Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

У меня была такая история:

Было мне лет 13, сестренке - 8.По семейным обстоятельствам мы были вынужденны остаться дома на три дня без родителей (родителям срочно надо было уезжать на похороны) с песиком. Он у нас шикарный немецкий дог был, представляете каких размеров.

Закайфовали мы. Свобода!!! Впервые!!! Первые два дня и две ночи все было, как говорится "чинно и благородно", без каких либо эксцесов. С нами жила моя близкая подруга - соседка, она была на 4 года меня старше. Все протекало хорошо, справлялись.

Осталось нам переночевать последнюю ночку. Подруга решила ночевать дома - бабушке плохо стало, надо было рядом быть. Проводила подругу, сестренка уснула, песик тоже отдыхать улегся.

Погода - шикарная середина июля. Вечер наполнен долгожданной прохладой, балкон на распашку и легкий ветерок колышет шторы.

Маясь от одиночества взяла чипсы, напиток и уселась перед "ящиком". Попала на фильм "От заката до рассвета" (про вампиров - летучих мышей). Натряслась от страха, но досмотрела. И вот, дожила я до развязки, все заканчивается благополучно для главной героини. Я вздохнула с облегчением...

...слышу шорох на балконе (стало страшновато) и залетает к нам в комнату ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ eek.gif И давай летать по залу. Она летала и так большая казалась (за счет размаха крыльев), а после просмотренного мною фильма - еще больше (для меня) стала. Конечно, не передать всего того ужаса, который испытал 13-летний ребенок. Орала на всю ивановскую, побежала в спальню к сестренке, бужу ее "Аля, вставай, быстро, к нам летучая мышь залетела!!!" Сестренка спросонок не поверила, потом увидела, и стали мы дурниной орать, уже в два голоса. shiz.gifshiz.gif Песик то тоже проснулся, бегает довольный туда - сюда, потяфкивает, думал игра у нас такая была.

Бедная летучая мышь, представляю ее ужас. От одного только нашего крика можно было с ума сойти. Мечется, вырваться пытается. Она в комнату - мы в зал, она в зал - мы в кухню, ну, вобщем пробегали мы так минут 7 (тогда казалось - целая вечность). И тут до меня доходит позвонить к соседке с первого этажа (мамина подруга). Забегаем мы толпой на кухню, я быстро взяла телефон, начала звонить, и влетает наш "преследователь". Все, что я успела прокричать: "Тетя люда АААААААААА".

Прибежала "храбрая" тетя Люда с палкой и со своей собакой. Мы ринулись в подъезд (и че это мы сразу не догадались?). Соседка подумала, что на нас кто-то напал, сама боится. Зашла в дом и ходит ищет летучую мышь, а она, видимо, сама уже устала и присела отдохнуть в детской на полу. Как выяснилось позже тетя Людка боялась до жути, но в тот момент, вооружившись палкой пошла в "неравный бой". Как мы ей восхищались! Наша спасительница!!! clap_1.gif В итоге хрясьнула она летучую мышь и выбросила в окно. Еле как мы потом уснули.

Подруга моя, когда узнала о случившемся очень долго жалела, что не смогла с нами остаться. Когда я была, говорит, ничего не случалось, только ушла - на тебе.А вот я что-то до сих пор не горю желанием испытать подобное. Конечно, сейчас вспоминается со смехом, но тогда я думала прилетел вампир laugh.gif

Изменено пользователем Serena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда переехала в новую квартиру, (разменялись с сестрой), узнала только через год, что до этого жила в ней мать с сыном, сын утонул в ванной (по пьянке).

Так вто, мне все ночи в течении года казалось что вода в ванной льется , и кот мой Кузя (черный как смоль, только белое пятнышко под подбородком) всё прыгал выше и выше к антресолям .

