Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Прямая связь с народом. Блоги, телеконференции

Recommended Posts

3 часа назад, Одета в счастье сказал:

Глава Сингапура говорил,  что у него было две дороги: можно было воровать и попасть с друзьями и семьей в списки самых богатых людей мира  (а люди жили бы в нищете), или служить своему народу.

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

Сами написали про Сингапур, а через страницу опровергли, мол, не надо ни на какие гонконги смотреть. Вот и пойми Вас.

Что вам тут сюром кажется?  Что мы пошли по свободной дороге? Действительно как-то неловко получается... Но вас же все устраивает в этом пути? Другим вот как-то не очень. Примите как данность.

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Люди хорошие. бояр нет.

Угу. Правительство живет на другой планете, родной (с). Мы как будто во всем известный фильм попали?

4 минуты назад, Самобранка сказал:

А деньги вливаются и немалые, годами. И просто страшно посчитать сколько разворовано. 

Но это ж опять Путин виноват

А кто? Он в верхушке вертикали власти. Кого он себе в помощники то набрал? Если у тебя подчиненные воры, то кто ты? Так что-ли просто постоять пришел рядом?

• Like 6
  • Upvote 5

9 минут назад, Альтер Эго сказал:
15 минут назад, sugar-blues сказал:

Люди хорошие. бояр нет.

Угу. Правительство живет на другой планете, родной (с). Мы как будто во всем известный фильм попали?

В антиантиутопию.

Когда вроде б все все знают, все уже проверили, но по прежнему с энтузиазмом повторяют, то же самое.

16 минут назад, Одета в счастье сказал:

как так случилось, что страна  с огромными ресурсами  (природными , техническими , грамотным населением, развитой  транспортной и социальной инфраструктурой) - тридцать лет с колоссальным трудом  борется за то, чтобы хоть в чём-то достигнуть показателей  прошлых лет,

Каких прошлых, не уточните-?

А так-то да, по теме вопроса всё верно- Путин опустил страну. Гы.

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если у тебя подчиненные воры, то кто ты? Так что-ли просто постоять пришел рядом?

Кто конкретно из его подчинённых вор? С доками.:mellow:

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Каких прошлых, не уточните-?

А так-то да, по теме вопроса всё верно- Путин опустил страну. Гы.

Видимо тех, когда "эта страна" еле еле бултыхалась на 20 позициях в мировой экономике.

• Upvote 2

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Что вам тут сюром кажется?  Что мы пошли по свободной дороге?

Сюром кажется что кто-то видит вообще какие-либо дороги, одновременно подходящие и России, и Сингапуру. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Сюром кажется что кто-то видит вообще какие-либо дороги, одновременно подходящие и России, и Сингапуру. 

Серьёзная тема, а я сижу смеюсь, нельзя, пойду уже.

Скрытый текст

Скаталась в начале июня в  Крым, в зоопарке была в Евпатории, там на вольере у пони висит объявление- кормить только морковкой. А пони то и не знает.:mellow:

Только что, Самобранка сказал:

Скаталась в начале июня в  Крым, в зоопарке была в Евпатории, там на вольере у пони висит объявление- кормить только морковкой. А пони то и не знает

Совсем с ума посходили!
У нас морковку себе позволить не может целая категория участников форума(на лаптопы насобирали, на телефоны, чтобы фоточки вешать на форум - тоже, а на морковку - никак), а они ею пОней кормят. 

• Like 1
  • Downvote 3
  • Upvote 2

1 час назад, Изя сказал:

Даже не так - перестать воровать просто. Перестать врать и воровать, шарить по карманам, вводя всё новые налоги и пошлины для простых людей. 
Сейчас ситуация накаляется всё сильнее и народ на лапшу с вилами идёт. Снимать устали, скирдуют уже)

Точно, тогда пусть все платят налоги со всех доходов. Начнем с этого. Перестать скрывать, честно отстегивать проценты с заработанного. Платят далеко не все.

А ну и насчет фразы "она утонула". Человека подловили, и эту фразу сейчас повторяют и даже не понимают ЧТО повторяют.

Мне прямая линия понравилась в этом году, больше было разных вопросов, решений, и так же понравился вопрос и ответ про нарушение границ в Черном море.

И как по мне плохо не перечисление плохого, ужасно то, что некоторые не хотят видеть хорошее.

• Upvote 1

57 минут назад, Сила Воли сказал:

И как по мне плохо не перечисление плохого, ужасно то, что некоторые не хотят видеть хорошее.

