Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

А я помню жуткую историю, которая произошла с нашей соседкой, точнее с ее родной сестрой, когда еще я была школьница

Соседкина сестра с мужем и семьей жили на севере далеко.

Вроде нормальная семья, муж правда гулял одно время сильно. Но было у них два сына, а потом родилась еще и девочка. Но девочка была слабенькая, постоянно болела и в 4 года ее не стало, причем врачи даже толком и не смогли объяснить причину

А у женщины этой на работе несколько дам сильно ее ненавидели, все так или иначе с ее мужем пересекались, а одна так и вообще серьезно хотела увести из семьи.

В общем, после смерти девочки женщина сходила с ума просто, а еще и доброжелательницы масла в огонь подливали всякими колкостями, даже анонимки писали, что она и убийца и прочее.

Муж привез ее на юг. И что вы думаете? Пробыли они тут где-то полтора месяца и уехали, а буквально после отъезда наша соседка получила с севера странное письмо, на имя гостившей сестры. Без обратного адреса, а в письме фотографии девочки в открытом гробу. У нашей соседки истерика была, помню отпаивали ее успокоительным.

Потом узнали, что когда сестра соседки приехали домой, там уже и милиция их ищет. Оказывается кто-то вырыл могилу девочки и гроб вскрыл. У женщины был нервный шок, она даже лечилась потом долго в больничке.

А если бы она успела получить эти фото будучи на юге? Наверное, бы был конец ей.

Вот так вот на северах у нас женщины ведьмуют.

Наверное, бог их наказал, потому что те женщины завистницы уже не живы все, а сестра нашей соседки так и живёт с мужем. Правда, женщина эта конечно долго лечилась и сейчас, кажется, еще пьет периодически курсами таблетки, психика конечно сильно пострадала, но в целом человек адекватный. Уже внуки есть от сыновей.

Сложно поверить, что такие ужасы бывают в реальности, но, однако же, бывают.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда мне было 6 лет ( я уже училась в 1 классе ), нас всей школой повели в кинотеатр. После сеанса все дети, как можно скорее хотели оказаться на улице, поэтому возле выхода началась толкучка. Я оказалась в ней. Детей было много, в основном старшеклассники.

Как-то так получилось, что меня толкнули и я упала на колени. Пыталась подняться, но опять толкнули и я расстелилась во весь рост. Причем никто этого " препятствия на пути" даже не заметил. Сколько по мне пршлось народу я даже не знаю. Помню только, что лежала в позе эмбриона и даже крикнуть от ужаса не могла. Казалось, что это длится целую вечность.

Потом народ иссяк и меня заметили и подняли. По всему телу были синяки и разговаривать я не могла несколько дней. Но самое главное осталось живой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года назад в нашем городе произошло убийство - 13-летний подросток убил свою мать, зарезал ножом. Тело женщины через несколько дней нашла бабушка, забеспокоилась, что дочь не отвечает на звонки...

Все эти дни мальчик спокойно ходил в школу, делал домашнее задание, никто и не замечал ничего странного. Он приходил домой, жил в одной комнате, а в другой лежал труп его матери. Когда узнали об убийстве, одноклассники и учителя были в шоке. Мальчик неплохо учился в школе, был твердым хорошистом, тихий, незаметный...

Как выяснило следствие, мальчик утром подошел к матери и буквально исполосовал ее ножом, потом пошел в школу. Объяснил он это так: мать его периодически ругала за плохие оценки, требовала хорошей учебы, и вообще унижала. Вот он и решил "пожить спокойно". Надо сказать, что семья была неполная - мальчика воспитывали мама и бабушка, отец с сыном практически не виделся.

Я, когда узнала об этом случае, вспомнила одного мальчика, который ходил к нам в библиотеку. Его тоже воспитывали мама и бабушка, причем контроль за ребенком был просто тотальный. Ему не разрешали самостоятельно выбирать себе книги (в 14 лет!), запрещали играть в компьютер, приводить домой друзей и одноклассников, заниматься спортом. Практически все свое свободное время он проводил дома, с мамой и бабушкой, читая книги Лиханова... (мама заставляла)

Мальчишка этот тоже был тихий, подавленный, необщительный. Только один раз он мне сказал (когда я предложила ему взять фантастическую книжку), что мама такое не разрешит читать, а потом тихо добавил "Я их ненавижу..." Развернулся и ушел. Мне его так жалко было, ведь мальчишка-то хороший, но мама и бабушка его сломали. Не знаю, где он сейчас, как живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ания

Привет всем!

