Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Тяжелая веточка...

Сейчас прочитала и вспомнила трагедию, которая произошла в семье моих соседей, пару лет назад.

У них не было детей и уже в возрасте далеко за 30, они усыновили мальчика.

Всё было хорошо - мальчику исполнилось 13 лет.

Однажды к ним в гости, на своём автомобиле, приехали друзья с сыновьями, возрастом чуть постарше их сына.

Пока взрослые находились дома, мальчишки - уж не знаю как они добыли ключи, отправились кататься на машине.

Врезались в столб... Сын соседей погиб на месте - он сидел рядом с водителем, а сыновья приятелей получили тяжёлые травмы, но к счастью, остались живы...

Не знаю как сейчас, но сразу после трагедии соседи возненавидили приятелей... Конечно, ситуация страшная...

_________________

А ещё мне вспомнился случай, который произошёл непосредственно со мной. По молодости дело было, когда мы с мужем недолгое время жили в селе...

Не помню уже зачем понадобилось возле колодца, забить в землю 3х метровую трубу. Муж залез на колодец, взял в руки кувалду (это такой огромный молоток, очень тяжёлый), меня поставил внизу держать трубу, а сам с размаху стал по ней бить.

Я ничего не поняла, только краем глаза заметила, рядом с плечом какое-то движение и муж перестал стучать по трубе...

Поднимаю глаза на мужа - он стоит весь белый и держит в руках только деревянную ручку от кувалды... Многокилограммовая железяка слетела с ручки и просвистела совсем рядом с моим плечом - чудом меня не задела.

Несоблюдение правил безопасности, глупость или судьба. Наверное, всё разом... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик

бетонный столб упал прямо на девушку

Сразу вспомнилось. На работе у нас была столовая, которая располагалась во дворе административного здания. Мы на обед ходили через этот двор. И в столовой работала девушка лет 24-х. В тот день у нее был День рождения и она отпросилась с работы пораньше. И когда она проходила через двор, на нее упал бетонный столб. Просто упал, там в основании трещина давно была, видимо бетон плохой. Девушка умерла в больнице, прощались с ней всей организацией.

Я потом долго не могла в себя прийти. Если бы не День рождения, если бы она не отпросилась раньше, столб бы упал на абсолютно безлюдной площадке.

И ведь мы каждый день возле него проходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем поселке несколько дней назад ужасный случай произошел. Молодой парень ехал на машине на свидание к своей девушке. Перед этим выпил немного. Збил девочку, остановился- ребенок без сознания, вся в крови. От пережитого шока парень повесился. Утром только нашли... А девочка до сих пор не приходит в сознание... Ну вот зачем садиться за руль после принятия алкоголя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я понимаю, что ужасы начались в моей жизни почти 20 лет назад, и у меня был, надеюсь и есть, ангел-хранитель. Надеюсь, все понимают, что ребёнок для меня был очень любимым и желанным .

То, что я беременна, знал только Бог, потому как я сама не знала (3 месяца), а несчастья уже начались. Жили мы в частном доме без удобств. Была у нас кошечка, к которой в гости «захаживали» коты, при очередном выпроваживании «жЁниха» из форточки, была покусана женихом. Тогда я в первый раз обратилась в больницу СП, она находилась через дом. Наложили швы.

Второй раз, меня уже отнесли туда. Сама я не дошла бы. Свёкор разбил 3-ёхлитровую банку. Осколки сложил в ведро, а потом сверху накидали мусор. Ну, я и примяла «мусор» ногой, я ж не знала, что там внизу. Наложили швы.

После рождения дочи, (9 швов у меня, ребёнок совершенно здоровый), несчастья стали происходить с ней, дочей. Ей, дочке-первенцу, 8 месяцев , счастливая семья: мама провожает папу на работу, кормит завтраком, наливает горячий кофе, отвлекается на папу, а дочка подползает к столу , цепляется, поднимается, цепляется за чашку и опрокидывает на себя… Мы опять в этой больнице.