Покажите пожалуйста это хорошее. Сколько его в процентном отношении к плохому по вашему мнению?

58 минут назад, Сила Воли сказал:

Точно, тогда пусть все платят налоги со всех доходов. Начнем с этого.

Моя семья так и делает, я писала уже про это. Что в год мы столько налогов отчисляем, что и на лечение и на санатории и на отдых и на пенсию всем родителям хватило бы. Я на такую сумму от государства не вижу отдачи, увы. Даже на 10 часть не вижу.

• Like 3
  • Upvote 7

3 часа назад, Изя сказал:

Покажите пожалуйста это хорошее. Сколько его в процентном отношении к плохому по вашему мнению?

В процентном? 80 к 20. Как по мне (Я считаю, что больше). Я сравниваю прошлое и настоящее, я сравниваю детство своего сына и настоящее время. Я сравниваю возможности в настоящем, свободу и все остальное. И вижу улучшения. Даже если брать последние лет 10.

• Upvote 1

12 минут назад, Сила Воли сказал:

Я сравниваю прошлое и настоящее, я сравниваю детство своего сына и настоящее время.

И я сравниваю. 
20 лет назад обычный середнячок точно не мог сказать, мол, я зарабатываю столько(!), что с отчисляемых мною налогов можно и отдыхать, и лечиться, и еще на пенсию персональную хватило бы. И это с одних только налогов, подчеркиваю.(сколько же тогда сами доходы должны быть, непосредственно?)

И не это ли тот самый результат экономического развития за последние два десятка лет? Когда созданы условия, что люди способностей далеких от Джобса, и возможностями вовсе не масштаба нефтяного магната, могут иметь подобный уровень доходов.

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

И я сравниваю. 
20 лет назад обычный середнячок точно не мог сказать, мол, я зарабатываю столько(!), что с отчисляемых мною налогов можно и отдыхать, и лечиться, и еще на пенсию персональную хватило бы. И это с одних только налогов, подчеркиваю.(сколько же тогда сами доходы должны быть, непосредственно?)

И не это ли тот самый результат экономического развития за последние два десятка лет? Когда созданы условия, что люди способностей далеких от Джобса, и возможностями вовсе не масштаба нефтяного магната, могут иметь подобный уровень доходов.

Матом жаль нельзя ругаться. Вы нас за дураков держите? Такая метаморфация в тексте и никто не видит!!. Верьте.

• Like 5
  • Upvote 10

30 минут назад, Сила Воли сказал:

Я сравниваю прошлое и настоящее

Я тоже. И как-то у меня 2008 лучше, чем 2021. ЕГЭ опять же - катастрофа образования. Оптимизация медицины - катастрофа здравоохранения.

Вы говорите общими фразами. Свобода, возможности и остальное. Хочется конкретики.

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

И это с одних только налогов, подчеркиваю.

Завидуйте молча. Вы даже отдаленно не имеете понятия про налоговую нагрузку на мелкий и средний бизнес) поэтому пишите, Шура, пишите свои фанфики)

• Like 4
  • Upvote 9

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Я сравниваю возможности в настоящем, свободу и все остальное. И вижу улучшения. Даже если брать последние лет 10.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.....

• Like 14

2 часа назад, Изя сказал:

ЕГЭ опять же - катастрофа образования.

Вот нравятся мне люди, которые ничего не понимают, но постоянно пишут одно и то же. ЕГЭ всего лишь форма итоговой аттестации. Почему в экзамене видят корень всех проблем?  Ни в стандарте  ни в поганых и бестолковых учебниках, ни в катастрофической нехватке учителей, ни в дикой инклюзии не видят проблем образования, а в ЕГЭ видят. Придолбались. 

2 часа назад, Изя сказал:

Вы говорите общими фразами.

Вы тоже говорите общими фразами. Эти фразы во всех холодильниках страны. 

• Upvote 5

3 минуты назад, Куклаваня сказал:

ЕГЭ всего лишь форма итоговой аттестации

И под эту итоговую аттестацию и подогнали все стандарты, программы и учебники. Корень зла именно в том, что ввели это ЕГЭ и стандарты вместе с ним.

5 минут назад, Куклаваня сказал:

ни в катастрофической нехватке учителей, ни в дикой инклюзии не видят проблем образования, а в ЕГЭ видят. Придолбались. 

И к чему эта грубость? Никто не отрицает этого. И я не придалбывалась, извините.

