Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлышка

Страшные, жуткие и кошмарные истории

Recommended Posts

Минувшим летом со мной чуть не случилась очень страшная история. Ко мне привезли трёхлетнюю племяшку, с ночёвкой. С утра мы пошли гулять, я с Томой и золовка с сынулей - тоже трёхлетним.

Сходили на пляж, пошли домой. Идём по тротуару. Тома от меня убегает, балуется, я догоняю. У нас так можно - на просёлочной дороге машин нет, тишина и спокойствие, как в деревне. И тут вдруг словно в замедленной съёмке я вижу в двух метрах от меня: Тома стоит на краю открытого канализационного люка. helpsmilie.gif

Боже, что пронеслось у меня в голове в этот миг, даже вспомнить не могу. Я бегу, а Тома наклоняется вперёд...

В ту же секунду мы вместе с золовкой оказываемся рядом с Томой, обе хватаем её и оттаскиваем от колодца. В последний миг я увидела, что он очень глубокий, и на дне вода.

Ну как так можно - в центре города, на тротуаре открытый люк?!

Я как эту историю вспомню, так сразу Томуську хочется к себе прижать и не отпускать. Её маме, своей сестре, я ничего не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так можно - в центре города, на тротуаре открытый люк?!

Сплошь и рядом эти открытые люки...

У моей знакомой сын двухлетний падал в колодец, судилась потом с администрацией, выдали 30 тыс.руб wink.gif

Благо мальчишка живой и невредимый после "полета" такого.

Я панически колодцев боюсь, у нас только вокруг дома штук 5 их, и все без крышек. Их только поставят, утром уже сперли blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе живет цыганка, очень крепко пьющая молодая женщина лет 35-ти. Ханыжит по магазинам, на вокзале, вся какая-то покоцанная, рваная одежда, волосы такие грязные и спутанные, что их только состричь осталось.

Когда я поинтересовалась у одного человека, который эту цыганку знает лично, отчего она так сильно пьет, ведь обычно этот народ пьянством не отличается, особенно женщины, он рассказал мне ее историю.

Цыганка эта раньше была цветущей красавицей, жила с мужем и маленьким сыном в Москве в крутой квартире, вся в золоте и дорогих одеждах.

А потом они приехали к нам в городок к своим цыганам-родственникам в гости. Частный дом, большой двор, шашлыки и песни до утра, теплое лето, купания на местных озерах и прочие развлечения - счастье лилось рекой.

Но в какой-то из дней эта цыганочка с мужем решили съездить в Киев, то ли на прогулку, то ли по делам, а сына, которому на тот момент было 5 лет, решили с собой не брать. Оставили на дядю.

Пока их не было, дядя крепко принял на грудь и лег в прохладном доме подремать. Мальчик же остался гулять во дворе. Где и провалился в старую выгребную яму. sad.gif

Малыш утонул. В яме с фекалиями просто утонул посреди солнечного летнего дня.

С момента его похорон мать его просыхала от пьянства только в моменты, когда лежала в психиатрической клинике или в наркологии. Муж от нее ушел, в Москву она не вернулась, потому что сына похоронили здесь.

Вот так тридцатью минутами пьяного сна лишился жизни маленький человек и практически лишились жизни двое взрослых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведаю несколько историй.

1. Мой папа женат второй раз. Его жена на 20 с гаком лет моложе. Женщина весьма своеобразная и обозленная. А вот родители у нее - милейшие люди. Несколько раз общалась с её мамой, добрейшей души человек. Очень радушная и гостеприимная. В кого дочь? Ну да ладно.

Папа с женой живут в городе, а её родители - в области. Поселок маленький, все друг друга знают. Дом 2-х этажный, на несколько квартир (4 или 8, точно уже не вспомню). Удобства во дворе. В общем, обычный "крестьянский" быт. Родители содержали скотину, зарабатывали продажей мяса.