Наверное, я должна была написать это письмо в газету в рубрику житейских историй "На улицу страшно выйти...". Но, возможно, модераторы заметят мое послание и здесь...

Несколько лет назад в нашем городе объявился маньяк, который грабил, насиловал и убивал где придется, но в основном подстерегал своих жертв в подъездах. Но, как правило, мы узнаем о них из средств массовой информации или после поимки преступника, или народная молва разнесет по городу.

А тут, я услышала о нем в самом начале его преступной деятельности, так как одной из его жертв оказалась родственница моей коллеги...

При каждом входе в подъезд я дрожала от страха и все осматривала тщательно и, естественно, при подозрительных лицах избегала заходить в лифт и даже в подъезд, под любыми предлогами.

Так прошло лето и я немного успокоилась и решила, что он вероятно исчез из города.

И вот как-то поднимаюсь в лифте на свой этаж, двери открываются и ... возле лифта, подбоченясь об стенку, стоит мужчина с добродушной улыбкой. Причем, выходить из лифта мне пришлось практически рядом с ним. И тут срабатывает мое подсознание и я начинаю разыгрывать из себя наивную дурочку и заговаривать с ним с такой же улыбкой: "Ой, а что это вы тут делаете?" На что он отвечает :" Да вот...жду тут..." (хотя все двери у соседей закрыты наглухо).

Я делаю вид, что верю всему этому, хотя на миг мне показалось, что это действительно так, и двигаюсь к своей двери но... оставаясь лицом к нему, и продолжаю разговаривать с ним. Опять, сделав глупое выражение, говорю: " Ну надо же, а вы меня прямо напугали..." И он ответил: "Да я сам вас испугался"...

И все. Диалог на этом закончился, за это время я успела отойти от него подальше, но ни на миг, за время разговора, я не оказалась спиной к нему, не дала никакого шанса для нападения.

Хотя о возможном нападении я задумалась попозже, когда мои худшие подозрения оправдались. И, похоже, он обладал умением входить в доверие к людям при общении, что я как-то не сосредоточилась над этим эпизодом.

А тогда, я зашла домой и с детьми окунулась в житейские заботы и просто у меня этот эпизод вылетел на время из головы. Когда я вспомнила, минут через 20, выглянула и, естественно, его уже не было...

До сих пор не могу себе этого простить, что быстро не вызвала милицию, не предприняла меры, чтобы его проверили и задержали....

Далее встречаю знакомую, которая рассказывает, что был такой случай в другом районе города, и, что женщина успела вырваться из рук этого преступника и т.д., и там был примерно такой же диалог, как и у нас...

Его поймали через несколько месяцев , в другом городе ( слава богу), и напечатали его фотографию в местной газете... я его узнала... это был он...

До сих пор прошу прощения у господа, что вовремя не смогла соориентироваться и помочь в его задержке.... и конечно, же благодарна судьбе, что осталась тогда жива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала я на форуме про этот случай, или нет. Было это в школьные годы. Ходили в конце весны всем классом в кинотеатр, находившийся в другом районе города. После сеанса часть ребят поехала домой на автобусе, а мы – несколько пацанов и девчонок – пошли пешком.

В старой части города рядом с автовокзалом находится небольшое старое кладбище, на котором давно уже никого не хоронят. Мимо него нам и предстояло идти. Пути два – либо идти прямо через кладбище по тропинке, либо обойти слева и идти вдоль забора.

Пацаны брали «на слабО» - сказали, что мы, девчонки, побоимся пройти через кладбище. Мы, естественно, «расхрабрились» и пошли, а пацаны обошли слева и направились вдоль забора.

Идём… Тишина такая, только деревья от ветра шелестят… Тропинка вся заросла, старые могилы давно с землёй сравнялись – кругом лишь покосившиеся гнилые деревянные и ржавые металлические кресты с облупившейся краской, да кое-где выцветшие от времени пластмассовые веночки-цветочки торчат.

Была среди нас девчонка одна (мусульманка, кстати), Галей зовут. То ли ей страшно стало от такой тишины, то ли просто хотелось, чтоб пацаны её «храбрость» услышали, но стала она к деревянным крестам подходить, стучаться и весело так кричать: «Э-э-эй, покойнички! Выходите!».

На кладбище том, надо сказать, есть… не знаю даже, как назвать… ну, полуразрушенное небольшое строение, что ли, из кирпичей – что-то вроде часовенки над одной из могил. На вокзале же, который рядом с кладбищем, всегда продавалось спиртное. А мужикам где пить? Дома – жена заругает…

В общем, подбегает Галька к очередному кресту – тук-тук и все дела, «Покойнички, выходите!»… Тут-то «покойнички» из-за кирпичного строеньица и вышли: «Чего тебе, девочка?»