И только когда пришла моя набожная подруга, с иерусалимской свечой, всё исчезло, но к сожалению исчез и кот cry_1.gif , а его я любила очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 15-16, начало 90-х. Часто мы ходили с подружкой вечерами погулять, только я не любительница темных улиц, а подружка напротив, очень даже. Вот и стали в парк Горького приезжать, там зимними вечерами безлюдно, по набережной прохаживаемся, дурочки. Но история не про парк. Просто пожаловалась я маме на жизнь, что мол подружка вечно с собой тянет в ночь, а мне страшно. Один раз возвращаюсь домой с такой вот прогулки, около 23.00. Иду, весной уже пахнет, март. Вокруг никого, только впереди, шагах в двадцати от меня, семейная пара удаляется, да женщина мимо этой пары мне навстречу медленно идет, вот и все прохожие. Темно, луна в небе огромная, иду и любуюсь. Женщина со мной поравнялась, вот мы уже каждый в свою сторону расходиться начали... Как вдруг она резко разворачивается, и с грубым басистым криком:"Ты куда!?" сгребает меня в охапку! Что тут со мной началось, словами не описать те чувства! Мысли всякие запрыгали в голове. От женщины я меньше всего ждала нападения, все-таки если насилуют, то мужики! и что эта тетка со мной сделает, сумасшедшая!? Я забрыкалась и задергалась у нее в руках, заверещала на весь двор, в припадке жуткой паники. Шедшая пара далеко впереди остановилась и оглянулась, я это краем глаза заметила, даже мысль пронеслась:"А может хоть эти помогут?.." И вдруг, сквозь собственные визги, до меня мамин голос стал доноситься:"Оля, Оля, это же я! Да что с тобой? Перестань, я это."

Мама дома меня дожидалась, потом ей тренькнуло в голову, что мне сейчас может быть страшно и плохо, и что со мной что-то случилось, и вообще, что это у нее предчувствие, надо к дочке навстречу выйти. Она и вышла! А меня увидев, решила, что я так прикалываюсь, типа не заметила ее и не узнала. Решила мама тоже пошутить. Дома меня еще долго колотило, я икала и высмаркивалась (слезы так и лились), а мама долго извинялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая жуткая история произошла со мной позавчера, и не только со мной, а со всеми Восточно-казахстанцами. В 2 часа ночи так тряхануло, чуть крышу не свернуло.

Сына быстрей на руки, и в самый большой косяк, прижала его к себе, и скулю: ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕ.

Панику на весь дом подняла.

Как утихомирилось все, я давай документы собирать, и теплые вещи на случай повторного толчка. Но вроде обошлось.

Только на следующий день СМИ сообщили об эпицентре и силе толчка. 6 баллов в эпицентре было, у нас 5. А ведь в нашем городе ГЭС.

Вобшем страху натерпелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой проводили лето в деревне. Мне лет 20, ей 16.Был август месяц, ночи чёрные. Ночевали мы в вагончике таком строительном, там всё для жизни оборудовано было. Снаружи он обшит металлом, а окна у этого вагончика находятся довольно высоко, то есть примерно где-то на уровне плечей взрослого человека.

Однажды, как обычно, легли спать, лежим, болтаем о своём, о девичьем. Сквозь занавеску на окне свет луны. Мы тихонько говорим, паузы в разговоре...

И вдруг в одну из таких пауз слышим тихий скрежет - как-будто кто-то железным когтем ведёт по стене вагончика снаружи. Мы замерли, молчим. Скрежет усилился. "Коготь" проскрёб по одной стене, перешёл на другую, как раз вдоль которой стояла моя кровать... Я лежу, боюсь пошевелиться и смотрю на окно, звук приближается к нему. Вдруг раздалось громкое шипение, и в окне мелькнула тень, как-будто кто-то подпрыгнул.

Такого ужаса я не испытывала никогда в жизни. Меня просто парализовало, хочу переползти на кровать к сестре, подальше от этой стены, а не могу... Кое-как "стекла" на пол, именно так - стекла, потому что просто не могла поднять конечности ни на миллиметр от поверхности. А у сестры совсем другая реакция - истерический смех. Лежали вдвоём и боялись пошевелиться.

Потом, где-то через полчаса, вооружились лопатами и решили выйти наружу, посмотреть, потому что находиться в неизвестности было невыносимо.

Вышли - темно, ничего не видно.

Утром внимательно осмотрели место под окном и вообще всё вокруг - никаких следов.