События разворачивались на Троицу (пару лет назад). Муж (т. е. отец моей "мачехи") пошел с утра на работу в колхоз. Вернулся достаточно быстро. Но когда он вошел в квартиру, его ждала страшная картина: в комнате лежал труп жены. Естественно, мой папа с женой тут же приехали. И тоже увидели этот ужас. Женщину пытали и в конце концов, задушили, надев на голову пакет. Вот в таком виде её и обнаружили.

От женщины хотели только одного: денег. А их не было. Убийцы унесли из дома примитивнейший мобильник и .... мясо из морозилки.

Уродов достаточно быстро нашли. "Спалились" они на том самом мясе. Они приехали в город и стали около метро продавать мясо. Одна из жительниц поселка на выходе из метро их узнала (на тот момент она еще не знала что произошло). И ей показалось подозрительным, что эти алкаши вдруг где-то раздобыли столько мяса и продают его. Сообщила куда надо, тут все и выяснилось.

Потом мне папа о ходе следствия рассказывал. В общем, у этих

censored.gif нашли тетрадь. В которой было записано все, что касается жителей поселка. Кто, где живет, во сколько уходит/приходит, с кем живет и т. д.

За несколько дней до этого убийства, в этом же доме они убили пожилую женщину на 1 этаже. А еще потрясло то, что один из этих уродов раньше жил в этом доме, его все знали. И именно поэтому его так легко пускали в свои квартиры несчастные женщины.

2. Когда училась в институте, повели нас в больницу на "практику". Нам показывали пациентов с нарушениями речи после травм и инсультов. Запомнился один пациент. Он лежал в коридоре. Высокий, статный мужчина, средних лет. А произошло с ним вот что: он поздно вечером возвращался домой. На него напали (с целью ограбить). Сильно ударили по голове, после чего он отключился. Дикость всего этого заключается в том, что ему... отрезали ушные раковины ("под корень", простите за выражение). eek.gif

3. На прошлой неделе зашла к председателю ЖСК. В процессе беседы она меня решила предупредить. Мол, ходите по двору осторожней. Выясняется, что в нашем дворе завелся "маньячина". Подходит сзади и "с ноги" бьет в голову. Все это делается исключительно ради грабежа. Пол, возраст жертв и время суток значения не имеют. За последние дни пострадали уже двое (и оба находятся в реанимации): бабушка "божий одуванчик" из нашего же подъезда и молодой парень.

Бабушку жалко безумно. Часто её встречала. Несчастная женщина живет с великовозрастным сыном алкоголиком (в крайней стадии). Сынок постоянно водит домой компании себе подобных. От председателя несколько раз слышала, что сынуля свою маму часто поколачивал и выгонял из дому. Бедная женщина вынуждена была ночевать в подъезде на табуретке.

Не для печати.

В доме многодетной семьи случилось возгорание. Папа в это время был уже на работе, а мама и дети спали. Когда мама почувствовала запах дыма и проснулась, было уже поздно - горел первый этаж дома.

В итоге сама, обожжённая, из дома выскочила, а дети погибли.

Я недавно смотрела документальный фильм про Хиросиму. Фильм снят на современный лад: помимо интервью с выжившими горожанами, часть сцен реконструирована актерами. Так вот, в фильме "экранизированы" записи из дневника женщины, которая умерла в самом начале 2000-х. Я смотрела и сердце просто разрывалось. Я до сих пор под впечатлением.

Суть в том, что в момент падения атомной бомбы, она с семьей находилась дома. Семья - это муж и 2 маленькие дочери (не больше 6 лет). Дом, естественно, рухнул моментально. Женщина сумела выбраться из под обломков. Одна дочка погибла сразу. А вторая была жива и звала на помощь, её придавило обломками. Женщина пыталась достать дочь... Но соседние разрушенные дома вовсю горели и пламя подступало к её "дому". Она не успела вытащить дочь. Та сгорела заживо на глазах (вернее, "ушах") собственной матери. Она кричала: "Мама, помоги! Мне жарко! Огонь печет меня!"

Я не представляю, что чувствовала в этот момент мать. Рехнуться можно! ИМХО

Муж умер в муках в больнице через несколько дней. Тоже на глазах у этой несчастной. Они лежали на соседних койках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошь и рядом эти открытые люки...