В 2 года дочку едва не «разделила» пополам железная дверь, выходили из магазина, у меня руки были заняты пакетами, я придерживала собой дверь, дочь «выползала», а меня столкнул, какой-то нелюдь. Я отлетела, дверь захлопнула краешек капюшона на куртке дочки…

В 2,5 года, зима, снег, горка. Решили покататься, итог: дочура , усевшись на верхнюю точку не поехала с неё, а свалилась вниз, уткнувшись головой в снег. Меня буквально парализовало от страха, не смогла сдвинуться с места, пока не услышала дочкин плач...

В 3,5 года с крыши свалился сугроб, через секунду после того, как мы прошли.

Короче, мы тонули, нас кусал соседский дог, менее «значимо» случаям, когда мы не обращались в больницу, я уже не придаю значения. Вроде, как привыкла, что несчастья пусть и происходят, но без последствий. НО.

Этим летом дочь едет на море, первый раз в жизни кто-то из нашей семьи «ехает» на море. Я боюсь, у нашего ангела-хранителя, нет опыта спасения на море. Я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели с подружкой фильм "Проклятие", там есть момент,_когда девушка на занятиях сидит, и кто-то под партой до её ног дотрагивается. Она заглядывает туда, а там мальчик такой страшный, синий сидит....очень жутко!

И вот как раз через пару дней после просмотра, сидим мы на уроке и вспоминаем этот страшный момент. Так повспоминали, что начался какой-то истерический психоз biggrin.gifСами смеемся,а под парту заглянуть жуть как страшно, и сидели, как вкопанные, до потери пульса lol.gif !

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жили в общежитии института осталась я как-то одна в комнате, девчонки ушли кто - куда, мама ушла по магазинам (она в тот день приехала в гости). А общага была - проходной двор. Сижу я, стучат, открываю. Стоит молодой мужик, обросший, здоровый, намного выше меня, видать обкуренный (как я потом поняла). Спросил кого-то. Я сказала, что такого тут нет.

-А ты, - говорит, -что тут делаешь?

-Учусь, -отвечаю.

-Одна?

-Одна.

-Ну так я зайду.

Заходит, закрывает дверь.

Я от страха вообще в ступор впала. Где-то час он надо мной морально издевался (сейчас долго писать - не суть важна). И ведь была возможность у меня убежать - из комнаты он меня выпускал один раз воды набрать, но от страха я даже не пыталась этого сделать, боялась что заберет документы, вещи.

Потом он видать понял, что я полностью в его власти, закрыл дверь на замок и начал меня раздевать. Я сопротивлялась, конечно, но закричать не могла. Такого ужаса я в жизни не испытывала, было такое впечатление, что я на себя со стороны смотрю, такая была нереальность происходящего.

И тут в дверь постучали и мамин голос спрашивает: ты дома? Тут с меня словно оцепенение сошло - как я заорала, мама стала с той стороны кричать, этот урод отпрыгнул от меня, сразу открыл дверь. Пытался еще матери ножом угрожать, но она взяла табуретку и пошла на него, я стала стучать соседям и кричать, чтоб милицию вызвали, но это было просто так - я знала, что соседей дома нет. И он, матерясь, сразу убежал.

Мама забрала меня сразу, у меня в этом городе жила тетка, мы напросились к ней, до окончания курсов оставалось 10 дней. Она пустила нас вместе с подругами (нас было 5 человек). Я после этого больше суток ревела, просто слезы текли и текли, не могла успокоиться, меня всю трясло. Боялась, что он меня найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Дорогая моя!

Послушайте теперь про мою дочу :

в два года на даче идет ко мне вдоль забора. Я на секунду(!) наклонилась к грядке, ребенок пропал. Рядом колодец, железная дорога, котлован, лес в конце концов. Рванули с мужем и с соседями на 4 стороны. 15 минут поиска отняли у меня лет пять.

Через год , летом так же я в квртире комаров пылесосом "отслеживаю", ребенок играет на балконе ( третий этаж). Услышала, когда мне дверь практически выбивать стали. Дочь засунула голову между прутьев решетки, обратно никак, орет дурниной, а у меня пылесос ревет...не слышу.