До сих пор не знаю, что это было. Что могло так высоко подпрыгнуть и шипеть?

И помню тот ужас, это был не просто страх, а именно ужас, ощущение чего-то сверхестественного, недоброжелательного и очень опасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik!

Молодцы Вы, что вышли, не позволили страху победить. У меня похоже было. В школе училась и проводила каникулы в деревне у бабушки. Гостей собиралось много - семья большая, поэтому ночевали кто где. Кто на сеновале, кто в чулане, а кто и в палатке на огороде. И вот я спала на чердаке (одна, надо додуматься!). А в Кировской области, замечу, над кроватями делают полог от комаров, типа балдахина. Вот лежу и чувствую, как меня охватывает ужас, а из-за печной трубы что-то (или кто-то) выходит и приближается по направлению к моей кровати. Оставаться с этим ощущением было невыносимо, поэтому я откинула полог и выглянула. Темень - глаз выколи, чернее не бывает. Ничего я не увидела, зато это нечто исчезло, и ощущение жути - тоже.

В старых домах кто только не может завестись. В ветке "Странности перед сном" об этом много рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пути привычном случилась мелочь необычная. Эпизодик минутный - плёвый, но в тот момент реально сердце ёкнуло.

Иду по тротуару. Дорожка широкая и почти никого нет. И вдруг слышу позади зловещее шаркание. У зимней куртки капюшон нахлобучен, и просто так в момент назад взглянуть трудновато. А там что-то такое явно мельтешащее, быстро-быстро приближающееся и как будто шастающее вправо-влево. В те несколько секунд реально растерялся - шел посреди тротуара, никого не трогал (с). Не сообразишь, в какую сторону метнуться, а странный звук так стремительно приближался... unsure.gif

И вот велосипедист яро вырулил из-за спины и быстро поколесил вперед по дороге. Описывать долго, а чуйство тогда было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нечего ужастики смотреть! .Я , кажется, уже писала свой случай, напишу ещё раз:Как то на ночь просмотрела какой то фильм ужастиков, (не помню названия), но впечатление он на меня произвёл удручающее. Утром встаю в пять утра, ставлю чайник, надо было на работу, а тут меня за пятку кто то больно кусает, я глядь назад никого нет ...и плюхнулась в обморок. Все домашние проснулись, нашатырь, но хоть без "скорой" обошлись. Оказывается от зимней спячки проснулась ЮЛЬКА - черепаха и так она мне дала знать, что проголодалась. Пятку прокусила, болела долго. Мне после фильма не знамо что показалось. На работе долго прикалывали, т.к. я долго хромала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как-то ехала на электричке... Едем уже в черте города, надо заметить, что хоть и город уже - но электричка на этом отрезке мчится почему-то как оголтелая! Я сижу, смотрю в окошко... Вижу, на соседних рельсах мальчик сидит, играет с собачкой... А потом, так быстро всё произошло, какие-то секунды... Короче, по этим же рельсам, где сидел мальчик - мчится товарняк... С бешенной скоростью!

Я поначалу не врубилась. А потом подумала: он же, мальчик, не успел бы никак соскочить с рельсов... Потому что прошёл какой-то миг, как тот поезд поравнялся с нами. Не знаю, как всё это обошлось - но тогда мне было очень-очень страшно, что с ребёнком что-то случилось... Дай Бог, чтобы он успел отпрыгнуть...

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zelenoglazaya

Byaka

понимаю, что бестактный вопрос,заране извиняюсь,

но что все таки случилось с вашим братишкой??? как он мог стоять и уже быть не живым? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я классе в 7 сидела делала уроки.

Стол напротив окна, а за окном - лоджия застекленная, там сушатся вещи. Осень, конец ноября, темно там короче. и тут я поднимаю клаза... Кошмар, 2 глаза пялятся, не моргая eek.gif , я смотрела-смотрела, побежала маме пожаловалась....

Она пошла на лоджию и начала мне загораживать предметы. Это оказались 2 кнопки на куртке, которая сохла висела. Кнопки металлические и свет моей лампы настольной в них отсвечивал...