Много лет назад, у нас во дворе, пацанчик двенадцатилетний в открытый колодец с горячей водой упал. Его отец за ним прыгнул, сильно обварился. Пацана хоронили всем двором, а этот колодец только на следующий день закрыли.

Изменено пользователем Дорожники рекомендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком-далёком детстве, мы с Витюшей одни остались дома. По телевизору шёл очень страшный фильм. Сюжет точно не помню, что-то вроде "покойники из телевизора". Мы так испугались, что выбежали из комнаты.

Мне муж рассказал историю на эту тему. У них в семье любят ужастики смотреть (за исключением свекрови). Так вот, папа как-то уселся вечерком жуть заморскую посмотреть. Свет выключил, дверь закрыл и смотрит (что именно, не помню). В общем, младший сынок (брат моего мужа) подкрался сзади и в самый подходящий момент издал утробный рык.

У папы произошло непроизвольное мочеиспускание. Вот.

Много лет назад, у нас во дворе, пацанчик двенадцатилетний в открытый колодец с горячей водой упал. Его отец за ним прыгнул, сильно обварился. Пацана хоронили всем двором, а этот колодец только на следующий день закрыли.

Моя мама рассказывала историю, чем-то похожую на эту. Когда мама училась в мед. институте, их повели (в очередной раз) в морг. То, что она там увидела, запомнила на всю жизнь. В тот день в морг привезли 2 трупа: маленькой девочки и её бабушки.

Девочка попала под трамвай. Её перерезало пополам. Бабушка, обезумев, в тот же миг бросилась вытаскивать внучку. Трамвай еще ехал и бабушке отрезало обе руки.

Девочка умерла мгновенно, а бабушка спустя некоторое время от кровопотери (до приезда скорой помощи). Та они и лежали в морге рядышком (на 1 каталке): бабушка, а подмышкой внученька.

Мама говорит, что девочка была очень красива даже после смерти. И, по скольку она умерла от массивной кровопотери, цвет кожи у нее был белый-белый, кожа напоминала мрамор.

пришел 54-летний сын в очередной раз за деньгами, да то ли дали мало, то ли вообще от дома отказали, в итоге сбил с ног стариков, сначала ножкой от табуретки орудовал, потом за нож взялся... И двое суток после смерти родных людей сидел с ними в запертой квартире, глумился над трупами, отрезая органы, и приклеивая фотографии кровью к стенам.

Вроде как шизофрения обострилась у него.

В свое время училась в мед. училище. Проходила у меня практика в реанимации. Лежал там на излечении шизофреник. Были у него голоса, которые в один прекрасный день приказали ему вспороть себе живот. Что он с успехом и проделал. Вскрыл себе брюхо от грудины до лобка. Долго он лечился, но из больницы вышел на своих двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка попала под трамвай

Вчера на работу ехала, ждали с сотрудницами трамвай на остановке. На остановочном комплексе, на рекламном щите, две гвоздички приколоты, увитые черной лентой. Такие знаки оставляют у места смерти, а тут, на остановке... Предположили, что старушка на лавочке умерла.

Но нет. Наш разговор услышала женщина, рассказала, что молодую девчонку пару дней назад трамваем зарезало. Привезли ее то ли пьяную, то ли еще какую-то на машине, высадили и уехали. А для нее, видно, район незнакомый, стала она ходить туда-сюда по дороге, к водителям машин подходить, просить "Отдайте мои вещи". Те смеялись, отмахивались.

В очередной раз переходя через трамвайные рельсы, она что-то рассыпала из карманов, присела, стала собирать. А тут трамвай. Водитель ее просто не заметила - темно было, да еще и низко наклонился человек. Буквально размазало девушку по рельсам, голова, внутренности - все, все отдельно. Продавец в киоске свидетелем была - прямо у нее на глазах это случилось.