Отменят и уберут ЕГЭ - придётся менять всю программу и стандарты. 

Про нехватку учителей вопрос к тем, кто сделал эту профессию позорной и велел идти в бизнес.

8 минут назад, Куклаваня сказал:

Вы тоже говорите общими фразами

Я конкретные примеры привожу. Не свободу, равенство и братство.

• Like 1
  • Upvote 4

53 минуты назад, Куклаваня сказал:

ЕГЭ всего лишь форма итоговой аттестации. Почему в экзамене видят корень всех проблем? 

Потому что форма у него такая, на которую можно "натаскать по шаблону" даже если ты в предмете не очень сведущ. Потому что она ( эта форма)  шаблонна, однобока, линейна  и "туповата". Написать ЕГЭ  - как паровоз по рельсам. Строго по прямой.

• Upvote 1

Posted (edited)
11 часов назад, Изя сказал:

Я тоже. И как-то у меня 2008 лучше, чем 2021.

Еще бы! Начало 2000 и чуть дальше - никаких почти налогов. А потом - все, баста! Конечно, всем нравилось без налогов. Но по  развитию, возможностям, защищенности, сейчас лучше.

9 часов назад, Одета в счастье сказал:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.....

Аха. Тоже самое могу сказать про недовольных. Вот прям один в один.

11 часов назад, Изя сказал:

Свобода, возможности и остальное. Хочется конкретики.

Один из главных признаков для меня - востребованность специалистов, инженеров, например. И хорошая зарплата. Возможность молодой семье купить квартиру, получить поддержку от государства в виде разных выплат на детей. Это как надо замечательно жить, чтобы это не ценить совсем. Больницы в 2009 и теперь - небо и земля,

где в 2009 обхамили и не было лекарства.

Опять же, эти прямые линии, как по мне задали самые важные вопросы,которые сейчас интересуют многих.

8 часов назад, Изя сказал:

Про нехватку учителей вопрос к тем, кто сделал эту профессию позорной и велел идти в бизнес.

Ее никто позорной не делал. Педагогические вузы не опустели до сих.

32 минуты назад, Изя сказал:

Я уровень ваших аргументов поняла уже после того, как вы написали, что на селе деньги не нужны, там натурообмен. Страшно далеки от народа.

И это очень забавно, видимо забывшись, вы спустя время частично подтвердили мои слова. И я не говорила что деньги не нужны совсем, я писала что денег на селе может потребоваться меньше. Ибо я просто спросила тех, у кого там жили или живут родственники. Но это не по теме.

Извиняюсь за отступление.

Edited by Сила Воли
  • Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
5 часов назад, Сила Воли сказал:

Ее никто позорной не делал

Педагогам это расскажите, которых не хватает. И про зарплату тоже им расскажите, что она у них отличная и достойная, что система образования хороша, что их не достали с бумажными отчетами, отнимающими время и силы от собственно преподавания. 

Я уровень ваших аргументов поняла уже после того, как вы написали, что на селе деньги не нужны, там натурообмен. Страшно далеки от народа.

Edited by Изя
  • Like 2
  • Upvote 4

8 часов назад, mystery сказал:

Потому что форма у него такая, на которую можно "натаскать по шаблону" даже если ты в предмете не очень сведущ. Потому что она ( эта форма)  шаблонна, однобока, линейна  и "туповата". Написать ЕГЭ  - как паровоз по рельсам. Строго по прямой.

А вы готовите к ЕГЭ или сдавали сами?  

А вообще прекрасный аргумент. Можно подумать раньше по билетам не натаскивали. И неугодных на экзаменах не валили. И правильным сдающим билеты не отмечали. 

Чем больше читаю политические ветки, тем больше таких вот штампов.

Сейчас как выборы замачили, опять запели про отмену ЕГЭ. Выборы пройдут и тишина наступит. Хайповая тема.

• Like 1
  • Upvote 3

6 часов назад, Сила Воли сказал:

Еще бы! Начало 2000 и чуть дальше - никаких почти налогов. А потом - все, баста! Конечно, всем нравилось без налогов. Но по  развитию, возможностям, защищенности, сейчас лучше.

Бизнес защищен? Это очень смешно. 

• Like 6
  • Upvote 1

В 02.07.2021 в 00:37, Лунный Ветер сказал:

Написала же сразу, чтоб эта морковка была вообще, чтоб БЫЛА. В принципе, не будет вас, то и морковка не нужна. За морковку отвечает специальное министерство, а Путин отвечает за то, чтобы наше государство не уничтожили, в том числе и вас.