Как орала Галя, слышал весь район. Она бежала, не разбирая пути, и «не вписалась» в калитку – от страха вместо того, чтобы выбежать в открытый проём, моментально взлетела на находившийся на её пути прогнивший забор и рухнула вместе с ним к ногам подбежавших пацанов.

К счастью, с Галькой всё нормально. Но эту историю много лет ещё вся школа из уст в уста передавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это со мной в середине лихих 90-х. Я училась на курсах по вождению, хотя я ужасно не люблю это дело, но муж настоял. Типа вот что с ним случится дорогой,я сяду за руль и довезу его( с ним случилось, но везти пришлось очень далеко и не мне).

Мы со знакомой дошли до моего подьезда, ей дальше идти, стоим трындим. Вдруг подходит с ее спины мужик( она его не видит) и говорит так странно- привет ребята! Она его руку стряхнула, ну пока- мне говорит и пошла к своему дому. Он за ней бегом. Она это дело увидела, на бегу развернулась и к моему подьезду. Я пока варежку разинула, она мимо в подьезд пронеслась, я за ней, а дверь заклинило, пока открыла ее!

В общем, бегу на свой 2 этаж( а знакомую уже не видно, она бежит с перепугу на самый верх). На площадке мужик меня хватает за сапог, я грохаюсь со всей дури на пол и он меня тянет вниз. Я хватаюсь за поручни и ору. А он тянет. Никто из квартир не выходит, муж мой сидит на кухне, пьет чай и смотрит телек. Не слышит, что жену в подьезде убивают.

Дотянул он меня почти до низу, вдруг слышу- сирена милицейская мимо подьезда, забегает другой мужик и кричит- бросай ее и отдирает его от моего сапога. А тот не отпускает. В какой-то момент ослабил хватку, я ногу выдернула и бегом наверх, а знакомая навстречу мне несется, мы давай в мою квартиру ногами стучать.

Картина маслом- выходит мой муженек( царствие ему небесное) с кружкой в руках, мы его сшибаем с ног и заносимся в коридор. Итог- с сердцем у обеих плохо, муж обруган, знакомую домой провожает он( боится даже из подьезда выйти).

Не знаю, как я эти курсы окончила! Вот сейчас написала и опять все вспомнила, как вчера, а сколько лет прошло! И двое их было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весной в городе произошел жуткий случай. Окраина города, женщина утром пошла выгуливать собаку на пустырь, хотя и пустырем назвать трудно и видит картину: лежит рука, поднимает голову на дереве пакет висит. Вызвали милицию, дальше больше.

Чуть пройдя - на колу голова человеческая. Стянули по моему все милицейские силы города, район оцепили большой и начали поиски останков. Муж сестры работает в милиции, насмотрелся всякого, но не до этого случая не после я его в таком censored.gif ужасном состоянии больше не видела.

Погибший оказался в городе лучшим анестезиологом, замечательный человек был во всех отношениях. Отмечал он в тот день свой день рождения, вышли из кафе, был пьяненьким, его посадили в такси и отправили домой. Он вышел чуть раньше и пошел домой, тут парнишки на остановке, вот один и прицепился,увязался.

Муж сестры рассказывал уже, допрашивали они этого парнишку потом(дня три искали, ученик одного из ПТУ города). Волосы стояли *дыбом * у всех кто присутствовал, а парнишка, совершенно спокойно рассказывал, как шли они с этим мужчиной и решил парень его ударить, говорит бил долго камнем по голове, все сетовал, что мужик живучий попался. Потом когда тот дышать перестал, нашел просто кусок стекла и голову отрезал простым кусом стекла, ну а дальше азарт пошел, расчленить все тело.

Оказалось, что парень много помогал родственникам по хозяйству и умело разделывал туши и увлекался книгами по анатомии, а тут ну почему бы не попробовать.

Когда спросили зачем он раскидал останки по территории, просто пояснил, что хотел людей попугать. Говорит: "Руку на дерево закидываю, а она соскальзывает, мучился - мучился и закинул на гараж".

Все!Аут! После этой истории мне не спалось очень, очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история произошла с моей мамой. В 1990 году умер мой отец. Я жила отдельно от родителей и вообще в другом городе. Мама осталась в доме одна. После смерти отца прошло может месяца три.

Однажды ночью кто-то сильно постучал в двери с криком: "Лида, открой". Пока мама дошла до двери спросить, кто там тарабанит, мужчина продолжал долбить в дверь и орать.

