Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Родители мои живут за городом, в маленьком поселке, который когда-то был дачным. Ныне там круглый год живут люди, держат скотину. В общем, не безлюдно там.

Как обычно, я везла домой маму и бабулю, батя задержался на работе. Машина тихонько ползла по заснеженной узкой дорожке меж домами, мы негромко переговариваривались, обсуждая планы на день вперед, когда увидели струйки дыма. Горел маленький беленый домик на одном из участков при дороге. Точнее, уже догорел и исходил дымом.

Мама испуганно прикрыла рот ладонями: "Горит! А ведь утром в город ехали - стоял живехонький. Валентина звонила днем, сказала, опять там люди погибли. ПрОклятый дом..."

Надо ли говорить, что я начала маму расспрашивать...

Тихонько, чтобы не беспокоить дремлющую на заднем сиденье бабулю, мама рассказала.

В єтом маленьком домике с деревянной верандой жили муж и жена. Работали на участке, достраивали веранду, приторговывали самогоном. А "там, на дачах под горой, ты знаешь" работала бригада строителей из ближнего зарубежья. Парни одинокие, здесь никого из своих, жили в недостроенном еще ими доме, попивали.

Вот и случилось оно. Мужа они убили сразу, а вот женщину еще долго мучили, прежде чем жизни лишить. Издевались сильно очень над ней. Дом подожгли.

Мама помолчала, а потом продолжила.

Родственники мужа взялись за участок, дом, веранду. Работали потихоньку, приводили в порядок то, что осталось, а потом пропали. Осенью. Так и бросили все, как было, даже инструмент не убрали.

А на участке, в незакрытом домишке, стали появляться бездомные. Они-то и угорели вместе с домом. Второй раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была летом у дядьки на Брянщине. Поселок Суземка недалеко от границы с Украиной. И решили мы что уж в глухих брянских лесах, где до сих пор партизаны под откос поезда пускают (с) грибов видимо- невидимо.

И поехали мы в сторону границы по этим самым лесам где на многие километры нет никакого жилья. Переодически съезжали с асфальтированной трассы на пыльные дороги ведущие вдоль леса. Но далеко старались не заезжать и от машины не отходить. Уж больно глухие места. На кабана можно запросто напороться. Потом будут по телевизору репортажи передавать о поисках трех москвичей потерявшихся в местной тайге.

Потом у милого нога заболела, тетка с фотоаппаратом больше лазила чем грибы искала, жарко было, гриба ни одного не нашли и решили сделать последнюю попытку захода в лес.

Отъехали от дороги. Милый наотрез отказался покидать машину, тетка опять с фотоаппаратом закружилась а я внедрилась в чащу. Иду, а сама назад- то поглядываю чтоб дорогу не потерять. На дороге день и солнце, а в лесу прохлада и вечерние сумерки.

И вдруг вижу между деревьями что- то голубое виднеется. Я напролом с тропинки полезла вглубь деревьев. Вышла на крошечную полянку и оказалась на мини- кладбище. Сначала не очень испугалась, а потом присмотрелась и волосы дыбом встали.

Могил было около 20. И на вид все они были свежими! И не прсто свежими, а как будто люди только что ушли. Мне даже показалось что кое- где с могильных холмиков осыпается песок. Все холмики были засыпаны песком. Аккуратные, одинаковые по размеру ярко- желтые прямоугольники могил в сумерках леса. И все они были окружены одинаковой голубой оградкой по одной, две или три в одном захоронении.

Ни памятников, ни крестов, ни цветов, ни даже просто табличек с именами не было.

Из ступора меня вывел скрип сосен над головой. Я в буквальном смысле ломанулась через бурелом с треском ломая сухие ветки под ногами. Правда с улыбкой вспоминаю как тетушка с фотиком увидев меня несущуюся на нее как скорый поезд, молча развернулась и помчалась впереди меня к машине. Милый тоже порядком струхнул когда мы друг за дружкой вылетели из чащи, запрыгнули в машину и я сказала ему: " Валим отсюда. "

Много версий мы строили, ни одной правдоподобной так и не вывели. Но на другой день вернуться туда и рассмотреть кладбище повнимательнее никто не захотел.

