Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Как-то раз ночью долго не могла уснуть, смотрела телевизор, свет в квартире был выключен... Вдруг из другой комнаты послышались странные звуки, доносившиеся со стороны балкона. Вначале это были шорохи, потом какой - то стук.

В квартире кроме меня никого не было. Я суеверна, верю в потусторонние силы и жутко испугалась. Потом все же осмелилась встать с постели и включила везде свет. Осторожно заглянула в другую комнату и увидела на балконе огромную бабочку, застрявшую между оконной рамой..

У страха глаза велики. Выпустила бабочку на улицу и пошла спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то раз, в далеком детстве, мы с братом, оставшись дома с глухой, старенькой прабабушкой, решили почитать книгу про полтергейста. Сидим в комнате, читаем. И вдруг, с полки, как раз над диваном, на котором мы сидели сваливается мягкая игрушка - розовая пантера. Сашка (мой брат) заорал от страха. Неожиданно, сама по себе, открылась входная дверь. Мы с Шуркой прижались к друг другу и сидим орем. А прабабушке хоть бы хны. Храпит себе в соседней комнате. Саша говорит: Иди дверь закрывай. Я ему: Ага, сам иди я боюсь.

В итоге я как старшая сестра, пошла захлопнула дверь, вернулась обратно в комнату. Раздается звонок. Я на цыпочках подкрадываюсь к двери, смотрю в глазок, стоит какая-то неизвестная женщина в платье. Я спрашиваю: Кто там? Что она мне ответила, я от страха, почти не расслышала. Единственное, что поняла - тетка пришла к бабушке.

"Бабушки нет, зайдите попозже" - Ответила ей я.

На следующий день захожу за подружкой погулять, а она обиженная. Я ее спрашиваю: Оль, ты чего надулась то?

Она мне в ответ: Я к тебе вчера пришла, а ты что-то там про бабушку не открывая двери, сказала.

Я ей рассказала в чем дело было, Ольга так хохотала, что чуть с кресла не свалилась. До сих пор мне иногда вспоминает: "А бабушки нет, зайдите попозже" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства была поклонницей "ужастиков", а несколько лет назад пошли на о-о-очень поздний сеанс в к/т с подругой, жуть смотреть, соответственно.

Хочу заметить, что на большом экране именно жутики до этого я не смотрела.

Жуть называлась "Рассвет мертвецов".

Во время просмотра я так прониклась душевным состоянием героев laugh.gif , что сначала прикусила язык, потом у меня из одного глаза выпала контактная линза, eek.gif а когда вышли из к/т я уже начала смотреть на окружающих людей как на зомби из фильма.

Уселись в машину, подруга: "Ну поехали уже!" А я в себя прийти не могу, педали путаю. Ну кое-как поехала, но те то что руки тряслись - ноги по педалям плясали.

В завершение ощущений от просмотра я не вписалась в ворота парковочного комплекса.

Две ночи потом снилось, как эти зомби у меня на балконе стоят, улыбаются!

Через год купила диск этого фильма дабы повторить ощущения, адреналину видно захотелось, и... ничего, никаких эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость С2Н5ОН

Когда мне было шесть лет нам ломали дверь куча пьяных мужиков. Мы были квартиросъемщиками и задолжали квартплату. Хозяева квартиры решили таким радикальным способом вернуть долг. Нам обрезали телефонный провод, и моя беременная мама упала на стеклянные банки, лежащие на балконе, пытаясь докричаться до случайных прохожих чтоб они вызвали милицию. после этого она 6 месяцев, до самых родов лежала на сохранении. мой отец уехал на заработки на Север. А я полгода жила скитаясь по людям. мне до сих пор снятся кошмары как мне бандиты взламывают дверь(прошло уже 15 лет), я на ночь я закрываюсь на 3 замка. Спасибо тем людям и дай им бог здоровья. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла на Пасху после праздничной службы по пустым улицам ( 5-й час утра).

Настроение праздничное, голова звенит от пасхальных песнопений и возгласов

" Христос Воскресе!". Около моего дома вижу мужчину солидной комплекции,

он прогуливается и на меня не обращает внимания. Ну и я иду спокойно.Когда до него осталось метров 20, он вдруг быстрым шагом идёт в моем направлении

и на ходу распахивает пальто, сами понимаете, зачем.

Я от отвращения и контраста с праздничными впечатлениями впала в какой-то ступор, молча его обогнула и пошла к дому, убыстряя шаг. Перед подъездом я уже бежала. Влетела в подъезд и молилась, чтобы лифт не задержался, а он всё ехал и ехал! Я услышала скрип двери в тот момент, когда залетела в лифт.