Когда мама спросила, кто это, в ответ мужчина сказал: "Это - я, Володя." С мамой чуть не случился обморок, потому что отца тоже так звали (и надо же быть такому совпадению, что имя у жены мужчины было, как у моей мамы). Мама в ответ кричит: "Володя, ты же умер, уходи!" На что мужик отвечает, что он вполне живой и здоровый, просто немного выпил.

Тут мама поняла, что это не покойник пришёл, а пьяный мужик перепутал дома. Дома на этой улице были все одинаковые, на четыре хозяина, с разными выходами - с четырёх сторон дома. Маме не стало легче, что это был не папа, потому что надо как-то избавляться от мужика, который ужу грозится выломать дверь.

Мама побежала к окну и стала звать соседей на помощь. Но никто не откликнулся, была глубокая ночь, к тому же осень, и окна у всех были закрыты, вероятно, никто ничего не слышал.

Слава Богу, наверное, мужик был сильно пьян, обессилил и уснул на крыльце дома. Утром в окно мама его увидела и, когда соседка вышла из дома, мама попросила, чтобы та вызвала милицию. Милиция приехала, разбудили мужика, который ничего не помнил и не понимал, что происходит, где он находится.

После этого случая мама согласилась продать дом и переехать жить в город поближе к родственникам и ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре прошлого года, в одной из ВЧ нашего города, солдат срочник убил женщину повара. Убивал очень жестоко, топориком для разделки мяса. Ночь, подсобное помещение, ни кто ни чего не слышал, он после убиства пошел в душ, помылся и лег спать.

А в этот же день у него дома с братом случается несчастный случай. Брат повредил позвоночник, теперь инвалид 1-ой группы, ходить не будет.

Прошел суд, убийце дали 10 лет. Статью ему смягчили( не узрели особой жестокости) он подал апелляцию, считает слишком большой срок за жизнь матери двоих детей.

Он не раскаялся, даже не попросил прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Причудливая

А у меня было,когда я работала воспитателем,много страшного и жуткого!Молодая была,сама от них недалеко ушла,вот и "шутила". Как-то темным зимним вечером у меня в группе штук 20 2-хлетних орущих.бегающих,дерущихся.ревущих ангелочка.я одна,глубоко беременна,уставшая до предела за день.Сил на какие-либо занятия уже нет,да и время такое.пора родителям приходить.А их,гадов,никого,оттягивают светлый миг встречи со своим чадом на попозже,а я чую,сейчас умру!Вышла я потихоньку на крыльцо и позвонила снаружи. а потом демонстративно пошла спрашивать:"кто там?"Потом с выпученными глазами забегаю в группу:"ТАМ ВОЛК!!"Детки сразу заткнулись,сидели как мыши минут 5,я наслаждалась тишиной.Потом опять осмелели,пришлось повторить процедуру.Вобщем, когда, наконец потянулись родители, рев в раздевалке стоял страшный--детишки орали, упирались изо всех сил--не хотели выходить на улицу, где под крыльцом сидел огромный, страшный ВОЛК!Если кто из родителей или детишек это помнит--прошу прощения, молодая дура была, сейчас то понимаю,эээх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причудливая

После знаков препинания ставятся пробелы. Предложения начинаются с заглавной буквы. Длинный текст разбивается на абзацы. Прошу Вас придерживаться этих правил, если хотите задержаться на форуме. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала в домоуправлении, больше всего боялась звонка от соседей одиноких людей, что их давно не видно, а из квартиры воняет. В день дежурства другого мастера участка такой звонок однажды был. Позвонили соседи снизу, говорят, что в их ванной с потолка что - то черное капает и жутко воняет. Выезжает она, стучит в верхнюю квартиру, никто не открывает. Там бабушка жила одинокая. А вонь действительно стоит ужасная. На лестничной клетке слышно!

Позвали участкового, вскрыли дверь, ванная комната закрыта. Пытались выбить дверь, что - то мешает... В общем, когда открыли, обнаружили то, что когда - то было человеком. Коллега рассказывала потом, что пришлось это собирать совочком и тряпкой. Ей пришлось работать в противогазе, а всю одежду, что в этот день на ней была, выбросить, так как из - за запаха даже после стирки носить было уже не возможно.

Долго после этого рассказа я в ванной не закрывалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай, который произошел в деревне. Мне было 13 лет. Может всем покажется, что здесь ничего страшного нет, но лично меня очень напугало.