Да, грибов мы не набрали и больше в лес не ходили.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то под Рождество, собрались с девочками судьбу свою узнать. Все по серьезному: со свечами, с черной кошкой, моей бедной Муркой, в бане (кто-то сказал, что в если гадать в бане, то духи быстрее приходят и не обманывают). Мы и поверили детскими своими умишками.

Сели в кружок, зажгли свечи, начали произносить заклинания: "Такой-то такой-то дух приди и всю правду расскажи.." и что-то там еще. Тишина, свечи потрескивают, кошка уютно свернулась, спит. Все в напряжении, страшно, но судьбу узнать хочется жутко. И тут где-то далеко далеко раздается такой противный долгий звук открываемой двери с не смазанными петлями...Даже сейчас его помню и жутко становиться. Мы дружно завизжали, кошка испуганно вскочила, кто-то упал, переполох еще тот. С тех пор я больше не гадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас Джип сбил 6 людей на остановке, я была на противоположной стороне дороги. Девочку лет 6 лет намотало на колесо, бабушку впечатало в столб, парню оторвало ноги... Приходила я в себя в долго, по ночам просто не могла спать и на остановках стояла подальше от дороги! Не дай Господь такое увидеть воочию!!!! shiz.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была маленькой, в школе один мальчик выбежал за ограду и упал в люк, обварился, ожоги 70% тела... Собирали всей школой деньги ему на лечение, но не выжил sad.gif

Было ему лет 8-9 вроде...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1963год . Мне 7 лет. Я с родителями отдыхаю в Гудауте, снимаем комнатку у местных жителей. Каждый день ходим на солнечный пляж, загораем и плаваем. Мама плавать не умела, сидела на берегу под самодельным тентом из простыни, читала книгу. Мне был куплен резиновый круг с веревочками, мы с папой назвали его "Кон-тики". Папа учил меня плавать и нырять, страха у меня не было абсолютно, поэтому мы с ним стали уплывать довольно далеко, за буи, следили за тенями, мелькающими в воде, брали с собой камушки, чтобы послушать их стук в воде, отстукивали друг другу таинственные сообщения . В общем, веселый детский отдых!

Однажды ночью я проснулась от того, что свалилась с кровати. На улице в темноте кричали люди и громко лаяли собаки. Что произошло мне сказали позже - это было небольшое землетрясение. Утром уже и не помнили про него. Отправились на пляж. Море было спокойным, я надела свой круг, и мы с папой поплыли. Уплыли далеко, и вдруг услышали крики людей на берегу, повернулись к берегу - ничего не поняли, а когда посмотрели вперед на море, увидели высоченную волну (мне показалось, что она доставала до неба ), которая бесшумно надвигалась на нас.

Папа принял единственно правильное решение, сказал мне: "Сейчас она приблизится к нам, ныряй под нее и колоти ногами, как я тебя учил" Я сложила руки впереди лодочкой и нырнула вместе с отцом, который держал меня в обнимку, под волну. Нахлебалась воды, конечно, но мы вынырнули за этой громадиной. За ней шла волна поменьше, метра 2,5 в высоту. Это было уже легко преодолеть. И опять море спокойное.

Когда мы приплыли, весь пляж был залит водой, мама в истерике, очень за нас испугалась. Ну а я и в детстве была легкомысленной и бесстрашной, да и сейчас бываю.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне проблем с детьми, стали всплывать в памяти истории из детства. Причем в большинстве страшненькие. Эта произошла, когда мне было 6 лет. Мать тогда уже сильно пила, и в тот вечер была сильно навеселе. Мы возвращались из гостей из-за реки.