Жутко. Вот опять по пьянке молодая дурочка попала. С кем она была, где, зачем? А несколько лет назад тоже ужаснейшая история случилась. Мама сына в детский сад вела, на маршрутку решила подбежать. Зацепилась каблуком, упала под трамвай, ребенка вытолкнуть успела. Я мимо как раз проезжала, видела - рыжие кудри из-под колеса. Так нелепо жизнь оборвалась, веночек потрепанный до сих пор висит на этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз переходя через трамвайные рельсы, она что-то рассыпала из карманов, присела, стала собирать. А тут трамвай.

Было это года 4 назад. Но до сих пор вспоминаю с содроганием.

Зима. На улице мороз трескучий. У меня кожа на руках от мороза трескается, все это безобразие начинает кровоточить и очень долго заживает. Поэтому, в тот день пришлось отказаться от перчаток и надеть толстые шерстяные варежки.

Возвращалась я вечером вместе с дочкой (ей тогда было около 4 лет). Стоим мы на остановке, ждем трамвая. Вот он, вожделенный, подъезжает! В этот момент у меня начинает звонить телефон (тогда это была "раскладушка"). Я пытаюсь, не снимая варежек, достать из кармана и открыть телефон. В этот момент он предательски падает под ноги и разлетается. Причем, телефон лежит рядом, а крышка аккумуляторного отсека и сам аккумулятор улеглись аккурат между рельс.

А трамвай то уже совсем близко! Ну, думаю, фиг с ним. Пропущу трамвай. Когда отъедет от остановки, тогда спокойно соберу все запчасти. Но это подумала я, взрослый человек. А дочка попыталась поднять детали. Я её за руку хватаю и говорю: "Не лезь!". ranting.gif Ох, дитё моё! Она руку из моей вырвала и снова за аккумулятором лезет. Господи! такого ужаса я не испытывала никогда (и да Бог, больше не придется!). Трамвай остановился буквально в метре от дочки. Дочка все же успела собрать недостающие детали.

Залезли мы в этот трамвай. Я сижу, меня всю колотит. А водитель по громкой связи решил сделать "контрольный выстрел": "Мамаша! Мозг есть?". ranting.gif

Когда мы вышли из трамвая, я объяснила дочке, что телефон - это сущая ерунда. Вещь, которую можно купить заново. А вот жизнь человека - поистине бесценна. И лучше "потерять" вещь, чем жизнь.

Дочка этот "урок" усвоила, буду надеяться, что на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в начале этого года генеральный директор погиб. Катались с пятилтнем сыном по Волге на снегоходах. А в январе как раз оттепель была в нашем регионе. Провалились оба под лед, но отец мальчонку успел из воды вытолкнуть, а сам под лед ушел. До сих не нашли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что узнала вчера.

Одна моя знакомая поехала в Санкт-Петербург в командировку.

В подъезде на нее напали, очень сильно избили.

Я в шоке, она маленькая, хрупкая девушка, за что так бить-то? Убить что ли хотели, подонки...

Отобрали бы просто что хотели, зачем же вот так...

Били по голове, она пару суток не помнила кто она, когда вспомнила позвонили мужу, приехал сразу.

Господи, ей несколько операций на лицо делали.

Как таких подонков, Земля носит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектаринка

Я в шоке, она маленькая, хрупкая девушка, за что так бить-то

Вы спрашиваете! А у нас на работе у одном молодой девчонки так сестру чуть не зарезали. Давно правда было, лет 7 назад. Тогда очень модно было дорогие мобильники на шее на шнурке носить. Подонок зашёл за сестрой в лифт, она чего-то вот не испугалась с незнакомцем в лифте одна ехать. Может потому, что дело средь бела дня было.

Он ничего не взял, сорвал только мобильный телефон с шеи. Казалось, ну и иди себе с добычей, так нет. Он сволочь напоследок пырнул её ножом в шею. Она вся в крови еле доползла до квартиры подруги (в гости шла).

Вызвали скорую, милицию. Конечно же никого не нашли. Врачи сказали, чуть-чуть бы в сторону и нож задел бы артерию, тогда бы всё. Но. вы не представляете сколько ей пришлось лечиться. Этот подонок ей какой-то нерв задел, у неё стала рука отниматься. Ей потом за большие деньги три часа операцию под общим наркозом делали, чтобы нерв восстановить.