У бабушки очень старый дом, он уже начинает "садиться" и "складываться", стены ходуном ходят, потолок дугой, пол тоже прогибается, нет ни одного ровного угла. Но всё же дом этот мы очень любили, он такой уютный, что даже из дома не хотелось выходить, я всегда с радостью туда приезжала на каникулы))

Так вот, однажды вечером, ближе к 6 часам, когда я вышла на задний двор увидела, что надвигается страшная туча. Ну, думаю, гроза будет, светопреставление. Быстрее сняла бельё, и в дом обратно.

Пришла бабушка, и во время, т.к. начался сильный ливень с градом. А в каждой комнате было по два окна, т.е. спрятаться от грозы было негде и мы с бабушкой пошли в сени, там только малюсенькое окошко было. Сели с ней на диванчик, обнялись и молились, чтобы дом наш не тронул. Грохотало так, что будто по нашей железной крыше здоровенным молотом стучат, стены сотрясались от грохота, он повторялся через каждую минуту, наверное. Было очень жутко. Больше всего боялась, что в наш старенький домик попадет молния. Я вся тряслась от страха в прямом смысле слова и никак не могла остановиться, взяла кота на руки, чтобы немного успокоиться.

Гроза длилась долго. Час это точно. Потом стало слышно, как гром становится всё тише, туча уходила.. Тогда мы с бабушкой перешли в дом, даже включили телевизор. Я успокоилась.

А вообще грозу я очень люблю. Но только если я в городе. Там мне не страшно, всё-таки громоотводы есть. А вот в деревне такого нет, чувствуешь себя не защищенной от непогоды sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство свое я провела на окраине нашего города, рабочий микрорайон, заводские общаги, лесополоса. Район был молодой, только начинал застраиваться, до школы 30 минут пешком - либо через стадион, либо вдоль лесополосы. И неизвестно еще, где безопаснее.

Стадион был большой, трибуны по кругу, турники, что-то вроде теннисного корта - но для игры в волейбол и ТУАЛЕТ. Это было самое страшное место для нас - второклашек. Да что там, с тех пор, как мама перестала водить за руку в школу, я боялась этого страшного места. И бежала мимо бегом.

Чуть в стороне от основного здания стадиона была небольшая постройка - для каких целей она предназначалась изначально никто не знал, но постепенно окна в ней выбили, двери выломали и кто-то написал на стенах "М" и "Ж". ТУАЛЕТ. Сколько страшных историй рассказывали шепотом на кухнях нашей общаги - не только дети, но и взрослые побаивались ходить мимо как стемнеет.

А надо сказать что это только-только начинались 90-е года - "лихие девяностые", когда и есть толком было нечего, и по улице ходить страшно, и гуманитарную помощь присылала братская ГДР в коробках из-под телевизоров.

Школьники постарше, как сейчас помню, носили "дипломаты", а мы - малышня - ранцы. Жуткие розовые, вырви-глаз фиолетовые, кислотно-зеленые. И у меня был такой - розовый с Пятачком, мой любимый. Как-то получилось, что в тот день я одна бежала в школу - зима, холодно, подружки болели дома. Несусь я значит мимо ТУАЛЕТА, клацая зубами от холода и страха, и вдруг с разбега - торможу, едва не заваливаясь на спину. Кто-то схватил меня за ручку ранца на спине. Я помню, что это был мужчина, наверное молодой, но заросший черной бородой, а с ним - еще один, его лица я не запомнила. Я испугалась так, что онемела. Кстати, до сих пор это так и осталось со мной - когда от ужаса орать надо, я немею и столбенею. Он что говорил, помню только отрывками - "цыпа", "деточка молоденькая" ,"стой чего покажу", а я все смотрела на его руки. Он держал коробок спичек, быстро зажигал одну за другой, и совал мне их в ранец.

На мое великое счастье вдалеке показались люди - несколько человек, которые шли громко переговариваясь. И эти уроды струсили, сбежали. И вот стою я, как дура, посреди сугроба с дымящимся ранцем за спиной. Добрые люди вытряхнули меня из ранца, забросали снегом тлеющие учебники и довели до школы. А дальше я не помню совсем ничего, будто стерли эту зиму из памяти. Но страх нападения сзади остался, и темноты я боюсь до сих пор.

Надеюсь, эти уроды нашли свое наказание. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была подростком, часто таскалась со старшей сестрой на гулянки.

Дело было в деревне у бабушки. Пошли как-то на местную дискотеку. А после дискотеки нас должны были ее друзья отвезти домой на машине. Забились мы, как сейчас помню, в вишневую четверку и поехали. По дороге все решают поехать на местную речку, которая имела дурную славу в деревне. Вроде как "на слабо".