Но как тогда жутко было на них смотреть в течение минуты.... бррр unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было жутко страшно, когда мы ходили за морошкой.Жили тогда на севере, напросились с мамой пойти в лес с папой и его другом. Они завели нас в такие болота!!!!! Ставишь ногу, а она медленно проваливается, перескакиваешь на другую кочку-та же фигня. Помните фильм "А зори здесь тихие..."? Вот точно такое же болото. Я реально боялась утонуть, и это, поверьте, не без оснований. Еще за маму очень боялась, она тяжеленькая немного. я ее все за собой тянула.

А мужики скакали как сайгаки, они даже на нас не оглядывались.

Больше в лес мы не напрашивались. А варенье из морошки все равно очень люблю, не ела его уже лет 10 cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне тогда лет 9-10. После Нового года разбирали Ёлку, снимали украшения с окон, убирали развешенные по всей квартире флажки с нитки, протянутой через всю комнату.

А эта нитка, на которую вешались бумажные флажки была капроновой и крепилась одним концом к ручке форточки, а другим - к ручке антресоли. В общем сняла я все флажки, отвязала конец нитки, привязанный к антресоли, встала на кресло перед окном, чтобы отвязать второй конец и тут мне приходит в голову идиотская мысль намотать конец неотвязанной веревки на шею... Намотала, стою...

И тут резко в комнату входит мама, я от неожиданности прыгаю с кресла и повисаю на капроновой нитке.

Дальше помню как во сне, как в каком-то замедленном фильме, как меня хватает мама - как дико что-то кричит, зовет папу на помощь и одновременно держит палец под веревкой, чтобы не передавило сонную артерию - папа бегает в панике по всей квартире, ищет ножницы, как всегда в такой нужный момент не может найти - я уже в полутумане засыпаю, мне не больно, просто очень хочется спать - и тут влетает папа, режет одним махом веревку кухонным ножом, немного поранив горло и я опять дышу... на руках у мамы, которая плачет, обнимает меня и вся трясется от пережитого шока...

Потом мама говорила, что явно почувствовала запах смерти, запах сырой земли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эленка

У меня на руках час назад погибла моя собака.Вот это страшно.Страшно,когда теряем тех и то,что больше всего ценим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, если можно так сказать,на руках лошадь умерла, но я отошла как-то быстро, а сегодня сон нехороший приснился про другого коня и хреноватенько стало, оказывается что тогда думала - все забыла.

На другую тему, но не легче.

Писали на русском диктант. Встречается фамилия - Херасков.

Ну мы, естественно, думаем: через Е или через И..

На что русичка говорит: "Херасков - через Е от слова Х...Р" и сидит улыбается.

Никто не понял шутила она или нет, но так жутко стало... helpsmilie.gif

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Это было ровно год назад (хотя не страшная история, но жутко не приятная)

Февраль месяц, собачий холод ниже 35 градусов. Возращаюсь с "женской", а по пути заскочила в магазин, иду домой с полной сумкой, а в переди идет ребенок 2-х лет, один. Догоняю его, прохожу мимо, а сама оглядываюсь, смотрю личико краснющее, идет медленно.

Останавливаюсь и спрашичаю: где твоя мама? Молчит! А где папа? молчит.

Я в панике! Покрутила головой по сторонам, в поисках кого нибудь, никого!

Мысленно обдумываю что делать? Откуда он взялся?

Беру за руку и веду домой.

Напоила чаем (есть он не хотел). Позвонила в милицию.( зарание скажу, что его родители сообщили о пропаже, и милиция в курсе, только я не знала).

Минут через 30, залетают ко мне домой женщина с мужчиной (родители мальчика), и 2 милиционера.

Так эти родители накинулись на меня, что я украла ребенка! Мы на тебя в суд подадим! eek.gif

Я была в ШОКЕ!!!

Потом писали протокол( или как там называют) что и как , где и зачем?

Мне эти милиционеры посоветовали как дальше вести, если они в суд подадут.

Какие же есть люди не благодарные. Значит надо было оставить ребенка на морозе, и спи спокойно?! Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча только-только начала самостоятельно ходить, тёпала по квартире, осваивала пространство...