В пять лет пыталась спрыгнуть с небольшого заборчика, села на штакетину, кровь...Сейчас писать страшно, а как тогда я пережила..швы в гинекологии накладывали..

Еще года через два приходит со двора с осколком щепки в глазу...

Что хочу сказать? Понимаю, что не будешь ходить след в след до самой свадьбы, но все-таки большая часть этих горестей от недосмотра матери.

Единственное, чем можете успокоиться ( и я тоже) , так тем, что в народе говорят, что чем больше дитя в детстве на себя " нацепляет", тем меньше ему достанется в зрелости, когда матери не будет рядом и не сможет она помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще про одну историю.

Когда то приехала к родителям на север. А наш маленький городок гудит как улей, везде обсуждают эту историю, спорят до хрипоты.

Вообщем дело бы так.

Подвыпивший мужчина шел по городу. На площади стояла милицейская машина. И в пьяном каураже, мужик, проходя мимо, щелчком закинул окурок через открытое окно в салон.

Реакция была вполне предсказуемой.

Милиционеры выскочили из машины, запихнули в нее мужика, отвезли в отделение и так отметелили, что тот чуть Богу душу не отдал.

Когда его выпустили, он добрался до дома, взял охотничье ружье, вернулся назад и выстрелил в окно по силуэтам своих обидчиков.

А пока он ходил, смена сменилась.

И погиб молодой, ни в чем не виноватый парень. Он и в милиции то недолго работал.

Мужика потом искали, даже с помощью экстрасенса. Нашли. Но это уже для ветки "Непознанное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недавно было :

Переходила бабулька дорогу в неположенном месте, мимо ехали ГАИшники, и по громкоговорителю поругали бабульку, она со страху кинулась назад и под машину попала, насмерть !!!

Вот и кто виноват ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили квартиру 12 лет назад, у одной армянской семьи, они в квартере жили только год, отремонтировали все хорошо и продали.

Через лет 5 нашей жизни в новой квартире я узнала от соседки, что в ней (в нашей квартире) повесился прежний хозяин, до армян который был.

Соседка рассказала, что он пил и один раз его жена ушла к соседке (к ней), и просидела у неё до ночи, надеялась видно что муж уснет.

А потом пришла домой, и нашла его в туалете на трубе висящего.

А потом еще через год мы стали делать ремонт, и в каждой комнате, под обоями на стене нашли нарисованые крестики, которые рисуют священники, при освящении домов.

Это армяне квартиру освятили, большое им спасибо !!! Может и поэтому у нас все хорошо, я одна не боюсь оставаться, и ни разу мы ничего ТАКОГО не видели и не слышали !

Мой совет всем - освятите ваш дом .

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша замдиректора пришла на работу в слезах. Оказывается, у её подруги нелепо погиб сынишка.

Ребёнку 8 лет. Шёл из школы и зачем-то полез в арык, канал такой небольшой.

Там в воде лежал провод, сорванный ветром со столба. Убило током мальчика.

Причём бабушка пошла внука встречать к школе, видела толпу людей у канала, но прошла мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напомнили...

Несколько лет назад у нас в городе был случай. Ребенок, теперь уже не помню, года полтора что ли, или меньше, спал в детской кроватке, ну той, которая с прутьями. Спал себе спокойно в комнатке, а в соседней родители молодые обои клеили. И так хорошо работа у них шла и дитё не мешало, спало себе и спало. Уже полдня прошло, мать опомнилась ( за работой время сами знаете как бежит) - заглянула - вроде спит спокойно, только лежит как странноо, поперек и голова между прутьями. Подошла поближе, а он ( кажется это мальчик был) уже остыл. Во сне вертелся-вертелся, голова просунулась между прутьями и самосадушение произошло.

Только не кидайте в меня помидорами, история была на самом деле, на старом месте работы, в детской поликлинике ( я уже тогда там не работала, а то бы знала подробнее) участковая врач писала посмертный эпикриз. Или предсмертный. Как родился, какая семья, какие родители, какой уход был.