Моим дрыхнувшим мужикам я высказала всё, что я думаю о их заботе о единственной жене и маме! С тех пор после пасхальной службы остаюсь разговляться со всеми певчими в храме и еду домой на первом троллейбусе. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Касякас

А я однажды легла спать. Ну лежу себе, лежу. Потом так открыла глаза и вижу как бы боковым зрением, что что-то светится. Я смотрю - на пианино очертания моего мишки игрушечного, а у него светятся жёлтые глаза. Я зажмурилась. Открыла глаза - опять светятся и как будто на меня смотрят. Я уже решила, что мишка ожил и смотрит на меня, страшно. Надоело мне это дело, поднимаюсь и вижу - на нём мишура намотана и в ней отражаются огни фонарей с улицы. И будто два жёлтых глаза. Жутковато выглядело. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то темка была про орущие мягкие игрушки.

Вчера ночью седых волос прибавилось. Детишечки выменяли у соседа динозавров на каких-то монстров. Выпросили у меня три часовые батарейки, даже сами вставили в одного из уродцев. Оно начало вопить дурным голосом что-то похожее на *...must die.*. Короче - всем кирдык. shiz.gifeek.gif

Отключила. Ночь, тишина, соловьи вопят на всю улицу в количестве не менее 100 штук на квадратный метр. censored.gif Невозможно уснуть. Матерюсь, на работу скоро. И внезапно в соседней комнате вопль *...must die.*

Падаю с кровати, волосы шевелятся, потом дошло, что это долбанная игрушечка. Отношу монстра в соседнюю комнату на страх кошке.

Кстати, если он про соловьев, то они точно *...must die*. biggrin.gif

==

А недавно сын напугал.

Он уже давненько ко мне ночью в кровать не приходит. Чувствую среди ночи, что что-то лезет в кровать, в полусне думаю, что кошка каким-то образом открыла дверь, в это время на меня что-то наступает раз в 15 тяжелее кошки. shiz.gifshiz.gif Сын оказался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была тогда ещё маленькой, в дет. сад ходила. Гуляли мы с другом, и вот, подходим уже к дому, а я смотрю, что что-то летит. Ну и говорю другу:"Смотри, шапочка летит какая-то." Он так быстро посмотрел, говорит:"Ничего не вижу." Отвернулись и сразу раздался глухой звук. Люди сразу резко рванули к тому месту. Мальчик из окна третьего этажа выпал. Причём у подъезда сидела его сестра. Она, когда увидела, просто с криками кинулась к нему. Мальчик, слава Богу, остался жив и сейчас он здоров. Лежал на земле и хрипел, рядом валялись конфетки, а на голове была шапочка с длинными ушами. Я вот не могу понять, мне показалось, что он очень долго летел, и, почему я видела только шапочку. Но запомнила на всю жизнь.

Ещё мы как-то ехали с мамой в такси. И вдруг он резко затормозил, меня аж впечатало в переднее сидение (сидела я сзади). Я:"А чего мы остановились?" и тут же в окно смотрю вбок, а там лежит тело на дороге рядом с машиной, пузо голое у дядьки и крови много. Мама, как увидела, сразу закричала:"Поехали, поехали, поехали!!!" Такой осадок после этого ужасный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж умер во время секса прям на ней. Она не сразу поняла, что случилось.. До нее дошло, когда тело мужчины сползло с нее на пол, а у нее начался истерический хохот.. Успокоить ее смогла, только приехавшая скорая..

Уже по истечении времени, начиная рассказывать о муже, у нее начинался непроизвольный истерический смех.

Мы уж потом старались не заводить о ней разговор о семье... муже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа умер на руках, я с врачом ему в этот момент делала искусственное дыхание. Врач сказал потом, что помочь ничем нельзя было, тромб оторвался и закупорил лёгочную артерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая

Сходная история произошла со мной.

Лето. Жара. Мы с подругой собрались поехать за город, на пляж. Купили билеты на электричку, оставалось минут 30. Пошли прогуляться вдоль железной дороги.

Идём, и вдруг видим, чьи-то ноги прямо возле путей. Я говорю подруге: Может, он пьяный, давай его растолкаем, а то вдруг поезд поедет..." Но решили не подходить к нему. Обошли с другой стороны, поднялись на платформу и идём к тому месту, сверху на него посмотреть.

А тут мальчишка к нам подбегает и говорит: "Блевать в кусты". Мы ничего не поняли, подходим, а внизу, на рельсах, лежит мужчина.. А голова его лежит рядом...