Как-то раз я выхожу из ванны, дверь за собой закрываю,а она не закрывается.Я снова пытаюсь закрыть, а она опять отходит! Что такое?Оглянулась...

МАМАДОРОГАЯ!!! У моей малышки пальчики сунуты в щель у косяка двери, потому и дверь не закрывается! А я такая-сякая, еще и еще раз закрываю двери, раз за разом сдавливая пальчики...Как я испугалась! Не передать! До сих пор мороз по коже. Как я тогда не сломала дочке пальчики, сама не пойму. Слава Богу, обошлось только горьким плачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась я в первом классе. Сижу ,выполняю домашнее задание, а мама - рядом, контролирует процесс. Попался ей в руки пластилин, и она, от нечего делать, скатала себе нос, как у бабы-яги, да и прилепила себе.

Я голову от тетради подняла eek.gif КАК я орала! Вместо красавицы мамочки - страшилище! Как потом мама себя кляла! Невинная её шалость (молоденькая была!) привела к испугу ребенка.

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много жутких было случаев. Но вспомнился, видимо, самый. Вообще-то летать не боюсь(относительно). Но летела я беременная сыночком, и так не особо комфортно. Да тут еще началась жуткая турбулентность. Трясло и кидало так, что открылись рундуки над головами и все напиханное туда вываливалось нам на головы. Клянусь, если б не привязные ремни- рухнула бы на колени и молилась. А так только вцепилась в свои ноги и просила Бога за малыша. Долго это дело длилось, когда я отцепила руки, ноги были аж мокрые от ладоней. Все слава Богу, обошлось. Вот он, бегает и требует Вселенского внимания и обожания! Да сколько угодно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка один раз чуть до сердечного приступа не довела. Сидела рисовала, потом ей это дело надоело, она начала убирать со стола. Взяла альбом, карандаши отнести на место. А тут наша кошка посреди комнаты разлеглась, моя доча спотыкается об нее и падает...а карандаши попадают прямо в глаз. eek.gif У меня все опустилось, думала все, ребенок без глаза остался, но к счастью ей крупно повезло notworthy.gif Карандаш, всего лишь оцарапал бровь, к слову у нее в руках их было штук 10

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Пять юных дураков 15 лет, среди которых была и я, пошли погулять ночью на кладбище.

Ну вот, у меня почти тоже самое. Дело было зимой, мы с подружкой (нам было по 15) поспорили с парнями из класса, что погуляем по кладбищу и не испугаемся. Пошли, значицца, идиотки, прости хосспиди. Снега у нас много на ДВ в феврале, сугробы. Страшно на кладбище. Вдруг видим - могила открытая и огонь из нее! shiz.gif Как мы дернули оттуда! Чтобы нас черти в ад не забрали прям там же!

Уже потом кто-то рассказал, что это так делают, чтобы земля зимой оттаяла и было возможно вырыть могилу. А мы напридумали - пекло, черти... laugh.gif

А еще помню была маленькая, года 2. У мамы засиделись допоздна подружки и она пошла их проводить на нижний этаж подъезда. Я спала. А в то время я уже знала, кто такой "бабай" и боялась его хуже всего! И вот просыпаюсь я, телевизор работает - а на экране полосы и "пшшшш" - ничего. Мамы нет... Я в панике, бабай наверняка зауглом! cry_1.gif Ждет удобного момента, чтоб меня схватить... Как я ревела! Понадевала на себя все платья (это уже потом мама рассказала) и пошла к двери "искать маму". И все это за 5 минут, что мама спускалась и поднималась вниз. Подробностей не помню, но вот страх бабая - до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было лет 12, когда он в составе своей хоккейной команды уехал на турнир в Финляндию. И вот захожу я как-то во Дворец спорта, чтобы узнать точное время возвращения ребят. Стою, читаю объявления. Дверь в тренерскую комнату открыта, и я слышу разговор двух тренеров.

- Звонил (называет фамилию Сашкиного тренера), турнир они выиграли.

- Молодцы. А как ребята?

- Да все в порядке, все живы-здоровы, вот только Саня (называет фамилию моего сына)...

- Про Саньку-то я слышал. Маме уже сообщили??