Вот вам и сходила в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в марте девушка пропала 18-летняя. Последний, кто её видел, был таксист. Он рассказал, что в возил её в соседний посёлок. Недавно снег начал быстро таять, и нашли ту девушку в нескольких метрах от дороги, недалеко от посёлка.

Таксист потом рассказал, что дело было 8 марта, они вместе с этой девушкой выпивали в какой-то компании, и ей внезапно захотелось скататься в тот посёлок, так как она там у какого-то знакомого телефон оставила.

Оба очень пьяные, поехали, телефон она забрала. На обратном пути попросилась в туалет, а когда вышла из машины, таксист взял и уехал. И оставил её одну ночью в лесу. Пояснил, что хотел просто попугать, а потом забыл о ней, так как был сильно пьян.

Девчонка банально замёрзла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ещё вспомнила кошмар, в позапрошлом году было. Это больше на тему фатализма, а на житейский взгляд прямо ужастик в стиле "Пункт назначения".

Ясным майский днём пошли мы с мужем в магазин. Погода чудесная, птички поют, зелень кругом свежая. Субботнее ясное утро. 11 часов.

И вот скажите, как могло произойти такое страшное кошмарное событие. Девушка 27-28 лет, только выйдя из подъезда, попадает под оранжевый мусоровоз, огромный такой, знаете. Сразу насмерть. Лужа крови, прикрыта белой простынёй, из-под неё видны модные босоножки на высоком каблуке.

Меня прямо всю затрясло! Там узкое место, и легковые-то машины едут всегда с черепашьей скоростью. Как можно было вот так вот засунуться под эту машину?! Кто что говорил, что она не заметила как она двигается задним ходом; что её прижало к легковушкам; что она споткнулась.

Это судьба! Но всё равно, прошло 2 года, а я до сих пор с ужасом смотрю на эти мусоровозы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иэх, прочитала, вспомнила...

Муж тогда только-только устроился на эту работу, дело было где-то в 2000 году примерно. И все рассказывал мне о странном парне с его смены, "Сядет, - говорит, - на крышу, и сидит, то солнечной энергией подпитывается, то голоса природные слушает..." Часто о нем рассказывал, но все как-то о безобидных странностях.

А этот вьюнош безобидный, идя с работы домой, однажды вечером увидел бомжа, роющегося с упоением в помойке. Пристыдил мужичка, пригласил к себе домой, пообещав накормить.

Накормил. Убил. Расчленил. В помойку выкинул (в ту же или нет - не помню за давностью лет). В общем, ни дать ни взять - санитар общества, он так и сказал, что ему голоса (те самые, по-видимому, которые с крыши) нашептали, что бомжи зря землю топчут...

Я почему вспомнила - а его на днях освободили, вышел он. Почему не в психушке - не знаю, честно, сидел в тюрьме он... Ну, и на кого в следующий раз голоса укажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня новость страшную узнала- мой бывший пациент, ему в марте 18 исполнилось, вместе с подружкой- наркоманкой убили мужика, вечером домой возвращавшегося. Забрали мобилу и деньги. По мобиле и нашли. Потом выяснилось, что этот мужик в соседнем подъезде жил.

А парень единственный сынок у одинокой мамаши. Пока рос, она столько крови выпила и врачам и учителям- все вокруг плохие, не понимают и обижают деточку. Сколько жалоб написала! Сверстники тоже дураки- никто с такой лапочкой дружить не хочет. И вот такое гов дерьмо выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня одно время начальник. Обычный, типичный такой - и поругать, и помочь, всё мог. Потом на пенсию вышел и сразу куча неприятностей на него свалилась. А особенно - болезней куча. В результате отняли одну ногу, он на колясочке приспособился и даже на рынке мы с ним встречались. Потом вторую отрезали. Потом он окончательно слег и через время умер.

Всё это время его сын Миша очень старался отцу помочь, много усилий приложил. Хороший мужик и семьянин из него получился.

И вот недавно узнаю, что нету больше Миши. Шел он поздно вечером из ресторана через сквер, пользующийся у нас нехорошей славой. И нет бы улицей обойти, всего ничего крюк. Но он неслабый мужик был, да ещё выпил, не боялся ничего.