И ни скорой, ни кого. Люди на платформе, ожидающие своей электрички.. Минут через 10 только подъехала машина и его увезли..

Он мне потом целый месяц снился.

И вот что странно. Там, на рельсах, не было не капли крови. Как такое могло получиться?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история произошла на работе. Сижу в кабинете, занимаюсь делами, дверь приоткрыта. В коридоре напротив кабинета стоил лавочка для посетителей, на которой сидел мужчина. Нездоровилось ему по причине вчерашних возлияний, судя по всему. Ну сидит и сидит, не ко мне и ладно. Поинтересовалась, к кому он пришел. Оказалось, ждет вызова. Спустя некоторое время выхожу из кабинета, а дверь-то не открывается. Дергаю и так, и сяк - никак. Приоткрылась немного и дальше никак. Думаю, подшутил что ли кто. Кое-как протискиваюсь в щель между дверью и дверной коробкой, смотрю - а там давешний мужичок лежил, неживой уже такой... руки желтые и лицо ввалилось сразу как-то. Я в дежурку - вызывайте скорую, а дежурный в ответ - тут скорая не поможет, уже труповозку вызвали. Оказалось, мужчина умер прямо на лавке - похмелье и сердце....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афеляндра

Я насмотрелась на людей, сбитых электричками. Работала на рынке, а рынок рядом с железнодорожной станцией. Одного парня, лет 16-18, сшибло, он лежал, смотрел в небо и тяжело дышал (не могу забыть его голубые глаза), а из затылка капала кровь. Подошла врачь скорой, небрежно задрала ему свитер и говорит: "Да он уже все!" Я возмутилась: "Как все? Он же еще дышит! Организм молодой, справится!" Она ничего не ответила, подошли два солдата с носилками, подняли бедного паренька и плюхнули (именно плюхнули) его на носилки, он аж разбитым затылком ударился. Потом узнала, что паренька не довезли до больницы, да и как довезти с таким отношением врачей.

Еще девчонку сшибло 7 марта (под праздник) на глазах у ее подруги, она так орала. Через некоторое время открываю дверь своей палатки: стоит труповозка с открытыми дверями, лежит та девушка завернутая в простыню.

Однажды мужика перерезало пополам электричкой. Его на носилках, ненакрытого, принесли и поставили около нас (проход с платформы и рынка был только около нас), народ столпился, боятся проходить, а два санитара просят кого-нибудь помочь поднять носилки, машина была высокая. Нашелся смельчак, помог.

Вообще, при мне сбило человек 15, и действительно, трупы лежали от 3 до 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, скорее всего сюда.

Сегодня утром, в начале девятого, произошла авария.

Муж вез меня на экзамен, подъезжаем к светофору на проспекте, останавливаемся. Так как суббота и утро, то людей особо нет. На противоположной стороне машине тоже остановились. Как выяснилось секундой позже - не все. Машина даже не затормозила, она ударила впереди стоящую так, что та подпрыгнула и - мама дорогая - полетела (при ударе образовался такой клуб дыма, какой я в кино лишь видела, хотя может и показалось со страху, сослепу, с недосыпу)! Женя проехал вперед на всякий случай, чтоб не задело.

Пролетела она мимо нас в пяти сантиметрах и благополучно опустилась на разделяющую дорожку (как правильно это назвать, не знаю, но это тот бордюр, который широкую улицу делит. В Ростове на Нагибина, например, где все и произошло.). Женя выскочил посмотреть, все ли с водителем в порядке. Там уже народ собрался, вроде помогли выбраться. Оба водителя на удивление целы.

Все закончилось благополучно для наших жизней.

Но Господи! Мне еще НИКОГДА не было настолько страшно. Нет, не проносилась жизнь перед глазами) Я просто смотрела на летящую машину и думала: "Только не на нас, только не на нас!".

Слава Богу, все живы, а это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла на дачу через лес поздно вечером. Слышу сзади шаги, я прибавила ходу.

Сзади тоже прибавили. Я уже бегу, сзади тоже топают во всю. Бегу в потёмках и вдруг чувствую на плече руку...

-Девушка, не бегите я больше не могу, запыхался. Скажите в " Лесную поляну " по этой тропинке идти ?

Чуть не уписалась от страха. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут ужасов и вспомнила старую историю.

Родительская квартира находится на втором этаже, а под окном детской комнаты проходит толстая газовая труба.

Мы с сестрой были студентками, спали в этой комнате.

Просыпаюсь внезапно среди ночи, что мне не свойственно совершенно. Тишина. Город спит. Я встаю с постели, подхожу к окну и зачем-то двумя руками раздвигаю широким жестом шторы.