- Нет, решили пока не говорить.

Я на ватных ногах вхожу в тренерскую, слезы текут по щекам. Один из тренеров хватает стакан, наливает воду. Другой достает из шкафчика коньяк.

Я, почти теряя сознание, шепчу: "Что с моим сыном?!"

Ответ: "Наташ, ну, ты только не волнуйся, мы не хотели говорить, ну, в общем, это... Саня руку сломал, но перелом несложный, лучевая кость, гипс наложили".

Господи, да он эту кость раз пять ломал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 13-15, точно не помню. Мы вдвоем с подругой ночевали у нее дома, ее родители куда-то уехали. И решили мы посмотреть фильм "Кладбище домашних животных" по роману С.Кинга. 10 минут просмотра хватило, чтобы суметь только выключить видик, забиться вдвоем под одеяло и трястись до утра со включенным светом. Мы даже не нашли в себе сил для того, чтобы включить мультики - страшно было спуститься на пол, подойти к видику и притронуться к кассете. Так и сидели.

ПыСы. Спустя несколько лет я купила себе книгу "Кладбище домашних животных". В первый же вечер я запоем прочитала половину. Опять всю ночь не могла заснуть. С головой закрылась одеялом, включила в комнате свет и в таком виде до утра изнемогала от жары и страха. blink.gif

На следующий день дочитала книгу до конца и успокоилась. Теперь с удовольствием читаю Кинга, но уже не боюсь. Переборола. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут просмотра хватило

Однажды, несколько лет назад, купила видеокассету "(название не пишу,чтобы не посчитали рекламой)": подумала,что обычный ужастик.

Начала смотреть... М-МА-А-МА!!! Таких "ужасов" я больше нигде не видела: ни в жизни, ни в кино. Фильм-то оказался документальный, там смаковали разные расчлененки и разложившиеся трупы...

В общем, не досмотрев и половины, убрала кассету на шкаф, подальше. И поверите ли, прямо чувствовала, насколько черная волна или энергетика шла от этой кассеты. Терпела, наверное, дня два, а потом выбросила в контейнер, не могла больше даже находиться в одной комнате с этой кассетой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в жизни был один из страшных случаев. Когда мы с подружками труп нашей подружки нашли.

Нам было по лет 12. Я каждое лето проводила у тети в поселке. В общем как то играли мы с девченками. С нами в компании была девочка, из неблагополучной семьи. В принципе в таком возрасте, да еще и в деревне мы не особо осозновали социальные статусы, поэтому и дружили нормально. И вот она как то очень нервничала, потом психанула на нас и ушла. Сказала что в центр пойдет, на дискотеку. Ну днем дискотека пустая была.

Знаете такая площадка на улице, огороженная деревьями и железным забором. Было около часа дня. Поэтому нас очень заинтересовало - зачем она туда в такую жару пошла. В общем где то через полчаса мы пошли за ней.

Приходим и видим, она висит на дереве. Повесилась. Бросились мы к ней, а она очень высоко висит. Я начала забираться на дерево чтобы попытаться оттуда ее достать, но от волнения и потому что от слез ничего не видела соскользнула и упала (потом оказалось что вывернула руку). Мы начали орать на всю улицу, какие то мужики подбежали. В общем ее сняли. А оказалось что поздно.Скорая подъехала и все, констатировала смерть.

Потом нас милиция постоянно допрашивала, почти каждый день. Оказалось что мы подошли тогда, когда она минут как 5 повесилась. Если бы мужики раньше подбежали можно было бы спасти.

В итоге, оказалось что ее насиловали сожители матери, и последний сожитель заставил ее делать такие мерзкие вещи, что она не выдержала.

В принципе сейчас уже будучи взрослой я понимаю, что у нее психика была не в порядке, но тогда нам, детям, она казалась просто странной. Часто лежала с нашей дворовой собакой в ее будке и сосала у нее молоко. Говорила очень странные для нас вещи про смерть, про жизнь.

Я до сих пор плачу, когда вспоминаю. Вот сейчас выговорилась и вспомнила. Так жаль ее. Такую юную, обездоленную. А ведь могли ей помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×