Бетонный мост был на ремонте, разобран, и перекинут подвесной. Такой весь шаткий, на канатах и сквозь доски просвечивает река. Река довольно большая и мост был на приличной высоте. Мама шла впереди, а я ужасно трусила и двигалась бочком, перебирая руками канат.

На середине моста мама вдруг решила, что мы тихо идем , и приказала идти быстрее.А я от каната отцепиться боюсь. Тогда она разозлилась, подбежала ко мне и подняв, перевесила меня через канат головой вниз.

Помню тот ужас, когда с моей головы упала любимая шапочка с помпоном , и медленно-медленно падала вниз. А потом также медленно плыла по течению. Я даже кричать не могла от страха. Потом мама то ли оступилась, то ли покачнулась, но одной рукой отцепилась от меня и схватилась за канат.

А я еще больше свесилась за ограждение. Она уже видимо и сама перепугалась и с трудом меня перевалила обратно. Потом сидела и плакала. Я долго потом боялась мостов вообще и очень жалела свою любимую шапочку с голубой кисточкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работала женщина лет 60-ти. На свой возраст никак не выглядела и вообще была красавицей. Один недостаток - попивали они с мужем. Дети давно выросли, вот они на пару и выпивали, хотя оба продолжали работать.

В один "прекрасный" день муж остался без работы и решил ехать на родину - в Башкирию, чтобы со временем перевезти туда и жену. Но так и не перевёз - нашёл там другую женщину.

А наша коллега от тоски начала ещё больше пить. Хотя, что удивительно, она продолжала следить за собой, хорошо одевалась - вещи шила сама, исправно выполняла свои обязанности на работе и даже периодически начинала встречаться с мужчинами, порой очень молодыми.

Но однажды она не вышла на работу. Где-то через 15 минут после начала рабочего дня нам позвонили её соседи. И мы узнали жуткую историю.

Рано утром соседи снизу проснулись и увидели, что в ванной с потолка льётся кипяток. На звонки в дверь им никто не открыл...

Когда милиция взломала дверь, открылась очень неприятная картина: в ванне, наполненной кипятком, лежала хозяйка. Видимо, она решила принять ванну, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. А у нас поначалу вода бежит чуть тёплая. Женщина уснула и не заметила, как пошёл кипяток.

Доставать покойную из ванны пришлось коллегам её сына - пожарным. В их числе был и мой муж тоже. Он рассказал, что доставали её по частям - тело разбухло и разлагалось на глазах.

Хоронили её в закрытом гробу, естественно. Какой-то мужчина из её соседей посетовал - какая женщина была красивая, и всю свою красоту испортила...

Мне было её очень жаль - несчастная женщина. И ещё - я долго боялась мыться в ванне, начала просто принимать душ. Стоило только закрыть глаза во время мытья головы, как представлялось изуродованное лицо коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила кошмар своего детства. В школе шли выпускные экзамены, и я, обложившись учебниками, усиленно готовилась к их сдаче. Жили мы на четвертом этаже, и мой стол стоял прямо перед окном. Сижу, читаю.

И вдруг, на моё окно, точнее на узкий металлический подоконник со стороны улицы, падает огромный черный кот. Это на четвёртый то этаж! Причем, изо рта у него валила белая пена, глаза были на выкате, шерсть дыбом и издавал он душераздерающий вопль. Но самое страшное было даже не в этом, а в том, что удержаться на скользком подоконнике у кота не было никаких шансов.

Он цеплялся когтями за металл и тут же сползал вниз. После мгновения моего полного оцепенения, я рванула на помощь бедному животному. Подбежала к окну, но даже открыть его не успела. Кот сорвался… Помню страшные секунды тишины, а потом глухой стук удара маленького тела о землю…

А предыстория оказалась такова. Соседка решила избавить любимого кота от блох и не нашла ничего лучшего, как побрызгать животное дихлофосом. Но, нанюхавшись этой дряни, бедный кот получил сильнейшее отравление, которое довело его до безумия, и он прыгнул с балкона на моё окно. В результате животное погибло…

Для меня эта история тоже имела последствия: на всю жизнь осталась кошмарная фобия – я очень боюсь, когда дети подходят к открытому окну или стоят на балконе, в детстве я не разрешала им лазать на деревья, турники и прочие высоты, это приводило меня к приступу безудержной тревоги и паники, хотя, до этой истории, высоты я никогда не боялась. До сих пор в памяти осталось это ощущение безнадёжной борьбы живого существа за жизнь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно услышала об одном убийстве, которое меня потрясло до мозга костей...