Встретили его трое парней и просто для развлечения забили до смерти, ничего не взяли. Один из них оказался сыном высокопоставленной чиновницы, суда до сих пор не было. Так вот повеселились детки...

А тело Миши даже на носилки невозможно было положить - он как тряпичная кукла стал, всё переломано. На вскрытии обнаружили месиво из разбитых внутренних органов.

Остались жена и дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История случилась вчера, но потихоньку отхожу только сегодня. Вот решила написать.

Вчера с утра сбегали в мебельный магазин,кредит на покупку нам не дали, пришла расстроенная, с мужем не разговариваю, ну натура у меня такая. Его хочухи надо выполнять быстро- быстро и с улыбкой, а мои, подождут. Звонит его старший сын, уже где- то часиков в восемь вечера, приглашает на шашлык.

Мой рогом упёрся- не пойду, ты мне с кислой миной дома надоела, иди вдвоем со Стёпкой. Да и пойду, дуйся один дома rolleyes.gif . Пошли. Вечер классный, поговорить нам есть о чем, его сын был со своей девушкой, вобщем заказали шашлык, салат. мой деть играет с ребятишками, их там много было.

Выходные да и праздник, все культурно отдыхают.

Мимо нас дорожка проходила к будочке "эмжо", получается я к этой дорожке лицом сижу, а пасынок и его невеста спиной. Проходит мимо парень, ну по интимным делам, возвращается, а там немного с тропинки свернув находится дровяник, ну где дрова для мангала рубят и в пень воткнут колун. Берет он его и идет обратно к дорожке, у меня мысль промелькнула вот молодец парень решил корень срубить. Там возле туалета корешок такой- подленький все обнего спотыкаются.

Ага, молодец, это чудо почти возле нашего столика перекидывает колун как для замаха, как будто дрова собрался рубить и кидается на соседний столик. Я незнаю то ли у седящего за столиком дядьки ангел хранитель сильный, то ли почувствовал он что- то, но прямо в последний момент он успел увернуться от топорища!

Ой, что началось, сзади нас седели парочка, она беременная, при чем животик большой, так они одномоментно оказались очень далеко от столика. Я бегом Стёпа подхватила, растерялась, что делать куда бежать незнаю...

Этого придурка быстренько скрутили, вызвали полицию, все переполошились, уже не до гулянки, стали у потерпевших спрашивать " вы его знаете? за что он на вас напал?" те сами в шоке. Столик где сидел этот чудак и его девушка находится далеко от них, что- то сказать или помешать они ему не могли. Он просто шел, просто взял топор и просто решил кого- нибудь зарубить..

Ужас, страх и недоумение. Ему просто лица не понравились, так он полицейским сказал..Уф, если даже из- за этого можно огрести топором по башке- это ж теперь из дома не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году девочка 15 лет пошла к подружке. Позвонила в домофон, зашла в подъезд и пропала. Нашли ее через 2 дня на свалке, упакованную в баул. Оказывается сосед-дегенерат курил на лестнице, увидел девченку, затащил в квартиру, изнасиловал и задушил. Нашли придурка сразу. 28 лет, жена и ребенок. Как раз на Новый год дело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, произошедшая с моей дочкой и со мной 25 лет назад.

Мы только - только заселились в новую квартиру. На лоджии строители оставили подмостки - деревянная лестница с площадкой наверху. Мы ее не стали выбрасывать, потому как квартира новая, мало ли, может еще и сгодится. Задвинули просто в дальний угол огромной лоджии и забыли.

Нужно сказать, что площадка этих подмостков была на одном уровне с балконными перилами.

А жили мы тогда на 8 этаже.

Так вот, обычный, летний вечер. Тепло очень, дверь балкона распахнута настержь, муж с газетой в руках валяется на диване, я же рядом с открытой дверью сижу в кресле, занималась каким то рукоделием и в телевизор одним глазом смотрела.

Дочка, а ей тогда было 2 годика играет то в комнате, то на лоджии (у нее там было постелено одеялко и она играла там летом всегда).