Ужас до чего нелепая смерть.

И еще вспомнила. Прошлым летом мы вылезли из электрички в Шепси (район Сочи). Кто знает- две полосы железной дороги, справа сразу море, слева узкий перрон. И между ними асфальтированная платформа. Электричка еще стоит, а навстречу ему идет скорый поезд (без остановки на этой станции). Мы решили переждать на платформе (между поездами), некомфортно конечно, но безопасно. А какая то мамаша ( или бабушка?) лет 50 с двумя детьми примерно 7 и 10 лет рванула через пути. И сумка у неё какая то, детей бегом тянет, один (самый младший) спотыкается... Визг женщин на станции до сих пор в ушах. Я думала поседею, и дочка моя прижалась ко мне от ужаса. Но какой то мужчина первым опомнился, кинулся на рельсы, схватил ребенка как зря и в последний момент прыгнул на платформу. Бабка эта уже сумки бросила и металась по платформе.

Всё хорошо закончилось, прям как в фильме. Но уж лучше в фильме такое видеть, чем наяву. Мы стоим прижавшись друг к другу (нам ничего не видно пока, чем закончилось), мимо нас свистит скорый поезд. Слава богу электричка не тронулась, пока поезд не уехал. А может машинист тоже отходил от шока?

Люди! Будьте бдительны и осторожны при переходе через железнодорожные пути! Не всегда все хорошо кончается. И кто их гнал? Куда спешили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка давным-давно рассказывала историю про одну семью в их деревне.

Значит, в один день родители пошли в огород чистить колодец, а дети, предоставленные сами себе, играли во дворе. Дети дошколята. И игру выбрали - "в хирурга". Девочка решила "вырезать аппендицит" брату. Для этого взяли кухонный нож - и всамделишно разрезала ему живот.

Тут зашла соседка, это всё увидела, побежала в огород, и закричала не своим голосом, что, мол, зарезали ребёнка.

В это время мать поднимала из колодца ведро, полное тины и грязи. От этой новости у нее тут же случился разрыв сердца, ведро она уронила обратно в колодец, оно ударило отца семейства по голове и тоже насмерть.

Вот так. В один момент - три смерти, девочка осталась сиротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 марта в Н.Новгороде башенный кран упал на жилой дом. Разрушено несколько квартир, в одной из них была молодая мамочка с 8-месячной дочкой, к ней как-раз зашла 19-летняя подружка. В итоге подружка и ребенок погибли, а мать до сих пор в больнице с многочисленными переломами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии Дня Победы вспомнилось

Когда я училась в 1 классе, у нас перед 9 Мая провели урок, на котором учительница рассказывала разные истории о героических подвигах советского народа в годы войны. Одну из историй помню до сих пор. Речь в ней шла о том, как одна женщина вызвалась провести группу советских воинов через болота к партизанам. С собой в поход женщина взяла своего грудного ребенка. Ребенок сначала крепко спал, а потом проснулся и начал плакать. Мать побоялась, что плач может выдать всю группу людей немцам, и утопила своего ребенка в болоте blink.gif После чего благополучно довела солдат до партизан, и вернулась обратно.

До сих пор помню, с каким подъемом в голосе учительница закончила этот рассказ: «Видите, дети, на что готовы были пойти простые советские люди, чтобы помочь Родине в борьбе с фашизмом!!!» shiz.gif

Не скажу, чтобы в том возрасте меня рассказ особо поразил, да и преподнесен он был в форме «ах, какая женщина была молодец!». Но осталось у меня после этого рассказа чувство какой-то неправильности что ли, поэтому и запомнила его. И только через несколько лет, когда вспомнила этот рассказ, поняла, ЧТО тогда ощущалось мною, как неправильное rolleyes.gif

Сейчас вот думаю - при наличии огромного кол-ва нормальных рассказов о героизме советских людей, нафига было семилетним детям такие истории рассказывать? bangin.gif

Изменено пользователем Циветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила историю про железнодорожные пути. Я проходила мимо ж/д и увидела машину медицины кадастроф и мешок с трупом под платформой.