Поймали убийцу, который скрывался в тайге 10 лет. Быт у него тым был налажен, прожил бы ещё безнаказанно столько же, если бы его не подвело современное чудо техники - мобильный телефон...

Тосковал видать без родственного общения, вот и решил приобресть, дабы насладиться общением...

А совершил он вот что :

провожал с дня рождения свою девушку домой, были изрядно навеселе, и тут возжелал он близости телесной, на что девушка отказалась. Он недолго думая, оглушает её по голове, и палкой через задний проход подцепляет кишки, вытягивает их и развешивает праздничными гирляндами вокруг... eek.gif

Из всех кишок девочке врачи сохранили только 40 см... Умирала она на протяжении 2-х месяцев в больнице, очень мучительно...

У меня в голове не укладывается - откуда такая жестокость??? Парень из обычной семьи, ни в чём замечен не был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже довольно-таки взрослой была. Работала в детском саду рядом со своим домом.

И вот, как-то утром, заходит в группу незнакомая женщина и просит у меня пачку пластилина. Он ей был нужен, чтобы замазать щели в гробу. Из щелей лезли черви.

Боже, как меня это напугало.

В тот же день в соседнем доме мы услышали похоронную музыку.

Потом узнали, что хоронили солдата, погибшего в Афганистане. Его долго везли в цинковом гробу и он начал разлагаться на жаре.

Я после этого случая три дня боялась спать. Не могла глаза закрыть. Мне казалось. что гроб с телом несут по лестничной площадке. Если я глаза закрою, то похоронная процессия в коридоре окажется.

Сколько лет прошло, а мне до сих пор страшно вспоминать этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкой была, родители отправили в летний лагерь. И наши вожатые решили устроить нам вылазку к морю, думали с ночевкой, но нас нещадно начали жрать комары и весь отряд посреди ночи потащился обратно в лагерь. А надо сказать лагерь наш находился неподалеку от городского кладбища eek.gif и некоторые "пионеры" даже таскали на территорию лагеря оградки могил (только зачем я не знаю)

И вот идем мы в полной тишине по лесу, сбились в кучку - страшно, по обе стороны дороги высокая трава и тут в гробовой тишине ночи мы слышим из травы шипение а потом такой приглушенный стон fire.gif как мы бежали!!! shiz.gif орали как потерпевшие, кто куда! Я худенькая была, а подруга моя дама в теле всю жизнь, что запомнилось, как мы с ней бежим хрен знает куда, я уже орать перестала, бегу смотрю на нее а она бах, бах - топает, морда красная, орет как мужик взрослый, руками машет laugh.gif Я ей потом рассказывала и изображала, она так смеялась. А тогда было не до смеху, штанишки в лагере сушили от страха blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки интересно человек устроен. То что пугает нас под покровом ночи, днём кажется смешным.