В какой то момент слышу крики дочки, как я поняла, она что то кричала детям, играющим во дворе. У меня сразу возникла мысль: как же она их увидела, если перила лоджии выше ее головы?

Вылетаю на лоджию и...ужас! До сих пор мурашки по коже от увиденной картины!

Дочка взобралась на эти подмостки, проще говоря, козел, легла на площадку и, свесившись почти наполовину с перил что то кричит деткам во дворе и еще и машет им рукой! А другой ручкой держалась за перилы.

Увидев меня, у нее разжимается ручка и она начинает падать с балкона вниз, на землю!

Я до сих пор не знаю, как я успела ее схватить за ногу, честное слово!

Все произошло так стремительно, что просто не поддается описанию! Помню только ужас, охвативший меня спустя какое то время и тот же ужас в глазах мужа, когда увидел меня с дочкой на руках в проеме балконной двери. Я была совершенно белая!

Потом очень долго я не могла спокойно ходить по тротуару, находящимся под тем балконом. Мне все время мерещилось кровавое пятно...

А подмостки эти выбросили в тот же вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1991 году. Не пришла на работу наша бухгалтер, молодая, симпатичная 23-летняя девчонка. Что было совершенно не в её стиле. Мобильных тогда не было, на настольный не отвечала. Через день сама позвонила из больницы.

Квартиру она снимала, вот и пошла к местной подружке постирать бельё на машине-автомате. С большим пакетом выстиранного белья шла домой через небольшие ёлочные посадки. Слышит быстрые шаги сзади, и - сильный удар по голове. С криком падает, оборачивается, и видит : стоит парень с металлическим ломом eek.gif в руке. Он выхватил этот пакет и удрал. Как сказал доктор, её спасло только то, что на ней была надета китайская куртка с капюшоном. Которая из первых. Там вместо пуха было перо, куртки были тяжёлые и очень плотные. Вот этот капюшон и спас её. Удар получился скользящий, сотрясение мозга и рваная рана кожи головы. Если бы голова была не прикрыта, то...

Потом у неё очень сильно лезли волосы, случались панические атаки, если кто-то приближался сзади, мигрени.

А это скот, который бил ломом, заполучил пакет с мокрым бельём. Достойная добыча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле могилки моего отца есть участок, за которым я тоже ухаживаю. Родственники похороненной девочки уже давно в Германии, я их знала хорошо. Сын у меня спросил, что за девочка здесь похоронена, и я вспомнила эту ужасную историю.

Ира работала у нас бухгалтером. Она одна воспитывала двух дочерей и содержала старенькую свекровь. Муж у неё умер. Тянулась она изо всех сил, работала на износ, но выглядела всегда хорошо, была улыбчивой и приветливой. Мало кто знал, что в её семье настоящая беда - младшая дочь связалась с плохой компанией, не ночевала дома, не слушала мать. Ирина что только не делала, всё бесполезно. Девчонка четырнадцати лет совсем отбилась от рук.

Однажды, Ирина пришла на работу заплаканная, и уже не сдерживаясь рассказала, что дочь пропала. Искали всю ночь, нигде нет Ольги. Друзья её непутёвые твердили, что в тот день Ольгу никто не встречал. Искали девочку очень долго, никаких следов. Ирина утешала себя тем, что сбежала дочка с приезжим поклонником.

И только весной, а пропала девочка ранней зимой, рабочие, которые чистили наш городской парк, нашли тело девочки. Его засунули в арык, который был закрыт мостиком. Нашли сразу и убийц, ими оказались её "лучшие друзья", которые вместе с мамой искали Олю.

Сейчас я не могу пройти мимо заросшей могилки. Убираю, оставляю цветы, и думаю, как же так случилось, что одна дочка Ирины успешная, умная, а другая, вот так страшно ушла из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось на праздники 8 марта год назад на моей старой работе. Я, может быть, никогда и не узнала бы об этой истории, но работала я там инженером по охране труда, и по долгу службы мне пришлось во всём этом разбираться.