Там, в окне я увидела чью-то морду. С перепугу показалось мне, что это круглое лицо, огромное и белое-белое. Я так никогда больше не орала. У меня аж голос пропал. Соседи, наверное, все проснулись и решили, что где-то кого-то убивают.

Прибежали родители, проснулась сестра, но в окне, естественно, никакой морды уже не было. Форточник сам, бедный, перепугался, видимо.

Я потом лет пять, наверное, не могла спать в комнате с раздвинутыми шторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

Гуляла с двухлетним сыном. Сын потянулся в песочницу за машинкой, перегнулся через бортик, не удержался и упал. Да так неудачно, что рассек кожу на лобике. Кровища, вопли сына, мои трясущиеся руки и дикая мысль: "Я ЗАБЫЛА ДОМА ТЕЛЕФОН! МНЕ НЕ ПОЗВОНИТЬ!" (сорри за капс). Судорожные поиски телефона, просьбы телефона. Бегом несу сына домой, личико в крови, моя куртка в крови, до дома еще идти. О, радость! Навстречу знакомая! Бегом к ней с криком: "Дай позвонить!" Знакомая брезгливо отрывает мою руку от рукава своей курточки и спешно уходит... Ладно, бегу дальше - знакомый. Мизансцена повторяется. Знакомый спешно покидает нас. Ребенок уже не может кричать - подвывает, я вместе с ним.

Короче, все кончилось хорошо. Нашла я телефон, вызвала 03, лобик заклеили. Остался маленький, почти незаметный след.

На следующий день - картина маслом. Гуляю с сыном, с заклеенным лбом, как по заказу, встречаю вчерашних знакомых: "Ну как? У вас все обошлось? А то я так вчера спешил(спешила), даже остановиться не мог(могла)" Никогда я ТАК не материлась! Муж оттаскивал меня, дабы я ИХ не украсила подобными отметинами как у сына. censored.gif К сожалению, оттащил...(а жаль). sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя бабушка была еще юной девушкой, с ний приключилась пара историй.

История первая.

Бабушка жила в деревне. Гулять там можно было хоть всю ночь, никто не кого не трогал. Все всех знали. И вот, бабушка и куча ребят и девчат сидят около чьего-то двора, ночью. Рассказывают страшные истории. И один мальчик говорит: А вон в том доме мертвец. Давайте, уйдем отсюда, а то вдруг его душа нас заберет.

Ну, над мальчиком посмеялись. Какая душа?! Что за бред!

А мальчик в ответ: Вон она летит!

На молодежь что-то летело! С горящими глазами! Орали так, что из домов повыскакивали люди. Думали, пожар.

Оказалось, летучая мышь летела. И прямиком в сад в чей-то. Потом вся компания ходила ее смотреть. Бабушка говорит, что черная эта мышь, страшная!

История вторая.

Ночью на кладбище, на спор, нужно было дойти до определенной могилы, сорвать какой-то цветок (уже не помню, какой) и принести, как доказательство.

Бабушка и еще один юноша Юра не побоялись, пошли.

Идут, и вдруг, не вдалеке над могилой загорается голубоватый огонек. Ребята, думали что татары покойника хоронят. Подошли поближе - не кого нет. А тут еще к ним чьи-то руки тянутся (оказалось, что куст). И опять свечение. Юра от страха упал на землю, а бабушка стоит как вкопанная, шевельнуться не может. А к ним уже ребята бегут из компании, увидели что Юра упал, подумали, что случилось.

Потом, они у учительницы по биологии спрашивали про этот огонек. Учительница сказала, что захоронение свежее, мертвец разлогался и выходил фосфор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочка, две ее подружки и два мальчика поехали на речку отмечать ДР одного из мальчишек. Его родители вывезли их, и должны были вечером забрать.

Время десятый час- телефоны ни у кого не отвечают. Родители девочек уже в панике, я знала куда и с кем дочь едет, а подружки наплели мамам невесть что.

Мне уже звонят. Вообщем обзваниваем родителей мальчишек, а они говорят что только утром за ними поедут.

В результате привезли мы детей уже в первом часу ночи, в истерике. А случилось вот что, они уже сворачивались, и решили на матрасе еще раз поплавать. И понесло их по течению, речка горная, холодная. Одна развилка, еще одна . Вообщем испугались они к берегу пристали и решили обратно против течения пойти. А берега не везде пологие, вот и шли то поводе ледяной, то по лесу. Плыли то минут пятнадцать, а возвращались часа два. Ноги в кровь сбили, мошка, комарье накусало. Солнце спряталось- холодно. Под занавес на болоте заблудились. Бедный мой ребенок дома в ванне сидел, зуб на зуб не попадает, ревет.