Ну, меня-то, конечно, никто не спрашивает shiz.gif

Приехали. Почти абсолютная темнота, свет льется только от луны. Только воя волков не хватало. Все, уже перетрухнувшие, но стесняющиеся пойти на попятную, нехотя полезли в воду. Я зашла в воду по колено, чтобы "тикать" первой, если что.

И тут (блин, я реально до сих пор не понимаю ОТКУДА) на нас начинает плыть человек. Причем откуда-то с середины озера. Все начинают судорожно, крича, плыть назад. А человек плывет реально быстрее! Я наблюдаю всю эту картину с берега. Друзья выбежали на берег, похватали шмотки и бегом к машине. А человек оказался женщиной. Она выползла на берег, а выползла она потому что обеих ног у нее не было blink.gif Она протягивала к нам руки и шипела проклятия.

Мы, не одевшись, за долю секунды прыгнули в машину, еще двери не успели закрыть, а уже ехали прочь от этого страшного места. Девчонки плакали, парни матюкались, и нам долго еще казалось, что она ползет за нами..

Прошло уже лет 9, а мы до сих пор не можем понять, кто была эта женщина, как она там оказалась, и что это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 6, мы жили у бабушки. Мы с сестрой старшей спали на одной кровати вальтом. Однажды ночью я проснулась от того, что меня кто-то пинал ногами в бок. Я поворачиваю голову и вижу маленького человечка. Он сидел, привалившись спиной к стене, бородатый, длинные волосы. Рук я не видела, и он пинал меня ногами в бок. Интересно, что страха я не испытывала. Я приподнялась, посмотрела, что сестра моя спокойно спит. Напротив кровати стоял диван, где спала мама с братом. Они тоже спокойно спали. Я посмотрела в окно, ночь была очень светлая, вероятно было полнолуние. Я хотела перепрыгнуть к маме на диван, но почему-то этого не сделала. А потом заснула. Наверное, это был домовой. И что он от меня хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому - то моя история не покажется страшной, но меня она жутко напугала прежде всего своей необъяснимостью.

Частенько мне приходится ночевать дома одной: муж дежурит в больнице, дочь остается у бабушки, и проблему это никогда не составляло. Я не боюсь ни одиночества, ни темноты, и вообще довольно реалистично мыслящий человек. А так как в этой жизни меня мало что может напугать, добираю адреналинчика просмотром триллеров и чтением литературы в стиле Стивена Кинга.

И вот сижу я уютненько, пью чаек и читаю "Знамение". Хорошо, страшненько! rolleyes.gif И вдруг меня что - то насторожило. Какой - то шорох за окном. А живем мы на высоком 2-ом этаже, т.е. есть еще цокольный этаж. В комнате - 2 окна, занавешены плотными шторами. С этой стороны нет ни балконов, ни пожарных лестниц, ни карниза, на котором можно стоять.

Я подумала, что может кошка вылезла в окно и сидит теперь на наличнике. Смотрю, а моя Изюминка в кресле сидит и (!!!) ощетинившись тоже на окно смотрит. И тогда я вдруг не слабо так испугалась. Поднимаю руку и ... крещу окно. И буквально мгновенно в стекло второго окна - требовательный стук. Думаю, нет уж, не будет ни кто развлекаться за мой счет. Подхожу к окну, отдергиваю занавеску, а там - никого. Не знаю зачем я это сделала, но перекрестила и это окошко. И опять - все повторяется. Стук в первом окне. Отдергиваю занавеску - крещу окно. Все.

Я потом дней 5 со включенным светом спала. Никогда раньше такого впечатления книги на меня не производили...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки в квартире появился странный запах...

Вонь стояла несколько дней такая, что открытые форточки и освежители не помогали.

Я предположила, что в подвале (соседка живёт как и я на первом этаже) сдохла кошка и видимо, её трупик лежит на трубах с горячей водой, а может и канализация протекла.

Соседка вызвала сантехника, и тот спустился в подвал, чтобы выяснить причину.

Да, действительно, я была права, на трубах лежал труп, только не кошки, а бомжа…

Видать, залез в подвал погреться, прилёг на трубы и помер. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору моей юности произошел случай:

Я ездила на каникулы летом к родственникам в деревню. Там, естественно, были и друзья как из местных, так и из отдыхающих у родственников. Летом ходили на танцы в соседнее село . Дорога пролегала мимо лесочка, на опушке которого имелось кладбище. Нам было лет по 15-17. Парни уже начали пробовать "стыренное" у взрослых спиртное.