В конце второй смены, вечером в раздевалке мужики нашли труп молодого рабочего. Естесственно, вызвали милицию, прокуратуру, трудовую инспекцию. В результате расследования выяснилась следующая картина.

Жила-была молодая семья: мама, папа и маленький мальчик трёх лет. Папа был любитель выпить, но мама старалась держать его в узде, кодировала пару раз. Результат был, в течение месяцев 8-9 супруг уже не употреблял спиртное.

И вот настал день 7 марта, весна в прошлом году была ранняя, тепло, и муж уехал с друзьями на рыбалку. Результат был плачевный - "развязался", приехал почти невменяемый. Естественно, на следующий день настроение у супруги было испорчено, произошёл скандал. Муж ушёл из дома, где ночевал - не известно. На работу вышел, но после работы домой опять не вернулся. Жена приходила за ним (работали вместе), но он домой не пошёл.

А ночью, в 2 часа, позвонил ей начальник мужа, сказал, что её супруга нашли мёртвым в раздевалке.

Вскрытие показало, что 32-летний мужик допился до смерти. Содержание алкоголя в крови 7.8 промиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась сегодня история одной семьи.

В советские времена была семья как семья, и даже во многом (материальном), благополучнее многих. Мать, отец, сын и дочь. Дочь всегда одета не из магазина, одно пальто с чернобуркой, да шапка норковая-это же целое состояние на момент 85-87 годов. Ну в достатке семья жила, в крепком.

Позже случается следующее. Сына этих благополучных родителей сажают за уличные грабежи и разбой. Беда.

Когда сын возвращается, родители уже попивают. Беда. Пьет и он. В итоге в пьяном скандале отец зарезал сына. Горе.

Отца сажают, остаются мать и дочь. Алкогольный марафон не прекращается. Дочь и мать постепенно теряют свою холеность и лоск. Дочь выходит замуж (муж кажется был судим). Несмотря на длительные загулы, бездетный предыдущий брак, судьба дарит ей дочку, и заодно возможность одуматься.

Но когда девочке исполнилось 2 или 4 месяца, во время очередного пьяног скандала, ребенка выкидывают с балкона 5 этажа. Вот так. Как потом говорили, якобы, с их слов девочка плакала, из-за этого начались пьяные разборки и ... Каким словом обозначить эту ситуацию -не знаю. Трагедия?

Через несколько лет дочь умерла. Мать год назад я еще видела. Жуткое, печальное зрелище. Были люди, была семья...

Изменено пользователем Баба Нота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лекции по психологии затронули тему суицида. Речь, в частности, шла о том, что те, кто открыто демонстрирует окружающим свое желание совершить суицид, на деле вовсе этого не желают. Это всего лишь идиотский способ привлечь к себе внимание. Преподаватель рассказала историю:

Жила-была обычная семья. Мама, папа, дочка. Дочка была избалована и капризна, терпеть не могла отказов и требовала сиюминутного исполнения всех её прихотей.

В общем, на очередной её закидон (что-то купить), родители ответили отказом. На это девочка отреагировала таким образом: пошла в подъезд и решила повеситься. Но... Она прекрасно знала, когда возвращается с работы их сосед. И в петлю она залезла аккурат перед его приходом. Рассчет её не подвел: перепуганный сосед вовремя вытащил барышню из петли, не менее перепуганные родители купили дочке желаемое.

Время шло. Снова девочке захотелось купить какую-то дорогую вещь, снова услышала отказ. Девочка молча пошла в подъезд, как и в предыдущий раз. Вот только в тот вечер сосед не работе задержался допоздна... Девочку похоронили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали мне историю страшную. В семье было два сына 13 и 15 лет. Отец поехал с ними на машине в гости к родне в деревню. Видимо выпивал с родней. А утром поехали они назад в город. Папа посадил сына старшего за руль. Сам лег на заднее сиденье спать. Мальчик не успел отреагировать, когда на трассу вышла корова. Он резко отвернул в сторону и машина улетела в тополя. Оба сына насмерть. У отца ни царапины.

Как они потом жили с женой? Как он всю жизнь несет на душе такой крест, такую вину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×