Живу в частном доме. Сплю чутко. Недавно ночью просыпаюсь от звуков, доносящихся со двора- лязг железа, пыхтение, подвывание. Ощущение- что во дворе бродит приведение, закованное в кандалы и громыхает цепью. Ну это так мне воображение с просонья рисует. А надо сказать, что муж никогда ночью за дверь не выглянет, да и дрыхнет как сурок. А мне же страшно. Не включая свет, иду к входной двери, прислушиваюсь, тихонько открываю. Ничего не вижу- темно, звуки усиливаются. Беру фонарик- свечу в приоткрытую дверь. На меня смотрят два огонька. Мама дорогая! Воображение рисует волка (но они- то у нас не водятся). Набираюсь смелости, включаю свет. Передо мной у крыльца сидит мой пёс, который своей цепью зацепился за какую-то фигню и как воспитанная собака старается не шуметь, тихонько пыхтит и поскуливает. Отцепила, пошёл в будку спать. И никаких приведений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, лет 12 мне было, легла я спать. Перед сном начиталась Кинга вдоволь, и лежу в темноте, боюсь. Только я закрыла глаза, слышу топот торопливый в коридоре по направлению к моей комнате. Дверь в комнату открылась, но никого не было видно. Я от ужаса глаза зажмурила, и вдруг чувствую, что кто-то на меня навалился. Я в шоке, ни кричать, ни глаза открыть не могу. И вдруг это нечто начинает облизывать мое лицо.

Открыла глаза, а это мой щеночек кавказской овчарки, моя полугодовалая Герда, которую забыли на ночь на балкон выгнать. Вообще она только на балконе и обитала, не понятно как она среди ночи оказалась в квартире. Это где ж она прятала свою тушку, что осталась незамеченной?.. confused_1.gif Ну выгонять ее я не стала, во первых страшно через всю квартиру среди ночи на балкон идти, а во-вторых с ней как-то спокойнее было, бабайкам всяким места на кровати уже не хватит, да и защитит в случае чего rolleyes.gif

Мама утром была в шоке, когда увидела собаку в постели. Зато мне спалось как никогда спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сегодня по телефону рассказала. В их поселке на днях произошел жуткий случай. В семью, состоящую из жены, мужа и дочери-третьеклассницы приехал в гости брат мужа. Мужики решили встречу обмыть, а женщина ушла в ночную смену на работу.

Папаша, нажравшись, под утро уснул, а его братец отправился в детскую комнату, где набросился на племянницу и изнасиловал ее. После этого задушил ребенка, засунул труп в мешок и отнес в лес, где бросил на мусорной свалке.

Мать примерно в полдень, словно почувствовав неладное, позвонила учительнице (девочка училась во 2 смену) и спросила, на уроке ли ее дочь. Получив ответ, что девочки в школе нет, несчастная мать бросилась домой.

Примерно в это же самое время девочка очнулась в лесу, выбралась из мешка и отправилась ... домой. Вошла в квартиру и увидела на кухне своего мучителя. Не известно, чтобы произошло дальше, только мать забежала следом и тем самым спасла дочь. Папочка продолжал спать мертвецким сном.

Сестра говорит, что такого ужаса в их населенном пункте никогда не было. Семья вполне приличная, отец семейства пил не так уж и часто. Подонку-насильнику 24 года, не маргинал. Мир сошел с ума?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, писала про этот случай или нет. Эту историю я нет-нет да услышу, только в разных вариациях. Для меня она реально страшная. Жили мама с папой, и двое деток. Время советское, попали в наш город по распределению. Бабушек-дедушек рядом нет, деток оставить не с кем. Девочке было почти 4 года, мальчику почти 7. Пошли мама и папа в кино, а деток отправили гулять на улицу. Время другое совсем было, не страшно было малышей на улицу одних выпускать. Детки пошли на школьный двор, на футбольное поле. Мальчики стали баловаться, опрокидывать-ставить обратно большие железные ворота. В один не очень хороший момент девочка оказалась под воротами, большое счастье, что они упали не на головку, а на ножку. Ножку всю раздробило, спасибо нашему хирургу, собрал всё.

Этой маленькой девочкой была я. У меня сейчас сын в таком же возрасте, не дай Бог пережить мне то, что перенесла моя мама. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

Напомнили одну историю.