Оказывается, девочка молодая лет 17-ти переходила через пути и не заметила проезжающий поезд, так как слушала плеер в наушниках. Очень жалко sad.gif . Люди, будьте бдительны в дороге excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подруга звонила. Находимся обе в состоянии шока.

Есть у нас общий знакомый Владимир. Лет сорок ему. Вся семья - супруга, родители (его), трое детей (старшей лет 17, младшим близнецам лет по 5-6) жила в двухкомнатной хрущевке родителей. Года три назад, подкопив денег (считай всю жизнь откладывали) купили трехкомнатную улучшенку. Радовались за них все. Через полтора года выснилось, что купля-продажа оформлена с нарушениями. какие-то аферисты попались. В итоге после многочисленных судов и разбирательств квартиру у них отобрали, деньги, разумеется! - не вернули в полной мере.

Погоревали они, да оформив ипотеку взяли двушку в бараке, по другому не назовешь. В доме два этажа, дом скреплен железным обручом, чтоб не развалился. А куда деватся, жить-то где-то надо.

Только пришли в себя, вчера еще одна беда - пожар в их доме. Они на втором этаже жили. Лестница вся в огне, прыгали со второго этажа, мтаршей дома не было, близняшек на руки сосед принял, жена с повреждением позвоночника лежит, матери операцию делают, сам хозяин на работе был в это время.

Переживаем за них. Вот за что им все это?! Такая семья хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что ребенок не воспринимает смерть, точнее он не понимает того, что смерть - это уже навсегда уход из этого мира.

Все это я понимаю, также как и помню то, как я сама, будучи ребенком столкнулась со смертью.

Тогда я училась в младших классах и наша семья жила рядом со школой. В доме, где мы жили, было всего восемь квартир, из них некоторые были с подселением.

В ту пору еще не закрывали двери квартир на замки, двери просто прикрывались на что-либо.

И, вот в соседнем подъезде поселилась семья. Эта семья отличалась от всех семей тем, что там была только мама и двое детей. У этих детей не было папы и мы, дети, это быстро заметили.

Детей было двое: мальчик моего возраста и маленькая девочка. Мы, дети с нашего двора, быстро сдружились с этим мальчиком.

Прошло немного времени и однажды мама сказала, что этот мальчик умер. Это была так странно. Вот, он на днях с нами играл, а тут, говорят, что он умер. Для нас, детей, было это дико, ведь умирают старые люди, а он был таким же ребенком, как мы.

Взрослые не ведают порой, что дети даже не слушая - слышат. Так было и здесь.

Похороны мальчика. Он, лежащий в гробу. Поминки и разговоры взрослых. Все это цепляет детский мозг и в голове много-много вопросов. Не на все эти вопросы можно получить ребенку ответ и много вопросов остается с ребенком.

Проходят годы и ребенок взрослеет, а память подсознания хранит воспоминания. Будучи уже взрослой получила я ответы на свои вопросы от своей мамы.

Вот, что поведала мне она. Мальчик тот погиб от угара. Мать положила его спать в разные комнаты с девочкой и, уходя на работу в ночь, прикрыла заслонку. Мальчик, как выяснилось при вскрытии, так как было следствие, умер не сразу. Это было доказано тем, что кроме отравления угаром, на его теле и лице были обнаружены следы ожогов.

Вот, именно, эти ожоги на лице и врезались мне в память. Также как и врезалось мне в память то, что говорили люди вслед матери мальчика и соседки и ее семьи, живущей с ними в одной квартире на подселении.

Я запомнила то, что эта соседка со своей семьей, не могла не слышать его криков через стену. Помню, что их комнаты разделяла дверь, подпертая со стороны соседей шкафом.

Все это я и спросила у мамы и она подтвердила мои слова. Она удивилась тому, что я помню смерть мальчика и все эти подробности. Сказала также и о том, что Бог сам рассудил всех этих людей. Рассудил их за их равнодушие и смерть неповинного ребенка.