Как-то возвращаясь с танцев из соседнего села, шли мимо кладбища. Решили немного "срезать" угол и пройтись лесочком. Несколько мальчишек были слегка навеселе". Темно, после танцев адреналин играет. Еще немного жутковато от близости кладбища. Тут из чащи раздается то ли мычание, то ли рычание. Не разобрать. И топот. Мы насторожились. Сбились вместе. Потихоньку продвигаемся в темноте. Опять кто-то протоптал рядом, издал какие-то звуки. И перед нами открылась страшная картина: между деревьями ходит привидение в белом и мычит нечеловеческим голосом. Мы вообще остановились в оторопи. "Привидение" вдруг исчезло из виду. И неожиданно появилось несколько сбоку. Вдруг спрашивает голосом местного пастуха:"Детишечки, корову тут не видели поблизости. Сбежала, собака эдакая". Мы с перепугу в разные стороны. Не помню как домчалась до дому своей бабули. Не раздеваясь рухнула в кровать. Утром встретились с друзьями. Рассказали как каждый добирался до дому.

Запомнился рассказ одного местного мальчишки. Говорил, что как только увидел и кслышал "привидение", сразу бросился наутек. И, вдруг рухнул в какую-то яму. С перепугу с него сошел весь хмель. Успел попращаться с жизнью. Подумал, что заживо в ад попал. Через какое-то время его сторож кладбища вытащил. Пошел посмотреть, что за шум молодежь устроила.

Оказалось, что пастух пригнал стадо в деревню. Пришел домой, переоделся. А домашняя рубашка у него светлого цвета. Вскоре пришел к пастуху сосед и сказал, что его корова не пришла со всеми. Пастух с соседом пошли искать корову, которая благополучно "зарулила" на лесопосадку. Стемнело, кладбище, корова шляется по лесочку рядом. Два мужичка практически уже почти нашли несчастное животное. И тут молодежь возвращается из соседнего сельского клуба. Некоторые навеселе. Некоторые еще после танцулек не остыли. Все друг друга напугались. Особенно парень, который в свежевыкопанную могилу свалился (там старушку хоронить на следующий день собирались), очень долго не мог мимо того кладбища ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила страшную историю..

У моей подруги умер отец, чуть не дожил до ее, нашего выпускного вечера. Хороший был мужик, много людей пришли на похороны.

И вот стоим мы возле дома с подругой, она как дочь строго в черном, с черным платком на голове, заплаканная. И подходит к нам бабушка, ну просто БОЖИЙ ОДУВАНЧИК, такая вся положительная и говорит, обращаясь к подруге:

- Девочка, вот я вижу как ты тоскуешь, ой так нельзя, ты сделай так: как закапывать будут гроб, все начнут землю кидать, возьмите и всем членам семьи за шиворот капельку насыпь и себе. Чтоб не снился покойник потом, чтоб не пугал. Не забудьте, сделайте.

Вы не поверите, но до того бабка убедила нас что ТАК надо сделать, что это благо для всех , что мы помнили об этом и собирались это сделать всенепременно.Спас только бог видимо, не оставил.

Когда уже гроб опускали в могилу, произошел конфуз, веревки по разному как то отрегулировали мужчины и чуть не перевернули покойного. Некоторые женщины рядом стоящие заорали просто нечеловечески.. Мы все испугались, но этот момент НАПРОЧЬ развеял у нас в головах на время наказ бабки той незнакомой. Вспомнили только на выходе с кладбища, но возвращаться не стали, не положено.

Через месяц где то звонит подруга и говорит чтоб я села , а то упаду. Купила она книгу каких то заговоров - наговоров - примет и там прочитала, что ВЕДЬМЫ часто, чтобы всю семью в могилу согнать, ходят на похороны к людям и советуют кому то из семьи положить землю с могилы за шиворот, якобы чтоб покойники не снились потом.

Мы были в шоке! Помню даже волосы на голове зашевелились и встали колом. Вот так вот дети комсомольцев и строителей коммунизма столкнулись впервые с НЕПОЗНАННЫМ и задумались, что не все в мире ясно и понятно, есть и ДРУГАЯ сторона, мистическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Диоскорея

Произошло это в 2009 году. Я была на 3-ем месяце беременности. Шли с мамой по тротуару (днем), о чем то мило беседовали. Вдруг я услышала хлопок и в сантиметрах пяти от моей ноги, в земле образовалась дырка! Я сразу поняла, что в нас выстрелили, сказала маме и мы побежали во двор. Мама мне сказала, что она еще и свист услышала! Т.е. пуля (или еще что то) пролетела мимо нас!