В соседней деревне есть отделение почтамта. Маленький домик, старенький уже. Три года назад местные власти решили его отремонтировать. А то того и гляди развалился бы. Сделали ремонт, но дверь не заменили. И вот как-то этот почтамт обокрали. Точнее, красть то там было нечего, но взломали дверь и нахулиганили внутри. Только тогда решили заменить дверь. Привезли новую, железную, большую. Поставили рядом. Почта работала как обычно, люди шли. И вот зашла одна женщина с двумя детками. Одной 5 лет, другой 2.

Пока она что-то там отправляла или получала, младшая девочка вышла на улицу. Не знаю что там получилось, но эта железная дверь упала на нее. Мгновенная смерть. Девочку хоронили всей деревней. Жалко то как. cry_1.gif

Кого винить? Маму что не доглядела или работников обвинять в халатности?

Не знаю что было дальше, главное то, что ребенка больше нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один не очень хороший момент девочка оказалась под воротами,

У нас похожий случай был, но более трагический. На стадионе на школьника упал столб с баскетбольным кольцом. Мальчишку не спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью прямиком за моим домом убили молодую женщину. Вечером они с братом возвращались от гостей, брату в другую сторону нужно было, хотел проводить,сестра не дала, мол, недалеко совсем... До дома в тот вечер она так и не дошла, причем несколько шагов.

К ней пристал пьяный мужик, не раз бывавший в местах лишения свободы, с предложением познакомиться. Услышав отказ, он рассвирипел и ударил ее несколько раз чем- то тяжелым по голове. Она умерла мгновенно.

Самое страшное, что это случилось под окнами ее дома, возле хоккейной коробки. До этого она созванивалась с матерью и говорила о том, что подходит к подъезду. Домой она так и не пришла. Один остался 12- детний сын, с мужем была в разводе... Вот так рушатся жизни.

Я до начала зимы жутко боялась ходить до остановки, т. к. выхожу рано, когда еще шести нет. Жутковато как- то blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка одна летом возвращалась с пляжа, началась жуткая гроза, ее убило молнией недалеко от дома, осталась маленькая дочка. Муж после этого случая долго в себя прийти не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня рассказали ужасную историю от третьих лиц. У знакомой одноклассница похоронила маму. Они с ней как-то в парке аттракционов вместе были и маму каким-то аттракционом зацепило насмерть. Подробностей не знаю, но знаю, что связано с каруселями и что женщина погибла при этом.

Девушка очень тяжело переживала трагедию, но потом повстречала молодого человека, у них прям такая любовь была, души не чаяли друг в друге, жениться собирались. Однажды они вместе пошли в бассейн купаться. Плавали, дурачились, а потом решили на спор задерживать дыхание, мол, кто дольше сможет. И во время очередной задержки у мальчика остановилось сердце.

Представляете, какого девушке было, на ее глазах погибли два самых любимых ее человека на свете. Врагу не пожелаешь.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

А еще я как-то на море отдыхала пару лет назад. На пляже предлагали разные виды развлечений на воде, одним из которых было катание на "таблетке". Ну это когда тебя пристегивают ремнями к такой надувной подушке и катают на скорости по воде с катера или водного мотоцикла.

Так вот одна девушка приехала с катания на этой таблетки мертвой, сердце не выдержало. Все были просто в шоке, девчонка совсем молодая была. Вот как бывает. Приехала на отдых и погибла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила тетя вчера и рассказала. Сосед попросил помочь моего брата разобрать какой-то строительный материал, а также доски, кирпичи и что-то ещё. Так же, тот сосед привлёк к работе одного парнишку 23 лет. Разбирали, и вдруг, случилось так, что всё это обрушилось на этого паренька…

Парня не спали, умер на месте…

У него остались восьмидесятилетняя бабушка, которая просила его "никуда не ходить сегодня", молодая жена и двое маленьких детей. Такая вот трагическая случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром восемь часов шла в Университет на учебу. Отсидела минут сорок и нас отпустили пораньше. Пошла в главный корпус и увидела, что знакомые с побледневшим видом стоят у окон, которые выходят на дорогу и пешеходный переход. Там "Бычок" сбил пять или шесть человек. Он ехал на красный, а пешеходы на зеленый в это время переходили дорогу. Авария случилась через 8-10 минут после того как эту дорогу перешла я. Даже боюсь подумать, что было бы выйди я из дома чуть позже.