Вот так я впервые в жизни столкнулась со смертью и запомнила, что умирают не только от старости, а и от людской халатности и преступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила. Жила мама с сыночком лет четырех. И как то не уследила за ним - мальчик провалился в люк и застрял там. Пока вытащили, малыш умер. Мама не смогла перенести смерть ребенка и начала пить. Она всем говорила, что жить не будет и целенаправленно спилась. Через четыре месяца после смерти сына умерла и она. А была хорошая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, на мой взгляд, жуткую историю, которая произошла с девушкой Таней, которая жила недалеко от меня.

Таня была инвалидом (одна нога была немного короче другой, поэтому она хромала), но удивительно хорошей. У нее абсолютно не было врагов и все ее любили. Сколько раз наблюдала как несколько моих знакомых мальчишек, держа за руку, провожали ее домой. Они мне потом рассказывали, что делали это специально для того, чтобы она не чувствовала себя ущербной. Заботились так.

И вот подошло время поступать в институт. Она попала в одну группу с дочерью нашей физички Катей. К слову, эта учительница иногда была не в себе. Могла себе позволить закрыть кого-нибудь из учеников в лаборатории или стукнуть учебником по голове. И вот, однажды, Катя пригласила Таню вечером сходить в одно кафе. Там они встретили двоих Катиных знакомых. Парни предложили погулять по набережной, девушки согласились.

На следующий день Таню нашли под мостом убитой. Говорят, ее тело было жутко обезображено: глаза выколоты, а все тело изрезано символами. В последствии оказалось, что Катя состояла в секте, основной идеей которой было избавление от неполоноценных членов общества. На похороны Тани пришли очень много людей. А Катю отмазали - поместили в психушку. Одно я знаю точно, что Таня точно попала в рай...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, ещё в советские времена, глав. врач областной больницы решил выкопать прудик на территории этой больницы. В планах было: запустить каких нибудь рыбёшек, посадить деревца, поставить скомеечки- всё на благо болеющих и не только.

Сделали только одно- забетонировали берега. Вот об этот берег и ударился головой средний сын этого врача. НЕ помню сейчас, то ли он нырял с берега, то ли под водой плавал. Ну вот сразу на смерть.

Естественно прудик забросили, сейчас он зарос рогозом.

Еще вспомнила. Когда сынишке было года полтора, любил он сало солёное. Нарезала я несколько кусочков, да два кусочка не до конца разрезала между собой. Уф. Сейчас вспоминать страшно, печатаю, а руки трясуться.

Он сидит мусолит это сало, а я посуду мою. Поворачиваюсь, а у сына лицо фиолетовыми пятнами покрылось.

Буквально за день до этого смотрела передачу " Служба спасения 911" и там как раз показывали, что надо делать если ребёнок чем то подавился.

Он один кусочек сжевал и проглотил, а другой, не отрезанный, за первым пошол и перекрыл дыхание.

Мозг включился мгновенно, ни паники, ни страха не было. Быстро и чётко сделала как показали в передаче. Хорошо, что это было скользкое сало.

Хорошо, что я видела эту передачу, сама ещё не очень то взрослая была. Как не запониковала?

Изменено пользователем Циничная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга детства, с которой вместе росли. Наши сестры старшие друг с другом общались. Когда случилась эта история, мне с подругой было лет по 10.

Так вот сестра подруги на свое 18-летие поехала с друзьями на дачу отмечать день рождения. А у одного из приглашенных оказался пистолет (у парня было разрешение на хранение оружия). Так вот сестра подруги схватила пистолет, думая,что он ненастоящий, подставла к виску и выстрелила. Все произошло в доли секунды, никто не успел даже рот раскрыть.

Вот так день рождения превратился в день смерти. Нелепым и непредсказуемым образом подруга потеряла сестру, а ее родители дочь. Эта трагедия привела в состояние шока весь наш двор. Мы тогда еще не понимали всего ужаса произошедшего, но весь ужас этой ситуации остался в памяти надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

Напомнили историю, связанную с салом, только, к сожалению, она была с трагичным исходом. Рассказал брат на каком-то застолье, увидев на тарелке сало.

