всё то, что прилагается к этому в виде Корана и низама в качестве главных регуляторов всех сфер жизни. Иметь всё это по списку, но еще и вдобавок советскую рабочую неделю и пенсию. 

Ой, про плюшки расскажите нам, пожалуйста! Что это такого плюшечного мы имеем?

• Like 4
  • Upvote 2

52 минуты назад, Крикуша сказал:

будет, так же как никогда не уйдем от ЕГЭ, это с нами навсегда

Ну откуда такой пессимизм. При обсуждении социального развития вообще не стоит  пользоваться словом "никогда".

Есть такая книга про завершение советской эпохи "Это было навсегда, пока не кончилось". Автора не помню, мне название нравится :)

• Like 3

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не надо смотреть на Китаи и Гонконги, надо идти своим путем!!!

При этом про Сингапур зачем-то начали писать Вы, а не я.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

А для этого нужна самая малость - совесть!

Хороший рецепт. Главное, что четкий и понятный. И не демагогия ни разу. 

57 минут назад, Крикуша сказал:

Про ЕГЭ вы ошибаетесь. Уже признали провальным и будут уходить. Не скоро, да, но не «никогда».

• Like 4

Posted (edited)
10 минут назад, Фокус сказал:

Ой, про плюшки расскажите нам, пожалуйста! Что это такого плюшечного мы имеем?

Гордость за то, как мы технично антисанкциями весь мир умыли .  И за острословов, которые периодически очень метко отвечают оппонентам на всяких там  международных форумах-конференциях. Мало вам штоль? 

Edited by Одета в счастье
  • Like 1

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

Я отвечала на пост @Одета в счастье, а не вам.

9 минут назад, Разные мюсли сказал:

Это не рецепт, а констатация факта.

8 минут назад, Одета в счастье сказал:

Гордость за то, как мы технично антисанкциями весь мир умыли .

А своих людей грабят и травят импортозамещением. Морковка теперь - сезонный овощ, как арбузы. Мама дорогая, все ЦК КПСС во главе с Брежневым в гробах переворачиваются...

• Like 6
  • Upvote 1

Только что, Альтер Эго сказал:

Но Вы же написали на форум, а не в формате частной переписки.
Сами написали про Сингапур, а через страницу опровергли, мол, не надо ни на какие гонконги смотреть. Вот и пойми Вас.

Хотя повторюсь, сам факт сравнения России и Сингапура/Гонконга мне кажется каким-то сюром. 

Posted (edited)
1 час назад, Альтер Эго сказал:
1 час назад, sugar-blues сказал:

Людей ничем не испортишь. Они сами что угодно испортят.

да, да. Мы же алкаши, не умеющие работать и жаждующие халявы. Поэтому не достойны высоких зарплат, инвалидностей и даже пенсий в 55 лет. Люди плохие, бояре - хорошие?

Люди хорошие. бояр нет.

25 минут назад, Разные мюсли сказал:

Про Сингапур начал другой пользователь если что. 

25 минут назад, Разные мюсли сказал:
Цитата

А для этого нужна самая малость - совесть!

И конструктивно. :huh: Думала, что хоть что то работающее будет, но нет: лозунги которые красивые, но не реализуемые.

Edited by sugar-blues
  • Thanks 1

Posted (edited)
13 часов назад, Лунный Ветер сказал:

только денег дайте

А деньги вливаются и немалые, годами. И просто страшно посчитать сколько разворовано. 

Но это ж опять Путин виноват:mellow:

Людей ничем не испортишь.

Вы про "квартирный вопрос" забыли.:huh:

Edited by Самобранка

Posted (edited)
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Людей ничем не испортишь.

Вы про квартирный

Это не я, это Булгаков. Шепотом: устами Сатаны. :mellow:

Edited by sugar-blues
  • Upvote 1

Posted (edited)
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Про Сингапур я писала.

И согласна,  полный сюр - как так случилось, что страна  с огромными ресурсами  (природными , техническими , грамотным населением, развитой  транспортной и социальной инфраструктурой) - тридцать лет с колоссальным трудом  борется за то, чтобы хоть в чём-то достигнуть показателей  прошлых лет, а  маленький региончик (имея из преимуществ только руководство с мозгами) - влёгкую  эту страну обгоняет в развитии. 

Edited by Одета в счастье
  • Like 9
  • Upvote 4