Одну женщину автомобиль зацепил и протащил на несколько метров под собой. Как она кричала... Также пострадала девушка, первокурсница 19-ти лет, сейчас она в реанимации. Еще три женщины получили тяжелые травмы. Один преподаватель боковым зрением заметил летящую на него машину и отскочил, но ему зацепило ногу, переломы в четырех местах...

Говорят у водителя отказали тормоза. Кто-то говорит, что он сигналил, кто-то, что нет...

Пешеход не всегда прав, у некоторых есть девиз: "Автомобиль не трамвай объедет". Не надо так думать. Будьте внимательны на дороге, берегите себя.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, как обычно, трагическая история. В одном доме нашего города жила-была супружеская пара ветеранов второй отечественной. У главы семейства от первого брака имелся сын с отклонениями в психике. Попивал, да с пенсии деньги у стариков стрелял, дело житейское. Когда жена отца стала возмущаться, что сын и сам мог бы зарабатывать себе на выпивку, а не трясти с ветеранов, сына стали отваживать от дома, так сказать. Тем более жил он отдельно.

В одном подъезде с нашими ветеранами жила их родственница. И однажды эта самая родственница, тоже преклонного возраста, по привычке зашла было в гости, а двери никто не открыл. И на следующий день также никто не ждал её, и на телефон не отвечал - ни на домашний, ни на городской. Пришла родственница к нам, мол, где могут пропадать 84-летний Петр Иванович и 81-летняя Валентина Семеновна?

Пошли наши коллеги с МЧС-никами открыли дверь, а в квартире сынок великовозрастный в халате почему-то женском, пытался выпрыгнуть с балкона. А в квартире - родители. Зарезанные. У отца 36 ножевых, у мачехи - 30. И от головы одно название осталось - ножкой от табуретки постарался сынок.

Оказалось, пришел 54-летний сын в очередной раз за деньгами, да то ли дали мало, то ли вообще от дома отказали, в итоге сбил с ног стариков, сначала ножкой от табуретки орудовал, потом за нож взялся... И двое суток после смерти родных людей сидел с ними в запертой квартире, глумился над трупами, отрезая органы, и приклеивая фотографии кровью к стенам.

Вроде как шизофрения обострилась у него. А скорее всего дурость там обострилась, наглость, нежелание работать и страсть к легким деньгм. Сейчас определили его в психиатрический стационар, выясняют, насколько он отдает отчет своим действиям. А ведь если бы не отменили стац.лечение для психиатрических больных, трагедии можно было избежать. Но сейчас подобное лечение можно провести исключительно по желанию больного или по решению суда. А какой же псих признается, что он болен и нуждается в лечении? Соблюдают права психически больного человека - в Евросоюз же хотят прваители страны-то. А права людей, живущих рядом с психами, соблюдать не обязательно... Стоило ли ветеранам воевать за то, чтобы такие уроды продолжали жить спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в больнице. В первый день после операции вставать нельзя было. Лежала и слушала, как в какой-то палате громко стонет молодая женщина. Спрашиваю медсестру, что там у этой бедняжки, ей совсем плохо?

Оказалось, поступила женщина с сильным отравлением и в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мать пострадавшей пояснила, что ели сморчки, пили водку.

Женщине промыли желудок, начали лечить. Но добрая мама, видимо, посчитала, что дочке слишком скучно там одной, в палате. И она пронесла в больницу полторашку самогона. Пока никто не видел, они с дочкой это всё и приговорили.

Сутки женщина стонала на всё отделение. Ей снова промыли желудок, делали капельницы. Но увы, спасти так и не смогли. Под утро она умерла. Было ей всего 34 года.

Я в шоке. Как так можно пить? ohmy.gif

Изменено пользователем Скуби Ду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×