Я ее изначально отпускать не хотела, а папа добрый, отпустил.

Помылась, отогрелась, и говорит :НИКОГДА больше!, не нужны мне эти природы и походы. Хорошо,что все хорошо закончилось, и урок вынесен какой-то.

Пишу, уже вроде не страшно, но стоит задуматься, сто все могло по другому закончиться, аж мурашки по коже.

А родители мальчика не поехали с нами, говорят -взрослые, ничего не случится с ними. А какие же они взрослые? 15-16 лет. Разве ж это взрослость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы как -то с мужем в кино. А кинотеатр современный и звук со стерео-эффектом. Перед фильмом реклама другого фильма, а именно "Звонок". Я этого естественно знать не могла, сижу вся спокойная и расслабленная, поп-корн в руках держу.Но как только свет вырубили и начался этот скребущийся звук с завываниями, весь мой поп-корн улетел не знаю куда, уши заложило и я начала медленно сползать под кресло.Сердце колотилось как у зайца.Сразу начала дергать мужа, чтобы вывел меня оттуда. laugh.gif Кое-как он меня успокоил. Потом этот фильм смотрела дома на ДВД. эффект совершенно не тот. А еще на меня произвел очень жуткое впечатление фильм "Другие". Ну и "Ведьма из Блер" тоже страшилка еще та...

Впечатления от просмотра кинопродукции размещаем в разделе " Приятное с полезным".

Здесь рассказывается "истории из жизни". Изучайте форум.

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый был заядлый охотник! Человек военный и ответственный, знающий как обращаться с оружием. И вот однажды, походив по лесу в поисках дичи, он шёл домой ни с чем. Проходил мимо пруда и, остановившись в тенёчке прибрежного дерева, заметил как огромные карпы всплывают к поверхности воды заглатывают воздух. Во! - решил он, - не зайца, так карпа подстрелю! Взвёл курки и поставил ружьё стволами на носок сапога, облакотился на ствол дерева и стал ждать очередного всплытия рыбин. Вот показалась спина огромного карпа и он , нащупав пальцем спусковой крючок стал за него поднимать медленно ружьё (думая что палец не на крючке , а на скобе вокрук крючка). И вдруг раздался выстрел!!! Он аж присел, оглянулся, думая что выстрелил кто-то другой - никого нет! Глядь, а дым-то из его ствола идёт! Ёперный театр, и носок сапога весь порван!!! Вот так он и лишился двух пальцев на правой ноге, понадеявшись разок на свой опыт и не убедившись воотчую куда же лёг палец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат знал того человека.

Работала бригада рабочих с компрессором. И вот, тот человек шутя поднес шланг со сжатым воздухом к наклонившемуся задом товарищу.

У того внутри все разорвало.

Виновного осудили, трое детей дома остались. За хорошее поведение досрочно должен был вернуться, но нашли убитым sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад мы рассматривали неосторожное убийство (была в старом УК такая статья).

Вот и мы рассматривали.. но не 10 лет назад.. а больше лет.. Это дело было связано с моей первой командировкой..

Да и время тогда было тревожное в нашем регионе.. комендантский час.. танки на улицах.. вертолеты в воздухе..

И такое нелепое убийство.. Столько лет прошло.. а сердце замирает.. от жалости и безысходности.. хорошие молодые ребята офицеры.. один мертв.. другой сел.

Проводил друг друга до офицерского общежития.. а сам решил прогуляться за сигаретами.. и столкнулся с гражданскими-ребятами.. Слово за слово ... как бывает обычно.. драка.. На шум выскочил Друг из общежития (лучше бы он не выходил)... решил припугнуть.. стрельнул автоматной очередью.. и рикошетом убил.. своего друга..

Он ни в кого не целился.. он просто стрелял вверх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сластена

На рынке было недавно: порывом ветра будку железную опрокинуло на парня молодого. Будка в отдалении стояла,народ там не ходит,парень случайно мимо проходил, причем погода не особо ветреная была. Он жив, но пострадал сильно.

Это в этом году, а в прошлом убило парня молнией,когда будку закрывал в конце рабочего дня. Жениться должен был,уже дату назначили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет восемь назад случилось у нас в поселке: перед Новым годом два друга решили сьездить поохотиться и заодно елочки срубить. Поохотились, ружья положили в микроавтобус и пошли за елками. Вернувшись, стали укладывать свежесрезанные елки, ветка зацепила курок, пуля попала в пах одному из парней. Скончался по дороге в больницу. Осталась маленькая дочь и жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×