Как представлю что маму или меня могли ранить.... Ужас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, писала или нет об этом, надеюсь, что нет. Было это когда дочке было чуть больше двух лет. Мы тогда жили в общаге. До нас в этой комнате жила семья у которых старший мальчик повесился в дУше, на трубах, по которым вода течет. А дочка у меня с самого рождения была очень спокойная, спала по ночам замечательно, а тут что ни ночь, то орет и просыпается, плачет, кричит "дядя идет"! А у мужа тогда двоюродный брат погиб, я думала - может он ей является во сне, ну всякое бывает.

Как-то с соседкой болтаем - я пожаловалась, что спать дочь не дает уже неделю, я уже на ходу засыпаю, и причину озвучила, что снится ей какой-то мужик. А мне соседка тогда и рассказала, что за семья жила тут и про их младшую дочку, которая тоже одно время с криками просыпалась, кричала, что Аслан (брат) идет по лестнице. Я еще подумала, что надо комнату освятить. И как-то вечером пошли мы с малой в душ. А у нас их два - который с нашей стороны, где мы всегда моемся, и второй, где моется вторая половина блока и где парень повесился.

Наш оказался занят, мы без задней мысли пошли во второй. И вот я мою дочку, а она все куда-то вверх смотрит и вдруг говорит - "мама, я боюсь". "Чего, - говорю, - боишься?" Она - "дядю". Я - "а где дядя - тут же нет никого, только мы". И тут она показывает пальчиком вверх на трубы и говорит "Вон там дядя"! Как я напугалась, не передать. Как можно быстрее ее домыла и вылетели оттуда. Долго мы еще в тот душ не ходили, да и не только мы - после того как я рассказала соседкам, что мне ребенок сказал. shiz.gif

Кстати после этого я сразу освятила комнату, больше дочка не орала по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе произошла жуткая история на днях. Женщина - психиатр (недавно вышла на пенсию) пошла к своему сыну , который жил отдельно. У сына были проблемы с головой, но она как-то не особо его лечила. Так вот, понесла она еды своему сыну, а сынок вместо благодарности зарубил мать топором и голову отрубил. Вот судьба - всю жизнь лечила психических больных, от своего же психически больного сына погибла. Не дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели с подружкой ужасный ужастик " Живые мертвецы" . Было нам лет по 12. Подруга живет в частном доме и на веранде у нее погреб со всякими вареньями и соленьями. Зима, темнеет рано. И вот в фильме сцена, когда мертвая дамочка сидит возле погреба и закатив глаза пронзительно хохочет. Я решила пошутить и изобразить эту сцену ( попугать немного подругу). Подруга испугалась оооочень сильно. Выйдя на веранду, в поисках меня, она резко побледнела и съехала по стенке с воплями ужаса. Потом был дикий хохот. До сих пор вспоминает это мнеsmile.gif Грозится отомстить shiz.gif

P.S. Ужастики с тех пор не смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо жуткая история, но страшная (для меня). Страшно теперь как-то по улицам ходить одной - столько сумасшедших вокруг.

Ко мне в гости приехала бабушка. За месяц до этого она сломала руку, у нее была операция пару недель назад до ее приезда: вставили в плечевой сустав титановую пластину. Бабушке 72 года.

И вот в Рождество нас пригласили в гости. Вышли мы из дома: я, бабушка, мой муж - все чин-чинарем. Недалеко отошли от нашего дома и вот прямо напротив милиции идет нам навстречу бугай лет 35-40, ростом под 2 метра, здоровый шкаф, в спортивках, куртке. Вроде непьяный, не шатался, по крайней мере. Бабушка с краю шла, я ее под руку держала, а муж с другого краю дороги шел.

И вот эта тварь, что навстречу шла, вдруг злобно посмотрела на бабушку, а когда поравнялся с нами, обматерил ее ни с того, ни с сего и всей свое массой как толкнет в больную руку. Она назад упала, я ее даже не смогла удержать. Заплакала.

Естественно, муж после этого избил эту сволочь - на землю повалил, ногами бил по чем попало.

Но дело не в том, что справедливость восторжествовала. Просто: что это было? Никто так и не понял - его никто не трогал, слова ему не сказали, дороги было полно - пройти он мог спокойно, и вот так ни с того, ни с сего старого человека ударить...

Потом мой муж рассказывал это другу, а друг сказал: "Прикинь, если б твоя жена с краю шла, и он бы ее, беременную, вот так толкнул?"

Муж сказал, что тогда, вообще, бы убил эту мразь.

Блин, вот так подумаешь: если посреди белого дня такой беспредел происходит, что ни за что кидаются на стариков, да еще в святой праздник - так страшно жить становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×