Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Не знаю, сюда ли. Врач рассказала историю о соседке своей матери.

Дело было лет пять назад. Женщина ждала сына из тюрьмы. Сын отсидел то ли 15, то ли 20 лет, заработал там язву желудка.

Квартира у них была трёшка. В одной комнате мать с мужем, в другой её дочь с мужем.

И вот сын приехал. Они накрыли шикарный стол. На следующий день сын умер в машине скорой помощи, даже до больницы не довезли.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была семья близких знакомых. Муж, жена, трое сыновей. 

Сначала средний стал колоться. Лет с 14. Выносил все. Причем, семья была достаточно зажиточной - машины, квартиры каждому были, компьютеры у первых появились... Потом втянулся старший. Младшего долго оберегали - бесполезно. 

Как только их не пытались лечить. Куда только не возили, и закрывали, и увозили в далекую деревню. Толку не было. Среднего откачивали раза три точно, от передозировки. Да что там, один раз мать их заподозрила, что даже носки вынесли, чтоб продать... В это время уже все вещи были заперты в трехкомнатной квартире в комнате родителей под замком. Запирали среднего, он с четвертого этажа через балкон залез на пятый, прошел через квартиру и вышел. А на гневные слова матери сказал: "Скажи спасибо, что я у них ничего не украл". Кто в гости к родителям приходил, все при себе держали кошельки и одежду. 

Мать как-то решила пирожки печь, рядом рынок был. В то время средний сын, вроде как, в ремиссии был. Раз с пирожками по рынку прошелся, за второй партией пришел и все. Пропал с выручкой.

В 2008 укололся в последний раз младший сын. Пошел в ванну мыться, там "приход" пришел, и все... Захлебнулся. На похоронах моя мама, помогая стол накрывать, поймала среднего с батоном колбасы в руках, хотел вынести. Со стола поминального своего брата...

В 2014 попал в больницу средний сын. ВИЧ, гепатит... Оттуда уже не вышел. Матери их в это время уже не было, умерла от инсульта.

Старший остался один, вроде бы, завязал, сошелся с девушкой. Бывшей наркоманкой. У нее первый муж повесился. Ну да ладно, стали жить, вроде бы, нормально. Отец им купил дом в деревне, три коровы, еще что-то в хозяйство. Стали они молоко-мясо продавать... А потом девушка повесилась, там, где первый ее муж повесился. И опять все понеслось. Закончились и коровы, и хозяйство, и деревенская жизнь.

Где-то чуть позже на год-два 31 декабря дома были старший и бабушка. Звонок в дверь, старший открыл, вышел поговорить. Нету и нету. Бабушка пошла смотреть, а он избитый весь лежит. Овощем он провалялся года два точно - с трубкой был, дышал, ему как-то пылесосом отсасывали слизь. Это мне с ужасом мама рассказывала. Ее отец этого наркомана попросил прийти за сыном посмотреть пару часов, ему уйти куда-то надо было. Говорит - начнет в груди слизь шкворчать, вот так пылесосом. А мама растерялась, говорит, запаниковала. Хорошо, бабушка дома была, подковыляла, показала, как надо. 

В общем, лежал он года два, потом стал хоть как-то в себя приходить, вставать не мог, на коляске ездил. Его отец увез к новой женщине своей. В деревню. Там и воздух чистый, и вывозить коляску удобней (у них 4 этаж). А сынок возьми и попроси ноутбук. Отец, вроде, рад - в себя сын приходит. Да только сын возьми и проговорись - дозы хочется, сил нет. А так искать, на коляске, невозможно. Через интернет надо пробовать. Это вот, с год назад было. А нынче летом его новая женщина отца выгнала. И есть, за что. Он уже вставать стал с коляски, доходить до калитки. Дальше никак, но метров 15 может пройти. И он всех послал "на...". И женщину отца, которая его обстирывала-кормила-убирала, и бабушку, мать той женщины... А эти две женщины, между прочим, ему самое лучшее в доме место отдали, как жеж, инвалид. Маме моей жаловался, по телефону, она спросила, что он к ней не приехал в гости, он сказал: "Папа ругается, не берет никуда". Но у него сейчас сознание после того случая, как лет на 10. И говорит еле-еле. А тогда-то, до случая того, таких в гости позвать - да упаси Бог. Я помню, как они к нам на дачу приезжали (привезли что-то, доски какие-то), я уже замужем была - следили, чтоб к рукам у них ничего не прилипло. Не звали их тогда, я у них в гостях лет 30 назад была последний раз, а они у нас и того раньше, еще до наркомании (сыновья, а родители-то были). 

Пока лежал, у него была 1 группа. Я это точно знаю, по уходу за ним была оформлена моя старшая дочка. Потом сняли, дали вторую нерабочую. Сейчас не знаю. 

Жальче всех мне отца этих гадов. Хороший дядька. Работящий, умный, рукастый. Я-то их с самого младенчества знаю, мои родители с ними как познакомились в 1973, так и дружили. Я их за родственников считала. Мать у этих гадов под взрывом побывала, откопали ее, на оборонке в 1976 случилось, были погибшие. Дядька ее, когда выписали из больницы, на руках нес, сказал, никуда больше не отпустит, все, жениться пойдут. 

Вот так вот. Большая семья. А никого не останется после них. Сами, своими руками...

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу. В 1994 году переселили наших родителей -нефтяников с семьями в город. Разом их лишили привычного быта, с хозяйством и огородами.

Уже сейчас, после стольких лет, моя любимая мама удивляется. Как нам удалось выжить?

Родители стали работать вахтовым методом. Мы, дети, были предоставлены сами себе. Что мы только не творили, в те смутные времена. Где мы только не гуляли.

1999 год, зима. Идём с подругами домой, после уроков, живём в одном подъезде.

Почему-то окна занавешены, подходим к подъезду и тут встречаем моего папу. Он курит, отводит меня в сторонку и говорит...

Отец моей подруги повесился. Он был наркоманом, всё вынес из дома, даже шторы.

Этот эпизод из моей жизни я никогда не забуду.

 

Изменено пользователем Хореограф
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня немножечко в раздрае.

Просьба, если не в той ветке пишу-перенесите. 

Нужно было звонок сделать по работе на один завод. А там женщина: "Знаю вас, но я с (имя) раньше общалась. Звоню ему, а у него телефон недоступен. "

Сообщаю новость, что человека больше нет. Спортсмен, не пил, не курил, в 43 года умер (директор мой). 

Начинаю объяснять, что так и так. Случилось то, что случилось, неожиданно. 

А случилось вот что: человек за 3 недели просто умер от медикаментозного гепатита. Печень отказала. После лечения от ковида.  

И не сразу . Ничто не предвещало беды. Через 4 месяца после перенесённого ковида, начал желтеть. А дальше... пересадка печени, но итог плохой. 

И опять, как она причитала в трубку:" Он же такой молодой был". 

Уже полтора года прошло, а вот с таким справиться не могу, вышибает из состояния равновесия очень сильно. Потом весь рабочий день-не день. Слезы, воспоминания. 

Через полчаса звоню на другой завод- и та же история.  Странное совпадение.

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×