А чтобы деньги на ту морковку у людей были, Путин не отвечает? 

Слушайте, хорошо быть президентом - что в стране не случись - а он ни за что не отвечает. 

• Like 4
  • Upvote 6

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А чтобы деньги на ту морковку у людей были

Да вы же понимаете, что это такая риторика  интересная - вот если война, то вам уже не до морковки будет!!! Не будет вас и морковки не будет. Мол, молитесь, что нас защищают от нападения из вне, а про морковку забудьте. Стыдно должно быть людям за это. На фоне таких глобальных и страшных угроз морковка - пыль!

И все обещают, что когда-то, когда-нибудь, неведомо когда, но обязательно, всё будет хорошо, всем будет хватать, будем процветать. А пока терпите и ждите. И молчите.

Но жизнь идёт прямо сейчас, мы живем прямо сейчас. И посулы никак не исправляют ситуации. У кого-то этого «завтра» и «потом» может не быть. И не из-за угрозы нападения из вне, а от низкого уровня жизни. 

На данный момент всех очень волнует скачок цен на всё, очень большой скачок. А зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне. И не на 6% подорожание, как говорил президент. Все каждый день ходят в магазин и понимают реальный рост цен. 

7 часов назад, Сила Воли сказал:

И я не говорила что деньги не нужны совсем, я писала что денег на селе может потребоваться меньше.

Страшно далеки от народа (цы) Поживите в селе, авось поймёте сколько денег нужно там. 

• Like 6
  • Upvote 5

Posted (edited)
27 минут назад, Изя сказал:

Да вы же понимаете, что это такая риторика  интересная - вот если война, то вам уже не до морковки будет!!! Не будет вас и морковки не будет. Мол, молитесь, что нас защищают от нападения из вне, а про морковку забудьте. Стыдно должно быть людям за это. На фоне таких глобальных и страшных угроз морковка - пыль!

Вот вам утрировать нравится. Давайте, тоже начну: вы едите морковку на завтрак, обед и ужин. Молодую. Мытую. По несколько килограмм в день. возможно. Если вы хотите дешевые овощи - не вопрос, либо сами выращиваете, и тогда молодая морковка радует вас. Либо делаете запасы,если живете в городе и знаете что наступит время когда дешевая будет только старая сморщенная. А молодая дороже, ибо всегда молодые овощи стоят дороже, особенно если они завезены, особенно если раньше,чем свои дорастут. Так же почему-то не вижу стенаний почему черешня стоит в не сезон 700 рублей за кг. (округляю). Или клубника,а малина так вообще маленькая коробочка с ягодками наперечет. Чего морковь то одна?

Каждый год дорожает (не в сезон), но в этом году видимо как-то по другому. Впервые в магазине?

56 минут назад, Rettka сказал:

Бизнес защищен? Это очень смешно. 

Люди. Насчет бизнеса - вижу процветающих, знаю о тех, у кого не получилось. Где в этих случаях государство? В тех случаях, о которых известно мне, все зависело только от людей и их действий.

27 минут назад, Изя сказал:

Страшно далеки от народа (цы) Поживите в селе, авось поймёте сколько денег нужно там. 

Разговор шел о продуктах, исключительно о них в той беседе. Вы так же далеки, чтобы говорить от имени всех людей. Ибо люди разные, живут по разному, с разными обстоятельствами и здоровьем. Но в любом случае при среднем уровне и нормальном здоровье, сейчас есть шанс и квартиру купить и детей позволить себе родить больше одного, и работу поменять. Либо просто не стремиться особо к вершинам, а жить так, как живется в свое удовольствие, поругивая или нет власть, государство и морковку.

Edited by Сила Воли
  • Like 2
  • Downvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, Сила Воли сказал:

Каждый год дорожает

Вы прекрасно понимаете, что это подорожание дешевых ранее овощей аномальное. Такое мы наблюдали с солью, гречей. Это сговор ритейлеров или поставщиков, с этим должны разбираться антимонопольные службы. 

13 минут назад, Сила Воли сказал:

Разговор шел о продуктах, исключительно о них в той беседе.

Разговор шёл о деньгах для сельчан. И про натурообмен. В 2021 году про натурообмен. Это сильно. Разговор тот найти не трудно. Вот отсюда про натурообмен и прочее.

Edited by Изя
  • Upvote 2