Когда он служил в армии, буквально за минуту умер солдат - и никто не понял, что с ним случилось, спасти не успели. Жевал жилистое сало за обедом, проглотил, а оно зацепилось ниткой (жилой) за зуб и застряло в горле. Говорит, захрипел, посинел, схватился за горло, упал - и всё.

Не поверите, после того как брат рассказал эту историю, минуты через 2-3 вдруг сам резко выскочил из-за стола и помчался в ванную. Мы не поняли, что произошло. Приходит назад ошарашенный, с глазами по 38 копеек, говорит: "Вы представляете, сало ниткой за зуб зацепилось, еле успел выдернуть и откашляться".

Это абсолютная правда, дело было у меня на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читаю о мгновенной смерти от удушения, удивляюсь - ведь в течение как минимум 3 минут человек находится в сознании! И это проверено на собственном опыте.

Болело горло. Я бызнула в горло ингалиптом. А прозрачную пробочку на флаконе не заметила. И эта пробочка застряла в горле. Я с пробочкой в горле(!) вспомнила статистику - 35 человек ежегодно погибает, подавившись колпачком от ручки. Ужаснулась, какая дурацкая у меня будет смерть и начала пытаться эту пробочку хоть куда-нибудь пропихнуть. Хоть проглотить, что ли.

Кашлянуть я не могла, т.к для этого нужно сделать глубокий вдох. Единственное, что меня выручило - я много лет занимаюсь иогой и умею регулировать дыхание. Если в такой ситуации не паниковать, а сделать плавную задержку, то с почти перекрытыми дыхательными путями можно держаться долго. На что я и настроилась. Прикинула, что если пробочку пропихну еще глубже, то прийдется резать трахею. Вышла в подъезд и постучалась к соседям.Картина маслом - в полусогнутом положении, рот открыт, слюни текут. Счастье, сосед тут же понял, что случилось. Я нажала себе на диафрагму, а он ударил по спине. Пробочка вылетела.

Но было очень страшно так по-дурацки подавиться и умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Какой ужас! Вот в такой ситуации я бы точно запаниковала, случись это со мной. Запомню ваши действия, на всякий случай. Не дай Бог, конечно, никому.

Ещё одну историю очень страшную вспомнила (последний раз на эту ветку захожу, тяжело потом на душе).

Проходили практику ученики нашего, в то время СПТУ, в каком то колхозе типа " Семь лет без урожая". Глухая деревня и развлечений никаких, кроме самогона. А после принятия этого напитка хочется общения, желательно с противоположным полом.

Где был мастер и другие взрослые в тот момент, точно не могу сказать, не помню. То ли спали уже, после работы в поле. Наверно только у 16тилетних парней, после тяжолого физического труда, есть ещё силы на приключения.

Сколько они выпили никто уже сказать не мог, да и не суть важно. Угнали трактор К-700, это высокий такой , с огромными колёсами. Внушительная такая машина. И поехали в соседнее село на дискотеку.

В одном месте нужно было переехать по мостику, по которому, в трезвом виде и при божем свете,проезжать надо очень осторожно. Очень он был узкий и хлипкий, тем более на такой тяжолой технике.

Не смогли ребята это сделать, по понятным в совокупности, причинам.

Трактор упал с мостика на крышу. Их придавило, сплющило. Ни через двери, ни через окна не было возможности вылезти. И все они захлебнулись, в речке, глубина которой, в этом месте, была по пояс.

И было их 7 человек. Как они туда поместились? Кабина не очень большая. Тоже никто уже не расскажет. Все, в то время, были на год старше меня, некоторых я знала, общалась. Среди них было двое братьев (младший к старшему на мотоцыкле в гости приехал)

Когда достовали их от туда, опознавал их мастер, сам вчерашний мальчишка. Когда достали четвёртого он произнёс :" Да когда ж это кончится." И заплакал.

Нет, я в последний раз здесь.

Изменено пользователем Циничная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×